Jump to content

Введение третьей раскладки для навыков. Зачем и почему необходима. Разберем конкретный пример на ловчем.


Solnyshko

Recommended Posts

Приветствую, хотелось бы снова поднять тему о введение 3 раскладки для навыков. Большое количество игроков уже давно об этом говорят, все этого хотят и ждут. Начнем с того, что в игре идет разделение на контент: пвп и пве - видимо на этом все и ограничилось, раз мы имеем только 2 возможных раскладки, только 2 вариации прокачки навыков? Почему?
- пвп: это арена 2х2, 3х3, 4х4, 5х5, это гвг, битвы, мир рб, это какое либо там выяснение отношений 1х1 по фану в конце концов. Но нам предлагают играть во всем этом с одной единственной сборкой, вот под любую пвп ситуацию, будь это пвп 1к1 или массовый замес на гвг битве, мир рб - по мнению разработчиков, одной раскладки под пвп достаточно, ну или покупайте книги забвения каждый день по нескольку раз, или играйте одной сборкой, которая в одной или нескольких ситуациях бесполезная. 
- пве: это еще куда более различных направлений и моментов для раскрытия персонажа с разными раскладками навыков, где то нужен масс дд, где то дд в одну цель, где то это все совсем не нужно, а нужна выживаемость, хил, агр, контроль и прочее. Ну и как тут играть с одной раскладкой под пве? 
Рассмотрим на примере ловчего в пвп. Арена: все качают кошку, буйство, связь - хорошо. Приходит ловчий на гвг, на битву, на мир рб. ну в общем любой массовый замес и ему нужно играть по пвп раскладке допустим как он аренил, ну или по пве раскладке, там кстати тоже кошку все качают всегда, впринципе вся игра ловчего через кошку, но сейчас не об этом, а о том что пвп раскладка одна и на все случаи жизни. На гвг мне от слова совсем не нужна раскладка с которой я аренил, кошка не живет в масс замесе, а это 4 очка навыков я потратил на кошку, 3 очка на буйство, 3 очка на связь итого минус 10 очков навыков. Минус 10 очков навыков на гвг!! Тут остается либо убирать пве раскладку и делать гвг, а вторую под арену, или каждый день покупать книги забвения. Зачем вы заставляете игроков так играть? Зачем заставлять игроков лишать себя какого либо контента, делать одни и теже действия каждый день, тратя на это ресурсы - просто что бы комфортно сходить на гвг, сходить в инст, на арену и тд.. мало того что пофиксили с этим ребалансом ловчего, понизили дд, дерево пофиксили чуть ли там не в два раза просто, дерево которое на гвг было единственным играбельным и полезным навыком, а по кошке так все и оставили, пусть она падает за секунду - дд будет только с крутилки, дд которой и урезали как раз, здорово крч. 
ТАК ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ 3 РАСКЛАДКУ, ЧТОБ Я ЛОВЧИМ МОГ ИГРАТЬ НОРМАЛЬНО НА ГВГ, НЕ ЧЕРЕЗ КОШКУ ЭТУ ГДЕ В СОВОКУПНОСТИ ИДЕТ МИНУС 10 ОЧКОВ НАВЫКОВ, ЧТОБ Я НЕ ТРАТИЛ КНИГИ ЗАБВЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ПЕРЕД КАЖДЫМ ГВГ. ИЛИ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА, СЛЕДУЮЩИЙ РЕБАЛАНС, ПОЧЕМУ ОН РАЗ В ГОД? ПОЧЕМУ НЕ РАЗ В ДВА ГОДА, ИЛИ НЕ РАЗ В 10 ЛЕТ? 

Edited by Solnyshko
исправление ошибки
Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю, обновления выходят как айфоны обновляються, каждый год будто новшество, какое можно было сделать сразу, дайте 3 раскладки:hwc1atang: а лучше еще больше

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что это чисто финансовый вопрос, если сделать 3 раскладку, то у всех раскладки будут меняться только после ребаланса, а это скажется на покупке книг забвения, которые , по сути, станут не актуальны в лавке.

P.s. я тоже давно топлю за 3-ю раскладку, но каждый раз приходит осознание , что варспир- прежде всего безнес-проект.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Тама Тута сказал:

Мне кажется, что это чисто финансовый вопрос, если сделать 3 раскладку, то у всех раскладки будут меняться только после ребаланса, а это скажется на покупке книг забвения, которые , по сути, станут не актуальны в лавке.

А мне кажется, что финансовая сторона вопроса в этом деле, примерно такая же как и продажа пакетов в магизанах. Вроде прибыльно и актуально, но сущие копейки. :scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lemonage сказал:

А мне кажется, что финансовая сторона вопроса в этом деле, примерно такая же как и продажа пакетов в магизанах. Вроде прибыльно и актуально, но сущие копейки. :scare1crow:

Мне вообще интересно, как работает финансовая составляющая в этой игре 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

А мне кажется, что финансовая сторона вопроса в этом деле, примерно такая же как и продажа пакетов в магизанах. Вроде прибыльно и актуально, но сущие копейки. :scare1crow:

Если магазинов несколько сотен по стране, то не такие уж и копейки получаются)

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange@Hedfuc дайте пожалуйста ответ по теме, нам всем очень хочется увидеть это в игре тем более что труда вам не составит добавить этот функционал. Если по какой то причине делать не будете тоже ответ можно дать, не сложно же вроде. Уже где только можно эта тема поднимается, нам что реально придется ждать еще несколько лет пока вы заметите

Link to comment
Share on other sites

Давно пора третью раскладку, даже не учитывая пве, одного пвп уже сколько видов - арена, гвг и с выходом Альмахада еще пве-пвп добавилось. Все это уместить в 2 раскладки просто невозможно. #даешьтретьюраскладкунавыков :barbarian:

Edited by Lespoul
Link to comment
Share on other sites

К тому же третья раскладка это экономически выгодное вложение для компании так как нужно будет единовременно менять билды с помощью книги, а затем и в процессе, а потом и после ребаланса 3 раскладки перекачивать

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 час назад, Raffaello сказал:

@Dr Strange@Hedfuc дайте пожалуйста ответ по теме, нам всем очень хочется увидеть это в игре тем более что труда вам не составит добавить этот функционал. Если по какой то причине делать не будете тоже ответ можно дать, не сложно же вроде. Уже где только можно эта тема поднимается, нам что реально придется ждать еще несколько лет пока вы заметите

 

Тема обсуждается не только на форуме, поэтому пока итогового ответа нет. Сам слежу, надеюсь и жду :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Dr Strange сказал:

 

Тема обсуждается не только на форуме, поэтому пока итогового ответа нет. Сам слежу, надеюсь и жду :vp-looking:

Не думал что настолько важный вопрос честно говоря для айгринда что достоин серьезных обсуждений. Ну тратят люди(и я в том числе) по 2 книги на захваты замка, ок это потеряется получается да. Раз в неделю по 100-200 книг пусть тратятся разве это много? На те же знаки/сундучки/ресы в разы больше ведь вливается или я не прав? Просто такие моменты которые по сути мелочь для вас в плане трудозатрат и огромный плюс для нас игроков в плане комфорта игры как никак да поднимают интерес к игре. А он последнее время не то чтобы у всех на высоте по моим ощущениям. Добавление 3 раскладки даст возможность абсолютно всем иметь на постоянной основе гвг билд, все гвг даже ивентовые люди во всех активных ги вне зависимости от материального положения в игре смогут приносить максимум пользы и соответственно гвг станут интереснее. Оставлять одну из двух веток под гвг не вариант поскольку гвг билд непригоден больше нигде практически на любом персонаже, по итогу сейчас подавляющее большинство игроков бегают гвг в аренобилдах или в пве.

Возможно я не по адресу сейчас возмущаюсь в обращении к Вам но больше из айгринда никто с нами не общается :(

Link to comment
Share on other sites

Как вариант сделайте возможность иметь 3 набор навыков для владельцев боевого пропуска. Дополнительная мотивация покупать бп частично перекроет потери с книг забвения

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Raffaello сказал:

Как вариант сделайте возможность иметь 3 набор навыков для владельцев боевого пропуска. Дополнительная мотивация покупать бп частично перекроет потери с книг забвения

 

А как быть в редкие моменты когда нет бп от слова совсем :cray:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lespoul сказал:

А как быть в редкие моменты когда нет бп от слова совсем :cray:

3 набор навыков не работает. Повесили замочки на него и автоматически перекинулось на соседний набор. Появилось бп - набор заработал:piggy1: Лучше чем ничего

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 28.12.2023 в 18:47, Raffaello сказал:

Дополнительная мотивация покупать бп частично перекроет потери с книг забвения

 

Что за мода у всех вечно додумывать за маркетологов?:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Karleon сказал:

Что за мода у всех вечно додумывать за маркетологов?:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Да просто по опыту такое впечатление складывается что пока предложение экономически не выгодно, то и браться за него не будет никто в ближайшие лет 5. Даже по такой вот мелочи в айгринде не могут прийти к общему мнению судя по ответу доктора. Какие еще могут быть причины не вводить 3 набор навыков кроме потери с продаж забвения? Вот и приходится угождать всем, и маркетологам в частности 

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать ее покупной за 100к знаний,пусть вложенные силы и время работают на тебя 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2023 в 11:47, Raffaello сказал:

Как вариант сделайте возможность иметь 3 набор навыков для владельцев боевого пропуска. Дополнительная мотивация покупать бп частично перекроет потери с книг забвения

 

 

58 минут назад, Lavavoin сказал:

Можно сделать ее покупной за 100к знаний,пусть вложенные силы и время работают на тебя 

Нет. Добавление третьей раскладки это супер очевидная и обязательная вещь. И оно не должно требовать знаний, голды, чм и чего либо ещё. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dragles сказал:

 

Нет. Добавление третьей раскладки это супер очевидная и обязательная вещь. И оно не должно требовать знаний, голды, чм и чего либо ещё. 

Куда их тогда девать

Link to comment
Share on other sites

Если бы чуваки играли в свою игру они не писали бы эту кринжатину "мы следим", "ответ пока не можем дать", а реализовали это ещё при добавлении второй раскладки. Чуваки 5лет следили за журналом замка)) хоспаде...

1 минуту назад, Lavavoin сказал:

Куда их тогда девать

Не все игроки так быстро получают знания. Ну половина игроков сидела до ребаланса с фул веткой и капом, в надежде адекватное изменение в переключении веток. 

Link to comment
Share on other sites

   Раньше за N кол-во ачивок выдавались награды в виде слотов под книги, почему бы за условные 500-700, как пример, не открыть возможность использовать 3ю раскладку. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2023 в 23:16, Тама Тута сказал:

Если магазинов несколько сотен по стране, то не такие уж и копейки получаются)

 

В данном случае можно смотреть в % от общей выручки. И тогда пакеты будут равны % своей цены от цены среднего чека. Короче - оно вам надо?)

 

По теме - третий, потом четвертый. Ну тип - это у меня пве, это пвп, это гвг, а это под 5х5, а тут для пведд

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

По теме - третий, потом четвертый. Ну тип - это у меня пве, это пвп, это гвг, а это под 5х5, а тут для пведд

С такой логикой к чему было вообще второй набор вводить?  Играли столько лет с одним набором и без всяких зелий замковых, качали агры и выкручивались как могли. Но игра меняется, меняется темп и количество актуального контента, соотвтественно и запросы у игроков растут. Сейчас на неделе 2 гвг+ивентовые гвг. Несколько раз в месяц битвы за замки. Контента требующего гвг расскиловки предостаточно, арену регать приходится постоянно чтобы набивать велу, пве тоже все бегают дабы знания бить да и просто пофармить. Третий набор навыков необходим, а такие отговорки что нам якобы всегда мало будет вообще ниочем. Аргументированных причин против я не встречал ниразу и представить себе не могу, за исключением вот этой коммерческой составляющей с книгами забвения

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raffaello сказал:

С такой логикой к чему было вообще второй набор вводить?  Играли столько лет с одним набором и без всяких зелий замковых, качали агры и выкручивались как могли. Но игра меняется, меняется темп и количество актуального контента, соотвтественно и запросы у игроков растут. Сейчас на неделе 2 гвг+ивентовые гвг. Несколько раз в месяц битвы за замки. Контента требующего гвг расскиловки предостаточно, арену регать приходится постоянно чтобы набивать велу, пве тоже все бегают дабы знания бить да и просто пофармить. Третий набор навыков необходим, а такие отговорки что нам якобы всегда мало будет вообще ниочем. Аргументированных причин против я не встречал ниразу и представить себе не могу, за исключением вот этой коммерческой составляющей с книгами забвения

 

Аргументы? Это игра и она обязана давать игроку вызов. Иногда этот вызов выражается в необходимости выбора.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Аргументы? Это игра и она обязана давать игроку вызов. Иногда этот вызов выражается в необходимости выбора.

И в чем здесь вызов? Типо у меня выбор какую из сфер игры мне игнорировать? Забить на гвг билд и не приносить пользу такой, какая она могла бы быть? Или выбор тратить в неделю по 4-6 книг просто чтобы мой перс делал то что должен?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Raffaello сказал:

И в чем здесь вызов? Типо у меня выбор какую из сфер игры мне игнорировать? Забить на гвг билд и не приносить пользу такой, какая она могла бы быть? Или выбор тратить в неделю по 4-6 книг просто чтобы мой перс делал то что должен?

 

Нет, выбор в какой из сфер ты будешь максимально эффективен, а в какой менее. И там всё предельно просто - ты или всё заряжаешь ради коллектива, либо играешь по кайфу в соляного.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Mrakoriz сказал:

Иногда этот вызов выражается в необходимости выбора

Вот бы эта необходимость выбора заключалась в возможности выбора оболочек за достижения, а не вот этот весь бред, раз уж тут о наболевших проблемах пятилетней давности начали :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Нет, выбор в какой из сфер ты будешь максимально эффективен, а в какой менее. И там всё предельно просто - ты или всё заряжаешь ради коллектива, либо играешь по кайфу в соляного.

Ну да, то есть мы должны мириться с костылями разработчиков в виде вот таких искусственных ограничений. Но сдается мне что сами разработчики с твоим утверждением не будут согласны и второй набор навыков говорит сам за себя. Они понимают что разный контент требует разные билды под него, просто не в состоянии сделать все сразу нормально.

Смысл вообще ограничивать персонажа в какой то сфере, когда нас практически заставляют участвовать во всех сразу. Пве без пвп невозможно, чтобы пройти в топ пве контент нам надо побеждать на гвг. Чтобы побеждать на гвг нужно фармить величие, а чтобы фармить величие нужно аренить. Что бы я ни выбрал из этого мне в любом случае придется затронуть и все остальные сферы игры. Почему я должен забить на одну из этих составляющих и довольствоваться только двумя из трех? Вызов игра должна бросать иного рода, чтобы контент в игре требовал совершенствоваться и становиться сильнее, а не выбирать какую из частей игры мне надо выбрасывать из приоритетов.

Link to comment
Share on other sites

Лично моё мнение - нужно либо выпилить книги забвения с игры и сделать смену билда навыков бесплатной (можно с кд, которое скипается за чм), либо оставить книги забвения, но урезать на них цену, так как тратить 400 чм чтобы просто раз сменить расскладку - немного дико (го хотя бы 50-100 чм). Можно добавить через БП возможность менять билд навыков бесплатно.

И при этом можно оставить 2 расскладки - для запоминания игрой выбранной расскладки + третья расскладка настраиваемая, в которой игрок в реальном времени меняет расскачку навыков. После настройки у игрока будет возможность сохранить настраиваемую расскладку в одну из двух расскладок "памяти".

Link to comment
Share on other sites

Ладно, ладно, раз уж вам так нравится неуклонное движение в сторону гачиммо, то фиг с ним. Спорить мне тупо лень. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

Ладно, ладно, раз уж вам так нравится неуклонное движение в сторону гачиммо, то фиг с ним. Спорить мне тупо лень. 

Раз так говоришь надеюсь у тебя 2 раскладка не задействована. Просто введение 3 раскладки даёт больше возможностей как для игроков так и разработчиков в плане ребаланса. Сейчас некоторые скилы не использую соответственно разработчики не могут понять как их задействовать. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, skydragonend сказал:

Раз так говоришь надеюсь у тебя 2 раскладка не задействована. Просто введение 3 раскладки даёт больше возможностей как для игроков так и разработчиков в плане ребаланса. Сейчас некоторые скилы не использую соответственно разработчики не могут понять как их задействовать. 

 

Я вообще не большой сторонник ребалансов. Но это уже совсем другой разговор

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...