Jump to content
  • 0

Есть ли смысл делать тему по предложению ребаланса класса если разработчики этого не просят?


Zicco

Question

30 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 минуту назад, Дядя Федя сказал:

Нету смысла

тоже так кажется. Разработчики лишь вступают в контакт с игроками когда нужно тестить то что они уже сделали, от игрока ничего не зависит от ребаланса

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, H0menD сказал:

тоже так кажется. Разработчики лишь вступают в контакт с игроками когда нужно тестить то что они уже сделали, от игрока ничего не зависит от ребаланса

Ну не скажи.... 

Как то я моздавпл тему, с просьбой апнуть искателя в двуруч. До того, что есть сейчас двуруч был намного хуже. И вот, вдохновившись кастерами, я стал писать. Не знаю, совпадение, или нет. Вышел ребаланс, и изменили почти то, что я хотел. Правда не так, как хотел, но все же. 

 

Так что пишите, авось и ваше предложение сочтут годным. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы больше ориентировался на поиск проблем и их освещение. В вопросах баланса трудно быть компетентным, а вот указать на проблему больше пользы принесёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Никакого смысла. Они живут в собственном мирке и не прислушиваются к мнению, публикуемому на форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну опираясь на свой личный опыт могу сказать следующее:

1) Предложение по чему-то новому, новые навыки\механики и т.д. - берутся во внимание всегда. Не всегда реализуются в навыках прям сейчас, но в дальнейшем могут появится ваши же идеи в новых талантах. 
2) Предложения по изменению навыков\механик и т.д. - берутся во внимание когда у класса есть определенные проблемы, или разработчики хотят изменить какой-та класс в другую стезю, как например друида в урон. Но даже при переработке навыков, разработчики чаще возьмут предложения из 1 пункта и реализуют ее в другом навыке например. 
3) Предложения именно по балансу и циферкам - вот подобное берется во внимание крайне редко, кажется что читают только когда у класса совсем все плохо. Но лично мне кажется, что и без этих тем разработчики и так бы это изменили. Поэтому создавать тему в стиле "считаю нужно апнуть выживаемость собак и урон маг закла" даже при наличии адекватной аргументации смысла никакого нет.

Поэтому настоятельно рекомендую попробовать себя в 1 пункте, особенно если вы считаете что отлично знаете свой класс, все его минусы и плюсы. А цифры и прочее оставьте счетоводам из Аигринда. :flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот как так сложилось что додики могут каждый день свои темы про баланс высерать, а кто-то адекватный не знает стоит ли тему писать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
21 час назад, H0menD сказал:

Не спрашивают и делают по своему 


Смысл есть и очень большой, в ближайшее время на всех площадках выйдет пост с предложением для желающих оставить свои идеи на нашем форуме :vp-looking:
 

Спойлер

Темы, что были опубликованы ранее, уже изучены вдоль и поперек :HW22_12:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Dr Strange сказал:


Смысл есть и очень большой, в ближайшее время на всех площадках выйдет пост с предложением для желающих оставить свои идеи на нашем форуме :vp-looking:
 

  Показать контент

Темы, что были опубликованы ранее, уже изучены вдоль и поперек :HW22_12:

 

Админологи объявили неделю ребаланса, количество тем по фиксу вождя увеличено в трое...:spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Dr Strange сказал:


 

  Показать контент

Темы, что были опубликованы ранее, уже изучены вдоль и поперек :HW22_12:

 

Темы про вождя точно изучены? В прошлом году почему то не изучали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Альтрон сказал:

Темы про вождя точно изучены? В прошлом году почему то не изучали.

Они что-то изучают? :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.11.2023 в 09:02, Альтрон сказал:

Темы про вождя точно изучены? В прошлом году почему то не изучали.

"изучали"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мои предложения, объединения людей ради достижения исправлений / доработок / внедрения новых идей выполняются уже 3 года на 30-50% для моего любимого класса. Возможно, я предлагаю рациональные вещи и хорошо их расписываю, не давая поводов думать, что хочу переапать класс.

 

Так что если идея дельная, ошибка часто встречается, нет соплей ‘он убил одной кнопкой, а я так не могу, решайте’ - смело пробуйте себя. 

 

Успех никогда не гарантирован ни в одной сфере жизни. И уж тем более, когда вы выдвигаете лишь предложение - от него могут отказаться в силу разных причин, от личных мотивов/видения разработчика, до баланса в их понимания. Но если не пробовать - за вас вряд ли напишет кто-то другой. Жалейте о том, что попытались и добились малого из своих предложений, а не о том, что ‘ещё год буду играть на помойном классе и терять нервы/время/деньги, потому что поленился написать 200 слов’.:angel:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Erchomage сказал:

Мои предложения, объединения людей ради достижения исправлений / доработок / внедрения новых идей выполняются уже 3 года на 30-50% для моего любимого класса. Возможно, я предлагаю рациональные вещи и хорошо их расписываю, не давая поводов думать, что хочу переапать класс.

 

Так что если идея дельная, ошибка часто встречается, нет соплей ‘он убил одной кнопкой, а я так не могу, решайте’ - смело пробуйте себя. 

 

Успех никогда не гарантирован ни в одной сфере жизни. И уж тем более, когда вы выдвигаете лишь предложение - от него могут отказаться в силу разных причин, от личных мотивов/видения разработчика, до баланса в их понимания. Но если не пробовать - за вас вряд ли напишет кто-то другой. Жалейте о том, что попытались и добились малого из своих предложений, а не о том, что ‘ещё год буду играть на помойном классе и терять нервы/время/деньги, потому что поленился написать 200 слов’.:angel:

Ты за вождя напишешь чё то?:kawaii:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Maces сказал:

Ты за вождя напишешь чё то?:kawaii:

Я пока размышляю. Полгода игры, хоть я и собрал уже вождя лучше, чем 90% игроков - всё-таки малый срок. У меня маловато талантов, не фул учебники, я не опробовал все ветки - поэтому скорее я бы мог привести в порядок мысли форумчан в одной теме, проанализировав действительно необходимые ослабления и дополнив реворком навыков так, как я вижу. Однако на это нужно значительно больше времени, чем на ДК.

 

Поэтому вполне вероятно, что я ограничусь лишь комментариями в этом ребалансе. Но, если я вернусь в игру, вполне вероятно, что можно будет ожидать от меня активности на конкурсе гайдов именно в теме вождя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, Erchomage сказал:

Полгода игры, хоть я и собрал уже вождя лучше, чем 90% игроков

Сильное заявление, пруфов конечно не будет.

33 минуты назад, Erchomage сказал:

У меня маловато талантов, не фул учебники, я не опробовал все ветки

:rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минут назад, Мискам сказал:

Сильное заявление, пруфов конечно не будет.

:rofl:

Так как раз 90% игроков собирают персов по одному лекалу. Трудно не быть лучше, чем однотипные чары. 

48 минут назад, Erchomage сказал:

У меня маловато талантов, не фул учебники, я не опробовал все ветки

2млн знаний надо на фул таланты. С текущим капом довольно проблематично все опробовать на основном сервере (про тест сервер молчу). 

Учебники не с неба падают и по умолчанию на 34 лвле не даются.

 

Так что, считаю, друг нормально и по существу все расписал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.11.2023 в 08:21, Dr Strange сказал:


Смысл есть и очень большой, в ближайшее время на всех площадках выйдет пост с предложением для желающих оставить свои идеи на нашем форуме :vp-looking:
 

  Показать контент

Темы, что были опубликованы ранее, уже изучены вдоль и поперек :HW22_12:

 

Вот хотел спросить, а в чем прикол сейчас создавать темы, если уже должно быть все продумано и 99% работы сделано? Или вы начинаете заниматься ребалансом за месяц до ребаланса?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Альтрон сказал:

Вот хотел спросить, а в чем прикол сейчас создавать темы, если уже должно быть все продумано и 99% работы сделано? Или вы начинаете заниматься ребалансом за месяц до ребаланса?

Продуманно? -да. Сделано? -нет канеша. Оно всегда так. Сколько не продумывай и не делай заготовок, а собирать все равно в кучу придется в последний момент и как всегда вылезет еще куча всяких багов... :okay:

Ну может крупные переработки скиллов и общие концепты понятны и уже готовы, но в остальном ребаланс с технической стороны не на столько сложен, что бы его готовить месяцами. Даже за пару недель вполне можно управится, проблема обычно именно в багах. Поэтому время выслушать виденье игроков по классам и может быть дополнить список своих изменений еще есть. А может и предложенное игроком понравится больше, кто знает. Все таки разработчики видят гораздо шире, но вот в деталях и тонкостях класса они никогда не сравнятся с вашим пониманием игры на паладине например. :flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, lemonage сказал:

Ну может крупные переработки скиллов и общие концепты понятны и уже готовы, но в остальном ребаланс с технической стороны не на столько сложен, что бы его готовить месяцами

В моем понимании ребаланс делается весь год, сидит отдельная группа людей 3-5-10-20 человек и занимается бесконечно балансом. Или там дизайнеры ивентов, создатели инстов, художники одни и те же люди, и они за месяц до обновы создают обнову? Типо, скоро бал, значит делаем бал, скоро ребаланс, пора начинать заниматься балансом...да не...

 

А если прислушиваться к игрокам за месяц до обновы, то это выглядит как очень спонтанное решение, которое не успеть обкатать нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 minutes ago, Альтрон said:

В моем понимании ребаланс делается весь год, сидит отдельная группа людей 3-5-10-20 человек и занимается бесконечно балансом. Или там дизайнеры ивентов, создатели инстов, художники одни и те же люди, и они за месяц до обновы создают обнову? Типо, скоро бал, значит делаем бал, скоро ребаланс, пора начинать заниматься балансом...да не...

 

А если прислушиваться к игрокам за месяц до обновы, то это выглядит как очень спонтанное решение, которое не успеть обкатать нормально.

Я предположу что предложение о новых навыках реализовать точно не успеют уже, но как минимум игроки могут рассчитывать что какой то бесполезный по их мнению навык всё таки сделают играбельным.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Альтрон сказал:

В моем понимании ребаланс делается весь год, сидит отдельная группа людей 3-5-10-20 человек и занимается бесконечно балансом.

Так и есть, только помимо ребаланса, они еще занимались вводом новых талантов, они занимались добавлением новой экипировки и статов на Альмахаде, они же занимаются и вводом нового шмота. Ведь баланс это не только навыки. 

 

9 минут назад, Альтрон сказал:

А если прислушиваться к игрокам за месяц до обновы, то это выглядит как очень спонтанное решение, которое не успеть обкатать нормально.

Еще раз, речь не идет про то что вот проснулись сегодня и начали слушать игроков паралельно чета делая. Нет. А например разработчики понимают что вождя нужно ослабить и уже подготовили список всех исправлений, но посмотрев на решение игроков, например как игрок Winx предложил отрезать вождю одну руку для баланса, вдохновившись этой сказочной идеей, решили изменить свои исправления. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Альтрон сказал:

Вот хотел спросить, а в чем прикол сейчас создавать темы, если уже должно быть все продумано и 99% работы сделано? Или вы начинаете заниматься ребалансом за месяц до ребаланса?

Спойлер

:unknw:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
16 часов назад, Альтрон сказал:

Вот хотел спросить, а в чем прикол сейчас создавать темы, если уже должно быть все продумано и 99% работы сделано? Или вы начинаете заниматься ребалансом за месяц до ребаланса?


Отвечу вам сообщением, которое было опубликовано на остальных площадках: 
 

Цитата

На протяжении всего года команда разработчиков внимательно изучала ваши предложения по изменению существующих навыков и талантов! Но, возможно, есть и те, кто не успел сообщить о своих идеях на нашем форуме?

Поторопитесь!
Ведь до масштабного ребаланса осталось чуть более месяца, а это значит, что сейчас самое время перейти в соответствующий раздел форума и создать там новую тему с предложением.


Ребаланс это большая работа, основные этапы которой делались на протяжении всего года. Но, к сожалению, не все предлагают идеи заранее, а предпочитают делать это лишь тогда, когда анонс появляется на горизонте, потому выпускаю сообщение-напоминалку о том, что стоит поторопиться. Конечно, у таких идей меньше шансов попасть в финальное решение, чем у оставленных несколько месяцев назад, однако шанс есть и я бы хотел, чтобы каждый желающий успел им воспользоваться :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Dr Strange сказал:


Отвечу вам сообщением, которое было опубликовано на остальных площадках: 
 


Ребаланс это большая работа, основные этапы которой делались на протяжении всего года. Но, к сожалению, не все предлагают идеи заранее, а предпочитают делать это лишь тогда, когда анонс появляется на горизонте, потому выпускаю сообщение-напоминалку о том, что стоит поторопиться. Конечно, у таких идей меньше шансов попасть в финальное решение, чем у оставленных несколько месяцев назад, однако шанс есть и я бы хотел, чтобы каждый желающий успел им воспользоваться :vp-looking:

Надо после ребаланса такую тему создавать "Поторопитесь через год будет ребаланс, успейте наклепать ваши предложения, мы будем читать их весь год"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.11.2023 в 13:11, H0menD сказал:

Не спрашивают и делают по своему 

Есть.

Вопрос в том,готов ли ты добиваться своей цели или напишешь одну тему и будешь ждать результата. 

А потом скажешь что тебя не заметили.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Dr Strange сказал:


Отвечу вам сообщением, которое было опубликовано на остальных площадках: 
 


Ребаланс это большая работа, основные этапы которой делались на протяжении всего года. Но, к сожалению, не все предлагают идеи заранее, а предпочитают делать это лишь тогда, когда анонс появляется на горизонте, потому выпускаю сообщение-напоминалку о том, что стоит поторопиться. Конечно, у таких идей меньше шансов попасть в финальное решение, чем у оставленных несколько месяцев назад, однако шанс есть и я бы хотел, чтобы каждый желающий успел им воспользоваться :vp-looking:

Доброго времени суток.

А есть какие то временные ограничения по созданию темы в разделе Предложения до ожидаемого ребаланса? Если есть, то какие? Хочу сделать тему с предложением по видению веток талантов Стража. Но теперь не знаю, есть ли смысл её сейчас создавать или отложить до весны.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
19 часов назад, NoDamage сказал:

Доброго времени суток.

А есть какие то временные ограничения по созданию темы в разделе Предложения до ожидаемого ребаланса? Если есть, то какие? Хочу сделать тему с предложением по видению веток талантов Стража. Но теперь не знаю, есть ли смысл её сейчас создавать или отложить до весны.


Приветствую! 
Я бы показал ваше видение сейчас (не стал бы упускать возможность сделать это перед ребалансом), а после дополнил бы, если еще что-то решите изменить или усложнить :HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
55 минут назад, Dr Strange сказал:


Приветствую! 
Я бы показал ваше видение сейчас (не стал бы упускать возможность сделать это перед ребалансом), а после дополнил бы, если еще что-то решите изменить или усложнить :HW22_12:

Когда будет реализация стража в двохруч в пвп?

или это невозможная задача?

или вам нравится оставлять этот класс в полке з задержкой на два года?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...