Jump to content
  • 1

Как часто будут или (планируются) проводиться скидки на таланты?


translate

Question

Таланты нынче слишком дорогое удовольствие (в плане времени).

Более того, хоть пока что это не так заметно, но 3 новых ветки талантов для каждого класса - это уже не особенность а необходимость.

Некоторые классы, такие как некромант с 3-мя постоянными скелетами из тала получат прирост урона по соло целям в 100 а то и выше процентов.

 

И это только одна из веток одного из классов.

 

А как мы знаем скидки на талы вводили только перед выпуском обновы с талами, чтобы игроки подтянулись.

Но сейчас нет значка в талантах по типу "В разработке" и вообще хз что будет дальше, однако как по мне нужно бы сотрудникам проекта определиться с официальным расписанием скидок на изучение талантов.

Ну и естетсвенно не плохо было бы вводить по пару дней скидок с наступлением каждой обновы будьб то балаган, зима или весна.

А то вообще не понятно что к чему, в особенности тем кто создал нового персонажа даже прямо сейчас.

Те кто создали сейчас, минимум месяц-два будут бегать без талантов, в то время как другие используют по полной свой класс.

Нужно всех подтягивать ребята, никому такие разрывы не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1
  • Administrators

 

В 30.06.2023 в 16:23, translate сказал:

Но ясно одно - чем позже ты создашь нового персонажа - тем больше будет разрыв между теми, кто с первого дня ввода последних талов начал их прокачивать.

Как это фиксить - тоже не понятно.

Сплошные вопросы и 0 ответов.

Да? @Dr Strange @Holmes @LeeLoo и другие...

Что толку от разделов даже с вопросами если никто из представителей проекта не может дать внятный ответ по этому поводу?


Ответы уже были даны в других и в этой теме в том числе, но продублирую их, чтобы исключить любые неясности. 

Разрыв между новым героем и прокаченным был, есть и должен быть всегда - это закон жанра, отсутствие которого не позволило бы вам прокачаться даже до 20 уровня. Вы просто не стали бы этого делать, если бы разница между 1 и 20 не ощущалась. 

Если с невозможностью убрать разрыв между только созданным и прокаченным героем всё понятно, то об уменьшении этого разрыва стоит поговорить подробнее. Жанр mmorpg не заставляет вас в кратчайшие сроки собирать все показатели до КАПа, честно говоря, он вообще ничего не требует и никого не заставляет: можно очень неспешно и с большим интересом изучать мир Аринар на протяжении нескольких лет - активностей хватит для любого уровня погружения. Разумеется, только если у вас нет цели стать #1 среди некромантов, иначе придется апнуть уровень, изучить таланты, собрать необходимую экипировку и внеклассовые книги... Но совершенно точно участвовать во всех доступных активностях можно и без этого - как и без прокачки группы персонажей, достаточно выбрать одного и развивать только его (@Unomen). 

Не говорю, что изменения в ветках талантов или в системе получения Знаний невозможны, напротив, игра не стоит на месте и постоянно развивается. Но до публикации анонсов с изменениями прошу не забывать: участвовать во всех доступных активностях можно и без изученных талантов, их прокачка это приятная возможность усилить и индивидуализировать своего персонажа, скорость изучения которой каждый устанавливает для себя сам.

 

 

Спойлер

- Как часто будут или (планируются) проводиться скидки на таланты?

 

Скидка на изучение талантов это очень редкая и полезная акция, проводить её регулярно невозможно.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лучше пусть этой скидки вообще больше никогда не будет, чтобы можно было спокойно тратить свои знания сразу

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, translate said:

Нужно всех подтягивать ребята, никому такие разрывы не нужны.

предлагаю сразу при регистрации выдавать банки зеленого рыцаря и фул 32 +10 велу

ну так, для начала, подтягивать чтобы.

.. или автор не это имел в виду?:haha:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, translate сказал:

вообще хз что будет дальше

Мне кажется, у нас так и будет в ближайшие годы одна 50% скидка летом перед обновой др. Я бы, наверное, эти 2 недели скидки разделил на 2 раза по одной неделе летом и, скажем, между балом и пределом, но хотя бы один раз в год уже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, nth сказал:

Мне кажется, у нас так и будет в ближайшие годы одна 50% скидка летом перед обновой др. Я бы, наверное, эти 2 недели скидки разделил на 2 раза по одной неделе летом и, скажем, между балом и пределом, но хотя бы один раз в год уже хорошо.

Так эти скидки были только когда выходили талы.

Если продолжения с талами не будет, то далеко не факт что мы ещё увидим скидки на талы.

Вообщем не понятно.

Но ясно одно - чем позже ты создашь нового персонажа - тем больше будет разрыв между теми, кто с первого дня ввода последних талов начал их прокачивать.

Как это фиксить - тоже не понятно.

Сплошные вопросы и 0 ответов.

Да? @Dr Strange @Holmes @LeeLoo и другие...

Что толку от разделов даже с вопросами если никто из представителей проекта не может дать внятный ответ по этому поводу?

Чем больше времени проходит - тем больше будет разрыв между существующими и новосозданными персонажами.

 

3 часа назад, Desole сказал:

предлагаю сразу при регистрации выдавать банки зеленого рыцаря и фул 32 +10 велу

ну так, для начала, подтягивать чтобы.

.. или автор не это имел в виду?:haha:

Я же сказал, что это не из разряда дайте все и сразу.

Или для тебя те скидки на талы что уже были пару раз - это все и сразу?

Тут дело в другом.

К примеру если бы рандомно вводили 2 раза в году скидки дней на 7, при этом чтобы каждый раз были разные месяцы и дни, то те кто по кд сливают знания, их бы и сливали, а кто играет не так часто - то они бы копили 100к знаний и по тихоньку до следующей скидки прокачивали талы и попутно поддерживали бы около максимальное значение знаний.

Вообщем как-то так.

 

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Как только, так сразу

Но пока что ни единого слова от paзpaботчиков или администрации по этому поводу я так и не увидел...

 

4 часа назад, LongWay сказал:

Лучше пусть этой скидки вообще больше никогда не будет, чтобы можно было спокойно тратить свои знания сразу

Скидки дадут людям возможность более свободно распоряжаться своим временем и одновременно не сильно отставать от таких как ты.

 

 

Edited by translate
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.06.2023 в 23:23, translate сказал:

Но ясно одно - чем позже ты создашь нового персонажа - тем больше будет разрыв между теми, кто с первого дня ввода последних талов начал их прокачивать.

Как это фиксить - тоже не понятно.

 

Совершенно логично. А почему это нужно фиксить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.06.2023 в 16:23, translate сказал:

Скидки дадут людям возможность более свободно распоряжаться своим временем и одновременно не сильно отставать от таких как ты.

Таких как я - это каких?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Совершенно логично. А почему это нужно фиксить?

Потому что некр без 3 скелетов в тале это -100% урона.

 

3 минуты назад, LongWay сказал:

Таких как я - это каких?

Которые зависают в игре 24\7.

У многих семья, работа, нужно ещё отдохнуть, расслабиться.

Если что варспа это ни разу не про отдых.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, translate сказал:

Потому что некр без 3 скелетов в тале это -100% урона.

 

Вообще не аргумент. При чем тут некр твой многострадальный и условное отставание новых игроков/персов? Может это секретом для тебя будет но новый игрок/перс мастхев находится в позиции догоняющего к старому.

 

Честно говоря, я уже замучился разные секреты Полишинеля выдавать. Ощущение такое, что некоторые просто с Луны свалились в наш сугубо материальный несправедливый мир.

7 минут назад, translate сказал:

У многих семья, работа, нужно ещё отдохнуть, расслабиться.

 

Ну вот у меня семья-работа. А варспа как раз для эскапизмов всяких. У половины моей ги тоже работа, знаешь ли, а у многих и семья.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Может это секретом для тебя будет но новый игрок/перс мастхев находится в позиции догоняющего к старому.

Paзpaботчики слишком резко перешли к долгому и нудному качу талов.

До талантов все было проще, потратил денюжку, купил шмот, заточился, купил все эксперттки, распределил скиллпойнты и готов.

Вы же сам на протяжении стольких лет нас к этому подталкивали и приучали.

А сейчас видите ли запели мол:

А вы что хотите все и сразу?

 

Да, хотим, потому что мы привыкли этому.

И далеко не всегда предложения онли (дайте все и сразу).

А вот пару рандомных скидончиков в год - то что надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, translate сказал:

Которые зависают в игре 24\7.

У многих семья, работа, нужно ещё отдохнуть, расслабиться.

Если что варспа это ни разу не про отдых.

А на основании чего ты сделал вывод, что я играю много? Ничего против таких не имею, но здесь ты ошибься. Как раз именно из-за того, что я долго прокачиваю свои таланты, мне обидно, что потом появляется скидка, где мои месяцы набивания знаний обесцениваются. И я не хочу ждать эту скидку, я хочу постепенно качать таланты, а не один раз в год. Для такой позиции я не должен быть каким-то задротом

2 часа назад, translate сказал:

Если что варспа это ни разу не про отдых.

Для меня отдых. Если для тебя не отдых, то я хз, что ты тут забыл. У тебя зависимость какая-то?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, LongWay сказал:

Как раз именно из-за того, что я долго прокачиваю свои таланты, мне обидно, что потом появляется скидка, где мои месяцы набивания знаний обесцениваются. И я не хочу ждать эту скидку, я хочу постепенно качать таланты, а не один раз в год.

 

В 30.06.2023 в 16:23, translate сказал:

К примеру если бы рандомно вводили 2 раза в году скидки дней на 7, при этом чтобы каждый раз были разные месяцы и дни, то те кто по кд сливают знания, их бы и сливали, а кто играет не так часто - то они бы копили 100к знаний и по тихоньку до следующей скидки прокачивали талы и попутно поддерживали бы около максимальное значение знаний.

 

Что тут не понятного?

Держишь знания все время около капа, попутно делая квесты, ареня и бегая инсты.

Это в принципе все что нужно тебе знать о том что я имею в виду.

 

По факту ты так же само играешь, так же само без скидки по тихоньку прокачиваешь талы, но когда придет время (ну там 2 раза в год), ты сможешь слить все знания что приберег с 50% скидкой.

Особенно выгодно если нужно открыть одни из самых дорогих талов, а их там не мало, аж 3 ветки с дорогущими талами (в плане знаний).

 

Естественно ты можешь забить на все и сливать сразу же первые заработанные знания, вот только это не разумно а ныть ты в любом случае будешь, мол:

25 минут назад, LongWay сказал:

потом появляется скидка, где мои месяцы набивания знаний обесцениваются.

 

Я таких людей как ты не понимаю.

Тут реально нужно что-то решать, действовать, а вы только со всем соглашаетесь и терпите-терпите-терпите...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, translate сказал:

А сейчас видите ли запели мол:

А вы что хотите все и сразу?

 

Да, хотим, потому что мы привыкли этому.

 

Когда это вы успели к этому привыкнуть, если никогда такого не было?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, translate сказал:

У многих семья, работа, нужно ещё отдохнуть, расслабиться.

Если что варспа это ни разу не про отдых.

У меня семья, работа по 10 часов в день 5/2.

И ничего. 

Варспа не отдых? А что это тогда? 

Зачем тогда в нее играть, если не отдыхать? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.06.2023 в 23:23, translate сказал:

Но ясно одно - чем позже ты создашь нового персонажа - тем больше будет разрыв между теми, кто с первого дня ввода последних талов начал их прокачивать.

Ну вы привыкли, создать-за неделю вкачать-одеть-точнуть. Готово. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.06.2023 в 18:23, translate сказал:

Но ясно одно - чем позже ты создашь нового персонажа - тем больше будет разрыв между теми, кто с первого дня ввода последних талов начал их прокачивать

Разве не в этом суть ММОРПГ? Логично же - кто дольше в проекте, тот имеет более прокаченного чара

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот например у меня несколько персонажей как мне за всех успевать набивать знания? 

В 30.06.2023 в 10:16, translate сказал:

Таланты нынче слишком дорогое удовольствие (в плане времени).

Более того, хоть пока что это не так заметно, но 3 новых ветки талантов для каждого класса - это уже не особенность а необходимость.

Некоторые классы, такие как некромант с 3-мя постоянными скелетами из тала получат прирост урона по соло целям в 100 а то и выше процентов.

 

И это только одна из веток одного из классов.

 

А как мы знаем скидки на талы вводили только перед выпуском обновы с талами, чтобы игроки подтянулись.

Но сейчас нет значка в талантах по типу "В разработке" и вообще хз что будет дальше, однако как по мне нужно бы сотрудникам проекта определиться с официальным расписанием скидок на изучение талантов.

Ну и естетсвенно не плохо было бы вводить по пару дней скидок с наступлением каждой обновы будьб то балаган, зима или весна.

А то вообще не понятно что к чему, в особенности тем кто создал нового персонажа даже прямо сейчас.

Те кто создали сейчас, минимум месяц-два будут бегать без талантов, в то время как другие используют по полной свой класс.

Нужно всех подтягивать ребята, никому такие разрывы не нужны.

Максимально поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Unomen сказал:

Вот например у меня несколько персонажей как мне за всех успевать набивать знания? 

Делай одного, но сильного, либо играй на нескольких, но средних. Все логично снова же. И рыбку съесть хотите и всё остальное

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Блин,а я когда закла создал сразу велу +10 получил в сумку,так же +10 пве шмот был в сумке и зелья рыцаря чтобы апнуться. А я всего лишь ввел промокот #Admin228 :HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Regis сказал:

Скидка на талы уже вторую неделю идет, вы о чем

Никакой скидки не идёт. Не стоит смешивать понятия. 

Идёт увеличение капа, а не скидка. Таланты до сих пор дорогие и занимают большое время для прокачки, особенно у рядовых игроков. 

12 часов назад, ViralBans сказал:

Разве не в этом суть ММОРПГ? Логично же - кто дольше в проекте, тот имеет более прокаченного чара

В варспире такого нет и вообще не было никогда. 

Edited by Arq
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, Arq said:

Никакой скидки не идёт. Не стоит смешивать понятия.

Что то, что это помогает больше талантов прокачать :pardon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Regis сказал:

Что то, что это помогает больше талантов прокачать :pardon:

Нет, потому что за 50% скидки ты можешь прокачать несколько талантов, типа скиллы по 45000 знаний - на 22.5к знаний дешевле, а то и больше. А тут за неделю ты дополнительно дай бог 21к знаний набьешь. 

Edited by Arq
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Regis сказал:

Что то, что это помогает больше талантов прокачать :pardon:

Хз-хз, как по мне лучше бы была 50% скидка на то что я хотел бы купить в реале, а не впахивать 2 смены место моей одной.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Arq said:

Нет, потому что за 50% скидки ты можешь прокачать несколько талантов, типа скиллы по 45000 знаний - на 22.5к знаний дешевле, а то и больше. А тут за неделю ты дополнительно дай бог 21к знаний набьешь. 

это считай мини скидка, никто не даст тебе 50% скидку на новые талы, их сделали с целью, чтобы нам было что делать в игре

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Regis сказал:

это считай мини скидка, никто не даст тебе 50% скидку на новые талы, их сделали с целью, чтобы нам было что делать в игре

Мне есть что делать в игре и без талантов. Я не должен наслаждаться талантами, чтобы "мне было что делать в игре"?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Arq забей на них.

Это бесполезно.

Самый топ вариант забыть о варспе месяца на 2-3, а там глядишь и Альмахад подтянут, а после него балаган и возможно, ну я надеюсь, что paзpaбы все таки не будут третий год подряд в иснты бала кидать одни и те же 32 лвл итемы.

Кольца на оглуш не в счет.

Хотя, вполне вероятно что все таки на этом бале будет макс 32 лвл и добавят помимо колец еще плащ и амуль с оглушение, ну так, чисто фишка бала 2023.

Мда...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 minutes ago, Arq said:

Мне есть что делать в игре и без талантов. Я не должен наслаждаться талантами, чтобы "мне было что делать в игре"?

Так знания дают за всё что ты делаешь в игре, инсты, кв, мир рб, гвг (ивента пока что), арена, мобы, собы, хочешь сказать ты ничего из этого в игре не делаешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Regis сказал:

Так знания дают за всё что ты делаешь в игре, инсты, кв, мир рб, гвг (ивента пока что), арена, мобы, собы, хочешь сказать ты ничего из этого в игре не делаешь?

Считай в затраченном времени лучше. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 minutes ago, Arq said:

Считай в затраченном времени лучше. 

А ты всё с ветряными мельницами воюешь...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
30 minutes ago, Arq said:

Считай в затраченном времени лучше. 

Получается что лучше вообще не играть в игры

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, Regis сказал:

Получается что лучше вообще не играть в игры

Я не играю по 8 часов, чтобы успеть на всех мир рб. 

15 минут назад, DaviINK сказал:

А ты всё с ветряными мельницами воюешь...

 Только так и работает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Arq said:

Я не играю по 8 часов, чтобы успеть на всех мир рб.

Играй в своём темпе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Arq сказал:

Я не играю по 8 часов, чтобы успеть на всех мир рб. 

Всего лишь 75к ласт талик:sunning: 

image.thumb.png.ebdfe00f17d9e755747d86e9cd6cab71.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Альтрон сказал:

Всего лишь 75к ласт талик:sunning: 

image.thumb.png.ebdfe00f17d9e755747d86e9cd6cab71.png

270к знаний на 1 ветку 1/3.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Грустно все это смотреть на такие цифры (( 

Я хз... наверное в ближайшее время не качну ничего подобного. Моя цель центральная ветка а там стоит очко навыков(( 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
38 минут назад, Arq сказал:

270к знаний на 1 ветку 1/3.

Около 2-3 месяцев. Очень ленивой игры. А нытья то.... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Arq сказал:

Я не играю по 8 часов, чтобы успеть на всех мир рб. 

Не видел, что бы постоять 5 минут афк на рб, надо было 8 часов... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...