Jump to content

переключение талантов за знания


Presence

Recommended Posts

Пока не прокачаешь все таланты на фул - пусть переключение будет бесплатным. В день придется переключаться по 10-20 раз, и о каком развитии тогда пойдет речь? Ладно там когда тебе не на что тратить эти самые знания, можно сливать.

Один талант в ветке я прокачал - стоимость переключения 187 знаний, а дальше что будет? Вы там совсем поехали?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. можно будет оставить 1 самый мусорный талик 2\3 и переключение будет бесплатным?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Т.е. можно будет оставить 1 самый мусорный талик 2\3 и переключение будет бесплатным?

да предложение по части для таких как я , у которых этих знаний нихрена нет, а тут еще за переключение будут брать

Link to comment
Share on other sites

какой % людей вообще прокачали все предыдущие таланты на фул? Большинство докачивает, а тут еще такая чушь с платой за переключение, к тому же цена явно завышена. Сейчас 187 - а вкачаешь все, сколько будет 1000 или 2000?

Link to comment
Share on other sites

Пусть просто переключение талантов будет бесплатным. А так же будет кд на смену талантов, минут 30. И все, а вывод знаний можно придумать как реализовать по лучше. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Presence сказал:

будто в мочу окунули тех, кто любит пвп и пве одновременно.

Почему будто?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Пусть просто переключение талантов будет бесплатным. А так же будет кд на смену талантов, минут 30. И все, а вывод знаний можно придумать как реализовать по лучше. :vp-noodle:

А я вообще не пойму для чего такой костыль на переключение. Ну переключил и переключил 

бесплатно 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gandalf сказал:

А я вообще не пойму для чего такой костыль на переключение. Ну переключил и переключил 

бесплатно 

А черт его знает. Ну может допилят привязку талантов к билду и типа можно будет переключатся между двумя ветками бесплатно. Тогда это имеет смысл, а в другом случае я сам не понимаю что это даёт. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Presence сказал:

какой % людей вообще прокачали все предыдущие таланты на фул? Большинство докачивает, а тут еще такая чушь с платой за переключение, к тому же цена явно завышена. Сейчас 187 - а вкачаешь все, сколько будет 1000 или 2000?

В предыдущих не докачал защитные, атакующий некоторые и для петов, так как есть более приоритетные. 

И никогда лишних знаний не было, когда заканчивались приоритетные таланты, переходил на менее приоритетные 

Link to comment
Share on other sites

Что ещё сказать, моё желание полноценно проводить время в игре подугасло, теперь я никогда не смогу прокачать все таланты из-за этого бреда 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

Что ещё сказать, моё желание полноценно проводить время в игре подугасло, теперь я никогда не смогу прокачать все таланты из-за этого бреда 

Все правильно. Слишком дорогие таланты. И я говорю не о знаниях или голде. Я плачу своим временем.

 

Какой смысл вводить новые, когда 98% игроков не докачали предыдущие? Проще дропнуть игру, чем это все пытаться выкачать.

Edited by Arq
Link to comment
Share on other sites

Надо понизить прокачку талантов на 50% это минимум или сделать так что бы больше знаний чем сейчас можно было бы получить я за день максимум 3к знаний набиваю задротить как конь приходится кв всякие инсты и по мелочи 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gandalf сказал:

А я вообще не пойму для чего такой костыль на переключение. Ну переключил и переключил 

бесплатно 

Ну некоторые типы ныли что знания девать некуда и вот дали способ их выводить из игры)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Crybaby сказал:

Ну некоторые типы ныли что знания девать некуда и вот дали способ их выводить из игры)

Почему-то этот способ затронул всех 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Crybaby сказал:

Ну некоторые типы ныли что знания девать некуда и вот дали способ их выводить из игры)

Тут вообще до смешного:

Таких людей не особо много, но фраза "хотим компенсацию" звучит как: "Мы стали сильнее, быстрее других, и мы хотим стать еще сильнее".

Пока одни жалуются, что не могут тратить свое личное время на прокачку, другие жалуются, что не могут еще сильнее его потратить. 

Вот вкачали фул таланты- отдохните, дальше всë, не влезит. 

Хоть ачивку выдавай с названием "выйди на улицу".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

Почему-то этот способ затронул всех 

Это уже не ко мне, сам против смены за что либо 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gongzo сказал:

Тут вообще до смешного:

Таких людей не особо много, но фраза "хотим компенсацию" звучит как: "Мы стали сильнее, быстрее других, и мы хотим стать еще сильнее".

Пока одни жалуются, что не могут тратить свое личное время на прокачку, другие жалуются, что не могут еще сильнее его потратить. 

Вот вкачали фул таланты- отдохните, дальше всë, не влезит. 

Хоть ачивку выдавай с названием "выйди на улицу".

Ныл вроде 1 некр, ник забыл. Так что все благодаря ему, зато он счастлив надеюсь 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jlicenok сказал:

Ныл вроде 1 некр, ник забыл. Так что все благодаря ему, зато он счастлив надеюсь 

Славакинг с вас ржёт

Link to comment
Share on other sites

Если бы при переключении прогресс переносился на соседнюю ветку, то это было бы оправданно

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dart сказал:

Если бы при переключении прогресс переносился на соседнюю ветку, то это было бы оправданно

Кстати да

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, slavaking сказал:

Против

Ну ты решай, либо бесплатная смена ветки, либо знания за чм

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Crybaby сказал:

Ну ты решай, либо бесплатная смена ветки, либо знания за чм

Поддерживаю прокачку талантов за чм вместо знаний. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arq сказал:

Поддерживаю прокачку талантов за чм вместо знаний. 

Я считаю что талы должны прокачиватся ТОЛЬКО за чм

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Я считаю что талы должны прокачиватся ТОЛЬКО за чм

Прокачку за чм в размере 5-10% от суммы за знания можно было бы стерпеть. 

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что индивидам сверху следует играть в какую-нибудь донатскую помойку:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2023 в 20:46, Unomen сказал:

Надо понизить прокачку талантов на 50% это минимум или сделать так что бы больше знаний чем сейчас можно было бы получить я за день максимум 3к знаний набиваю задротить как конь приходится кв всякие инсты и по мелочи 

А что скажем тем, кто уже потратил много знаний по текущим ценам? Да и вообще то что ты просишь - 50% скидка на таланты - она итак есть раз в год. Теперь можешь накопить 100к и потратить как будто у тебя 200к, и успеть еще за время скидки набить какое-то количество. Хотя я против даже такой скидки. Не очень круто, когда ты тратишь все накопленные знания на дорогой талант, а завтра объявляют эту скидку.

 

Вот ты говоришь, что набиваешь максимум 3к знаний. Допустим для фулл талантов нужно так год играть. Значит цена фуллового персонажа - год активной игры. Как ты определяешь, много это или мало? Ты хочешь в 2 раза меньше её сделать. Полгода - это много или мало? Кто это определит?

 

Вот я к примеру считаю, что не нужно удешевлять таланты. Я играю на своем классе давно и развиваю его долго. Моего уровня, шмота и заточки может любой игрок достигнуть за месяц максимум, если у него много денег (не важно, донатер он или в игре накопил много голды). Но чтобы вкачать все таланты - ему придется так же активно играть год на этом персонаже.

 

Что такое год для игрока, который много лет играет на одном персонаже? Вообще ерунда. Он в любом случае вкачает все таланты рано или поздно. А чем дольше будет этот процесс - тем больше в итоге у него будет преимуществ перед игроками, которые прыгают по новым классам после каждого ребаланса.

 

А касательно темы, то само предложение максимально странное. Проще будет выпилить самый чмошный талант сразу и всё.

Как я отношусь к тому, что переключение веток платное? Положительно. Есть минусы, есть плюсы. Таковы правила игры.

Минусы тут уже все описали. Я опишу плюсы:
1. Если принять за правило, что переключатсья стоит только после того, как вкачал все или почти все таланты на максимум, то получается опять же, у тех, кто играет на своем персонаже постоянно и долго - только у него получится достигнуть такого результата и иметь привелегию переключаться. Дополнительное преимущество перед новыми персонажами.

2. Чем менее доступно переключение веток, тем больше уникальности ты имеешь со своим выбором. Отсюда меньше конкуренция, когда востребована именно твоя специализация. Всё правильно - если игрок больше развивается в пве, то он более желанным должен быть в пати в инст, чем аренер какой-то залетный. И наоборот. Хочешь и то, и другое - ищи компромиссы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Как я отношусь к тому, что переключение веток платное? Положительно

ну я не удивлен, ты ведь онли пве

одну ветку вкачал и забыл, а другие дурачки пусть мучаются 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Presence сказал:

ну я не удивлен, ты ведь онли пве

одну ветку вкачал и забыл, а другие дурачки пусть мучаются 

Я где-то говорил, что я онли пве? Я тебе в общем обрисовал своё виденье, в отрыве от классов, специализаций и непосредственно себя самого.

Если говорить про меня, то я шаман. У шаманов ветки примерно так делятся: 1) универсальная - профит есть для всех направлений, 2) тупо пве, 3) тупо пвп. Думаю, что так плюс-минус у всех классов дела обстоят.

Я больше склоняюсь к первой ветке и буду качать именно ее. Я и в пве играю, и в пвп, тут ты не угадал.

Когда я вкачаю первую ветку, начну качать другие. И если в какой-то момент решу, что хочу сконцентрироваться на фулл пвп - переключусь на 3ю. Но это не значит, что я с 1й веткой не смогу играть в пвп и пве одновременно. И я считаю честным, что в пвп у другого шама, который выбрал 3ю ветку, больше профитов, чем у меня с универсальной веткой.

 

Только что, Presence сказал:

что за порода, что думает только о себе любимом

Только о себе думаешь тут скорее ты: вот мне не нравится играть так, сложно, поменяйте правила игры под меня

2 часа назад, LongWay сказал:

Всё правильно - если игрок больше развивается в пве, то он более желанным должен быть в пати в инст, чем аренер какой-то залетный. И наоборот. Хочешь и то, и другое - ищи компромиссы.

@Presence ты до сюда дочитал хоть, перед тем как сказать, что я онли пве, поэтому так пишу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LongWay сказал:

Я где-то говорил, что я онли пве? Я тебе в общем обрисовал своё виденье, в отрыве от классов, специализаций и непосредственно себя самого.

Если говорить про меня, то я шаман. У шаманов ветки примерно так делятся: 1) универсальная - профит есть для всех направлений, 2) тупо пве, 3) тупо пвп. Думаю, что так плюс-минус у всех классов дела обстоят.

Я больше склоняюсь к первой ветке и буду качать именно ее. Я и в пве играю, и в пвп, тут ты не угадал.

Когда я вкачаю первую ветку, начну качать другие. И если в какой-то момент решу, что хочу сконцентрироваться на фулл пвп - переключусь на 3ю. Но это не значит, что я с 1й веткой не смогу играть в пвп и пве одновременно. И я считаю честным, что в пвп у другого шама, который выбрал 3ю ветку, больше профитов, чем у меня с универсальной веткой.

 

Только о себе думаешь тут скорее ты: вот мне не нравится играть так, сложно, поменяйте правила игры под меня

Ты писал в теме шаманов где-то об этом. 1 ветка универсальная? Кого ты там бустить собрался масс ритуалом? или ты думаешь сейв на хил в 1к , в лучшем случае,  сделает погоду?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LongWay сказал:

Только о себе думаешь тут скорее ты: вот мне не нравится играть так, сложно, поменяйте правила игры под меня

я подумал о половине нормальных игроков или больше, которые полноценно участвуют во всех активностях, а не челах, которые в игру заходят для того чтобы в инст сгонять и в соло пробежаться по кв, тем самым затормаживая собранные пати нубов

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Presence сказал:

я подумал о половине нормальных игроков или больше, которые полноценно участвуют во всех активностях, а не челах, которые в игру заходят для того чтобы в инст сгонять и в соло пробежаться по кв, тем самым затормаживая собранные пати нубов

Ну вот ты считаешь нормальными только тех, кто участвует во "всех активностях" (мир рб бить и гвг бегать чтоли? пару гильдий "нормесов" на сервер получается). Те, кто по кв бегают и инсты, для тебя ненормальные (хотя не понимаю, причем тут они в ответе на мой вопрос, в котором я сказал, что и в пве, и в пвп гоняю), те, кто только аренит, тоже для тебя ненормальные. У тебя есть свои понятия нормы и под них ты что-то хочешь поменять, это и есть "думать только о себе". Я тебя не виню в этом, это нормально. Это ты меня в этом обвинил. А я просто сказал, что меня устраивает платное переключение веток, я вижу в этом плюсы, как и вижу минусы, про которые тут пишут

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Presence сказал:

Ты писал в теме шаманов где-то об этом. 1 ветка универсальная? Кого ты там бустить собрался масс ритуалом? или ты думаешь сейв на хил в 1к , в лучшем случае,  сделает погоду?

Никогда не писал, что я онли пве. Мб больше пве, просто потому что его больше в игре, но не онли.

 

По поводу оберега - сейв это везде сейв. Что в пве, что в пвп он имеет одинаковую пользу. Там не просто хил на 1к, а блок смертельного урона, который в пвп больше если чо. Да и вообще это скорее пвп талант, в пве если ты проседаешь до 0, то не твой уровень скорее всего, за некоторыми исключениями. А в пвп такой сейв с дальнейшим контролем противника позволит тебе фулл хп восстановить. И это на всех членов группы.

 

Универсальная ветка это не значит, что все таланты одинаково профитны для пве и пвп. Есть таланты под пвп, есть под пве, есть универсальные. Чего-то больше, чего-то меньше, нужно учитывать и другие таланты в ветке, сравнивать их с другими ветками. Пве скорее всего побольше, да, но как я уже сказал, в игре тупо пве контента больше

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, LongWay сказал:

А что скажем тем, кто уже потратил много знаний по текущим ценам? Да и вообще то что ты просишь - 50% скидка на таланты - она итак есть раз в год. Теперь можешь накопить 100к и потратить как будто у тебя 200к, и успеть еще за время скидки набить какое-то количество. Хотя я против даже такой скидки. Не очень круто, когда ты тратишь все накопленные знания на дорогой талант, а завтра объявляют эту скидку.

 

Вот ты говоришь, что набиваешь максимум 3к знаний. Допустим для фулл талантов нужно так год играть. Значит цена фуллового персонажа - год активной игры. Как ты определяешь, много это или мало? Ты хочешь в 2 раза меньше её сделать. Полгода - это много или мало? Кто это определит?

 

Вот я к примеру считаю, что не нужно удешевлять таланты. Я играю на своем классе давно и развиваю его долго. Моего уровня, шмота и заточки может любой игрок достигнуть за месяц максимум, если у него много денег (не важно, донатер он или в игре накопил много голды). Но чтобы вкачать все таланты - ему придется так же активно играть год на этом персонаже.

 

Что такое год для игрока, который много лет играет на одном персонаже? Вообще ерунда. Он в любом случае вкачает все таланты рано или поздно. А чем дольше будет этот процесс - тем больше в итоге у него будет преимуществ перед игроками, которые прыгают по новым классам после каждого ребаланса.

 

А касательно темы, то само предложение максимально странное. Проще будет выпилить самый чмошный талант сразу и всё.

Как я отношусь к тому, что переключение веток платное? Положительно. Есть минусы, есть плюсы. Таковы правила игры.

Минусы тут уже все описали. Я опишу плюсы:
1. Если принять за правило, что переключатсья стоит только после того, как вкачал все или почти все таланты на максимум, то получается опять же, у тех, кто играет на своем персонаже постоянно и долго - только у него получится достигнуть такого результата и иметь привелегию переключаться. Дополнительное преимущество перед новыми персонажами.

2. Чем менее доступно переключение веток, тем больше уникальности ты имеешь со своим выбором. Отсюда меньше конкуренция, когда востребована именно твоя специализация. Всё правильно - если игрок больше развивается в пве, то он более желанным должен быть в пати в инст, чем аренер какой-то залетный. И наоборот. Хочешь и то, и другое - ищи компромиссы.

Такой перс как у тя, а то и лучше, делается за сутки и пару платежей. 32 апается за неделю. Поэтому спустись. 99% времени в игре никакого развития персонаж не получает, а большая часть талантов полное фуфло, отнимающее зря время. Нашел чем гордится :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arq сказал:

Такой перс как у тя, а то и лучше, делается за сутки и пару платежей. 32 апается за неделю. Поэтому спустись. 99% времени в игре никакого развития персонаж не получает, а большая часть талантов полное фуфло, отнимающее зря время. Нашел чем гордится :pig1gy:

Каждый раз, как читал твои сообщения в других темах, только и думал, лишь бы с этим токсиком не столкнуться..

 

Мой первый вопрос - откуда ты знаешь, какой у меня перс?

 

Второй вопрос - зачем ты мне пишешь, что 32 апается за неделю? Я же сам написал, что всё, кроме талантов, можно получить максимум за месяц. Максимум за месяц - это значит, что возможно быстрее.

 

Третий вопрос - причем тут какая-то гордость? Когда я говорю, что фулл таланты - это те преимущества, которые доступны только тем, кто долго играет на своем персонаже, это просто факт. Считай, что я вообще про себя не писал, а только сравнивал возможности постоянных игроков и тех, кто прыгает по классам.

 

16 минут назад, Arq сказал:

99% времени в игре никакого развития персонаж не получает

Ну мб у тебя и так, учитывая твой статус, что игра делается под ноу лайферов - скорее всего в нем отражается твой личный опыт. Я же свой геймплей выстраиваю так, чтобы за минимальные затраты времени получать максимальный профит в развитии персонажа. И сейчас это заключается конечно же в набивании знаний.

 

19 минут назад, Arq сказал:

а большая часть талантов полное фуфло, отнимающее зря время

Если взять только таланты на статы, то разница между персонажем, у которого они на фулл, и тем, у кого они на 0, примерно такая же, как у персонажа с чарами и персонажа вообще без кристаллов и рун.

 

22 минуты назад, Arq сказал:

Поэтому спустись

Это тебе стоит приподняться из лужи обид и разочарований, которые мешают тебе нормально общаться

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LongWay сказал:

Каждый раз, как читал твои сообщения в других темах, только и думал, лишь бы с этим токсиком не столкнуться..

 

Мой первый вопрос - откуда ты знаешь, какой у меня перс?

 

Второй вопрос - зачем ты мне пишешь, что 32 апается за неделю? Я же сам написал, что всё, кроме талантов, можно получить максимум за месяц. Максимум за месяц - это значит, что возможно быстрее.

 

Третий вопрос - причем тут какая-то гордость? Когда я говорю, что фулл таланты - это те преимущества, которые доступны только тем, кто долго играет на своем персонаже, это просто факт. Считай, что я вообще про себя не писал, а только сравнивал возможности постоянных игроков и тех, кто прыгает по классам.

 

Ну мб у тебя и так, учитывая твой статус, что игра делается под ноу лайферов - скорее всего в нем отражается твой личный опыт. Я же свой геймплей выстраиваю так, чтобы за минимальные затраты времени получать максимальный профит в развитии персонажа. И сейчас это заключается конечно же в набивании знаний.

 

Если взять только таланты на статы, то разница между персонажем, у которого они на фулл, и тем, у кого они на 0, примерно такая же, как у персонажа с чарами и персонажа вообще без кристаллов и рун.

 

Это тебе стоит приподняться из лужи обид и разочарований, которые мешают тебе нормально общаться

Чел, абсолютно любой класс делается легко и быстро. На каждом сервере есть задроты, которые с нуля делают топового перса за недели и уже закрывают арену с высоким винрейтом.

 

Ток книги воды могут отличить перса, но это 1) рандом, 2) связи, 3) бабки. Может и повезти как бы)

 

Глупо это отрицать даже. Знания даются сходу +бп, поэтому таланты (большинство из которых просто мусор и ниче не меняют для классов) тоже не проблема.

 

Если ты думаешь о май гад, я 100500 лет играю на персе, он у меня мегапрокачан. У меня для тебя плохие новости. Тут и прокачивать в игре мало что есть.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LongWay сказал:

Ну мб у тебя и так, учитывая твой статус, что игра делается под ноу лайферов - скорее всего в нем отражается твой личный опыт. Я же свой геймплей выстраиваю так, чтобы за минимальные затраты времени получать максимальный профит в развитии персонажа. И сейчас это заключается конечно же в набивании знаний

Собы и сборы дают ничего. Это пустая трата времени, хотя в масштабах сервера это конечно имеет значение. Знания набиваются, но большая часть талантов дает мусорные параметры как уклон, снижение крита от мобов (кто вообще это придумал, в игре есть надёга) и прочее в зелёной ветке. 2-4 единицы дд, которые получаешь от усиления в талантах от % сила. Мда, вот это мощь... Сразу перс тащить будет.

У всех кап статов был и с первой веткой талантов, а ты что то говоришь за их всех. Статы догоняются шмотом, замком и бустами. 60% усиления ты получаешь от голого перса, 30% дает шмот и только 10% это бусты, книги, таланты, замки и прочее.

 

Бред о важностях книги оставьте при себе. Книги полный мусор и никак не влияют на исход боя или винрейт (кроме книг воды). Влияет подбор класса, подбор напарника, бусты, точка и наличие замка. Хз каким нужно быть забрызганым в глаза, чтобы отрицать бесполезность большинства книг и вообще делать на них упор. Челы с 0 книг спокойно и часто выигрывают против фулл книжников. 

Edited by Arq
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Arq said:

Бред о важностях книги оставьте при себе

 

6 minutes ago, Arq said:

Челы с 0 книг спокойно и часто выигрывают против фулл книжников. 

Ты хочешь сказать, что шансы на победу у перса с 0 книг и персом с 17 книг (без водных, устой и свиреп при смене нажать) одинаковые?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...