Jump to content

Продолжение темы "паразитов" на мир рб с предложением


Alaen

Recommended Posts

Как я заметил далеко не все до конца поняли посыл моей темы, которую я написал в поддержке, видимо не удалось полностью правильно выразить свои мысли, да и тема довольно сложная для понимания. Оставлю ссылку здесь, вдруг кто не в курсе о чем речь.

Также хочу сразу дать знать, что я не имею отношения к руководству альянса, и высказываю сугубо свое мнение как рядовой, но активный его участник.

В общем, пишу я тут не ради того чтоб в очередной раз чтото обьяснять или в чем то оправдываться, я все также считаю что проблема существует, и в обратном меня никто не смог убедить. Ну что ж, значит каждый останется при своем мнении.

Но, при этом, многие писали что система мир рб действительно несовершенна и ее стоит менять, и учитывая что я вижу в этом корень проблемы, у меня сформировалось предложение насчет мир рб. Оно довольно простое и в принципе решит все проблемы о которых я писал. 

Его суть:

Предлагаю сделать на локах с мир рб пвп зону, в которой союзниками будут только соги, все остальные враги. Такая же система реализована на ивентовых гвг и гвг хаоса. 

 

Очевидно что бойни между гильдиями одной фракции не будет, ведь одна гильдия не потянет альянс противоположной фракции, придется договариваться, и все будет в принципе как и должно, - забирать мир рб будут сильнейшие во всех смыслах, без оговорок. Враги внутри фракции если и будут, то им придется отбивать рб по честному, составляя свой альянс и организовывая единомышленников. Если их больше, если они сильнее, рб будет за ними(или за противоположной фракцией если она сплоченнее), если слабее, они всеравно смогут влиять на альянс и требовать к себе внимания.

Есть правда и минусы,:

1) собирать максимально топовый агр из разных гильдий будет невозможно, но, хотя, в этом в принципе и не будет нужды.

2) Будут некоторые сложности с ачивками, ведь пати, которая ведет ачивера будет состоять в одной гильдии, и придется остальным участникам ей както уступать... об этом придется договариваться.

3) Будут страдать массовики, они не смогут бить масс скилами по мир рб в толпе союзников. Но эта проблема есть везде, на гвг, на битве замков, на прочих пвп активностях где участвуют альянсы, и вроде с этим както мирятся.

4) Бои... их придется планировать, толпа на толпу больше не сработает, убьете своих больше чем врагов, но такое тоже многие гильдии уже проходили. Война на том же гвг хаоса, где нужно отбирать князей хаоса, змеев. Вроде как игроки справляются... не всегда идеально, но каких то особенных жалоб на такие моменты я не видел.

Да минусов многовато, но я лично с ними мирился бы ради того чтоб распределение дропа было более справедливым, чем есть сейчас.

 

Конечно, в идеале можно придумать систему в которой главы гильдий смогут управлять тем, какие гильдии можно бить на пвп локах, а какие нет. К примеру, во вкладке турнир гильдий, сделать систему, при помощи которой можно нажать на гильдию и присвоить ей определенный статус: нейтральный - все как есть сейчас; друг - нельзя бить гвг и пвп локах; враг, можно убивать на гвг, мир рб, и прочих пвп локах. 

Эта система конечно сильно упростит жизнь игрокам, но сколько ее придется ждать неизвестно. 

 

Вполне возможно что я чего то не учел, если есть критика или дополнения, только приветствую, но желательно с внятной аргументацией, иначе я не буду видеть в этом никакого смысла, кроме как деф своих личных интересов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

Вполне возможно что я чего то не учел, если есть критика или дополнения, только приветствую, но желательно с внятной аргументацией, иначе я не буду видеть в этом никакого смысла, кроме как деф своих личных интересов.

Да просто ввести возможность воевать с гильдиями своего альянса, для решения таких проблем. Много где ещё может пригодится и разнообразит политику. 

 

А вводить такое чисто ради боссов и тем более сложные механизмы с выбором, точно вряд-ли займутся.

 

Так что я как бы за, но что бы оно не только на боссах.:barbarian:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

Так что я как бы за, но что бы оно не только на боссах.:barbarian:

ну если делать на всех пвп локах такое, то будет проблема к примеру с убийством рб котов, фавнов, нельзя будет ходить на них в пати челам из разных гильдий... это проблемы, лучше сделать такое хотябы на локах с мир рб, будет уже неплохо.

Link to comment
Share on other sites

И останется по 1 ги на обе фракции, ну удачи потом в этой пустыне под названием ру руби :) С таким предложением вообще смысла в игре будет 0.

Link to comment
Share on other sites

Аааа памагити мы не можым сагреть в 4 ги протев адной

А я вам чо говарил про сусг? Не стоила тагда дапускать таких ашыбак

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не понимаю на что расчет, да и проблема эта подпадает под понятие "внутриигровые взаимоотношения", разве нет? В нашей игре даже ачивка за крысятничество предусмотрена, а тут какой то переагр внутри своего же альянса... Хоть я и сам не приветствую такое, но почему вдруг с этим бороться надо разработчикам? 

Что касаемо предложения - это вообще не вписывается в игру как по мне. ГвГ еще можно понять когда 2 ги одного альянса попадаются против, это ведь нечто вроде арены где можно силами померяться, но в открытом мире с чего бы двум ги друг с другом воевать? Ради права убить монстра? Тогда бы было логичнее сделать отдельное ГвГ для желающих убить этого рб, а доступ к нему получал бы победитель. Но разработчики намеренно оставили их в открытом доступе давая возможность всем желающим ЛЮБЫМИ способами убить рб

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю «альянсу» собирать нормальный агр, думаю это должно помочь

Edited by Шаланда
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alaen сказал:

Да минусов многовато, но я лично с ними мирился бы ради того чтоб распределение дропа было более справедливым, чем есть сейчас.

Ну то что вы предлагаете решает только вашу проблему, вы сможете сливать этих пятерых, а в остальном только создает проблемы, и распределение дропа то остается прежним, его как получала одна пати нанесшая больше всего урона так и будет получать. Вот только мы говорили о рейдовых мировых боссах како рейдовом контенте куда должно ходить всем миром, а в итоге вы предлагаете формат гвг, который вообще не вписывается в эту концепцию. 

5 часов назад, Alaen сказал:

Очевидно что бойни между гильдиями одной фракции не будет, ведь одна гильдия не потянет альянс противоположной фракции, придется договариваться, и все будет в принципе как и должно, - забирать мир рб будут сильнейшие во всех смыслах, без оговорок.

Очевидно что будет, неизбежно, и никакие договоры не помогут, просто потому что это не возможно. Вы видели что происходит на гвг того же хаоса когда союзные ги идут? Правильно, они бегут, не трогают друг друга и разбегаются по локациям девочки направо, мальчики налево, но вы то предлагаете этот формат в рамках одной локации. Как вы себе это представляете и о чем там можно договориться? Только о том, что одна топ ги льет рб, а остальные стоят каждый в своем углу и не мешают. Такими ли должны быть мировые боссы? Думаю нет, это уже что угодно, гвг босс, гильдийный босс, но точно не мрб. И таки да, ходить в итоге будет одна гильдия.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raffaello сказал:

Честно говоря не понимаю на что расчет, да и проблема эта подпадает под понятие "внутриигровые взаимоотношения", разве нет?

речь не о внутриигровых отношениях, а о несправедливом распределении дропа, в случае если 5 левых человек переагрило всех остальных, которые как альянс в команде...

 

Почему так мало людей это адекватно воспринимают? почему многие видят в теме только нытье на пачку переагра? и не смотрит на это как на реальную проблему? честно, мне плевать на то кто там чего снимет, я эти книги даже будь у меня голд не покупал бы, так как считаю их эффективность довольно низкой за те деньги что приходится за них отдать и лучше вточить +10 пуху на этот голд... но ведь существует в игре несправедливость, возможна ситуация когда 5 человек переагривают по сути 50-60 изза ограничений в виде пати. И не пишите мне про сбор агра посильнее, это всеравно несправедливо, когда 50 чел зависит от 5, что мне делать если я попал в 45, а не в 5? смотреть как отбирают рб и не иметь возможности никак в этом участвовать? меня такая система не устраивает. Я конечно понимаю что придумать функционал который будет учитывать эффективность собравшихся людей по общему сговору, но без видимых намеков в игре на это, крайне сложно или даже нереально. Потому предложил то что предложил. И вы все ставите в штыки давая понять что вы восприняли тему как нытье на конкретную ситуацию... так вот нет, это НЕ нытье, ситуацию с переагром исков я описал только как пример, с которого я увидел проблему, рождающую несправедливость, ничего более. Никаких корыстных целей я не преследую.

3 часа назад, WEREone сказал:

Ты лучше бы

лучше бы? а я не затрагивал? у меня куча тем по поводу арены, да и не тебе писать что мне лучше, судя по тому с каким настроем и аргументацией ты сюда зашел, скорее другим специалистам лучше написать что тебе лучше...

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну то что вы предлагаете решает только вашу проблему, вы сможете сливать этих пятерых, а в остальном только создает проблемы, и распределение дропа то остается прежним, его как получала одна пати нанесшая больше всего урона так и будет получать.

 

6 часов назад, Alaen сказал:

предложение насчет мир рб. Оно довольно простое и в принципе решит все проблемы о которых я писал. 

я и хотел решить проблему несправедливости, остальное все проблемы были и до этого на гвг и ниукого проблем не вызывали. 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Вот только мы говорили о рейдовых мировых боссах како рейдовом контенте куда должно ходить всем миром, а в итоге вы предлагаете формат гвг, который вообще не вписывается в эту концепцию. 

рейды в формате гвг тоже остаются рейдами. И похожие примеры такого решения как я написал уже были, на весеннем ивенте на рб Нагайна внутри пещеры, альянс собирался по разным углам, отбивал совместно атаки врагов и сливал рб по очереди. В нашем случае будет не по очереди, а скорее все без пати кроме агра, который определяется заранее от какой гильдии он будет.

Гвг в формате ги на ги все враги, без альянсов и договоренностей, я считаю просто невозможно, никаких рб не получится забирать ни одной ги, все будут просто убивать друг друга, ресать, убивать, ресать, возможно какого то рб очень сильная ги и сможет убить, отбиваясь от всего что к ней лезет, но таких ги не так много. Да и что будет твориться на переходах с респа на том же гвг хаоса? кошмар просто, многие тупо не смогут выйти оттуда за все время гвг изза постоянной бесконечной бойни.. мб кому то такое и понравится, но только первые пару раз, потом они устанут падать за пару сек не пойми от чего, не пойми ради чего, и благополучно забьют на это гвг.

1 час назад, Shanalotta сказал:

Очевидно что будет, неизбежно, и никакие договоры не помогут, просто потому что это не возможно. Вы видели что происходит на гвг того же хаоса когда союзные ги идут? Правильно, они бегут, не трогают друг друга и разбегаются по локациям девочки направо, мальчики налево, но вы то предлагаете этот формат в рамках одной локации

мм видимо у вас на топазе както все по другому. У нас на гвг хаоса воюет союз ушей против союза гор, змеев забирают гильдии по заранее условленной координации, за князей идет конкретная война ушей против гор, парочка гильдий кидает тп либо заходит на князя, договаривается кому ставить сферу, кому продлевать и тд, в общем идет командная игра. Иначе никак, у гор то же самое, и победить их можно только обьединившись. Я не представляю как у вас одна гильдия все разруливает, достаточно ведь 2 средним ги противоположной фракции обьединиться и одной гильдии, даже топовой, будет несладко. И если у вас так все плохо с руководством топ гильдий, создавайте свой алик, будьте оппозицией, у вас так будет больше шансов чтото получить, что вам сейчас недоступно, да и контент интересный.    

1 час назад, Shanalotta сказал:

Как вы себе это представляете и о чем там можно договориться? Только о том, что одна топ ги льет рб, а остальные стоят каждый в своем углу и не мешают. Такими ли должны быть мировые боссы? Думаю нет, это уже что угодно, гвг босс, гильдийный босс, но точно не мрб. И таки да, ходить в итоге будет одна гильдия.

как одна гильдия задефает альянс противоположной фракции? я ведь это в теме писал... зачем вы утверждаете то что я уже опроверг в посте выше?

 

И ок, даже если система гвг не подходит, вполне возможно, там есть проблемы с уроном по своим на тех же переходах... что тогда насчет предложения с новым функционалом?

 

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Бред. Опять нытье из-за того, что мир рб забрала более сильная пати не входящая в альянс. 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

Автор темы:
 

Спойлер

image.thumb.png.14fa38b20adf7f37294721f5b5f727b2.png


Пве [...] +5-7 с арбом +9 30 уровня как-то попал в агр на вяза. Снял кост вяза. Продал его за голд или [...].

 
Теперь ему не нравится, что дорога в агр для него закрыта, ибо приходят 5 челов +10 с другой ги и агрят у всего альянса. О нет срочно меняйте мир рб!!! Альянс (ну т.е. мой рей, но я писать об этом не буду) не может сагрить!!! Неееет!!! 

А идея с пвп зоной интересная, представь, заходите вы такие в 4 ги ушей. А вас 1 ги гор сносит, пока вы друг друга массухами забиваете. Вкуснятина. Лайк! 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alaen сказал:

Почему так мало людей это адекватно воспринимают? почему многие видят в теме только нытье на пачку переагра? и не смотрит на это как на реальную проблему? честно, мне плевать на то кто там чего снимет, я эти книги даже будь у меня голд не покупал бы, так как считаю их эффективность довольно низкой за те деньги что приходится за них отдать и лучше вточить +10 пуху на этот голд... но ведь существует в игре несправедливость, возможна ситуация когда 5 человек переагривают по сути 50-60 изза ограничений в виде пати. И не пишите мне про сбор агра посильнее, это всеравно несправедливо, когда 50 чел зависит от 5, что мне делать если я попал в 45, а не в 5? смотреть как отбирают рб и не иметь возможности никак в этом участвовать? меня такая система не устраивает. Я конечно понимаю что придумать функционал который будет учитывать эффективность собравшихся людей по общему сговору, но без видимых намеков в игре на это, крайне сложно или даже нереально. Потому предложил то что предложил. И вы все ставите в штыки давая понять что вы восприняли тему как нытье на конкретную ситуацию... так вот нет, это НЕ нытье, ситуацию с переагром исков я описал только как пример, с которого я увидел проблему, рождающую несправедливость, ничего более. Никаких корыстных целей я не преследую.

Ну я вроде нытьем это и не называл, проблема есть но она чисто внутриигровая как по мне. Нет в мире такой силы которая справедливость будет отстаивать) Как бы тупо это не звучало я верю что пока люди сами не начнут вести себя справедливо никто ничего изменить не сможет. Ну да ладно, это уже высокие материи. Говоря о более приземленном топ ги частенько подтираются интересами более мелких ги, кто же будет бороться за справедливость для них? Я не о вашей ситуации на руби говорю, а в общем в игре. Это касается только игроков, соответственно и решаться должно только игроками, но никак не разработчиками

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Alaen сказал:

Почему так мало людей это адекватно воспринимают? почему многие видят в теме только нытье на пачку переагра? и не смотрит на это как на реальную проблему? честно, мне плевать на то кто там чего снимет, я эти книги даже будь у меня голд не покупал бы, так как считаю их эффективность довольно низкой за те деньги что приходится за них отдать и лучше вточить +10 пуху на этот голд... но ведь существует в игре несправедливость, возможна ситуация когда 5 человек переагривают по сути 50-60 изза ограничений в виде пати. И не пишите мне про сбор агра посильнее, это всеравно несправедливо, когда 50 чел зависит от 5, что мне делать если я попал в 45, а не в 5? смотреть как отбирают рб и не иметь возможности никак в этом участвовать? меня такая система не устраивает.

А адекватно как раз воспринимаю. Вы правда не понимаете, что в вашем предложении пачка переагра никуда не девается? Она остается, только в вашей ги. Т.е если ваши 5 чел снимают вас устраивает, если левые нет.. Эти книги надевают те, кто уже +10. В вашем предложении все равно 50 зависит от 5, только ваших 5. Более того, исчезает возможность сборного агра. Т.е люди не с этой топ ги даже на ачиву туда попасть не могут. И вот только не надо про возможность договариваться, и что топ ги будет отдавать рес другой ги на ачиву. Это может работает в формате вашего, видимо не очень густо населенного, сервера, но на других никто никому рес не отдаст никогда. И меня тоже такая система не устраивает. Это монополия одной ги. Что делать другим ги которые тоже хотят участвовать?

23 минуты назад, Alaen сказал:

И вы все ставите в штыки давая понять что вы восприняли тему как нытье на конкретную ситуацию... так вот нет, это НЕ нытье, ситуацию с переагром исков я описал только как пример, с которого я увидел проблему, рождающую несправедливость, ничего более. Никаких корыстных целей я не преследую.

Нет, не все. Только монополии одной ги без учета интересов остальных и всяческие альянсы на обще фракционном контенте. Это вы, как мне кажется, пытаетесь решение конкретной вашей проблемы с этими исками преподнести как всеобщее восстановление справедливости вроде как не корысти ради, а токмо волею..

27 минут назад, Alaen сказал:

я и хотел решить проблему несправедливости, остальное все проблемы были и до этого на гвг и ниукого проблем не вызывали. 

Я не раз предлагала и продолжаю предлагать решение проблемы несправедливости на мировых рб. Давать каждому шанс по заслугам, вне зависимости от того в какой он ги и в каком он альянсе или не альянсе. Выкладывался на полную, сражался, внес весомый вклад получи свой шанс на достойную награду.

Предлагала систему набора очков топа полезности по типу хаоса.

Предлагала систему по типу дкв с миссиями на полезный вклад в сражение за рб и с рб.

Вот это справедливо. Но книги будут доставаться не только вашему альянсу, но и другим игрокам которые выкладывались по полной.

33 минуты назад, Alaen сказал:

как одна гильдия задефает альянс противоположной фракции? я ведь это в теме писал... зачем вы утверждаете то что я уже опроверг в посте выше?

Да элементарно, все отлетят в этом массовом замесе и на локе останется одна сильнейшая ги.  У вас такого никогда не бывает что ли? Или просто вы находитесь в этой сильнейшей ги и просто не замечаете как случайно растоптали мелких союзников?

Вы же сами в той теме писали о этих рб как о кормушке. "Мы сливаем их за пару минут без сопротивления и пилим голд получается нормально", "мы не хотим юзать замок и бафы ради этого это не выгодно", "наши топ дд ходят на мир рб когда захотят и не всегда получается собрать агр из 5 топов", "они заранее готовятся, а у нас все в последнюю минуту" и тд. И вас не устраивает что у вас при такой подготовке кто-то, кто подготовился лучше может забрать дроп, только потому, что этих кого-то численно меньше. Вам же ответили даже в той теме, а если на рб придет альянс из 100 нубов, то что вы им уступить должны? Ну а что, вас же всего 50. Я не спорю, менять надо, но так, чтоб награждался каждый кто готовился и сражался. Если 5 человек снесли 20 противников и нанесли 49% урона рб, в то время как 50 снесли 21 противника и 51% хп рб, то что они уже становятся недостойными награды? По-моему так даже наоборот. Я за систему где будет отдельно рассматриваться и вознаграждаться вклад каждой боевой единицы, а не так, что пришла толпа, большая часть которой даже свиток дд не скушала и стоит полуафк, а остальные отойдите от кормушки. Не готовился, не сражался, даже если твоя ги забрала конкретно ты ничего не заслужил и не получил, сражался, внес большой вклад, пофиг, даже если ты один пришел, вот твоя заслуженная награда, вот это в моем понимании справедливо.

Link to comment
Share on other sites

С первого раза видимо стренж не донес [...], что мир рб работают так, как работают и ничего с этим не поделать.

Для амберовцев и топазовцев поясню, тему на форуме создал повторно тот же чел, который физически не может попадать в агры тк овер слабый, вместо того чтобы поднимать вопросы в этом их "алике" по поводу того,что на мир рб не бегают те персы на которых иногда практически безвозмездно надевались книги по типу крит урона (еще для старых времен когда за мир рб боролись всего 2 гильдии с стражами ги , а горы боялись даже вылазить) , этот человек плачет разработчикам на "несправедливость " агра мир рб. Проблема рубина не в том, что какието игровые механики "несправедливые", а в том что долгое время всего 1 ги подменала под себя все и вся, а когда это стало не возможно из за гор придумала алик, и люди что тогда , что сейчас не догоняют , что их используют как дешевок ради собственной выгоды люди, которые с легкостью "прощаются" с персонажами на которых были надеты разнообразные спруты , орки и крит уроны, из за чего вскоре их переагривают +8 иски без книг.:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:Если я где то ошибся , или исказил факты, поправьте меня любимые рубиновцы с ярковыраженным чувством самостоятельности , и имеющий очень конструктивное собственнов мнение. Дети у которых по кд в общении встречаются слова - "да они там все киды и крысы", прошу идите обратно в мир чат.:forever_alone:

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, GodOfNeverland said:

Для амберовцев и топазовцев поясню, тему на форуме создал повторно тот же чел

Для меня, как рубиновского гора - это тоже было новостью (с поправкой на сообщение про пве-хряка чуть выше). Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

У нас на гвг хаоса воюет союз ушей против союза гор, змеев забирают гильдии по заранее условленной координации, за князей идет конкретная война ушей против гор, парочка гильдий кидает тп либо заходит на князя, договаривается кому ставить сферу, кому продлевать и тд, в общем идет командная игра.

Есть один нюанс, отдавая рб союзнику на хаосе вы не отдаете ему свою награду, вы получаете ее оба. В ситуации с мир рб же награду получает только один. Я именно за систему как на хаосе, все, кто хорошо постарался получили награды. И ведь оказывается это ведет к хорошей командной игре. А вот это "мы делили апельсин, много нас а он один" к ней никогда не приведет, всегда будут недовольные, обделенные, склоки и скандалы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

Пве хряк +5-7 с арбом +9 30 уровня как-то попал в агр на вяза. Снял кост вяза. Продал его за голд или рубли. Но судя по тому что перс каким был таким и остался, скорее всего второй вариант. Знающие люди поправьте.

чел, ну ты ж себя сейчас жестко компрометируешь)... учитывая что ты скинул скрин, ты в курсе что у меня пве шмот +8-10, арена +9-10. Все шмотки отлично подобраны, хоть и невысокого лвла, что подтверждает тот факт что я часто перебиваю полусеты по урону в тритонах. Полусета у меня нет, за миллион бафов я так и не выбил ни одной шмотки, а накопить минимум 8кк не хватает мотивации и сил. 

Про то что я продал кост с вяза... ну это жесть)) зачем ты так нагло врешь? надеешься что с алика форум никто не читает чтоли?) и неужели ты думаешь что я остался бы в алике, в гильдии, если бы украл кост у альянса?

И с какой стати этот нелепый вброс... я тебе чтото плохое сделал? вроде тема не касается гор или твоей ги, или это месть за то что я пару раз назвал вождя имбой?)) ну, это мелочно... больше я никаких оснований для этого тупого вброса не вижу. 

14 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Теперь ему не нравится, что дорога в агр для него закрыта, ибо приходят 5 челов +10 с другой ги и агрят у всего альянса. О нет срочно меняйте мир рб!!! Альянс (ну т.е. мой рей, но я писать об этом не буду) не может сагрить!!! Неееет!!! 

нелепость редкостная. Я таким реем в агре был раз 10 за год, и это было тогда когда альтернатив мне не было, гдето глубокой ночью. Тогда и снял кост вяза, было это кстати гдето в начале осени, хз почему ты это полгода помнишь)

16 минут назад, Raffaello сказал:

Говоря о более приземленном топ ги частенько подтираются интересами более мелких ги, кто же будет бороться за справедливость для них?

я на руби таких случаев не знаю или не помню, если есть актив в каких то ги, он выгоден альянсу, ведь каждый чел на мир рб решает в противостоянии с горами. Понятное дело что если будет ходить 1 чел, его не внесут как отдельную гильдию в очередь, это будет несправедливо к другим гильдиям, но если будет 5 регулярных активов, такую ги думаю возьмут, пусть она даже будет лоу лвла.

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Т.е если ваши 5 чел снимают вас устраивает, если левые нет..

наши 5 чел получают защиту от альянса и "платят" за нее, деля дроп по сути на всех, по заранее установленных правилах. Левых челов общие правила большинства не устраивают, поэтому им нужно победить это большинство чтоб забрать дроп, все логично и справедливо. Агр пати остается конечно, но только потому, что менять этот аспект очень проблематично и сделать это както адекватно я не знаю как.

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Это может работает в формате вашего, видимо не очень густо населенного, сервера, но на других никто никому рес не отдаст никогда.

ну у нас насколько я помню около 6-7 гильдий в альянсе, у всех свои интересы, но все понимают что в одиночку они будут слабее чем в альянсе, в одиночку они не получат даже не крохи которые получают в альянсе, это всех и держит вместе.

А как у вас распределяется мир рб? я понять не могу как может одна гильдия спокойно фармить мир рб, неужели остальным у вас на серве на этих мир рб совсем плевать? 

17 минут назад, Shanalotta сказал:

Это вы, как мне кажется, пытаетесь решение конкретной вашей проблемы с этими исками преподнести как всеобщее восстановление справедливости

зачем мне это?

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Вы же сами в той теме писали о этих рб как о кормушке.

я не писал о кормушке, я писал о целесообразности ходить на мир рб другим рядовым челам, бесплатно ходить слишком мало мотивации. О агре писал также изза мотивации, честные челы с агра, которые делятся дропом со всеми кто учавствует имеют меньше мотивации потеть, чем челы которые не делятся ничем и делят дроп только на себя, чем руинят деф от гор, ведь бесплатно, да еще и под оскорблениями, рядовые игроки имеют меньше мотивации дефать рб. 

27 минут назад, Shanalotta сказал:

И вас не устраивает что у вас при такой подготовке кто-то, кто подготовился лучше может забрать дроп, только потому, что этих кого-то численно меньше. Вам же ответили даже в той теме, а если на рб придет альянс из 100 нубов, то что вы им уступить должны? Ну а что, вас же всего 50. Я не спорю, менять надо, но так, чтоб награждался каждый кто готовился и сражался.

 если придет 100 нубов и убьет нас в пвп, значит они сильнее, и я согласен отдать им дроп.

Награждать каждого это сунды с собы? этого итак слишком много и много кто уже не верит в этот дроп с шансом 0,000001%. поэтому мотивации ходить на мир рб это не добавит. Да и рандом развалит социальную составляющую, дележку, конфликты и тд, а все это представляет интересный игровой процесс. 

32 минуты назад, Shanalotta сказал:

а не так, что пришла толпа, большая часть которой даже свиток дд не скушала и стоит полуафк, а остальные отойдите от кормушки.

а кто остальные? у нас все кто приходит на мир рб все с этого чтото получают в случае дропа. Кроме сексов, но за них я уже писал, они не признают правила альянса и потому понятно что они в стороне, и они этого добивались очень долго, поэтому винить в этом альянс не правильно.

9 минут назад, Shanalotta сказал:

В ситуации с мир рб же награду получает только один. Я именно за систему как на хаосе, все, кто хорошо постарался получили награды. И ведь оказывается это ведет к хорошей командной игре. А вот это "мы делили апельсин, много нас а он один" к ней никогда не приведет, всегда будут недовольные, обделенные, склоки и скандалы.

Если вы не можете элементарно договориться, сделать альянс, это значит что вы слабее тех кто может его организовать. Да и неужели у вас битвы берет одна гильдия? вы всеравно както должны кооперироваться, а это и есть договоренности.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Alaen said:

Если вы не можете элементарно договориться, сделать альянс, это значит что вы слабее тех кто может его организовать.

Если вы не можете элементарно договориться с переагром из исков, это значит что вы слабее тех кто может его организовать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

Все шмотки отлично подобраны

30 арб +9, плащ с вампом 28го уровня, кольца хп надега. Ты в своем мире каком-то живешь?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Stroke сказал:

30 арб +9, плащ с вампом 28го уровня, кольца хп надега. Ты в своем мире каком-то живешь?

арб перетачивать дороговато и смысла немного если не делать 32+10, буду на 34 менять. Кольца нужны под топ инсты, я в ги 11 лвла, бафов на надегу нет.  

Плащ с вампом помогает танчить дагана с бафами замка, без него вампа маловато.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

арб перетачивать дороговато и смысла немного если не делать 32+10, буду на 34 менять. Кольца нужны под топ инсты, я в ги 11 лвла, бафов на надегу нет.  

Ну замечательно. Только шмотки не "отлично подобраны"

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alaen сказал:

ну если делать на всех пвп локах такое, то будет проблема к примеру с убийством рб котов, фавнов, нельзя будет ходить на них в пати челам из разных гильдий... это проблемы, лучше сделать такое хотябы на локах с мир рб, будет уже неплохо.

Ну это будет не просто нажать на кнопочку и все. Это же варспа, поэтому эта война должна длится минут 30-40 и активироваться за некий предмет который будет стоить минимум 400-500 чм. Поэтому воевать всегда будет не выгодно и очень дорого, но решить некоторые проблемы будет легче. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Stroke сказал:

Ну замечательно. Только шмотки не "отлично подобраны"

они подобраны под контент который я без проблем бегаю на уровне полусетов+10 по урону

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Alaen сказал:

наши 5 чел получают защиту от альянса и "платят" за нее, деля дроп по сути на всех, по заранее установленных правилах. Левых челов общие правила большинства не устраивают, поэтому им нужно победить это большинство чтоб забрать дроп, все логично и справедливо.

А набор в ваш альянс не ограничен? Просто несколько странная цифра для альянса 6-7 топ ги "50 друзей". Менее 10 человек от каждой ги что ли? Т.е хотите сказать если к вашему альянсу захотят присоединиться еще 150 человек с других ги вы их без проблем примете и будете делить добычу не на 50, а уже на 200?

39 минут назад, Alaen сказал:

А как у вас распределяется мир рб? я понять не могу как может одна гильдия спокойно фармить мир рб, неужели остальным у вас на серве на этих мир рб совсем плевать?

Да так же, на альянс топ ги. Топ ги решает, кто ей нужен в альянсе, кто не нужен, кому сколько и чего дать, а кого нафиг послать. Не знаю как конкретно прям вот сейчас, а вообще с горами у ушей очередь на рб была 1х1, при этом позиционируется это как усиление ушей книгами во имя фракции.)

39 минут назад, Alaen сказал:

я не писал о кормушке, я писал о целесообразности ходить на мир рб другим рядовым челам, бесплатно ходить слишком мало мотивации.

Стоп, так на рядовых вы получается дроп не делите или я чего то не понимаю?)

39 минут назад, Alaen сказал:

Награждать каждого это сунды с собы? этого итак слишком много и много кто уже не верит в этот дроп с шансом 0,000001%. поэтому мотивации ходить на мир рб это не добавит.

Не совсем так. Не каждого отстоявшего 30 сек, и даже не каждого состоящего в ги которая что-то там грандиозное сделала, а каждого кто внес свой ощутимый личный вклад по его заслугам. Вы же все равно делите дроп на всех. Что такого если система сделает это за вас (к тому же услужливо отсеет халявщиков, т.е тех, кто пришел, но практически ничего не делал) . Вы получите не 5 шансов снять дроп, а скажем 100, пропорционально уменьшенных разумеется, частота выпадения книги остается прежней и у каждого есть шанс увидеть ее в своем сундуке. Есть желание, ну договаривайтесь и делите, но и те, кто не желает делить свой дроп на альянсы, но при этом готов выкладываться на полную в сражении имеют свои шансы.

39 минут назад, Alaen сказал:

Да и рандом развалит социальную составляющую, дележку, конфликты и тд, а все это представляет интересный игровой процесс. 

Ну тут уже вообще суть тем этих тогда не понятна, хотите конфликтов, конфликт у вас есть, казалось бы наслаждайтесь, к чему эти темы, или вы хотите конфликт в котором вы выигрываете.. Ну так ищите способы выиграть в нем. У вас на доверии же все в альянсе, ну вот не поделите пару раз голд и оденьте своему альянсу 5 дд персов которые будут ходить всегда. На пользу альянса так сказать.

39 минут назад, Alaen сказал:

Если вы не можете элементарно договориться, сделать альянс, это значит что вы слабее тех кто может его организовать.

Ну так договоритесь с Сексами.. или не можете..

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Alaen сказал:

чел, ну ты ж себя сейчас жестко компрометируешь)... учитывая что ты скинул скрин, ты в курсе что у меня пве шмот +8-10, арена +9-10. Все шмотки отлично подобраны, хоть и невысокого лвла, что подтверждает тот факт что я часто перебиваю полусеты по урону в тритонах. Полусета у меня нет, за миллион бафов я так и не выбил ни одной шмотки, а накопить минимум 8кк не хватает мотивации и сил. 

Про то что я продал кост с вяза... ну это жесть)) зачем ты так нагло врешь? надеешься что с алика форум никто не читает чтоли?) и неужели ты думаешь что я остался бы в алике, в гильдии, если бы украл кост у альянса?

И с какой стати этот нелепый вброс... я тебе чтото плохое сделал? вроде тема не касается гор или твоей ги, или это месть за то что я пару раз назвал вождя имбой?)) ну, это мелочно... больше я никаких оснований для этого тупого вброса не вижу. 


Если у тебя проблемы со временами в русском языке, то иди подучись для начала, потом тонны текста пиши. В прошлом твой рей был +5-9, сейчас он +8-9 в том же неактуальном шмоте. Скрин рея актуальный. Кольца хп надега, плащ вамп скорость, 28 шмотки. Отличный подбор! Искренне рад за твою веру в себя и собственную правоту.

То что у тебя, как ты пишешь, не хватает мотивации/сил/денег - это не повод для переработки мир рб и создания одинаковых тем на основе аргументации из собственного мнения, чем ты любишь заниматься. О чем тебе неоднократно писали как игроки, так и администрация. 
 

Спойлер

image.thumb.png.68a120d4999ce77b018857cfa8c86324.png



Нагло вру в чем? Что ты кост вяза продал? Ты серьезно это пишешь или у тебя какие-то проблемы с выстраиванием и пониманием текста? Отдал ли ты кост ги/альянсу, продал ли его, мне безразлично. Я предположил, что ты его продал за голд или за то "что нельзя называть? ". И если это не так попросил меня поправить. Только как просьба меня поправить в случае неправоты предположения может быть ложной, может поделишься знанием великого и могучего? Или как то что ты продал его за голд может быть "наглой ложью"? Вопросы риторические, можешь не отвечать. 

Тебе закрыли тему, ты сделал такую же со словами "вы не поняли что я имел в виду". Вместо заблаговременного закрытия и этой темы, какой-то находчивый модератор сидит и мутит слова "пве-хряк" или "нытик", которыми изобилирует как игра, так и этот форум, и которые прямого и личностного оскорбления не несут. Ну нет других слов в русском языке, которые бы лучше отразили суть, так в чем смысл этих многоточий, которые лишь еще более негативный  смысл могут навеять, ибо в основном за ними скрыт мат и грубые оскорбления? 

Так что у меня большие вопросы уже не столько к теме, сколько к ее модерации. Вы не могли бы пролить лучезарный свет правосудия, как у вас будет время, пожалуйста @Dr Strange



 

 

Edited by Keanu Reeves
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alaen сказал:

я на руби таких случаев не знаю или не помню, если есть актив в каких то ги, он выгоден альянсу, ведь каждый чел на мир рб решает в противостоянии с горами. Понятное дело что если будет ходить 1 чел, его не внесут как отдельную гильдию в очередь, это будет несправедливо к другим гильдиям, но если будет 5 регулярных активов, такую ги думаю возьмут, пусть она даже будет лоу лвла.

Где-то поперхнулись TeaOrder, у которых благополучно сперли крит на ап финов (которые третий год уже не апают) Обосрали на весь сервер и загнобили на гвг до распада гильдии. А тут появились конкуренты с которыми так не выходит, это д не с 7 лвл ги воевать, тут сразу слезки на глазках, сопельки на форуме. Я из альянса, но рб мировой, а не альянсовский или гильдейский, забирает более сильный, собранный и ответственный. Так что проблем вижу четыре, и то организационных. Первая - многие из тех кто уже одел книги слабо ходят на мир рб. Вторая - часть книг одета на чсв типов, которые пытаются диктовать свои загоны, пойду - не пойду, склоки и т.д. Ну и третья часть книг на проститутошных персонажах с пониженной социальной ответсвенностью, хозяева которых частенько меняются, естественно о стабильном активе речи тут не идёт. Лучше б вы с барыгами боролись, на новых топов нужны полусеты и книги, причем книги не только с мир рб, пока такой конский ценник существует о свежей крови в рядах алянса можно забыть. Четвертая- мотивация, но тут вроде и альянс предложил всё что мог, так что больше вопрос к самой системе дропа, игроки вряд-ли какой то стимул придумают

Link to comment
Share on other sites

Тема смешная, конечно. Если ты не способен повлиять на весь альянс, то можешь начать с собственной ги, хотя бы. А не постить кринж на форуме

Кстати, члены альянса сами снабжали переагр полусетами по очень выгодной для себя цене, так что это повод задуматься:2Thumbs:

28 минут назад, Clorcian сказал:

Где-то поперхнулись TeaOrder, у которых благополучно сперли крит на ап финов

Слышать этот бред от человека, который на тот момент (и ещё год после) сидел в финах тоже довольно смешно 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Clorcian сказал:

Лучше б вы с барыгами боролись

Так барыги там не последние места занимают, на кранге даже шапка ская была вроде:t9:

 

39 минут назад, SunriseRU сказал:

очередной кринж-контент от клоуна....помянем

image.png.c93694f2a36ec891afb290e8f57e58dd.png

Link to comment
Share on other sites

ладно, ок, большинство не хочет этого видеть, я не настаиваю.

Мое единственное желание и цель с которой эта тема создавалась это улучшение игры, если это большинству не нравится, без проблем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dart сказал:

Тема смешная, конечно. Если ты не способен повлиять на весь альянс, то можешь начать с собственной ги, хотя бы. А не постить кринж на форуме

Кстати, члены альянса сами снабжали переагр полусетами по очень выгодной для себя цене, так что это повод задуматься/cdn-cgi/mirage/2107af07f9c577be0bb816ba54dcf49f2cf76e05971ec26a2ba49643c233fb43/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/2Thumbs.png

Слышать этот бред от человека, который на тот момент (и ещё год после) сидел в финах тоже довольно смешно 

На момент события сидел в чаях, год после сидел в финах в том числе и что б ситуацию с другой стороны узнать, так что вник в суть конфликта, поднимать этот кипишь снова смысла нет, но лишний раз всегда об этом напомню, что б повторения подобной фигни не было.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Clorcian сказал:

Лучше б вы с барыгами боролись, на новых топов нужны полусеты и книги, причем книги не только с мир рб, пока такой конский ценник существует о свежей крови в рядах алянса можно забыть.

Я б кстати покачал искателя, но увидев книгу маны по 5кк, ярость по 10кк желание отпало xD

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ViralBans сказал:

Я б кстати покачал искателя, но увидев книгу маны по 5кк, ярость по 10кк желание отпало xD

А скорость и авто почём?:haha: Ну без маны можно жить, ярость тоже не очень обезательная (разве что ещё и стремную ярость брать тогда обизательно).

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Daff сказал:

А скорость и авто почём?:haha: Ну без маны можно жить, ярость тоже не очень обезательная (разве что ещё и стремную ярость брать тогда обизательно).

Так я про это и говорю, более весомые книги еще дороже :) Раз уж "базовые" так стоят.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ViralBans сказал:

Я б кстати покачал искателя, но увидев книгу маны по 5кк, ярость по 10кк желание отпало xD

Отраж 4кк:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...