Jump to content
Pentium

Перераспределение сил разработчиков

Recommended Posts

Я бы хотел предложить не делать в следующем году новые ивенты:Предел, балаган, весенний.

Сами подумайте в айгринд сидят всего 6 человек которые рисуют вам каждый год 3 ивента! Ну а сколько лет 5-й сектор айвандила не появляется? Да и сомневаюсь что на нём весь сюжет закончится!

Есть ведь астральный лабиринт с потенциалом путешествия по чужим измерениям, и если логично подумать можно понять что не сложно просто добавить праздничные вещи в инсты вроде: Башни, термитника, техно. И в инсты с нубо островов! Но зато получим не пару красивых островов на месяц а продвижение сюжета с кучей новых мест и новой механикой прохождения! Думаю люди согласятся что жить от ивента к ивенту не уже не весело, ну а если снять столько работы с художников то они могут вполне сделать продвижение сюжета за год как за прошлые три. Ну и с введением нового сектора айва и поднятием уровня до 30-го можно будет вместо ивентов дать сразу людям 30 шмот. Ну и с расширением мира игра оживёт ведь за идею для нового измерения в которое можно попасть в астральный лабиринт можно банально взять пустыню, сделать её больших размеров, и сделать пустыню территорией на которую при входе в неё попадаешь на любой край карты а выход один, это заставит ушей и гор сражаться за выход да и с инстами и боссами растыканными по всей пустыне будет интересно искать эти инсты, ну и как инновацией можно сделать так чтоб карта пустыни всегда оставалась неизведанной а вместо городов и статуй воскрешения можно сделать так чтоб после смерти появлялся также в любой точке пустыни. По сути идея уже готова да и нарисовать большой кусок пустоши заполненной песком и пару монстров с боссами к ним прилагаемыми будет легче чем три ивента ну и можно некоторые гробницы делать вместо инстов просто границей которая заполнена крипами и одним боссом который сильнее тех которые блуждают по пустыни (что-то вроде инженера и вяза только таких гробниц будет несколько) НУ И ДУМАЮ ИГРОКАМ БУДЕТ НЕ СЛОЖНО ОСТАТЬСЯ НА ОДИН ГОД БЕЗ 3-Х КАРТ А ПРОСТО С ДРОПОМ ИЗ ИНСТОВ, ВЕДЬ ИГРА ПОЛУЧИТ ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИННОВАЦИИ!!!

Весной будет 5ый сектор, а к ноябрю сам же будешь орать где анонс потому что наскучит

34 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Пусть забют на предел и весну, а балаган не троооогаааать :stfu:

Весна самый красивый ивент. Бал фигня:troll_face1:

Как раз таки художникам и сценаристам хватает времени на все. Если их подосвобадить, чаще контент выходить не будет это 100%. 

В каждый сезонный ивент разработчики вносят в игру что-то новое и что-то тестируют для будущих обновлений. Ну а если круглый год ничего нового и интересного не будет, игра скорее загнется. 

В 10.01.2019 в 02:00, Jaiw сказал:

В каждый сезонный ивент разработчики вносят в игру что-то новое и что-то тестируют для будущих обновлений. Ну а если круглый год ничего нового и интересного не будет, игра скорее загнется. 

Всего один год, да и после этого года можно будет получить топ контент (на постоянной основе а не ивент на месяцок)

В 09.01.2019 в 23:54, equalizer сказал:

Весной будет 5ый сектор, а к ноябрю сам же будешь орать где анонс потому что наскучит

Даже если наскучит буду ждать (не 5 лет же чтоб терпения не было) и сомневаюсь что от потери хотя б одного ивента ради новой карты и продолжения сюжета все прямо умрут

В 09.01.2019 в 23:58, Darkdogyy сказал:

Пусть забют на предел и весну, а балаган не троооогаааать :stfu:

Даже не обязательно убирать и предел и весну можно что-то одно, если потратят время хотя бы с весны на ту же пустыню будет довольно интересно) да и в пустыню можно было бы ввести что-то новое и интересное а не пичкать каждый предел и бал вамп и ярость всюду

10 часов назад, Pentium сказал:

Всего один год, да и после этого года можно будет получить топ контент (на постоянной основе а не ивент на месяцок)

Вы меня немного не поняли. Ивенты вносят изменения в работе статов персонажев (вносят новые статы, позволяют усилить существующие книгами), шмот и пуха с новыми статами, сундуки чтобы испытать удачу и получить те же реликвии. Всё это в сумарности даёт донат. А если всего этого не будет, то за какие средства будет поддерживаться работоспособность серверов? Выплата налогов? Вся команда будет работать за "спасибо"?

У любого проекта (в т.ч. и этого) есть одна цель - иметь, например, в отчёте за 2019 год высокие показатели по доходам и чистой прибыли с сравнение с 2018 годом или квартальном (за 3, 4 или полугодие).

Ваше же предложение повлечет за собой негативные последствия в виде убытков от проекта и команде нечем будет выплачивать зп из т.н. чистой прибыли (которой не будет), сервера будут лежать и проекту прийдет крах. 

Edited by Jaiw

2 часа назад, Осгилиат сказал:

А откуда сведения, что проектом занимаются 6 человек? )

Видимо сопоставил с рождением Варспы, я насколько помню её 6 человек начинали делать)

14 минут назад, Linkor сказал:

Видимо сопоставил с рождением Варспы, я насколько помню её 6 человек начинали делать)

Он наверное не вкурсе что теперь еще и Скайлор делают, а значит половина туда ушла)) один делает балаган, второй предел, третий весений ивент, и все вместе они в свободное время пилят Айвондил))

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Он наверное не вкурсе что теперь еще и Скайлор делают, а значит половина туда ушла)) один делает балаган, второй предел, третий весений ивент, и все вместе они в свободное время пилят Айвондил))

И вообще у них забрали паспорт и работают за еду, дааа теории заговоров это круто:biggrin:

художники одной рукой рисуют косты, а второй модели новой обуви, рейвенорик в свободное время от форума шьёт эту обувь

1 минуту назад, equalizer сказал:

художники одной рукой рисуют косты, а второй модели новой обуви, рейвенорик в свободное время от форума шьёт эту обувь

Эй эй, это корпоративная тайна, не стоит ее раскрывать:tired2:

14 минут назад, Linkor сказал:

Эй эй, это корпоративная тайна, не стоит ее раскрывать:tired2:

Да я всегда представляю когда выходит обнова с новыми инстами, и сервера по 6 часов лежат... Как сотрудники компании в это время самосвалами завозят шмот и пухи в эти инсты и распихивают их вручную по сундукам... А книжки в дропе такие редкии, потому что их как стародавние времена пишут в ручную, и поэтому их так мало...

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Да я всегда представляю когда выходит обнова с новыми инстами, и сервера по 6 часов лежат... Как сотрудники компании в это время самосвалами завозят шмот и пухи в эти инсты и распихивают их вручную по сундукам... А книжки в дропе такие редкии, потому что их как стародавние времена пишут в ручную, и поэтому их так мало...

Насчёт книг вообще все печально бегали одним пати около 130 ходок и ноль полезного дропа за весь ивент. Даже сетовых доспехов упало штуки две. Уверен что акция х2 была на материи и эссенции. После праздничной недели на складе ни было их около 300 штук.

4 часа назад, Осгилиат сказал:

А откуда сведения, что проектом занимаются 6 человек? )

К бабке-шептухе сходил :dunno:.

Поговаривают, что на Казанском есть столь могущественная бабка, что просто плюнув тебе на лицо, она делает шанс заточки 100% :troll_face1:.

Все шутят а предложение серьёзное, и как я думаю все знают как между ивентами обстоят дела? Либо люди вообще на игру забивают либо ждут изо! Ну это бред нужно вводить новый контент в игру и не такой как 5-й айв (каким бы он интересным ни был дольше чем на 1-2 месяца его не хватит) А потом опять застой, но ведь можно сделать что-то что действительно долго и интересно проходить (и это я не про репу которую долбишь чтоб в инст ходить)

В 11.01.2019 в 16:42, Скорпио сказал:

К бабке-шептухе сходил :dunno:.

Поговаривают, что на Казанском есть столь могущественная бабка, что просто плюнув тебе на лицо, она делает шанс заточки 100% :troll_face1:.

Эх боюсь это мне не поможет с моей неудачей.А че наверн тольео я могу сломать арб при заточке на +2

В 11.01.2019 в 14:26, equalizer сказал:

Вы чего это тут удумали, какую обувь ? :suspicious1:

Вагоны с углем и мешки в доках - вот мой максимум :uhuh:

так вроде команда разработчиков 40-44 человека сейчас насчитывает,  мне кажется они готовят что-то мощное помимо 5 сектора айва.

Создатель поста правильно подметил: лаб - другие миры и тд.

Мне кажется еще будет роща богов(вроде ее нету). 

Недавно я вот с парнями с игры поговорил на тему создании новых фракций в игре, для каждой стороны. Мне кажется выход вполне возможен(ибо варианты есть).

Ну что я могу еще сказать, только пожелания по грядущим обновлениям:

• хотелось бы увидеть побольше квестов с участием нпс (как квест, который игроки берут у Велаида на ирсе и сражаются вместе с дружественными нпс против вражеских, этот квест очень интересно проходить, да и просто смотреть)
  • добавить на айв шмот за кв по сюжетке(это реально упростит кач игрокам)
  • добавить шмот за яхи(такой же как в надире для красоты), сделать его по дороже, + сейчас есть много разных форм шмота, которые могут быть в разных расцветках(чтоб были все на один лвл но разных цветов)
  • также хотелось бы сильнее проработать скилы, исправить много недочетов, так чтобы не было таких, которые качают, потому что качать больше нечего.
  • точно не знаю, но можно было бы сделать дополнительную панель в 2 столбца по 2 ячейки(в которые можно будет вставлять только расходники(еда, свитки, зелья, петы), и привязать их к клаве на буквы)
  • возможно неплохо бы было добавить больше движущихся нпс(чтобы было больше жизни на опустевших локациях, хотя бы некоторых)

В принципе все).

Всем дропа!!!

9 часов назад, feri сказал:

так вроде команда разработчиков 40-44 человека сейчас насчитывает,  мне кажется они готовят что-то мощное помимо 5 сектора айва.

Создатель поста правильно подметил: лаб - другие миры и тд.

Мне кажется еще будет роща богов(вроде ее нету). 

Недавно я вот с парнями с игры поговорил на тему создании новых фракций в игре, для каждой стороны. Мне кажется выход вполне возможен(ибо варианты есть).

Ну что я могу еще сказать, только пожелания по грядущим обновлениям:

• хотелось бы увидеть побольше квестов с участием нпс (как квест, который игроки берут у Велаида на ирсе и сражаются вместе с дружественными нпс против вражеских, этот квест очень интересно проходить, да и просто смотреть)
  • добавить на айв шмот за кв по сюжетке(это реально упростит кач игрокам)
  • добавить шмот за яхи(такой же как в надире для красоты), сделать его по дороже, + сейчас есть много разных форм шмота, которые могут быть в разных расцветках(чтоб были все на один лвл но разных цветов)
  • также хотелось бы сильнее проработать скилы, исправить много недочетов, так чтобы не было таких, которые качают, потому что качать больше нечего.
  • точно не знаю, но можно было бы сделать дополнительную панель в 2 столбца по 2 ячейки(в которые можно будет вставлять только расходники(еда, свитки, зелья, петы), и привязать их к клаве на буквы)
  • возможно неплохо бы было добавить больше движущихся нпс(чтобы было больше жизни на опустевших локациях, хотя бы некоторых)

В принципе все).

Всем дропа!!!

Пссс ты, да ты-ты! А знаешь сколько из этих 44-а сценаристы? Ща прейду, тут кто-то в дверь стучит.