Jump to content

Почему книги падают только людям которые мало ходят в подземелья?


Recommended Posts

Здравствуйте дорогие игроки и разработчики. Я понимаю что данная тема уже заезжена и таких было миллион до меня и будет после. Почему рандом в игре такой жестокий? Вчера на сервере Амбер упало 3 книги кд и все бы ничего но они упали людям за 14 19 5 заходов(не буду писать ники, можно легко посмотреть в боте) , я же сделал 540 заходов и даже намёка на книгу не было. Таких как я много, люди набивают 300-1000 заходов и уходят ни с чем. Разве это должно быть нормально? Ты тратишь своё личное время и силы и уходишь ни с чем. Я считаю что это просто убивает желание хороших игроков оставаться в игре. Хочу ещё добавить что я не видел за эту неделю    книгу которая упала человеку с 200+ заходов 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Graw сказал:

Здравствуйте дорогие игроки и разработчики. Я понимаю что данная тема уже заезжена и таких было миллион до меня и будет после. Почему рандом в игре такой жестокий? Вчера на сервере Амбер упало 3 книги кд и все бы ничего но они упали людям за 14 19 5 заходов(не буду писать ники, можно легко посмотреть в боте) , я же сделал 540 заходов и даже намёка на книгу не было. Таких как я много, люди набивают 300-1000 заходов и уходят ни с чем. Разве это должно быть нормально? Ты тратишь своё личное время и силы и уходишь ни с чем. Я считаю что это просто убивает желание хороших игроков оставаться в игре. Хочу ещё добавить что я не видел за эту неделю    книгу которая упала человеку с 200+ заходов 

Это твой выбор ходить 540 заходов, чё ты хочешь, тебе никто не должен:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maces сказал:

Это твой выбор ходить 540 заходов, чё ты хочешь, тебе никто не должен:sk21_d5:

Так он за этой книгой и бегает 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Maces сказал:

Это твой выбор ходить 540 заходов, чё ты хочешь, тебе никто не должен:sk21_d5:

Железная логика конечно, но я и не говорил что кто-то что-то мне должен

Link to comment
Share on other sites

Удивительный мир. Знают как работает система дропа, идут в инст на 500 ходок, осознавая, что это не гарантирует им абсолютно ничего, а потом удивляются.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Graw сказал:

Здравствуйте дорогие игроки и разработчики. Я понимаю что данная тема уже заезжена и таких было миллион до меня и будет после. Почему рандом в игре такой жестокий? Вчера на сервере Амбер упало 3 книги кд и все бы ничего но они упали людям за 14 19 5 заходов(не буду писать ники, можно легко посмотреть в боте) , я же сделал 540 заходов и даже намёка на книгу не было. Таких как я много, люди набивают 300-1000 заходов и уходят ни с чем. Разве это должно быть нормально? Ты тратишь своё личное время и силы и уходишь ни с чем. Я считаю что это просто убивает желание хороших игроков оставаться в игре. Хочу ещё добавить что я не видел за эту неделю    книгу которая упала человеку с 200+ заходов 

по 20 заходов делает 1к чел, по 200 заходов делают 50 чел. Теперь посчитаем общее количество заходов:

20*1000=20000; 200*50=10000;

Отсюда можно понять что намного больше вероятность что дропнет выборке челов, которая ходит по 20 заходов в неделю (то есть какому то челу из тысячи).

Надеюсь понятно обьяснил.

Link to comment
Share on other sites

можно и еще доступнее.

Пройдя 540 раз инст ты покрыл вероятность лишь 27 челов которые прошли инст 20 раз.

А людей ведь больше тысячи.

Вот скрин с деревни руби. Тут чел в топ 1000 прошел инст 18 раз. Дальше я не листал, очевидно что там дальше еще очень много людей.

image.png.d37a94dc5d4b0ff079bc2b7529411ab3.png

 

Чтоб иметь большую вероятность получить книгу я думаю надо сделать чтото ближе к 10000-15000 заходов.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alaen said:

можно и еще доступнее.

Бесполезно им что-то доказывать, слушать не хотят. Я спустя попыток 10 бросил это гиблое дело

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, я хочу просто поинтересоваться чем вы способствовались когда прописывали шансы дропа в соло инсте блажа, я тот человек который делает в неделю по 700-800 заходов тратить горы голды на выносы и в замен ни чего бл просто не получает, и человек которыц делает 10-50 заходов снимает книгу, это уже не первая история когда люди по КД достают книги с меньше чем 50 заходов, И хочу спросить про какой вы тут рандом рассказываете, я хожу инст весь день и 1 синяя не нужная шмотка, и одним и тем же дропает просто бесперестанно, КОГДА ЭТО УЖЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ И БУДЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Когда это закончится люди по 2 книги снимают за неделю, а ты делаешь 700 заходов и пусто [...] где ваш рандом ;!!!?? Сколько можно по 599к голды тратить на вынос что б получил материю, катализатор [...]

 

Link to comment
Share on other sites

Давно гарант на книги вводить нужно, что то типа 5к заходов за ивент получи сундук с рандомной но гарантированной ивент книгой. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Loki-RU сказал:

Давно гарант на книги вводить нужно, что то типа 5к заходов за ивент получи сундук с рандомной но гарантированной ивент книгой. 

Ничо се...( не бейте меня палкой я знаю что вы взяли впримерное число))  166 заходов в день делать ради гарант награды? ( я взял время ивента как 30 дней) Не слишком ли много? Ладно б в общем сделал 5к ходок и получи 100% книгу рандомную з всех возможных, но привязать это к времени и ивенту слишком жестоко.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Loki-RU сказал:

Давно гарант на книги вводить нужно, что то типа 5к заходов за ивент получи сундук с рандомной но гарантированной ивент книгой. 

5к заходов, это примерно 1к выносов, что в среднем стоит около 2250 чм за пак, тоесть, 225000 чм без учёта скидки, или 1080 чм за пак со скидкой, тоесть 108000 чм. + время и сам перс (ты задолбёшься делать 5к заходов паладином с 2р +5 в шмоте +1, к примеру), в эквалитете времени (беру 4 минуты за заход) это 20000 минут, или же 333 часа и 20 минут. Если брать то, что у нас ивент длится 1 бп, тоесть 6 недель, получается, что если мы будем на протяжении ивента делать 5к заходов суммарно, мы будем тратить около 8 часов каждый день. 

:sk21_d5:удачи, господа задроты 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elwlado сказал:

5к заходов, это примерно 1к выносов, что в среднем стоит около 2250 чм за пак, тоесть, 225000 чм без учёта скидки, или 1080 чм за пак со скидкой, тоесть 108000 чм. + время и сам перс (ты задолбёшься делать 5к заходов паладином с 2р +5 в шмоте +1, к примеру), в эквалитете времени (беру 4 минуты за заход) это 20000 минут, или же 333 часа и 20 минут. Если брать то, что у нас ивент длится 1 бп, тоесть 6 недель, получается, что если мы будем на протяжении ивента делать 5к заходов суммарно, мы будем тратить около 8 часов каждый день. 

:sk21_d5:удачи, господа задроты 

Но так гарант на книги не для нубов вводить надо, ну и цифры условные но блаж норм цифра была бы, в день можно не напрягаясь 200+ делать ходок. 

 

2 часа назад, Salamander сказал:

Ничо се...( не бейте меня палкой я знаю что вы взяли впримерное число))  166 заходов в день делать ради гарант награды? ( я взял время ивента как 30 дней) Не слишком ли много? Ладно б в общем сделал 5к ходок и получи 100% книгу рандомную з всех возможных, но привязать это к времени и ивенту слишком жестоко.

Нормально, получить гарант должно быть дорого и не разу не легко, но он должен быть. 

Link to comment
Share on other sites

  • Shimarin changed the title to Почему книги падают только людям которые мало ходят в подземелья?
3 часа назад, Loki-RU сказал:

Но так гарант на книги не для нубов вводить надо, ну и цифры условные но блаж норм цифра была бы, в день можно не напрягаясь 200+ делать ходок

Какая разница кто вы, нуб или топ игрок если вы одинаково активничаете. Я считаю что гарант дроп должен быть как плата за потеряное время не зависимо от статуса.

 

Не напрягаясь 200 ходок можна сделать?   В среднем игрок ходит инст 3 минуты , 200 ходок это 600 мин или 10 часов, это для вас не напрягаясь? Если кто то имеет работу и влил в игру меньше времени ему теперь ни на что не расчитывать? ( чисто как я и тоны, каждый баф бегать от открытия инста тритон и брать за щеку с 0 дропа...)

3 часа назад, Loki-RU сказал:

Нормально, получить гарант должно быть дорого и не разу не легко, но он должен быть. 

Как минимум этот гарант дроп должен быть не 1, чтоб отбивать затраты на пути к чему то ценному 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elwlado сказал:

5к заходов, это примерно 1к выносов, что в среднем стоит около 2250 чм за пак, тоесть, 225000 чм без учёта скидки, или 1080 чм за пак со скидкой, тоесть 108000 чм. + время и сам перс (ты задолбёшься делать 5к заходов паладином с 2р +5 в шмоте +1, к примеру), в эквалитете времени (беру 4 минуты за заход) это 20000 минут, или же 333 часа и 20 минут. Если брать то, что у нас ивент длится 1 бп, тоесть 6 недель, получается, что если мы будем на протяжении ивента делать 5к заходов суммарно, мы будем тратить около 8 часов каждый день. 

:sk21_d5:удачи, господа задроты 

:dunno:6 недель быть ослом бегущим за морковкой потратив 330 часов чтоб снять рандомную книгу, которую у тебя купит чел, вдонивший несколько часов своего рабочего времени ради книги.

Как думаете сильно  выгодно бегать такое количество времени? 

Спойлер

Я неделю назад выкидал сад с яблонями( 3 ряда по 90 деревев ) на эту роботу нанял всего 1 рабочего что должен был бензопилой срубить ветки оставив только ствол чтоб потом техникой его вырвать, так от он работал гдет  ~10-12часов. За те деньги что ему дали за эту роботу, он может купить половину книг ивента.

И после этого люди хотят чтоб я всрал 330 часов ради  книги? Пойдут ₽##%@

Сделать гарант на днище книги 600 ходок и закалка твоя( или сила крови/ яра от контроля и тд)

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Salamander сказал:

Какая разница кто вы, нуб или топ игрок если вы одинаково активничаете. Я считаю что гарант дроп должен быть как плата за потеряное время не зависимо от статуса.

 

Не напрягаясь 200 ходок можна сделать?   В среднем игрок ходит инст 3 минуты , 200 ходок это 600 мин или 10 часов, это для вас не напрягаясь? Если кто то имеет работу и влил в игру меньше времени ему теперь ни на что не расчитывать? ( чисто как я и тоны, каждый баф бегать от открытия инста тритон и брать за щеку с 0 дропа...)

Как минимум этот гарант дроп должен быть не 1, чтоб отбивать затраты на пути к чему то ценному 

По-другому книги обесценятся, как вариант нормально было когда книги в турах за 1 место были. Почему сейчас мусор ввиде костюмов мне определенно не понятно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Loki-RU сказал:

По-другому книги обесценятся, как вариант нормально было когда книги в турах за 1 место были. Почему сейчас мусор ввиде костюмов мне определенно не понятно. 

Не обесценяться, так как их нужно огромное количество. И лучше книга будет стоить в 2 раза меньше но при этом у каждого будет реальный шанс её заполучить. И вы ведь понимаете что мы говорим с вами не про все книги? Есть откровенно слабые книги что в полне можна пуститть в масы. Книги с рб и за собы по прежнему будут стоить милиарды.

 

Книги в турах это вообще не выход, это редкосный бред, где побеждает пати  дд при условии что эта пати владеет замком 5 сектора для постоянного бафа.  Эти туры невозможны для участия 98% игроков, по какой причине я должен не спать 5 дней в неделю как свифт( мой соги) чтоб взять все туры лета на книги.... Вы точно понимаете смысл псевдо рандома? Он как миним должен быть для всех( абсолютно всех) а не на определенную групу лиц как предлагаете вы.

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2024 в 11:20, Graw сказал:

Здравствуйте дорогие игроки и разработчики. Я понимаю что данная тема уже заезжена и таких было миллион до меня и будет после. Почему рандом в игре такой жестокий? Вчера на сервере Амбер упало 3 книги кд и все бы ничего но они упали людям за 14 19 5 заходов(не буду писать ники, можно легко посмотреть в боте) , я же сделал 540 заходов и даже намёка на книгу не было. Таких как я много, люди набивают 300-1000 заходов и уходят ни с чем. Разве это должно быть нормально? Ты тратишь своё личное время и силы и уходишь ни с чем. Я считаю что это просто убивает желание хороших игроков оставаться в игре. Хочу ещё добавить что я не видел за эту неделю    книгу которая упала человеку с 200+ заходов 

На руби упала книга на кд двоим в 1 день.Первому упала на 4-й заход, второму на 5-й.А так всего выбили книг у нас штук 7:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2024 в 14:01, Alaen сказал:

можно и еще доступнее.

Пройдя 540 раз инст ты покрыл вероятность лишь 27 челов которые прошли инст 20 раз.

А людей ведь больше тысячи.

Вот скрин с деревни руби. Тут чел в топ 1000 прошел инст 18 раз. Дальше я не листал, очевидно что там дальше еще очень много людей.

image.png.d37a94dc5d4b0ff079bc2b7529411ab3.png

 

Чтоб иметь большую вероятность получить книгу я думаю надо сделать чтото ближе к 10000-15000 заходов.

Он в итоге набрал 1800заходов).Мой братик :happy01:

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2024 в 09:26, Ouserian сказал:

Когда это закончится люди по 2 книги снимают за неделю, а ты делаешь 700 заходов и пусто [...] где ваш рандом ;!!!?? Сколько можно по 599к голды тратить на вынос что б получил материю, катализатор [...]

 

Не знаю что у тебя там с дропом,но у меня за каждый пак вына падает гарантированно 2-4шмотки.Бывают плохие, бывают хорошие.Если не считать выносов потраченных на блаж,то я снял шмоток уже на лям

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2024 в 11:20, Graw сказал:

Таких как я много, люди набивают 300-1000 заходов и уходят ни с чем

К сожалению эта игра не про это... уже очень давно.
Эта игра про то чтобы игрок пошел на работу, заходил в игру на 20 минут и вливал половину зп в неё чтобы купить книгу у людей которые выбили её за 15 заходов.
Игра не поощеряет тебя если ты в неё очень много играешь...
И очень странно для меня что 80% игроков этой игры ни как этого не поймут и продолжают играть и ныть на то что у им уже 3 года ничего не падает хоть они и сьедают по пару паков выноса в день :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хотите книгу, делайте кучу твинов создайте ги 4-5 лв, и вперёд фармить ротунга и ноктю, будет вам книга хп и манны, 3,и 2кк стоимость, продали купили ту которую хотите, но вам придётся каждый день заряжать самому кз10/10 и айв миф5/5

Только что, Ахаб сказал:

Хотите книгу, делайте кучу твинов создайте ги 4-5 лв, и вперёд фармить ротунга и ноктю, будет вам книга хп и манны, 3,и 2кк стоимость, продали купили ту которую хотите, но вам придётся каждый день заряжать самому кз10/10 и айв миф5/5

И да розраби сами говорили что это не запрещено правилами, делай хоть миллиард твинов если есть время и желание, это не запрещено 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к автору темы:

Бегаю мало. Дропа (ценного) не видел 12 лет. 

 

Что я делаю не так? 

В 28.04.2024 в 16:17, Loki-RU сказал:

По-другому книги обесценятся, как вариант нормально было когда книги в турах за 1 место были. Почему сейчас мусор ввиде костюмов мне определенно не понятно. 

Нормально когда за 1 место в туре книга? 😅

 

В чем эта нормальность то? 

Все мы знаем, как эти первые места берутся. 

Link to comment
Share on other sites

Советую не бегать инст ради книги,а просто закрывать норму по знаниям,видать и книгу снимешь случайно)

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2024 в 14:42, Finwolk сказал:

Бегаю мало. Дропа (ценного) не видел 12 лет. 

 

Что я делаю не так? 

мало бегаешь+ не везет.

У меня почти стабильно книга в год, при достаточно высокой активности в топ ги.

В 03.05.2024 в 14:42, Finwolk сказал:

Нормально когда за 1 место в туре книга? 😅

 

В чем эта нормальность то? 

Все мы знаем, как эти первые места берутся. 

согласен, учитывая нерешенные проблемы с неотлеживаемым аккшерингом через разный общеизвестный софт, такие турниры проводить нельзя. Книги получают нечестным образом, все это понимают, и эти турики порождают только лишнюю токсичность, которой итак в игре предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2024 в 04:55, Status сказал:

Советую не бегать инст ради книги,а просто закрывать норму по знаниям,видать и книгу снимешь случайно)

Раньше , закрывание нормы, было почти бесплатным. Дроп окупал потраченный вынос +/-. 

 

Сейчас же, надо покупать много вына, для закрывания нормы. А дропа, что бы не уйти в минус, даже и помине нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2024 в 18:42, Finwolk сказал:

Вопрос к автору темы:

Бегаю мало. Дропа (ценного) не видел 12 лет. 

 

Что я делаю не так? 

Отвечу как администрация:

 

не везёт :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Graw сказал:

Отвечу как администрация:

 

не везёт :pig1gy:

Они уже никак не отвечают.

Анонс арены выкатили и хватит. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2024 в 11:20, Graw сказал:

Ты тратишь своё личное время и силы и уходишь ни с чем. Я считаю что это просто убивает желание хороших игроков оставаться в игре.

 

Попробуй не воспринимать игру как работу, за которую тебе кто-то что-то должен заплатить.

Лично у меня желание не оставаться в игре отбивают совсем другие вещи. 

Link to comment
Share on other sites

По окончанию недели на Рубине, учебников из инста выбито: горы 2, уши 9. Они бы для начала с этим разобрались :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gandalf сказал:

По окончанию недели на Рубине, учебников из инста выбито: горы 2, уши 9. Они бы для начала с этим разобрались :fuck_that:

Согласен, ушам минимум до 10 добить надо

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gandalf сказал:

По окончанию недели на Рубине, учебников из инста выбито: горы 2, уши 9. Они бы для начала с этим разобрались :fuck_that:

Что интересно, на амбере горы достали 7 учебников а уши 19, думаю стоит надеть шапочку из фольги :sml_5:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Graw сказал:

Что интересно, на амбере горы достали 7 учебников а уши 19, думаю стоит надеть шапочку из фольги :sml_5:

19 книг на 1000 персов? Или какой там повседневный онлайн на Амбере?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...