Jump to content

Знамя Паладина в ребалансе 2023


Carljohnson

Recommended Posts

Всем привет.Хотелось бы поговорить про знамя паладина или о том насколько он бесполезный. Сейчас прокачав знамя на 4 и имея 800 маг дд,знамя наносит где то в районе 400 урона:SK22_5:. И то по мобам я уже молчу про игроков по которым урон вообще не ощущается(даже кровотечение наносит больше урона,  и печать не помогает) Во многом урон паладина упал ниже плинтуса. По ощущениям за последние 2 года урон что по области что в одну цель крайне маленький. Сейчас актуальная сборка паладин как ДД это физ дд скорость плюс кожаный полусет. Но какой смысл тогда качать паладина если тот же иск или рей с тем же бюджетом будет наносить значительно больше урона.

 

Я же в свою очередь предлагаю вернуть старое знамя паладина. Тем более с новой бижутерией на маг деф у некоторых персонажей может достичь аж до 8к маг дефа:crab2:.Помню где то вы писали что вы не ослабили знамя а просто сделали его МАСС ДД НАВЫКОМ:SK22_5:.И по вашей же логике вернуть старое знамя- это нерф?:pig1gy:ну тогда понерфайте паладина ведь фикс паладина каждый год это ваша традиция:troll_face1:.

Ну а если без шуток то паладин в последнее время потерял какую либо актуальность.В те же инсты вряд-ли возьмут ибо там в основном бегаю ддешниками. А танкавать может и тот же маг с вампиризмом. Но отличие в том что у мага нету агра.(и нет я не говорю что маг имба,просто факт) 

 

В пвп та же ситуация-урон минимальный и отлетаешь за секунду. С полусетом ситуация чуть лучше но до получения полусета ты просто мясо которая отлетает за секунду. Возможно на гвг пал и остался более менее актуальным но все же в остальном он умер. Соло рб фармить очень долго и нудно(при учете полусета кнш). И поверьте вернув знамя паладины не станут мега имбой. 10 лет знамя у паладина была и-нечего. Никакого дисбаланса не было. Так же паладина убивали и пал тоже убивал в пвп. И рб фармили с адекватным уроном. Ну а сейчас же когда знамя наносит 200 урона (и этот урон при получении не стопит даже:t6:)очень обидно и непонятно в чем же причина такого нерфа.Когда ты понимаешь что каждый год многие классы идут вперед и становятся сильнее а паладин все тот же мертвый класс. Даже с талантами,  новой бижой, броней и т.д. Как я уже говорил просто верните старое знамя из 2021 года. Тогда он не был мега имбой как когда его впервые ввели и на баланс между рассами не поменяется.

 

Я все, надеюсь опять ЧК-шники не придут доказывать нам же что мы имба и знамя тоже норм навык с норм уроном ,как раньше.:fuck_that:

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Инженер сказал:

Ну это база 

Начинаю качать мага. Уже на 20 лвл урон больше чем у основы на паладине:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Carljohnson сказал:

Начинаю качать мага. Уже на 20 лвл урон больше чем у основы на паладине:fuck_that:

Ну это тоже база :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Ну скоро придут два чкшника 

Один расскажет как пал оковами пол ги убивает

Второй расскажет что пал не дд

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

image.jpeg.eb76178a9ab7c3e245b55b4484c59a21.jpeg

Рассказать ситуацию с кругом чк в гвг и на арене? Уж поверь мне оковы даже близко не стоят с кругом

1 час назад, Альтрон сказал:

image.jpeg.eb76178a9ab7c3e245b55b4484c59a21.jpeg

И интересно как пал с одними оковами убил 5 чел если знамя и илюм наносят от силы 400 урона:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

https://m.youtube.com/watch?v=sfesJQf0dwo

 АХАХАХ ДАЖЕ ШИНРА ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ СТАРОЕ ЗНАМЯ ,36:30 ПЕРЕМОТАЙТЕ @Holmes @Dr Strangeпусть и не к обычным игрокам но к ютуберам хоть внимание обратите

Edited by Carljohnson
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Carljohnson сказал:

пусть и не к обычным игрокам но к ютуберам хоть внимание обратите

Ютубер это не обычный игрок?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Альтрон сказал:

Ютубер это не обычный игрок?

Нет, конечно. Он не халявщик, он партнер.:troll_face1: Партнерская программа же.)

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Альтрон сказал:

Ютубер это не обычный игрок?

Мнение ютуберов в приоритете всегда и как минимум шинра играет в эту игру больше 9 лет и думаю он сам знает что нужно а что нет

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Carljohnson сказал:

Мнение ютуберов в приоритете всегда

Сомневаюсь, по крайней мере надеюсь что это не так

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2023 в 19:36, Carljohnson сказал:

https://m.youtube.com/watch?v=sfesJQf0dwo

 АХАХАХ ДАЖЕ ШИНРА ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ СТАРОЕ ЗНАМЯ ,36:30 ПЕРЕМОТАЙТЕ @Holmes @Dr Strangeпусть и не к обычным игрокам но к ютуберам хоть внимание обратите

После этого ребаланса Шинра пересел на Рея?

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2023 в 17:08, Carljohnson сказал:

Но какой смысл тогда качать паладина если тот же иск или рей с тем же бюджетом будет наносить значительно больше урона.

Наверное в том, что классы разные и паладин это танк-поддержка, а не ДД класс. 

В 23.11.2023 в 16:18, Kapakypm сказал:

Ну скоро придут два чкшника 

Один расскажет как пал оковами пол ги убивает

Второй расскажет что пал не дд

Не ДД. Как найдешь чем это опровергнуть - пиши, а пока даже скучно(

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2023 в 14:52, Carljohnson сказал:

Начинаю качать мага. Уже на 20 лвл урон больше чем у основы на паладине:fuck_that:

Да ну нафиг, ты чо, серьезно? У ДД класса урона больше, чем у танко-поддержки... Офигеть. Долго же ты шел к этому.

1542701365_KishukuGakkounoJuliet-Episode7-Omake-3-600x322.gif.ec3056fb966c40ab225a71cad6b8dd30.gif

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

Наверное в том, что классы разные и паладин это танк-поддержка

А кто он с двуручем? Ты писал не танк. 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Horimiya сказал:

Да ну нафиг, ты чо, серьезно? У ДД класса урона больше, чем у танко-поддержки... Офигеть. Долго же ты шел к этому.

Вполне, любого другого 34 танка возьметесь сагрить по урону 20 лвлом на каче?) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Вполне, любого другого 34 танка возьметесь сагрить по урону 20 лвлом на каче?) 

Естественно он врёт, урона там меньше. Я палом не в скорость сагрю изи этого горе мага 20 лвл.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

паладин это танк-поддержка

И да, кто это так решил? Я спрашивала разработчика, он такого определения не дал.) Он сказал, что он тот кем захочет быть, кого соберет, тем и будет.) Вы, когда там радовались, думали это только в одну сторону работает?) Я могу текст ответа привести если вы его забыли. 

"Не пытайтесь засунуть класс в маленькую коробку на которой написано "танк\дд\саппорт" (подчеркнуть нужное). Если еще несколько лет назад путь развития классов был вполне очевидным и прямолинейным, то текущие возможности позволяют очень по-разному собрать абсолютно любого персонажа и гибридно отыгрывать несколько ролей одновременно, если того требует ситуация. " (с)

Так что какая еще танко-поддержка?)

"а из-за того, что мы разгоняем много маг. дд и выкачиваем первую ветку, то еще и возможность наносить неплохой массовый урон. То есть такой Паладин может отыгрывать сразу 3 роли в разных пропорциях. Соотношение этой пропорции вы выбираете сами через свой билд. "(с)

Ну вот захотел быть дд, взял первую ветку, билд и... Однако со слов разработчика такой Паладин может отыгрывать все 3 роли и выбрать роль дд, а не какой-то там танк поддержки, нет?)

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Shanalotta сказал:

И да, кто это так решил? Я спрашивала разработчика, он такого определения не дал.) Он сказал, что он тот кем захочет быть, кого соберет, тем и будет.) Вы, когда там радовались, думали это только в одну сторону работает?) Я могу текст ответа привести если вы его забыли. 

"Не пытайтесь засунуть класс в маленькую коробку на которой написано "танк\дд\саппорт" (подчеркнуть нужное). Если еще несколько лет назад путь развития классов был вполне очевидным и прямолинейным, то текущие возможности позволяют очень по-разному собрать абсолютно любого персонажа и гибридно отыгрывать несколько ролей одновременно, если того требует ситуация. " (с)

Так что какая еще танко-поддержка?)

"а из-за того, что мы разгоняем много маг. дд и выкачиваем первую ветку, то еще и возможность наносить неплохой массовый урон. То есть такой Паладин может отыгрывать сразу 3 роли в разных пропорциях. Соотношение этой пропорции вы выбираете сами через свой билд. "(с)

Ну вот захотел быть дд, взял первую ветку, билд и... Однако со слов разработчика такой Паладин может отыгрывать все 3 роли и выбрать роль дд, а не какой-то там танк поддержки, нет?)

 

Дай мне лучше ссылку на то сообщение, а то у тебя каша из комента игрока и админа.

Да, ты можешь наносить урон и отыгрывать якобы роль дд, но никто не говорил тебе, что ты будешь лучше "профильных" классов. У тебя нет рамок, поэтому ты и хуже выполняешь задачи конкретного типа, в отличии от профильных.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Дай мне лучше ссылку на то сообщение, а то у тебя каша из комента игрока и админа.

Вы видели этот текст и даже лайкнули его, он в кавычках у меня, как цитата.) Впрочем мне не сложно.

Можете сверить, от себя я ничего не добавила.

Так что не пытайтесь тут засовывать пала в маленькую коробочку с надписью "танк-поддержка".)

6 минут назад, Horimiya сказал:

Да, ты можешь наносить урон и отыгрывать якобы роль дд, но никто не говорил тебе, что ты будешь лучше "профильных" классов. У тебя нет рамок, поэтому ты и хуже выполняешь задачи конкретного типа, в отличии от профильных.

Ага да, я могу отыгрывать роль якобы танка, якобы саппорта и якобы дд, но вот палам уже хотелось бы перестать играть за Якоба и немножко поиграть в варспу как все остальные классы.:fuck_that:

И да, никаких претензий к тому, что пал наносит урона меньше чем профильные дд у пала нет, у пала есть претензия что он наносит меньше чем профильные танки и профильные саппорты будучи собранным в дд (1 ветка 2р), понимаете?)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

И да, никаких претензий к тому, что пал наносит урона меньше чем профильные дд у пала нет, у пала есть претензия что он наносит меньше чем профильные танки и профильные саппорты будучи собранным в дд (1 ветка 2р), понимаете?)

Видать с совсем донными сравнивали... Бывает.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Видать с совсем донными сравнивали... Бывает.

Такое впечатление что вы просто не нашли что ответить, и попытались отмахнуться на "ой нубы".

Может хоть примеры приведете каких не дд может агрить по урону пал собранный в дд? Может жц, дру, стража, вара? Они тоже не профильные дд, но если они собираются в дд (и даже полу дд), равный пал точно так же собранный в дд может агрить их по урону или нет?

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2023 в 03:57, Альтрон сказал:

Сомневаюсь, по крайней мере надеюсь что это не так

 

Аналогично.

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2023 в 19:39, Carljohnson сказал:

Мнение ютуберов в приоритете всегда и как минимум шинра играет в эту игру больше 9 лет и думаю он сам знает что нужно а что нет

Нет, это так не работает. Касательно ребалансов навыков, мнение ютуберов не играет никакой роли, их даже не приглашают обычно на тесты. Их задача в другом и они безусловно в приоритете, когда речь идёт о новом контенте, но ребаланс это не про это. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

я как человек, вайпнувший паладина, могу только сидеть жевать попкорн и смотреть, на какое дно он ещё опустится :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Такое впечатление что вы просто не нашли что ответить, и попытались отмахнуться на "ой нубы".

Может хоть примеры приведете каких не дд может агрить по урону пал собранный в дд? Может жц, дру, стража, вара? Они тоже не профильные дд, но если они собираются в дд (и даже полу дд), равный пал точно так же собранный в дд может агрить их по урону или нет?

У тебя настолько все грустно, что даже у жц не можешь сагрить……

вар тебе зачем, он с другой стороны. Друид ~ полусап, полудд, нашла с кем сравнить.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Horimiya сказал:

У тебя настолько все грустно, что даже у жц не можешь сагрить……

Жц в дд у нас не всякий дд может сагрить, да и вы его вряд ли сагрите...

36 минут назад, Horimiya сказал:

вар тебе зачем, он с другой стороны.

Что значит зачем? У нас пвп нет? Или там урон не нужен? Или там он у пала появляется из ниоткуда?

38 минут назад, Horimiya сказал:

Друид ~ полусап, полудд, нашла с кем сравнить.

Опять классы по коробкам пихать начали? Ничему вас Холмс не научил.)

По кругу чувствую сейчас пойдем, бессмысленные ответы какие-то в которых ответов на вопросы ноль. Опять ощущение что с Мегатроном спорю.:t9:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Жц в дд у нас не всякий дд может сагрить, да и вы его вряд ли сагрите...

Что значит зачем? У нас пвп нет? Или там урон не нужен? Или там он у пала появляется из ниоткуда?

Опять классы по коробкам пихать начали? Ничему вас Холмс не научил.)

По кругу чувствую сейчас пойдем, бессмысленные ответы какие-то в которых ответов на вопросы ноль. Опять ощущение что с Мегатроном спорю.:t9:

:pingo1cute: вспомни, с кем ты сейчас споришь, и всё станет ясным 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Не ДД. Как найдешь чем это опровергнуть - пиши, а пока даже скучно(

Да, пал не дд, но его разработчики отмечают как гибрид, но проблема в том, что у паладина урона настолько мало, что я могу питомца на дд взять у скупа, и то он урона больше наносить будет. Это, на данный момент, самый слабый по урону класс, даже среди танков. 

Можно сказать, что он хороший сапп, наверное, но там тоже резиновый детородный орган плавал. Из сапп навыков у паладина только свеча, которую хоть качай, хоть не качай, прирост смешной, и даже самому паладину не очень помогает, хилка, которая хилит смешные копейки, а с таллантом, часть от этих копеек, попадающих на сопартийцев, порой ниже даже базового регена хп. Защита света? Насколько сильна сейчас защита? Ничтожно слаба, так как фактического поглощения копейки, а пробив сейчас собрать проще простого. Молитва? Да, хороший навык исцеления (на 4/4 разве что), но у него охренеть какое долгое кд. 

Может, паладин - танк? Классные навыки танкования, которые дают по сути среза в разы меньше, чем у профильных дд. Сакральный щит? Да, в 2019-м году этот навык мог считаться сильным, но сейчас этот пшык спасёт от 2-3х ударов босса или от прокаста какого-то (даже не дд) класса. При этом щит так же имеет огромный кд. Внутренние силы? Ты согласишься сидеть на 40% хп большинство времени боя ради 20% среза. Условно, с полусетом тритонов, таллантами, хорошей точкой пал хоть способен танчить, но с такими вложениями выгоднее для танкования качнуть стража, а вообще лучше качать дамагера, который будет не менее крепким, но при этом будет вливать в разы больше урона и будет в разы полезнее для группы.

Может, паладин контроллер? Оковы? Прыжок? У оков в последнее время сильно подняли кд, так как сами разработчики написали, что у них "слишком высокая эффективность". Зелья очищения никто не отменял. Прыжок? По поводу итогового копеечного урона я ничего говорить даже не буду. Стан? Чувак, при прокачке тп на 4/4 (что маловероятно) массовый преславутый стан длится аж целых 3 секунды! Учитывая то, что в последствии попытки "инициировать бой" паладин будет в куче врага, и если его пати не среагирует вовремя, паладин лопнет за секунды. отталкивание щитом? У него есть проблемы, 1)ближний бой, само собой 2)необходимость наличия щита, тоесть 2р сборка идёт лесом 3)4 секунды стана, когда у аналогичного навыка "удар щитом" варвара имеет контроль при 4/4 5.5 секунд. 4)отбрасывание после удара вынуждает самого паладина ещё секунду-две подходить к врагу, что уменьшает вероятность продлить контроль или продолжать выкладывать свой копеечный прокаст (сборка в щит, хули). 

Вывод - паладина нужно переделывать полностью с внесением значительных правок, так как это самый неактуальный класс, у которого нету ни одной сильной стороны. 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Да ну нафиг, ты чо, серьезно? У ДД класса урона больше, чем у танко-поддержки... Офигеть. Долго же ты шел к этому.

1542701365_KishukuGakkounoJuliet-Episode7-Omake-3-600x322.gif.ec3056fb966c40ab225a71cad6b8dd30.gif

Чк-шники пришли, как и ожидалось. Ну что опять мы имба и урона у нас много и контроля да?:pig1gy:. Читаю вас и в шоке от вашей наглости. У вас и так круг и лужа плюс сборка через ману а вам все мало и мало

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Carljohnson сказал:

Чк-шники пришли, как и ожидалось. Ну что опять мы имба и урона у нас много и контроля да?:pig1gy:. Читаю вас и в шоке от вашей наглости. У вас и так круг и лужа плюс сборка через ману а вам все мало и мало

это хорёк, для него все уши имба, особенно паладины :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Наверное в том, что классы разные и паладин это танк-поддержка, а не ДД класс

Я говорил про актуальную сборку и то что в 2023 актуальная сборка физ пал в скорость:t6: Если бы мне это раньше сказали я бы не поверил

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Carljohnson сказал:

Я говорил про актуальную сборку и то что в 2023 актуальная сборка физ пал в скорость:t6: Если бы мне это раньше сказали я бы не поверил

если бы мне 4 года назад сказали, что у паладина в будущем будет только такая актуальная сборка, я бы сразу качнул жреца/профильного дд :canada_rage:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Elwlado сказал:

но его разработчики отмечают как гибрид, но проблема в том, что у паладина урона настолько мало

Разработчики мне дали четкий ответ, что паладина они рассматривают как класс который может во все 3 роли, не одновременно разумеется, а балансируя так сказать. Т.е такова их задумка этого класса. Но на данный момент он не может ни в одну из ролей полноценно с 2р, и только в одну (танк) с учетом приличных вложений со щитом, вот в чем его проблема. Для саппорта у него нет необходимых пати бафов и слишком мало урона в сравнении с остальными саппортами, у его хила (самого слабого) и щита самое большое кд, хотя по факту от саппорта хил сейчас пати нужен в последнюю очередь, нужны бафы, а их нет, то что есть это мусор и дебаф уходящий в сопру с огромным кд при это ставящийся на область. Для танка у 2р потенциала явно мало, сакрал, кожа дающая просто дф и самая ужасная пассивка и все. Для дд у него нет ни урона, ни бафов на урон и дд статы, к тому же авта от физы, а собирается маг дд, да и вообще скилы урона делятся на физ и маг.. Вот такой гибрид, 1/3 полноценного саппорта или 1/3 полноценного танка или 1/3 полноценного дд. Но вот ведь незадача, пати нужен либо целый саппорт, либо целый танк, либо целый дд, а паладин на любую из этих ролей может предложить им только 1/3, а место при этом в пати занимает целое. Так я не знаю, если уж пала ни в коем случае нельзя делать полноценным так может пусть тогда он хоть половину места в пати занимает, будем 2 пала на одно место брать, ну а че. Но я все таки очень надеюсь, что разработчики нас услышат, поймут эти проблемы и доведут свою же задумку до ума.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Carljohnson сказал:

Я говорил про актуальную сборку и то что в 2023 актуальная сборка физ пал в скорость:t6: Если бы мне это раньше сказали я бы не поверил

Это не актуальная сборка, это сборка безысходности. У пала нет ничего для сборки в скорость, абсолютно. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

Это не актуальная сборка, это сборка безысходности. У пала нет ничего для сборки в скорость, абсолютно. 

Есть другая сборка на дд?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Carljohnson сказал:

Есть другая сборка на дд?

Нет, что не собирай, покуда нет бафов на дд статы или урон (не от лопающейся за секунду сакралки и не ушедшего в сопру дебафа от оставшегося сиротливо стоять позади знамени с кд в полминуты, а именно нормальных бафов как у других классов), покуда авта не от преобладающего урона и тд. нет никакой сборки на дд. Но раз сказали что таковая должна существовать по задумке, значит должны работать в этом направлении и что-то дать, чтоб задумка стала реализуемой. Именно этого мы и ждем от ребаланса.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Нет, что не собирай, покуда нет бафов на дд статы или урон (не от лопающейся за секунду сакралки и не ушедшего в сопру дебафа от оставшегося сиротливо стоять позади знамени с кд в полминуты, а именно нормальных бафов как у других классов), покуда авта не от преобладающего урона и тд. нет никакой сборки на дд. Но раз сказали что таковая должна существовать по задумке, значит должны работать в этом направлении и что-то дать, чтоб задумка стала реализуемой. Именно этого мы и ждем от ребаланса.

Ну да хотель бы увидеть старое знамя. Там урона мало но хоть какой никакой урон был. А сейчас даже не понятно знамя бьет или это ДОТ урон

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Carljohnson сказал:

Ну да хотель бы увидеть старое знамя. Там урона мало но хоть какой никакой урон был. А сейчас даже не понятно знамя бьет или это ДОТ урон

Доты сейчас нормально бьют. Со знаменем тут неоднозначно, на больших пачках оно сейчас работает лучше чем раньше, значительно, я помню какие смешнявочки оно раньше наносило в том же тх, по -50-70 в обычного моба это смешно. Но то что с измененным знаменем у пала полностью пропал урон в 1 цель это факт, убивать рб или же другого игрока 2р палу попросту нечем, и это нужно как-то исправлять (не должно быть персов которые вообще никого не могут убить, равного конечно), текущей комбы с печатью с двумя проверками на сопру явно не достаточно, вероятно помог бы возврат старой комбы, с переводом урона от знамени в одну цель.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...