Jump to content

Что вообще происходит с битвами в Аринаре? (статистика побед)


Neuroy

Recommended Posts

Итак, сперва скрины из дискорда.
Я просто по приколу решил с 1 августа посмотреть в боте результаты битв.
Когда играешь в моменте - это не так заметно, как потом, когда начинаешь вести аналитику.

Сперва я смотрел инфу и хотел вкинуть сюда пару десятков скринов, но потом понял, что вы устанете это все читать, поэтому я сделал табличку (тем более в них удобнее вести аналитику)))

image.png.0ef903be0e1bd54d8c87809f7b98c34a.png

 

 

Ссылка на таблицу для желающих:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hF0e8A9yk1iqQ795vwuqdLJZJ4NALOjzh1QyflrSlt0/edit#gid=0

 

image.thumb.png.4a5d1c59aff3e2a053d4bdecda5ee459.png

Итак, за основу я взял инфу за квартал, с начала августа по текущее число.

Решил посмотреть аналитику по кол-ву побед и затрататам времени.

Диаграмма вышла уродская, но зато видно одну забавную штуку -

image.thumb.png.831866873f4827377aeaba93402f21a6.png

 

image.thumb.png.c00defadfd4633bd850f11d2893f2b2e.png

 

Из 23 битв - в 17 Легион победил со скоростью около минуты, а в большинстве случаев даже около 30 секунд.

Админы, вам не кажется, что реально пора менять логику битв?

У вас ГЛОБАЛЬНОЕ событие, на которое должен приходить весь сервер и которое по идее должно длиться хотя бы 15-20 минут заканчивается меньше чем за минуту в 80% случаев!

И это я еще не смотрел статистику по другим серверам (и не буду, уж простите, лень)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Говорить о том, что какая-то сторона сильнее второй я в этой теме не буду.

Как показывает статистика - если стороны и топ ги между собой договорятся - они вполне способны брать битвы, это показывает каждый сервер. (Ну кроме Руби, на котором за все время только 1 ничья была, бедняги ухи там :unknw:)

 

Кстати, первенство скорости завершения битвы торжественно вручаю Легиону на Руби!
Всего 15 секунд!

Красавцы! Не дай бог у вас столько с женами близость будет длиться :drinks:

image.png.ad8c799a9d5bf3869b14b7fd2239256b.png

Link to comment
Share on other sites

Как раз то, что я хотел сделать. Большое спасибо автору, теперь не придется долго из дискорда выписывать всю статистику, можно будет сразу переходить к требованию фикса гор

Link to comment
Share on other sites

Вчера забавный случай был:

Поставил будильник (у меня мск +7), думаю пару минут хватит добраться, подготовится. А там уже и битва. 

Захожу в игру. Малиат. . Минута до битвы. Ищу тп у скупа. Начало битвы. Вижу в чате ги сообщение "приготовиться к тп". Думаю: "ладно, с порта тп ги сделаю (что бы случайно не отменить) , если что - ресну в порту. А там тп в риф". 

И потом почти сразу три сообщения: "стоянка зазвачена", "деревня захвачена", "битва закончена" . Вот и вся битва. 

Толком проснутся даже не успел. 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, nth сказал:

Как раз то, что я хотел сделать. Большое спасибо автору, теперь не придется долго из дискорда выписывать всю статистику, можно будет сразу переходить к требованию фикса гор

Тут не фикс гор нужен, а контет лохматых годов, актуализировать для нынешних лвл. А именно урон, который наносят персы по штандарту. Ибо когда уши берут битву и я с ги лечу на тп к штандарту, то даже ударить не успеваю его. Все настолько быстро происходит. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neuroy сказал:

У вас ГЛОБАЛЬНОЕ событие, на которое должен приходить весь сервер и которое по идее должно длиться хотя бы 15-20 минут заканчивается меньше чем за минуту в 80% случаев!

Не мешай им зарабатывать деньги, простофиля

Только что, Turbos сказал:

контет лохматых годов, актуализировать для нынешних лвл

Флаг вам в руки. Я два года этого просил

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neuroy сказал:

У вас ГЛОБАЛЬНОЕ событие, на которое должен приходить весь сервер и которое по идее должно длиться хотя бы 15-20 минут заканчивается меньше чем за минуту в 80% случаев!

У нас и некоторые бои на арене проходят быстрее, чем 10-ти секундное ожидание вначале боя. 

И гвг тритов завершается за несколько минут (пока бегут до пилонов). 

 

Тут дело в устаревшем контенте. Который был годным давным-давно....

Если бы кто то, занимался подгонкой этого контента, под рост силы персонажей, то все было бы иначе. 

3 минуты назад, Maid сказал:

Флаг вам в руки. Я два года этого просил

Просить никто не запрещает. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Turbos сказал:

А именно урон, который наносят персы по штандарту.

Кроме урона еще надо учесть расположение флагов у хранителей. От 2 до 3 идти 1 локу. Это совершенно смешно, потому что одной фракции надо делать тп на 2 флаг, а потом как-то собираться и идти/ждать тп на третий флаг. Вторая фракция же просто делает тп на 2, после чего 2 раза переходит локу и уже можно сливать 3 штандарт.

Link to comment
Share on other sites

Это ты еще статистику первой стадии замка не смотрел, сколько живет страж после падения ворот.

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2023 в 19:05, Shmeks сказал:

Амбер битва 13 секунд 0:3

Конечно не нужно убирать тп ги, так ведь интереснее :troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Альтрон сказал:

Это ты еще статистику первой стадии замка не смотрел, сколько живет страж после падения ворот.

Смотрел, но лезть в эти дебри вообще нет желания.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, nth сказал:

Кроме урона еще надо учесть расположение флагов у хранителей. От 2 до 3 идти 1 локу. Это совершенно смешно, потому что одной фракции надо делать тп на 2 флаг, а потом как-то собираться и идти/ждать тп на третий флаг. Вторая фракция же просто делает тп на 2, после чего 2 раза переходит локу и уже можно сливать 3 штандарт.

Но за то, проход в 1 клетку. 

Хотя... Самый минимальный радиус навыков контроля 3х3...так что наверное роли не играет. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Neuroy сказал:

Кстати, первенство скорости завершения битвы торжественно вручаю Легиону на Руби!
Всего 15 секунд!

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Как говорил великий человек "ИЧТОЭ?"

Ну глобальное событие, ну круто. Вот только смысл делать из него что-то долгое и запарное? Интереса это не прибавит, а битва чисто за бафы думаю устраивает всех и в таком виде

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 15:53, nth сказал:

Кроме урона еще надо учесть расположение флагов у хранителей. От 2 до 3 идти 1 локу. Это совершенно смешно, потому что одной фракции надо делать тп на 2 флаг, а потом как-то собираться и идти/ждать тп на третий флаг. Вторая фракция же просто делает тп на 2, после чего 2 раза переходит локу и уже можно сливать 3 штандарт.

Зато от Рифа до стоянки на одну клетку больше, нежели от Стана до горской.

 

И, как уже заметили, там лесенка в одну клетку, которая была годами головной болью гор при прохождении лиги. 


В совокупности, именно эти моменты балансируют ситуацию в данном аспекте. С 1 города до 3 топать одинаково обоим фракциям - нужно рассматривать это именно так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gibbs сказал:

Как говорил великий человек "ИЧТОЭ?"

Ну глобальное событие, ну круто. Вот только смысл делать из него что-то долгое и запарное? Интереса это не прибавит, а битва чисто за бафы думаю устраивает всех и в таком виде

Ну оставил ты этот комментарий. 

ИЧТОЭ?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Neuroy сказал:

Ну оставил ты этот комментарий. 

ИЧТОЭ?

Та ровным счётом никакого толку, как и от темы впринципе

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 17:31, Turbos сказал:

Но за то, проход в 1 клетку. 

Хотя... Самый минимальный радиус навыков контроля 3х3...так что наверное роли не играет. 

Банки тп тебе машут двумя руками:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gibbs сказал:

Та ровным счётом никакого толку, как и от темы впринципе

"Тему фтопку, автора в утиль"? 

Link to comment
Share on other sites

Вы бы лучше статистику мир рб брали, или великие битвы, где есть хотябы чуть больше мотивации собираться любой из сторон, 10% к очкам ОА, а не банальное 10% к дд, про устой не пишу, потому что сейчас у норм игроков давно устоя в капе, даже без битвы. И то что там не хотят собираться это проблемы "союзов" и актива обеих сторон. Так что проблема не в кол-ве хп, расстояния до штандарта, и прочих смешных аргументов, а в самих игроках и их НЕ желании побеждать. Вы бл. локи посмотрите у себя на Рифе хотябы за 5 минут до начала битвы, там кол-ва НПС на локе больше чем живых игроков. Найс стремление победить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nintendo сказал:

Вы бы лучше статистику мир рб брали, или великие битвы, где есть хотябы чуть больше мотивации собираться любой из сторон, 10% к очкам ОА, а не банальное 10% к дд, про устой не пишу, потому что сейчас у норм игроков давно устоя в капе, даже без битвы. И то что там не хотят собираться это проблемы "союзов" и актива обеих сторон. Так что проблема не в кол-ве хп, расстояния до штандарта, и прочих смешных аргументов, а в самих игроках и их НЕ желании побеждать. Вы бл. локи посмотрите у себя на Рифе хотябы за 5 минут до начала битвы, там кол-ва НПС на локе больше чем живых игроков. Найс стремление победить

кратко и в точку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nintendo сказал:

Вы бл. локи посмотрите у себя на Рифе хотябы за 5 минут до начала битвы, там кол-ва НПС на локе больше чем живых игроков. Найс стремление победить

Нет побед - нет сбора

Нет сбора - нет побед

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 16:27, Neuroy сказал:

Из 23 битв - в 17 Легион победил со скоростью около минуты, а в большинстве случаев даже около 30 секунд

Вот же твари ленивые....

Расслабились....

Из за них мне в порту дольше афкашить приходится.

В 25.10.2023 в 16:27, Neuroy сказал:

У вас ГЛОБАЛЬНОЕ событие

Там всего одно событие,глобально. День получки.

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2023 в 16:03, nth сказал:

Как раз то, что я хотел сделать. Большое спасибо автору, теперь не придется долго из дискорда выписывать всю статистику, можно будет сразу переходить к требованию фикса гор

А ушам пофиксить их конфликты не надо? Или как по вашему фракция, которая внутри себя воюет будет брать битвы? Другие не воюют и берут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

А ушам пофиксить их конфликты не надо? Или как по вашему фракция, которая внутри себя воюет будет брать битвы? Другие не воюют и берут.

Очень рад я за конфликты и фракции, но, так уж получилось, что кроме амбера есть еще сервера. И на руби отсутствие конфликтов проблему никак не решило. :hwca1tpain:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, nth сказал:

Очень рад я за конфликты и фракции, но, так уж получилось, что кроме амбера есть еще сервера. И на руби отсутствие конфликтов проблему никак не решило. :hwca1tpain:

Там фракция мертва.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Horimiya сказал:

Там фракция мертва.

а раньше всё было иначе, как сейчас помню весна 2014 го, я впервые начал играть и это как раз были уши рубина. Тогда, да и года так 3-4 после уши доминировали на руби, ну а горы были в меньшинстве, я потому и ушёл играть спустя месяц на гор, хотелось поиграть за более слабую фракцию, и не ошибся, прошёл тогда весь путь с топовыми ги гор, застал те моменты, когда были нехватки игроков на фракции, как собирались и усиливались составы и постепенное усиление фракции совместными усилиями всех гор, что по итогу и задушило ушей на сервере, поскольку те всегда брали победы числом и топовыми персами ушей, а вот на горах мы тащили как раз сплочённостью (что иногда делали и уши,  собирая союзы и на не малое время снова вырывали доминирование на сервере), золотое время рубина так сказать). Сейчас же сервер в целом переживает не очень хорошие времена, отток игроков, неадекватные цены и т.д. Потому и я уже как второй год ушёл оттуда прихватив согов на амбер. 

 

Хз зачем я это писал вообще, не по теме комент, но чёт воспоминания накрыли и даже грусть за сервер, надеюсь разработчики всё таки обратят на это внимание когда-нибудь сделав один полноценный сервак или пару, объединив  руби с топазом (где дела идут не лучше)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DariusDeGer сказал:

усиление фракции совместными усилиями всех гор, что по итогу и задушило ушей на сервере

Не сто́ит присваивать себе лавры вождя.

Хотя если вы про совместные усилия на форуме в сторону фикса ух, то тут вы действительно постарались.

18 минут назад, DariusDeGer сказал:

когда-нибудь сделав один полноценный сервак или пару, объединив  руби с топазом (где дела идут не лучше)

Такое вообще никогда не планируется.

Даже если на каждом сервере останется по 100 игроков их никогда не объединят, скорее закроют. Объединять сервера значит опубликовать свои проблемы с оттоком игроков и получить ещё более негативные последствия, нежели имеющиеся на данный момент.

И даже если бы в этом плане всё прошло гладко начались бы уже междусерверные войны внутри фракций (гильдии для игроков выходцев определённых серверов, хейт и ущемление меньшинств, волна кидалова и т.д.) что многих игроков заставило бы окончательно попрощаться с игрой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shmeks сказал:

Не сто́ит присваивать себе лавры вождя.

Хотя если вы про совместные усилия на форуме в сторону фикса ух, то тут вы действительно постарались.

Тем временем умбер, который душил ушей до вж👻

Ну чо нытик, опять вж страшные виноваты?😂

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Тем временем умбер, который душил ушей до вж👻

Ну чо нытик, опять вж страшные виноваты?😂

Тем временем уши, которые рвали гор 3:0 по кд до ввода в игру вж...

Опять пёрнул в лужу не подумав :facepalm11:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shmeks сказал:

Не сто́ит присваивать себе лавры вождя.

вождей тогда ещё не было...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shmeks сказал:

Тем временем уши, которые рвали гор 3:0 по кд до ввода в игру вж...

Опять пёрнул в лужу не подумав :facepalm11:

Не подумал - ты. Понимаю, ты наверное не смотрел инфографики, но гор было до ввода вождей банально меньше. 

Сейчас на том же амбере актив у гор больше, помню считал на одной из битв, когда уши ходили, перевес в сторону гор был.

Хотя... Горы всегда на гвг давали отпор и спокойно сражались с ушами и брали ачивы за гвг, которые были на ивентах до тритон.

 

Но конечно это вж виноват... Что фракция слабаков после первого мир РБ срется, из-за чего перестают ходить на битвы, которые они выигрывали (да-да, летом уши Амбера тащили).

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DariusDeGer сказал:

вождей тогда ещё не было...

Проблемы были и до вождей конечно (добавление сферы, тп ги, фикс некоторых ушных классов и отток игроков на противоположную фракцию и не только)

Но где то в диапазоне, когда был добавлен вж и пошёл его массовый кач уши совсем всё побросали

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shmeks сказал:

Проблемы были и до вождей конечно (добавление сферы, тп ги, фикс некоторых ушных классов и отток игроков на противоположную фракцию и не только)

Но где то в диапазоне, когда был добавлен вж и пошёл его массовый кач уши совсем всё побросали

твоя зацикленность на вождях какая-то не здоровая...

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

гор было до ввода вождей банально меньше. 

:yum1:

 

7 минут назад, Horimiya сказал:

Но конечно это вж виноват...

Хоримия виноват, что не помирил всех

 

3 минуты назад, DariusDeGer сказал:

твоя зацикленность на вождях какая-то не здоровая...

Где ты увидел зацикленность дядя? Приведены лишь факты, которые не возможно опровергнуть, а если из всех слов ты видишь только слово вождь, то боюсь зацикленность как раз таки у тебя дружище

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shmeks сказал:

Где ты увидел зацикленность дядя? Приведены лишь факты, которые не возможно опровергнуть, а если из всех слов ты видишь только слово вождь, то боюсь зацикленность как раз таки у тебя дружище

У тебя везде вж, вж, вж,вж😂

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Там фракция мертва.

Это да, но я-то там жив. Хотя в этом тоже уверенность падает, когда видишь, как гильдии 12 уровня чтобы хоть как-то насолить горам решили просто не регать тритонов, отчего горы получают в 2 раза меньше побед на 2 стадии. Это прямо какая-то антиборьба.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shmeks сказал:

:yum1:

 

Хоримия виноват, что не помирил всех

 

Где ты увидел зацикленность дядя? Приведены лишь факты, которые не возможно опровергнуть, а если из всех слов ты видишь только слово вождь, то боюсь зацикленность как раз таки у тебя дружище

я к счастью понятия не имею кто ты, да и знать не хочу, но из коментов выше в этой теме у тебя всё сводилось к вождю, вот и думай теперь кто там на чём зациклен 

Спойлер

впрочем, форум никогда не меняется, меняются лишь классы на которые ноют)

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DariusDeGer сказал:

я к счастью понятия не имею кто ты, да и знать не хочу, но из коментов выше в этой теме у тебя всё сводилось к вождю, вот и думай теперь кто там на чём зациклен 

  Показать контент

впрочем, форум никогда не меняется, меняются лишь классы на которые ноют)

 

Вождь упомянут всего два раза: ты зациклен на вождях... :sk21_d8:

Ммм ок, пон.

Если для тебя слово вождь как красная тряпка для быка так и быть, лично для тебя буду называть его "неимба" что бы ты так не агрился.

24 минуты назад, Horimiya сказал:

вж, вж, вж,вж

Пчёлку закосплеил?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...