Jump to content

Храм. Проблемы как хиллера


Danon

Recommended Posts

Всем привет! Хотел бы рассмотреть храма, как хиллера.. Да, да, именно хиллера.. Даже в описании класса указано, что поддержка и может носить тканевые доспехи, посохи.. Значит, должен быть хил.. Логично же? 

 

Ну типо ок, надел посох и ткань, точнулся, половину дел сделал.. А по навыкам? Не выкачав ветки, а просто апнув до 32/34 лвл перса,  имеем никудышное лечение от станов по синим и зеленым мобам.. По жёлтым и рб? Нет. А как мне лечить сопатийцев в инстах и на боссах, где они игнорят баш? Мантра? Ага.. Кинул в дд, у которого всего 5-6 к хп, то хотя бы отхилить 1к хп ему +-, потом масс скилл от рб и минус дд, кинул в танка, то минус патя, так как агр спадёт. Что имеем? Слив пати. 

Пассивка. Кинул в рб, у него антик, хила нет и патя падает.. Здорово? Опять же, никого не хильнешь, патя льётся.. 

 

С талами. 

Вторая ветка. Хил при сопре. Опять же.. Кидаешь купол в рб с сопрой, вылетит 1 тик лечения 80% от маг дд.. Это +- 800 хп союзнику и 550 хп персу.. Внимание.. За 10 секунд вылетит 1 хил.. Но есть же комба и приём.. Комба - сало в сопру. Приём? Я как бы не милишник с палкой, а дальник.. И порой мне надо держаться НА РАССТОЯНИИ, НЕ ВБЛИЗИ, ТАК КАК МОГУ СДОХНУТЬ.. 

 

3я ветка.. Вкусно только на синих и зеленых мобах.. На желтых и рб? Тютю, дохни, перс и группа...

 

Во всем вышеуказанном я рассматриваю актуальный контент для соответствующего уровня.. Для воды/пустыни хромого лечения от синих и зеленых мобов не хватает.. Храма в пати вообще не берут.. Зачем? Как танк он дохнет.. Как хиллер? Ау, там даже у зеленых мобов сопра есть.. Значит, либо хильнешь 1 раз в 10 сек во 2й ветке, либо инверсией в сопру уйдёт в 3й ветке.. 

 

Класс мёртв. На 5м секторе и пустыне дай Бог вообще увидеть 1-2 храмов за день.. 

 

Где гарант лечение от магии? Его нет. 

Где лечение от мантры с отдельными бустами для физ и маг дд? Его нет

Где адекватный срез урона? Меня и с каченой статуей ваншотят в пустыне. Потом и саму имбостатую ваншотят. 

Есть же щиток.. Ага, я не могу отключить этот талант на масс урон, который часто мешает и агрит того, кого не нужно.. Ну типо же щиток сильный! Ребят, задумка щита типо прикольная, не спорю.. Но что получит чистый маг/физ? Лишние % чужого дд.. А значит, навык теряет половину своей эффективности, как минимум. 

 

Окей, а что качать палке тогда? Если щиток теряет эффективность.. Остаётся благо/порицание.. Из эксп? Пассивка, стойка и... барабанная дробь.. Пет! Ага, пет, где прокаст ФИЗОЙ, О ДА, СПАСИБО. МАГ СКИЛЛ С ФИЗ ПРОКАСТОМ. 

Если не пета, то что? Статую! Здорово! А теперь посмотрим инсты. Надо бегать.. бегать.. бегать.. А статуя стоит на месте.. А если случайно кинешь её в толпу моб, то её сожрут за секунду.. И навык в молоко.. 

( извините, что перемешал и храма маг как дд) 

 

Но если не пет и не статуя, то что? НИЧЕГО. НЕТ БОЛЬШЕ НАВЫКОВ СЕЙВА ИЛИ С МАГ ДД.. (про мантру писал повыше). 

 

И получается класс поддержки с нулевым лечением и нулевым сейвом. 

 

Хотите в палку? Одевайте, только вот лечить и помогать группе вы не сможете из-за отсутствия адекватных скиллов, да и вообще скиллов на магию. 

Спасибо. 

 

Жду добавление / переработку навыков в уклон маг дд для гарантированного лечения. 

Жду переработку статуи и пета. 

Жду норм геймплея храмом в роли ПОДДЕРЖКИ. 

 

@Dr Strange

@dr lich

 

 

Лич, извини, тегнулось, не могу убрать

Link to comment
Share on other sites

Класы поддержки вполне существуют без хил навыков, хз где вы взяли правило про гарантированый хил.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

Класы поддержки вполне существуют без хил навыков, хз где вы взяли правило про гарантированый хил.

Не существуют. Класс поддержки на то и поддержка, что может наложить какой - то бафф и хильнуть

Link to comment
Share on other sites

Все эти классы могут носить ткань и посохи. 

В базовых у всех имеется лечение на себя/союзника, кроме ловчего ( у него в экспе отхил союзников) 

И только у храмовника лечение ПРИ УДАЧНОМ* БАШЕ. Это от магии

Мантру не рассматриваю как навык лечения, так как он зависит от цифр фулового хп того, на ком действует 

А так, смотрю строго от таких параметров, как ткань/посох/магия

Link to comment
Share on other sites

У нас в ги один храм в палку. Цифры отхила на арене запредельные. С качаным талом на купол. Недавно бегали с ним по пескам, тоже неплохо хилил, чётко сейвил статуей и мантрой, стопил куполом мобов, в общем идеальная поддержка. Но он очень рукастый.

Так что храм в качестве поддержки может быть очень крутым, просто нужно кнопочки правильно тыкать.

 

Х2+храм по кд в мире пишут, кстати. Потому что там с храмом легко можно пройти.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Danon сказал:

Всем привет! Хотел бы рассмотреть храма, как хиллера.. Да, да, именно хиллера.. Даже в описании класса указано, что поддержка и может носить тканевые доспехи, посохи.. Значит, должен быть хил.. Логично же? 

 

Ну типо ок, надел посох и ткань, точнулся, половину дел сделал.. А по навыкам? Не выкачав ветки, а просто апнув до 32/34 лвл перса,  имеем никудышное лечение от станов по синим и зеленым мобам.. По жёлтым и рб? Нет. А как мне лечить сопатийцев в инстах и на боссах, где они игнорят баш? Мантра? Ага.. Кинул в дд, у которого всего 5-6 к хп, то хотя бы отхилить 1к хп ему +-, потом масс скилл от рб и минус дд, кинул в танка, то минус патя, так как агр спадёт. Что имеем? Слив пати. 

Пассивка. Кинул в рб, у него антик, хила нет и патя падает.. Здорово? Опять же, никого не хильнешь, патя льётся.. 

 

С талами. 

Вторая ветка. Хил при сопре. Опять же.. Кидаешь купол в рб с сопрой, вылетит 1 тик лечения 80% от маг дд.. Это +- 800 хп союзнику и 550 хп персу.. Внимание.. За 10 секунд вылетит 1 хил.. Но есть же комба и приём.. Комба - сало в сопру. Приём? Я как бы не милишник с палкой, а дальник.. И порой мне надо держаться НА РАССТОЯНИИ, НЕ ВБЛИЗИ, ТАК КАК МОГУ СДОХНУТЬ.. 

 

3я ветка.. Вкусно только на синих и зеленых мобах.. На желтых и рб? Тютю, дохни, перс и группа...

 

Во всем вышеуказанном я рассматриваю актуальный контент для соответствующего уровня.. Для воды/пустыни хромого лечения от синих и зеленых мобов не хватает.. Храма в пати вообще не берут.. Зачем? Как танк он дохнет.. Как хиллер? Ау, там даже у зеленых мобов сопра есть.. Значит, либо хильнешь 1 раз в 10 сек во 2й ветке, либо инверсией в сопру уйдёт в 3й ветке.. 

 

Класс мёртв. На 5м секторе и пустыне дай Бог вообще увидеть 1-2 храмов за день.. 

 

Где гарант лечение от магии? Его нет. 

Где лечение от мантры с отдельными бустами для физ и маг дд? Его нет

Где адекватный срез урона? Меня и с каченой статуей ваншотят в пустыне. Потом и саму имбостатую ваншотят. 

Есть же щиток.. Ага, я не могу отключить этот талант на масс урон, который часто мешает и агрит того, кого не нужно.. Ну типо же щиток сильный! Ребят, задумка щита типо прикольная, не спорю.. Но что получит чистый маг/физ? Лишние % чужого дд.. А значит, навык теряет половину своей эффективности, как минимум. 

 

Окей, а что качать палке тогда? Если щиток теряет эффективность.. Остаётся благо/порицание.. Из эксп? Пассивка, стойка и... барабанная дробь.. Пет! Ага, пет, где прокаст ФИЗОЙ, О ДА, СПАСИБО. МАГ СКИЛЛ С ФИЗ ПРОКАСТОМ. 

Если не пета, то что? Статую! Здорово! А теперь посмотрим инсты. Надо бегать.. бегать.. бегать.. А статуя стоит на месте.. А если случайно кинешь её в толпу моб, то её сожрут за секунду.. И навык в молоко.. 

( извините, что перемешал и храма маг как дд) 

 

Но если не пет и не статуя, то что? НИЧЕГО. НЕТ БОЛЬШЕ НАВЫКОВ СЕЙВА ИЛИ С МАГ ДД.. (про мантру писал повыше). 

 

И получается класс поддержки с нулевым лечением и нулевым сейвом. 

 

Хотите в палку? Одевайте, только вот лечить и помогать группе вы не сможете из-за отсутствия адекватных скиллов, да и вообще скиллов на магию. 

Спасибо. 

 

Жду добавление / переработку навыков в уклон маг дд для гарантированного лечения. 

Жду переработку статуи и пета. 

Жду норм геймплея храмом в роли ПОДДЕРЖКИ. 

 

@Dr Strange

@dr lich

 

 

Лич, извини, тегнулось, не могу убрать

Сейчас в актуальных инстах на рб много монстров, твой хил будет работать более чем.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 часа назад, Danon сказал:

Всем привет! Хотел бы рассмотреть храма, как хиллера.. Да, да, именно хиллера..


Шли годы, а он все пытался. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Danon сказал:

Для воды/пустыни хромого лечения от синих

Удачи учиться проходить инст, много мобов на всех доках, по которым продит контроль - храм неактуален.

Хотя ты сам выше описал, что с хилом на рб плохо, так как станить некого, ну вот в этом инсте есть кого, их даже слишком много.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Danon сказал:

Все эти классы могут носить ткань и посохи. 

В базовых у всех имеется лечение на себя/союзника, кроме ловчего ( у него в экспе отхил союзников) 

И только у храмовника лечение ПРИ УДАЧНОМ* БАШЕ. Это от магии

Мантру не рассматриваю как навык лечения, так как он зависит от цифр фулового хп того, на ком действует 

А так, смотрю строго от таких параметров, как ткань/посох/магия

Это шаблонное мышление. Храмовника я вижу как тяжелый сапорт, его обязаность не хилить, а поддерживать хила, облегчая ему задачи. Где-то подержать мобов, где-то прикрыть союзника, слегка подхилить пока основной хил в откате. Не все саппорты обязаны целенаправленно целителями. Беру в пример все тот же варик, а именно лока в специализации Демонология. Этот дядька не прям убер дамагер в этом спек он, дамагер который помогает остальным дд разогнатся, тк его проки увеличивают урон всего рейда. И точно тут же такой прикол с храмом - хил в баше лишь опция, дополнение для пати, а не основной инструмент, это впервую очередь танковый саппорт. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Deso сказал:

Это шаблонное мышление. Храмовника я вижу как тяжелый сапорт, его обязаность не хилить, а поддерживать хила, облегчая ему задачи. Где-то подержать мобов, где-то прикрыть союзника, слегка подхилить пока основной хил в откате. Не все саппорты обязаны целенаправленно целителями. Беру в пример все тот же варик, а именно лока в специализации Демонология. Этот дядька не прям убер дамагер в этом спек он, дамагер который помогает остальным дд разогнатся, тк его проки увеличивают урон всего рейда. И точно тут же такой прикол с храмом - хил в баше лишь опция, дополнение для пати, а не основной инструмент, это впервую очередь танковый саппорт. 

Это все хорошо. Но пати из:

Танк

Хил

2 дд

Саппорт

 

Не приживётся... 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Holmes сказал:


Шли годы, а он все пытался. 

За сарказм спасибо. 

И, как полагаю, апа палки не ждать? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Danon сказал:

За сарказм спасибо. 

И, как полагаю, апа палки не ждать? 

в плане хил состовляющей не, у вас на это есть друид и жрец и они отлично выполняют свою роль:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Danon сказал:

Не существуют. Класс поддержки на то и поддержка, что может наложить какой - то бафф и хильнуть

Если брать не нашу игру а лругие то такие вполне существуют 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Salamander сказал:

Если брать не нашу игру а лругие то такие вполне существуют 

Ну, покажи, где у нас навыки поддержки. 

Щиток и статуя? Топ збс) 

Я про саппорта в палку 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Danon сказал:

Ну, покажи, где у нас навыки поддержки. 

Щиток и статуя? Топ збс) 

Я про саппорта в палку 

Ну статуя не зависит от оружия. Как режет 35%, так и режет. Что в палку, что в щит. 

Щиток в палку 280% там вроде. При 1.5к дд у палки это 4200. И + рела есть, что под яростью увеличивает размер щитка на 40%. В сумме выходит два щитка по ~5.5к. Что довольно не плохо. 

Посредсвенный отхил есть (если его качают). Одна проблема: даже в с5 у мобов уже неплохая сопра. И поток там не работает почти. + раскидывание мобов не всегда полезно. Тут только талантом исправлять это. Жаль непонятно каким: отхил при сопре или стяжка в центр😀

Ещё мантра есть. Специфичный, но все же сейв навык. 

 

Как поддержка, храм зачётный перс. Если его в фул саппорта сделать, без всяких там петов, бафов на пробив, то будет одним из лучших. Но вот существует ли такой контент, где нужна такая поддержка. Да, сейчас храм, на новом острове сложно людям бегать. Но пройдёт полгода-год и будут бегать в 5 дд. И храмы снова уйдут в сторонку. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turbos сказал:

Ну статуя не зависит от оружия. Как режет 35%, так и режет. Что в палку, что в щит. 

Щиток в палку 280% там вроде. При 1.5к дд у палки это 4200. И + рела есть, что под яростью увеличивает размер щитка на 40%. В сумме выходит два щитка по ~5.5к. Что довольно не плохо. 

Посредсвенный отхил есть (если его качают). Одна проблема: даже в с5 у мобов уже неплохая сопра. И поток там не работает почти. + раскидывание мобов не всегда полезно. Тут только талантом исправлять это. Жаль непонятно каким: отхил при сопре или стяжка в центр😀

Ещё мантра есть. Специфичный, но все же сейв навык. 

 

Как поддержка, храм зачётный перс. Если его в фул саппорта сделать, без всяких там петов, бафов на пробив, то будет одним из лучших. Но вот существует ли такой контент, где нужна такая поддержка. Да, сейчас храм, на новом острове сложно людям бегать. Но пройдёт полгода-год и будут бегать в 5 дд. И храмы снова уйдут в сторонку. 

Про отхил с купола говорили же. 

Тут выбирать : стягивать синих и зелёных мобов без сопры и хилить, либо играть от сопры в купол и раскидывать.. Ну хз, как по мне это не есть хорошей затеей. На боссах так подавно... (повторил твоё смс кароч)

 

Про щиток повторю : есть ситуации, когда нужно засейвить союзника, но не заагрить мобов, то есть, просто дать ему щиток. А с таликом на масс урон кидаешь щит, даёшь масс дд и агришь мобов лишних.. В лг заденешь мокриц, на сундах воды/пустыни заденешь мобов и отлетишь с танком вместе, а сунд останется..

Про статую тоже скажу. Срез 35% вкусный, но тычки от мобов по 4к+..хз хз.. Получишь 3к урона.. Ощутимо?))) не) Либо сама статуя получит эти целиковые тычки по 4к и сдохнет от 3х-4х тык)) круто? Не) 

Можно, конечно, типо надеть щит, тяж, а чем хилиться? Маг дд мало, купол в сопру, либо отхил вообще не почувствуешь, агром? Так попади по мобу, ёпта..Попади или умри) 

 

Танкуя храмом с щитом, не хватает неуязвимой и перемещающейся за персом статуи, а также нормального с адекватной механикой отхила от агра/пассивки, чего не хватает очень.. 

 

В палку то же самое. Ну типо, что ты можешь? Нанести урон? Подойди на 4 ярда к врагу, нажми пета, где прокаст ФИЗЫ. О да, маг навык с физ составляющей) Если это гибридный навык, то где негибридный в магию на урон из эксп? Нету. Похилить? В босса кидаешь купол 2й ветки и получаешь один отхил за 10 сек ммм, вкусно) либо пытаешься стянуть мобов куполом 3й ветки, только даже у зелени есть сопра в пустыне, норм че..если синих мобов нет, то капут храму в 3ю ветку.. Ну и щиток с иногда вредным талом, который нельзя выключить.. Больше храм в палку ничего не предложит.. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 03/10/2023 at 05:51, Deso disse:

Este é o pensamento padrão. Vejo o templário como um suporte pesado, seu dever não é curar

Я думаю, что команда допустила ошибку, когда писала это, поэтому...

Screenshot_20231004-164351~2.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 03.10.2023 в 10:52, Ефрейторша сказал:

У нас в ги один храм в палку. Цифры отхила на арене запредельные. С качаным талом на купол. Недавно бегали с ним по пескам, тоже неплохо хилил, чётко сейвил статуей и мантрой, стопил куполом мобов, в общем идеальная поддержка. Но он очень рукастый.

Так что храм в качестве поддержки может быть очень крутым, просто нужно кнопочки правильно тыкать.

 

Х2+храм по кд в мире пишут, кстати. Потому что там с храмом легко можно пройти.

Пве это всё понятно. И то, пока хилы хилят камень в солоинсте весны или моба в инсте предела - храм бьет мобов. А что делать, когда ты вроде победил гор на вязе, но пару вождей с орками ресают, сильно дамажат толпу, твою патю, а ты на храме даже помочь им никак не можешь. Или в каком-то рандомном бою горнила против вара, жнеца, вождя что будет делать чел на храме? Весь его суперхил вообще не сработает. Те же посты: на дилдрбеке я в пвп гибриде имба, все мобы в фулконтроле, постоянный хил, танкую как супермен. А где жук - всё, приходится чуть ли не банки сёрбать, переодеваться в физу и танчить вампом. Как тут поможет "просто кнопочки правильно тыкать"? Там нечего тыкать вообще, даже вождь пересядет на храма и справится*

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2023 в 19:20, Danon сказал:

Про статую тоже скажу. Срез 35% вкусный, но тычки от мобов по 4к+..хз хз.. Получишь 3к урона.. Ощутимо?))) не)

4к урона? Ты их где нашел? Пошел на мир РБ в соло?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

4к урона? Ты их где нашел? Пошел на мир РБ в соло?

Критами, сейчас могу пустыню как пример поставить

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Danon сказал:

Критами, сейчас могу пустыню как пример поставить

Криты? Хахаха, по тебе летят Криты в пустыне? Ты же типо топовый храм, по тебе Криты летят?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Криты? Хахаха, по тебе летят Криты в пустыне? Ты же типо топовый храм, по тебе Криты летят?

На Альме по тряпке можно схватить вполне. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ефрейторша сказал:

На Альме по тряпке можно схватить вполне. 

Ну, +10, у него ещё и книги.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Horimiya сказал:

Криты? Хахаха, по тебе летят Криты в пустыне? Ты же типо топовый храм, по тебе Криты летят?

Хоря на территории ассасинов по мне на страже 2к с копейками прилетает, мобы где сундуки охроняют

Link to comment
Share on other sites

Только что, Steellhost сказал:

Хоря на территории ассасинов по мне на страже 2к с копейками прилетает, мобы где сундуки охроняют

Я по себе ещё не видел, да и урон там смешной в любом случае( Не понимаю, как на персонаже +10 можно писать, что его оч много.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Steellhost сказал:

Хоря на территории ассасинов по мне на страже 2к с копейками прилетает, мобы где сундуки охроняют

Вон Мрак писал 7к по нему прилетала 

Только что, Horimiya сказал:

на персонаже +10 можно писать, что его оч много.

Я и не пишу что много, наоборот заставляет играть не в АФК режиме, просто мне интересно сколько по тряпке там ударит:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Steellhost сказал:

Вон Мрак писал 7к по нему прилетала 

Я и не пишу что много, наоборот заставляет играть не в АФК режиме, просто мне интересно сколько по тряпке там ударит:troll_face1:

Они каким то навыком били так, обычные тычки не слишком серьезные, 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Steellhost сказал:

Они каким то навыком били так, обычные тычки не слишком серьезные, 

Они ещё сети кидают и массухами бьют. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...