Jump to content

Дать массовую агрессию


Recommended Posts

Итак, разящий клинок и жнец являются антиклассами,  однако разящий клинок может отыгрывать роль танка, пусть и хуже других танков, но может это делать, так как в экспертном навыке: стремительный бросок есть эффект массовой агрессии.

Screenshot_2023-09-06-14-35-54-729_com.aigrind.warspear.getapps.thumb.jpg.be93bcfd5ec4d1b9105030d417d5d099.jpg

Предлагаю добавить в базовый навык жнеца - потусторонний рывок эффект массовой агрессии, массовый агр накладывается через 1,5 сек после телепортации,  так как бег разящего клинка тоже 1,5 сек. У жнеца как и у рязящего клинка есть потенциал танков. Screenshot_2023-09-06-14-34-24-026_com.aigrind.warspear.getapps.thumb.jpg.8e66ff72e187937d6af1a15da8659ab1.jpg

Edited by Tanker
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Loki-RU сказал:

Нафига? 

У БД есть возможность танковать. Жнеца лишили этой способности. Да БД слабейший танк, но танчить может. 

Link to comment
Share on other sites

Бл как я угараю, когда вы персов пытаетесь в одни рамки загнать) Да бд и жнец похожи, но должны же быть у них отличия лол:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tanker сказал:

У БД есть возможность танковать. Жнеца лишили этой способности. Да БД слабейший танк, но танчить может. 

Бд вообще считают что агр им не нужен там даже тема создана на эту тему, у жнеца нет потенциала танка не какого, жнец чистый дд, и он не похож на бд не разу. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

Бред конечно, у БД агр есть, потому что это рудимент со времён, когда не было стража, и БД соответственно считался танком ушей (которым не играли как танком уже тогда). 

 

Сейчас конечно бд ходят в некоторые инсты как танки, но танкуют они за счёт урона и отхила вампом, бег же для них это мобильность и не более.

Так же и жнецы сейчас, иногда ходят в качестве танка в инсты (я и сам так периодически делаю, когда нет нормального танка, а времени искать нет), и агр лично мне там и не нужен, от того же блинка, баша с таланта хватает более чем, что б застопить пачку мобов и пробежать дальше, а наличие некра или Шама в пати так и вовсе отбивает необходимость в его наличии. 

 

Не говоря уже о том, что ты хочешь добавить в скил 4е свойство (не говоря про топ релы, которые часто прокают в скиле) 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

С хиллом в инсте он итак почти неубиваемый. Масс урон получит - станет вообще неубиваемым. Зачем ему агр сдался, если он может держать агр чисто уроном?

Link to comment
Share on other sites

Наша песня хороша и нова, начинай сначала... Еще 1 клоун... Уже жабыли чтт было с заклом? У него есть масса, и? Кто-то танкует на нем? Сколько @4=8)(2 говорить что если у класса есть тяж броня это не делает его автоматически танком! 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Инженер сказал:

Бл как я угараю, когда вы персов пытаетесь в одни рамки загнать) Да бд и жнец похожи, но должны же быть у них отличия лол:HW22_12:

Да пусть дадут им мас агр:pingo1cute:

Взамен отложенной смерти :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Сначала создал тему что бд дно танк зачем ему агр удалите, а теперь жнец же как бд дайте ему агр:are_you_fucking_kidding_me: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Steellhost сказал:

Да пусть дадут им мас агр:pingo1cute:

Взамен отложенной смерти :troll_face1:

Танк без танк инструментов) План надежен как швейцарских часы) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deso сказал:

Наша песня хороша и нова, начинай сначала... Еще 1 клоун... Уже жабыли чтт было с заклом? У него есть масса, и? Кто-то танкует на нем? Сколько @4=8)(2 говорить что если у класса есть тяж броня это не делает его автоматически танком! 

Заклом никто не танчит, потому что танчить не надо. Может ещё и скилы не очень для танкования. Если бы в игре нужны были танки, было бы 3 раскладки скилов, я бы бегал с массагром на фул на храме и танчил инсты

Link to comment
Share on other sites

У бд есть контра, поэтому наличие массагра очень даже обоснованно. Поэтому писать такое:

6 часов назад, DariusDeGer сказал:

Бред конечно, у БД агр есть, потому что это рудимент со времён, когда не было стража

немного глуповато

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shwapsss сказал:

Заклом никто не танчит, потому что танчить не надо. Может ещё и скилы не очень для танкования. Если бы в игре нужны были танки, было бы 3 раскладки скилов, я бы бегал с массагром на фул на храме и танчил инсты

А в любом случае, зачем всех всех тяжей делать танками? Это тоже ну так себе вариант. Это как шаману в вове скажут "иди танкуй, ты же можеш носить кольчугу", при этом у него и нет толком танковых способностей. Вот точно так же тут это будет выглядить на рипере - иди танкуй, у тебя по сути 1 масса и 1 защитный навык,но ты тяж, значит в принципн хороший танк. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Shwapsss сказал:

У бд есть контра, поэтому наличие массагра очень даже обоснованно. Поэтому писать такое:

немного глуповато

У шама есть щит молний. Ему тоже давать масс агр?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Steellhost сказал:

Да пусть дадут им мас агр:pingo1cute:

Взамен отложенной смерти :troll_face1:

Блен, захожу на форум, вижу уведомление. Думал на мою тему кто то реакцию кинул или комент написал, а это в теме про жнецов мне ответили:crab2:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shwapsss сказал:

У бд есть контра, поэтому наличие массагра очень даже обоснованно. Поэтому писать такое:

немного глуповато

Причем тут это? Не зависимо от того есть в беге агр или нет, после пробежки вперёд мобы так и так на тебя сагрятся. 

Так что сомнительный аргумент. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2023 в 13:44, Tanker сказал:

антиклассами

Я бы сказал это точно не антиклассы, в моем понимании антикласс это который контрит другой класс, бд и жнец скорее как зеркальные классы или же более умно сказать относятся к одному архетипу. Но вы забываете кое что важное, жнец создавался уже полностью под новые реалии игры, а бд из полутанка переделывали в нормального дд. Если бы бд вышел год назад как класс, я более чем уверен что он бы отличался от того бд который есть и сейчас и агра бы скорее всего не было бы у него. На счет вашей хотелки агра на жнеца, в целом почему бы и нет, но и если честно не особо танки в целом нужны, все же вам виднее так что, если введут то наверно хорошо.

 

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Причем тут это? Не зависимо от того есть в беге агр или нет, после пробежки вперёд мобы так и так на тебя сагрятся. 

Так что сомнительный аргумент. 

А если рей успел раньше в мобов дать скиллы и ты уже вбегаешь в мобов которые висят на рее? Как они на бд сагрятся тогда. Это палка о двух концах как обычно, одним бд агр мешает, другим необходим. Тоже самое с илюмом у паладина, мне лично любой сборке на паладине нужен агр в илюме, но есть палы которые очень бы хотели чтобы илюм не агрил с 2р оружием. Я лично не вижу ничего плохого чтобы у носителей тяж доспехов были агры в каких то скиллах, да это пока что не актуально и возможно не будет актуально и в следующем обновлении, но если отталкиваться от логики, то как раз воины с хорошей защитой и должны вести группу вперед и принимать удар. У бд для этого есть возможности, у жнецов видимо тоже, раз такая тема появилась.

 

3 часа назад, King Sombra сказал:

У шама есть щит молний. Ему тоже давать масс агр?

Пусть хилом агрит:haha:или вешает щит на танка, я что то не видел чтобы бд могли контру свою навесить на того кто агрит в пати, так что все верно там сказали, бд агр нужен для лучшей реализации своего урона. Хотя мне это вообще не нравится, раньше иски просили агр не жать, теперь бд просят агр не жать, когда уже введут контент где дд будут лопаться, а танков будут умолять жать агры :SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Gekkon сказал:

А если рей успел раньше в мобов дать скиллы и ты уже вбегаешь в мобов которые висят на рее?

Значит человек как минимум глупый, раз кидает урон в лишних мобов, так ещё и вперёд "танка" в пати собранной на скорость прохождения, т.е. с упором в урон, и отсутствием нормального танка типо пала

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2023 в 15:22, Tanker сказал:

У БД есть возможность танковать. Жнеца лишили этой способности. Да БД слабейший танк, но танчить может. 

Ну все скиллы массовой агрессии являются экспертками, но вы предлагаете сделать базовый. 

Как-то у вас на половину логика работает. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Значит человек как минимум глупый, раз кидает урон в лишних мобов, так ещё и вперёд "танка" в пати собранной на скорость прохождения, т.е. с упором в урон, и отсутствием нормального танка типо пала

Может и глупый, я и таких видел, но в целом танки и не нужны сейчас, почти везде способны дд сами танчить, так что тут уже гонка между дд идёт и бд который не сможет реализовать свою контру явно начнет уступать в дд тому же рею, хотя я могу и ошибаться.

 

42 минуты назад, lemonage сказал:

Ну все скиллы массовой агрессии являются экспертками, но вы предлагаете сделать базовый. 

Тут вы правы, я сам когда увидел, подумал что это вроде базовый навык в скрине, но особо не шарю за жнецов, не знаю есть ли у них какой то экспертный навык в который можно агр засунуть, но в базовый явно не засунут им. Надо вообще почитать про жнецов, что там у них за танк потенциал такой:yum1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gekkon сказал:

Пусть хилом агрит:haha:или вешает щит на танка, я что то не видел чтобы бд могли контру свою навесить на того кто агрит в пати,

Ну я что-то не видел ни одного класса дд/танка, который мог бы кинуть похожий навык на напарника для нанесения урона вокруг себя. А шам как раз позиционируется, как саппорт. Так что ему простительно. 

#дайте_шаманам_агр

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, King Sombra сказал:

У шама есть щит молний. Ему тоже давать масс агр?

так и знал, что найдется ... который это напишет. шам может повесить щит молний на танка, это что, на столько покрыто для тебя тайной? не смог догадаться?

6 часов назад, DariusDeGer сказал:

Причем тут это? Не зависимо от того есть в беге агр или нет, после пробежки вперёд мобы так и так на тебя сагрятся. 

Так что сомнительный аргумент. 

боже, чел. вместо того, чтобы написать "ну да, об этом я не подумал", ты пытаешься высосать из пальца какие-то отмазки. каким боком ты сагришь рывком без агра на себя мобов, которые уже бьют какого-нибудь мага впереди тебя? каким боком ты сагришь босса рывком без агра у рея, который тебя передамаживает? иногда проще признать свою неправоту, чем еще сильнее отбивать всем вокруг лбы

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, King Sombra сказал:

Ну я что-то не видел ни одного класса дд/танка, который мог бы кинуть похожий навык на напарника для нанесения урона вокруг себя. А шам как раз позиционируется, как саппорт. Так что ему простительно. 

#дайте_шаманам_агр

Ну ты сам и ответил на свой вопрос получается, раз признаешь в шамане саппорта, тогда зачем ему агр? Можно еще тогда некру агр дать, а то зачем он свой щит кидает на танка, да и вообще пора всем саппортам запретить кидать саппорт навыки и выдать им по агр навыку. Ломать баланс группы так ломать его полностью :haha:Ну и по теме еще дальше напишу кое что.

 

Для меня бд это некий аналог перса из другой игры, давненько играл в одну ммо, там был страж полноценный танк который впитывал домаг очень хорошо, был пал, который сам себя нахиливал и стакал себе временные хп которые фиг пробьешь и был вар, этакий воин в тяж доспехах, но без щита, он был хорошим дд и в целом мог потанчить на вампе, а потом там случился ребаланс и вамп с игры выпилили и казалось бы вар должен был эволюционировать в чистого дд, но нет ему оставили и даже улучшили ветку для танкования и вар не плохо танчил с хилом в пати. А вот у нас в игре наоборот, агр у бд открутили и переводят его в дд. Так что я лично не особо верю в какое то светлое будущее в плане баланса пати и пусть хоть всем уже раздают агр, честно мне бывало даже не приятно играть танком, когда тебя просят не агрит. Всю осень когда я постигал путь паладина, меня душили иски, видите ли нужно щит стакать для урона, а потом ребаланс и вот иску исправили это недоразумение, и тут же бд апают контру, и бд заменили исков, теперь им надо контрой урон вносить. Так что осенью старался избегать в пати исков, а теперь для меня редкие гости в пати это бд. Так вот если там жнецам так нужен агр, то пусть им его прикрутят, а то вангую они тоже наверно танков легиона достают тем чтобы не агрили.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shwapsss сказал:

боже, чел. 

 Я бы мог конечно тут расписать, про то какой бд замечательный танк, и что если рей переагрил уроном,  то никакой агр от бд его не спасëт, но спорить с человеком использующим такие фразы в диалоге, я пожалуй не буду... 

7 часов назад, Gekkon сказал:

Так вот если там жнецам так нужен агр, то пусть им его прикрутят

А кому он нужен кроме автора темы то? Хотя судя по тому, что он не так давно делал тему в разделе бд, где напротив просил убрать агр из бега, то я крайне сомневаюсь, что у него есть хоть кто-то из этих персов в собранном состоянии, и вся тема основана на суждении из разряда "ну у него же тяж доспехи есть, значит он должен агрить", а то что ему дана эта возможность по совершенно другим причинам это не важно для него. 

 

На горах с ролью танка прекрасно справляются вар и дк, и в качестве "консервы" и в качестве дд-танка, так что забирать их роль в игре давая агр дд-персонажу смысла нет.

Поскольку, так уж сложилось, что на горах не принято ходить в пачках без танка, и без хила тоже, в таких пати как правило танкуют вожди, которые сами себе и танк и хил и дд, а в тех же редких случаях когда жнецу приходится потанчить в наличии агра смысла нет, поскольку что бы пропаровозить пати через пачки мобов, достаточно стана и кровотëка от блинка, и цепей, иногда ещё хаос можно даже нажать. Ну а про боса инста, собственно и смысла писать нет, яд щит некра или щит молний шама на жнеце, в совокупности с прокастом или если жнец собран в скорость и аа, более чем справляются с задачей удержать боса на себе. 

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DariusDeGer сказал:

 Я бы мог конечно тут расписать, про то какой бд замечательный танк, и что если рей переагрил уроном,  то никакой агр от бд его не спасëт, но спорить с человеком использующим такие фразы в диалоге, я пожалуй не буду... 

 

Что значит "не спасет"? Кто тут кого от кого спасает? Ты имеешь ввиду, что, если рей передамаживает бдшку, то никакой агр не поможет бдшке удержать рб на себе? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shwapsss сказал:

Что значит "не спасет"? Кто тут кого от кого спасает? Ты имеешь ввиду, что, если рей передамаживает бдшку, то никакой агр не поможет бдшке удержать рб на себе? 

Если говорить в контексте нормального классовошо баланса?) Ну если дд срывает агр у танка, а танк не может удержать агр, то в большистве случаев это равно смерти этого дамагера и последующего бугурта на танка) 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shwapsss сказал:

Что значит "не спасет"? Кто тут кого от кого спасает? Ты имеешь ввиду, что, если рей передамаживает бдшку, то никакой агр не поможет бдшке удержать рб на себе? 

@Deso уже ответил по этому поводу, добавлю лишь то, что сейчас урон некоторых классов разогнан на столько, что эти классы танчат сами за счёт вампа, или же берут полноценных танков, как положено с двумя аграми, что впрочем иногда и не спасает от перегара. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

@Deso уже ответил по этому поводу, добавлю лишь то, что сейчас урон некоторых классов разогнан на столько, что эти классы танчат сами за счёт вампа, или же берут полноценных танков, как положено с двумя аграми, что впрочем иногда и не спасает от перегара. 

Ты очень сильно некомпетентен в обсуждении игровых механик. У бд и у рея урона примерно одинаково, если посмотреть невооруженным взглядом игрока. Если в такой ситуации добавить в урон бд массагр на 1 - рб всегда будет на бд. Это же очевидно. 

Да, если говорить о топовых реях - они стабильно танчат дагана в лг. Я когда танчу иском дагана с реями чуток слабее моего иска, эти реи начинают переагривать босса из-за того, что я не бью в моментах передвижения между грибами и из-за микростанов. Они переагривают и спокойно стоят, так же как и я. 

То, что полноценный танк с двумя качеными аграми с пухой +7 не удерживает на себе босса, срывающегося на +10 рея с фул книгами - это вполне очевидно и объясняется тем, что разработчики подразумевают необходимость танкам точить и оружие для уверенности в агре. Бд в этом плане сильнейший агр, так как обладает и топовым уроном и скилом агра. В 2022 весной, когда мы боролись за нейтральных боссов против гор, наш бд абузил эту механику и водил босса так, чтобы горских дальников отбрасывало в другой край локи, а наших в ближний. Наверняка горы пытались каким-то варом, дк удержать босса в начальной точке, но у них попросту не было шансов. Это же база пве, а ты ей противрочишь, поэтому и "чел" 

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

2022 весной

Ну ты вспомнил конечно, время когда у бд было 2 агра, но не суть. Может бд он действительно и нужен в некоторых ситуациях. 

Другое дело когда речь о жнеце, который изначально позиционировался как дд перс с превосходным уроном, и если говорить про пве, то ещё и такой же превосходной выживаемость за счёт комбинации отхила вампом от этого самого урона с отложенной смертью (в пвп конечно всë печальнее с этим). 

 

Сейчас жнец, как я и писал выше, может подменить собой танка в некоторых ситуациях, за счёт ряда скилов, и спокойно паровозить пати через пачки мобов без остановки, и дай ему агр, тем более мас агр это гарантированно сломает пве на горах, а пве на данный момент в игре итак сломано, и если на ушах из-за чрезмерного урона то и дело отказываются от танков и хилов в пати, то на горах с этим ± стабильно, тем более что с ролью танкования и урона справляются вары в скорость, и дк в магию, и дав возможность делать тоже самое жнецу, вероятно убьëт необходимость в имеющихся танках в "топ" контенте. 

 

Ну а по поводу, что там было в 22м году на рб ближа и т.п. уж извините, для меня, все 3 ивента каждый год выглядят одинаково, уже как года 3, разве что скины меняются, а суть всë та же. 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, DariusDeGer сказал:

Сейчас жнец, как я и писал выше, может подменить собой танка в некоторых ситуациях, за счёт ряда скилов, и спокойно паровозить пати через пачки мобов без остановки, и дай ему агр, тем более мас агр это гарантированно сломает пве на горах, а пве на данный момент в игре итак сломано, и если на ушах из-за чрезмерного урона то и дело отказываются от танков и хилов в пати, то на горах с этим ± стабильно, тем более что с ролью танкования и урона справляются вары в скорость, и дк в магию, и дав возможность делать тоже самое жнецу, вероятно убьëт необходимость в имеющихся танках в "топ" контенте. 

та не переживай, ничего страшного не случится

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shwapsss сказал:

та не переживай, ничего страшного не случится

Когда вамп в игру вводили писали так же 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DariusDeGer сказал:

Когда вамп в игру вводили писали так же 

ну скинь ссылку, где кто-то так писал. и явно не в вампе проблема

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2023 в 13:11, Shwapsss сказал:

У бд есть контра, поэтому наличие массагра очень даже обоснованно. Поэтому писать такое:

немного глуповато

Тогда надо вернуть одиночный агр вместо масс дд навыка,бд же танк)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sladostb сказал:

Тогда надо вернуть одиночный агр вместо масс дд навыка,бд же танк)

По такой логике вместо всех скилов можно дать бесполезный агр. Ты считаешь это нормальным? Очередной чел

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shwapsss сказал:

По такой логике вместо всех скилов можно дать бесполезный агр. Ты считаешь это нормальным? Очередной чел

Кринжа навалил как всегда,лучше бы к замку готовился,к первому например,сад миф фармить 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...