Jump to content
  • 0

Кто лучше Шам или Некр


Shadoweek

Question

Кто лучше сейчас Шам или Некр, учитывается пвп и пве. И способность сборок сочетаться вместе.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
10 часов назад, lemonage сказал:

Однозначно некр, говорю как опытный шаман. :uhuh:

Читал твой гайд на шама очень классный кста)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так же отвечу как играющий на шамане, что некр будет лучше. Множество факторов у некра лучше если отыгрывать роль саппорта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, Siva Sova сказал:

Шам лучше, он даёт скорость атаки - чаще цифры урона вылетают

А если таргет Кастер или имеет кап скорости и без бафа шамана?

Если интересно, вот человек считал бафф потенциал https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/297196-масштабный-ребаланс-или-плевок-в-шаманское-лицо/

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 18.04.2023 в 09:42, Redrain сказал:

Как бывший шаман, а ныне некр отвечу, что Некр впереди всей планеты из баферов 

 

Ну ты сам себя же загнал в угол, присвоив некру статус бафера. Из бафов у него есть яд щит, костяной щит и аура. 3 навыка на бафы, теперь посмотри га бафы того же жц или шама, в бафф потенцмале некр далеко не на первом месте... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.04.2023 в 20:33, slavaking сказал:

Ну ты сам себя же загнал в угол, присвоив некру статус бафера. Из бафов у него есть яд щит, костяной щит и аура. 3 навыка на бафы, теперь посмотри га бафы того же жц или шама, в бафф потенцмале некр далеко не на первом месте... 

Ты оцениваешь количество навыков , а не их эффективность, Глупец.

Я играл за Шама порядка 8-9лет с перерывами. Как он давал кучу бесполезных статов так и осталось.. «Манарег» в стойке когда данного стата переизбыток у многих уже в кольцах стоит (пробив/кд) 

25% КД на всю пати когда я с 4 Хантами в авту бегал в инсты, незабываемые впечатления.

Ритуал который требует 4/4 прокачки(в подробности вдаваться  не буду, в теме Шамана достаточно обсуждений касательно данного навыка)

Рука предков- сутативный навык 50/50 и к «Баффам» осносится косвенно

Тотем воды(хил) - юзлес навык, в любом ПВЕ (тритоны,лг, праздничные инсты)не помню чтобы была необходимость в использовании кроме как «Предела»
Тотем Бессилия- юзлесс 

Очищение - в ПВП один из сильных, в ПВЕ практически не используется(ситуативный)

Сила жизни - как добавили так и забыли.

Щит молний - Единственный навык который держит Шамов на плаву открывая потенциал в уроне. 
Жрец - максимально по#уй что у него там не играл за ушей и не собираюсь.

А теперь Некр:

Темная сила - 18% Маг/Физ ДД , Шах и мат.  Объяснять не буду как это влияет на скорость прохождения инстов и на любом ПВП.

Это как на работе, ты применяешь 20% правильных усилий и получаешь результат, а некоторые 80% делают криво и не качественно тратя больше времени и получая тот же результат.
 

Я пересел на некра , потому что  Шаманом скучно играть. Нажал Щит кинул тотем в область и сидишь пердишь, у некра есть синергия в скилах и механика поинтереснее на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

  • 0
52 минуты назад, Redrain сказал:

Я пересел на некра , потому что  Шаманом скучно играть. Нажал Щит кинул тотем в область и сидишь пердишь, у некра есть синергия в скилах и механика поинтереснее на мой взгляд

Золотые слова. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Redrain сказал:

 

Я пересел на некра , потому что  Шаманом скучно играть. Нажал Щит кинул тотем в область и сидишь пердишь, у некра есть синергия в скилах и механика поинтереснее на мой взгляд

Синергия сна с дотами? Ладно... 

Сравнивая классы ты ни слова не сказал о возможности дать бафы, условного шама сложнее слить, нежели некра и вероятность дать бафы, будучи живым резко возрастает. Что толку от 18% дд, если ты вечно мертвый согласись. 

У некра салянка из идей, а не работающие навыки, хотнли скрестить некромантию со скелетами, еостяными щитами, проклятия с заразой и связью, ямой и яды с яд щитом и дождем, плевком, получмлся франкеншнейн из механик, которые сами себе противоречат, по типу упомянутого сна и дотов, что у некра в 90% навыках. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, slavaking сказал:

Синергия сна с дотами? Ладно... 

Сравнивая классы ты ни слова не сказал о возможности дать бафы, условного шама сложнее слить, нежели некра и вероятность дать бафы, будучи живым резко возрастает. Что толку от 18% дд, если ты вечно мертвый согласись. 

У некра салянка из идей, а не работающие навыки, хотнли скрестить некромантию со скелетами, еостяными щитами, проклятия с заразой и связью, ямой и яды с яд щитом и дождем, плевком, получмлся франкеншнейн из механик, которые сами себе противоречат, по типу упомянутого сна и дотов, что у некра в 90% навыках. 

Как показывает практика, если брать арену от 3х3 и выше, то нужно просто играть без сна (не качать, использовать можно).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я предпочтительней возьму в инст шамана чем некра, про то кто сильнее в пвп можно даже не говорит 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Моркидорка сказал:

я предпочтительней возьму в инст шамана чем некра

А нафига он тебе там?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
59 минут назад, MrHambert сказал:

А нафига он тебе там?

он наносит больше урона чем некр и его бафф полезнее силы некра, сила некра не так и полезна учитывая что так что так моб с 3 тык падает , 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Моркидорка сказал:

он наносит больше урона чем некр и его бафф полезнее силы некра, сила некра не так и полезна учитывая что так что так моб с 3 тык падает , 

А зараза как тебе? Норм скил?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Любой из них полезнее закла будет намного. Можно любого брать, ток над с каким то дд в группе играть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Arq сказал:

Любой из них полезнее закла будет намного. Можно любого брать, ток над с каким то дд в группе играть. 

закл крит крита бафает и дамажит больше чем эти двое 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, MrHambert сказал:

А зараза как тебе? Норм скил?

зависит в каком инсте, в тритонах сомнительная ефективность как и в логове, в замковому инсте хорошая штука , в ивентовых инстах обычно тоже хорошая штука за исключением если у рб мало хп / есть очищение 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Моркидорка сказал:

зависит в каком инсте, в тритонах сомнительная ефективность как и в логове, в замковому инсте хорошая штука , в ивентовых инстах обычно тоже хорошая штука за исключением если у рб мало хп / есть очищение 

Вот человек считал вроде как, может интересно будет 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, MrHambert сказал:

Вот человек считал вроде как, может интересно будет 

 

Это странная тема, которая ничего не раскрывает. А ведь ей уже так-то более полутора лет и она пережила два ребаланса. Многое уже поменялось)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Horimiya сказал:

Это странная тема, которая ничего не раскрывает. А ведь ей уже так-то более полутора лет и она пережила два ребаланса. Многое уже поменялось)

Если я правильно понимаю, из "многое поменялось" это клинс в яд щит и нерф щита молний?

А тема кое как показывает баф/дебаф потенциал классов. 

 Если человек предпочитает шамана в роли саппорта, из за того что тот ему Ману заливает, то у меня для него плохие новости .

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, MrHambert said:

это клинс в яд щит и нерф щита молний

Еще, как ни крути, лютейший ап щита как сустейн навыка, относительно старых щит+дождь. Замечательно отбивает желание качать шама!

 

Но баф-дебаф действительно не поменялся - некру докинули пару процентов в заразу, а шамку переработали стойку (в сторону ослабления, афаик), но кардинально картину это не меняет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, MrHambert сказал:

Вот человек считал вроде как, может интересно будет 

 

чесно ничего не понял из этой темы, какето сравнение урона ритуала и заразы хотя зараза вешается на цель а не на персонажа и она по настоящему работает только на босса , пока некр на условной первой водной локе тритонов будет роскастововать связь заразу и тд шаман даст тотем  и тряс и еффект будет возможно даже лучше 

 

Бегал с шаманом в инст, и с некром у шамана было больше урона и в целом бегалось быстрее , но с ним бегает я *быстрее* только если пачка сильная , это как физ закл , если в пати +7 помойки то закл будет норм цыфры вносить, если в пачке +10 15 книг то закл даже 1/6 от всего дамага не сделает 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 minutes ago, Моркидорка said:

и она по настоящему работает только на босса

 

20 hours ago, Моркидорка said:

сила некра не так и полезна учитывая что так что так моб с 3 тык падает

Так ты определись, на мобах баффы вообще нужны или только на боссе? На котором сила + зараза без шансов уделывает ритуал + манаполе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Desole сказал:

Еще, как ни крути, лютейший ап щита как сустейн навыка, относительно старых щит+дождь. Замечательно отбивает желание качать шама!

Ну хз, мне старая комба больше по душе с возможностью отхилить мпс, как это делал шам в инсте зимы, да и для удержания позиции был более удобен, нежели нынешний вариант, но уже ничего не вернуть. Была бы возможность поменять класс, оставив все книги и талы я бы пересел с некра на шама, ведь он хорош во всез аспектах, длительный контроль несбиваемый с 5 ярдов, куча жира и бафов, а так же наличие урона. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Desole сказал:

Так ты определись, на мобах баффы вообще нужны или только на боссе? На котором сила + зараза без шансов уделывает ритуал + манаполе.

и ещё щит молний есть

сила некра >ритуал но это не отменяет того факта что из-за большого количества урона у шамана с ним быстрее бегать, а также зараза может уйти в защитные параметры потому её ефективность в том ж логове сомнительна

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хз о чем вы тут говорите, бегаю шаманом триты, критую по 5-6к любого мобца и думаю какой я офигенный, пока не показывает статистику, где я 1\3 набил от любого дд. На деле же огненный тотем даже на боссе не бьет фул 6 тиков, просто не успевает, ведь босс падает раньше, на остальных локах все еще хуже. Щит молний тоже не успевает надамажить, ведь дд разбегаются и агрят разных мобов, да и сами мобы быстро умирают. А на локе с акулами, та же связь вносит куда больше импакта чем щит. У шама все скилы на затяжной бой, только какой еще затяжной бой в пве? Когда триты бегают по 5 минут... У некра просто больше массух и проще их реализовать, помимо этого еще и бафф на дд халявный. 

2 часа назад, Моркидорка сказал:

но с ним бегает я *быстрее* только если пачка сильная

Вообще не понятно. Шаман как раз крут в тритах в слабой пачке, так как именно шаман может не теряя поинтов, то есть вообще не теряя урона неплохо отсапортить триты без танка. Собственно поэтому меня туда и берут в обычную неделю, когда наши дд хотят походить в полуафк без петов и бафов. Но когда речь идет про х2, то нафига сильной пачке шаман вообще? :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
43 минуты назад, lemonage сказал:

Вообще не понятно. Шаман как раз крут в тритах в слабой пачке, так как именно шаман может не теряя поинтов, то есть вообще не теряя урона неплохо отсапортить триты без танка. Собственно поэтому меня туда и берут в обычную неделю, когда наши дд хотят походить в полуафк без петов и бафов. Но когда речь идет про х2, то нафига сильной пачке шаман вообще? :huh:

Мысли максимально правильные. Всегда был того мнения, что шаман это сап для как раз таки слабой пати - берёт на себя роль дополнительного дд, может выхилить не особо точеных работяг, даже танкануть для них немного) А некр это саппорт топ патей - статов у всех и так капы, поэтому баф урона кайф для них, связь и зараза - для ещё большего ускорения прохода. 

 

Хотя всё это конечно условности и не истина в последней инстанции) Но мне почему то всегда казалось именно так😁 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 hours ago, slavaking said:

Ну хз, мне старая комба больше по душе с возможностью отхилить мпс, как это делал шам в инсте зимы, да и для удержания позиции был более удобен,

Я вот всей душой ненавижу арену, некром играю только ради ги на гвг и иногда в инсты бегаю, ибо хилов нет - почему-то все некры и шамы вымерли в пользу жнецов и вождей.

Поэтому да, в малокалиберной арене больно - но я ее тупо не регаю, а в открытом мире проще убежать, чем драться.

Потерю хила зеркал в инсте вот ни капельки не жалко - когда некр в +7 шмоте и 6 лвл ги танчит весь замковый инст кроме боссов, агря на себя всю локу, а на гвг стоит в толпе и спамит навыки, еще и впитывая в себя вместо хантов часть массух.

 

Когда некра  порежут обратно, уйду с него до аналогичного ребаланса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если как соло игрок лучше шам подходит,и урона много и живёт долго,как сапорт бафающий-некр куда лучше и для пати и для....да только для пати,больше от него толку особо нету и как-бы не нужно.Будет слишком сильным если изменить его роль а тут и так половина классов переапнуто до сих пор гг.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, lemonage сказал:

Вообще не понятно. Шаман как раз крут в тритах в слабой пачке, так как именно шаман может не теряя поинтов, то есть вообще не теряя урона неплохо отсапортить триты без танка. Собственно поэтому меня туда и берут в обычную неделю, когда наши дд хотят походить в полуафк без петов и бафов. Но когда речь идет про х2, то нафига сильной пачке шаман вообще? :huh:

останусь при своём мнении

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Очевидно шаман, у него хотя бы есть урон, он может собрать больше статов за счёт стойки и имеет ритуал что в соло геймплее бафает ему урон очень сильно, неплохие дд скилы по типу тотема огня, щита молний и вообще нуждается в меньшей точке чем некр, благодаря коже что бафает ему защиту на довольно большой процент.

В пвп так же шаман лучше, у него хотя бы есть урон и он имеет самый имбовый контроль скил в одну цель, что кидается с 5-и ярдов, не сбивается уроном и не снимается банками очищение и имеет кд всего 15 сек.

У некра ничего полезного кроме заразы и стойки на дд нету и никогда не будет, тебе решать, качать полноценного перса или пета что нужен лишь чтобы бафать группу на дд.

13 часов назад, slavaking сказал:

Ну хз, мне старая комба больше по душе с возможностью отхилить мпс, как это делал шам в инсте зимы, да и для удержания позиции был более удобен, нежели нынешний вариант, но уже ничего не вернуть. Была бы возможность поменять класс, оставив все книги и талы я бы пересел с некра на шама, ведь он хорош во всез аспектах, длительный контроль несбиваемый с 5 ярдов, куча жира и бафов, а так же наличие урона. 

Полностью солидарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.05.2023 в 11:49, Redrain сказал:

Жрец - максимально по#уй что у него там не играл за ушей и не собираюсь.

Держу в курсе, у жреца тоже есть аура что даёт группе 18% дд, но помимо этого у него еще есть крылья что дают ему или союзнику 30% крит урона, 15% скорости и 15% крита, это даже лучше чем ритуал шамана и после этого ты говоришь что некр лучший бафер, хотя у ушиного жреца есть и ритуал и сила некра? 

Ты бы хотя бы скилы всех бафферов классов изучил, прежде чем делать такие выводы.

Сомневаюсь что у тебя есть некр, шаман гораздо лучше и интереснее, он наносит больше урона, в соло геймплее намного сильнее, тем более на арене.

Это я говорю как +9 некромант.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Крипфаер сказал:

Держу в курсе, у жреца тоже есть аура что даёт группе 18% дд, но помимо этого у него еще есть крылья что дают ему или союзнику 30% крит урона, 15% скорости и 15% крита, это даже лучше чем ритуал шамана и после этого ты говоришь что некр лучший бафер, хотя у ушиного жреца есть и ритуал и сила некра? 

Ты бы хотя бы скилы всех бафферов классов изучил, прежде чем делать такие выводы.

Сомневаюсь что у тебя есть некр, шаман гораздо лучше и интереснее, он наносит больше урона, в соло геймплее намного сильнее, тем более на арене.

Это я говорю как +9 некромант.

Тема где у каждого трава зеленее. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 hours ago, Крипфаер said:

некр чистый пет, одевать его это самая большая ошибка

Тем временем автор этих слов, которые говорил уже год как, нацепляет полусет и наливает фул бижу велы:haha:

Что ж ты жнеца то не качнул.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...