Jump to content

[2023.04.10] События недели "Техномагический гримуар: Глава III" и "Расхитители Подземелий", а также Праздничный турнир по недельным рейтингам!


Recommended Posts

2 часа назад, Alindill сказал:

Есть какой нибудь адекватный админ который ответит на вопрос о дропе раз и навсегда чтобы не верить во всякие мифы:headslap: об оболочки и костюмы, порядок открытия сундуков, порядок прохождения комнат да ещё и убить или оставить некоторых мобов в инсте, 

1-Влияет хоть что-то из выше указанного? На шанс дропа 

2-Или люто все устроено в %

Тоест неважно как и кто прошёл инст, в сундуке определённый шанс на тот или иной дроп 

 

Пожалуйста ответьте я уже перестал ходить инсты вообще не понятно что происходит?? 

 

:palm:

 

У них человек создал формулу и вероятнее всего ушёл. И теперь не могут разобраться сами как это работает 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 07:10, Kingdom сказал:

Мне кажется или народу поубавилось в игре, при чем прилично.. 

Ничего нового нет. Здесь люди играют не годами уже, а десятками пошел отсчёт. Арена как контент не развивается вообще, а то й вовсе умирает, т.к. разрыв между игроками слишком вырос. Да и зачем регать, если знаешь, что ждёт 100% проиграш? Нет смысла, об этом никто не заботится. В последние пару лет всё ударилось в пве, но и пве уже начинает приедаться, т.к. дропает редко, а нового ничего не завезли. Да и дроп не окупается. 
Ну и вишенка на тортике - это собы и гвг, которые стимулируют твой кик из гильдии за отсутствие, что так же негативно влияет на желание заходить лишний раз в игру. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arawn сказал:

Ничего нового нет. Здесь люди играют не годами уже, а десятками пошел отсчёт. Арена как контент не развивается вообще, а то й вовсе умирает, т.к. разрыв между игроками слишком вырос. Да и зачем регать, если знаешь, что ждёт 100% проиграш? Нет смысла, об этом никто не заботится. В последние пару лет всё ударилось в пве, но и пве уже начинает приедаться, т.к. дропает редко, а нового ничего не завезли. Да и дроп не окупается. 
Ну и вишенка на тортике - это собы и гвг, которые стимулируют твой кик из гильдии за отсутствие, что так же негативно влияет на желание заходить лишний раз в игру. 

О, какие люди)

Link to comment
Share on other sites

Даже не удивлен последним постам в теме,удивлен почему они еще не удаленны,а оставившие эти посты не получили бан на форуме,с пометкой спам(как это обычно практикуется)очень интересно как так получается,что в вашей игре инстишь по 6ч+ в день и за весь ивент получаешь только одну заготовку для крафта нужную тебе на одного из персонажей,а все что нужно в итоге приходится покупать,мне вот интересно что это за рандом такой,когда падает дроп одним и тем же людям либо странным твинам,а ты затратив не меньшее количество времени в инсте получаешь пыль для крафта или свиточек с банкой,так это все происходит при учете того,что 32лвл шмотки с этого ивента  были еще в прошлогоднем ивенте и даже тогда не было такого ажиотажа на шмот и недовольств со стороны игроков на отсутствие дропа:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

я тут в общем составила гистограммы частот выпадения дропа по первым 50 игрокам топаза из рейтинга пройденных праздничных подземелий:sk21_2: Бралось количество заходов умноженное на 2 (т.к. 2 слота в сундуке). Подписи косовато сделаны, сдвигаем чуть влево.

 

Это частота синих пух

image.png.baa30c075a98c3526d79c52bed3e94ef.png

группируются вокруг диапазона 1,5%-1,8%

 

Это частота фиолетовых пух.

image.png.3172acd05a197f37752b1e15ca0c1f48.png

между 0,6%-1,2%

 

Это частота бижутерии.

image.png.e0efee3047b72b766d19e0ab49f91e0c.png

тут что-то вокруг 0,3%, много было людей с 0 бижи.

 

Это частота выпадения дропа в принципе.

image.png.e365b6e2e877496e3d758239f355d352.png

что-то между 2,5-3%

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

У всех есть ручка, уважаемые периодически ее крутят, уменьшая или увеличивая шанс.

 

mem _online-video-cutter.com_.gif

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ефрейторша сказал:

я тут в общем составила гистограммы частот выпадения дропа по первым 50 игрокам топаза из рейтинга пройденных праздничных подземелий:sk21_2: Бралось количество заходов умноженное на 2 (т.к. 2 слота в сундуке). Подписи косовато сделаны, сдвигаем чуть влево.

 

Это частота синих пух

image.png.baa30c075a98c3526d79c52bed3e94ef.png

группируются вокруг диапазона 1,5%-1,8%

 

Это частота фиолетовых пух.

image.png.3172acd05a197f37752b1e15ca0c1f48.png

между 0,6%-1,2%

 

Это частота бижутерии.

image.png.e0efee3047b72b766d19e0ab49f91e0c.png

тут что-то вокруг 0,3%, много было людей с 0 бижи.

 

Это частота выпадения дропа в принципе.

image.png.e365b6e2e877496e3d758239f355d352.png

что-то между 2,5-3%

Охереть шанс бижи 0.3% , нормально уважаемые разработчики игроков на вынос доят:like::pig1gy:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maces сказал:

Охереть шанс бижи 0.3% , нормально уважаемые разработчики игроков на вынос доят:like::pig1gy:

 

Это не шансы, это частоты. Но судя по тому, что сильных отклонений от этой цифры и не было, то да, где-то такой шанс выпадения.

 

Я надеюсь, что на этой изобе были подкрутки просто шанса из-за двух слотов в сундуке, и обычно он выше. Это частота с учётом того, что там два слота (типа сделал 100 заходов как 200 обычных)

 

В следующее воскресенье повторю исследование, посмотрим, чего стоят эти изобы с шансом дропа 0х2.

 

@Dr Strange, можно ли подобные исследования публиковать отдельной темой? Я помню, что по шансу дропа были какие-то запреты на форуме, но уточню, я не выкладываю шанс, только частоту, а там уж Sapienti sat:HW22_12:

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

С точки зрения выгоды для игроков шанс дропа вообще не важен. (Прекратите тапками кидать, ща объясню).

От шанса напрямую зависит цена дропа. И упало вам 10 пух по 10к, или одна за 100к, по сути, равноценно. Да, с 10 пухами повеселее, но и продавать их геморройно. Для уважаемых вообще параллельно скок штук вам нападает, они просто не хотят что бы эти пухи или бижу вы в магазин сдавали. И правильно, уже проходили такое. Нельзя всех осчастливить дорогим дропом. Или всех и дешевым, или самых удачливых, но дорогим. По другому не бывает.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

С точки зрения выгоды для игроков шанс дропа вообще не важен. (Прекратите тапками кидать, ща объясню).

От шанса напрямую зависит цена дропа. И упало вам 10 пух по 10к, или одна за 100к, по сути, равноценно. Да, с 10 пухами повеселее, но и продавать их геморройно. Для уважаемых вообще параллельно скок штук вам нападает, они просто не хотят что бы эти пухи или бижу вы в магазин сдавали. И правильно, уже проходили такое. Нельзя всех осчастливить дорогим дропом. Или всех и дешевым, или самых удачливых, но дорогим. По другому не бывает.

 

Так проблема в том ещё, что 80% этого дропа с шансом около 3% сдается в магаз за 3-5к. И получается, что ходить в инст тупо экономически невыгодно. Я, например, потратила 3 пака выноса. На Топазе это 225к. Сняла 1 синюю пуху за 110к и остальным дропом+слитками ещё около 60. Итого -65к за неделю, и минус много часов жизни. Понятно, что кому-то попрет и он окупится.

Но когда я составляла таблицу, просматривая дроп ребят с 400+ заходами, я ужасалась, насколько они ушли в минус.

 

На момент начала блажа актив в ги у нас был около 80/100. Сейчас 50/100. И эта цифра достигается только на тритонах.

 

Этим блажем, включая скудный дроп и огромное количество беготни тупой, разработчики просто отваживают игроков.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ефрейторша сказал:

ходить в инст тупо экономически невыгодно

А разве было иначе? 

Link to comment
Share on other sites

Весенняя погода на улице явно лучше чем инст с которого ничего не падает. Так что идем все гулять:sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ефрейторша сказал:

Я, например, потратила 3 пака выноса. На Топазе это 225к. Сняла 1 синюю пуху за 110к и остальным дропом+слитками ещё около 60. Итого -65к за неделю, и минус много часов жизни. Понятно, что кому-то попрет и он окупится.

Но вы участвуете в лотерее с джек-потом, не так ли? То, что нападало, это пока утешительные второстепенные призы. Кстати, расклад в инстах лоу лв иной. Там, где нет дропа за миллионы, там пухи и бижа сыпятся походу чаще. На моих бесплатках редкий день без дропа, а иногда 2 в день.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Кстати, расклад в инстах лоу лв иной

Интересно, с какого инста лоу лв заканчивается. Впечатлившись рассказами о дропе чуть ли не каждый заход, я прострадал 18 слабым твином 5 ходок в 20 инст. Самым лучшим дропом из 10 слотов была эфирная материя.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nth сказал:

Интересно, с какого инста лоу лв заканчивается. Впечатлившись рассказами о дропе чуть ли не каждый заход, я прострадал 18 слабым твином 5 ходок в 20 инст. Самым лучшим дропом из 10 слотов была эфирная материя.

Я хожу в инсты 12 и 16. По ощущениям падает 1 из 5, или 1 из 8 раз. Все скриню, после ивента посчитаем. Лоу лв заканчивается, видимо, там, где начинаются книги. И чем больше шанс книг, тем меньше остального. Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Ефрейторша сказал:

я тут в общем составила гистограммы частот выпадения дропа по первым 50 игрокам топаза из рейтинга пройденных праздничных подземелий:sk21_2: Бралось количество заходов умноженное на 2 (т.к. 2 слота в сундуке). Подписи косовато сделаны, сдвигаем чуть влево.

 

Это частота синих пух

image.png.baa30c075a98c3526d79c52bed3e94ef.png

группируются вокруг диапазона 1,5%-1,8%

 

Это частота фиолетовых пух.

image.png.3172acd05a197f37752b1e15ca0c1f48.png

между 0,6%-1,2%

 

Это частота бижутерии.

image.png.e0efee3047b72b766d19e0ab49f91e0c.png

тут что-то вокруг 0,3%, много было людей с 0 бижи.

 

Это частота выпадения дропа в принципе.

image.png.e365b6e2e877496e3d758239f355d352.png

что-то между 2,5-3%

Эта амбер? 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Ефрейторша сказал:

Это частота выпадения дропа в принципе.

image.png.e365b6e2e877496e3d758239f355d352.png

что-то между 2,5-3%

Нормальное распределение что ли, если я еще хоть что-то помню от университетского курса физики и математики. Учитывая, что шанс дропа - кусок кода, там такой разброс как раз ожидаемо увидеть. Получается, вот те самые скрываемые реальные шансы дропа:SK22_5:

Если это правда, то зачем скрывали 3%. Вполне себе больше число. Я лично даже при виде 0,3% не испугался бы. Детей разве что берегут от потрясений.

 

1 час назад, Ефрейторша сказал:

можно ли подобные исследования публиковать отдельной темой? Я помню, что по шансу дропа были какие-то запреты на форуме, но уточню, я не выкладываю шанс, только частоту, а там уж

Насколько я помню, самим разработчикам и администрации нельзя шансы нам давать. А если игрок что-то там по открытым данным посчитал, то это точно можно выкладывать. Нет основания для ограничений.

2 минуты назад, акм сказал:

Лоу лв заканчивается, видимо, там, где начинаются книги.

В 20 нет книг и, видимо, дропа тоже нет. Переходный уровень какой-то 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vadokus сказал:

Эта амбер? 

Ну написано же, топаз.:SK22_5:

17 минут назад, nth сказал:

Нормальное распределение что ли

Ну около того, я примерно такую и планировала получить картинку. У меня тоже институт с тервером был очень давно:t10:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ефрейторша сказал:

Ну написано же, топаз.:SK22_5:

Ну около того, я примерно такую и планировала получить картинку. У меня тоже институт с тервером был очень давно:t10:

Мне кажытся то шо на амбере заходав мб буит паболши а ещо можна правереть для 3х серваков сравнить чо там буит

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vadokus сказал:

Мне кажытся то шо на амбере заходав мб буит паболши а ещо можна правереть для 3х серваков сравнить чо там буит

Можно. Но времени у меня было вчера только на топаз, и так больше часа потратила на подсчет дропа у 50-ти человек) сомневаюсь, что результаты будут отличаться больше, чем на десятую долю процента. 

 

Для бижи лучше взять по топ 20 трёх серверов, а то частота маленькая, разброс большой получается.

 

У нас максимум было около 570 заходов, минимум из топ 50 был около 140.

Link to comment
Share on other sites

Вы кстати правильно подчеркнули, Джек потом,

Так что льют игроки куча вынос и в итоге кто-то заберёт Джек пот, 

Как то так, 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Можно. Но времени у меня было вчера только на топаз, и так больше часа потратила на подсчет дропа у 50-ти человек) сомневаюсь, что результаты будут отличаться больше, чем на десятую долю процента. 

 

Для бижи лучше взять по топ 20 трёх серверов, а то частота маленькая, разброс большой получается.

 

У нас максимум было около 570 заходов, минимум из топ 50 был около 140.

Для таво шобы брать по топ 20 каждава серва нада убедится сперва то шо на трех сервах будут адинакавые честоты премерна эта канешна банальная праверка и рутина но сделать эта нада впренчепи со сваей стораны я магу кое как папробавать памоч в этам

 

А вопши канешна эта интересна то шо ты сделала но прекол в том шо дапустем тебе упала загатовка синяя дорагая скажым булава х2 прабив а челу упала 10 амулетав 30лвл магдд скорасть авто и ты палучаиш 100к а он палучаит [...] хатя с точки зрения тваево графека он лютый везунчек

Мне кажытся то шо нада учитывать чо именна нападала па средней цене на рынке но эта ужы давольна тяжело буит и тут нада шобы была помащ какае то

Правда если исхадить из таво шо для каждай бижы вераятнасть дропа равна 1/n где n эта общее число бижы (то жы самая с синими пухами и фиол пухами) в чом я сильна самневаюсь шо эта так, то тагда впренчепи на основе тваих графекав можна дажы буит пащетать акупаемасть инста (неакупаемасть) 

@Next чо ржош

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vadokus сказал:

Для таво шобы брать по топ 20 каждава серва нада убедится сперва то шо на трех сервах будут адинакавые честоты премерна эта канешна банальная праверка и рутина но сделать эта нада впренчепи со сваей стораны я магу кое как папробавать памоч в этам

 

А вопши канешна эта интересна то шо ты сделала но прекол в том шо дапустем тебе упала загатовка синяя дорагая скажым булава х2 прабив а челу упала 10 амулетав 30лвл магдд скорасть авто и ты палучаиш 100к а он палучаит [...] хатя с точки зрения тваево графека он лютый везунчек

Мне кажытся то шо нада учитывать чо именна нападала па средней цене на рынке но эта ужы давольна тяжело буит и тут нада шобы была помащ какае то

Правда если исхадить из таво шо для каждай бижы вераятнасть дропа равна 1/n где n эта общее число бижы (то жы самая с синими пухами и фиол пухами) в чом я сильна самневаюсь шо эта так, то тагда впренчепи на основе тваих графекав можна дажы буит пащетать акупаемасть инста (неакупаемасть) 

@Next чо ржош

легенда

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vadokus сказал:

Для таво шобы брать по топ 20 каждава серва нада убедится сперва то шо на трех сервах будут адинакавые честоты премерна эта канешна банальная праверка и рутина но сделать эта нада впренчепи со сваей стораны я магу кое как папробавать памоч в этам

 

А вопши канешна эта интересна то шо ты сделала но прекол в том шо дапустем тебе упала загатовка синяя дорагая скажым булава х2 прабив а челу упала 10 амулетав 30лвл магдд скорасть авто и ты палучаиш 100к а он палучаит [...] хатя с точки зрения тваево графека он лютый везунчек

Мне кажытся то шо нада учитывать чо именна нападала па средней цене на рынке но эта ужы давольна тяжело буит и тут нада шобы была помащ какае то

Правда если исхадить из таво шо для каждай бижы вераятнасть дропа равна 1/n где n эта общее число бижы (то жы самая с синими пухами и фиол пухами) в чом я сильна самневаюсь шо эта так, то тагда впренчепи на основе тваих графекав можна дажы буит пащетать акупаемасть инста (неакупаемасть) 

@Next чо ржош

Таджик чтоли

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alindill сказал:

Таджик чтоли

Балотный зелибоба если интересна мая краткая автабеографея можыш найти раздел таверна по тыгу шрык

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Vadokus сказал:

10 амулетав 30лвл магдд скорасть авто и ты палучаиш 100к а он палучаит [...] хатя с точки зрения тваево графека он лютый везунчек

У меня не стояло цели выяснить, каков шанс на дорогой дроп. Мне было интересно, с какой частотой падает дроп по категориям в эту неделю, потому что мой личный опыт "фарма" предыдущие семь дней был мягко говоря удручающим, не выпало буквально ни одной бижутерии за 200+ заходов. А оказывается, это не я лох, а шансы смешные.

 

И ещё хочется проверить то же самое на неделе с другой изобой или без неё. Сойдутся ли результаты, или разработчики вставили 2 дропа, понизив шанс на каждый слот сундука.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Ефрейторша сказал:

У меня не стояло цели выяснить, каков шанс на дорогой дроп. Мне было интересно, с какой частотой падает дроп по категориям в эту неделю, потому что мой личный опыт "фарма" предыдущие семь дней был мягко говоря удручающим, не выпало буквально ни одной бижутерии за 200+ заходов. А оказывается, это не я лох, а шансы смешные.

 

И ещё хочется проверить то же самое на неделе с другой изобой или без неё. Сойдутся ли результаты, или разработчики вставили 2 дропа, понизив шанс на каждый слот сундука.

Ну с тваей точки зрения я теба панемаю тебе хателось хатя бы бежу

Я предполагаю эта мое мнение то шо для каждай отдельна взятой шмотки с инста праписан свой шанс дропа

И не исключено то шо кагда теби упала загатовка за 100к то ты паймала жоскую удачу залутав шанс каторый ниже чем у 50% бижы праписан каторая стоит па 10к

Вот дапустем с кастами их падаит очень мала и они давольна редкие но их стоемасть ужы не такая высокая

Видиш как я пытаюсь расуждать с точки зрения таво шо представляит ценнасть а не то шо там чилу упала калчо 30 магдд хп авто каторая 5к стоит и всо гц то шо в мер чати ево паказала

 

А насчот гредущей недели то тожы интересна буит по честотам наскока я панемаю там буит х2 шанс всево в общим я папробую кое какую статестеку по другим сервам намутить тожы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

я папробую кое какую статестеку по другим сервам намутить тожы

Там бот в дисе есть, если есть желание помочь. Считать и строить быстро, дольше всего раскидывать по категориям инфу. У меня так вообще был метод динозавров.:sk21_2:.

_20230417_122052.thumb.JPG.118de7b9ac83ddea7688a3715421643e.JPG

Может есть какой-то более адекватный бот по дропу, где можно сортировать, не нашла

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Там бот в дисе есть, если есть желание помочь. Считать и строить быстро, дольше всего раскидывать по категориям инфу. У меня так вообще был метод динозавров.:sk21_2:.

_20230417_122052.thumb.JPG.118de7b9ac83ddea7688a3715421643e.JPG

Может есть какой-то более адекватный бот по дропу, где можно сортировать, не нашла

У меня есть прога на кампе называится блакнот я с ее помащью быренька пащетаю всо

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vadokus сказал:

У меня есть прога на кампе называится блакнот я с ее помащью быренька пащетаю всо

:firs1tborn:я пробовала разные методы, в итоге оказалось быстрее зарубки ставить, проматывая другой рукой чат бота с поиском по нику, а потом в Эксель заносить, строить и считать быстренько)

Можно и код написать, что сам считает, но это надо мозги включать, а варспа все скушала давно.

 

Посчитайте для амбера за эту неделю, сравним.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ефрейторша сказал:

:firs1tborn:я пробовала разные методы, в итоге оказалось быстрее зарубки ставить, проматывая другой рукой чат бота с поиском по нику, а потом в Эксель заносить, строить и считать быстренько)

 

Посчитайте для амбера за эту неделю, сравним.

Ок

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Ефрейторша сказал:

я тут в общем составила гистограммы частот выпадения дропа по первым 50 игрокам топаза из рейтинга пройденных праздничных подземелий:sk21_2: Бралось количество заходов умноженное на 2 (т.к. 2 слота в сундуке). Подписи косовато сделаны, сдвигаем чуть влево.

 

Это частота синих пух

image.png.baa30c075a98c3526d79c52bed3e94ef.png

группируются вокруг диапазона 1,5%-1,8%

 

Это частота фиолетовых пух.

image.png.3172acd05a197f37752b1e15ca0c1f48.png

между 0,6%-1,2%

 

Это частота бижутерии.

image.png.e0efee3047b72b766d19e0ab49f91e0c.png

тут что-то вокруг 0,3%, много было людей с 0 бижи.

 

Это частота выпадения дропа в принципе.

image.png.e365b6e2e877496e3d758239f355d352.png

что-то между 2,5-3%

 

Срочно пиши адрес. В пятницу идем в ЗАГС. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Добавили фиолетовые пухи в сокровищницы, смажет всю картину :t6:

Нечо страшнава как раз узнаим какой шанс премерный дропа с этих мини сундав

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...