Jump to content

[2023.04.10] События недели "Техномагический гримуар: Глава III" и "Расхитители Подземелий", а также Праздничный турнир по недельным рейтингам!


Recommended Posts

3 минуты назад, nth сказал:

Как бы абсурдно это не звучало, я тоже начинаю в это верить. Даже у моих собственных персонажей есть "везунчик", который раз в несколько дней точно что-то вытянет, и менее удачливый, которому падает гораздо реже. И если с чужими персонажами еще можно сказать, что я, например, просто не знаю, сколько тысяч раз он сходил ради этого дропа, то своих персонажей я достаточно хорошо знаю, собственно, я сам с них и хожу.

По-хорошему сделать бы большую выборку игроков и записать все их награды за неделю, свести в таблицу, а там уже будут видны и примерные шансы, и кому дропает раз в сколько заходов. Но это нужно много честных людей, которым не лень будет по 20 раз писать в таблицу "обычный катализатор".

Именно этим я и собираюсь заняться. Эта неделя удобная, т.к. число попыток в два раза больше числа заходов. 

 

Посчитаю, кто сколько снял пух и бижутерии в топ 50 по заходу по боту в дискорде, прострою график, если частоты хоть как-то нормальное распределение образуют, то слухи враньё. А вот если нет, начну задумываться.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Я не думаю, что цель обогатить, да и все это время бегала 10 в день на шляпы + бесплатные часы инста. На этой неделе прошел слух про различные встроенные шансы дропа у разных игроков. Решила выборку побольше сделать, посмотреть.

Этот слух рофел.... Давно было уже сказано, что разработчики не могут влиять на шанс дропа отдельным.индивидам. 

Да я сам порой в шоке, когда челу за 3 месяца упало 11 шмоток тритон(а он бнздонатер).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Этот слух рофел.... Давно было уже сказано, что разработчики не могут влиять на шанс дропа отдельным.индивидам. 

Да я сам порой в шоке, когда челу за 3 месяца упало 11 шмоток тритон(а он бнздонатер).

Влиять - нет. Установить некую константу при создании перса - легко. Слух именно на эту тему. Будем пробовать проверять :hwc1atang:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ефрейторша сказал:

Влиять - нет. Установить некую константу при создании перса - легко. Слух именно на эту тему. Будем пробовать проверять :hwc1atang:

Для того, чтобы хоть что-то выявить нужна даже не тысяча заходов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Для того, чтобы хоть что-то выявить нужна даже не тысяча заходов.

Тенденцию можно проследить. Никто в физике 10000 опытов не делает, есть понятие аппроксимации. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ефрейторша сказал:

Тенденцию можно проследить. Никто в физике 10000 опытов не делает, есть понятие аппроксимации. 

Существует понятие "вероятности" и тебе может ничего не упасть даже за 10к ходок. Бывает. Как будешь прослеживать что-то? Тут нет гарантированного дропа из-за чего сложно взять какой-либо отрезок.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Существует понятие "вероятности" и тебе может ничего не упасть даже за 10к ходок. Бывает. Как будешь прослеживать что-то? Тут нет гарантированного дропа из-за чего сложно взять какой-либо отрезок.

Кроме понятия "вероятность" из школьного курса (формула классической вероятности), есть ещё много разных понятий, например "распределение". Придется тряхнуть стариной и вспомнить, чему 13 лет назад меня учили в мфти:t10:. Когда коту делать нечего...)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Решила на этой неделе эксперимент поставить. 

_20230414_095503.JPG.1716342639e0269cb5329c5635b2e261.JPG

 

Итого, 286 попыток (т.к. 2 ячейки в сундуке)

Упало 4 синих пушки; 1 фиолетовая пушка; 0 бижутерии.

Из того, что можно продать не в магаз за 4к, только 1 синяя пуха х2 пробив на крафт.

 

Предыдущие две недели так же 0 бижутерии, но там было "всего" по сотне попыток, так что смиримся.

 

Помнится, доктор говорил, что нужно бегать больше, чтобы увеличить шанс. Насколько больше, тысячу попыток сделать, чтобы хотя бы колечко 30 маг дд авта получить?! За 3 недели почти 500 попыток, 0 бижутерии!

Ну, с точки зрения теории вероятностей, конечно.

Вот только с таким шансом дропа проект от меня больше не получит ни копейки реальных денег, потому что вместо оттянутого удовольствия (за 100 заходов бижа, например), я получаю третью неделю негативных эмоций от игры.

Спроси у Мабуки, сколько он снял.... 

 

Я столько, за все время ивента не снял, сколько он за неполную неделю. 

upload_2023_04_14_18_28_25_944.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Turbos сказал:

Спроси у Мабуки, сколько он снял..

16 синих пух; 5 фиолетовых; 4 бижутерии, 366 попыток. Зачем спрашивать, вся информация есть в доступе)

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

Как вас хватает на столько заходов? На первой неделе изобы сделал около 100 заходов, ничего достойного не дропнуло, и теперь чисто бесплатки бегаю...Блаж мимо, впервые с таким столкнулся, что самое дорого упало с бп(кост филина)..Как уже говорили в другой теме: "Наши ожидания-наши проблемы":cr1y:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

На этой неделе прошел слух про различные встроенные шансы дропа у разных игроков

Ещё раз. Чем я не подхожу под критерии человека, которому можно было бы подкрутить эти встроенные шансы? Неужели есть кандидаты более "любимые" разработчиками? 

Если это так, то я обижен:pingo1mad:

Link to comment
Share on other sites

Хаха лошки мне за 3 захода упала калчо 32 авта физ точн

А патом ещо за 5 плащ 32 физ манарыг кд

А вы далши верите то шо падкрутак нету

Разрыбс спс за мега окуп

Кстати забыл то шо все каму в инсте не везот папробуити расматреть такой вареант то шо вы тупа лох а игра тут не пре чом

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vadokus сказал:

Хаха лошки мне за 3 захода упала калчо 32 авта физ точн

А патом ещо за 5 плащ 32 физ манарыг кд

А вы далши верите то шо падкрутак нету

Разрыбс спс за мега окуп

Кстати забыл то шо все каму в инсте не везот папробуити расматреть такой вареант то шо вы тупа лох а игра тут не пре чом

 

55099ce713449899e0d613b32c8220db.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ефрейторша сказал:

 

55099ce713449899e0d613b32c8220db.jpg

Я посматрю на то шо ты сделаиш там про нармальная распредение и тд

А то вы тока можыти шо до правопесанея докапача

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Будем пробовать проверять :hwc1atang:

А когда точишься, то нужно перезаходить и жмякать вверх-вниз ползунком? :drinks:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Игроки готовы поверить во что угодно кроме того что им не везет.

Ну дык надо "регулировать" это везение псевдорандомом :troll_face1:

 

1 минуту назад, DaviINK сказал:

А когда точишься, то нужно перезаходить и жмякать вверх-вниз ползунком? :drinks:

Мне смена оболочек на пухе помогает :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Самое интересное, что мои посты игнорируются наглухо:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Ну слухи поувесистее доводов. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Ефрейторша сказал:

 

55099ce713449899e0d613b32c8220db.jpg

Чоловіче навіщо ти так на нього агришся через те що він погано написав?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Учиха Мадара сказал:

Чоловіче навіщо ти так на нього агришся через те що він погано написав?

Есть люди, которые не знают язык, а есть которые его специально коверкают, изображая из себя клоунов. Вторых я бы бил азбукой. Я ответил на ваш вопрос? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Есть люди, которые не знают язык, а есть которые его специально коверкают, изображая из себя клоунов. Вторых я бы бил азбукой. Я ответил на ваш вопрос? 

А если он с деревни, где было 3 класса и он никогда не держал книгу в руках? :huh:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

А если он с деревни, где было 3 класса и он никогда не держал книгу в руках? :huh:

Здесь это про конкретного пользователя, который находится на форуме не один год, за которые можно было сделать уже какие то выводы о причинах безграмотности. 

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

16 синих пух; 5 фиолетовых; 4 бижутерии, 366 попыток. Зачем спрашивать, вся информация есть в доступе)

Где посмотреть? 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Turbos сказал:

Где посмотреть? 

В личку написала, здесь я не знаю, можно ли по правилам форума ссылки такие давать.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Linkor сказал:

Самое интересное, что мои посты игнорируются наглухо:snack-crazy-rabbit-emoticon:

image.png.eb8cb8c173b68c8ca127f240761a7254.pngimage.png.230084fc98f835ad97db64571195c754.png

Так вот же она, подкрутка от разработчиков :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Pokerface сказал:

image.png.eb8cb8c173b68c8ca127f240761a7254.pngimage.png.230084fc98f835ad97db64571195c754.png

Так вот же она, подкрутка от разработчиков :troll_face1:

Да? А до этого сколько лет назад был дроп стоящий? Вы же всё посмотрите, а не то что вам удобно:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Этот слух рофел.... Давно было уже сказано, что разработчики не могут влиять на шанс дропа отдельным.индивидам. 

Да я сам порой в шоке, когда челу за 3 месяца упало 11 шмоток тритон(а он бнздонатер).

Эх, а я от открытия инста тритон бегаю почти каждый баф и сосу лапу уже  какой год....

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Salamander сказал:

Эх, а я от открытия инста тритон бегаю почти каждый баф и сосу лапу уже  какой год....

Я на прошлой неделе первый дроп снял оттуда:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Linkor сказал:

Я на прошлой неделе первый дроп снял оттуда:vp-looking:

Так админы просто прочитали твои сообщения тут и им стало стыдно, что забыли про тебя и вернули подкрутку. :sunning:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, DaviINK сказал:

Так админы просто прочитали твои сообщения тут и им стало стыдно, что забыли про тебя и вернули подкрутку. :sunning:

Ну норм, тут можно под это ещё пару теорий подвести:hmm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Я на прошлой неделе первый дроп снял оттуда:vp-looking:

Я искринне  рад за вас, но не от всего сердца...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alindill сказал:

Сколько дней+- осталось блажу? 

:eating-crazy-rabbit-emoticon:конец БП, +- 2 дня

Link to comment
Share on other sites

Есть какой нибудь адекватный админ который ответит на вопрос о дропе раз и навсегда чтобы не верить во всякие мифы:headslap: об оболочки и костюмы, порядок открытия сундуков, порядок прохождения комнат да ещё и убить или оставить некоторых мобов в инсте, 

1-Влияет хоть что-то из выше указанного? На шанс дропа 

2-Или люто все устроено в %

Тоест неважно как и кто прошёл инст, в сундуке определённый шанс на тот или иной дроп 

 

Пожалуйста ответьте я уже перестал ходить инсты вообще не понятно что происходит?? 

 

:palm:

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 17:26, Dr Strange сказал:


Мне тоже хочется гарантированно получать топ экипировку при каждом/каком-то количестве заходов, но увы :pensative:

А касательно щедрости согласиться с вами невозможно:
- костюм "Парадный камзол" выдавался в честь дня рождения, как и все последующие года присылаются новые уникальные костюмы;
- 10 сундуков сюрпризов? С появлением Календаря подарков и Праздничного календаря у каждого персонажа появилась возможность получать более ценные награды, чем из ежедневных сундуков наставника и тех разовых 10 сундучков сюрпризов, о которых вы написали.

Не по теме, у меня есть такой вопрос когда вы будете увеличивать кол-во собераемых кв шам макс можно 50 собрать, сделайте их 100+ но ограничить выполнения, фул кв не возможно собрать?

У много бегать каждый день времени нет, не вижу смысла в том чтоб  ограничить кв это глупо.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alindill сказал:

кто прошёл инст

Судя по всему, причина вот в этом.

У меня 200 заходов за неделю, 0 бижутерии (даже какого-нибудь колечка захудалого) около 7 пух синих и 2-3 фиолетовых, соги только что час отбегал, снял 7 дропов, включая 32 кинжал и две бижутерии. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alindill сказал:

Есть какой нибудь адекватный админ который ответит на вопрос о дропе раз и навсегда чтобы не верить во всякие мифы:headslap: об оболочки и костюмы, порядок открытия сундуков, порядок прохождения комнат да ещё и убить или оставить некоторых мобов в инсте, 

1-Влияет хоть что-то из выше указанного? На шанс дропа 

2-Или люто все устроено в %

Тоест неважно как и кто прошёл инст, в сундуке определённый шанс на тот или иной дроп 

 

Пожалуйста ответьте я уже перестал ходить инсты вообще не понятно что происходит?? 

 

:palm:

 

Админ вряд ли снизойдет до разжёвывания очевидного. От себя могу сказать то, что это все чушь. Как я себе это понимаю, это при нажатии на сундук генератор случайных чисел определяет дроп. Причем  он не делит на персов, а просто работает на всех в порядке очереди нажатия на сунд в рамках лв инста и серва, естественно. Сунд-это кнопка общего генератора. Основной сунд-кнопка другого генератора, с другим ассортиментом дропа. У всех есть ручка, уважаемые периодически ее крутят, уменьшая или увеличивая шанс. Так я себе представляю этот механизм счастья. Мобы тут точно не при чем.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...