Jump to content

Обсуждение баланса


LongWay

Recommended Posts

1 минуту назад, King Sombra сказал:

 

Талы - это трата голды для нового игрока, научись уже читать то, что написано, а не видеть то, что хочешь видеть именно ты. Логово, замок и 32 инст берут любых +7 нубов, даже без талантов, главное, чтобы могли прожить во время боя с рб и вносили какую-нибудь пользу. Эти инсты становятся дополнительным источником дохода для нубов, чтобы в дальнейшем прокачать таланты или затариться билетами и банками арены, чтобы налить шмот. Первостепенная задача новичка - это собрать перса для дальнейшего группового прохождения(или бегать соло внесение инсты), а не бездумно прокачивать классовые таланты, чтобы потом без штанов остаться. 

:vp-noodle:добавь ещё то, что я вот просчитал, сколько времени нужно на фарм знаний

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Elwlado сказал:

)давай не будем учитывать, что у нас среди тех 30+ рыл могут быть и мили, им теперь вообще не бить, что-ли

Зато щас нашего вж с орком душит дно бд с парой книг 1 на 1.

53 минуты назад, Elwlado сказал:

2)петы 100% у кого-то да будут

Естественно.

53 минуты назад, Elwlado сказал:

3)назовите хоть 1 ушиного перса, с которым надо было столько же играться, чтобы убить его в 30 рыл. Господи, да люди даже против рейд боссов столько не церемонятся

Это абсолютно не аргумент. Так как у ушей нет подобных механик, с масовым дот уроном. Вж не виноваты что некоторые их маханики + книга орка так эффективны в масовых сражениях.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Вж не виновати что некоторые их маханики + книга орка так эффективны в масовых сражениях.

В этом виновны разработчики, и в том, что их убили в хлам, тоже виноваты разработчики. Мы, игроки, предлогали идеи фикса. Да, не все идеи были хорошими, но хороших идей было большинство. Банально от увеличения кд коже до каких-то замудрённых механик по типу "кожа перезаряжается только после конца действия". Разработчики сделали по своему. Примите мои соболезнования. Чего можно ожидать от людей, которые кнопку включения-отключения талланта ГОД делают?

5 минут назад, Salamander сказал:

Зато щас нашего вж с орком душит дно бд с парой книг 1 на 1.

я вроде и не отрицал факт того, что бд распетушился 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Это абсолютно не аргумент. Так как у ушей нет подобных механик, с масовым дот уроном. Вж не виновати что некоторые их маханики + книга орка так эффективны в масовых сражениях.

Зато виноваты разработчики, что допустили такое от чего 1 перс становился машиной для убийств для целой гильдии. Класс не был ни рыбой ни мясом, он сочетал в себе хорошие стороны в пве, в пвп, в массовых пвп и в открытом мире. Он был слишком хорош в разнообразии, когда остальные классы в чем-то да были худшими. 

Нерфить книгу орка(и спрута)? Однозначно да. 

Нерфить вождя, что показывал себя везде хорошо? Тоже надо(можно было бы ещё другие классы подтянуть до уровня вождя, но такое точно бы не сделали).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

ныли на фикс вж через 1 перса

Ныли на имбалансную синергию вж+орк. Сам класс был в балансе. Но разрабам проще заговнить класс, чем скорректировать книги воды.

Link to comment
Share on other sites

Только что, NoDamage сказал:

Ныли на имбалансную синергию вж+орк. Сам класс был в балансе. Но разрабам проще заговнить класс, чем скорректировать книги воды.

:HW22_12:я не буду отвечать, прост читайте дальше( хотя это все же ответ)

7 минут назад, King Sombra сказал:

Нерфить вождя, что показывал себя везде хорошо? Тоже надо(можно было бы ещё другие классы подтянуть до уровня вождя, но такое точно бы не сделали).

Давайте уж фиксить всех кто хорошо живёт рас уж мы по такому принципу пошли:t6:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Давайте уж фиксить всех кто хорошо живёт рас уж мы по такому принципу пошли:t6:

Согласен. Всех до уровня иска, чтобы были хороши в одном, а в другом были такими же бесполезными. 

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Приведу свой пример:

Играл на Страже с нуля до топ лвла ровно год (ноябрь 2022-нлябрь 2023). За это время играя примерно 6ч в неделю взял все ключевые навыки до троицы талантов и качнул на 1 до веток. В конце игровой сессии оставалось примерно 15к знаний. 

По шмоту: на пвп шмот забил большой болт, так как стоять в очереди на арене мне противно.

ПВЕ: было 7 наборов шмота на все случаи игровой жизни.

Это с учётом основы с которого ты голд перекидывал или с донатом?

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Согласен. Всех до уровня иска, чтобы были хороши в одном, а в другом были такими же бесполезными. 

:troll:начинаем с кого, господа?

предлогаю под нож первыми пустить чк :sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elwlado сказал:

:troll:начинаем с кого, господа?

предлогаю под нож первыми пустить чк :sk21_d5:

Чк, реев, магов, бд, дру, рогов, заклов, дк, варов и хантов. 

 

Режем этих:sk21_d1:

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Basic сказал:

Да блин,даже тут обсуждают чк и храмовника. Хотел прочитать,что люди думают про ближайшее обновление,но видимо чк с храмовником важнее

А что там за обновление:

Добавили ещё талантов. Куст талантов плавно перерастает в дерево.

"Забалансили" битву.

На Блаж всем пофиг))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Согласен. Всех до уровня иска, чтобы были хороши в одном, а в другом были такими же бесполезными. 

Так иск плох ток в масовых стычках, во всем другом он сильный и вполне играбельный( пве, пвп, если че гвг это не только тупой замес)

Давайте щас не начинать:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Только что, NoDamage сказал:

На Блаж всем пофиг))

Блаж будет таким же большим и душным, как раньше. Обсуждать по теме блажа реально нечего, только проклинать разрабов за фарм репы ради доп сундуков инста, длинного сюжетного кв и большой территории. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Salamander сказал:

Вж не виноваты что некоторые их маханики + книга орка так эффективны в масовых сражениях

Так я про это и написал.

Но, все равно, спасибо за то что указал на это.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elwlado сказал:

:troll:начинаем с кого, господа?

предлогаю под нож первыми пустить чк :sk21_d5:

Было б что фиксить, но если хотите можете забрать этот имбалансный контроль и дать мне  плохой жир и дд:sk21_d5:.

5 минут назад, King Sombra сказал:

Чк, реев, магов, бд, рогов, заклов, дк, варов и хантов. 

 

Режем этих:sk21_d1:

А дру? :t6:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elwlado сказал:

В этом виновны разработчики, и в том, что их убили в хлам, тоже виноваты разработчики

Мое мнение: в первую очередь разработчики виноваты в том, что не играют в свой проект без читов. Точка.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Было б что фиксить, но если хотите можете забрать этот имбалансный контроль и дать мне  плохой жир и дд:sk21_d5:.

:dunno:я даж хз

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Мое мнение: в первую очередь разработчики виноваты в том, что не играют в свой проект без читов. Точка.

может и играют, но нам этого точно никто никогда не скажет напрямую :troll:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

:dunno:я даж хз

:monocle1:к слову, дебафы тож на мусор   заберите

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Так иск плох ток в масовых стычках, во всем другом он сильный и вполне играбельный( пве, пвп, если че гвг это не только тупой замес)

Давайте щас не начинать:HW22_12:

Пвп с кинжами требует наличие нескольких книг скорости и это для того, чтобы раскрыть иска как дд класс. Представь, если бы твой чк собирал в шмоте арены 20% кд, а не столько, сколько собираешь сейчас. Эта проблема потихоньку решается с каждым годом, но она всё ещё есть. И нет, нивелировать проблему свитками скорости не решение, потому что баффая скорость иск лишается возможности баффаться на сопру с замка и делает класс очень уязвимым к контролю. Я такой проблемы у остальных классов не видел, так что не надо мне тут. Что рей, что бд, что рог не раскрывают своё классовое направление покупкой дорогих книг. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Elwlado сказал:

А представь, всю эту дрочь на фулл открыть?:fuck_that:

Крестясь: Боженька сохрани меня от дьявольский происков!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Пвп с кинжами требует наличие нескольких книг скорости и это для того, чтобы раскрыть иска как дд класс. Представь, если бы твой чк собирал в шмоте арены 20% кд, а не столько, сколько собираешь сейчас. Эта проблема потихоньку решается с каждым годом, но она всё ещё есть. И нет, нивелировать проблему свитками скорости не решение, потому что баффая скорость иск лишается возможности баффаться на сопру с замка и делает класс очень уязвимым к контролю. Я такой проблемы у остальных классов не видел, так что не надо мне тут. Что рей, что бд, что рог не раскрывают своё классовое направление покупкой дорогих книг. 

Ну порог входа для всех разный, это минимальный баланс. 

И никто не заставляет вас кап скоры делать если у вас нет на это средств.

Но вообще я говорил не начинать:piggy1:.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Это с учётом основы с которого ты голд перекидывал или с донатом?

30 шмот купил, когда ещё Храмом играл. На +6 точнул за пару паков. Этого мне было достаточно для комфортной игры в пати и в ги 10+. 

Что-то набарыжил, что-то задонатил. Но донатил я в основном на БП и открытие его за ЧМ. Так как "я в ММО пришел играть, а не в симулятор фермы".

 

14 минут назад, Elwlado сказал:

:troll:начинаем с кого, господа?

предлогаю под нож первыми пустить чк :sk21_d5:

С Стража уже начали. Почитай анонс 12.2.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Ну порог входа для всех разный, это минимальный баланс. 

Порог для входа должно быть наличие шмота арены/велы и двух книг - свиреп и устой. А у иска получается, что помимо всего этого надо докупать внеклассовые книги для раскрытия класса как профильного дамагера. При том это иск один такой, а не все классы. С какого перепугу книги, которые должны усилять класс раскрывают его классовое направление? И эта проблема возникла из-за отсутствия параметра скорости атаки в шмотках и бижи арены, когда в пве направлении этой проблемы давно не существует. 

Только что, Salamander сказал:

Но вообще я говорил не начинать:piggy1:

Ты сам начал

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LongWay сказал:

омг что ты несешь. Никто за тебя ничего не решает, успокойся

Не советую ему впринципе отвечать, не долюбили дущевнобольного, он и в мир чат пишет только чтобы конфликтовать.. 

Link to comment
Share on other sites

Ля, я думал почитать что пишут люди насчет анонса, а читаю уже 4(?)ю страницу словесного поноса. В главных ролях Сомбра и Хоримия естественно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Ля, я думал почитать что пишут люди насчет анонса, а читаю уже 4(?)ю страницу словесного поноса. В главных ролях Сомбра и Хоримия естественно.

:sk21_2:а я? а я? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Elwlado сказал:

:sk21_2:а я? а я? 

Я бы на вашем месте не хотел бы ассоциароваться с этими двумя.:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, King Sombra сказал:

Порог для входа должно быть наличие шмота арены/велы и двух книг - свиреп и устой. А у иска получается, что помимо всего этого надо докупать внеклассовые книги для раскрытия класса как профильного дамагера. При том это иск один такой, а не все классы. С какого перепугу книги, которые должны усилять класс раскрывают его классовое направление? И эта проблема возникла из-за отсутствия параметра скорости атаки в шмотках и бижи арены, когда в пве направлении этой проблемы давно не существует

Проблема притянута за уши. В тряпочных шмотках нет статов пробива, точности , через что мою фул велу розбивает любое чмо собравшое кап уклона... На вашем уровне входа где есть только шмот арены любой перс будет  не на своей эффективности, ваш иск и без капа скорости будет сильным, хватит дрочить на кап, вашу  проблему кроет любой свиток скорости или напарник:dunno:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Я бы на вашем месте не хотел бы ассоциароваться с этими двумя.:pig1gy:

я и на своём тоже, но думаю, что скоро меня начнут воспринимать так же, учитывая мою активность на форуме и отсутствие тормозов :troll:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:

Живучесть стабильнее чем у чк.

Зачем ты сравниваешь разные классы?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Wasilich123 сказал:

Отличный анонс, за включение и отключение талантов спасибо, ждём бесплатное переключение ветки талантов (я считаю что данный функционал должен не требовать знания при переключении) , и 3й набор скиллов (как минимум нужно 3 , арена, пве, танк, маг дд  сборка , физ дд,сборка) . 

Гвг еще ага 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Salamander сказал:

Вы описали не связаные вещи, люди любят играть на удобных персах, поставить на авту и уйти, дк чк заклы по мнению ушей имбалансные годами, но я чот на топазе их всех не вижу, на фул топаз 3чк в фул веле и 1 одетый пвп дк:wat1:

На арене, гвг, поставить автоатаку и уйти😀

Да и уже не аргумент. 

Вон, маг не автоатакер, бд, вж тоже прокастер, рей ща скиллами бить начал. Да и много кто еще. Так что не надо тут про автоатакеров. 

 

А популярность и имбовость перса теперь измеряется ареной? 😀 

Которую 99% игроков терпеть не могут. 

 

Вчера на гвг только видел в 1 ги как минимум 4 чк, штук 5 дк. 

Ги не нубовская, врядли туда без банальной арены их взяли. 

 

Я как то присылал вам (трем обделеным страдальцам форума) скрины чк, которых встречал. Было не мало. Ждал скрины храмов, которых вы видели, но так и не увидел скринов. Наверное до сих пор ищите? 

Edited by Finwolk
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

 

Талы - это трата голды для нового игрока, научись уже читать то, что написано, а не видеть то, что хочешь видеть именно ты. Логово, замок и 32 инст берут любых +7 нубов, даже без талантов, главное, чтобы могли прожить во время боя с рб и вносили какую-нибудь пользу. Эти инсты становятся дополнительным источником дохода для нубов, чтобы в дальнейшем прокачать таланты или затариться билетами и банками арены, чтобы налить шмот. Первостепенная задача новичка - это собрать перса для дальнейшего группового прохождения(или бегать соло внесение инсты), а не бездумно прокачивать классовые таланты, чтобы потом без штанов остаться. 

Ты мб и тратишь деньги куда хочешь, а норм чел и талы качнет и шмот соберет.

1 час назад, Diper сказал:

Зачем ты сравниваешь разные классы?

:artist:он сам начал, а я продолжил)) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

Проблема притянута за уши. В тряпочных шмотках нет статов пробива, точности , через что мою фул велу розбивает любое чмо собравшое кап уклона... На вашем уровне входа где есть только шмот арены любой перс будет  не на своей эффективности, ваш иск и без капа скорости будет сильным, хватит дрочить на кап,

Ну так попробуй поиграть на арене без кд. Я когда качал иска хорошо почувствовал разницу между 40-50% скорости и капом скорости, и разница очень ощутимая. И нет, иск без капа скорости на арене не будет сильным, и это тебе любой иск скажет. 

2 часа назад, Salamander сказал:

вашу  проблему кроет любой свиток скорости или напарник:dunno:

Я тебе привёл аргумент, почему проблему нельзя решить свитком скорости, иск становится сильно уязвимым к контролю и банально в нём же и сдохнет. Я понимаю, что ты чк и тебе же выгодно, что противники наслушавшись тебя начнут неправильно баффаться, чтобы сдохнуть об твой контроль, но ты действительно думаешь, что противники глупые и послушаются? 

А что касается напарника, я тебе тоже говорил решить проблему со смерчом друида через рогу. Думаешь одному тебе хочется быть самодостаточным классом и игнорировать напарников? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Regis сказал:

Вот ток закла лет 6 пытаются до ума довести и все никак не доведут. Купол без тала в некоторых моментах даже лучше будет, на том же дефе замка уж точно.

Уж точно нет. Руинящий скил, расталкивающий гор из-под фокуса. Только для арены в храме годится

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Horimiya сказал:

Ты мб и тратишь деньги куда хочешь, а норм чел и талы качнет и шмот соберет.

Найди пассивный источник золота, чтобы нуб умудрился и шмот набить да заточить, и талы качнуть. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elwlado сказал:

я до сих пор вот понять не могу, почему жрецу перемирие похерили? на каких основаниях? :head-crazy-rabbit-emoticon:

Очевидно же. Не правильно, что любой +0 бич может полностью защититься от фул +10 дамагера

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...