Jump to content

Внесение изменений в третью ветку талантов


Recommended Posts

Приветствую аринар. Этот пост посвящён заклинателю , а конкретно магическому заклинателю через третью ветку талантов. Сразу выскажу свое мнение. Мне очень понравилась данная сборка и я хочу поблагодарить разработчиков за неё. Класс заиграл новыми красками. Но поиграв так месяц, я столкнулся с одной слабостью которая портит весь геймплей.
 - полное отсутствие выживаемости. Изначально заклинатель в мага это довольно сильный и по моему мнению настоящий сапорт в том виде который должен быть. 
У персонажа есть возможность жить из-за 2х птиц, одна из которых всегда висит на владельце. И кроме этого есть ещё один подхил и два приятных бафа. 
Заклинатель в мага с птицей имеет среднюю выживаемость, низкий урон и сильный сапорт потенциал.
Но при прокачке таланта "Исщадье тьмы" суть персонажа разворачивается на сто восемьдесят градусов. Казалось бы мы теряем хилл и получаем много урона не так то и страшно, можно же заменить хилл вампризимом. 
На  практике наш весь урон находится в осминогах, а как мы знаем вампиризм от их урона не работает. А жить только на базовом хиле, даже со всеми талантами на увеличение лечения, и вампиризмом не получится как не старайся. 
Взяв один талант, персонаж теряет весь сапорт потенциал и становится хорошим дд, но который работает только в пати ведь не имеет никакой возможности держать удар. 
Я бы хотел обратить ваше внимание на это и предложить такие варианты изменений :
1) Самый лучший и не буду этого скрывать привлекательный вариант это поменять талант так, чтобы он заменял не птицу, а собаку. Но при этом привязывал перезарядку этих двух скилов друг к другу. Можно будет в зависимости от ситуации выбрать какой скилл на кого применить. При этом оба скила всегда будут на раскладке. 
2) Добавить в ветке возможность выключить осминога но, остаться в этой ветке.
3) Оставить у осминога процент лечения от птицы
4) Добавить осминогу наследование вампиризма хозяина. 

Эта проблемма влияет на ПВЕ контент и я говорю со стороны ПВЕ игрока. Оправдать эту слабость фразой: "не все классы для ПВЕ" - нельзя. В ПВП приоритет остаётся на птице и на её лечении, а не на осминоге. 

Link to comment
Share on other sites

Тишина. Ну это очевидно, всем интересные бесполезные срачи и нытье на исков, вж и других которые только есть 

Link to comment
Share on other sites

Ну, то что тишина это понятно, заклов не много и ещё меньше их на форуме) 

Теперь по теме. Сборка закла в палку, как по мне, имеет очень мало урона, но это субъективное мнение) не кайф мне сапом) да я страхую пати с булавой, но то гибрид)

Тал на исчадие даёт тот самый урон, но в тоже время забирает единственный нормальный хил и получится ли жить вампом раскачав дд навыки ещё вопрос. В то что тал переделают с птицы на волков я не верю, хотя это было бы очень хорошо и вписывалось в логику гибридного персонажа, дав возможность полноценной игры от палки не только сапом, однако в варспире своя логика и какой выверт она выкинет хз. Вкл/выкл осьминога - фишка именно для сапа, можно просто не качать тал и всё, эт не решение). Процент лечения от птицы, это повлечёт ослабление осьминога и очень сомневаюсь что это хорошая идея. Наследование вампа даст отхил самим исчадиям, но не заклу, да и другие петоводы тоже этого захотят). Я вижу два варианта сейчас, первый с переделкой тала на собак вместо птицы, но это вряд ли будет, хоть и вкусно. И второй вариант - дать в ветку тал, превращающий метку в аналог буйства у ловцов (экспа, доступная всём ловцам от 18лвла за 40к в библиотеке, даёт усиление исходящего от кота урона и отхил от этого урона на время) для исчадий, и тут два пути: 1) лечение идёт именно призывателю не зависимо от того на кого призван моб; 2) лечение идёт тому на кого призван моб, но нужна возможность скачать мобов на закле.

Ну а сапам, если такие заклы есть, либо не брать тал, либо если взяли просить возможность отключения тала у разрабов. Хотя лично я за первый вариант с заменой псов на исчадие, будет полноценный маг гибрид, а то тут только в булаву разнообразие, а палка чисто сап) 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2023 в 03:36, Bloodfeast сказал:

На  практике наш весь урон находится в осминогах, а как мы знаем вампиризм от их урона не работает. А жить только на базовом хиле, даже со всеми талантами на увеличение лечения, и вампиризмом не получится как не старайся. 

Привет храмы в палку)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Xramulya сказал:

Привет храмы в палку)

Ну, он как минимум может прыгнуть и прогиб выдать) закл же вообще без перемещений живёт((((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Wintol сказал:

Ну, он как минимум может прыгнуть и прогиб выдать) закл же вообще без перемещений живёт((((

Гениально, а как это ему поможет выжить? :HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Я вижу только одну проблему в таланте с осьминогом - это не возможность их стакать на одном персонаже. По сути ты их можешь кидать на самих себя либо собак либо пета либо членов группы. И если дать возможность их стакать на одном персе глобально мало че измениться а вот играть станет проще и приятнее заклу. 
 

С птицей то понятно почему стакать нельзя она хилит, а с осьминогом непонятно, какая-то не доработка @Dr Strange . 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Loki-RU сказал:

Я вижу только одну проблему в таланте с осьминогом - это не возможность их стакать на одном персонаже. По сути ты их можешь кидать на самих себя либо собак либо пета либо членов группы. И если дать возможность их стакать на одном персе глобально мало че измениться а вот играть станет проще и приятнее заклу. 
 

С птицей то понятно почему стакать нельзя она хилит, а с осьминогом непонятно, какая-то не доработка @Dr Strange . 

Соглашусь с данным высказыванием, я хотел написать и об этом. Но всё-же в игре не так много соло контента и даже с одним осминогом впринцыпе спокойно можно играть. Случаи где нужно прям много урона это всегда не соло игра. Хотя было бы приятно к примеру иметь одного осминога с уроном зависящим от кд персонажа. Тоесть с 50% кд я могу держать 2х осминогов, значит у моего соло осминога будет 200% урона при 50% кд и что-то в этом духе 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Инженер сказал:

Гениально, а как это ему поможет выжить? :HW22_12:

Эм, это разрыв дистанции да? 

И что же даст разрыв дистанции дальнику, хм... Может то, что его бить не будут???))) 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2023 в 03:36, Bloodfeast сказал:

2) Добавить в ветке возможность выключить осминога но, остаться в этой ветке.

Насколько помню, над этим обещали поработать. А так талант хороший, просто не всем подходить по стилю игры.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Wintol сказал:

Ну, он как минимум может прыгнуть и прогиб выдать) закл же вообще без перемещений живёт((((

Прыгнуть куда? Прогиб дать с палкой?)

 

2 часа назад, Wintol сказал:

Эм, это разрыв дистанции да? 

И что же даст разрыв дистанции дальнику, хм... Может то, что его бить не будут???))) 

Ты в курсе что рывок юзается в противника?)))

 

По сути хиам в палку и закл в палку одинаковы. Просто у одного щиток, у другого хилка, все остальное +- одинаково. При это я нормально себя чувствую с 15% вампа и релой)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xramulya сказал:

Ты в курсе что рывок юзается в противника?

 

Что по сути дела большой минус чарджей. И да, многие не в курсе) 

 

Я б часть лечения птицы хотел видеть в этой кляксе. Иначе размен прям в минус, на самом деле. Отдать птицу, которая хоть как-то но бьёт, при этом хилит за кляксу, которая бьёт, но не хилит вообще. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wintol сказал:

Эм, это разрыв дистанции да? 

И что же даст разрыв дистанции дальнику, хм... Может то, что его бить не будут???))) 

Гениально. Храм это не только дальник, но ещё и ближник. Без норм хил навыка. На счёт дистанции: скачок тебе не поможет убежать от врага, т.к. применяется на него. Чтобы применить прогиб, надо подойти вплотную к игроку + там небольшое расстояние откидывания, + он может уйти в сопру. В пве же эти 2 навыка ВООБЩЕ никакой защиты не дают храму:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Что по сути дела большой минус чарджей. И да, многие не в курсе) 

 

Я б часть лечения птицы хотел видеть в этой кляксе. Иначе размен прям в минус, на самом деле. Отдать птицу, которая хоть как-то но бьёт, при этом хилит за кляксу, которая бьёт, но не хилит вообще. 

Так есть же базовый, который стакается до двух и критует даже

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Xramulya сказал:

Так есть же базовый, который стакается до двух и критует даже

 

Есть. Но он откровенно слабый. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xramulya сказал:

Прыгнуть куда? Прогиб дать с палкой?)

 

Ты в курсе что рывок юзается в противника?)))

 

По сути хиам в палку и закл в палку одинаковы. Просто у одного щиток, у другого хилка, все остальное +- одинаково. При это я нормально себя чувствую с 15% вампа и релой)

Про рывок окей, я действительно не знал что он таргетный, но он вроде замедляет по массе вот я и думал что он на землю кастуется, мож я и опять напутал) но вот с прогибом, сам посуди, да с палкой там урона не будет, но главное ведь тут откинуть милишника чтоб не бил) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Инженер сказал:

Гениально. Храм это не только дальник, но ещё и ближник. Без норм хил навыка. На счёт дистанции: скачок тебе не поможет убежать от врага, т.к. применяется на него. Чтобы применить прогиб, надо подойти вплотную к игроку + там небольшое расстояние откидывания, + он может уйти в сопру. В пве же эти 2 навыка ВООБЩЕ никакой защиты не дают храму:HW22_12:

За рывок уже ответил, как в прочем и за прогиб, но повторю отдельно) 

Не нужно никуда ходить, ты дальник, прогибом можно откинуть милишника чтоб тебе лицо не ломал. Писал я это к тому, что закл вообще просто пешком ходит и всё) единственный класс ближнего боя без сближения))) а для защиты у храма есть щит, деф статы и вамп) может перестанем сравнивать кедр с берёзой? Я не пытался и не пытаюсь показать храма имбой или ещё чем-то, или кого-то. Просто факт - закл мили класс без сближения. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2023 в 03:36, Bloodfeast сказал:

Оправдать эту слабость фразой: "не все классы для ПВЕ" - нельзя.

:troll_face1:почему? в случае паладина прокатило 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Wintol сказал:

а для защиты у храма есть щит, деф статы и вамп) может перестанем сравнивать кедр с берёзой?

У закла есть хил, деф статы и вамп)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Matarato сказал:

Убрав бесполезное умение для магической сборки и добавив полезное."

Я понял, что ты хотел. По мне это будет имбово. У класса будет сильная защита и сильный урон, молчу про самих петов, которых убить будет сложно с их блоком и хп + петы дальники.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wintol сказал:

щит, деф статы и вамп

Щиток картонный, деф статы и вамп есть у всех персонажей

 

2 часа назад, Wintol сказал:

может перестанем сравнивать кедр с берёзой?

Ну я всего то поправил тебя на счёт навыков храма. И я не сравнивал храма и закла:HW22_12:

Edited by Инженер
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Horimiya disse:

Eu entendi o que você queria. Para mim será estranho. A classe terá forte defesa e forte dano, fico calado sobre os próprios pets, que serão difíceis de matar com seu bloqueio e animais de estimação de longo alcance HP +.

:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Xramulya сказал:

У закла есть хил, деф статы и вамп)

Ага, с хилом согласен, хоть и основная тема обсуждения тот самый хил который заменяет уроном единственная ветка для палки) с дефом тож соглашусь, хоть и нету щитка но жирка хватает вроде, а вот с вампом не согласен, так как у закла нет "своего урона" который бы его хилил вампом, или вам нужно объяснить что урон идёт от петов, а не призывателя. А если это палка, то это сап - там урона мизер. И даже если сделать палку дд, то всё равно там будет качена птица ибо вампа не хватит) у храма же урон собственный по большей части, а также пассивка работает от мдд, которого с палкой предостаточно) 

 

7 часов назад, Инженер сказал:

Щиток картонный, деф статы и вамп есть у всех персонажей

 

Ну я всего то поправил тебя на счёт навыков храма. И я не сравнивал храма и закла:HW22_12:

Ну, поправил не только ты, спасибо, однако замечу что забыли ещё сам щиток "картонный" который тем не менее поглощает что-то, у закла хил в базе тож такой себе, и к тому же тот щиток даёт ещё одну возможность перемещения, да в союзника/пета/статую но всё же. Не надо говорить что  персу с хорошей мобильностью и возможностью шатать вражескую позиционку не хватает мобильности)))) а забыл сказать, тот щиток ещё урон наносит с телом, прям мультитул а не скил))). Про вамп писал выше

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wintol сказал:

у храма же урон собственный по большей части, а также пассивка работает от мдд, которого с палкой предостаточно

Урон одинаковый, что там 1 базовый, что там (хотя еще метеориты есть). Повторюсь мне вампа хватает чтобы жить, мб стоит тоже попробовать?

 

2 часа назад, Wintol сказал:

а забыл сказать, тот щиток ещё урон наносит с телом, прям мультитул а не скил

40% от маг.дд сильно сильно, но даже так у вас есть метеориты в массу (таже фигня только в профиль)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Wintol сказал:

если это палка, то это сап - там урона мизер. И даже если сделать палку дд, то всё равно там будет качена птица ибо вампа не хватит) у храма же урон собственный по большей части, а также пассивка работает от мдд, которого с палкой предостаточно) 

Сколько неверной информации в таком количестве текста. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Xramulya сказал:

Урон одинаковый, что там 1 базовый, что там (хотя еще метеориты есть). Повторюсь мне вампа хватает чтобы жить, мб стоит тоже попробовать?

 

40% от маг.дд сильно сильно, но даже так у вас есть метеориты в массу (таже фигня только в профиль)

Метеоры, в пвп вообще хз зачем, в них никто не стоит, в пве они часто не успевают весь урон выдать, в этом разница) про то что метеоры это дд скил и не имеют защиты или перемещения, а так же двойного срабатывания, вообще можно промолчать) как видим это две большие разницы))) и 40%мдд это бонус к поглощению урона на двух телах, и получится 80% по массе)))) не размазанный во времени) 

20 часов назад, Horimiya сказал:

Сколько неверной информации в таком количестве текста. 

Таки что именно не так? Поправьте))) 

Link to comment
Share on other sites

Я бы ещё последний тал сделал юзабельным не только для палки,а вообще,либо дать бонус для закла в булаву. Потенциально,если бы ласт тал работал и на булаву,то можно было бы сделать закла гибрида с упором на спавн петов. Условно юзать собак и на собак кидать осьминогов.итогово вышло бы 3 собаки и 3 осьминога что очень вкусно,плюсом прокачка благо позволит жить через сборку в блок и большое количество хп,что бустит хп осьминогов

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Wintol сказал:

40%мдд это бонус к поглощению урона на двух телах, и получится 80% по массе)))) не размазанный во времени) 

Возьми храма и попробуй попасть сразу 2 тиками щита, очень интересно сколько раз ты такое проверенешь)

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Xramulya сказал:

Возьми храма и попробуй попасть сразу 2 тиками щита, очень интересно сколько раз ты такое проверенешь)

Могу сказать так же, возьми закла и попробуй попасть всеми тиками камней))) 

Думаю не сложно поставить под жопу статую и кинуть в неё щиток, если нужно дать дабл урон в моменте) и я говорил что это приятный бонус навыка на защиту, а не сама суть, метеоры с которыми сравнили щиток далеки от этого))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wintol сказал:

Могу сказать так же, возьми закла и попробуй попасть всеми тиками камней))) 

Думаю не сложно поставить под жопу статую и кинуть в неё щиток, если нужно дать дабл урон в моменте) и я говорил что это приятный бонус навыка на защиту, а не сама суть, метеоры с которыми сравнили щиток далеки от этого))) 

Ну да, сложно нажать нетаргетную кнопку на место)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Wintol сказал:

Могу сказать так же, возьми закла и попробуй попасть всеми тиками камней)))

Один тик камней бьёт 80% от мдд, ровно как и талик от щита х2. Только если повезёт, камни могут ударить и второй раз, и третий. 

В 16.09.2023 в 11:35, Wintol сказал:

Метеоры, в пвп вообще хз зачем, в них никто не стоит

Я так же могу привести с десяток ситуевин, когда в навыке никто не хочет стоять, но почему то стоит. 

Наверное из-за контроля? Не знаю.... 

В 15.09.2023 в 10:42, Wintol сказал:

у закла нет "своего урона" который бы его хилил вампом, или вам нужно объяснить что урон идёт от петов, а не призывателя

Ну покажи мне, хотя бы одного закла-палку через вамп? 

Все привыкли играть через птицу, а тут её забирают. 

Нужно подстраиваться под новые сборки. 

Храмы же как то живут от вампа. 

Да, там порицание бьёт больше. Вроде на 30%. И талант от щита. Но на этом все. 

У закла же, 2 базовых дд навыка, один экспертный. В сумме они нанесут куда больше урона. Собственно и вампиризм будет не хуже работать. Плюсом возьмём базовый хил. Небольшой, но что-то, да даст. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Sladostb сказал:

Я бы ещё последний тал сделал юзабельным не только для палки,а вообще,либо дать бонус для закла в булаву. Потенциально,если бы ласт тал работал и на булаву,то можно было бы сделать закла гибрида с упором на спавн петов. Условно юзать собак и на собак кидать осьминогов.итогово вышло бы 3 собаки и 3 осьминога что очень вкусно,плюсом прокачка благо позволит жить через сборку в блок и большое количество хп,что бустит хп осьминогов

И это будет жирнющий перс с целым выводком,наносящим довольно не плохой урон. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Turbos сказал:

И это будет жирнющий перс с целым выводком,наносящим довольно не плохой урон. 

С около нулевым хилом,ибо он будет только с базы+благо. Ну и все. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Turbos сказал:

Один тик камней бьёт 80% от мдд, ровно как и талик от щита х2. Только если повезёт, камни могут ударить и второй раз, и третий. 

Я так же могу привести с десяток ситуевин, когда в навыке никто не хочет стоять, но почему то стоит. 

Наверное из-за контроля? Не знаю.... 

Ну покажи мне, хотя бы одного закла-палку через вамп? 

Все привыкли играть через птицу, а тут её забирают. 

Нужно подстраиваться под новые сборки. 

Храмы же как то живут от вампа. 

Да, там порицание бьёт больше. Вроде на 30%. И талант от щита. Но на этом все. 

У закла же, 2 базовых дд навыка, один экспертный. В сумме они нанесут куда больше урона. Собственно и вампиризм будет не хуже работать. Плюсом возьмём базовый хил. Небольшой, но что-то, да даст. 

 

 

Ну как минимум 1 есть 

60326298-5FFD-4C0C-A631-A1A1C57A89A3.png

133CAF4E-4441-4146-A6D2-78511416EEAD.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лон сказал:

Ну как минимум 1 есть 

60326298-5FFD-4C0C-A631-A1A1C57A89A3.png

133CAF4E-4441-4146-A6D2-78511416EEAD.png

А в пве?

 

2 часа назад, Sladostb сказал:

С около нулевым хилом,ибо он будет только с базы+благо. Ну и все. 

И сколько будет хилить? 

И ничего, что 6 мобов будут одновременно вносить дамаг? Сколько там с пса и кляксы будет урон по фул устою…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...