Jump to content

Сопра жнеца


Shwapsss

Recommended Posts

Что-то неладное творится с сопрой жнеца. Вместо примерно одной сопры на 5 скилов контроля мы получаем 4 сопры на 5 скилов контрлоля. У жнеца, у которого нет бафов сопры, возможно стоит книга сопры, гильдия 12й лвл. И это уже не мне одному кажется. У меня нет средств тестить, и что-то мне подсказывает, что невооруженным глазом будет сложно что-то увидеть. Но было бы неплохо хотя бы начать в этом разбираться 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shwapsss сказал:

Вместо примерно одной сопры на 5 скилов контроля

Потому что дебафы(не только контроль) стакают пассивку, но при этом стаки снимает только контроль.

 

И там 2 дебафа надо на 1 стак сопры, т.е. он игнорит 33% контроля минимум, если не использовать обычные дебафы. Плюс при переходе в форму дается сразу 2 стака антика.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Потому что дебафы(не только контроль) стакают пассивку, но при этом стаки снимает только контроль.

Представляешь всю боль исков?:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Представляешь всю боль исков?:fuck_that:

У меня к счастью это не прокачано, но как я понимаю буду бесконечно стакать сопру жнецу?

image.png.1b321b450674654146add9f96d1aae30.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

У меня к счастью это не прокачано, но как я понимаю буду бесконечно стакать сопру жнецу?

image.png.1b321b450674654146add9f96d1aae30.png

:fuck_that:

 

Ещё говорили, что жнец слабый. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Альтрон сказал:

У меня к счастью это не прокачано, но как я понимаю буду бесконечно стакать сопру жнецу?

image.png.1b321b450674654146add9f96d1aae30.png

Например кожа шамана и друида с талантом  который вешает дебаф на пробив стакает сопру жнецу. Причем там за стан он же 2 удара делает и за 2 тика считает, короче там за прокаст по шаму/дру жнец спокойно 2 стака сопры набирает. 

 

Уже писали что будут делать, но пока ниче не делают. :hopeless:

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Альтрон сказал:

Потому что дебафы(не только контроль) стакают пассивку, но при этом стаки снимает только контроль.

Ты сам тестил? 

Может если это исправят, жнец станет в балансе

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shwapsss сказал:

Ты сам тестил? 

Может если это исправят, жнец станет в балансе

Так это и исправили, до этого дебафы не стакали пассивку, это было багом. Недавно в патче исправили. Вроде так, фара там еще ныл про это регулярно.  @Pharaoh что там было с пассивкой, то что она снималась дебафами, или то что не стакалась от дебафов? 

 

Но сейчас работает она согласно описанию.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Shwapsss сказал:

Ты сам тестил? 

В 27.01.2023 в 10:16, Pharaoh сказал:

В данный момент антик работает так на (4/4), требуется 2 дебафа или контроля для активации, сам стак сопры, улетает от любого чиха, от того же дебафа, замедла или еще чего. После внесения корректировок, он так же будет стакаться от дебафов, НО сниматься только контролем. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shwapsss сказал:

Так это ж январьское сообщение, что толку с него

Последний ребаланс был зимой,  а так в целом фара описал работу пассивки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Альтрон сказал:

Последний ребаланс был зимой,  а так в целом фара описал работу пассивки.

после ребаланса же правили сопры жнеца и бд

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shwapsss сказал:

после ребаланса же правили сопры жнеца и бд

Ну да, раньше сбивались стаки дебафами, а это не верно. По описанию они должны набиваться негативными эффектами, а сбиваться контролем. Вот теперь работает как по описанию.

В 15.02.2023 в 11:09, Warspear Online сказал:

Накладывает на персонажа положительный эффект "Непоколебимость" на 12 сек., при получении P негативных эффектов. Эффект "Непоколебимость" позволяет проигнорировать получение эффекта контроля.

В 07.02.2023 в 09:09, Dr Strange сказал:

доработана механика навыков жнеца “Непоколебимая воля” и разящего клинка “Дух сопротивления”, теперь их эффекты будут использоваться только при игнорировании эффектов контроля, а не всех негативных эффектов, как это было раньше;

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Альтрон сказал:

раньше

Раньше ещё ДОТ-урон делал стаки...

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Альтрон сказал:

У меня к счастью это не прокачано, но как я понимаю буду бесконечно стакать сопру жнецу?

image.png.1b321b450674654146add9f96d1aae30.png

Верно, хант и иск, тоже стакают пасивками. 
Дебафы стакают пасивку (дот не стакает), контроль ее снимает. У бд так же, рела противодействия так же.

 

Баш, именно со стата, а не с красной релы в первом скиле, проходить в антик бд, жнеца и Релу противодействия и не снимает его.  
Еще одна из причин сопры жнеца это массовый прыжок с релой противодействия. Так как с релой там 9 целей, после любого прыжка, особенно в 5х5 рела сработает. 
Так же у меня есть талант, что на 30% хп форма сама включается, следовательно, она тоже дает 2 стака сопры. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Pharaoh сказал:

Верно, хант и иск, тоже стакают пасивками. 
Дебафы стакают пасивку (дот не стакает), контроль ее снимает. У бд так же, рела противодействия так же.

 

Баш, именно со стата, а не с красной релы в первом скиле, проходить в антик бд, жнеца и Релу противодействия и не снимает его.  
Еще одна из причин сопры жнеца это массовый прыжок с релой противодействия. Так как с релой там 9 целей, после любого прыжка, особенно в 5х5 рела сработает. 
Так же у меня есть талант, что на 30% хп форма сама включается, следовательно, она тоже дает 2 стака сопры. 

Звучит страшно. Класс, который об твои же атаки стакает сопру, с огромным уроном и жиром, и которого невозможно законтроллить. Это вообще нормально? 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

Звучит страшно. Класс, который об твои же атаки стакает сопру, с огромным уроном и жиром, и которого невозможно законтроллить. Это вообще нормально? 

Про жир интересно послушать 

Link to comment
Share on other sites

Однозначно ненормально, что стакается от любых дебафов. Что-то на уровне резервов дк, неконтрящихся апатией. Вроде типа всё по описанию - но по балансу дичь полнейшая

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shwapsss сказал:

Однозначно ненормально, что стакается от любых дебафов. Что-то на уровне резервов дк, неконтрящихся апатией. Вроде типа всё по описанию - но по балансу дичь полнейшая

Или баш от блага рея/щита молний в прошлой мете

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pharaoh сказал:

Про жир интересно послушать 

Облик демона +25% к хп, отложенная смерть на 16 секунд и режущий 80% входящего урона. Благодаря таланту при переходе в демонический облик снимает дебафф отложенной смерти. 

 

Бить вблизи нельзя - стакаешь ему сопру с авты. При этом имеет "форту" режущий 80% урона. А когда набьет об тебя ненависть - перейдет в форму демона, снимет с себя дебафф который должен его медленно убивать, и накинет прокаст с огромным уроном. Как играть против него на арене за мили класс? Неизвестно. 

Link to comment
Share on other sites

Хочу релу противодействия в ожесточение искателю, чтобы прокала от каждой сопры бесполезному замедлению с автоатак :/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Облик демона +25% к хп, отложенная смерть на 16 секунд и режущий 80% входящего урона. Благодаря таланту при переходе в демонический облик снимает дебафф отложенной смерти. 

 

Бить вблизи нельзя - стакаешь ему сопру с авты. При этом имеет "форту" режущий 80% урона. А когда набьет об тебя ненависть - перейдет в форму демона, снимет с себя дебафф который должен его медленно убивать, и накинет прокаст с огромным уроном. Как играть против него на арене за мили класс? Неизвестно. 

Забыли один маленький нюанс. Отложенная смерть начинает бить уже со второй секунды. 
Для простаты пояснения, объясню на пальцах. Под отложенной смертью урон делится на 5 частей. То есть 20% бьете сразу еще 20% через 2 сек и так постоянно. То есть получается 20% + 20% + 20% + 20% + 20% = 100% за 10сек. 

 

Что бы прожать форму, надо набить ненависть. На это тратится, в лучшеv случае 10 секунд. Даже опустим этот момент. Пусть возможность формы, будет у нас сразу(утрирую). Отложенную смерть держать по кд -невозможно. 

 

Вот мы нажали форму, сняли с себя весь накопленный урон, часть которого уже нас успела раздомажить. Далее у нас идет 14-18 секунд времени когда мы в форме, далее у нас идет кд формы 12-14 секунд. За это время нам надо снова набить 12 ненавести, что бы попасть форму (сделаем вид, что ненависть у нас всегда фул) получается что я могу снять урон раз в 26-32 секунды.
А как я писал ранее, весь урон что был по мне нанесен, я получаю в полной мере за 10 секунд.
 

Много ли вы видели сильных жнецов? Моя выживаемость обусловлена фул шмотом +10, топовыми релами, талами и книгами.

 

Так же покажу свой винрет с арены 5х5 с учетом вложений в персонажа, он явно не топовый) 67%

IMG_6876.png

photo_2023-08-24_16-03-37.jpg

Edited by Pharaoh
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pharaoh сказал:

Забыли один маленький нюанс. Отложенная смерть начинает бить уже со второй секунды. 
Для простаты пояснения, объясню на пальцах. Под отложенной смертью урон делится на 5 частей. То есть 20% бьете сразу еще 20% через 2 сек и так постоянно. То есть получается 20% + 20% + 20% + 20% + 20% = 100% за 10сек. 

 

Что бы прожать форму, надо набить ненависть. На это тратится, в лучшеv случае 10 секунд. Даже опустим этот момент. Пусть возможность формы, будет у нас сразу(утрирую). Отложенную смерть держать по кд -невозможно. 

 

Вот мы нажали форму, сняли с себя весь накопленный урон, часть которого уже нас успела раздомажить. Далее у нас идет 14-18 секунд времени когда мы в форме, далее у нас идет кд формы 12-14 секунд. За это время нам надо снова набить 12 ненавести, что бы попасть форму (сделаем вид, что ненависть у нас всегда фул) получается что я могу снять урон раз в 26-32 секунды.
А как я писал ранее, весь урон что был по мне нанесен, я получаю в полной мере за 10 секунд.
 

Много ли вы видели сильных жнецов? Моя выживаемость обусловлена фул шмотом +10, топовыми релами, талами и книгами.

 

Так же покажу свой винрет с арены 5х5 с учетом вложений в персонажа, он явно не топовый) 67%

IMG_6876.png

photo_2023-08-24_16-03-37.jpg

У танков с талантом и исков против жнеца есть вообще шансы победить?

А то помню был бой с полупве жнецом, так он меня с реем +8 в арене размотал. И не сильно просев по хп. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

У танков с талантом и исков против жнеца есть вообще шансы победить?

А то помню был бой с полупве жнецом, так он меня с реем +8 в арене размотал. И не сильно просев по хп. 

Да, есть... Стражи на чиле танчили...

И видимо ты+рей совсем слабые, раз вас разматали)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Да, есть... Стражи на чиле танчили...

И видимо ты+рей совсем слабые, раз вас разматали)

Я по таким персам бью с руки 1800 урона. Рей в фул арене с бижой прета +8. И этот жнец вытанчил урон двух дд. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, King Sombra сказал:

Я по таким персам бью с руки 1800 урона. Рей в фул арене с бижой прета +8. И этот жнец вытанчил урон двух дд. 

Зная тебя и +8 персов, он просто сильнее вас.

Я тоже вынесу двух дд, которые явно слабее меня.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shwapsss сказал:

Вроде как перс вышел намного приятнее, чем бд

Если убрать у жнеца эту дичь с антиком от дебафов, то бд посильнее будет 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Horimiya сказал:

Зная тебя и +8 персов, он просто сильнее вас.

Я тоже вынесу двух дд, которые явно слабее меня.

Зная меня? О гуру пвп скажи-ка мне, что надо делать на иске, чтобы победить +8 жнеца в пве шмоте? Жнец буквально носит 2 шмотки арены, под баффом книг свирепа и устоя, в пве биже, и с пвп пухами. Я по таким противникам наношу 1800 урона, рей +8 в фул арене с бижой прета с расстояния отстреливался. Класс жил под уроном 2 дамагеров и убил. Контроль по нему не проходил даже из-за странной механики пассивки. 

 

Как убить класс, который настакивает пассивку сопры об твои же удары, но они не слетают от твоих же ударов? Как убить то, что режет 80% твоего урона, имеет огромный урон и благодаря таланту может нивелировать дебафф от отложенной смерти? И это чудо ещё умудряется навесить контроль. 

39 минут назад, Horimiya сказал:

Я тоже вынесу двух дд, которые явно слабее меня.

Так чё ты не выносишь иска, что бил по тебе 5к, как ты говорил?

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2023 в 12:25, King Sombra сказал:

Представляешь всю боль исков?:fuck_that:

 

В 23.08.2023 в 12:32, Альтрон сказал:

У меня к счастью это не прокачано, но как я понимаю буду бесконечно стакать сопру жнецу?

image.png.1b321b450674654146add9f96d1aae30.png

Я тоже писал за это, тогда Хоримии, но этот глупый чк видит только что ему удобно 

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Так чё ты не выносишь иска, что бил по тебе 5к, как ты говорил?

Не всех же абсолютно) 

6 минут назад, King Sombra сказал:

режет 80% твоего урона

Не режет, а откладывает. До активации формы он в любом случае получил бы урон.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Не всех же абсолютно) 

А хочешь абсолютно всех судя по твоим жалобам на иска. 

 

Так скажешь, как за иска в авту убить жнеца под отложенной смертью, который срет на твой контроль, имеет огромный урон, живёт под уроном двух дд(я по таким как он 1800 бью, напоминаю, а вместе со мной его бил рей в фул арене +8), и умудряется убить обоих?

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Не режет, а откладывает. До активации формы он в любом случае получил бы урон.

Прикольно откладывает

 

image.png Возвышение над смертью: Увеличивает время действия положительного эффекта от навыка "Отложенная смерть" на 2 сек. Снимает с персонажа отрицательный эффект от навыка "Отложенная смерть" при переходе в демоническое обличие.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, King Sombra сказал:

А хочешь абсолютно всех судя по твоим жалобам на иска

Пвп 1 на 1 нет, забыл?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, King Sombra сказал:
1 час назад, Horimiya сказал:

Я тоже вынесу двух дд, которые явно слабее меня.

Так чё ты не выносишь иска, что бил по тебе 5к, как ты говорил?

а не 3к случайно? уже 5? :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elwlado сказал:

а не 3к случайно? уже 5? :fuck_that:

Не, это его додумки. Я говорю про 3-4к.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Horimiya сказал:

Не, это его додумки. Я говорю про 3-4к.

:fuck_that:зелье возврата урона тебе в помощь 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

:fuck_that:зелье возврата урона тебе в помощь 

Не принимается.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Пвп 1 на 1 нет, забыл?

Не я ныл на урон иска, забыл?

 

Всё ещё жду ответа, как убить жнеца с двумя шмотками арены в пати с реем в фул арене. Класс убил в одиночку пережил кучу урона от двух дд, так ещё и умудрился убить их. Слабый жнец по сравнению с иском и реем в шмоте арены, прошу заметить. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Horimiya сказал:

Не принимается.

почему? Я видел, как иск, ударивший шама в забаф возврата, умер от своего же удара сразу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...