Jump to content
  • 0

Вопрос компетентным людям


Megatron

Question

Недавно я столкнулся с проблемой вызванной,как мне кажется,не верным толкованием навыка "Каменное тело".

Данный навык классифицируют,как "Положительный эффект",с чем я в корне не согласен. Если "Каменное тело" это не навык а эффект,да еще и положительный,можно где то узнать какие бонусы он дает? Сам навык,а не Отхил и Реген манны. 

Только не надо мне писать,что он делает вас неуязвимым,если рассматривать это как некий Эффект,то он не является положительным,скорее наоборот. Так как вас он лишает возможности не только атаковать но и передвигаться,как итог,2 против одного,не в пользу положительности. данный навык всегда классифицировали как некий Сейв-сохранение. Он не является эффектом,не положительным не отрицательным,он нейтрален. И вот из за не верного толкования или понимания,на него оказывается может влиять "Волшебный запрет" . Мало того,что "Каменное тело" уходит на "Откат" при использовании определенных навыков,так оно еще и контрится,хотя является нейтральным и не может как чем то дезавуироваться,так и быть связанным с какой то группой навыков,он уникален,у него нет связанных навыков.

Короче меня немного унесло не туда,прошу прощения.

 

Читаем описание навыка Паладина:

image.png Сакральный щит: Накладывает положительный эффект "Сакральный щит" на персонажа или союзника на T сек. Эффект поглощает любой входящий урон в размере P% от максимального здоровья персонажа. При развитии навыка выше третьего уровня, при применении навыка на союзника, персонаж также получает защитный барьер

Нас интересует 4 и 5 слова- "Положительный эффект"

Теперь читаем описание другого предмета:

19-08-2023002025.jpg.cacf713aad789885dcb3954cd7124253.jpg

И делаем вывод;

Реликвия не работает?

20% не срабатывают из 100 раз не разу?

Или не верное описание в навыках,при чем всех,начиная от "Каменное тело" и заканчивая "Сакральный щит".

Ошибка в описании реликвии?

Или ошибка в классификации самих эффектов.

Вот так столкнувшись с одной редкой проблемой я выявил целый ворох с не верным описанием,пониманием и избирательной отладкой механик игры. Где одним можно а другим нельзя.

@Dr Strange @Holmes

Я снова выбрался из своей палаты и жду вашего ответа.

 

ezgif-com-resize-38.gif

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здесь вы просто придираетесь к слову. Сейв-навыки всегда входили в категорию "положительный эффект". Это просто название категории, не более. 

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Linkor сказал:

Здесь вы просто придираетесь к слову. Сейв-навыки всегда входили в категорию "положительный эффект". Это просто название категории, не более. 

Но именно поэтому "Волшебный запрет" может на него влиять,а реликвия почему то не может влиять на другой навык при одинаковых условиях.

Тут явно что то не чисто,без сыщика не обойтись

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Альтрон сказал:

 

Получается, что ему откручивают шансы на релу...? :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Предлагаю убрать реген маны и здоровья из навыка. Это тебя устроит @Megatron

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Megatron сказал:

можно где то узнать какие бонусы он дает? Сам навык,а не Отхил и Реген манны. 

Для тебя отхил рег маны это не положительный эффект навыка? 

Или реген и сам камень это два разных эффекта который накладывает навык, реген это положительный, а камень это нейтральный.

Я верно понимаю?:pig1gy:

9 часов назад, Megatron сказал:

Реликвия не работает?

20% не срабатывают из 100 раз не разу?

Или не верное описание в навыках,при чем всех,начиная от "Каменное тело" и заканчивая "Сакральный щит".

Ошибка в описании реликвии?

Или ошибка в классификации самих эффектов.

Судя по тому, что альтрон выложил видео с опровержением твоих слов, могу сказать что они неверн, о реле которая не работает на другие положительные эффекты. Может у тебя есть информация о других навыков на которые не работает эта рела?

 

На время действия камня, работает ведь книга орка увеличивающая время действия положительных навыков? Это палка о двух концах.

 

И вообще если тебе так не нравиться работа камня, ты мог создать тему в разделе чернокнижника с просьбой поменять работу камня, ну или на крайний случай чтобы при использовании камня, с персонажа снимались все негативные эффекты, чтобы дебаффы по типу запрета мага, на тебя не работали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, Альтрон сказал:

:sk21_d3::sk21_d3::sk21_d3:

Я тоже писал ролик,пытался тучей Разбойника снять щит палу.

В итоге моему подопытному надоело ждать и мы решили что оно не работает

5 часов назад, Дядя Федя сказал:

Предлагаю убрать реген маны и здоровья из навыка. Это тебя устроит @Megatron

Это дополнительные эффекты. А не ключевые.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Lgoprollll сказал:

Или реген и сам камень это два разных эффекта который накладывает навык, реген это положительный, а камень это нейтральный.

Ответил выше.

2 часа назад, Lgoprollll сказал:

На время действия камня, работает ведь книга орка увеличивающая время действия положительных навыков? Это палка о двух концах.

Не знаю,есть умник который нацепил Орка на Чк?

2 часа назад, Lgoprollll сказал:

чтобы при использовании камня, с персонажа снимались все негативные эффекты, чтобы дебаффы по типу запрета мага, на тебя не работали.

Мне тоже показалось это логичным. Подобная тема была создана,с год назад,в ответ тишина

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Твоё понимание скилла в корне не верно. Ты талдычиш что это сейчас но с чего ты это взял. Суть скилла дать время и всё, твой сейв это твой бро если нет бро то этот скилл стает как ты говоришь гробом. Да и кста хил дру и шама закла это баф, а камень хилит как бы. До этого он был дебафом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.08.2023 в 00:01, Megatron сказал:

Данный навык классифицируют,как "Положительный эффект"

Верно, поэтому с ним будут работать все механики влияющие на "положительные эффекты", если сам навык не предусматривает обратного (Как в случае с релой например). 

 

В 19.08.2023 в 00:01, Megatron сказал:

с чем я в корне не согласен.

А на это всем плевать, запомните уже. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

В 19.08.2023 в 00:01, Megatron сказал:

Недавно я столкнулся с проблемой вызванной,как мне кажется,не верным толкованием навыка "Каменное тело".

Данный навык классифицируют,как "Положительный эффект",с чем я в корне не согласен. Если "Каменное тело" это не навык а эффект,да еще и положительный,можно где то узнать какие бонусы он дает? Сам навык,а не Отхил и Реген манны. 

Только не надо мне писать,что он делает вас неуязвимым,если рассматривать это как некий Эффект,то он не является положительным,скорее наоборот. Так как вас он лишает возможности не только атаковать но и передвигаться,как итог,2 против одного,не в пользу положительности. данный навык всегда классифицировали как некий Сейв-сохранение. Он не является эффектом,не положительным не отрицательным,он нейтрален. И вот из за не верного толкования или понимания,на него оказывается может влиять "Волшебный запрет" . Мало того,что "Каменное тело" уходит на "Откат" при использовании определенных навыков,так оно еще и контрится,хотя является нейтральным и не может как чем то дезавуироваться,так и быть связанным с какой то группой навыков,он уникален,у него нет связанных навыков.

Короче меня немного унесло не туда,прошу прощения.

 

Читаем описание навыка Паладина:

image.png Сакральный щит: Накладывает положительный эффект "Сакральный щит" на персонажа или союзника на T сек. Эффект поглощает любой входящий урон в размере P% от максимального здоровья персонажа. При развитии навыка выше третьего уровня, при применении навыка на союзника, персонаж также получает защитный барьер

Нас интересует 4 и 5 слова- "Положительный эффект"

Теперь читаем описание другого предмета:

19-08-2023002025.jpg.cacf713aad789885dcb3954cd7124253.jpg

И делаем вывод;

Реликвия не работает?

20% не срабатывают из 100 раз не разу?

Или не верное описание в навыках,при чем всех,начиная от "Каменное тело" и заканчивая "Сакральный щит".

Ошибка в описании реликвии?

Или ошибка в классификации самих эффектов.

Вот так столкнувшись с одной редкой проблемой я выявил целый ворох с не верным описанием,пониманием и избирательной отладкой механик игры. Где одним можно а другим нельзя.

@Dr Strange @Holmes

Я снова выбрался из своей палаты и жду вашего ответа.

 

ezgif-com-resize-38.gif

image.jpeg.3cf9186d272d1c43c43b2f7337d97a25.jpeg

я не хочу влезать в этот разговор...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, lemonage сказал:

А на это всем плевать, запомните уже

Именно в этом я и вижу основную проблему данного сообщества.

Стоит мне что то написать,исходя из своего опыта. Как тут же с меня требуют аргументы,запишите ролик,почему вы так решили,с чего вы взяли,итд.....

При чем это в основном люди,не понимающие тему обсуждения,так как сами не играли тем или иным классом.

Но стоит задать вопрос или с чем то не согласиться,представив аргументы,всем плевать,никто не может доказать свою правоту.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Megatron сказал:

Именно в этом я и вижу основную проблему данного сообщества.

Стоит мне что то написать,исходя из своего опыта. Как тут же с меня требуют аргументы,запишите ролик,почему вы так решили,с чего вы взяли,итд.....

При чем это в основном люди,не понимающие тему обсуждения,так как сами не играли тем или иным классом.

Но стоит задать вопрос или с чем то не согласиться,представив аргументы,всем плевать,никто не может доказать свою правоту.

Нуу, пытаться доказать, что положительный эффект, не является положительным называя это основной проблемой, это мягко говоря идиотизм. 

 

В нашей игре есть проблемы и по серьёзней, чем ваши представления о правильности описания и грамматики какого-то навыка. 

 

Ещё раз, специально для вас!!! 

 

Представим что я разработчик и решил воспользоваться вашим предложением и изменил описания навыка на "нейтральный эффект". И так вопрос, вам стало легче??? 

 

 

Мне кажется либо вы не понимаете о каких мелочах иногда просите, либо у вас проблемы в изложении своих предложений, без обид. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, lemonage сказал:

Нуу, пытаться доказать, что положительный эффект, не является положительным называя это основной проблемой, это мягко говоря идиотизм.

Мы же не знаем как работают люди в данной компании,я про Зону 51 слышал больше чем про Айгринд.

Не исключено что кто то выдумывает навыки,потом кто то формулирует описание и в итоге кто то по этой формулировке лепит навык.

Что касается моей стратегии поведения,я прошу изменить,мелочь,приводя свои аргументы. Если я не прав,расскажите мне в каком месте,если прав,измените описание,это же мелочь как вы пишите ниже...

А вот когда описание изменят,либо тот кто кто делает навык,подкорректирует его исходя из описания,либо я это предложу это сделать.

11 минут назад, lemonage сказал:

Представим что я разработчик и решил воспользоваться вашим предложением и изменил описания навыка на "нейтральный эффект". И так вопрос, вам стало легче??? 

Можно было бы перейти к этапу №2.

Волшебный запрет не действует на Нейтральные эффекты,следовательно вносим поправки.

13 минут назад, lemonage сказал:

Мне кажется либо вы не понимаете о каких мелочах иногда просите, либо у вас проблемы в изложении своих предложений, без обид.

Нет,я просто решаю проблемы по этапно,предпочитаю убрать "Грабли" с дороги перед тем как переходить к основным действиям

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 минуту назад, Megatron сказал:

Нет,я просто решаю проблемы по этапно,предпочитаю убрать "Грабли" с дороги перед тем как переходить к основным действиям

Эгоистично, лично как по мне,вы ставите "грабли". Так как по сути добавляете новый тип эффектов "нейтральный", при этом никак не развивая данную категорию, вы просто запутаете и так довольно проблемный слой игры. 

 

Я был один из тех, кто лично неоднократно просил разработчиков четко написать, какой эффект, пускай даже он не на 100% положительный, но зато я знаю какой он! И что на него работает, а что нет. Это для меня самое главное, а не то что у вождя есть навык который даёт положительный эффект, единственное предназначение которого накидывать негативный эффект, но он все равно является положительным. Режет глаз? Немножко, но зато все вожди понимают, что книга орка,или банка орка будет работать. И точно так же будет работать на ваш камень чк... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators

Можно долго рассуждать, что такое "Положительно" и применимо ли оно к эффекту от навыка "Каменное тело", но во вселенной игры "Каменное тело" является положительным эффектом, именно поэтому на него действует эффект от навыка "Волшебный запрет".

"Великая реликвия развеивания чар" с 20% шансом снимает положительный эффект, но чтобы реликвия сработала, навык, в котором она находится, должен быть применен к сопернику. Что невозможно, так как положительный эффект "Каменное тело" запрещает атаковать Чернокнижника. Иными словами, эффект положительный и реликвия работает, но не может быть применена из-за действия положительного эффекта "Каменное тело", запрещающего атаковать Чернокнижника. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...