Jump to content

Переработка защиты в пвп


Tirion

Recommended Posts

Предлагаю изменить механику среза дф в пвп с процентного на числовое как в пве. Например у чела 40% пробива у противника 10к дф, с 10к останется 6к дф.

Что это даст:

1. Будет иметь смысл точить шмот даже на +3

2. У большинства персов в игре есть навыки пробива из-за чего они полностью или практически полностью нивелируют +10 точку ткани и кожи, так как у +10 32 веле чк например 5к физ дф, это 42%. Всякие жнецы, вары, ханты, уши (тот же друид бустящий пробив всей пати на 10-18%) и прочие классы имеют равное или больше этого числа пробивное значение, из-за чего точится +10 практически нету смысла, а +8 вообще ничего не даст (нубов которые еще не одели перса в расчет брать не буду). Из-за этого мы видим цыфры в 1500 урона в тканевого персонажа от реев, жнецов, исков в кап устоя и +10 шмот. От других дд цыфры поменьше но все так же очень большие.

 

Что выйдет на примере +10 ткани 4761 дф 42.2% 60% устоя и разбойнике 1480 дд 30.8% пробива + 5 замок +3 талы 39 пробивы:

По +10 персу он ударит 1480-3.3% (49) = 1431. Тоесть человек точился +10 фул что бы срезать 49 урона. Про +8 и 9 я молчу, там срежет 0.

Берем новую формулу; 4761-39%=2904 (30.8% дф). 1480-30.8%=1480-456=1024 дд. Срез составил уже 456 дд.

 

Берем +8 перса 3607 дф 35.6%. Срез будет по старой 0 дд, по новой формуле 1480-25.4%=376 дд среза. Вот это уже выглядит логично и имеет смысл точится ниже +10 на ткане-коже. А не влить 10 лямов в шмот что бы срезать 49 урона от обычных класов без скилов пробива

 

Edited by Astrion
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

:haha:АДАХАХЭХАХАЗПЗМПХАПЗХПЗАПХИРЗАХРЗПАХПЗДРПХАПХ  МЕЧТАЙТЕ, ТОЧИТЕ +20 ЧТОБЫ СРЕЗАТЬ 20 УРОНА И ПОМАЛКИВАЙТЕ

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 16:40, Astrion сказал:

Предлагаю изменить механику среза дф в пвп с процентного на числовое как в пве. Например у чела 40% пробива у противника 10к дф, с 10к останется 6к дф.

Что это даст:

1. Будет иметь смысл точить шмот даже на +3

2. У большинства персов в игре есть навыки пробива из-за чего они полностью или практически полностью нивелируют +10 точку ткани и кожи, так как у +10 32 веле чк например 5к физ дф, это 42%. Всякие жнецы, вары, ханты, уши (тот же друид бустящий пробив всей пати на 10-18%) и прочие классы имеют равное или больше этого числа пробивное значение, из-за чего точится +10 практически нету смысла, а +8 вообще ничего не даст (нубов которые еще не одели перса в расчет брать не буду). Из-за этого мы видим цыфры в 1500 урона в тканевого персонажа от реев, жнецов, исков в кап устоя и +10 шмот. От других дд цыфры поменьше но все так же очень большие.

 

Что выйдет на примере +10 ткани 4761 дф 42.2% 60% устоя и разбойнике 1480 дд 30.8% пробива + 5 замок +3 талы 39 пробивы:

По +10 персу он ударит 1480-3.3% (49) = 1431. Тоесть человек точился +10 фул что бы срезать 49 урона. Про +8 и 9 я молчу, там срежет 0.

Берем новую формулу; 4761-39%=2904 (30.8% дф). 1480-30.8%=1480-456=1024 дд. Срез составил уже 456 дд.

 

Берем +8 перса 3607 дф 35.6%. Срез будет по старой 0 дд, по новой формуле 1480-25.4%=376 дд среза. Вот это уже выглядит логично и имеет смысл точится ниже +10 на ткане-коже. А не влить 10 лямов в шмот что бы срезать 49 урона от обычных класов без скилов пробива

 

Поддерживаю 

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2023 в 18:17, Foleon сказал:

:haha:АДАХАХЭХАХАЗПЗМПХАПЗХПЗАПХИРЗАХРЗПАХПЗДРПХАПХ  МЕЧТАЙТЕ, ТОЧИТЕ +20 ЧТОБЫ СРЕЗАТЬ 20 УРОНА И ПОМАЛКИВАЙТЕ

Ты красный носик обронил:happy01:

Link to comment
Share on other sites

На данный момент в игре и так существует значительная часть персонажей, защиту которых крайне затруднительно преодолеть ввиду огромного количества факторов. 

Вы предлагаете сделать персам +5 срез урона как у перса +30, а персы +10 будут бегать с защитой от персов +110??!

Полагаю у вас тот самый +5 перс, которого вам не за что точить и вы чувствуете себя ущемленным в окружении +8-9-10 и не понимаете что предлагаете и к чему это приведёт.

И какой тогда смысл собирать кап-околокап пробива?

Если я чего то не понимаю без истерики прошу указать мне в каком именно моменте я не прав.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Shmeks сказал:

На данный момент в игре и так существует значительная часть персонажей, защиту которых крайне затруднительно преодолеть ввиду огромного количества факторов. 

Вы предлагаете сделать персам +5 срез урона как у перса +30, а персы +10 будут бегать с защитой от персов +110??!

Полагаю у вас тот самый +5 перс, которого вам не за что точить и вы чувствуете себя ущемленным в окружении +8-9-10 и не понимаете что предлагаете и к чему это приведёт.

И какой тогда смысл собирать кап-околокап пробива?

Если я чего то не понимаю без истерики прошу указать мне в каком именно моменте я не прав.

Что тебе непонятно в теме? Человек всё доходчиво объяснил, привел цифры. Зачем ты его пытаешься как-то принизить, указывая что он просто заточиться не может, если в своих примерах он приводит персонажа +10?

Вопросы риторические, можешь не отвечать

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, LongWay сказал:

Что тебе непонятно в теме? Человек всё доходчиво объяснил, привел цифры. Зачем ты его пытаешься как-то принизить, указывая что он просто заточиться не может, если в своих примерах он приводит персонажа +10?

Вопросы риторические, можешь не отвечать

Цели унижать кого-либо не было. Ок, добавляем новую формулу получаем срез урона в ДЕСЯТЬ раз выше, чем есть сейчас и дальше то что? Вы представляете что будут вытворять вары и вожди с вашим персом? А что будет с персами у которых не 50% пробива, а 25%? Снова побежите на форум кричать что бы вам в срочном порядке апали дд?

Пока вопросов больше, чем ответов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shmeks сказал:

 

Не пойму, причём тут вары и вожди. Ну ок, у вара тяж сет. Но вождь то ткань или кожа. Там 50% еле еле наскребают. А если ты про скилл среза урона, то он не только у вождей есть. 

3 часа назад, Shmeks сказал:

Вы представляете что будут вытворять вары

Перестанут дохнуть за 4 сёк от дд. 

2.

3 часа назад, Shmeks сказал:

А что будет с персами у которых не 50% пробива, а 25%

Будут стремится собрать как можно больше пробива. Благо сейчас собрать кап или около того, вполне реально почти на любом персе. Нужно лишь постараться. 

 

3 часа назад, Shmeks сказал:

срез урона в ДЕСЯТЬ раз выше,

Ну вот, сейчас у кожи и тряпок 0% среза. Вне зависимости от того, +0 они или +10. 

Смысл от точки тогда на этих классах? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turbos сказал:

Не пойму, причём тут вары и вожди. Ну ок, у вара тяж сет. Но вождь то ткань или кожа. Там 50% еле еле наскребают. А если ты про скилл среза урона, то он не только у вождей есть. 

У кого нет скилла на срез урона или полусета рока/могуща я понимаю можно сразу вайп

 

5 минут назад, Turbos сказал:

Перестанут дохнуть за 4 сёк от дд. 

2.

Что то не вижу, что бы Gopstop (существует ютуб канал) умирал за 4 сек от кого-либо

 

6 минут назад, Turbos сказал:

Будут стремится собрать как можно больше пробива. Благо сейчас собрать кап или около того, вполне реально почти на любом персе. Нужно лишь постараться.

А что с персами у которых нет в дефолт скилах баф пробива? Хилам теперь тоже собирать кап пробива вместо кд?

 

7 минут назад, Turbos сказал:

Ну вот, сейчас у кожи и тряпок 0% среза. Вне зависимости от того, +0 они или +10. 

Смысл от точки тогда на этих классах?

Берём два одинаковых друида в пвп, но у одного шмот +0 у второго +10 и ставим против них ханта.

Первый отлетает с двух тычек не успевая даже отхилиться, второму сносят половину, но он выживает и даёт отпор.

С кожей то же самое только вместо хила вамп.

По прежнему не видите смысла в точке?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shmeks сказал:

Берём два одинаковых друида в пвп, но у одного шмот +0 у второго +10 и ставим против них ханта.

Первый отлетает с двух тычек не успевая даже отхилиться, второму сносят половину, но он выживает и даёт отпор.

С кожей то же самое только вместо хила вамп.

По прежнему не видите смысла в точке?

Берём не друидов, а к примеру двух жрецов в веле. 42% среза физ урона у того что +10, а у того, что +0 24%. Теперь берём ханта: 41.4% пробива. 

И это статы, без книг, талантов, бафов и прочего. 

 

Так скажи мне, стоит ли точка от +0 до +10 ради среза урона на 0.6%? 

 

2 часа назад, Shmeks сказал:

Что то не вижу, что бы Gopstop (существует ютуб канал) умирал за 4 сек от кого-либо

Когда по вара с фул устоем летят тычки авты 3к+, думаю там больше 4х сёк вар не протянет. 

 

2 часа назад, Shmeks сказал:

А что с персами у которых нет в дефолт скилах баф пробива? Хилам теперь тоже собирать кап пробива вместо кд?

Выше, я собрал ханта в веле. С 40+ пробива. Единственное, амуль с пробивом и лук х2 пробив. 

Но можно заменить банкой пробива с лавки, бафами замка, талантами, книгами. 

И это перс без собственого буста пробива в виде бафов. А те что бустят себе, или другим, тем ещё проще. 

2 часа назад, Shmeks сказал:

У кого нет скилла на срез урона или полусета рока/могуща я понимаю можно сразу вайп

Так это и сейчас происходит. Заряженые дд разбирают всех подряд. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Turbos сказал:

Берём не друидов, а к примеру двух жрецов в веле.

Почему в веле? Вела это привелегия, а не дефолт.

 

39 минут назад, Turbos сказал:

Когда по вара с фул устоем летят тычки авты 3к+, думаю там больше 4х сёк вар не протянет.

Есть примеры? Скрины или видео? Я правда с таким ещё не встречался.

 

41 минуту назад, Turbos сказал:

Выше, я собрал ханта в веле. С 40+ пробива. Единственное, амуль с пробивом и лук х2 пробив. 

Но можно заменить банкой пробива с лавки, бафами замка, талантами, книгами. 

И это перс без собственого буста пробива в виде бафов. А те что бустят себе, или другим, тем ещё проще. 

Ну не мудрено, что каждому персонажу можно один из параметров разогнать в кап, порой даже в ущерб нескольким другим вопрос только в том, стоит ли игра свеч.

 

45 минут назад, Turbos сказал:

Так это и сейчас происходит. Заряженые дд разбирают всех подряд. 

Любой заряженный перс может навалять всем подряд, а не только дд.

 

По итогу то что имеем? Если так не терпится устроить октябрьскую революцию (осуждаю) можно просто понизить кап пробива до 30% будет как при коммунистах у всех всего поровну, все всем довольны, без всяких непонятных манипуляций с защитой, которая ещё не понятно к чему хорошему приведёт.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turbos сказал:

Когда по вара с фул устоем летят тычки авты 3к+, думаю там больше 4х сёк вар не протянет. 

Гопстоп протянул дольше 4 секунд. 

 

Апая защиту танкам и прочим дамагерам учитывайте факт отхила и урона нынешних танков. Все танки в игре имеют отхил и контроль. Апая защиту им мы получим сверх имбовых персонажей в пвп, которые ничем и никем не контрятся. А насчёт дамагеров с огромным срезом урона - молчу, итак ясно, что тоже будут непробиваемыми. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shmeks сказал:

Почему в веле? Вела это привелегия, а не дефолт.

Всё любят велой козырять. Вот и поставил. 

 

2 часа назад, Shmeks сказал:

Ну не мудрено, что каждому персонажу можно один из параметров разогнать в кап, порой даже в ущерб нескольким другим вопрос только в том, стоит ли игра свеч.

Да тут особо жертвовать ничем не надо. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shmeks сказал:

Берём два одинаковых друида в пвп, но у одного шмот +0 у второго +10 и ставим против них ханта.

Первый отлетает с двух тычек не успевая даже отхилиться, второму сносят половину, но он выживает и даёт отпор.

С кожей то же самое только вместо хила вамп.

По прежнему не видите смысла в точке

С чего это? Урон будет проходить же одинаковый. Весь деф полностью срезается пробивом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shmeks сказал:

Любой заряженный перс может навалять всем подряд, а не только дд.

Если брать разных заряженных персов, то дд наваляют сильнее всех. Пример боя(все персы +10 в фулл веле):

 

2 часа назад, Shmeks сказал:

Есть примеры? Скрины или видео? Я правда с таким ещё не встречался.

   

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shmeks сказал:

Есть примеры? Скрины или видео? Я правда с таким ещё не встречался.

Всё что нашёл. Где то ещё видео были. Поискать - найдёшь. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Альтрон сказал:

Пример боя(все персы +10 в фулл веле):

Ролик 1: Сахарочек и стич отвалились довольно быстро, согласен. Кен же стоял довольно долго и парой ударов тут и не пахнет. Ударов больше, чем на 900 урона не заметил.

Рей же фул вела, неведомо какие и сколько книг и арб 31 арены, тоесть к его 1790 урона +50% свирепа получается 2685 урона, хотя по Кену, повторюсь больше 900 не залетало. Получается если такой рей бьет по 900 мой вообще будет бить 400-500.

Ролик 2: У гопа кожа слетела изза такого количества ударов по нему, в отличии от дк, щит которого висит постоянно. Остальные для меня ноу неймы их в расчет не беру да и ролик прервался на половине боя.

Ролик 3: Опять же вар стоял без кожи т.к. у иска такая скорость атаки, что эффекты просто не успевают накапливаться.

 

Ну и к слову о "не имбовости" исков: я давно уже говорил, что иск слишком имбовый персонаж не только в пве, но и в пвп так как имеет в арсенале не только пухи с самым быстрым кд 1.7с (в отличие от тех же фиксанутых 3.9 в арбе рея/ханта) но и слишком высокий прирост эффективности от навыков так как в каждом навыке порой совмещены 2 а то и 3 бафа. Но вместо логичного фикса (который уже кстати был) продолжается только усиление талами, добавляется контроль и теперь иск бьет даже больнее, чем до фикса.

Считаю, что проблему нужно решать как раз с иском и вождём в первую очередь, так как персонажи практически лишены недостатков как в пве так и в пвп.

Остальных персов тоже бы не плохо точечно подкорректировать, кому то немного убавить дд, кому то убавить контроль

Ну и в принципе считаю что не нормально когда у дальника с 1200 дд есть ещё хил и контроль

У ближника с 1500 дд есть срезы урона, контроль и сближение

Вж и иски вообще вне баланса

А реям 1500-1700 дд только и остаётся, что уповать на свой урон и на дезу, которая работает только в упор.

9 часов назад, Turbos сказал:

Всё что нашёл. Где то ещё видео были. Поискать - найдёшь. 

 

Ознакомился, больше согласен с мнением общественности, нежели автора.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shmeks сказал:

Ролик 2: У гопа кожа слетела изза такого количества ударов по нему

Ролик 3: Опять же вар стоял без кожи 

Спасибо, кеп.

А это прокоментируешь?

10 часов назад, Альтрон сказал:

С чего это? Урон будет проходить же одинаковый. Весь деф полностью срезается пробивом.

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Shmeks сказал:

Берём два одинаковых друида в пвп, но у одного шмот +0 у второго +10 и ставим против них ханта.

Первый отлетает с двух тычек не успевая даже отхилиться, второму сносят половину, но он выживает и даёт отпор.

С кожей то же самое только вместо хила вамп.

По прежнему не видите смысла в точке?

 

Пробив никак не увеличивает урон, он режет защиту. 

У друля +0 меньше 50% защиты, у друля +10 тоже меньше 50% защиты.

пробива у ханта 50(ну например), получается из-за пробива у обоих друлей 0% защиты.

Короче, урон по 0% защиты не будет отличаться от урона по 0% защиты. 

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shmeks сказал:

Рей же фул вела, неведомо какие и сколько книг и арб 31 арены, тоесть к его 1790 урона +50% свирепа получается 2685 урона, хотя по Кену, повторюсь больше 900 не залетало.

Гений, а откуда там будет залетать больше 900 если там даже при 0% дэфа рейнджер уже бьёт по танку 1060 в фул устой. Оставь бледненькому драгонайту в тяже хоть 10% дэфа.

Спойлер

Ого, арб 31 арены:)

 

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ляна сказал:

 

Пробив никак не увеличивает урон, он режет защиту. 

У друля +0 меньше 50% защиты, у друля +10 тоже меньше 50% защиты.

пробива у ханта 50(ну например), получается из-за пробива у обоих друлей 0% защиты.

Короче, урон по 0% защиты не будет отличаться от урона по 0% защиты. 

 

Значит снижаем кап пробива до 30% как я уже предлагал ранее

 

11 часов назад, Альтрон сказал:

С чего это? Урон будет проходить же одинаковый. Весь деф полностью срезается пробивом.

Извините, не учёл что все персы по дефолту бегают с капом пробива т.к. на моём жалком рее с пробивом в талах руках поясе амуле кольце пухе (всё крит) и ги едва ли набралось 30% пробива (без банок, книг и бафов от напов)

Если брать за должное то, что каждый перс бегает с 50% пробива, что позволяет полностью невелировать защиту противника, то да это для некоторых  оппонентов крайне не комфортная ситуация.

В таком случае перерабатывать нужно как раз таки пробив, который даёт прирост по урону за счёт игнорирования защиты, а не защиту, с которой на персах собранных в жир всё обстоит более чем отлично

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shmeks сказал:

В таком случае перерабатывать нужно как раз таки пробив

Ну в теме об этом и говорится. 

1 час назад, Shmeks сказал:

Извините, не учёл что все персы по дефолту бегают с капом пробива

Ну так это первоочередный стат в пвп. Наравне с устоем. А собирать его, можно ничем особо не жертвуя. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turbos сказал:

Ну в теме об этом и говорится. 

Ну значит я поехавший развёл демагогию на пустом месте

 

5 минут назад, Turbos сказал:

Ну так это первоочередный стат в пвп. Наравне с устоем. А собирать его, можно ничем особо не жертвуя. 

Учту

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, LongWay сказал:

Что тебе непонятно в теме? Человек всё доходчиво объяснил, привел цифры. Зачем ты его пытаешься как-то принизить, указывая что он просто заточиться не может, если в своих примерах он приводит персонажа +10?

Вопросы риторические, можешь не отвечать

Да там по аватарке все понятно. 

В каждой строчке чувствуется полное понимание и контроль ситуации.

Не знаю есть ли фильм "Крестная мамка",но смыл я думаю понятен.

i?id=9beb14d6c6be8c3ca20bc876954f1c99d177754a-9107065-images-thumbs&n=13

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Megatron сказал:

Да там по аватарке все понятно

Делать выводы по аве? Пон

Лет через десять найдёте таки кнопку смены аватара и то случайно ввиду бед, больших бед...

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2023 в 21:59, Shmeks сказал:

Значит снижаем кап пробива до 30% как я уже предлагал ранее

Это скажется очень плохо на пве, и опять же, +7 точка не будет иметь смысла , в моем предложении даже +1-2-3 уже будет снижать урон. Останется только довести до ума скилы персонажей, в особенности танков у которых много % дф, что бы не были бессмертными.

Link to comment
Share on other sites

А ещё лучше кардинально уменьшить максимальные значения некоторых статов. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...