Jump to content

Шаровая молния. Доп эффект.


Recommended Posts

Как мы все знаем, у каждого хил класса есть какая-то плюшка в 1 скилле, естественно кроме шамана. Раньше это было норм, так как у шама 1 скилл отличался и был чутка по лучше, но сейчас все уровняли, но про эти плюшки совсем забыли!

Поэтому предлагаю добавить новый эффект в 1 скилл шама. Комбу, или просто какую пассивку. Вот вариант который нравятся лично мне:


С некоторым шансом (8-12%) может использовать навык повторно без перезарядки. (так же как и рела) 



Активных шамов тоже попрошу предложить свои варианты в этой теме, может что-то да и увидим. :advise:

Link to comment
Share on other sites

Вообще комба всегда выглядит интересно среди навыков, добавляет разнообразие 1 скилу который имеет только урон. Но вот это!

7 минут назад, lemonage сказал:

С некоторым шансом (8-12%) может использовать навык повторно без перезарядки. (так же как и рела) 

Рука-лицо, побольше бы фантазии вам надо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lgoprollll сказал:

Рука-лицо, побольше бы фантазии вам надо.

Да я сначала думал 3 варианта написать, ну второй был со снятием баффов, а 3-ий со станом. Думаю сразу закидают помидорами. Да и цель темы скорее обратить внимание на это недоразумение. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lemonage сказал:

Как мы все знаем, у каждого хил класса есть какая-то плюшка в 1 скилле, естественно кроме шамана

Не удивлён.

 

Предлагать не буду, уважаемые разработчики не читают 

Link to comment
Share on other sites

 

Если противник находится под действием навыка Землятресение урон навыка Шаровая молния увеличивается в 2-3 раза. 

 

П. С. Я не шам

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По окончанию действия навыка с равным значению КД накладывает на противника оглушение на 3-7 сек 🤣

Только что, [email protected] сказал:

По окончанию действия навыка с равным значению КД накладывает на противника оглушение на 3-7 сек 🤣

P.S. хоть так дополнят Шама в недостающем навыке контроля 😍

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, [email protected] сказал:

По окончанию действия навыка с равным значению КД накладывает на противника оглушение на 3-7 сек 🤣

P.S. хоть так дополнят Шама в недостающем навыке контроля 😍

Не уходит в сопру, уклон , парир , блок 

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2023 в 20:00, lemonage сказал:

Активных шамов тоже попрошу предложить свои варианты в этой теме, может что-то да и увидим. 

1.Если цель находится под действием навыка "Тотем бессилия" сила эффекта увеличивается на 30%-50%( на усмотрение разработчиков) 

 

Увеличивается только по цели которой ударили молнией, не весь тотем сильнее срезает

 

2. 

Если цель находится под действием навыка "Огненный отем " Противники в двух ярдах от цели получат магический в размере N% от маг. силы

10%-20% мб, ну и ограничение наверное около 6-7 (хотя хз, масс урона вроде хватает)

Edited by Zerix
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Zerix сказал:

1.Если цель находится под действием навыка "Тотем бессилия" сила эффекта увеличивается на 30%-50%( на усмотрение разработчиков) 

 

Увеличивается только по цели которой ударили молнией, не весь тотем сильнее срезает

Оо мне нравится. Я уже говорил разработчикам, что тотем бесполезности довольно спорный против одного противника и было бы неплохо какой-то доп эффект. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2023 в 21:00, lemonage сказал:

Как мы все знаем, у каждого хил класса есть какая-то плюшка в 1 скилле, естественно кроме шамана. Раньше это было норм, так как у шама 1 скилл отличался и был чутка по лучше, но сейчас все уровняли, но про эти плюшки совсем забыли!

Поэтому предлагаю добавить новый эффект в 1 скилл шама. Комбу, или просто какую пассивку. Вот вариант который нравятся лично мне:


С некоторым шансом (8-12%) может использовать навык повторно без перезарядки. (так же как и рела) 



Активных шамов тоже попрошу предложить свои варианты в этой теме, может что-то да и увидим. :advise:

это шутка?шамов надо только фиксить в этом оспекте,урезать вспышку до 4 ярдов и урон от тотема уменьшить или увеличить срабатываение тиков,или его радиусуменияв 2 раза,вы вообще офигели?там комбинация такая что противник отлетает,достаточно вспышку+знмля+тотем огненный и так 2 раза и нету противника и при этом шаман живёт,ну имеите совесть 

Edited by Protocol
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2023 в 23:00, lemonage сказал:

Как мы все знаем, у каждого хил класса есть какая-то плюшка в 1 скилле, естественно кроме шамана. Раньше это было норм, так как у шама 1 скилл отличался и был чутка по лучше, но сейчас все уровняли, но про эти плюшки совсем забыли!

Поэтому предлагаю добавить новый эффект в 1 скилл шама. Комбу, или просто какую пассивку. Вот вариант который нравятся лично мне:


С некоторым шансом (8-12%) может использовать навык повторно без перезарядки. (так же как и рела) 



Активных шамов тоже попрошу предложить свои варианты в этой теме, может что-то да и увидим. :advise:

можно комбу с дезой, типо вспышка молний и шаровая = стан. А что, логично? Логично), ну или типо сайленс какой нибудь эффект удара молний крч, ну ты понял

Link to comment
Share on other sites

Например, если ударить чела под землей шаровой молнией, он получит молчанку до конца действия земли или на какое то время.

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange @Holmes

Прокомментируйте, пожалуйста, предложения. В том ли направлении мы думаем или  вы видите шамана в чем то другом. Раз было принято решение забрать у него хорошую часть дамага, хотелось бы увидеть его прогресс в чем то другом, у класса по прежнему нет сейва, мало контроля. Нет понимания что отыгрывать.


 

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы дать такие плюшки если бы только шаманы все в пвп не носили пробив в кольцах,тогда да а так нет,урона и так в игре слишком много а за гор вообще хилит нормально только некр как сапорт,шам перестал быть сапортом для других и превратился в дд как и друид и закл палочник,ну и где баланс когда класс сам себе и хил и танк и дд?

пожалуйста не пишите мне что друид и шаман это не дамагеры,я видел урон у тех и у тех.И меня смущает когда спрашиваешь разработчика,почему поддержка имеет потенциал в уроне ,а они просят скрины в качестве доказательства,ты им показываешь и они такие,wow,мы даже не знали что они так умеют.Этот баланс на приколе держится по ходу.

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2023 в 20:34, Protocol сказал:

пожалуйста не пишите мне что друид и шаман это не дамагеры,я видел урон у тех и у тех.

Верю, только видимо вы у дамагеров урон не видели. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

Лем, а что если.. С твоим же шансом может вылететь.. 2 шаровых молнии разом?) 

Либо гарантированный вамп в молнию

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, lemonage сказал:

Верю, только видимо вы у дамагеров урон не видели. :spiderpman1:

я и есть домагер, идиотина 

Screenshot_20230407-194201_Warspear Online.jpg

Edited by Protocol
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2023 в 16:40, lemonage сказал:

Ну счастья, здоровья..:true_story1:

Фух, благодаря теме форум отдохнет от его интеллектуальных мыслей

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2023 в 22:00, lemonage сказал:

Как мы все знаем, у каждого хил класса есть какая-то плюшка в 1 скилле, естественно кроме шамана.

Давай тебе змейку некра место землетрясения дадим и комбу с молнией, чтобы дот накладывала, который мажет и дамажет максимум 120% от твоего дд в теч 6 сек.

Вот у всех все есть а шаман такой обделенный.

Шуруй бери релу мастерства и будет тебе повторное срабатывание без кд.

Link to comment
Share on other sites

Хотя если по логике, то дать доп эффект можно.

К примеру шанс поражения нескольких целей.

Но думаю это будет как жц и вообще имба.

А я топлю за некра, так что обойдетесь.

Edited by translate
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Next сказал:

Чо за плюшки, я прост не понял

Это когда играя за жреца вы можете первым скилом лупануть сразу по нескольким целям, или играя за друида оглушить цель под другим скилом, или на некроманте накинуть яд под коброй, или за закла настакать пассивку и оглушить с доп уроном, а может вам нравится на маге обновлять дот от поджога, или просто получить доп урон 1 скила от маны на чк. И только играя за шама, вы просто стреляете шариком плазмы, который помимо немножко урона, ниначто более не способен. Так доходчиво? :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

получить доп урон 1 скила от маны на чк

А что если дать в ваш шарик доп урон от здоровья? :t9:

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, InsGreed сказал:

А что если дать в ваш шарик доп урон от здоровья? :t9:

Все ныть начнуть, ведь шам и так по версии форумчан топ 1 дамагер в варспе. Да и хотелось бы увидеть какую-нибудь комбо. Ведь прошу я потому что за класс играть становится не интересно и хочется чего-то новенького. :hopeless:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lemonage сказал:

Все ныть начнуть, ведь шам и так по версии форумчан топ 1 дамагер в варспе. Да и хотелось бы увидеть какую-нибудь комбо. Ведь прошу я потому что за класс играть становится не интересно и хочется чего-то новенького. :hopeless:

Я по приколу предлагал, хотя откровенно, шам оч много потерял с последнего реба... Раньше даже с пве шамом было тяжко справится, когда у самого пвп.

 

Единственное, что из фантастики мне нравится, попробовать крутить варианты с щитом молний, ща поясню...

 

Даём щиту сам по себе какой-то эффект, просто иконку, если хотите, главное, что бы технически показало, что щит дал урон (метку на пораженного уроном, а не на владельце)... Затем возвращаясь к молнии можно дать доп модификаторы, например, "цепная реакция"(по аналогии с стрелами ханта), урон может перейти на 5 доп целей с потерей первоначального урона на 20% с каждым последующим отскоком. 

 

Ещё как варик, дать под тем же щитом(да, у нас сегодня разговор только про молнии) возможность кидать шарик на владельца! щита в качестве какого-то катализатора или усилителя, кому как удобнее называть... Например, "базовые атаки имеют 20% шанс нанести доп 30% урона от магической силы шамана, а навыки 50% на аналогичную прибавку"... Да, благо рея на минималках, но все же... Или такой вариант: "подзарядка щита молний резонирует в импульс энергии, нанося в радиусе от цели до 2 клеток 120% урона от мдд всем целям(с ограничениями на цели пве и пвп)".. Можно и другой какой то баф, так сказать, с подзарядкой владельца щита молний придумать.

 

Самое вкусное, что такое можно запихать в какой-нибудь новый блок талантов, где по сути одна комбинация, но перекручивается всегда по новому и под разные ситуации, что б почитатели как масс замесов, так и "петушиных боёв" были довольны.

 

Пы.сы.: Все цифры примерные, не нужно на них акцентировать внимание. 

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, InsGreed сказал:

Я по приколу предлагал, хотя откровенно, шам оч много потерял с последнего реба... Раньше даже с пве шамом было тяжко справится, когда у самого пвп.

 

Единственное, что из фантастики мне нравится, попробовать крутить варианты с щитом молний, ща поясню...

 

Даём щиту сам по себе какой-то эффект, просто иконку, если хотите, главное, что бы технически показало, что щит дал урон (метку на пораженного уроном, а не на владельце)... Затем возвращаясь к молнии можно дать доп модификаторы, например, "цепная реакция"(по аналогии с стрелами ханта), урон может перейти на 5 доп целей с потерей первоначального урона на 20% с каждым последующим отскоком. 

 

Ещё как варик, дать под тем же щитом(да, у нас сегодня разговор только про молнии) возможность кидать шарик на владельца! щита в качестве какого-то катализатора или усилителя, кому как удобнее называть... Например, "базовые атаки имеют 20% шанс нанести доп 30% урона от магической силы шамана, а навыки 50% на аналогичную прибавку"... Да, благо рея на минималках, но все же... Или такой вариант: "подзарядка щита молний резонирует в импульс энергии, нанося в радиусе от цели до 2 клеток 120% урона от мдд всем целям(с ограничениями на цели пве и пвп)".. Можно и другой какой то баф, так сказать, с подзарядкой владельца щита молний придумать.

 

Самое вкусное, что такое можно запихать в какой-нибудь новый блок талантов, где по сути одна комбинация, но перекручивается всегда по новому и под разные ситуации, что б почитатели как масс замесов, так и "петушиных боёв" были довольны.

 

Пы.сы.: Все цифры примерные, не нужно на них акцентировать внимание. 

Если честно, я бы хотел увидеть комбу через шаровую молнию и тотем бессилия например. Тотем бессилия уже 3 ребаланс подвергается жоским нерфам, из за того, что он действительно силен на гвг и масс сражениях, но в боях 2х2-5х5 он абсолютно бесполезен и используется разве что спалить инвиз. А вот комба с шаровой молнией, возможно вдохнет в тотем новую жизнь и заставит шама ставить эту палку в любой ситуации. 

У шама то ключевая проблема в том, что тотем бессилия мы используем только на гвг, ритуал только в пве, руку предков только в пвп, а силу земли вовсе не используем. Короче куча скиллов которые хороши только в конкретном сегменте, а в остальных просто не нужны, или имеют весьма унылый кпд. Поэтому в итоге у шамана -3 скилла, а благодаря комбинациям, можно их немножко оживить в других сегментах. Так что не хочется даже смотреть на щит молний и огненый тотем, которые и так хороши везде. Давайте оживим другие скилы. :advise:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Если честно, я бы хотел увидеть комбу через шаровую молнию и тотем бессилия например. Тотем бессилия уже 3 ребаланс подвергается жоским нерфам, из за того, что он действительно силен на гвг и масс сражениях, но в боях 2х2-5х5 он абсолютно бесполезен и используется разве что спалить инвиз. А вот комба с шаровой молнией, возможно вдохнет в тотем новую жизнь и заставит шама ставить эту палку в любой ситуации. 

У шама то ключевая проблема в том, что тотем бессилия мы используем только на гвг, ритуал только в пве, руку предков только в пвп, а силу земли вовсе не используем. Короче куча скиллов которые хороши только в конкретном сегменте, а в остальных просто не нужны, или имеют весьма унылый кпд. Поэтому в итоге у шамана -3 скилла, а благодаря комбинациям, можно их немножко оживить в других сегментах. Так что не хочется даже смотреть на щит молний и огненый тотем, которые и так хороши везде. Давайте оживим другие скилы. :advise:

А, то есть задумка темы не в интересных концептах, а в банальной актуализации навыков, которые, на ваше усмотрение, таковыми не являются.. Понял, принял.

 

На то и форум, мнения разные на "живость" геймплея, хотя мб и ваши варианты заиграют... В любом случае, одно другому не мешает ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, InsGreed сказал:

А, то есть задумка темы не в интересных концептах, а в банальной актуализации навыков, которые, на ваше усмотрение, таковыми не являются.. Понял, принял.

Задумка темы как раз таки в интересных концептах и попытка разнообразить геймплей шамана. Это задача номер один. 

 

А на мое усмотрение, неплохо было бы заодно бустануть узконаправленность навыков класса с помощью таких комбинаций и новых концептов. Вот это лично мое мнение, с которым вы в праве не соглашаться. Все примеры были приведены "для примера", то есть для того что бы более доходчиво объяснить мое мнение. А именно конкретные варианты с цифрами и идеями я оставляю за всеми вами. Я буду рад любому исходу, лишь бы что-то новое усилить. :bath:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Добавить шанс наложения дебаффа от шаровой молнии: цель окружает статическое электричество, которое наносит вокруг союзных целей противника 30% урона. 

 

Как вам?:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2023 в 03:33, lemonage сказал:

Задумка темы как раз таки в интересных концептах и попытка разнообразить геймплей шамана. Это задача номер один. 

 

А на мое усмотрение, неплохо было бы заодно бустануть узконаправленность навыков класса с помощью таких комбинаций и новых концептов. Вот это лично мое мнение, с которым вы в праве не соглашаться. Все примеры были приведены "для примера", то есть для того что бы более доходчиво объяснить мое мнение. А именно конкретные варианты с цифрами и идеями я оставляю за всеми вами. Я буду рад любому исходу, лишь бы что-то новое усилить. :bath:

Да я ж не осуждаю такое стремление, напротив, рад данной позиции... Просто я и не шаман, вот и брякнул то, что конкретно мне кажется или казалось интересным. 

 

Мне кажется, каждый класс хотел бы в полной мере полезные навыки, независимо от их специализации, которые в равном силе раскрывали свой потенциал в той или иной сфере. 

 

От бы в "зону слабости" дебафф, режущий урон от пораженных навыком целей, ммм :t11:

 

Занимательный факт: на арене чаще вижу от шаманов силу земли, нежели "палку-ослаблялку". :sml_3:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, InsGreed сказал:

От бы в "зону слабости" дебафф, режущий урон от пораженных навыком целей, ммм :t11:

Ничего себе. Зона слабости срезает маг деф и накладывает сало. Целых 2 не связанных между собой эффекта и 2 возможности для применения в разных сегментах игры. Вот шаманы как раз и мечтают о таких навыках, а не тотем хила который только хилит. :whyyy1:

 

1 час назад, InsGreed сказал:

Занимательный факт: на арене чаще вижу от шаманов силу земли, нежели "палку-ослаблялку". :sml_3:

Палка чисто инвиз палить кидают, а против вождей она наоборот только во вред за счёт +секунды антика, а вождей много. :hopeless:

 

Да и ее уже второй ребаланс нерфят и умудрились превратить ее в неиграбельное гавно. 

Link to comment
Share on other sites

Шаману было бы не плохо добавить дебаф от шаровой молнии "статическое электричество". Дебаф  увеличивает получаемый урон от персонажей в группе шамана и его самого.

 

Комбой может быть земля+шаровая молния как вариант. 

 

От части это даже решает проблему наличия шаманов в инсте. По рб условно будет больше наноситься урона за счет шамана в группе.

Edited by Timofey Postnyx
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

          Я пришел сюда машнить на НАЭЛЕКТРИЗОВАННОСТЬ.

Для какой цели, для чего вообще нужен этот талант? Придумали щит молний на минималках (минимальных минималках), который находится в ветке Шамана в урон (ну конечно судя по всему Шаман в урон + урон в Шаман), с механикой "ДЕРИСЬ С ЦЕЛЬЮ БОЛЬШЕ 16 СЕКУНД", так как будет полностью работать, если я в бою с целью (и я - таргет для цели) достаточно времени, чтобы использовать шаровую молнию 3 раза. С моим кд - это 5.6 секунд*3 - 16.8 секунд. Но ведь мне надо еще в бою пробыть какое то время, чтобы внесся урон от Наэлектризованности, верно ведь? Выходит, что этот талант будет работать только на боссы, которых я агрю (в инстах пати талант пока:hello:). А это - боссы на троллях, гару, море. Вы мне усиливаете то, с чем я и так успешно справляюсь? Спасибо конечно, это приятно, но это не стоит того, чтобы я за него отдавал кучу валюты в виде знаний. Откровенно говоря - золото, знания, время, потраченное на знания - вникуда.

 

          Предлагаю в срочном порядке поменять этот талант. 

 

Навык "Шаровая молния" с шансом 25% (ну, можно конечно и 30%) отскакивает в ближайших противников в радиусе 1 ярда от цели в другую цель, первый отскок после использования навыка - цель применения навыка, при этом каждый последующий отскок наносит урон на 50% меньше от предыдущего. Максимальное количество отскоков - 4 (ну или можно 3, если оставить шанс прока 30%).

 

          В сравнении с прочими ДД - прибавка незначительная, так как я буквально 1, ну если повезет, то 2 раза нажму шаровую молнию (с шансом прока 25-30%), пока какой-нибудь Жнец или Вождь не пропылесососят локацию. В сравнении с прочими сапортами... Хм, ну вы же мне предлагаете саму вторую ветку, вы же мне предлагаете бижу мдд и пояс мдд со скоростью атаки, вы же мне придумали "Ритуал племени", "Тотем огня", "Щит молний", тогда почему я не могу выделяться по урону на фоне того же Некроманта? Надеюсь, что хотя бы прочитают..

 

 

Edited by tot samy osyotr
Даже удалить, так как тема старая, создал на это отдельную тему
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...