Jump to content
  • 0

Как играть против щитов альянса? (арена,pvp)


Maces

Question

Регаю арену 5х5 и горн, и еще пока не разобрался что делать с этими щитами(пала,храма,бд).:sml_4:
Нужно ли их бить? или переждать? Имет ли значение каким уроном ты их бьешь? Какой у них обьем? (ск. урона нужно нанести чтобы он спал):tired2:
Поделитесь свои опытом:Snorlax:
P.S Знаю что очищением вождя их можно снять, но не всегда оно снимает именно этот скил:hwc1atang:
 

Edited by Maces
Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 минут назад, Maces сказал:

или переждать?

Насколько я знаю про щит пала, там он висит почти по кд, если купить книгу и вставить пару кристаллов, так что пережидать не вариант.

14 минут назад, Maces сказал:

Имет ли значение каким уроном ты их бьешь?

Если ничего не поменялось, то щиты впитывают урон без учета защиты(дефа и устоя) хозяина щита. Зато свиреп атакующего вроде как учитывается.

15 минут назад, Maces сказал:

Какой у них обьем?

У пала щит идет в % от макс хп пала (можно почитать в теме пала, точных цифр не знаю). У храма вроде щит от дд зависит, но это неточно. У бд я видел в старом гайде какую-то очень нетривиальную формулу, но в итоге емкости там выходило немного.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, nth сказал:

Зато свиреп атакующего вроде как учитывается.

Не учитывалось, мне кажется и сейчас не учитывается, кто бы затестил.

 

4 минуты назад, nth сказал:

У бд я видел в старом гайде какую-то очень нетривиальную формулу, но в итоге емкости там выходило немного.

У бд от дфа щит был, и сейчас, после апов, он очень толстенький, жирнее паловского, по рассказам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Maces сказал:

Нужно ли их бить? или переждать? Имет ли значение каким уроном ты их бьешь? Какой у них обьем?

1-2)смотря какие щиты, рекомендую ознакомиться хотябы с описанием всех щитов в игре, их не так уж много.

3)не имеет значения, вы всегда бьёте по щиту с "фул уроном". То есть как будто по голому персу без изначальных 5% устоя.

4)разный, некоторые зависят о силы, некоторые от хп, некоторые имеют фиксированный объем в зависимости от прокачки, а некоторые имеют таланты которые могут кардинально влиять на прочность щита. Опять же, лучше ознакомиться с каждым щитом по ближе в описании, ну и много играть. :pfffrrrr:

3 часа назад, Альтрон сказал:

Не учитывалось, мне кажется и сейчас не учитывается, кто бы затестил.

Если вы про влияет ли свиреп на урон по щиту, то учитывался и учитывается. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, lemonage сказал:

Если вы про влияет ли свиреп на урон по щиту, то учитывался и учитывается. 

Может у вас есть какое нибудь видео другое? Которое наглядно показывает, что свиреп влияет на пробитие щита.

 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, Альтрон сказал:

Может у вас есть какое нибудь видео другое?

Теперь мне стало интересно.

 

@Dr Strange разве не ошибка? :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Maces сказал:

Регаю арену 5х5 и горн, и еще пока не разобрался что делать с этими щитами(пала,храма,бд)./cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sml_4.png

Конечно же вливать весь прокаст:troll_face1: (если серьезно, то все зависит от ситуации:

- палу проще всего сбить щит;

- храма можно пустить по карусели, щит не долгий, но можно и сбить, если фул заряжен дд;

- иску лучше сбить, щит весит дольше чем у храма, а 25% среза ничего ему не дадут, умрет как и должен;

- щит бд, честно не помню, но он не качается обычно, легче сбить чем переждать;

- щит жц, легче сбить и бить автой/навыками с меньшей силой, так как талант может тупо поглотить сильный навык;

-щит мага, авты, бесполезные дд скиллы, все туда, легче сбить нежели ждать.

- щит стража, сбить.

 

Скажи лучше что делать с щитом дк?:Snorlax: Я тоже хочу себе щит который не сбивается уроном. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Уксус сказал:

Скажи лучше что делать с щитом дк?:Snorlax:

Обычно он остается последним из выживших, и его просто допинывают:love1pig:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Maces сказал:

Обычно он остается последним из выживших, и его просто допинывают/cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/love1pig.png

Так и должно быть:sk21_d8:

Нормальный танк должен держаться максимально долго в строю. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, lemonage сказал:

Теперь мне стало интересно.

Представьте, сколько нытья было бы, если бы щиты некра и жреца всегда падали действительно за 1 тычку из-за забафа от свирепа. И сравните с реальным количеством нытья :fuck_that:

На сколько я помню, свиреп не бафал урон по щитам

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Альтрон сказал:

Может у вас есть какое нибудь видео другое? Которое наглядно показывает, что свиреп влияет на пробитие щита.

 

 

Ну значит это ошибка. Здорово...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Mucmp сказал:

Ну значит это ошибка. Здорово...

Да фиг его знает...он не учитывает защитные параметры, логично было предположить что и атакующие тогда тоже

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Уксус сказал:

если серьезно, то все зависит от ситуации:

- палу проще всего сбить щит;

- храма можно пустить по карусели, щит не долгий, но можно и сбить, если фул заряжен дд;

- иску лучше сбить, щит весит дольше чем у храма, а 25% среза ничего ему не дадут, умрет как и должен;

- щит бд, честно не помню, но он не качается обычно, легче сбить чем переждать;

- щит жц, легче сбить и бить автой/навыками с меньшей силой, так как талант может тупо поглотить сильный навык;

-щит мага, авты, бесполезные дд скиллы, все туда, легче сбить нежели ждать.

- щит стража, сбить.

А что делать с щитом дру?

Вот встретишь друида с 4/4 барьером и будешь гадать: бить друида и выхилить его, либо ждать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Lgoprollll сказал:

А что делать с щитом дру?

Вот встретишь друида с 4/4 барьером и будешь гадать: бить друида и выхилить его, либо ждать.

Барьер который 2к еле держит?)

Ну, можешь подождать:grinning:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, Lgoprollll сказал:

 

Вот встретишь друида с 4/4 барьером

Думаю, что большая часть форума только сейчас узнала что у друида вообще есть барьер лечебный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Альтрон сказал:

Думаю, что большая часть форума только сейчас узнала что у друида вообще есть барьер лечебный.

Они юзают его конечно, почему бы и нет. Но не качают:t9:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

И вообще, вы видели сколько у ушей щитов? Не пора ли уровнять стороны в этом вопросе? Почему одни получают срезы/бафы на деф/хп, а другие щит на 4к, который не даёт хилиться с вампа противнику?:sk21_d8:

(у гор щиты у: шама, дк, некра).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Уксус сказал:

Барьер который 2к еле держит?)

Ну, можешь подождать/cdn-cgi/mirage/a03390f5d510cc8323b1e2525d0ff857da0a5fdbf913b7e19d33e9b712838473/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/grinning.png

Не меньше чем 2500 + талик на 12% от Макс хп. Конечно талик на пета приятнее, но вдруг появиться такой бешеный дру с барьером.

 

5 минут назад, Альтрон сказал:

Думаю, что большая часть форума только сейчас узнала что у друида вообще есть барьер лечебный.

Я однажды на битве юзал смерч на переход чтобы рогов из инвиза палить, так на локе какой-то человек спросил что это за навык.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Lgoprollll сказал:

появиться такой бешеный дру с барьером.

У меня соги как-то тестил 4/4 барик с талом на арене(после очередного нерфа нимба), ему вроде зашло, но надо кучу хп и кд собирать, что бы он работал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Альтрон сказал:

Да фиг его знает...он не учитывает защитные параметры, логично было предположить что и атакующие тогда тоже

Проверил седня, таки не учитывает свиреп. И нет, не логично, свиреп увеличивает исходящий урон, а не урон по цели. То есть в момент нанесения урона уже должно быть все подсчитано. 

 

@Dr Strange свирепость не увеличивает урон по щитам сдерживающих урон, можете ответить ошибка ли это? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
10 часов назад, lemonage сказал:

@Dr Strange разве не ошибка? :huh:


Не она, урон по щиту не увеличить модификаторами, но и щит не перенимает защиту и устойчивость хозяина :pingo1susp:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, Dr Strange сказал:


Не она, урон по щиту не увеличить модификаторами, но и щит не перенимает защиту и устойчивость хозяина :pingo1susp:

Не много странно если честно. Щиты, которые имеют объем и не должны переманивать защитные параметры.

Вообще объем щитов зависит от разных параметров, например от максимального здоровья, маг. силы, физ. защиты и так далее. То есть они не имеют определенное фиксированное значение. Имеешь больше здоровья - будет больше объем щита.

Мне почему-то казалось, что свирепость должна увеличивать исходящий урон персонажа, который уже в свою очередь должен уменьшаться щитами>устоем>защитой.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...