Jump to content
  1. Русскоязычное сообщество

    1. Новости и анонсы

      Официальные новости, анонсы и объявления.

      211.2k
      posts
    2. 42.3k
      posts
    3. Вопросы и ответы

      Задай вопрос - получи ответ от более опытных игроков.

      54.1k
      posts
    4. Общий раздел

      Обсуждение игры "Warspear Online".

      55.1k
      posts
    5. 6.2k
      posts
    6. 174.6k
      posts
    7. Предложения

      Здесь вы можете оставить свои предложения и пожелания о развитии проекта.

      161.8k
      posts
    8. Поддержка

      Если у вас что-то сломалось и не работает - вам сюда.

      91.1k
      posts
    9. Тестовый сервер

      Тут мы обсуждаем все, связанное с тестовым сервером.

      109
      posts
    10. Гильдии

      Здесь можно обсудить дела гильдейские. Счетчик сообщений отключен.

      14.6k
      posts
    11. Конкурсы

      Конкурсы, которые мы проводим время от времени в мире Аринара. Участвуйте и выигрывайте!

      50.2k
      posts
    12. 9.2k
      posts
    13. Таверна

      Разговоры на любые темы. Все что выходит за рамки игры и не попадает в другие разделы. Счетчик сообщений отключен.

      202.7k
      posts
  2. International

    1. News & Announcements

      Official news & announcements.

      68.9k
      posts
    2. Game events

      Guild and alliance events

      51
      posts
    3. Must read for everybody

      Here you will find a lot of useful pieces of advice from administration and other players

      18.2k
      posts
    4. Support

      If you have something broken and not working - you are in the right place.

      31.1k
      posts
    5. New Players

      Just started playing? You can simply say "Hi!" or ask your first question about the game.

      7.7k
      posts
    6. Videos of the game

      Here we will be collecting all your game videos of Warspear Online

      3.9k
      posts
    7. General

      General topics discussion.

      61.1k
      posts
    8. 2.7k
      posts
    9. 32.1k
      posts
    10. PvP and Arena

      All Player versus Player and Arena related discussions

      9.3k
      posts
    11. Suggestions

      Here you can leave your opinions and suggestions about the project development.

      46k
      posts
    12. Test server

      Discussing testing of upcoming updates

      31
      posts
    13. Guilds

      All guild related conversations. Post count disabled.

      18.6k
      posts
    14. Tavern

      Discussions on any topic or off-topic. All that goes beyond the game and doesn't get in other sections. Post count disabled.

      86.9k
      posts
    15. Fan Art

      The history of the universe Warspear Online and content from players

      911
      posts
    16. Contests

      Contests that happen from time to time in the world of Arinar

      21.7k
      posts
  3. Fórum Português

    1. Notícias e Anúncios

      Notícias e anúncios oficiais

      5.9k
      posts
    2. Eventos do jogo

      Eventos de Guilda e Aliança

      37
      posts
    3. Perguntas e respostas

      Faça uma pergunta e obtenha respostas dos jogadores mais experientes

      1.6k
      posts
    4. Suporte

      Se você tem algo que não está funcionando funcionando como deveria - você está no lugar certo.

      3.1k
      posts
    5. Assuntos Gerais

      Tópicos gerais de discussão

      2.1k
      posts
    6. 527
      posts
    7. Sugestões

      Aqui você pode deixar suas opiniões e sugestões sobre o desenvolvimento do jogo.

      2.5k
      posts
    8. 8
      posts
    9. PvP e Arena

      Todas discussões relacionadas a PvP e Arena

      594
      posts
    10. Guildas

      Todos os assuntos relacionados as Guildas. Contagem das postagens desabilitada.

      101
      posts
    11. 3.1k
      posts
    12. Taverna

      Discussão sobre qualquer assunto fora do tópico. Tudo que se encaixa além do jogo e não poderia ser postado em outras seções. Contagem das postagens desabilitada.

      1.3k
      posts
    13. 41
      posts
    14. 1.9k
      posts
  4. Fansites

    1. 411
      posts
    2. 2.4k
      posts
    3. 588
      posts
    4. 7.2k
      posts
    5. 10.9k
      posts
  • Новые ответы

    • Предисловие(скрою в спойлер для тех кому лень читать такое)   Пояснительная часть      Итак чем же тут живет игрок? В моем примере условно представим что игрок(далее игрок) скачал игру недавно, прокачался неведомым образом без помощи до 30 уровня(мое уважение этому вымышленному игроку) на амбере(взят т.к. я сам оттуда) и кое что уже понимает в игре. Сюжетка пройдена, чем же будет заниматься наш игрок? Актуальный контент варспир онлайн Фарм знаний/репутаций, прокачка талантов   Фарм пвп шмота   Взаимодействие с гильдией   Фарм игровых ценностей(любой)   Практическая часть   Вернемся к нашему игроку, он нашел себе активную ги, не топовую но с обязательными минимальными требованиями - как у всех, обязательное посещение гвг, наличие пвп шмота, наличие дискорда. Ги согласилась взять игрока с условием что он набивает пвп шмот, игрок добросовестно набил(каким образом в потасовке или на сливах где то не важно, главное набил фул арену), апнул хай лвл и собрал более менее адекватный шмот на перса. Чем же он занимается дальше? В дискорде своей гильдии игрок видит расписание на меживентовый период где каждый день в вечернее время(по мск всегда) указаны события гильдии, в среду и субботу красненьким выделены гвг тритон и тому подобные прелести. Соответственно наш игрок понимает что это его время в игре принадлежит гильдии и ее активностям. Допустим игрок работает до 5 вечера 5 дней в неделю, заходит в игру в 7-8 вечера и исходя их всего вышенаписанного мной ему необходимо набить знания/репы дневные, поаренить и все это в обход гильдейских активностей. Как это все уместить в свободное время и сколько свободного времени у игрока дело индивидуальное, но прикинув данные моей ги, учитывая актив друзей играющих в игру и соги я могу сказать что среднеактивный игрок варспир играет 4 часа в сутки в будни, в выходные куда больше. Гильдейская активность занимает примерно час в день(собы+гвг), на ивентах возможно дольше. Конечно в разные дни недели это время отличается, где то больше где то меньше, но в среднем вот так. Инст на знания/репу отбирает где то минут 30-40, арена - час-полтора, некоторые еще и находят силы на квесты(хотя мало таких людей).    Как это рапределяется зависит опять же от расписания событий на день. В виду того что на закрытие всех капов уходит довольно много времени игрок научился делать несколько вещей попутно, допустим кап знаний на победы на арене и выполнение заданий один и тот же, потому быстрее будет начать с закрытия арены, а если не хватит знаний то добить их парочкой квестов потом. Ну если закрывать по 25 побед то кап набьется и так. Пока у игрока не изучены нужные ему таланты песков и воды - закрывает знаний и репы в разных инстах, опять же по возможности. В идеале так: 3 захода в лг миф чтобы отбить кап репы тритонов, остаток в храме дневних богов чтобы набить репу старейшин. Как только игрок набьет необходимые таланты для экономии времени на поиск пати - проще бегать в инст замка, там есть возможность снять реликвию дорогую или книгу. По времени конечно может древо лайт будет быстрее, но дропа там нет даже в теории. В любом случае все эти действия игрок выполняет до начала событий гильдии, а далее идет помогать своей ги, заодно лутая кучу опыта и репутации с событий. Пропускать эти активности невыгодно, т.к. награды с них зачастую куда более ценные чем за квесты, а выполняется все элементарно. Особенно это касается штурма/грота на 5 секторе айва, за которые дают 1к дублонов для шмота/пух дна в сумме, а так же репутации которые довольно сложно добыть другим путем. Ну и собы альмахада по тому же принципу, и валюта и репутация на этих собах зарабатывается куда проще чем бегать выполнять квесты. В среду и субботу график игрока вообще очень напряженный, т.к. собы начинаются очень рано, до гвг тритонов. Делается это для того чтобы вы были максимально забаффаны на само гвг и потом в случае победы имели хороший буст в инстах. Где же в эти дни закрывать арену? Где то между делом получается по возможности. К примеру я в такие дни ловлю окошко после соб(с 5 до 6 собы идут примерно в среду субботу у нас), потому как после гвг тритон большинство игроков пойдет инстить и рег на арене станет совсем печальным. Не говоря уже если самому захочется поинстить.    Касаемо фарма арены - по личному опыту могу сказать что сложно будет только первое время, пока вы не начнете делать это на постоянной основе. Во первых придет опыт и будет все больше получаться в самом бою, во 2 подберете себе нужные баффы и научитесь следить за ними нормально. В 3-х будут куда проще восприниматься поражения изза глупых действий союзников/твинов/афк. Нуу да арена дело грязное. Главное заставить себя х2 регать, через боль как то но началь собирать величие, чем больше велы тем проще арена. Некоторым извращенцам даже нравиться начинает)    Ничего не сказал еще о гробницах/форпостах, которые на данный момент являются единственным актуальным контентом на альмахаде. Кроме того что эти места являются отличным вариантом фарма репутации старейшин+знаний, там можно снять вполне достойный дроп. В основном это касается гробниц. Их рекомендую бегать каждый день по возможности, если у группы у всех открыты таланты на раскопки это занимает 20-30 минут в среднем. В фортпостах те то чтобы дроп совсем не ценился, там тоже есть что пофармить конечно, но он просто уступает значительно дропу с гробниц ну и в целом как то менее популярны фп.       Относительно ивентов и их активностей: тут все просто, на каждом ивенте есть 1-2 собы гильдии, не особо напряжные(хотя иногда весьма затратные как например весной была) но с хорошей наградой. Есть пара гвг которые полюбому будут обязательными и по итогу в неделю у игрока получится 4-5 дней с обязательным гвг. Ну и как бы все. Активностей на ивенте конечно же больше но бегать остальные редко кто обязывает да и смысла в этом немного. Турниры гильдий и альянсов по всяческим эссенциям/шапочкам/магии это второстепенные вещи на которые обращать внимание не стоит как по мне. Награды за победы в подобных мероприятиях не стоят затраченных сил, ну а если ги активнее других она и так победит. Ивентовые же таланты делятся на нужные и бесполезные, нужные прокачаются без особых усилий, а ненужные.. ну они ненужные.   Заключение       Если суммировать вышенаписанное то получится что быть новичком в варспир это значит ежедневно выполнять однотипные действия по расписанию с группой(да что уж там, с толпой) таких же тружеников в попытке угнаться за "старыми" игроками, потому как у них все это уже изучено/нафармлено давно, а задача разработчиков их в этом проекте удержать. Я не берусь рассуждать хорошо это или плохо, есть в игре и свои положительные моменты конечно же, вывод для себя сделает каждый сам.       Что касается остального контента, который данная тема не затрагивает - могу сказать так: это либо устаревший, либо просто проходной контент. То что некогда было великим сейчас просто никому не нужное старье в виду потери всяческой актуальности. Лабиринт, топи, ирсельнорт в первую очередь. Инсты практически все ненужны в игре, они остались для прохождения сюжетки и выполнения ачивок. Крафт даже не второстепенный, от третьестепенный, как доп средство заработка для 1% игроков максимум. Открытый мир и пвп зоны в игре не несут большого смысла потому как они пустые. Бои есть где то на 3-4 секторах айва, на 3 между квестовыми патьками и фармерами, на 4 между качерами за двух рб с ресом 15минут. Мир рб ирса вне ивента убивают ради ачивки раз в неделю наверное, мир рб 1-2 секторов айвондила так же. Фарм рб мертвый, бьют стабильно только рб на 5 секторе потому что с них книги падают и по лвл нет ограничений, на 3 секторе общих потому что там шмотки в по 2к падают и рб все рядом находятся, ну и пауков на 4 секторе так же. Все это соло фарм для 1 перса которому по сути игра не интересна толком, ценного с них ничего нет.    Относительно арены в варспире могу только сказать что не стоит начинать играть в эту игру если вас интересует только пвп. Как доп активность чтобы развеять скуку можно, главное не воспринимать все всерьез   Послесловие.     Хоть большинство темы и пропитано недовольством теми или иными проблемами я не могу сказать что в варспире совсем нет положительных моментов. К таковым я лично отношу простоту игры, в ней не надо напрягаться вообше можно просто отдыхать, при этом как я писал выше есть соревновательный контент, противостояние гильдий и альянсов круто подогревает интерес(когда оно есть конечно, на амбере по крайней мере сторона хранителей большинство времени в депресняке валяется и не шевелится совсем в последние годы). Раньше к плюсам я так же относил дешевизну так сказать донатных механик, ну то есть не надо было квартиру закладывать чтобы перса в топ вывести, сейчас увы так сказать не могу, экономика игры болеет. Так же мне всегда нравилось как айгринд взаимодействует с публикой в плане там первоапрельских анонсов, слитых скрытых файлов перед ребалансом с приколами вместо названий, измениниями ников в мир чате с нецензурных на приколюхи всякие ну в общем в таком духе. Люди с хорошим здравым юмором в комьюнити менеджерах и разработчиках это супер, надеюсь еще остались такие, либо придут) Жаль в последнее время и про этот пункт не могу положительно отозваться. Так же в игре(а точнее на форуме) проходит довольно много разнообразных конкурсов на любой вкус и цвет, так что если вы хоть както одарены(в отличие от автора) то всегда найдете кункурс себе под стать, думаю это тоже к плюсам можно смело отнести.      Тему возможно буду дополнять если что то упустил или забыл вообще. Возможно в комментах кто то что то добавит, либо если есть вопросы отвечу. Всем осилившим столько букв спасибо за внимание ;)
    • Should have a second option like: "Are you sure you want to disassemble?" And give it 3 seconds timer. Like using the food buffs.
    • Проблема в дизбалансе. Нерфим книги спрута и орка до 15%, нехрен иметь такую эффективность по сравнению с другими книгами. 
    • От меньшего к большему. Делайте подчинение 50%, в чем проблема?
  • Recent Topics

  • Recent Achievements

    • essential654 earned a badge
      Spring 2024
    • Blackout earned a badge
      Loyal I
    • Blackout earned a badge
      Loyal II
    • Blackout earned a badge
      Loyal III
    • Blackout earned a badge
      Loyal IV
    • Blackout earned a badge
      Loyal V
    • Blackout earned a badge
      Spring 2024
    • Karaoke earned a badge
      Loyal III
    • Jaanfanboy earned a badge
      Loyal II
    • owniapr went up a rank
      Rookie I
×
×
  • Create New...