Jump to content

Событие V-го сектора и немного о дейлах и мобах


YTER

Recommended Posts

Прошло уже четыре дня с релиза, и теперь уже можно делать хоть какие то промежуточные итоги и вносить предложения. Первые фиксы, связанные с кислородом и мобами уже были, но их явно недостаточно. Пройти сюжет, или просто побегать там слабым персонажем нереально, и это создает слишком высокий  порог вхождения в эту зону. Как по мне сюжет должен быть всегда простым и нужен он, чтобы показать, что где находится и рассказать историю. Тот же пилион (троли) был очень простым в сюжетном плане и никто не жаловался на казуальность локаций, (можно было даже добираться не боем до квестовых зон!!!!!!). Постоянный бой тоже довольно сильно раздражает, ибо это банально скучно убивать каждый раз одних и тех же мобов, чтоб продвинуться на другую локу,  а случае смерти, по неосторожности, проделывать этот путь, занова тратя уйму времени, на тупой гринд. Сами же разработчики не раз заявляли, что против бессмысленного гринда мобов ( и тут реально он бессмыслен 10-20 голды с моба эт крик) Если вы делаете обязательным зачистку лок, то может стоит добавить хоть какие то награды с мобов помимо крупиц золота?

Теперь касательно собы, ибо проблема вытекает из нее в том числе. Хотелось бы спросить в лоб: кто нибудь кроме топ амберовских гильдий забирает все стадии этого крутого события?  Ведь это нереально на руби даже Sky, казалось бы топ ги, не берут все, что уж говорить о гильдиях помельче. Про пирл даже писать не хочется, анрил пройти даже первую стадию. Логично сразу ударить вопросом <<А вы новый шмот собрали, фул раскачку скилов сделали?....>> Нет и еще раз нет. Как я могу не имея дублонов собрать себе шмот за них. <<Штурм корабля>> нужно сделать для каждого уровня гильдии свой, то есть чем выше уровень, тем сложнее его выполнить. А чтоб люди не могли абузить лоулвл гильдиями, сделать допуск только с 3 лвл. Еще раз повторюсь это событие нужно только для прокачки репы и получения жизненонеобходимого шмота.

 
Дейлы с ними, что не так?  

  1. Рандомно выдаются игрокам, то есть не всем один набор, а каждому свое
  2. Очень маленькие награды, если сравнивать их с другими дейлами, то они на уровне тлалоков. Репы миниум, золота тоже, свитков или других вещей на продаже за норм золота тоже нет
  3. Неокупаемость. Сколько вы баллонов тратите на дейлы, а скок получаете профита в итоге? Нет я не против расходников кислорода, я за его окупаемость. Отдельно хотелось бы сказать про дейл на горны, это надо полкарты пробежать чтоб прожать все классная задумка. 

Понятно, что я сужу о дейлах только по лайту и после пройденного квеста на норму у меня добавятся дейлы, но вот вопрос смогу ли я без соб с 15ью реп за кв вытерпеть и набить заветное число? Потратив при этом внушительное количество ресурсов. 
Так же отдельно хотелось упомянуть новых рб и фарм с них, вопрос что с них падает такого ценного, что бы тратить время на их убийство? Даже пухи синие ( тут ссылаюсь на слова Шинры ибо сам ф2п и сунды не открывал) падают тоже с сундов. Почему не добавить к дропу каждого рб ключи. Ведь это бред делать их только с инста, его и так будут всегда фармить. А с ключами с рб и на них будет конкуренция+ больше людей будут искать клады ( дадада в кладах падают дублоны)  Всем спасибо  я высказался, пойду продолжу свое погружение на дно

П.с можно наконец то сделать  выбор оболочек за ачи, может я страж и хочу оболочку на двуручку( 
 

Edited by YTER
Link to comment
Share on other sites

Сразу видно, что этот человек прошел почти весь доступный на данный момент контент 5 сеткора, согласен с его предложениями.

Особенно бы хотел акцентировать внимание на ключ с босса(хоть и не с большим шансом) и идея про зависимость уровня события от уровня гильдии.

И да, странная ситуация с делами: проходили с другом сюжет и в итоге получили разные дейлы.... 5 сектор считается групповым, почему тогда нам дают соло дейлы? Такая модель дейлов была бы актуальна для 1-2 сектора, но никак не для 5!

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь разработчики не прислушаются к мнению и ничего облегчать не будут вообще. 

Всем кому сложно  и не нравится, пусть продолжают фармить фавны. 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Хочется пожелать автору здоровья, за точное, адекватное, и всеобщее мнение об обновлении. Разработчики и тестировщики, не хочется обижать, но вы пробовали сами пройти все стадии события? Побегать с конечным О² и золотом, при этом не убивая мобов с одного удара?  🙈🙉🙊

Link to comment
Share on other sites

Все с собой нормально,  при должном кол-ве людей,  все приходится без особого напряга.  И вообще хватит ныть,  никто не тебе не обещал,  что все будет очень просто и проходится на ура по первому движению твоего пальца. Уже не раз говорилось о том,  что только сначала будет сложно,  а ты подумай сколько всего существует для упрощения прохождения 5 сектора,  только вдумайся, и если сейчас сделать еще проще все,  то что в итоге получится,  очередной скучный сектор вот и все на этом. Советую просто перестать ныть и ознакомится с особенностями данного сектора и предметов,  которые тебе в его освоении помогут. Если вы не можете нормально кооперироваться и координироваться со своей ги и ее участниками,  то тут уже никто кроме вас не виноват. 

Screenshot_2019-08-05-19-13-07-660_com.aigrind.warspear.png

Edited by Jluckky
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Надеюсь разработчики не прислушаются к мнению и ничего облегчать не будут вообще. 

Всем кому сложно  и не нравится, пусть продолжают фармить фавны. 

Вот классно будет контент расчитанный на всех игроков будет проходить лишь малая его часть. Я считаю что обязательно должен быть сложный контент, доступный малому кол-ву игроков типо мировых рб или сложных инстов. Но это целая зона, пятая финальная часть айвондила. И на ней комфортно будет только людям с амбера, которые как всегда получат максимум контента? Как это глупо выходит, не находишь?  
Сложный контент должен быть всегда оправдан, хотя бы высокими наградами за него, тут даже за дейлы награды мизерные и не перекрывают расходы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

Вот классно будет контент расчитанный на всех игроков будет проходить лишь малая его часть. Я считаю что обязательно должен быть сложный контент, доступный малому кол-ву игроков типо мировых рб или сложных инстов. Но это целая зона, пятая финальная часть айвондила. И на ней комфортно будет только людям с амбера, которые как всегда получат максимум контента? Как это глупо выходит, не находишь?  
Сложный контент должен быть всегда оправдан, хотя бы высокими наградами за него, тут даже за дейлы награды мизерные и не перекрывают расходы. 

На всех рассчитанный? Ты что то перепутал точно. Кто не тянет 5 сектор, сидят в 4,кто не тянет 4,сидят в 3,кто не тянет 3 идут во 2, ну и так до самого нуба. 

Награды маленькие? Вот их и надо просить повысить. Пусть награды соответствуют сложности, а не сложность наградам.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

На всех рассчитанный? Ты что то перепутал точно. Кто не тянет 5 сектор, сидят в 4,кто не тянет 4,сидят в 3,кто не тянет 3 идут во 2, ну и так до самого нуба. 

Награды маленькие? Вот их и надо просить повысить. Пусть награды соответствуют сложности, а не сложность наградам.

На всех расчитанный это я про фарм дублонов, бред что только топовые гильдии имеют прирост дублонов, а слабые не могут вообще пройти. Это не ивентовая соба, которая через месяц исчезнет и все забудут о ее существовании. Эта соба будет всегда и она нужна для прокачки, чтоб уже вполную силу проходить остальные события.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YTER сказал:

На всех расчитанный это я про фарм дублонов, бред что только топовые гильдии имеют прирост дублонов, а слабые не могут вообще пройти. Это не ивентовая соба, которая через месяц исчезнет и все забудут о ее существовании. Эта соба будет всегда и она нужна для прокачки, чтоб уже вполную силу проходить остальные события.

Первые стадии могут пройти все. Проблема только на 4,но можно без неё обойтись. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, YTER сказал:

На всех расчитанный это я про фарм дублонов, бред что только топовые гильдии имеют прирост дублонов, а слабые не могут вообще пройти. Это не ивентовая соба, которая через месяц исчезнет и все забудут о ее существовании. Эта соба будет всегда и она нужна для прокачки, чтоб уже вполную силу проходить остальные события.

Да не приносит дублонов. Мы со скрипом проходим 3ю стадию человек в 40-50. А у нас в гильдии больше всего магов и паладинов. Так исторически сложилось. Я полностью согласен с постом. 

 

10й лвл ги. Ало. Минимум +8 челики. Но извините. 3 Локи. На двух из которых миллиард мобов ресается. И всё это за 10 минут.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

Хочу ещё добавить то что награда не соответствует сложности. За финальную часть собы можно было бы и сунд с шансом дропа какогонить Коста. Просто потому что рано или поздно эта соба ну вообще потеряет всякий смысл. Дублоны продать нельзя как те же яхи. А после покупки фулл сета + пух, кроме покупки кислорода тратить их впринципе больше не на что.

Link to comment
Share on other sites

Против фикса соб. Топ ги на пиковом онлайне выносит 4 стадию с запасом +- минуту, средние(8-10лвл) вполне осилят третью. Ну и да, когда люди соберут и точнут шмот и пухи 29+, станет еще легче.

Всеми руками за ключи с рб. Или хотя бы сделать их не личными.

Убрать эту тупую систему выдачи дейлов, когда надо пройти один чтоб открыть следующий. Бесит по 10 раз сливаться и снова бежать пол карты. Поднять награды, стоимость свитков до тех же 250.

На счет гринда хз что вообще можно сделать, для рдд проще забить чем идти поднимать голд с каждого моба, тратя кислород.

Link to comment
Share on other sites

Упростили все, что надо, хватит. Афкал всего по 45 минут чтобы сюжетку дальше бежать. Ну и мобов все таки устаешь убивать, но я вроде даже нашел пару обходных путей с минимумом убийств. Ну и уточню, что на тесте под талантами на мувспид, реген и потребление кислорода было вполне приятно бегать, а это ещё без бафов от репы.

Касательно дейлов я набрал 3-4 штуки на лут с элитных мобов, пошел, сделал его, получил 3-4 малых баллоны, потратив 0 баллонов. Вполне окупается. Репы даётся вроде +- как и везде. Про собу уже написали в теме релиза - качайтесь, точитесь, апайте таланты. На РБ надеюсь дейлы будут, а ключи пихнуть в тех, что под водой, хардкор так скозатб.

Link to comment
Share on other sites

Хватит жаловаться, что сложно) а то снова все всё пройдут за две недели и начнётся стоялово, как на котофавнах, все основные этапы сюжетной линии (не считая квеста с разломами, там реально какой-то бред) можно пройти, если ты не один, а вас двое) или один, но парень с руками и +/- средней точкой..

А если ты хочешь все и сразу, тогда да, будь добр заплати за воздух с лавки и сделай себе персонажа посильнее)

Link to comment
Share on other sites

Автор молодец всё разложил по полочкам и очень адекватно всё описал, полностью его поддерживаю.Мобов надо срочно фиксить, когда заходишь на локу моб с середины сразу агрится на тебя и обойти его не получается.Очень геморно расчищать каждую локу что бы перейти на другую.Про кислород и дейлы тоже согласен с автором,если нет ни какого окупа смысл вообще всего 5 сектора? Я уже не говорю о малейшем заработке на дейлах.

 

Edited by Hellsteff
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2019 в 02:09, Onlypve сказал:

Хватит жаловаться, что сложно) а то снова все всё пройдут за две недели и начнётся стоялово, как на котофавнах, все основные этапы сюжетной линии (не считая квеста с разломами, там реально какой-то бред) можно пройти, если ты не один, а вас двое) или один, но парень с руками и +/- средней точкой..

А если ты хочешь все и сразу, тогда да, будь добр заплати за воздух с лавки и сделай себе персонажа посильнее)

Ну и чу? Я сюжет проходил соло кроме нескольких рб и норм но ток если точен +8-10. Но тут же тема про то что дейлы дно и собы переаппаны или Ску все таки смог фул ее пройти и терь все норм?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...