Jump to content

[2017.08.24] Обновление 7.1: Замки Гильдий. Релиз.

Recommended Posts

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Дарья, при всём уважении, но комменты к анонсу всё таки не являются хорошим местом для такой важной информации, как активация гильдейских ивентов. К тому же информация там, имхо, является неполной.

Я узнал, что необходимо 10 заходов в инст любой сложности, чтобы активировать ивент. Вот здесь возникает много вопросов:

1). Должен ли все 10 раз быть один и тот же лидер в пати? (привет, банка выноса)

2). Вся пати должна быть из гильдии, или же только лидер?

3). (Зависит от первых двух) Есть возможность суммарно сбегать 10 раз в инст (10 пати по разу, 5 пати по 2 раза и т.п.), или же это должна проворачивать исключительно одна пати?

От этих деталей может зависеть популярность этих ивентов в принципе.

1) Нет, не должен. Событие гильдейское, а не для конкретного игрока.

2) Писали же, что счетчик идет только по лидеру, который активирует заход в инст. По другим игрокам в пати счетчик не идет, они могут быть хоть все из другой гильдии.

3) Первое, ведь это событие для всей гильдии.

2 минуты назад, lemonage сказал:

Ну замки, я надеюсь, это только первый шаг к развитию топ контента для гильдий, и не хотелось бы видеть в каких то ивентах гильдий своих союзников красным цветом.:drinks:
Так же и в обратном порядке, хотелось бы видеть своих врагов красным цветом, это уже более надобно :aggressive:

Да я сразу уловил твою мысль. Но ведь замок это вещь личная для ги. Прикинь в бою остались союзники. Кому его отдавать? В теме про замки написано, что часть контента замков будет доступно для всей фракции (рынок и т.д.) поэтому выходит, что так или иначе но он будет у союзника (ну если фракция твоя захватила)

1 минуту назад, PeeT сказал:

Да я сразу уловил твою мысль. Но ведь замок это вещь личная для ги. Прикинь в бою остались союзники. Кому его отдавать? В теме про замки написано, что часть контента замков будет доступно для всей фракции (рынок и т.д.) поэтому выходит, что так или иначе но он будет у союзника (ну если фракция твоя захватила)

Вот как раз тему замков я и не хочу затрагивать, в замках побеждает одна гильдия и тут союзов не должно быть, в плане союзов я имел ввиду будущий контент :drinks:

меня интересует баффы от замков будут действовать на арене?где они будут работать? Если на арене то внесет огромный дисбаланс в игру. Желательно чтобы эти баффы не работали на арене а тока пве контенте также на захватах замков и битвы за територии

Edited by Mussir
2 минуты назад, N73 сказал:

подарки мощные,ничего не скажешь..спасибо огромное за подарки! 

Нормальные подарки, банку ги бы еще дали, вообще было бы супер:rolleyes:

Вопрос по событиям. Они активируются то автоматически после прохождения 10 раз инста? Просто дело в том, что какая то патя из гильдии, живущая на дальнем востоке, с утра по московскому времени гоняет инст, и бац активируется событие, хотя вся гильдия ещё спит. Будет какая то кнопка активации? Если уж событие раз в сутки, то что заставлять людей, живущих далеко от москвы и вовсе не ходить инст, чтоб случайно не активировать?

Edited by Dark
14 минут назад, Daria сказал:

1) Нет, не должен. Событие гильдейское, а не для конкретного игрока.

2) Писали же, что счетчик идет только по лидеру, который активирует заход в инст. По другим игрокам в пати счетчик не идет, они могут быть хоть все из другой гильдии.

3) Первое, ведь это событие для всей гильдии.

А можете пояснить, почему выбрали именно такую механику, со счётчиками? Обычно люди ходят в инсты надолго под банками. Бросать прохождение инстов и собранную пати ради внезапно начавшегося события не каждый захочет. Можно ведь было просто какой-то "свиток начала события" давать, чтобы игрок сам решал когда запустить.

2 минуты назад, Mussir сказал:

меня интересует баффы от замков будут действовать на арене?

Да.

Только что, Dark сказал:

Вопрос по событиям. Они активируются то автоматически после прохождения 10 раз инста? Просто дело в том, что какая то патя из гильдии, живущая на дальнем востоке, с утра по московскому времени гоняет инст, и бац активируется событие, хотя вся гильдия ещё спит. Будет какая то кнопка активации?

Кнопки не будет, события активируются сразу и автоматически. (ну, при условии, что прошел кулдаун с прошлого раза)

Только что, botbot сказал:

А можете пояснить, почему выбрали именно такую механику, со счётчиками? Обычно люди ходят в инсты надолго под банками. Бросать прохождение инстов и собранную пати ради внезапно начавшегося события не каждый захочет. Можно ведь было просто какой-то "свиток начала события" давать, чтобы игрок сам решал когда запустить.

Ну так никто же не заставляет именно эту пати участвовать в событии. Одна патя ходит в инсты, бац, активировали события, пати продолжает ходить в инсты, на событие пошли остальные согильдийцы.

4 минуты назад, VIperGt сказал:

Ребята подскажите как играть на Тест сервере??

Также, как и на обычном, только с другого клиента.

1 минуту назад, XKANEKIX сказал:

Дарья а будет ли в будущем возможна такая функцыя как конвертацыя персонажа между сервами ?

Ничего не могу вам сейчас сказать по этому поводу.

5 минут назад, Daria сказал:

Ну так никто же не заставляет именно эту пати участвовать в событии. Одна патя ходит в инсты, бац, активировали события, пати продолжает ходить в инсты, на событие пошли остальные согильдийцы.

Да, но ведь неудобно. Может они тоже хотят. Вот я и пытаюсь понять, какой смысл было делать именно счётчики.

5 hours ago, Daria said:

Также, как и на обычном, только с другого клиента.

Ничего не могу вам сейчас сказать по этому поводу.

У меня к вам предложение. 

Только созданным персонажам дарить "набор новичка" :

1:Красочка для волос.

2:Тайник с преслужником.

3:Эль опыта.

1 минуту назад, BARBARED4555 сказал:

У меня к вам предложение. 

Только созданным персонажам дарить "набор новичка" :

1:Красочка для волос.

2:Тайник с преслужником.

3:Эль опыта.

И баф на получение +200% опыта, что б вообще не парится за прокачку:head-crazy-rabbit-emoticon::head-crazy-rabbit-emoticon:

1 час назад, Deffstrouk сказал:

Зачем слоты для новых эксперток если на панеле нету места для них? Я конечно не програмист и не геймдизайнер но неужели так сложно впихнуть еще одну полоску слотов для быстрого вызова? Когда было 5 навыков было 9 слотов, сейчас ассортимент навыков гораздо больше а на панеле все те же 9 слотов:panda2:

Это для пасивок скорее всего слоты

5 минут назад, botbot сказал:

Да, но ведь неудобно. Может они тоже хотят. Вот я и пытаюсь понять, какой смысл было делать именно счётчики.

Если они тоже хотят, то можно пойти на событие и потом вернуться к инстам.

А если честно, то, о чем вы сейчас говорите, на самом деле, очень надуманная проблема. Да и не проблема вовсе. :pin1:

31 минуту назад, Daria сказал:

В любом случае, смешивать "кто вышел, кто принял" и "кто положил, кто забрал" в одном журнале неудобно с любой точки зрения. Возможно, в будущем мы добавим еще один журнал, по которому можно будет отслеживать и такие действия.

Если подобной темы еще нет в разделе "Предложения", то можете создать.

Бедааа.. Пофиг на удобства главное функционал! То что не видно кто брал/кикнул/изменил ранг это очень печально.. Согласен с вами что это ответственность за наследниками но как обойти систему уже написали. 

Хотя с другой стороны не так уж и страшно.

З.Ы и вообще я бы не назвал меню гильдии удобным :biggrin: черт ногу сломит и найти нужное в кратчайшие сроки в инсте между КД навыков сложно:biggrin:

54 минуты назад, botbot сказал:

Вы лидер ги? Сколько у вас сейчас человек в ги и сколько из них наследники? И ещё активность вашей ги интересует.

Да, 27/30. 3 наследника. Ну 500 ог минималка у нас, от 15 лвла берем, на первом месте по 3к ог. Как-то так.

3 минуты назад, LongWay сказал:

Да, 27/30. 3 наследника. Ну 500 ог минималка у нас, от 15 лвла берем, на первом месте по 3к ог. Как-то так.

Ну понятно, у вас пока что не те масштабы. Хотя даже сейчас 1 из этих 3-х может утащить что-то незаметно.  Когда будет человек 50, ваши активные начнут просить наследников. А когда вы будете отказывать они будут уходить из ги. Конечно, вы будете давать наследников только самым вменяемым. Но всё ранвно у вас их получится человек 5. Вот у меня сейчас на 57 человек 5 наследников, хотя я их очень редко выдаю, все проверенные. И уследить станет сложно. А когда со склада кто-то из них стащит вещь вы не найдёте следов.

44 минуты назад, lemonage сказал:

Попробую ответить за Дарью, если этим не обижу:blush:
"Ждите релиза и там сможете все протестировать сами:biggrin:"

Ты это пишешь под релизом

7 минут назад, Daria сказал:

Если они тоже хотят, то можно пойти на событие и потом вернуться к инстам.

А если честно, то, о чем вы сейчас говорите, на самом деле, очень надуманная проблема. Да и не проблема вовсе. :pin1:

Согласен, в инсты больше чем на 5 заходов ходят под элями ги и в основном поставив перед собой задачу набить ОГ, а события как я понимаю ОГ давать не будут, так что можно будет и не ходить на них вовсе.

Так же будет чем заняться людям у которых закончился вынос, или же у тех кто не может ходить в инст из за не соответствующей экипировки:drinks:

8 минут назад, Мelom сказал:

Бедааа.. Пофиг на удобства главное функционал! То что не видно кто брал/кикнул/изменил ранг это очень печально.. Согласен с вами что это ответственность за наследниками но как обойти систему уже написали. 

Хотя с другой стороны не так уж и страшно.

З.Ы и вообще я бы не назвал меню гильдии удобным :biggrin: черт ногу сломит и найти нужное в кратчайшие сроки в инсте между КД навыков сложно:biggrin:

Кстати! Добавление инфы про "кто кикнул, а кто принял" в журнал операций в принципе нелогично, т.к. журнал находится у Управляющего складом. Эта инфа к складу гильдии не относится вообще никак.

3 минуты назад, WhiteTiger сказал:

Скажите пожалуйста, как тестировать если чудо монеты не дали на тестовом?

Без чудо-монет, видимо.

Или зайти с основного аккаунта, получить монеты и тестировать с ними.

2 минуты назад, Daria сказал:

Кстати! Добавление инфы про "кто кикнул, а кто принял" в журнал операций в принципе нелогично, т.к. журнал находится у Управляющего складом. Эта инфа к складу гильдии не относится вообще никак.

Ну так а зачем вы его добавили к управляющему сккладом?:D Я вообще его когда-то ждал в виде меню ги

1 минуту назад, Aigarito сказал:

Вопрос не по теме, но всё же. Что озночают зелёные плюсики? С права от никнейма.:flying-crazy-rabbit-emoticon: И да почему в игре нету таких смайлов которые двигаются? :yipee-crazy-rabbit-emoticon:

2) Что-бы вы чаще посещали наш форум :floating-crazy-rabbit-emoticon:

2 минуты назад, botbot сказал:

Ну так а зачем вы его добавили к управляющему сккладом?:D Я вообще его когда-то ждал в виде меню ги

Ответ прост: потому что эта информация касается не гильдии, а склада гильдии.

3 минуты назад, Aigarito сказал:

Вопрос не по теме, но всё же. Что озночают зелёные плюсики? С права от никнейма.:flying-crazy-rabbit-emoticon: И да почему в игре нету таких смайлов которые двигаются? :yipee-crazy-rabbit-emoticon:

Это репутация (лайки).

• Daria unpinned this topic