Jump to content

Когда исправят баланс в игре?


Recommended Posts

   Так, в общем последние два сезона арены беру топ и соответственно много играю. За это время понаблюдал за многим в плане баланса на арене(точнее его отсутствия) и решил создать эту тему. Напишу проблемы некоторые и их возможные решения(но тут не точно). Просто интересно спустя, сколько времени решат хоть какой-то из ниже описанных вопросов. :t9:
пишу сухо, просто, что думаю.
  не знаю даже с чего начать?…

Из свежего: заметил слишком огромный урон хантов на арене. Ладно бы он был «стеклянной пушкой», НО у Ханта уклона очень много(а точность адекватно в пвп сложно собрать), контроль очень хороший. И это все у класса, который сейчас может снести с прокаста любого. Даже ДК(о его жире ниже). Типа ханты бьют по 4-5к даже по танкам. И это все у класса с дальним уроном. А что делать дд или хилам против них- я не знаю:Snorlax: 

ну тут очевидно- либо резать урон, либо урезать другие параметры типа живучести и контроля.:woo1dcut:

Спойлер

Если кто-то хотел сумничать, опережу, я лично сам хантов кладу, но если какой-то Хант в забафе, то бывает я не могу даже попасть и он просто заковыряет меня. Если раньше у меня пвп с хантом было 90 на 10 в мою сторону, то сейчас какие-то 60/40 или 55/45 в мою. Ну это смешно, а как жить танку(другим классам итак понятно, что никак) если в пати несколько хантов?

  Раз уж затронул Рыцаря смерти, то сейчас о нем пару слов. Его жир до сих пор заметно лучше других танков. И все благодаря одному базовому навыку и одной экспертке, мда. Помним про его весь контроль и по факту не малый урон( у херовых дк урона нет, а у нормальных и урон присутствует). Так что тоже сомнительно, все ли норм с жиром ДК или что более важно, а почему другие танки не такие жирные? Тут я больше хотел бы увидеть увеличение жира других танков, а не фикс ДК, но как все знают, разработчики починят, как умеют, если вообще починят:2Thumbs:

  Так, начал про жир, поэтому скажу немного и про жнеца. Понятно, что он относительно новый класс и надо, чтобы люди на него пересели, прокачали, поиграли, но все же. Жду уменьшение его жира. По факту талант с отложкой делает класс с таким высоким уроном уж очень жирным. В идеале бы поменять концепцию скилла. Например, пускай, переход в форму не снимает накопленный урон, если его объём превышает условное значение. Просто пример, кому надо, тот догадается, как лучше решить эту проблему. 
Также смущает момент с тем, что при переходе в форму жнец отхиливает  себе хп. Это очень странно, учитывая, что он так может делать неоднократно…
  Разящий клинок удивляет. Бд сейчас умудряется тоже(неудивительно) жить на уровне с танками или даже лучше. И это с учетом его урона. Так как кто-то захотел дать классу очень легко реализуемый отхил- тупо бьешь и хилишься не только от вампа…:scare1crow:

это, конечно, мемно, но все же, надеюсь, что переделают скилл(банально значения уменьшить). В остальном бд в балансе для меня

Спойлер

Забавный факт, на Амбере есть бд, которого я никак не могу убить, если он забафан. Дожили:crazy:

    Закл и храм. Поставлю их в один абзац, так как в них мне непонятен только один момент- это что за бесконечные станы? И я имею в виду, что оба класса могут за одну кнопку отправить тебя спать на 10сек. Это конечно прикол, как хилам и дд против закла жить- тот же вопрос, что с хантами был, видать, никак. Храм не опасен в плане урона, но такой контроль очень странный, так как если в паре с храмом будет рей, то тут уже вопрос, как жертве выжить против них(даже не самому опытному танку). Уменьшать время стана или ещё что придумать:duc1ky:

Спойлер

Хотя что любопытно, я за вара всех заклов на сервере кладу. По крайней мере тех, с кем дрался.

 

    Шаман- класс, который у меня всегда вызывает вопросы в плане пвп, но его за последнее время ещё никогда не фиксили. Что странно… Тут скорее всего проблема опять же в том, что разработчики не играют в игру или редко это делают. Так как шамы живут очень хорошо, лучше танков(тут 100%), урон неплохой, контроль есть. Да, я забыл написать, это все ещё хил с кучей кд:scare1crow:

особенно  сильно бафает жир Шаманское очищение. С ним бы решить вопрос и уже будет шажок в сторону баланса данного класса. Банально- сделайте, чтобы эффект работал, как кожа вождя, чтобы был смысл им сейвить, а не бафаться, чтобы танчить будучи хилом, мда.

по нему отдельно лучше будет написать подробно, так как в шамане очень много вопросов касательно пвп.

   Чернокнижник- он в балансе, смущает только сфера(да-да, снова она). И речь про то, что у неё урон очень большой, но в то же время жрет ману сопернику. Как-то жирно для одной кнопки, после которой соперник не всегда может что-либо сделать. Я бы либо уменьшил  урон, либо срез маны у соперника. В остальном +- норм, как и должен быть.

     Некромант. Даже этот нелепый класс, но вызывает местами вопросы. А кто придумал давать ему замедление противника и ещё огромный срез кд со скоростью атаки? Типа каким бы класс не был забавным, но кто-то в курсе, что если он порезал противнику и скорость атаки, и кд, то его в принципе не убьёшь? Ещё и замедляет, будто все смогут его догнать, учитывая, что за некра можно норм кайтить. Непонятные изменения класса какие-то, хз, что думали разработчики.

Спойлер

У меня конечно не было проблем с некрами, но это капец нудно, ждать откат сопры, чтобы снести эту тряпку после рывка… 

    Вождь. С новым талантом(вроде в средней ветке) урон гибридного вождя огромен. Постоянно вижу, как в 5х5 или горниле один вождь сносит моих тиммейтов, пока я его бью. Сносит он за счёт тупо масс урона…

класс постоянно вызывает вопросы, но сейчас даже у меня. Я бы тут резал ему сопру или кожу, а то странно, что есть бафы, которые будто совершенно случайно подходят именно вождю. С помощью которых он может держать кожу и сопру по кд. В остальном не вижу ничего опасного в вожде, но он явно не в балансе(но и не прям далёк от него):pig1gy: 

   Рейнджер: на самом деле смущает только один момент. У рея тоже есть какой-то непонятный каст благодаря талантам. Но он все равно меньше ханта сносит. Если Хант может снести всех, то вот рей за прокаст сносит всех дд и хилов. Если вы танк, то рей не опасен. Удивительно, но в целом рей воспринимается +- балансно, помимо выше описанного факта.

   Паладин. Когда почините оковы? Да, этот вечный рассинхрон с ними можно было уже решить… В паладине смущает только знамя. Оно даёт палу нормальный такой прокаст( с учетом его контроля и жира). И это вызывает вопросы только, если сравнить с другими танками, в особенности с варваром( о нем в конце). Почините оковы, многие спасибо скажут:crocoduck:

   Маг. Разработчики видели мага с книгой искажение жизни, бафнутый только банкой вампа? Советую, потестить, так как такой персонаж с учетом барьера и таланта на отхил живет очень и очень хорошо. С учетом его огромного урона. Да и когда почините рассинхрон с осколками?:hwc1atang:

   Друид. Про него даже темы уже насоздавали на форуме. У всех друидов сейчас прокачана вот эта фигня смерч. Без него никуда. Ну а их можно понять, так как класс за 1 кнопку и наносит урон, и контролирует массово круче, чем чк. Да ещё и это замедление передвижения, намекающее, что если попал в смерч, то живым не выйдешь из него… Тут все понятно, на форуме уже распинались насчёт скилла. Я просто скажу, что мне лично не понятно, как можно было додуматься хилу с фул контролем дать, не поверите, ещё контроль, да и ещё урон…

   и в конце мой любимый варвар.  Когда вару дадут уже «надёжный» жир, помимо кожи? Чтобы было понятно, что я называю «надежным» жиром, пример. Рыцарь смерти. Нажав крылья или защиту крови он точно бафает себе выживаемость. И избавиться от этого можно только снятием эффекта, а такая возможность есть не у всех классов, и надо ещё чтобы снялись нужные бафы. Поэтому дк живет норм. А варвар? Кожа там что-то выплёвывается иногда и пытается спасти эту тушу. Но как же рёв, скажет кто-нибудь. А рёв что? Бафнул свиток замка и рёв не работает, уходит в сопру… Яростный крик такая же херня. Не даёт надёжности в выживании варвару. Масс агр? Ну пробива кап собрать все могут, так что увеличение дефа тоже не помогает. Последнее желание- просто для галочки, что вар не дохнет  как минимум 8сек:piggy5:. Так что жду нормальный жир вару(хотя вы же как всегда что-то сломаете, чем просто почините?)…

И для многих наверно неожиданный пункт: когда изменят стойку варвару? И я не говорю про бафы скорости и пробива, они неплохие. Но по факту стойка изжила себя. Объясню. Есть магический дк с двуручем. Наносит урона и живет(про это выше) он очень хорошо, жирнее, чем вар с щитом. Есть страж, у которого за последнее время наконец-то урон появился. Паладин- выше описанный. И варвар. И спрашивается, почему по смыслу только варвар получает какие-то штрафы своему персонажу, чтобы просто наносить урон наравне или чуть хуже других танков? Про дд и некоторых хилов я молчу, про них все выше описано. Так что я бы хотел увидеть в будущем изменение штрафов в скилле или что ещё лучше убрать их полностью, НО С СОХРАНЕНИЕМ ТЕХ ЖЕ БАФОВ СКОРОСТИ И ПРОБИВА. Мало ли надумаете менять скилл, чтобы не проглядели пункт про бафы

 

вот так как-то. Это не предложение, поэтому в общий раздел написал.

@Dr Strange @Holmes @Hedfuc

главное, чтобы вы увидели тему, мнение других игроков приветствуется, но в целом мне важно только, чтобы разработчики увидели и, может, отреагировали как-то. 
а я просто спустя время посмотрю, будут ли какие-то изменения осуществлены. Не обязательно как я написал, но проблемы должны быть решены. Без создания новых желательно.

Всем всех благ и удачной игры :piggy6:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Панда Варварская сказал:

Если раньше у меня пвп с хантом было 90 на 10 в мою сторону, то сейчас какие-то 60/40 или 55/45 в мою. Ну это смешно

Дальше не читал. Разве это не есть баланс? :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Панда Варварская сказал:
Скрыть контент

Забавный факт, на Амбере есть бд, которого я никак не могу убить, если он забафан. Дожили:crazy:

На ближайшем тесте с удовольствием с тобой проведу серию дуэлей

Link to comment
Share on other sites

Дочитал до конца, пандыч, и вот что могу в итоге подвести: 

Ты блин все классы игры расписал, каждому указал на имбовость где-то. Так в чем вопрос то тогда? Если все имба - то никто не имба) Что-то типо эдакого "имбового" баланса получается) 

Баланс ведь делается двумя путями - либо всех резать под одну гребёнку, либо всех делать имбами (при условии того что класс будет заряжен конечно). 

Ну вот, в нашей игре пошли по второму пути. Это имеет свои плюсы, так как нубам с невысокой точкой типо меня тоже будет в игре относительно комфортно. 

Что скажешь по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 часа назад, Pokerface сказал:

Дальше не читал. Разве это не есть баланс? :fuck_that:

Официального 1х1 в игре нет. Но смысл этой фразы вроде очевиден. Если я 1х1 с каким-то хантом дерусь почти наравных, то каким образом должен танчить нескольких противников? Теперь можешь дальше читать, если понял смысл)

18 минут назад, Evendar сказал:

На ближайшем тесте с удовольствием с тобой проведу серию дуэлей

я не хожу на тесты, извини… А ты за бд играешь как раз?

8 минут назад, Okinawa сказал:

Дочитал до конца, пандыч, и вот что могу в итоге подвести: 

Ты блин все классы игры расписал, каждому указал на имбовость где-то. Так в чем вопрос то тогда? Если все имба - то никто не имба) Что-то типо эдакого "имбового" баланса получается) 

Баланс ведь делается двумя путями - либо всех резать под одну гребёнку, либо всех делать имбами (при условии того что класс будет заряжен конечно). 

Ну вот, в нашей игре пошли по второму пути. Это имеет свои плюсы, так как нубам с невысокой точкой типо меня тоже будет в игре относительно комфортно. 

Что скажешь по этому поводу?

ну не, скорее указал на некоторые стороны определённых классов. Заметь, я же про какие-то классы не писал почти или вообще. К примеру, рог или жрец. Они по моему опыту в балансе. Или тот же ловчий, хотя на него тоже были недовольства.

так то такая концепция имеет место быть, типа все имбы или все равны, но сейчас то в игре не все имбуют, есть обычные классы.:Snorlax:

тогда надо не фиксить тех, кто щас «имбуют», а апать тех, кто отстаёт:pardon:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Панда Варварская сказал:

я не хожу на тесты, извини… А ты за бд играешь как раз?

Ну да. Не понимаю чему ты удивляешься, играя на варваре. У тебя вроде так же есть и жир, и урон. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evendar сказал:

Ну да. Не понимаю чему ты удивляешься, играя на варваре. У тебя вроде так же есть и жир, и урон. 

Это наблюдения, а не удивления. Грубо говоря, варвар тут приведён как некое мерило, по которому я судил, так как вар +- в балансе.

да и просто сравнения легче людям понимать.
Правда, про жир это ты смешно написал, но в теории да, жир есть)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ловчий для тебя не проблема, так как ты с иммункой и поэтому он в балансе?) поспрашиваем другие классы, их мнение о ловчем. думаю, для некоторых он тоже "не в балансе". а играя на варе ты хочешь и урон наносить, и жирным быть, цитата "как мне танчить несколько врагов". собери блок, парир, апни кожу в 4 и пользуйся ей по кд с талантом, не? еще 2 клича в помощь

сравниваешь вара с дк и уповаешь на жир дк, а ничего, что его жир снимается одной кнопкой или же случайной релой, после чего дк лопается от тех же реев, хантов и пр. Более того, чтобы дк реализовать свой урон или контроль, он должен сперва ими бафнуться, а потом ударить. У ДК нет имунки и он просто стоит под бафом в контроле, баф спадает и все по новой.. ровно как и спадают КРЫЛЬЯ, если дк продержать в контроле. вар этих прелестей не знает 

у каждого класса свой плюс, ты хочешь ребаланс как на 1 апреля.. то что заряженный хант лопает тебя, разве это не норма? спекнись в жир 25% блока, 30 парира и тд.. а то и рыбку съесть, и косточками не подавиться

Edited by DKksr
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Панда Варварская сказал:

Рейнджер: на самом деле смущает только один момент. У рея тоже есть какой-то непонятный каст благодаря талантам. Но он все равно меньше ханта сносит. Если Хант может снести всех, то вот рей за прокаст сносит всех дд и хилов. Если вы танк, то рей не опасен. Удивительно, но в целом рей воспринимается +- балансно, помимо выше описанного факта

Звичит смешно учитывая то что уже сделали тесты и рей бьёт не меньше ханта, при этом у рея 4 кнопки с моментальным уроном с 6 ярдов, половина класов к нему даж не подойдут....

 

12 часов назад, Панда Варварская сказал:

   Чернокнижник- он в балансе, смущает только сфера(да-да, снова она). И речь про то, что у неё урон очень большой, но в то же время жрет ману сопернику. Как-то жирно для одной кнопки, после которой соперник не всегда может что-либо сделать. Я бы либо уменьшил  урон, либо срез маны у соперника. В остальном +- норм, как и должен быть

:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Инженер сказал:

Перестал играть и нашёл тот самый баланс:t9:

не свисти, каждые 24 часа тролли ходишь 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DKksr сказал:

не свисти, каждые 24 часа тролли ходишь 

Хождение КВ пили это не игра, а фарм голды.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 часа назад, DKksr сказал:

ловчий для тебя не проблема, так как ты с иммункой и поэтому он в балансе?) поспрашиваем другие классы, их мнение о ловчем. думаю, для некоторых он тоже "не в балансе". а играя на варе ты хочешь и урон наносить, и жирным быть, цитата "как мне танчить несколько врагов". собери блок, парир, апни кожу в 4 и пользуйся ей по кд с талантом, не? еще 2 клича в помощь

сравниваешь вара с дк и уповаешь на жир дк, а ничего, что его жир снимается одной кнопкой или же случайной релой, после чего дк лопается от тех же реев, хантов и пр. Более того, чтобы дк реализовать свой урон или контроль, он должен сперва ими бафнуться, а потом ударить. У ДК нет имунки и он просто стоит под бафом в контроле, баф спадает и все по новой.. ровно как и спадают КРЫЛЬЯ, если дк продержать в контроле. вар этих прелестей не знает 

у каждого класса свой плюс, ты хочешь ребаланс как на 1 апреля.. то что заряженный хант лопает тебя, разве это не норма? спекнись в жир 25% блока, 30 парира и тд.. а то и рыбку съесть, и косточками не подавиться

Внимательно почитай ещё раз пост)

там и про снятие бафов у дк, и про бесполезность криков вара)

у моего вара 17+ блока точно, кожа тоже качана, так что совет ни к чему)

урон и контроль у адекватных дк есть, если ты играешь за дк и не можешь реализоваться, то дело уже в геймплее, такое бывает

я пишу не из хотелок, я пишу просто, как вижу ситуацию в игре) 

Насчет ловчего возможно я только не прав, так как не обращал внимание, чтобы они тащили. На амбере походу нет норм таких.

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, Salamander сказал:

Звичит смешно учитывая то что уже сделали тесты и рей бьёт не меньше ханта, при этом у рея 4 кнопки с моментальным уроном с 6 ярдов, половина класов к нему даж не подойдут....

 

:fuck_that:

Так я поэтому написал про рея, что для танков он в отличие от Ханта не проблема. А для других классов надо что-то поменять в его уроне. А то бедные ЧК улетают с прокаста,да?

да и смешок на текст про ЧК это конечно забавно, но по факту нормальный ЧК хорошо себя чувствует на арене, а вот если ЧК рукожоп, то это бывает заметно)

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Панда Варварская сказал:

Если я 1х1 с каким-то хантом дерусь почти наравных, то каким образом должен танчить нескольких противников?

При поддержке союзников :pardon:

 

9 часов назад, Панда Варварская сказал:

Теперь можешь дальше читать, если понял смысл)

Прочитал, много субъективщины. Почему конкретно отхилы у жнеца и бд тебе не нравятся? А отхил дк с острой тени не смущает? Каких именно шаманов ты рассматриваешь? С книгами орка? Каких именно танков ты сравниваешь? Дк с 2мя прокаченными скилами на дф, и вара с включенной фул стойкой? Почему желание на 8 сек тебе не нравится, у дк защита крови тоже 8 сек висит.

 

И я не согласен, что варвар должен иметь возможность получать бесплатно 20% скорости и 20% пробива из воздуха с кнопки, которую даже обновлять не надо, а просто нажать в начале боя. Тут даже с учетом дебафов от стойки очень много статов по сравнению с другими классами. Хоть кому-то 1 кнопка даёт больше 10% пробива? Я бы ожидал среза этих чисел и в текущем виде, не говоря уж об удалении дебафов. Офк с переливом этого среза в ап, вероятно, выживаемости

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
11 минут назад, Pokerface сказал:

При поддержке союзников :pardon:

 

Прочитал, много субъективщины. Почему конкретно отхилы у жнеца и бд тебе не нравятся? А отхил дк с острой тени не смущает? Каких именно шаманов ты рассматриваешь? С книгами орка? Каких именно танков ты сравниваешь? Дк с 2мя прокаченными скилами на дф, и вара с включенной фул стойкой? Почему желание на 8 сек тебе не нравится, у дк защита крови тоже 8 сек висит.

 

И я не согласен, что варвар должен иметь возможность получать бесплатно 20% скорости и 20% пробива из воздуха с кнопки, которую даже обновлять не надо, а просто нажать в начале боя. Тут даже с учетом дебафов от стойки очень много статов по сравнению с другими классами. Хоть кому-то 1 кнопка даёт больше 10% пробива? Я бы ожидал среза этих чисел и в текущем виде, не говоря уж об удалении дебафов. Офк с переливом этого среза в ап, вероятно, выживаемости

В моём представлении танк априори должен танчить двух минимум противников в соло(к примеру, дк, палы, стражи), а с союзниками- это уже для гвг.
Ну конечно субъективщина в каком-то плане, так как я пишу, что это мои наблюдения) Просто интересно спустя время сюда зайти и посмотреть, исправят ли хоть что-то:duc1ky:

не увидел смысла писать про отхил дк, так как речь про него была касательно жира главным образом. Адекватные шаманы в арене или в веле без книг даже танчить могут. На амбере нескольких таких знаю. Вар с щитом без стойки и дк обычный с крыльями. Это проверяли с несколькими дк. Это странная правда игры, дк с двуручем жирнее. А если ещё стойку нажать(нужно же вару урон какой-то реализовать), то вообще заметно, что дк жирнее  даже с щитом. Посмотри на форуме кд защиты крови и желания и ответишь на свой вопрос) Желание- это сейв  скилл, аналог ему резы дк. Но защиту и желания нет смысла сравнивать(кд посмотри, поймёшь)

Насчёт стойки я написал, только от этих цифр если за счёт дебафов воспринимается очень слабо по отношению ко всем классам. Спрашивается, а толк от этих цифр? Просто красивая цифра 50 пробива, но ты видел, чтобы вар нанёс с навыка 3-4к? А вот некоторые классы, когда у них пробива меньше, наносят такие цифры. А вар почему-то нет, хотя пробив есть!

Повторюсь, стойка устарела, но убирать ли полностью штрафы или просто уменьшить значения или в принципе по смыслу их поменять- точно надо

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Панда Варварская сказал:

да и смешок на текст про ЧК это конечно забавно, но по факту нормальный ЧК хорошо себя чувствует на арене, а вот если ЧК рукожоп, то это бывает заметно)

Это только ваше мнение. Перс зависимый от контроля во времена сопры хорошо себя чуствует на арене? Ну ок.

Но нытье на урон чк( которого давно нет) меня не удивило, но от нытье на срез маны это уже бред,но так как чк считаю этот бонус бесполезным, можете его убрать( ещо остались люди страдающие от среза маны? Смех) 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Панда Варварская сказал:

В моём представлении танк априори должен танчить двух минимум противников в соло(к примеру, дк, палы, стражи), а с союзниками- это уже для гвг.

ну хз хз, скорее надо отталкиваться от того, как танков разработчики видят, а так - едва ли кто-то вытанчит пару ддшников в соло сейчас.

 

7 минут назад, Панда Варварская сказал:

Адекватные шаманы в арене или в веле без книг даже танчить могут. На амбере нескольких таких знаю

Не замечал особого нытья на шамов (ну разве что от самих шаманов), вероятно это как раз максимально субъективная проблема. Сам арену после ребаланса не регал, не могу судить.

 

10 минут назад, Панда Варварская сказал:

Но защиту и желания нет смысла сравнивать(кд посмотри, поймёшь)

Да, тут затупил. Но всё таки, если регать с каким-то шамом, который может давать руку под конец желания, то вполне можно будет играть и от такого навыка.

Если убрать из расчета желание, то жира у вара действительно мало. Но тогда, вероятно, стоит менять именно желание на какой-то стабильный срез урона? Иначе может получиться бессмертная машина.

 

17 минут назад, Панда Варварская сказал:

Просто красивая цифра 50 пробива, но ты видел, чтобы вар нанёс с навыка 3-4к? А вот некоторые классы, когда у них пробива меньше, наносят такие цифры. А вар почему-то нет, хотя пробив есть!

А кто там наносит по 3-4к сейчас? Ханты с бустом урона от метки на 25% и талантом на буст урона навыка? Реи с благом и опять же бустом от таланта? Жнецы со стойкой на урон скилов? Вообще ради мемесов сокрушом же можно хорошие цифры выдавать. Но вероятно стойка склоняет к игре через скорость атаки, а не через какой-то берстовый урон с 1-2х кнопок

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Это только ваше мнение. Перс зависимый от контроля во времена сопры хорошо себя чуствует на арене? Ну ок.

Но нытье на урон чк( которого давно нет) меня не удевило, но от нытье на срез маны это уже бред,но так как я считаю этот бонус бесполезным можете его убрать( ещо осталисьлюди страдающие от среза маны? Смех) 

Так ты походу из тех ЧК, про которых я написал)

Но не будем упираться в обсуждение твоего класса, ты это итак делаешь 24/7 на форуме)

2 минуты назад, Pokerface сказал:

ну хз хз, скорее надо отталкиваться от того, как танков разработчики видят, а так - едва ли кто-то вытанчит пару ддшников в соло сейчас.

 

Не замечал особого нытья на шамов (ну разве что от самих шаманов), вероятно это как раз максимально субъективная проблема. Сам арену после ребаланса не регал, не могу судить.

 

Да, тут затупил. Но всё таки, если регать с каким-то шамом, который может давать руку под конец желания, то вполне можно будет играть и от такого навыка.

Если убрать из расчета желание, то жира у вара действительно мало. Но тогда, вероятно, стоит менять именно желание на какой-то стабильный срез урона? Иначе может получиться бессмертная машина.

 

А кто там наносит по 3-4к сейчас? Ханты с бустом урона от метки на 25% и талантом на буст урона навыка? Реи с благом и опять же бустом от таланта? Жнецы со стойкой на урон скилов? Вообще ради мемесов сокрушом же можно хорошие цифры выдавать. Но вероятно стойка склоняет к игре через скорость атаки, а не через какой-то берстовый урон с 1-2х кнопок

ну вот после ребалансе шаманы немного другие, чем раньше))

но от желания я пробовал играть по-всякому, пока это все же не надёжный жир) 

ну вот классы перечисленные тобой, но странно же, что у них нет капа пробива, а такие цифры наносят? Ну тут неоднозначно в общем. Так то можно собрать вара в двуруч, качнуть среднюю ветку и вроде тоже наносить похожие цифры. Но проблема в том, что вар в двуруч узконаправленно играется, так как есть только урон. И не самый огромный. Просто какой-то урон, почти без контроля. Ну и само собой выживаемости почти нет, только упомянутое желание спасает.

В нынешних реалиях почти любой класс 10к хп собирает с лёгкостью и даже с капом скорости ты вряд ли его снесешь за 2 стана. А чтобы кап скорости собрать надо менять бижу, терять устой, получать больше урона в лицо… ну опять же жир вара:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Панда Варварская сказал:

Так ты походу из тех ЧК, про которых я написал)

:fuck_that:Ну тогда сюда над всех чк отнести, ведь даж ваш любимый проклин говорит что мы остались с носом

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Но не будем упираться в обсуждение твоего класса, ты это итак делаешь 24/7 на форуме)

:Snorlax:Ну не буду отвлекать вас от выставляния реакций смущения всему форуму.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
28 минут назад, Salamander сказал:

:fuck_that:Ну тогда сюда над всех чк отнести, ведь даж ваш любимый проклин говорит что мы остались с носом

:Snorlax:Ну не буду отвлекать вас от выставляния реакций смущения всему форуму.

Я с проклином на одном сервере играю. Это очень ракообразный ЧК. Как думаешь, его мнение кому-то важно кроме тебя? нужно сначала свой класс изучить, а потом играть. А то будучи ЧК считать маножорство ерундой, ну это надо играть за класс от силы месяц:t9:

Лично я не страдаю от этого среза маны, ЧК кладу 1х1 всех. Но просто я наблюдал, как другие классы могут легко упасть ЧК, когда он сожрал ману, а затем дал контроль, пока у соперника мана регенится.

 

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

Извините за нахальность. Может не стоит на арену ходить, чтоб не делать такие темы, как вас не устраивает каждый из игровых класов? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Только что, BRITA сказал:

Извините за нахальность. Может не стоит на арену ходить, чтоб не делать такие темы, как вас не устраивает каждый из игровых класов? :huh:

Нууу, арена же есть в игре. В концепции правильной арены есть понятие баланса. Сейчас в игре такое понятие местами отсутствует, я указал на свои наблюдения. Ничего запрещённого :crocoduck:

Я не сказал, что меня лично устраивает кто-то или нет(только насчёт вара могу говорить конкретно). Я пишу про то, как некоторые классы в определённых местах воспринимается вне баланса. Или, скажем, заметно выделяются по сравнению с другими.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Панда Варварская сказал:

Нууу, арена же есть в игре. В концепции правильной арены есть понятие баланса. Сейчас в игре такое понятие местами отсутствует, я указал на свои наблюдения. Ничего запрещённого :crocoduck:

Я не сказал, что меня лично устраивает кто-то или нет(только насчёт вара могу говорить конкретно). Я пишу про то, как некоторые классы в определённых местах воспринимается вне баланса. Или, скажем, заметно выделяются по сравнению с другими.

так в этом разве не прелесть? кто-то сильнее тут, другой там, не? или идет сравнение типа рей вс хант, кто больнее бьет по вару? ну, камон, это тоже разные классы, с разными скилами, ветками, тактиками и разной полезности в том или ином аспекте игры. общее да, но в деталях - нет

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
5 минут назад, DKksr сказал:

так в этом разве не прелесть? кто-то сильнее тут, другой там, не? или идет сравнение типа рей вс хант, кто больнее бьет по вару? ну, камон, это тоже разные классы, с разными скилами, ветками, тактиками и разной полезности в том или ином аспекте игры. общее да, но в деталях - нет

Я говорю о том, как это влияет на общий исход боя. Я сам лично в 5х5 несколько раз брал хантов в пати, чтобы они тупо тащили бой уроном. А я просто старался их дефать. Один Хант решает весь бой. Я же не пишу цифры по моему персу, я пишу в целом, какой урон наносит Хант или рей. В целом имею в виду по всем классам( я про это писал в посте, если тебе важно сравнение рея и Ханта)

Так то идея понятна, но перечитай про Ханта то, что я написал. Он силён не только в уроне, у него уклона(соответственно и живучести) много, контроля- тоже много. И это все при том, что он дальник. Это просто пример того, почему эта идея сейчас не работает(хотя соглашусь, по сути, должно быть так)

А ты за ханта играешь?

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Панда Варварская сказал:

Я с проклином на одном сервере играю. Это очень ракообразный ЧК. Как думаешь, его мнение кому-то важно кроме тебя? нужно сначала свой класс изучить, а потом играть. А то будучи ЧК считать маножорство ерундой, ну это надо играть за класс от силы месяц

Ладно давайте по другому. Для меня проклин никто, прост вижу как все вы( не лично вы) его тут боготворят как топового чк.

А теперь о чк, может с вашей стороны он и выглядит нормальным,  но для меня не есть нормальным тот факт что 9 навыков персонажа контриться 1 параметром. Пока это не испрявят (контроль с дебафами на мусор) я буду сравнивать чк с качелями , с 1 стороны клас сильный, а с другой убожество. То что чк избегают этой проблемы в попытках играть от дд, ничего не изменит.

34 минуты назад, Панда Варварская сказал:

А то будучи ЧК считать маножорство ерундой, ну это надо играть за класс от силы месяц

6 лет на чк, поверьте я много о нём знаю. Да раньше срез маны со сферы был неплохим дополнением, но на даный момент это уже пережитки прошлого.

1 Мана больше не уходит в минус.

2 Если в пати есть друид/ шам ( впринципе есть ещо персы с бустом маны но оних пока забужем)о срезе маны можете забыть.

3 Вам уже ввели браслеты неужели вам все ещо мало мрега? 

4 Бои длятся слишком быстро и фокус по кд меняеться.

 

Мне больше интересно это кем над быть чтобстрадать от среза маны со сферы чк :crab2:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
7 минут назад, Salamander сказал:

Ладно давайте по другому. Для меня проклин никто, прост вижу как все вы( не лично вы) его тут боготворят как топового чк.

А теперь о чк, может с вашей стороны он и выглядит нормальным,  но для меня не есть нормальным тот факт что 9 навыков персонажа контриться 1 параметром. Пока это не испрявят (контроль с дебафами на мусор) я буду сравнивать чк с качелями , с 1 стороны клас сильный, а с другой убожество. То что чк избегают этой проблемы в попытках играть от дд, ничего не изменит.

6 лет на чк, поверьте я много о нём знаю. Да раньше срез маны со сферы был неплохим дополнением, но на даный момент это уже пережитки прошлого.

1 Мана больше не уходит в минус.

2 Если в пати есть друид/ шам ( впринципе есть ещо персы с бустом маны но оних пока забужем)о срезе маны можете забыть.

3 Вам уже ввели браслеты неужели вам все ещо мало мрега? 

4 Бои длятся слишком быстро и фокус по кд меняеться.

 

Мне больше интересно это кем над быть чтобстрадать от среза маны со сферы чк :crab2:

Ну представь дд, который вышел из контроля ЧК и ему одной кнопкой порезали ману в 0 и полхлеба снесло, что он ничего нажать не может и уходит в повторный контроль. Вот им нужно быть, он страдает.:Snorlax:

Браслеты не совсем решили вопрос маны. Они позволили в кольца вставлять не манорег, а кд или пробив. Всего навсего. Мана по факту та же.

Ну насчёт сопры не знаю, что сказать, так как я в посте написал, по факту вар тоже страдает от сопры(неожиданно, ахах), так как скиллы не может реализовать для жира. Это уже проблема или фишка игры

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NoDamage сказал:

Хождение КВ пили это не игра, а фарм голды.

-_- ты не в теме

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Ну представь дд, который вышел из контроля ЧК и ему одной кнопкой порезали ману в 0 и полхлеба снесло, что он ничего нажать не может и уходит в повторный контроль. Вот он страдает

Я конечно извиняюсь, но у чк нет навыка что срезает 100% маны, сфера срезает 35% маны и даж при условии что у чк  100% кд  враг востановит больше маны чем потеряет за время кд сферы по 1 простой причине, кроме чк целенаправлено  такой параметр как "мана" никто не соберает, все соберают мрег и сфера срежет минимум маны так как у врага её изначально нет дофига.

Сфера чк уже давно не способна снести пол лица(особенно когда щас соберают 10к хп +) У меня на чк з все возможными талами и кристалами пробива в фул веле и палкой на пробив всего 26% пробива( без замка) в то время как я на роге собераю 67% мдф, я понятия не имею о каком уроне на пол лица вы говорите можна конкретные цифры.

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2024 в 11:13, Панда Варварская сказал:

Браслеты не совсем решили вопрос маны. Они позволили в кольца вставлять не манорег, а кд или пробив

:idontcare:Все и так вставляли в кольца пробив и кд, так как на мрег всем было [...] его и так в достатке было, а некоторым он почти не нужен( ну наверн кроме танков, если учитывать их выживаемость и длительность нахождения в боюони вполне могли страдать от нехватки маны)

В 10.04.2024 в 11:13, Панда Варварская сказал:

Ну насчёт сопры не знаю, что сказать, так как я в посте написал, по факту вар тоже страдает от сопры(неожиданно, ахах),

Я уже много раз говорил, фраза от сопры страдают все крайне убогая, ведь наши страдания несравнимы. Или всякий вж/ шам так же страдает от сопры как храм или же чк?  У меня 9 навыко уходят в сопру и пропадают с панели как цель юзает антик, а вж всего 1-2

В 10.04.2024 в 11:13, Панда Варварская сказал:

так как скиллы не может реализовать для жира. Это уже проблема или фишка игры

Не фишка, стоит ли напомнить что защита чк снимаеться банкой очищения( я щас про дань):SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pokerface сказал:

Хоть кому-то 1 кнопка даёт больше 10% пробива?

Друид, бд и храм с посохом. :fuck_that:

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Salamander сказал:

Я конечно извиняюсь, но у чк нет навыка что срезает 100% маны, сфера срезает 35% маны и даж при условии что у чк  100% кд  враг востановит больше маны чем потеряет за время кд сферы по 1 простой причине, кроме чк целенаправлено  такой параметр как "мана" никто не соберает, все соберают мрег и сфера срежет минимум маны так как у врага её изначально нет дофига.

Сфера чк уже давно не способна снести пол лица(особенно когда щас соберают 10к хп +) У меня на чк з все возможными талами и кристалами пробива в фул веле и палкой на пробив всего 26% пробива( без замка) в то время как я на роге собераю 67% мдф, я понятия не имею о каком уроне на пол лица вы говорите можна конкретные цифры.

Соперник жмёт навыки- тратит ману. Этого уже достаточно, чтобы снести ману в 0. Плюс ещё есть момент, что мана не регенится, когда цель в стане стоит.  Ну скринов пока не делал, последнее время ЧК редко на арене встречал(регаю щас только горнило), но обычно сфера ЧК сносит все так же большие цифры, типа 3к минимум. По мне хз, но по другим персам 3к точно вылетает. До сих пор.

Ну с сопрой не знаю, что ещё сказать, я все же придерживаюсь того, чтобы ЧК играл не только от контроля, но все же на урон больше налегал.

В кольцах раньше пробив или кд вставляли те, у кого есть книга маны или те, кто не особо думал о сборке, если речь о не танках. Танки- да, всегда мана, так как с полусетом и стойками всякими маны не хватает.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

Друид, бд с кинжалами и храм с посохом. :fuck_that:

Там у БД не зависит с какой пухой он юзает просвет, там всегда пробив прибавляется, при 4/4 - 12% пробива. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Azergil сказал:

Там у БД не зависит с какой пухой он юзает просвет, там всегда пробив прибавляется, при 4/4 - 12% пробива. 

Тогда тем более:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Панда Варварская сказал:

Соперник жмёт навыки- тратит ману. Этого уже достаточно, чтобы снести ману в 0.

Недостаточно. Особенно если учитывать что многие навыки жмутся в начале боя( чисто те же стойки и навыки что сидят вечность) и за время подготовки мана востановиться. Маножор многих скилов пофиксили. Апайте таланты, там есть замечательные таланты на рег маны в % от макс маны.

25 минут назад, Панда Варварская сказал:

Плюс ещё есть момент, что мана не регенится, когда цель в стане стоит

Такое было только в сне некра и это давно исправили, мана регениться в станах. Ну и как всегда сопра в помощ(а ещо релы, имунки, очищения, таланты бала и тд)

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Панда Варварская сказал:

В кольцах раньше пробив или кд вставляли те, у кого есть книга маны или те, кто не особо думал о сборке, если речь о не танках. Танки- да, всегда мана, так как с полусетом и стойками всякими маны не хватает

Но все же это не мои проблемы и это не повод убивать и так слабо развитые механики в этой игре, он там у жц навык и урон наносит и 100% маны жрет не вижу нытья на навык:HW22_12:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Недостаточно. Особенно если учитывать что многие навыки жмутся в начале боя( чисто те же стойки и навыки что сидят вечность) и за время подготовки мана востановиться. Маножор многих скилов пофиксили. Апайте таланты, там есть замечательные таланты на рег маны в % от макс маны.

Такое было только в сне некра и это давно исправили, мана регениться в станах. Ну и как всегда сопра в помощ(а ещо релы, имунки, очищения, таланты бала и тд)

Насчёт станов не знаю; надо будет ещё раз посмотреть, но относительно недавно заметил, что вроде в любом стане не регенится :t9:

1 минуту назад, Salamander сказал:

Но все же это не мои проблемы и это не повод убивать и так слабо развитые механики в этой игре, он там у жц навык и урон наносит и 100% маны жрет не вижу нытья на навык:HW22_12:

Ну вот жц как раз не решает за счёт этого. Так как он хил. Но такой навык неплохой бонус, если с напом аренишь

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Но все же это не мои проблемы и это не повод убивать и так слабо развитые механики в этой игре, он там у жц навык и урон наносит и 100% маны жрет не вижу нытья на навык:HW22_12:

а что ныть-то?) это же разные классы, типо оба ману жрут?)) вот был бы дисбаланс, если бы у одного чк жрал, а у другого нет. тогда абсурд и дисбаланс, а так... я вижу это как "блин, у дк есть крылья, а я пал, я тоже хочу, мы же оба танки.. бла-бла-бла". Просто речь о скиллах в КОМПЛЕКСЕ на персонаже, фракции, взаимодействии друг с другом и тд

Edited by DKksr
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Salamander сказал:

Особенно если учитывать что многие навыки жмутся в начале боя( чисто те же стойки и навыки что сидят вечность) и за время подготовки мана востановиться.

У тебя там в противниках поголовно все искатели, что-ли? У классов 2-3 навыка жмутся до начала боя, а это ≠ большинству навыков. Во время боя так же жмутся сейвы, контроль и навыки нанесения урона. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...