Jump to content

[2024.02.29] Победители конкурса "Лучший костюм - 2024"


Recommended Posts

5 часов назад, Elwlado сказал:

честно. такое говнище из него сделали. я бы разработчикам руки оторвал вместе с плечьми, если бы они изуродовали чертёнка.

просто оскорбление для автора костюма.

Причем костюм с иностранного форума такой же каким его изобразил автор. Он больше чем мой и естественно детализация нормальная и все по цветам и по частям костюма сходится.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, lemonage сказал:

@Dr Strange как думаете, ктото после такого захочет участвовать в конкурсе? И есть вероятность, что к релизу его перерисуют? 

Надругательство над работой просто. Плевок в лицо так сказать. Я не буду это убожество носить если его в нормальный вид не приведут. Неужели нельзя нормально было нарисовать? Ну сделать его немного больше и голову больше сделать, так как я его изобразил хотя бы примерно. 

Link to comment
Share on other sites

Народ скажу так и если вы заметили  то они почти всё костюмы так обосрали многие костюмы по картинке выглядят супер но стоит одеть такие страшные и стремные, за всё БП что были только пару костюмов хорошие остальные страшные некрасивые ппц что за понт всё костюмы с плащами делать они не красиво выглядят с плащами ток пару во всей игре костов которые прям нормально выглядят и там есть плащ ост полное шляпа может перестаните делать всякую фигню лучше уже 20к знаний давать чем такие [...] Косты  тогда может  и больше людей захочет играть так как теперь если таланты не качены то перс [...]

Link to comment
Share on other sites

Боже, сейчас бы из-за костюма за 40к, который никто носить не будет, людей оскорблять и бунт устраивать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vagabunga сказал:

Боже, сейчас бы из-за костюма за 40к, который никто носить не будет, людей оскорблять и бунт устраивать

Я его буду носить, для меня он представляет ценность, только не в том виде в каком его изобразили. Мне без разницы кто его будет или не будет носить. Я хочу носить свой нормально нарисованный кост. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Тaнис сказал:

Прикольно, да?

IMG_0851.jpeg

IMG_0852.jpeg

Зашакалили кост:rip:

10 минут назад, vagabunga сказал:

Боже, сейчас бы из-за костюма за 40к, который никто носить не будет, людей оскорблять и бунт устраивать

Вопрос не в цене, а в отношении.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Тaнис сказал:

Если это в таком виде добавят, мне стыдно будет признаться, что это я рисовал. Это не мой костюм, то что на скрине мне показали - какая то каша уродливая. Я такое не рисовал, вы издеваетесь? Кто его так испортил? 

Мне тоже очень обидно стало за твои старания, полностью поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
15 часов назад, FloatingBat сказал:

image.thumb.jpeg.5adda78c24f1e876600e8bd0a6db24ba.jpeg.3aec605879a7263d70cfa06f19525430.jpegIMG_20240312_232935_570.jpg.5b7f5f9adbbb01f5594967b49ef55ce1.jpg


Насколько мне известно, новые костюмы еще не были опубликованы и получить их без взлома игрового клиента невозможно. Хотя за подобные нарушения мы не выдавали серьезных ограничений, однако это не повод :vp-looking:
 

14 часов назад, Тaнис сказал:

Ох ты а как так то? Что с лицом? Что с плащом? Что с мантией? Что с наплечниками?  Как его так покорёбило? 


Несмотря на то, что костюм был добыт нелегально, проблемы это, конечно, не решает. 

Проблема оказалась в старой закравшейся ошибке в условиях конкурса - требуемый размер костюмов был указан неверно! Но так как художники стилизуют костюмы всех победителей под особенности игрового движка, т.е. фактически перерисовывают их, ошибка была замечена только сейчас. Случилось это из-за большого количества деталей, которые оказалось невозможно достоверно передать. 

Понимая ваши чувства, я передал художникам отзывы, но над костюмом уже были проведены часы и вряд ли получится сделать его еще более точнее. Разумеется, в следующем конкурсе требования будут актуализированы и подобных ситуаций больше не возникнет :pingo1susp:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Powelitel сказал:

Мне тоже очень обидно стало за твои старания, полностью поддерживаю

Согласен зачем делать конкурсы если такое отношение

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dr Strange сказал:


Насколько мне известно, новые костюмы еще не были опубликованы и получить их без взлома игрового клиента невозможно. Хотя за подобные нарушения мы не выдавали серьезных ограничений, однако это не повод :vp-looking:
 


Несмотря на то, что костюм был добыт нелегально, проблемы это, конечно, не решает. 

Проблема оказалась в старой закравшейся ошибке в условиях конкурса - требуемый размер костюмов был указан неверно! Но так как художники стилизуют костюмы всех победителей под особенности игрового движка, т.е. фактически перерисовывают их, ошибка была замечена только сейчас. Случилось это из-за большого количества деталей, которые оказалось невозможно достоверно передать. 

Понимая ваши чувства, я передал художникам отзывы, но над костюмом уже были проведены часы и вряд ли получится сделать его еще более точнее. Разумеется, в следующем конкурсе требования будут актуализированы и подобных ситуаций больше не возникнет :pingo1susp:

И он останется таким? Есть же костюмы детализированные в игре. Их достаточно, но тут прям ужас какой-то. Ну сами же видите…

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dr Strange сказал:

Несмотря на то, что костюм был добыт нелегально, проблемы это, конечно, не решает

Это уже не первый случай, когда костюм с конкурса вытаскивают из файлов тестового клиента, и он оказывается совсем не тем, что ожидали. В прошлый памятный мне раз костюм Маршала темных войск вытащили из архива, поплевались, и уже до релиза костюм смогли привести в порядок

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Strange сказал:

Перенес все обсуждения по костюму в эту тему :pingo1susp:

Я посмотрел костюм на размерность по ширине костюмы в игре макс 30 пикселей для конкурса ширина 28 пикселей, так вот к чему это я костюм по высоте тоже около 40 пикселей что не страшно так как много костюмов высоких в игре и игроки к ним привыкли они смотрятся нормально, так как и люди в мире по высоте разные грубо говоря, так к чему это я некоторые элементы можно было не трогать, например черепа на плечах смотрелись нормально вид сбоку под плащем тоже смотрелся нормально и сам плащик вид сзади его низ был нормальный и соответствует любым требованиям по размерам, так же я заметил что цвет края огранки был изменён это я всё к тому что данные элементы и прорисовка костюма меня и удивила по качеству у Туниса но для чего был искажён костюм не понятно когда этого можно было избежать

 

IMG_20240312_223947.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dr Strange сказал:

Насколько мне известно, новые костюмы еще не были опубликованы и получить их без взлома игрового клиента невозможно. Хотя за подобные нарушения мы не выдавали серьезных ограничений, однако это не повод :vp-looking:

Скриншоты новых костюмов зачастую появляются в дискорд каналах и фан-группах Вконтакте в день первого тестирования обновления, оттуда я и взял скриншот.

Link to comment
Share on other sites

Если он останется таким, мне его можете не выдавать. Носить я такое не буду . Спасибо большое за конкурс 

Edited by Тaнис
Link to comment
Share on other sites

Вот мой любимый кост в игре он в высоту 36 пикселей, дасхаро около 40+ если я не прав поправьте, но ради 4 пикселей слишком сильно изуродовали словно специально, но либо художники плохие

Screenshot_2024-03-13-16-51-10-866_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vagabunga сказал:

Боже, сейчас бы из-за костюма за 40к, который никто носить не будет, людей оскорблять и бунт устраивать

От Туниса он по цене 1 лям спокойно а от перерисовки его даже носить не будут

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Powelitel сказал:

Вот мой любимый кост в игре он в высоту 36 пикселей, дасхаро около 40+ если я не прав поправьте, но ради 4 пикселей слишком сильно изуродовали словно специально, но либо художники плохие

Screenshot_2024-03-13-16-51-10-866_com.aigrind.warspear.jpg

Барон суббота и хрунгнир самые высокие вроде и широкие 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Powelitel сказал:

Я посмотрел костюм на размерность по ширине костюмы в игре макс 30 пикселей для конкурса ширина 28 пикселей, так вот к чему это я костюм по высоте тоже около 40 пикселей что не страшно так как много костюмов высоких в игре и игроки к ним привыкли они смотрятся нормально, так как и люди в мире по высоте разные грубо говоря, так к чему это я некоторые элементы можно было не трогать, например черепа на плечах смотрелись нормально вид сбоку под плащем тоже смотрелся нормально и сам плащик вид сзади его низ был нормальный и соответствует любым требованиям по размерам, так же я заметил что цвет края огранки был изменён это я всё к тому что данные элементы и прорисовка костюма меня и удивила по качеству у Туниса но для чего был искажён костюм не понятно когда этого можно было избежать

Screenshot_2024-03-12-22-39-32-349_com.vkontakte.android.jpg

IMG_20240312_223947.jpg

Причем тут высота, я так понимаю ключевая проблема заключается в том, что ширина плеч должна быть 24 пиксиля. Я кстати сначала не заметил, сам лично всегда рисовал примерно под 22-24 пикселя. Только какие-то дополнительные элементы, типа плаща и крыльев могут выступать. А у победителя все 28, что естественно не порядок. Так что виноват конечно доктор стрендж в плохих условиях конкурса. Вопрос думаю закрыт, хотя чисто по брацки стрендж и компания могли пойти навстречу и дать возможность перерисовать костюм победителю под правильные размеры.

Link to comment
Share on other sites

Вообще я так присмотрелся, ваще не честно выходит. Почему тогда он победил @Dr Strange? По сути костюм с нарушениями явными и да вы их не указали, но многие конкурсанты использовали правильные размеры, из за чего их костюмы получились не настолько яркими как у победителя. Например селестия и мурлыка. А как раз топ 1 и топ 2 получили костюмы нарушающие размеры игровых костов. Короче вышло очень плохо, надеюсь конкурс гайдов будет лучше. Так что давайте запускайте уже там. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Вообще я так присмотрелся, ваще не честно выходит. Почему тогда он победил @Dr Strange? По сути костюм с нарушениями явными и да вы их не указали, но многие конкурсанты использовали правильные размеры, из за чего их костюмы получились не настолько яркими как у победителя. Например селестия и мурлыка. А как раз топ 1 и топ 2 получили костюмы нарушающие размеры игровых костов. Короче вышло очень плохо, надеюсь конкурс гайдов будет лучше. Так что давайте запускайте уже там. :vp-looking:

Я сделаю в ширину 24-26 пикселей не проблема и он не будет таким убогим как его нарисовали 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тaнис сказал:

Я сделаю в ширину 24-26 пикселей не проблема и он не будет таким убогим как его нарисовали 

Нужна ширина между плеч 22, обычно огранка наплечника вылазит в некоторых костах на один пиксель максимум до 24 в ширину суммарно. Подставив ваш кост в игру 1 к 1 канеш выходит ваще какойто монстр, который ощутимо больше остальных. :boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Вообще я всегда когда рисовал считал отталкивался от расстояния по пикселями между рук как в игре, так как это казалось мне очевидно важным из за наложений анимаций. И я как то и не всматривался в другие работы, думал все так делают. А ща смотрю и Ксафан огромный... :yawn2: 

Link to comment
Share on other sites

Честное слово как дети малые, "мне можете не выдавать,я не буду то ,я не буду это" ,взрослые люди.

В военное время приходится довольствоваться тем,что есть.

Одно дело когда проект идеален " по крайней мере в большинстве аспектов"

В нашем случае проект  имеет множество проблем,тут не до жиру,без сарказма.

Edited by Xak
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

Нужна ширина между плеч 22, обычно огранка наплечника вылазит в некоторых костах на один пиксель максимум до 24 в ширину суммарно. Подставив ваш кост в игру 1 к 1 канеш выходит ваще какойто монстр, который ощутимо больше остальных. :boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Вообще я всегда когда рисовал считал отталкивался от расстояния по пикселями между рук как в игре, так как это казалось мне очевидно важным из за наложений анимаций. И я как то и не всматривался в другие работы, думал все так делают. А ща смотрю и Ксафан огромный... :yawn2: 

два по 30 в ширину, кавалер грёз 28 , это далеко не все 

IMG_0858.jpeg

IMG_0856.jpeg

IMG_0857.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тaнис сказал:

два по 30 в ширину, кавалер грёз 28 , это далеко не все 

IMG_0858.jpeg

IMG_0856.jpeg

IMG_0857.jpeg

И вид, еще хуже....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xak сказал:

Честное слово как дети малые, "мне можете не выдавать,я не буду то ,я не буду это" ,взрослые люди.

В военное время приходится довольствоваться тем,что есть.

Одно дело когда проект идеален " по крайней мере в большинстве аспектов"

В нашем случае проект  имеет множество проблем,тут не до жиру,без сарказма.

Что прости? Причём тут то, что ты написал? И причем тут время? Я нарисовал костюм, взял 1 место. Его если введут непонятной кашей зачем мне такое? Я рисовал то, что хочу надеть, а не то что с ним натворили. 
 

то есть тебе дали на обед на лопате с сарая навоза, а ты такой, ну буду довольствоваться тем, что дают. Нормальная у тебя логика такая (нет)

Edited by Тaнис
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тaнис сказал:

два по 30 в ширину, кавалер грёз 28 , это далеко не все 

IMG_0858.jpeg

IMG_0856.jpeg

IMG_0857.jpeg

Да ошибся во втором сообщении, речь про плечо, а не наплечник. Ширина между плечами и руками должна быть у всех костюмов одинаковая. И в этих это соблюдено. Сглаживание у вас канеш жесть, у меня 1 к 1 в отображении. Чуть глаза не сломал. :knife:

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Нужна ширина между плеч 22, обычно огранка наплечника вылазит в некоторых костах на один пиксель максимум до 24 в ширину суммарно. Подставив ваш кост в игру 1 к 1 канеш выходит ваще какойто монстр, который ощутимо больше остальных. :boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Вообще я всегда когда рисовал считал отталкивался от расстояния по пикселями между рук как в игре, так как это казалось мне очевидно важным из за наложений анимаций. И я как то и не всматривался в другие работы, думал все так делают. А ща смотрю и Ксафан огромный... :yawn2: 

Мне казалось, что Ксафан хорошо подойдёт под игру, сейчас я попытался сжать его до 24 пикселей в ширину, но он получился нелепым. Надеюсь, разработчики что-нибудь придумают, я старался всё сделать правильно.

 

Вот, наложил его на костюм Борей, пропорционально небольшие отличия есть, но как по мне, с размером всё нормально.

IMG_20240313_182613_585.thumb.jpg.66df4dbc069c826f3e0d5ff856eb39b4.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Aikko Warspear сказал:

Мне казалось, что Ксафан хорошо подойдёт под игру, сейчас я попытался сжать его до 24 пикселей в ширину, но он получился нелепым. Надеюсь, разработчики что-нибудь придумают, я старался всё сделать правильно.

 

Вот, наложил его на костюм Борей, пропорционально небольшие отличия есть, но как по мне, с размером всё нормально.

IMG_20240313_182613_585.thumb.jpg.66df4dbc069c826f3e0d5ff856eb39b4.jpg

Что у вас за расширения понять не могу. Держите по братски...
image.png.71e7fee3860a8d7ff0974967ed89adf8.png

image.png.ec3eb25245bf64dda5e3eadd167ad4d4.png

image.thumb.png.3af0a849310575100154068441e16b79.png

Вот вам костюм Бореи прям с игры, пропорционально (по человечески) увеличен. Как видите, все по пикселям видно, никаких искажений от редактора быть не должно как у вас. Собственно вот с этим и сравнивайте. А то честное слово, не жалеете вы мои глаза...:yawn2:

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 час назад, Powelitel сказал:

Я посмотрел костюм на размерность по ширине костюмы в игре макс 30 пикселей для конкурса ширина 28 пикселей, так вот к чему это я костюм по высоте тоже около 40 пикселей что не страшно так как много костюмов высоких в игре и игроки к ним привыкли они смотрятся нормально, так как и люди в мире по высоте разные грубо говоря, так к чему это я некоторые элементы можно было не трогать, например черепа на плечах смотрелись нормально вид сбоку под плащем тоже смотрелся нормально и сам плащик вид сзади его низ был нормальный и соответствует любым требованиям по размерам, так же я заметил что цвет края огранки был изменён это я всё к тому что данные элементы и прорисовка костюма меня и удивила по качеству у Туниса но для чего был искажён костюм не понятно когда этого можно было избежать


Оказалось, что размер X в ширину и Y в высоту, это неверный подход, который будет неминуемо приводить к большим отличиям между конкурсным костюмом и его версией в игре. Потому что для игрового движка требуется изобразить голову, плечо, одну ногу и одну руку (одну, потому что затем движок их зеркально отображает) размером не больше голубой области и не меньше зеленого силуэта. В связи с этим нашим художникам приходилось разрезать конкурсную работу на части и перерисовывать под размер макета, из-за чего конкурсные работы видоизменялись. 

Видимо, много лет назад не стали усложнять конкурс и предложили использовать простую формулу "X в ширину и Y в высоту", но это крайне неверно и может сильно повлиять на реализацию сложного костюма. Именно это и произошло с Дасхаро. 

@Тaнис, как организатор конкурса, я виноват в этих несостыковках и, видя различия, немедленно обратился к художникам, но сохранить детали, перерисовывая костюм под требования игрового движка, оказалось почти невозможно. Понимаю ваши чувства и сам очень расстроен из-за произошедшего, однако уверяю, что правила следующего традиционного конкурса костюмов будут изменены и детально разобраны, чтобы больше подобное не повторилось. 
 

Спойлер

Оригинальный макет: 

Спойлер

Тело:
image.png

Плащ:
image.png


Увеличенный для удобства просмотра: 

Спойлер

Тело:
image.png

Плащ:

image.png

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dr Strange сказал:


Оказалось, что размер X в ширину и Y в высоту, это неверный подход, который будет неминуемо приводить к большим отличиям между конкурсным костюмом и его версией в игре. Потому что для игрового движка требуется изобразить голову, плечо, одну ногу и одну руку (одну, потому что затем движок их зеркально отображает) размером не больше голубой области и не меньше зеленого силуэта. В связи с этим нашим художникам приходилось разрезать конкурсную работу на части и перерисовывать под размер макета, из-за чего конкурсные работы видоизменялись. 

Видимо, много лет назад не стали усложнять конкурс и предложили использовать простую формулу "X в ширину и Y в высоту", но это крайне неверно и может сильно повлиять на реализацию сложного костюма. Именно это и произошло с Дасхаро. 

@Тaнис, как организатор конкурса, я виноват в этих несостыковках и, видя различия, немедленно обратился к художникам, но сохранить детали, перерисовывая костюм под требования игрового движка, оказалось почти невозможно. Понимаю ваши чувства и сам очень расстроен из-за произошедшего, однако уверяю, что правила следующего традиционного конкурса костюмов будут изменены и детально разобраны, чтобы больше подобное не повторилось. 
 

  Показать контент

Оригинальный макет: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:
image.png


Увеличенный для удобства просмотра: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:

image.png

 

Жесть а изменить размеры области нельзя? Да я давно заметил что костюмы искаженны и качество упало хотелось бы чтобы эту проблему решили так как и у ваших художников костюмы сильно страдают и давайте следующий конкурс летом)) 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Dr Strange сказал:


Оказалось, что размер X в ширину и Y в высоту, это неверный подход, который будет неминуемо приводить к большим отличиям между конкурсным костюмом и его версией в игре. Потому что для игрового движка требуется изобразить голову, плечо, одну ногу и одну руку (одну, потому что затем движок их зеркально отображает) размером не больше голубой области и не меньше зеленого силуэта. В связи с этим нашим художникам приходилось разрезать конкурсную работу на части и перерисовывать под размер макета, из-за чего конкурсные работы видоизменялись. 

Видимо, много лет назад не стали усложнять конкурс и предложили использовать простую формулу "X в ширину и Y в высоту", но это крайне неверно и может сильно повлиять на реализацию сложного костюма. Именно это и произошло с Дасхаро. 

@Тaнис, как организатор конкурса, я виноват в этих несостыковках и, видя различия, немедленно обратился к художникам, но сохранить детали, перерисовывая костюм под требования игрового движка, оказалось почти невозможно. Понимаю ваши чувства и сам очень расстроен из-за произошедшего, однако уверяю, что правила следующего традиционного конкурса костюмов будут изменены и детально разобраны, чтобы больше подобное не повторилось. 
 

  Показать контент

Оригинальный макет: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:
image.png


Увеличенный для удобства просмотра: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:

image.png

 

ух какие подробности... функционал конечно оставляет желать лучшего, ведь с ним невозможно реализовать слишком много всего креативного, его бы модернизировать както, движок то ваш, специалисты тоже должны быть, ну или заменить на чтото более современное. Смысл в этом есть, многие проекты живут за счет грамотно реализованной кастомизации.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dr Strange сказал:


Оказалось, что размер X в ширину и Y в высоту, это неверный подход, который будет неминуемо приводить к большим отличиям между конкурсным костюмом и его версией в игре. Потому что для игрового движка требуется изобразить голову, плечо, одну ногу и одну руку (одну, потому что затем движок их зеркально отображает) размером не больше голубой области и не меньше зеленого силуэта. В связи с этим нашим художникам приходилось разрезать конкурсную работу на части и перерисовывать под размер макета, из-за чего конкурсные работы видоизменялись. 

Видимо, много лет назад не стали усложнять конкурс и предложили использовать простую формулу "X в ширину и Y в высоту", но это крайне неверно и может сильно повлиять на реализацию сложного костюма. Именно это и произошло с Дасхаро. 

@Тaнис, как организатор конкурса, я виноват в этих несостыковках и, видя различия, немедленно обратился к художникам, но сохранить детали, перерисовывая костюм под требования игрового движка, оказалось почти невозможно. Понимаю ваши чувства и сам очень расстроен из-за произошедшего, однако уверяю, что правила следующего традиционного конкурса костюмов будут изменены и детально разобраны, чтобы больше подобное не повторилось. 
 

  Показать контент

Оригинальный макет: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:
image.png


Увеличенный для удобства просмотра: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:

image.png

 

Так его изменят или всё уже так и будет? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Powelitel сказал:

Жесть а изменить размеры области нельзя?

Я думаю под них подстраиваются анимации, размеры оболочек, фаер поинты и прочая программная шелуха. Так что изменить их просто так не получится, все остальное будет на фоне казаться не очень. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Тaнис сказал:

Тело:
image.png

Кто там художникам руки хотел оторвать? Будьте осторожны, они те еще мясники..

@Dr Strange а может @Тaнис сам перерисует с учетом всех выявленных нюансов свой костюм и передаст более корректные заготовки художникам?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LongWay сказал:

Кто там художникам руки хотел оторвать? Будьте осторожны, они те еще мясники..

@Dr Strange а может @Тaнис сам перерисует с учетом всех выявленных нюансов свой костюм и передаст более корректные заготовки художникам?

Я вот сравнил у меня голова спокойно влазит в размер, думаю наплечник тоже влезет. Просто то, что есть вообще сжато и непонятно что получилось. Разве по размерам нельзя его сделать как барона субботу или что то типа таких костов?

Edited by Тaнис
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Strange сказал:


Оказалось, что размер X в ширину и Y в высоту, это неверный подход, который будет неминуемо приводить к большим отличиям между конкурсным костюмом и его версией в игре. Потому что для игрового движка требуется изобразить голову, плечо, одну ногу и одну руку (одну, потому что затем движок их зеркально отображает) размером не больше голубой области и не меньше зеленого силуэта. В связи с этим нашим художникам приходилось разрезать конкурсную работу на части и перерисовывать под размер макета, из-за чего конкурсные работы видоизменялись. 

Видимо, много лет назад не стали усложнять конкурс и предложили использовать простую формулу "X в ширину и Y в высоту", но это крайне неверно и может сильно повлиять на реализацию сложного костюма. Именно это и произошло с Дасхаро. 

@Тaнис, как организатор конкурса, я виноват в этих несостыковках и, видя различия, немедленно обратился к художникам, но сохранить детали, перерисовывая костюм под требования игрового движка, оказалось почти невозможно. Понимаю ваши чувства и сам очень расстроен из-за произошедшего, однако уверяю, что правила следующего традиционного конкурса костюмов будут изменены и детально разобраны, чтобы больше подобное не повторилось. 
 

  Показать контент

Оригинальный макет: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:
image.png


Увеличенный для удобства просмотра: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:

image.png

 

А если немного изменить детали? Голову оставить например, а размер и вид тела изменить или что то типа того? Плащ в этих рамках можно было бы и подетальнее изобразить да и вообще части там можно сделать лучше и чётче. Видно же, что от балды наклепали.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dr Strange сказал:


Оказалось, что размер X в ширину и Y в высоту, это неверный подход, который будет неминуемо приводить к большим отличиям между конкурсным костюмом и его версией в игре. Потому что для игрового движка требуется изобразить голову, плечо, одну ногу и одну руку (одну, потому что затем движок их зеркально отображает) размером не больше голубой области и не меньше зеленого силуэта. В связи с этим нашим художникам приходилось разрезать конкурсную работу на части и перерисовывать под размер макета, из-за чего конкурсные работы видоизменялись. 

Видимо, много лет назад не стали усложнять конкурс и предложили использовать простую формулу "X в ширину и Y в высоту", но это крайне неверно и может сильно повлиять на реализацию сложного костюма. Именно это и произошло с Дасхаро. 

@Тaнис, как организатор конкурса, я виноват в этих несостыковках и, видя различия, немедленно обратился к художникам, но сохранить детали, перерисовывая костюм под требования игрового движка, оказалось почти невозможно. Понимаю ваши чувства и сам очень расстроен из-за произошедшего, однако уверяю, что правила следующего традиционного конкурса костюмов будут изменены и детально разобраны, чтобы больше подобное не повторилось. 
 

  Показать контент

Оригинальный макет: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:
image.png


Увеличенный для удобства просмотра: 

  Показать контент

Тело:
image.png

Плащ:

image.png

 

Ох, как сложно у вас тут все. Не хотелось бы еще сильнее нагружать администрацию, ведь понимаю как им сейчас не легко, но не могу не спросить.

251_20240313191733.png.0388b00e69861c0f1a00eb2d9b6d369d.png

Как мне после того как я всё отрисую, потом это собрать? В голове представить сборку этого пазла можно, но хотелось бы точностей, что-бы заранее все сделать и не переделывать, узнав что все оказывается не так как я думал.

 

Edited by Wks
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Кто там художникам руки хотел оторвать? Будьте осторожны, они те еще мясники..

@Dr Strange а может @Тaнис сам перерисует с учетом всех выявленных нюансов свой костюм и передаст более корректные заготовки художникам?

Вот я по шаблонам примерно уместил, вроде так? Я просто не знаю как это делается, подогнал как мог. Наплечник влез четко , не понимаю, почему его так изобразили в игре, а самое главное голову изуродовали

3F28D211-4E11-471A-8B75-2DB916D7C71E.jpeg

Edited by Тaнис
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...