Jump to content
  • 0

Лучший класс для соло игры: искатель, разбойник или...


wrspr

Question

Интересна исключительно соло игра(кач, фарм, боссы, ну и все остальное....Не знаю пока еще что есть в этой игре.) Посоветуйте пожалуйста класс который более-менее справится с этой задачей. В подобных жанрах играл всегда по типу здешних искателей и разбойников, вот собственно и назрел вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
8 минут назад, Dandy36 сказал:

Выбирай храмовника :troll_face1:

:troll_face1:или паладина

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну из этой пары искатель явно лучше будет. А вообще королями соло-гейминга в варспе наверно заклина/ловчего можно назвать, у заклина там вообще "патька" целая всегда под рукой

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, Raffaello сказал:

Ну из этой пары искатель явно лучше будет. А вообще королями соло-гейминга в варспе наверно заклина/ловчего можно назвать, у заклина там вообще "патька" целая всегда под рукой

Закл идеален. Где надо можно было и моба похилить, и агр нажать для снятия дебафа :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Pokerface сказал:

Закл идеален. Где надо можно было и моба похилить, и агр нажать для снятия дебафа :fuck_that:

А заклинатель в физическом билде имеется ввиду ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, wrspr сказал:

А заклинатель в физическом билде имеется ввиду ?

Да, если речь о соло, то физ закл эффективнее всего. Вероятно можно и гибридным побегать, чтобы иметь отхил с навыков, но мне хватало отхила от ярости или пета

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, Pokerface сказал:

Да, если речь о соло, то физ закл эффективнее всего. Вероятно можно и гибридным побегать, чтобы иметь отхил с навыков, но мне хватало отхила от ярости или пета

Ну а искатель и разбойник это не про соло игру? Просто читаю форум и понимаю что данные классы довольно таки дорогие.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, wrspr сказал:

Ну а искатель и разбойник это не про соло игру? Просто читаю форум и понимаю что данные классы довольно таки дорогие.

Выбирай любой клас по душе, спроси у себя самого "Что я хочу от класса?" "Чем я хочу заниматься в игре?". Ибо слушать всяких болванчиков(например меня) не вижу смысла из-за нескольких причин:

1) Класс, которого тебе советуют тебе попросту не нравится, ну никак он тебе не импонирует

2) ежегодный ребаланс: либо тебе везёт и кайфуешь год либо тебе не везёт и ты сидишь у разбитого корыта и приходится пересаживаться на другой клас

4 минуты назад, Dandy36 сказал:

🅰️🅱️🅾️🅱️🅰️

Добавлю ещё то, что все классы дорогие, хоть хилы, хоть танки, хоть ДД. Любому классу нужны деньги и время, поэтому не обращай на это внимание и играй в своё удовольствие.

Edited by Dandy36
Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, wrspr сказал:

Ну а искатель и разбойник это не про соло игру? Просто читаю форум и понимаю что данные классы довольно таки дорогие.

Да любым классом соло бегать можно. Искатель и разбойник тоже хороши. Но надо понимать что любой класс с упором на соло обойдется относительно дорого. Кого-то надо зарядить пачкой рун вампа с дорогими метовыми кинжалами. Кому-то надо собрать бижу с яростью и нормальными статами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Выбирай тот класс, который тянет тх в соло. Это так сказать академка, где идет проверка на устойчивость к куче мобов (хард тх) и устойчивость к большому разовому урону (гера), да да знаю что гера изи и ее с банкой вампа пройти изи с любого (почти).

 

Соглашусь как писали выше: Закл, Иск, так же бы добавил вождя ещё. Эти классы явно имеют универсал (кроме иска), но иск лучший в своем классе (дд) поэтому он и тут.

 

Про рога забей, ни урона ни выживаемости, ни уникальности ни-че-го, (инвиз мало чем поможет в инсте, к тому что его по кд не поюзаешь например на рб или в толпе=> скилл мусор. Еще и будь готов к пианино как вождь, только без вариативности.

Это что касаемо персов без книг. Понятно что с книгами рог может и пройдет хард тх (казалось бы, контент 15-го года или когда там)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.02.2024 в 14:51, Raffaello сказал:

 у заклина там вообще "патька" целая всегда под рукой

Кошка типо мусор панятна

Edited by Riddick
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.02.2024 в 19:55, wrspr сказал:

Интересна исключительно соло игра(кач, фарм, боссы, ну и все остальное....Не знаю пока еще что есть в этой игре.) Посоветуйте пожалуйста класс который более-менее справится с этой задачей. В подобных жанрах играл всегда по типу здешних искателей и разбойников, вот собственно и назрел вопрос...

Ловчий имба + новейший перс

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Riddick сказал:

Кошка типо мусор панятна

Возможно я неправ но думаю в пве 4 псины+птеродактиль покруче будут чем одна киска:piggy1: Хотя вполне могу быть неправ, я ловчего только на арене вижу и то у врагов, что он там в пве исполняет без понятия

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Nintendo сказал:

Выбирай тот класс, который тянет тх в соло. Это так сказать академка, где идет проверка на устойчивость к куче мобов (хард тх) и устойчивость к большому разовому урону (гера), да да знаю что гера изи и ее с банкой вампа пройти изи с любого (почти).

 

Соглашусь как писали выше: Закл, Иск, так же бы добавил вождя ещё. Эти классы явно имеют универсал (кроме иска), но иск лучший в своем классе (дд) поэтому он и тут.

 

Про рога забей, ни урона ни выживаемости, ни уникальности ни-че-го, (инвиз мало чем поможет в инсте, к тому что его по кд не поюзаешь например на рб или в толпе=> скилл мусор. Еще и будь готов к пианино как вождь, только без вариативности.

Это что касаемо персов без книг. Понятно что с книгами рог может и пройдет хард тх (казалось бы, контент 15-го года или когда там)

Что такое тх? Заклинатель, искатель , вождь это ты перечислял кто тянет тот самый "ТХ" ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.02.2024 в 11:20, Pokerface сказал:

Да любым классом соло бегать можно. Искатель и разбойник тоже хороши. Но надо понимать что любой класс с упором на соло обойдется относительно дорого. Кого-то надо зарядить пачкой рун вампа с дорогими метовыми кинжалами. Кому-то надо собрать бижу с яростью и нормальными статами. 

А еще по описанию Разящий клинок понравился, он больше про партийную игру ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.02.2024 в 11:49, Nintendo сказал:

Выбирай тот класс, который тянет тх в соло. Это так сказать академка, где идет проверка на устойчивость к куче мобов (хард тх) и устойчивость к большому разовому урону (гера), да да знаю что гера изи и ее с банкой вампа пройти изи с любого (почти).

 

Соглашусь как писали выше: Закл, Иск, так же бы добавил вождя ещё. Эти классы явно имеют универсал (кроме иска), но иск лучший в своем классе (дд) поэтому он и тут.

 

Про рога забей, ни урона ни выживаемости, ни уникальности ни-че-го, (инвиз мало чем поможет в инсте, к тому что его по кд не поюзаешь например на рб или в толпе=> скилл мусор. Еще и будь готов к пианино как вождь, только без вариативности.

Это что касаемо персов без книг. Понятно что с книгами рог может и пройдет хард тх (казалось бы, контент 15-го года или когда там)

Всм рог не уникален?

вот есть уникумы которые возле порта Ирса нубов кошмарят и им уж этот класс по жизни заходит 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Fokys сказал:

Всм рог не уникален?

вот есть уникумы которые возле порта Ирса нубов кошмарят и им уж этот класс по жизни заходит 

С чк вообще ваншоты летят 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.02.2024 в 14:45, Raffaello сказал:

Возможно я неправ но думаю в пве 4 псины+птеродактиль покруче будут чем одна киска:piggy1: Хотя вполне могу быть неправ, я ловчего только на арене вижу и то у врагов, что он там в пве исполняет без понятия

Тут стоит уточнить что только на рб, если же нужно бегать  то по кд спавнить цирк не сильно то удобно, особенно в инстах :HW22_12:

1 час назад, Горeц сказал:

С чк вообще ваншоты летят 

Та щас любой шотит мобов

:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.02.2024 в 11:49, Nintendo сказал:

рога забей, ни урона ни выживаемости, ни уникальности ни-че-го, (инвиз мало чем поможет в инсте, к тому что его по кд не поюзаешь например на рб или в толпе=> скилл мусор. Еще и будь готов к пианино как вождь, только без вариативности.

Это что касаемо персов без книг. Понятно что с книгами рог может и пройдет хард тх (казалось бы, контент 15-го года или когда там)

Самнительна ну океееей...

Крайне интересная у вас позиция сравнивать силу  персов  исходя из  прохождению инста в соло:troll:.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 2/28/2024 at 12:49 PM, Nintendo said:

Про рога забей, ни урона ни выживаемости

и урон, и выживаемость у рога на очень хорошем уровне
 

 

On 2/28/2024 at 12:49 PM, Nintendo said:

инвиз мало чем поможет в инсте, к тому что его по кд не поюзаешь

тучка - инвиз чтоб бафнуть урон себе, а также групп релой пати.

 

On 2/28/2024 at 12:49 PM, Nintendo said:

Это что касаемо персов без книг

Говорю как владелец рога без книг, всё с рогом прекрасно, как в пвп, так и в пве сегменте игры

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А солофарм это что такое? Тритоны бегать соло что-ли или замковый инст? Тут "СолоФармить"  сейчас негде. Это раньше можно было эски дро***ь с РБ на ирсе. А сейчас все.  Нормальный дроп только там где соло не пофармить) 

 А если хочешь нормальной игры то качай храма, мага, ловчего, закла, вождя или Вара. К черту этих исков и подобных автоатакеров.

Edited by горбенко данил
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 29.02.2024 в 22:32, Fokys сказал:

Всм рог не уникален?

вот есть уникумы которые возле порта Ирса нубов кошмарят и им уж этот класс по жизни заходит 

это дурачки, на которых не стоит обращать внимание

В 01.03.2024 в 12:42, L0k1 сказал:

и урон, и выживаемость у рога на очень хорошем уровне
 

 

тучка - инвиз чтоб бафнуть урон себе, а также групп релой пати.

 

Говорю как владелец рога без книг, всё с рогом прекрасно, как в пвп, так и в пве сегменте игры

пройди в соло рогом тх хард, пройди соло рогом 5 замок, тритоны. Ничего у рога нету, это вообще забытый перс, просто может ты нормальных игроков в пати не видел, я хз. Но сейчас даже хилы передамаживают рога в инсте...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 28.02.2024 в 22:16, wrspr сказал:

Что такое тх? Заклинатель, искатель , вождь это ты перечислял кто тянет тот самый "ТХ" ?

если ты не знаешь что такое "ТХ" то забей. Удаляй игру. Тх - технополис. Самый удачный инст из всех, который всегда тебя оставит в +. (если ты конечно по кв)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 2/29/2024 at 3:53 PM, wrspr said:

А еще по описанию Разящий клинок понравился, он больше про партийную игру ?

Есть классы, которыми будет достаточно легко качаться соло даже без доната. Это ловчий, заклинатель, вождь. Они на голову сильнее других классов, во многом видимо вследствие того что эти классы относительно новые. Это если учитывать что ты новичок и у тебя нет знакомых, которые будут помогать; нет эликсиров опыта, чтобы побыстрее получать уровень и навыки; нет дорогих прислужников; нет понимания того как тот или иной квест сделать оптимально, каким маршрутом обойти мобов и так далее.

 

Если же ты можешь позволить себе донат (стартовый набор, хорошие прислужники, обновление экипировки по уровню после 13-го уровня, кач только под эликсиром опыта, покупка сразу всех экспертных навыков) или есть в игре знакомые, которые помогут, то в принципе, прокачка практически любого класса не будет сложной, как мне кажется. Последнее время я как раз занимался прокачкой разных персонажей, поэтому это чисто из личного опыта, так сказать.

 

Если ты прямо совсем новичок, советую создать все эти три класса, которые нравятся (я так понял это искатель, разбойник и разящий клинок) и пробежать ими первый остров. Он, конечно, слишком простой, чтобы делать какие-то выводы, но ты п.к. поймёшь как в этой игре выглядят элитные монстры, боссы, данжи. Если на этом этапе всё равно не определишься, чего ты хочешь, далее каждого из них попробуй прокачать до 18-го уровня, без эликсиров опыта это будет фактически конец второго острова, Ирсельнорта. И вот тут уже я думаю станет понятно, кем ты хочешь продолжать играть. В идеале конечно каждому взять основные экспертные навыки, но это уже как бюджет будет позволять.

Если на каком-то этапе поймёшь, что слишком сложно, то я бы советовал создать персонажа одного из перечисленных выше классов -- заклинатель, ловчий, вождь.

 

А все эти ТХ, тритоны, гробы, Храм -- они где-то очень далеко, законным, так сказать, образом, тебе до них добираться довольно долго (опять же, в предположении, что ты новичок, не особо желающий донатить). И даже если ТХ и выглядит более близким будущим, то экипировка, в которой ты сможешь его соло проходить, уже вряд ли.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 hours ago, Nintendo said:

пройди в соло рогом тх хард, пройди соло рогом 5 замок, тритоны

Лично знаю рога, который соло тянет и замок, и тритоны. Это что касается твоего "аргумента". Теперь по самой проблематике. С чего вдруг то, тянет ли перс в соло инст, который, внимание, рассчитан на прохождение группой из 5 персонажей, должно определять его эффективность во всех игровых  аспектах? Какая-то убогая шкала оценки, как по мне. Весь хай лвл контент для рога открыт, если руки прямые, разумеется.

P.S. Бегаю инсты в топ пачках и прекрасно себя чувствую, не пятое колесо уж точно. А про передамаживание хилами, смею предположить что вы про некров говорите. В таком случае советую сбегать до ближайшей библиотеки и почитать их экспертки. Думаю поймёте потом почему так оно работает

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, L0k1 сказал:

Лично знаю рога, который соло тянет и замок, и тритоны. Это что касается твоего "аргумента". Теперь по самой проблематике. С чего вдруг то, тянет ли перс в соло инст, который, внимание, рассчитан на прохождение группой из 5 персонажей, должно определять его эффективность во всех игровых  аспектах? Какая-то убогая шкала оценки, как по мне. Весь хай лвл контент для рога открыт, если руки прямые, разумеется.

P.S. Бегаю инсты в топ пачках и прекрасно себя чувствую, не пятое колесо уж точно. А про передамаживание хилами, смею предположить что вы про некров говорите. В таком случае советую сбегать до ближайшей библиотеки и почитать их экспертки. Думаю поймёте потом почему так оно работает

потому что если твой перс не тянет соло, то ты полностью зависишь от пати... Ну если тебе комфортно по часу искать пати в данж и быть самым слабым во всей пати, то да. Рог - ваш персонаж. Единственное где может рог хорош, это поискать гробницы под инвизом...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Nintendo said:

Рог - ваш персонаж

А вы вообще на роге то играете? Интересно стало, это пустые слова или ваш опыт игры.

 

1 minute ago, Nintendo said:

потому что если твой перс не тянет соло, то ты полностью зависишь от пати

Можно в соло бегать тритоны, по 15 минут ходку, а можно в пати за 5-6 минут. Можно пробежать л5 за 10 минут, а можно в пати за 3 минуты. Если зависимость от пати выражается в этом, то я непротив зависеть.

 

2 minutes ago, Nintendo said:

быть самым слабым во всей пати

Перебиваю равных и более сильных хантов и вж в инстах. Заклы во вторую ветку пока стабильно перебивают, а со всеми остальными персами рог вполне себе на уровне и не является балластом в пати это уж точно. Если у вас что-то не выходит, не возводите своё мнение в абсолют, клеймя класс убогим. Подумайте над раскачкой скилов, талы прокачайте, мб другими красками персонаж заиграет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.02.2024 в 20:55, wrspr сказал:

Интересна исключительно соло игра(кач, фарм, боссы, ну и все остальное....Не знаю пока еще что есть в этой игре.)

 

Так в игре нет ничего ценного, что ты мог фармить в "соло", а качаться сейчас легко можно любым классом. 

Ценный дроп есть только в ГвГ и у мировых боссов. Но для этого тебе придётся добровольно приковать себя к галере: вступить в сильную гильдию, после чего задротить в режиме нон-стоп, чтобы доказывать свою пользу гильдии. Быть может, через полгода-год ты своим усердием докажешь, что достоин места в агр-пати. 

В инсты бегать соло - тоже такое себе занятие. Больше потратишься на выносы, чем выручишь голда со снятого шмота. 

Убеждать тебя "беги отсюда" не буду, чтобы не портить настроение админу. Но если так прямо хочешь играть, то выбирай класс, который придётся по душе. Лично я выбрал бы Ловчего. Универсальный класс, не обиженный ребалансами. Хотя что будет в декабре - никто не знает :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 минуты назад, Осгилиат сказал:

Хотя что будет в декабре - никто не знает 

Все зависит от количества ловчих и их точки🤣

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Finwolk сказал:

Все зависит от количества ловчих и их точки🤣

 

 

Не мешай мне прогревать гоев :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Изначально не верная установка, соло тут нет, на долгой дистанции от полугода -год и более ,тебе захочется не быть мальчиком для битья,нужна будет арена мало мальская что бы не сливаться от каждого доходяги , фармить тоже самое, фармят те кто уже долгое время за рулём, имеют какии-то шмотки ,те же пухи воды,пустыни,для агра и таких нюансов будет возникать ещё больше, нужна будет гильдия для набивания дублонов и прочего что бы брать эти пухи.

А соло тут только на нубе острове(лаб,сатрапы и прочее то же для нубов),там да не нужны не какии пухи воды ,фарми,но это сомнительное удовольствие.Весь топ контент на высоких лвлах.

В перспективе рог более соло ,качай рога .

ИМХО

Screenshot_20240306-001755_1.jpg

Edited by Xak
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ловчий не является хорошим выбором для игры в одиночку на высоком уровне (но, вероятно, ни один класс не является), у вас могут возникнуть трудности с соло-прохождением некоторых боссов из-за недостаточного исцеления для поддержания жизни вашего кота (вы можете выбрать сброс аггро с кота и добавить вампиризм в ваше снаряжение).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, L0k1 сказал:

А вы вообще на роге то играете? Интересно стало, это пустые слова или ваш опыт игры.

 

Можно в соло бегать тритоны, по 15 минут ходку, а можно в пати за 5-6 минут. Можно пробежать л5 за 10 минут, а можно в пати за 3 минуты. Если зависимость от пати выражается в этом, то я непротив зависеть.

 

Перебиваю равных и более сильных хантов и вж в инстах. Заклы во вторую ветку пока стабильно перебивают, а со всеми остальными персами рог вполне себе на уровне и не является балластом в пати это уж точно. Если у вас что-то не выходит, не возводите своё мнение в абсолют, клеймя класс убогим. Подумайте над раскачкой скилов, талы прокачайте, мб другими красками персонаж заиграет

Мне не интересно доказывать, что-то. Это ваши проблемы класса, если вы с ними согласны - играйте. Достаточно посмотреть кого охотнее берут в агры на мир рб среди дд. Тот же хант с туннельным уроном выглядит перспективнее рога ДПСника, может быть потому что у рога инвиз по кд оффнутый в бою и 4 очка навыков не работают на протяжении всего файта... в отличии от других классов. Да у иска тоже есть инвиз, но он с авты внесет импакта больше чем вся панель рога. Правильно говорят класс для инвалидов, 1 раз стойки прожал, и в путь автоатачить.

 

И вообще если все так радужно с рогами, что они в пве и пвп отстают от всех, в т.ч. даже от стража, почему тогда просят апа? Ниразу не видел в наборе в топ ги "Набор рогов". Наверное очень полезный и нужный перс на гвг....

Топ ДПС? Жнец лучше

Том ДПМ? хант и даже вж через 1 ветку лучше.

Может быть Масс дд? Иск лучше с его пассивными массовыми автоатаками, вж, хант, да даже хилы шам и некр лучше в этом плане, чем 1 бесперспективный АоЕ рикошет который дамажит как автоатака или даже меньше и имеет жалкие 3 ярда... 

Живучесть может?  В последнем обновлении чуть улучшили вас рефлексы, которые скорее продлят нименуемую смерт...

К слову даже палка ЧК передамаживает рога.... ЧК... некогда худший в пве класс

 

Стоять в инвизе и палить инфу.

 

И таких аргументов куча, от них никуда не деться. Пока вы терпите, и пишете что у вас роги в комфорте и все как будто бы хорошо, рог так и останется не замеченной белой вороной, без сильных сторон.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Nintendo сказал:

И вообще если все так радужно с рогами, что они в пве и пвп отстают от всех, в т.ч. даже от стража

Остальное можно не читать.... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 minutes ago, Finwolk said:

Остальное можно не читать

Я ради интереса прочитал, даже на мгновение порыв появился расписать ему в ответ, но чёт понял, что время дороже, а этой пропащей душе всё равно ничего не докажешь. Пусть играет на белой вороне без сильных сторон)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, L0k1 сказал:

Я ради интереса прочитал, даже на мгновение порыв появился расписать ему в ответ, но чёт понял, что время дороже, а этой пропащей душе всё равно ничего не докажешь. Пусть играет на белой вороне без сильных сторон)

он к тому что даже собраный в дд страж перспективнее рога... 

Не распишешь, потому что нечем аргументировать. Прими тот факт что твой класс донный и слейся с темы форума (как и в игре на арене и инсте) не мешая делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор игроку... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...