Jump to content

Ребалансим вождя правильно.


Loki-RU

Recommended Posts

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

А маг вождь так плох в 5х5? Или вы про 2х2? Так там как обычно, по очереди, голенькими.

оркнутый под двумя орлами явно сильный, остальные смертные -рудимент))

Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHambert сказал:

оркнутый под двумя орлами явно сильный, остальные смертные -рудимент))

Не замечала что они рудимент, если конечно речь не о полупве +5-7, а если о таких, то другие классы в таком обвесе вообще на пару тычек.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dart сказал:

Дели на пятерых

 

На шестерых. Ловчего можно за двоих тогда уже считать. Удивительно, и как вождь непрерывно ддша по прлощади не падал, с 6 таргетов вампясь)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mda сказал:

Его вождь этот за 20 секунд стирает, если что

смешно можно видос? на фул бафах оба

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2023 в 13:59, Loki-RU сказал:
В 19.10.2023 в 13:54, Shanalotta сказал:

ими.

Пришли рассказали уже что не особо и страдают. Ты предлагаешь капитальный фикс класса в 0, без сопры вождь будет самым позорным персом в игре

На данный момент вождь лучший пвп класс в игре, кто согласен улыбочку

Edited by Astrion
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Astrion сказал:

На данный момент вождь худший пвп класс в игре, если нет орка или спрута

Не соглашусь, вождь сильный, по многим причинам, но явно не имбовый. На уровне ханта наверное. Ну ладно без талантов мб и слабый. 

Edited by Loki-RU
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Astrion сказал:

На данный момент вождь худший пвп класс в игре, если нет орка или спрута

:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dart сказал:

:fuck_that:

Это чувак который создавал эту тему, теперь пошел качнул вождя

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Это чувак который создавал эту тему, теперь пошел качнул вождя

 

Причем он пишет, что за бомжи там ноют на вождя не могли слить (там где 800к он набил) регал в пве шмоте, с пухой крит авта, зато он у нас сейчас эксперт, перобутый правда но все равно

Он выгорел и продал своего вара:scared_yao1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Steellhost сказал:

регал в пве шмоте

пве шмот при 60 устоя в том бою, ок

6 минут назад, Steellhost сказал:

перобутый правда

чел, с того момента вождь стал мусором на фоне остальных классов которые повыкачивали таланты получили лвл, хп и прочее

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Astrion сказал:

чел, с того момента вождь стал мусором на фоне остальных классов которые повыкачивали таланты получили лвл, хп и прочее

К вождю увеличение уровня и прокачка талантов никак не сказалось, да? Как и хп и то "прочее"?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, King Sombra сказал:

К вождю увеличение уровня и прокачка талантов никак не сказалось, да? Как и хп и то "прочее"?

Сказалось так что физ вожди не могут пробить типов из-за огромного количества хп и статов, а маг вожди из-за буста хп так же но и маг дф еще, которые и до этого еле пробивали. А так же из-за прокачаных веток талантов у всех классов

Edited by Astrion
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Astrion сказал:

пве шмот при 60 устоя в том бою, ок

чел, с того момента вождь стал мусором на фоне остальных классов которые повыкачивали таланты получили лвл, хп и прочее

Что изменилось с того времени?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Astrion сказал:

На данный момент вождь худший пвп класс в игре, если нет орка или спрута

Если кто-то не понялось имелось ввиду 1 на 1. На гвг вождь отличный

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Зуб даю, если и порежут то так, что без микроскопа не заметишь разницу.  Опыт. Я вообще, по началу, все наивно надеялась, что вот ну слаб же мой класс, ну настолько объективно, что горы уже жалеют, да и в прошлом ребалансе порезали вон как, ну в этом то точно апнут. И выходил новый ребаланс мне давали фитюльку которую непонятно куда прикладывать и резали еще. Шок. И в следующем. И снова. А апали и так сильные классы внося изменения. Ну т.е так, чтоб им надо было сменить билд и стать еще сильнее. 

И в общем то очевидно, что режут тех, кого мало, ну чтоб не было повальных вайпов, истерик, бросаний игры, и в то же время не было криков "вот у ух/гор никого не порезали!". Ну как бы как некого, а паладин?) А тех кого много заставляют тратить бабки менять билды, но становиться при этом сильнее. Вождей слишком много чтоб их кто-то радикально порезал.

Настя, раньше и Иски в скорость были смехом. Ты надо мной ржала, когда я с кинжами весны в скорость бегал. Когда остальные с пк кинжами щеголяли. 

А теперь это - мета. Вон сколько исков. 

Бд одно время был самый худший из 6-ти классов. До введения контры (самой первой). 

Стражи могли афк фармить любой контент. 

Да и помнится мне, палы тоже были лучше чем сейчас. Даже в мете были. Давно, но были. 

 

Всё режут и апают, рано или поздно. И мне кажется, ближайшие на очереди вары, палы, вожди, иски и кошатники. 

 

Я вот тоже, не дождался апа своего класса, своей сборки. А менять, точить каждый ребаланс..... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Turbos сказал:

Настя, раньше и Иски в скорость были смехом. Ты надо мной ржала, когда я с кинжами весны в скорость бегал. Когда остальные с пк кинжами щеголяли. 

А теперь это - мета. Вон сколько исков. 

Бд одно время был самый худший из 6-ти классов. До введения контры (самой первой). 

Стражи могли афк фармить любой контент. 

Да и помнится мне, палы тоже были лучше чем сейчас. Даже в мете были. Давно, но были. 

 

Всё режут и апают, рано или поздно. И мне кажется, ближайшие на очереди вары, палы, вожди, иски и кошатники. 

 

Я вот тоже, не дождался апа своего класса, своей сборки. А менять, точить каждый ребаланс..... 

 

Ну про исков это ложные воспоминания какие-то, над кинжами весны я точно не могла ржать, я не настолько нуб)) Не одобряла я иска с 2р, говорила что "иск это дагер, а не женщина с веслом".) 

Ну бд до введения контры я и не помню, не было у меня тогда даже маленьких бд.

Про стражей не надо, назвать это афк фармом может только тот, у кого не было стража. А на деле я, например, ночью забиралась в новый лаб и искала и фармила муху, потому как на пауков и низ мары стабильно приходили дд, которым не нужен страж, или ты бьешь 20 минут рб, а потом приходит пати квшников и тебе надо его отвести и отойти в сторонку, потому правильнее будет "фармили бы, если бы варспир не была онлайн игрой".

Палов опять нерф, да? Ну хотя да, и дот от комбы с оковами апнут на 3%.

А вообще эти метаморфозы классов идут дай бог 5-летками, а то и десятилетиями, причем класс не перерабатывается полностью сразу, а ему что-то там постепенно внедряется, что-то постепенно выводится (причем настолько постепенно...1-2 раза в год), абсолютно без заботы о балансе здесь и сейчас. Чем то напоминает выращивание бонсая. Сомневаюсь что вообще есть те, кто наконец то дождался. 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну про исков это ложные воспоминания какие-то, над кинжами весны я точно не могла ржать

Это было на выходе иска. Прям только только. 

Несколько человек так собирались. 

 

Но суть не в этом. А в том, что всех рано или поздно апают/фиксят.

Пал свой путь ко дну уже прошёл. 

Так что скорее всего, зимой будет апп. 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Про стражей не надо, назвать это афк

В лабе на каждом рб стоял страж. Бил долго. Многие уходили попить чайку. Был супер танком. Напомни, почему щас вудуистка у тебя пылится? 

Но теперь, при хорошей сборке и с левой веткой, конкурировать сможет только дк с центральной веткой. И то, не факт. 

 

Там без зачаров и расходников 70% сопры по кд. И срез постоянный около 50-70%. 

 

Мага, когда я качал. Вся фишка заключалась в его глазе. А потом что? Баф сразу, на половину порезали. Ладно бы статы, так длительность тоже срезали. И все пошло.... 

А сейчас это самый попульный перс у ушей. Наровне с реем. 

 

Кстати о рее. У тебя же тоже он есть. Бросила из-за фикса скорости пух. А сейчас это неплохой дд пве-пвп перс. 

 

Всех, рано или поздно апают/режут. 

Компании нету смысла держать игроков на одних и тех же персах.

Не будет трат на знаки, билы и прочего. 

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Сомневаюсь что вообще есть те, кто наконец то дождался

Есть, единицы, что сидят на своих персах. Либо те, кто выкачивает сразу несколько. 

А так да, либо начинают заново, либо уходят с игры. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Turbos сказал:

В лабе на каждом рб стоял страж. Бил долго. Многие уходили попить чайку. Был супер танком. Напомни, почему щас вудуистка у тебя пылится? 

Ну тут историю почему она пылится всю на форуме можно просмотреть) Когда она создавалась танки были еще нужны и она была им, потом в 2-3 ребаланса ее превратили в дрова, а теперь 4-5 лет спустя, когда танки уже нафиг никому не нужны, когда любой дд под талами ам себе танк, ей вернули возможность быть норм танком какой-то там веткой

brodude_ru16_08.2013eiWH5WuKNekocbUiouRU8wkUC1HoIqqw(1).jpg.ee78a56f54f24a8b4708e7c123d3e508.jpg Вот почему она пылится)

37 минут назад, Turbos сказал:

Кстати о рее. У тебя же тоже он есть. Бросила из-за фикса скорости пух. А сейчас это неплохой дд пве-пвп перс. 

Ну там был нюанс, надо было бросить либо его, либо свою ги 7 ур) Выбор пал на него разумеется.)

Да и сейчас ничего прям вот выдающегося я в рее не вижу, о выборе не пожалела, и если б вернуть все вспять он был бы тем же. Да, рея полностью перекроили, моя заброшенная сейчас ходит как инвалид, но какого-то желания пересесть на нее нет абсолютно, не смотря на все муки пала. В том виде к которому привели класс он абсолютно меня не цепляет, да, может и сильный, но мне не интересный.)

43 минуты назад, Turbos сказал:

Компании нету смысла держать игроков на одних и тех же персах.

Не будет трат на знаки, билы и прочего. 

Я это понимаю прекрасно, но весь прикол в нелогичности. Она как бы одной рукой направляет менять классы этими ребалансами кривыми, а другой когда идешь менять по башке бьет (в виде талантов реп и прочего), ведь люди которые готовы нести деньги, много денег, очень редко готовы тратить много времени, причем зачастую на то, что через год тоже сломают. Я все надеюсь на то, что убалансят наконец все классы, правки будут минимальными, убалансят роли, а прибыль будут получать с контента, ну например в те же гробы вход можно было сделать платным и тд., т.е с расходников. А не бесконечным ковырянием в персах, когда ты год чего то там добиваешься, а тебе это все крушат в один день просто в ноль, после чего еще пару месяцев в игру заходить не хочется. Притоком новичков опять же поднимать прибыль. Но это уже даже я наивная понимаю что фантастика, не будет такого.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

Но суть не в этом. А в том, что всех рано или поздно апают/фиксят.

Пал свой путь ко дну уже прошёл. 

Так что скорее всего, зимой будет апп. 

А с палом тоже нюанс есть, его что-то там пытаются реанимировать, но только ветку щитовика, а о 2р забывают, типа ну делов то, переодень в щит и играй, но это совершенно другой перс, который даром мне не нужен, не то что с переодеваниями.) Так что есть сомнения что апнут молотобойцев, опять апнут щитовика и скажут ого как палов апнули, какой 2р, переоденься и не ной.))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Я это понимаю прекрасно, но весь прикол в нелогичности. Она как бы одной рукой направляет менять классы этими ребалансами кривыми, а другой когда идешь менять по башке бьет (в виде талантов реп и прочего)

Это да, но посмотреть раньше. Месяца на дейлах до 20 лвл. 

А сейчас за сколько до макс лвл поднимаются? Неделя неспеша? 

 

Репа раньше набивались тоже очень долго. 

А сейчас? Плати и репа за 8 дней фулл. (кромя тритов). 

 

Осталась проблема со знаниями и репой тритов. Но и эти проблемы скоро решат. 

 

Я понимаю, это не для тебя. Я помню какими усилиями ты набивала велу. Но такова реальность в варспе. Либо сидеть на одном и ждать, либо менять персов каждый год. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Turbos сказал:

Я понимаю, это не для тебя. Я помню какими усилиями ты набивала велу. Но такова реальность в варспе. Либо сидеть на одном и ждать, либо менять персов каждый год. 

Да не, усилий то особых по набитию лично себе не было, начинала я вообще на чиле, брала 9-13 места в разных категориях и не парилась. Напряг и нервотрепка возникли уже позже, когда Юра решил что нам нужен топ, и начались все вот эти терки за первую пятерку и запрягания меня регать по 12 ч в сутки.:fuck_that:

А сейчас то я и на 5х5 могу набить без проблем, у меня сейчас вообще без литья и закрытия побед, чисто на закрытии бп под 30к импов скопилось, так что при желании набью быстро, могу, умею, как говорится. Был бы у ушей вождь уже б доделывала, но вот из ушиных персов мне интересен только пал 2р, остальных я перепробовала много, и сильных тоже, но не цепляют.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Turbos сказал:

раньше и Иски в скорость были смехом. Ты надо мной ржала, когда я с кинжами весны в скорость бегал. Когда остальные с пк кинжами щеголяли. 

А теперь это - мета.

Ничего, что у исков не было скорости в воодушевлении? Я уже молчу про экспертки.

 

8 часов назад, Turbos сказал:

Бд одно время был самый худший из 6-ти классов. До введения контры (самой первой). 

Именно поэтому половина фракции бегала на реях и бд, да да.

 

8 часов назад, Turbos сказал:

Стражи могли афк фармить любой контент. 

Ничего не изменилось с тех пор в этом отношении.

 

8 часов назад, Turbos сказал:

Да и помнится мне, палы тоже были лучше чем сейчас. Даже в мете были. Давно, но были. 

Как только маг двуручки добавили так и начали имбовать. До первых капель горских соплей.

 

8 часов назад, Turbos сказал:

Всё режут и апают, рано или поздно.

Согласен. Только почему то (почему то кста) как правило первое на стороне ух, а второе на стороне гор :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Да не, усилий то особых по набитию лично себе не было, начинала я вообще на чиле, брала 9-13 места в разных категориях и не парилась. Напряг и нервотрепка возникли уже позже, когда Юра решил что нам нужен топ, и начались все вот эти терки за первую пятерку и запрягания меня регать по 12 ч в сутки.:fuck_that:

А сейчас то я и на 5х5 могу набить без проблем, у меня сейчас вообще без литья и закрытия побед, чисто на закрытии бп под 30к импов скопилось, так что при желании набью быстро, могу, умею, как говорится. Был бы у ушей вождь уже б доделывала, но вот из ушиных персов мне интересен только пал 2р, остальных я перепробовала много, и сильных тоже, но не цепляют.

Биде попробуй. Это следующий, на кого будут ныть. 

Механика навыка интересная. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shanalotta said:

А с палом тоже нюанс есть, его что-то там пытаются реанимировать, но только ветку щитовика, а о 2р забывают, типа ну делов то, переодень в щит и играй, но это совершенно другой перс, который даром мне не нужен, не то что с переодеваниями.) Так что есть сомнения что апнут молотобойцев, опять апнут щитовика и скажут ого как палов апнули, какой 2р, переоденься и не ной.))

А как сбалансить 2р пала что бы сильный в целом 1х1 не превратился в имбу масс замесов прошлого где тот творил грязи на дефе не меньше чем вождь сейчас, и не надо говорить что такого небыло, было. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, KyngKono сказал:

А как сбалансить 2р пала что бы сильный в целом 1х1 не превратился в имбу масс замесов прошлого где тот творил грязи на дефе не меньше чем вождь сейчас, и не надо говорить что такого небыло, было. 

Ну про 1х1 я ничего не говорила, хотя проблемы явные там у пала 2р имеются, а именно полное отсутствие урона, направление урона знамени в 1 цель печатью это вполне себе балансило. Раскачкой вполне можно сбалансить, ведь все качнуть нельзя. Да и потом, а почему вождю можно, а палу нет? У гор вождь, у ушей пал, вроде баланс, разве нет?

Когда это было я на пале еще не играла, если вы вспоминаете те времена, когда не было ограничений по пвп целям, то их убрать никто не просит.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, KyngKono сказал:

А как сбалансить 2р пала что бы сильный в целом 1х1 не превратился в имбу масс замесов прошлого где тот творил грязи на дефе не меньше чем вождь сейчас, и не надо говорить что такого небыло, было. 

Как вариант, дать нормальные саппорт скиллы, будет отыгрывать роль саппорта. Потому что танчить он не может с двуручем, его просто шотает, да и для этого уже есть билд через 3 ветку и маг дд одноруч. Вот будет две роли. Двуруч-саппорт. Одноруч-танк.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Как вариант, дать нормальные саппорт скиллы, будет отыгрывать роль саппорта. Потому что танчить он не может с двуручем, его просто шотает, да и для этого уже есть билд через 3 ветку и маг дд одноруч. Вот будет две роли. Двуруч-саппорт. Одноруч-танк.

Знамя плохой сап скил? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Знамя плохой сап скил? 

Средненький. Знамя оцениваю на 7\10. Сакрал на 5\10, молитва 3\10, защита света 1\10, базовый хил 5\10. Для примера с другими сап скиллами: Аура жц 7\10. Рука стража 10\10.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Знамя плохой сап скил? 

У него 2 основных недостатка, 1 оно не ходит, 2 сопра. Из-за первого оно бесполезно на мобах, а на рб оно стабильно в 7 случаях из 10 уходит в сопру, при весьма не малом кд, что тоже можно считать дополнительным недостатком. Это если в пве. А в пвп ну нормальный скил, средний, в масс сражениях хорош, стопит, увеличивает урон по целям, а в менее масштабных боях (1х1-3х3) из под него можно выйти, большое кд, ну и урон маловат.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

2 сопра

Это касается любого аналогичного навыка. Грим, зараза, огонь мага и т.д

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Это касается любого аналогичного навыка. Грим, зараза, огонь мага и т.д

Ну я про них про все давно говорю что в этом плане их все необходимо апать, это такой же скил кастера как какой нибудь баф автоатакера, так почему последние работают 100 из 100, а эффективность наших на рб превращается в тыкву, хотя на них потрачены такие же очки навыков казалось бы. Конечно нужны какие то ограничения навыкам которые могут стать на рб имбалансными, ну как угроза например, но накой такие зверские порезки на таких навыках как знамя и печать например для меня загадка. Перед тем ребалансом я ныла об этом наверно месяц чуть ли не ежедневно.. сработало... дали прохождение по рб баша с тп... зачем?! Что это мне и моей пати дает? Как это использовать? Загадка.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Альтрон сказал:

Сакрал на 5\10

Сакрал я бы повыше оценила, не из-за щита, а из-за талика, но это опять же работает только если я танчу, иначе с дд его быстро сбивают, а так ддшки любят сакрал с таликом, особенно искам с их мини хп нравится, и страхует и урон дает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Сакрал я бы повыше оценила, не из-за щита, а из-за талика, но это опять же работает только если я танчу, иначе с дд его быстро сбивают, а так ддшки любят сакрал с таликом, особенно искам с их мини хп нравится, и страхует и урон дает.

Никогда не брал этот талик, и так достаточно урона у всех, что париться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Никогда не брал этот талик, и так достаточно урона у всех, что париться.

Ну дд любят, нужно больше, больше урона, а саппорт должен давать пати то что ей нужно.)

В 5 замке оч крутой сап навык для иска, помогает не лечь + сносится быстрее, ну и когда сагрить нужно рб какого, кидается даже без пати. Не плохая вещь в общем, не сказать что имбища, но не мусор, весьма полезная.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Альтрон сказал:

Никогда не брал этот талик, и так достаточно урона у всех, что париться.

Брал😂 Для тестов урона)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Никогда не брал этот талик, и так достаточно урона у всех, что париться.

5 палов весной не контрились на рб 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dart сказал:

5 палов весной не контрились на рб 

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

, ну и когда сагрить нужно рб какого, кидается даже без пати.

 

1 час назад, Horimiya сказал:

Брал😂 Для тестов урона)

Ну в таких моментах да, исправят по идее в ребалансе, на иностранном форуме уже писали про этот недочет

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

 

 

Ну в таких моментах да, исправят по идее в ребалансе, на иностранном форуме уже писали про этот недочет

Вот почему как у других так фитча и особенность класса, а как у пала хоть что-то нашлось путнего, так сразу недочет и исправим:SK22_5:В общем то, что пал еще хоть что-то может это не наша заслуга, а их недоработка.)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Альтрон сказал:

 

 

Ну в таких моментах да, исправят по идее в ребалансе, на иностранном форуме уже писали про этот недочет

Надо нам успеть до того момента поставить ещё больший рекорд. Думаю до 200к изи. Лишь бы все по команде давали навыки.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Turbos сказал:

Настя, раньше и Иски в скорость были смехом. Ты надо мной ржала, когда я с кинжами весны в скорость бегал. Когда остальные с пк кинжами щеголяли. 

А теперь это - мета. Вон сколько исков. 

Бд одно время был самый худший из 6-ти классов. До введения контры (самой первой). 

Стражи могли афк фармить любой контент. 

Да и помнится мне, палы тоже были лучше чем сейчас. Даже в мете были. Давно, но были. 

 

Всё режут и апают, рано или поздно. И мне кажется, ближайшие на очереди вары, палы, вожди, иски и кошатники. 

 

Я вот тоже, не дождался апа своего класса, своей сборки. А менять, точить каждый ребаланс..... 

 

 

За ловчого согласен ево скорей всего по фиксят так же как и жнеца, на щот иска хз тут 50/50 так как ево в прошлом ребалансе почти убили а когда дали тали и браслети то он хоч как то ожил в пвп даже стал намного луче чем до ребаланса,так што врятли иска по фиксят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...