Jump to content

Улучшение для игроков параметра "скорость атаки"


Shmeks

Recommended Posts

Раз уж так повелось, что в пве все дд классы в данный момент собираются в скорость (за исключением наверное только вж ловчего и закла) так как этот параметр по эффективности значительно превосходит параметр "перезарядка навыков" предлагаю немного доработать этот параметр с целью повышения комфорта для игроков (и не только)

Не секрет, что все кто собирает персонажа в скорость, собирает её до капа в 70%

В этом вопросе значительно помогает гильдейский буст с конскими 15% скорости (4 шмотки 32 лв на минуточку).

К сожалению этот параметр имеют только гильдии от 10 уровня и значительная часть персонажей, которая могла бы вносить вклад по ог в гильдии более низкого уровня для их развития идти в них по просту не желает.

1. Поэтому предлагаю перенести этот параметр на гильдии более низкого уровня 5-6 думаю было бы вполне не плохо.

У гильдий, которые ещё не достигли этого уровня появилась бы мотивация как можно скорее его получить, в гильдии же от 5-6 уровня начали бы приходить дд персонажи, которых интересует исключительно пве контент без гвг, арены и прочего, а в гильдиях высоких уровней остались бы по истине топовые персонажи, которых интересует хай левл хардкор контент.

2. Так же есть альтернативный вариант снизить кап параметра "скорость атаки" до 50%, что бы вовсе не зависеть от гильдейской пассивки, но в этом случае у многих может пропасть интерес к недешёвым порой биже и шмоту со скоростью, а книга скорости станет одной из самых невостребованных.

Первый вариант лично мне нравится больше так как:

1) Гильдии низкого уровня наконец заявят о своём существовании и начнут своё развитие

2) У игроков не пропадёт необходимость состоять в гильдии

3) Для людей играющих на дд персонажах вкачаных в скорость исключительно в пве сегменте отпадёт необходимость посещать обязаловки (если у конечно у глав низких ги не сорвёт колпак) и значительно возрастёт комфорт игры

4) Донатики, куда же без них, на развитие ги

 

Кстати, тп ги на битве, да и сама битва так же нуждаются в переработке:

leonid-kanevskiy_217587759_orig_.jpg

Link to comment
Share on other sites

   А теперь окунемся в реальность, и пересмотрим всех болванчиков собранных в скорость, и тех кто играет от каста скилов.:true_story1:

Огорчу тебя, но автоатакеры слабее адекватно собранных кастеров и имеют более низкий коэффициент приносимой пользы в нынешнем контенте(бд(универсальны), стражи, иски (каст сильнее по соло урону), реи на примере ушей. Исключением являются ловчие в скорость со 2 веткой, они сильнее аналогичных каст сборок по классу):teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Не знаю откуда у людей такие внушения, что каст слаб и не нужен. Собери адекватного кастера со 120+% кд, и потом пиши уже обдуманные предложения.

Link to comment
Share on other sites

Я бы эту пассивку наоборот ввше бы поднял, чтоб не халтурили. В гильдиях нет стимула к развитию. Сели себе на 10 и сидят.... 

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2023 в 13:46, Badshooter сказал:

Огорчу тебя, но автоатакеры слабее адекватно собранных кастеров

Теперь я буду использовать это в качестве аргумента на твои крики "фикс исков":sk21_d1:

 

#ап_исков:troll_face1:

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Теперь я буду использовать это в качестве аргумента на твои крики "фикс исков":sk21_d1:

 

#ап_исков:troll_face1:

 

Куда вас там еще апать то, фиксить таланты пора...

:true_story1:слишком имбовые на арене с пве талами.

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2023 в 08:59, Shmeks сказал:

У гильдий, которые ещё не достигли этого уровня появилась бы мотивация как можно скорее его получить,

А ка же мотивация развивать саму гильдию?

Если вам отдать все и сразу то зачем вообще нужно развивать гильдии?

Я бы наоборот,предложил закрыть все гильдии которые не развиваются,а само создание клана делать за Ч/М.

Онлайн в игре не на высоте и плодить пустые кланы нет смысла. Хотите пве клан,скачайте веселую ферму.

В 01.10.2023 в 08:59, Shmeks сказал:

1) Гильдии низкого уровня наконец заявят о своём существовании и начнут своё развитие

Скорость им мешает самореализоваться в игре?

В 01.10.2023 в 08:59, Shmeks сказал:

2) У игроков не пропадёт необходимость состоять в гильдии

А сейчас пропала? Зачем менять то что исправно работает?

В 01.10.2023 в 08:59, Shmeks сказал:

3) Для людей играющих на дд персонажах вкачаных в скорость исключительно в пве сегменте отпадёт необходимость посещать обязаловки и значительно возрастёт комфорт игры

Обязаловки,дают бонусы клану,если вы скачали варспир ради мир чата,то клан вам вообще не нужен.

Что касается комфорта,то он снизится у кланов более высокого лвла,так как людей в игре не так много как вам кажется.

В 01.10.2023 в 08:59, Shmeks сказал:

Кстати, тп ги на битве, да и сама битва так же нуждаются в переработке:

Есть предложения?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Badshooter сказал:

 

Куда вас там еще апать то, фиксить таланты пора...

:true_story1:слишком имбовые на арене с пве талами.

Апать, апать! 

%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D1%85%D0%BB%D0

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Megatron сказал:

А ка же мотивация развивать саму гильдию?

Если вам отдать все и сразу то зачем вообще нужно развивать гильдии?

Я бы наоборот, предложил закрыть все гильдии которые не развиваются, а само создание клана делать за Ч/М.

Онлайн в игре не на высоте и плодить пустые кланы нет смысла. Хотите пве клан,скачайте веселую ферму.

Скорость им мешает самореализоваться в игре?

А сейчас пропала? Зачем менять то что исправно работает?

Обязаловки,дают бонусы клану,если вы скачали варспир ради мир чата,то клан вам вообще не нужен.

Что касается комфорта,то он снизится у кланов более высокого лвла,так как людей в игре не так много как вам кажется.

Есть предложения?

Нифига себе ты распоряжаешься...
Неужели проблема гильдий не ясна? Ты можешь 2 года помогать развивать гильдию, потом из-за любой жизненной ситуации ты не заходишь пару месяцев. И все. Ты никто без гильдии. Все твои труды помощи в развитии в одно место. Поэтому все создают, как ты говоришь, "пустые пве кланы", зато в них уверены и играют там.
В чем вообще проблема убрать лимит человек в гильдии? Или увеличить в разы его? В чем вы потеряете, если человек с нормальной жизнью 3-4 часа побегает с доп. скоростью или уроном или хп и побьет мобов? Тем более, если за те же квесты помогает развитию ги?
Тебе не нравится, что онлайн не на высоте и сразу же шлешь всех скачать веселую ферму. А где логика? Красавчик, помоги!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Megatron сказал:

А ка же мотивация развивать саму гильдию?

Если вам отдать все и сразу то зачем вообще нужно развивать гильдии?

Я бы наоборот,предложил закрыть все гильдии которые не развиваются,а само создание клана делать за Ч/М.

Онлайн в игре не на высоте и плодить пустые кланы нет смысла. Хотите пве клан,скачайте веселую ферму.

Скорость им мешает самореализоваться в игре?

А сейчас пропала? Зачем менять то что исправно работает?

Обязаловки,дают бонусы клану,если вы скачали варспир ради мир чата,то клан вам вообще не нужен.

Что касается комфорта,то он снизится у кланов более высокого лвла,так как людей в игре не так много как вам кажется.

Как же я не люблю объяснять очевидные вещи, особенно людям у которых гильдия это клан

 

3 часа назад, Megatron сказал:

Есть предложения?

Есть

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shwapsss сказал:

Я бы эту пассивку наоборот ввше бы поднял, чтоб не халтурили. В гильдиях нет стимула к развитию. Сели себе на 10 и сидят.... 

Не за гора́ми ап гильдий до 14 уровня уверен с ещё более вкусными пассивками. Вот и появится стимул к развитию, который зависит не только от пассивных навыков гильдии, но и от множества других факторов таких как: желание проводить время в игре, желание состоять в той или иной ги по тем или иным причинам, платёжеспособность, количество одноимённых ги именующих себя "альянсом" без фактических доказательств и множество других факторов и обстоятельств

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shmeks сказал:

Не за гора́ми ап гильдий до 14 уровня уверен с ещё более вкусными пассивками. Вот и появится стимул к развитию, который зависит не только от пассивных навыков гильдии, но и от множества других факторов таких как: желание проводить время в игре, желание состоять в той или иной ги по тем или иным причинам, платёжеспособность, количество одноимённых ги именующих себя "альянсом" без фактических доказательств и множество других факторов и обстоятельств

А так же отсутствие самодостаточности(а эта фигня есть у всех классов в дд) некоторых классов, когда они не имеют пассивок гильдии 10+ уровня. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2023 в 07:59, Shmeks сказал:

в пве все дд классы в данный момент собираются в скорость

Тем временем чку:sml_7:

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Gathering сказал:

В чем вообще проблема убрать лимит человек в гильдии? Или увеличить в разы его?

Наверное в том,что этого никто не предлагал?

Где вы нашли подобное предложение и мой отказ от него?

21 час назад, Gathering сказал:

В чем вы потеряете, если человек с нормальной жизнью 3-4 часа побегает с доп. скоростью или уроном или хп и побьет мобов?

А в чем человек потеряет если в ступит на эти 3-4ч в один из уже имеющихся кланов?

Пустых кланов 10 лвл,где уже есть эта скорость,не мерено...

21 час назад, Gathering сказал:

Тебе не нравится, что онлайн не на высоте и сразу же шлешь всех скачать веселую ферму.

Не знаю как вы связали разные части моего текста в одно целое,кода пойму отвечу.

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2023 в 21:12, Gathering сказал:

Ты можешь 2 года помогать развивать гильдию, потом из-за любой жизненной ситуации ты не заходишь пару месяцев. И все. Ты никто без гильдии. Все твои труды помощи в развитии в одно место.

Если вы активно помогали в развитии ги, нормальной ги, где есть ги контент, а не сидят абсолютно посторонние друг другу люди ради пассивок, то по возвращении вас тут же пригласят обратно.

В 03.10.2023 в 21:12, Gathering сказал:

В чем вообще проблема убрать лимит человек в гильдии? Или увеличить в разы его? В чем вы потеряете, если человек с нормальной жизнью 3-4 часа побегает с доп. скоростью или уроном или хп и побьет мобов? Тем более, если за те же квесты помогает развитию ги?

Проблема в том, что тогда останется 2-4 ги на сервер, все остальные просто загнутся, ведь все пойдут в самую топовую ги и спокойно там разместятся. Я уже молчу про то, в какую вакханалию превратятся банальные гвг с форматом 500 на 800. Мертвые ги 10+ есть на каждом серве и в них такие люди вполне себе могут получить пассивки без нормативов, но тема то о другом, о живых развивающихся небольших ги, и о том как дать им возможность развиваться и привлекать людей ( т.е чтоб у игрока был стимул идти в маленькую живую ги, а не в большую, но мертвую), а не о том как добить их, как предлагаете вы.

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2023 в 14:59, Shmeks сказал:

за исключением наверное только вж ловчего и закла

 

А как же маг?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shmeks сказал:

Маг и чк не дд :troll_face1:

 

А кто?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2023 в 07:59, Shmeks сказал:

Раз уж так повелось, что в пве все дд классы в данный момент собираются в скорость (за исключением наверное только вж ловчего и закла) так как этот параметр по эффективности значительно превосходит параметр "перезарядка навыков" предлагаю немного доработать этот параметр с целью повышения комфорта для игроков (и не только)

Не секрет, что все кто собирает персонажа в скорость, собирает её до капа в 70%

В этом вопросе значительно помогает гильдейский буст с конскими 15% скорости (4 шмотки 32 лв на минуточку).

К сожалению этот параметр имеют только гильдии от 10 уровня и значительная часть персонажей, которая могла бы вносить вклад по ог в гильдии более низкого уровня для их развития идти в них по просту не желает.

1. Поэтому предлагаю перенести этот параметр на гильдии более низкого уровня 5-6 думаю было бы вполне не плохо.

У гильдий, которые ещё не достигли этого уровня появилась бы мотивация как можно скорее его получить, в гильдии же от 5-6 уровня начали бы приходить дд персонажи, которых интересует исключительно пве контент без гвг, арены и прочего, а в гильдиях высоких уровней остались бы по истине топовые персонажи, которых интересует хай левл хардкор контент.

2. Так же есть альтернативный вариант снизить кап параметра "скорость атаки" до 50%, что бы вовсе не зависеть от гильдейской пассивки, но в этом случае у многих может пропасть интерес к недешёвым порой биже и шмоту со скоростью, а книга скорости станет одной из самых невостребованных.

Первый вариант лично мне нравится больше так как:

1) Гильдии низкого уровня наконец заявят о своём существовании и начнут своё развитие

2) У игроков не пропадёт необходимость состоять в гильдии

3) Для людей играющих на дд персонажах вкачаных в скорость исключительно в пве сегменте отпадёт необходимость посещать обязаловки (если у конечно у глав низких ги не сорвёт колпак) и значительно возрастёт комфорт игры

4) Донатики, куда же без них, на развитие ги

 

Кстати, тп ги на битве, да и сама битва так же нуждаются в переработке:

leonid-kanevskiy_217587759_orig_.jpg

Меня тоже не устраивают ключевые статы на хай лвлах ги, но и предложенные решения мне тоже не нравится.

Почему бы не переделать пассивки, чтоб получать можно было все статы сразу порционно, но с каждым лвлом. По принципу +n% каждого стата что есть в наборе пассивок за каждый лвл гильдии. Или все же сделать небольшую дифференциацию: до 10 лвла n% стат, 10+ лвл n+% стат, ведь ресурсов надо гораздо больше, и прибавка за последние 2 лвла будет выглядеть непривлекательно по сравнению с ценой апа.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaen сказал:

Меня тоже не устраивают ключевые статы на хай лвлах ги, но и предложенные решения мне тоже не нравится.

Почему бы не переделать пассивки, чтоб получать можно было все статы сразу порционно, но с каждым лвлом. По принципу +n% каждого стата что есть в наборе пассивок за каждый лвл гильдии. Или все же сделать небольшую дифференциацию: до 10 лвла n% стат, 10+ лвл n+% стат, ведь ресурсов надо гораздо больше, и прибавка за последние 2 лвла будет выглядеть непривлекательно по сравнению с ценой апа.

Пропадёт смысл качать ги уже примерно на 6-7 лв

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shmeks сказал:

Пропадёт смысл качать ги уже примерно на 6-7 лв

типа ты остановишься на бафе 6-7% скорости, когда максимум 15? и пробива, и крит урона, и крита, и кд? тем более как я сказал, выше 10 лвла прибавка к статам за лвл может быть больше.

Единственный минус, каждый новый лвл гильдии придется незначительно, но все же апать все статы персонажей, которые приближаются к капу, вместо текущей системы где можно дать чтото новое и не трогать старое. Но перекап стат неизбежен всеравно, лвл персонажей ведь апают. И решение простое, добавлять новые статы, которые будут заменять старые. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

типа ты остановишься на бафе 6-7% скорости, когда максимум 15? и пробива, и крит урона, и крита, и кд? тем более как я сказал, выше 10 лвла прибавка к статам за лвл может быть больше.

У многих персов и так околокап стат и да, 7% уже может быть достаточно в рамках данного предложения.

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2023 в 13:46, Badshooter сказал:

иски

Авта онли. Особенно сейчас.

В 03.10.2023 в 17:05, King Sombra сказал:

Апать, апать! 

%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D1%85%D0%BB%D0

Резать кинжи и жёстко, ап онли двуруч

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Резать кинжи и жёстко, ап онли двуруч

Чк порежь, а иска апать. Я не для этого садился на иска, чтобы в итоге лицезреть трехкратный нерф класса. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Авта онли. Особенно сейчас.

 

Пишу по своему опыту, не обессуть, но авта не лучше.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Чк порежь, а иска апать. Я не для этого садился на иска, чтобы в итоге лицезреть трехкратный нерф класса. 

Ну так не сиди на имбе. У тебя все равно перс не одет = 0.

2 часа назад, Badshooter сказал:

 

Пишу по своему опыту, не обессуть, но авта не лучше.

На иске - лучше. На данный момент там двуруч слабее явно.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Horimiya сказал:

Ну так не сиди на имбе. У тебя все равно перс не одет = 0.

На иске - лучше. На данный момент там двуруч слабее явно.

 

менее 5 сек сливает чучело без группы, мало? Ток не приводи чк в аналог, фиксить надо их:sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Badshooter сказал:

 

менее 5 сек сливает чучело без группы, мало? Ток не приводи чк в аналог, фиксить надо их:sk21_d1:

Чучело - фигня.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Horimiya сказал:

Ну так не сиди на имбе.

Иску далеко от имбы. 

7 часов назад, Horimiya сказал:

У тебя все равно перс не одет = 0.

Нет полусета тритон = не одет? Это ты так думаешь. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Нет полусета тритон = не одет? Это ты так думаешь

Да, ты не выжал из перса и 50%. Не собрал топ шмот, не точнул +10, не бегаешь в самом лучшем.

21 минуту назад, Badshooter сказал:

50к хп так то :sk21_d1:

Я его вообще шотаю на 141к дд. Чучело фигня, дайте уже пожирнее, чтобы фиганул 300к.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Horimiya сказал:

Да, ты не выжал из перса и 50%. Не собрал топ шмот, не точнул +10, не бегаешь в самом лучшем.

В таком случае соболезную твоему скудоумию, если ты только с полусетом тритон выжимаешь хотя бы 50%. Я ещё ни разу не слышал нормального аргумента в чём я ошибся собирая свою сборку. 

А +10 точить шмот не обязательно, чтобы жить в пве. Только пухи разве что, но они не точатся. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Horimiya сказал:

Я его вообще шотаю на 141к дд. Чучело фигня, дайте уже пожирнее, чтобы фиганул 300к.

 Я уже писал, не приводить чк в аналоги. Лучше найди иска в авту, способного слить чучело за то же время.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Badshooter сказал:

 Я уже писал, не приводить чк в аналоги. Лучше найди иска в авту, способного слить чучело за то же время.

Он приводит пример чк под кучей баффов и дебаффов на чучеле увеличивающий урон:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

Он приводит пример чк под кучей баффов и дебаффов на чучеле увеличивающий урон:HW22_12:

 

Я про это знаю:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Badshooter сказал:

 Я уже писал, не приводить чк в аналоги. Лучше найди иска в авту, способного слить чучело за то же время.

Да я рофлю))))

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 17:57, Horimiya сказал:

Авта онли. Особенно сейчас.

Резать кинжи и жёстко, ап онли двуруч

Дворуч и так хорошо аппнули, авто атака не требуеться у фиксе, если хотите фикс иска? То предлагайте апп своих персов по вижеваемости что би иску било с нинешним уроном слабее вас пробить хотя гор и так всегда слабее пробивать

Link to comment
Share on other sites

Слабые иски, 4200 сегодня прилетело по фул веле +10, фул устой, баф кожи дру :sk21_d2:апайте ишшо

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 23:05, Horimiya сказал:

Ну так не сиди на имбе. У тебя все равно перс не одет = 0.

На иске - лучше. На данный момент там двуруч слабее явно.

Дворуч не слабее, одеваеш иска хорошо в дворуч и навики верно прокачаеш и етот иск будет хорошо дамажить через дворуч, ти там писал за апп дворуч? Апп дворуч можно через таланти, создам потом новую тему в которой многим искам в дворуч понравиться, ещо покажу зборку иска в дворуч как можно зделать

Link to comment
Share on other sites

https://wsdb.xyz/build/2155

@Horimiya в даной сборке ми имеем 3 главних параметра в капе точность, крит, пробив, а с 3 веткой талантов имеем 100+ кд 

Билд навиков.

Баз:

Аура 5/5, удар 5/5,

скорость/пробив3/5.

Експ:

Пасивка 4/4, крит аура 4/4,

Жажда крови 4/4, опасний удар 4/4 (с учотом талантов на доп очко навика) и истощающий или друблящий удар 3/4

 

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...