Jump to content

уважаемые разработчики УЛУЧШИТЕ ИГРУ ПЖ


Recommended Posts

ГРАФИКА

Я фанат пиксельной графики, не подумайте, но вот например по канону темные края у спрайтов лучше не рисовать, выглядит так себе.

Если вы детализируете, например, деревья, то детализируйте и другие элементы декора тоже, чтоб не выглядело всё разнородно, и как-будто взято из другой игры.

УПРАВЛЕНИЕ

Управление слишком примитивное, сделайте движение по джостику(на мобилах) и на кнопки A,S,D,W (на ПК) как в норм играх, автоатаку уберите и дайте игроку самому помахать мечём в полной мере.

Если вы, разработчики, прислушаетесь к своим игрокам, глядишь и комьюнити будет больше, и деняг получать будете немало.

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь себе представить как нужно закорявить текущее управление, чтоб получить то что автор расписал

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

Я боюсь себе представить как нужно закорявить текущее управление, чтоб получить то что автор расписал

По канону жанра, такие люди обычно предлагают еще огнестрельное оружие и полеты в космос. Видимо этот автор попался попроще. :fuck_that:

 

2 часа назад, Доретос сказал:

Управление слишком примитивное, сделайте движение по джостику(на мобилах)

Меня вот эта фраза просто выводит из себя. Я мальчик взрослый уже, так вот раньше представьте не было сенсорных экранов, а варспа уже была. И мы играли на старых телефонах и управляли персонажем джойстиком с мобилки, именно так как вы предлагаете. Я молчу про то, что это было достаточно не удобно, просто интересно. С какого управление джойстиком это современно блин??? Почему именно слово примитивный? :whyyy1:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Доретос сказал:

Управление слишком примитивное, сделайте движение по джостику(на мобилах)

Звучит примитивно и неудобно. 

 

2 часа назад, Доретос сказал:

автоатаку уберите и дайте игроку самому помахать мечём в полной мере.

Как навестись на нужную цель тогда? Опять неудобство предложили.

 

 

Насчёт графики не знаю, меня устраивает. А вот насчёт предложения по управлению - против. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, lemonage сказал:

По канону жанра, такие люди обычно предлагают еще огнестрельное оружие и полеты в космос. Видимо этот автор попался попроще

 

In the grim darkness of far future there is only war... 

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то годный конструктив подъехал. Когда уже эти игры по типу доты и варспира поймут, что их управление в прошлом?! Пусть смотрят на гта и учатся емае

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Доретос сказал:

ГРАФИКА

Я фанат пиксельной графики, не подумайте, но вот например по канону темные края у спрайтов лучше не рисовать, выглядит так себе.

Если вы детализируете, например, деревья, то детализируйте и другие элементы декора тоже, чтоб не выглядело всё разнородно, и как-будто взято из другой игры.

УПРАВЛЕНИЕ

Управление слишком примитивное, сделайте движение по джостику(на мобилах) и на кнопки A,S,D,W (на ПК) как в норм играх, автоатаку уберите и дайте игроку самому помахать мечём в полной мере.

Если вы, разработчики, прислушаетесь к своим игрокам, глядишь и комьюнити будет больше, и деняг получать будете немало.

Для этого нужно в принципе менять движок. У нас передвижение персонажа залочено на клетках, они же ярды, вот как буде удобно клавой бегать по клеткам? Сомневаюсь. У варспира есть своя прелесть старых ММО, не надо ее убивать и сводить в очередной клон линейки или Вова (хотя тут и так все давно сп... Взято на заметку). 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Доретос сказал:

 

УПРАВЛЕНИЕ

Управление слишком примитивное, сделайте движение по джостику(на мобилах) и на кнопки A,S,D,W (на ПК) как в норм играх, автоатаку уберите и дайте игроку самому помахать мечём в полной мере.

Если вы, разработчики, прислушаетесь к своим игрокам, глядишь и комьюнити будет больше, и деняг получать будете немало.

Про управление писал,некоторым сложно самостоятельно управлять персонажем.

Они предпочитают когда герой сам выбирает направление обходя какую нибудь текстурную кочку,с совершенно неожиданной стороны. Или когда бежит с зажатым навыком и перестает реагировать на последующие команды.

Да и сами кнопки скиллов расположены.... и перенастроить их для себя не реально.

В этом весь айгринд,делают игру не для тебя,а для себя 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Для этого нужно в принципе менять движок

На симбе раньше такое управление было,движок тот же

1 час назад, Deso сказал:

вот как буде удобно клавой бегать по клеткам?

Играл в десяток игр,похожих на варспир,с управлением все норм.

Главное что контролировать движения станет проще,особенно дальникам,чей геймплей завязан на кайте.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Megatron сказал:

В этом весь айгринд,делают игру не для тебя,а для себя 

 

Не для тебя, а для меня и ещё оравы игроков. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

Они предпочитают когда герой сам выбирает направление обходя какую нибудь текстурную кочку,с совершенно неожиданной стороны. Или когда бежит с зажатым навыком и перестает реагировать на последующие команды.

Лучше это, чем вид сверху с джойстиком и усложненным прицеливанием. Это уже звучит ужасно неудобно. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xramulya сказал:

Давайте вообще голосовое управление, че мы как деревня:crocoduck:

Управление на гитаре:crocoduck:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, King Sombra сказал:

Лучше это, чем вид сверху с джойстиком и усложненным прицеливанием. Это уже звучит ужасно неудобно. 

при чем тут прицеливание?

Как ты кнопками целиться собрался? КС переиграл что ли?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Megatron сказал:

при чем тут прицеливание?

Как ты кнопками целиться собрался? КС переиграл что ли?

Действительно, буду бегать вокруг противника без возможности атаковать. Ты ведь на это намекаешь?

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2023 в 19:44, lemonage сказал:

Меня вот эта фраза просто выводит из себя. Я мальчик взрослый уже, так вот раньше представьте не было сенсорных экранов, а варспа уже была. И мы играли на старых телефонах и управляли персонажем джойстиком с мобилки, именно так как вы предлагаете. Я молчу про то, что это было достаточно не удобно, просто интересно. С какого управление джойстиком это современно блин??? Почему именно слово примитивный?

Ты посмотри на современные игры для мобилы, там бывает аж два джостика, один для бега другой для прицеливания. Застрял блин в своем славном прошлом, когда впервые побробовал пива.

Ваша игра превращается в гонку шмота - кто больше задонатил тот и победил, а если дать волю игроку, то игра интересней будет.

Во многих современных мморпг и просто рпг управление джостиком, так почему бы не последовать их примеру, хотя бы попробывать?

 

А по поводу прицеливания, думаю, можно добавить область атаки меча, которая будет чисто перед игроком.

Для луков и посохов, пусть будет полупрозрачная черта определенной длины, которая поможет игрокам целиться.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Доретос сказал:

Ваша игра превращается в гонку шмота - кто больше задонатил тот и победил, а если дать волю игроку, то игра интересней будет.

 

Любая РПГ такого типа - гонка шмота.

 

9 часов назад, Доретос сказал:

Ты посмотри на современные игры для мобилы, там бывает аж два джостика, один для бега другой для прицеливания. Застрял блин в своем славном прошлом, когда впервые побробовал пива

 

Смотрю на современные игры для мобил во всем их разнообразии и О УЖАС нахожу целые списки игр с околодиабловским управлением. Которое у нас и наблюдается. O, tempora...

 

9 часов назад, Доретос сказал:

Во многих современных мморпг и просто рпг управление джостиком, так почему бы не последовать их примеру, хотя бы попробывать?

 

А во многих - нет, как я уже выше и говорил.

 

9 часов назад, Доретос сказал:

Для луков и посохов, пусть будет полупрозрачная черта определенной длины, которая поможет игрокам целиться.

 

Да чоуж, лучше как в Арчхиро - остановился шмаляешь, бежишь не шмаляешь. Нормально же.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Доретос сказал:

Ты посмотри на современные игры для мобилы, там бывает аж два джостика, один для бега другой для прицеливания. Застрял блин в своем славном прошлом, когда впервые побробовал пива.

Ваша игра превращается в гонку шмота - кто больше задонатил тот и победил, а если дать волю игроку, то игра интересней будет.

Во многих современных мморпг и просто рпг управление джостиком, так почему бы не последовать их примеру, хотя бы попробывать?

 

А по поводу прицеливания, думаю, можно добавить область атаки меча, которая будет чисто перед игроком.

Для луков и посохов, пусть будет полупрозрачная черта определенной длины, которая поможет игрокам целиться.

Давай лучше сразу геймпад в игру присобачем, чё бы и нет? 

 

Играл я в игры на мобилке, где есть джойстик и прицеливание с другой стороны, с кнопкой атаки. Очень неудобная вещь, скажу я вам. 

 

Я бы не разменял нынешнее управление на любое другое. Дело не в "старомодности", а в удобности. 

Link to comment
Share on other sites

Автора темы на кол:cho1sen:

 

Игра прекрасна, но не без недостатков:woo1dcut:

 

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, King Sombra сказал:

Играл я в игры на мобилке, где есть джойстик и прицеливание с другой стороны, с кнопкой атаки. Очень неудобная вещь, скажу я вам.

Тут все зависит от привычки игрока. Я вот, например, тоже не терплю геймпад в каких-нибудь шутерах, хотя есть люди, играющие на геймпаде, которые могут дать фору ПКашерам(и даже без аим-помошника). Но для Варспир я не представляю как можно привязать геймпад. Хотя бы потому что очень много активных слотов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...