Jump to content

О щитовиках


Protocol

Recommended Posts

3 часа назад, GradofaHHH сказал:

Все, что надо сделать со щитами, это убрать из них свиреп и засунуть устой. Все. Абсолютно плевать на остальные статы. Или убрать заменить свиреп устоем, или ограничить свиреп до 25% при надетом щите.

На каком основании убирать свиреп?

Разницу между 50 и 25% свирепа ты видел? играть даже с 25% устоя против фул велы это тошниловка полная. Уж я то на себе проверил.

Баланс в пвп завязан на том что все классы имеют одинаковые капы пвп параметров, каждый может их достичь, и балансируется он(баланс) между собой исключительно изменением скилов классов.

 

На каком основании давать устой? У  бд в клинках есть устой? Они же умеют парировать ими. А парирование это как блок - ануллирование урона!!!! Срочно устой в клинки Бд получается.

60% устоя легко разгоняются на всех классах и без дополнительных приколов. А тут целых 15% сверху. Танки очень много теряют и получат они ничего потому что попрошайки нубы хотят 60% устоя без фул велы.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, GradofaHHH сказал:

ну да, танки на то и танки, чтобы много урона впитывали

этого не сделают по той причине что это тема обсуждалось уже и все пришли к выводу что щит это оружие,если это так то тогда я решил поставить другой вопрос озвученый в теме чтобы хоть как-то уменьшить такие приоритеты щитовиков,из принципа того что у них есть а у других не то бы нету а даже в минус статы и характеристики идут,ну это уже по сути не справедливо вообще

Edited by Libra
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Maid сказал:

попрошайки нубы хотят 60% устоя без фул велы.

это не так и сложно, нужна только бижа шмот не обяз 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Моркидорка сказал:

это не так и сложно, нужна только бижа шмот не обяз 

Так они не понимают что набрать 60% слишком легко. И хотят ненужные 15% дать танкам, забирая 25% свирепа.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Maid сказал:

Так они не понимают что набрать 60% слишком легко. И хотят ненужные 15% дать танкам, забирая 25% свирепа.

Ты же вроде не нуб и знаешь что такое полусеты тритонов в пвп, как может быть устой лишним? А поменять какой-нибудь амуль велы на амуль с кд разве плохо будет? Чем меньше шмота необходимо собирать для капа устоя, тем больше вариаций, или у тебя кап всех статов в пвп?) 

 

6 часов назад, Maid сказал:

На каком основании убирать свиреп?

Разницу между 50 и 25% свирепа ты видел? играть даже с 25% устоя против фул велы это тошниловка полная. Уж я то на себе проверил.

Баланс в пвп завязан на том что все классы имеют одинаковые капы пвп параметров, каждый может их достичь, и балансируется он(баланс) между собой исключительно изменением скилов классов.

 

На каком основании давать устой? У  бд в клинках есть устой? Они же умеют парировать ими. А парирование это как блок - ануллирование урона!!!! Срочно устой в клинки Бд получается.

60% устоя легко разгоняются на всех классах и без дополнительных приколов. А тут целых 15% сверху. Танки очень много теряют и получат они ничего потому что попрошайки нубы хотят 60% устоя без фул велы.

А теперь представь себе щит с устоем но всё же с кристаллом свирепа, и пуха арены, всё тот же кап свирепа, но при этом мы можем не собирать фулл пвп шмот, мы можем собрать другие немаловажные статы.

Про парир лучше бы ничего не писал, ты же понимаешь какая разница между париром и блоком. Но как бд я был бы безмерно счастлив если бы у меня в левой пухе свиреп менялся на устой.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Макима сказал:

Ты же вроде не нуб и знаешь что такое полусеты тритонов в пвп, как может быть устой лишним?

   Наверно в этом и опасность поднимать тему касательно щитов арены, так как щиты таскают именно тяжи, у них есть сильный полусете, отсутствие свирепа сделает щит ещё одним слотом шмота, соответственно туда логично будет вставлен и вставляться устой. Тяжи в 45-48% устоя в полусете тритон уже жирные, а тут им дадут возможность поднять ещё на +-7,5%, те кто этого так хочет, ныть же будут потом. Что потеряет от этого танк? Да по-сути ничего серьёзного, допустим Крис свирепа в щит не поставить, надел пуху арены вставил Крис свирепа, потерял 60-80 фдд получил 35-37% свирепа, вместо свитка устоя смазал это свитком свирепа и вуаля, почти тоже самое. Вместо Криса свирепа наверняка будет стоять точность, но я б приравнял бы щит к рукам, как бы логично, чтоб пул кристаллов соответствовал рукам, тогда можно и добавить пробив. 

   Как по мне, сделать возможность собрать 44-46% устоя чисто на шмоте арены + ( обновлённый щит), это без книги и бижы, звучит дико, довольно доступный максимум для каждого танка, взамен лишь потеря 15% свирепа. Сюда свиток устоя и почти кап. В общем получите кучу танков, которые будут бить слабее, но зато будут непробиваемы и таким будет каждый второй.

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2023 в 21:40, Libra сказал:

Это тема не повтор

Начнём с того что щит носят на данный момент очень много классов в игре и это очень солидное оружие,уже смерились с тем что в нем можно вставить свирепы ,да это так,но он как-то никакими дебафами не потерпел изменения как те же милишники которые при использовании 2 одноручек срезается урон,или те же дальники которым в одном ребалансе за счёт многого нытья людей,были тронуты и понизили дпс на арбалет и лук очень солидно.

Как и сказал ранее,щит это очень сильное оружие,по мимо того что даёт разные статы полезные которые могут быть только у щитовиков как блок,он даёт и отокующие вроде свирепость/ ярости/авта/пронзы и защитные вроде дф и хп и реген  и ещё разные статы,конечно же в разных сборках.

Так же щит даёт пасивку /cdn-cgi/mirage/7b1d907c0ea3576b4bfad090da144eba5b807eb978ccd2141180e603808bc642/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_02/83537581_Screenshot_20230217-202236_WarspearOnline.thumb.jpg.a558d56fe1ed0f8917ae46f0dec07004.jpg

что является не малым бафом для жира щитовикам.

В связи с этим предлагаю,давайте просто по понятием,щит это же тяжёлая хренатень для танка которая впитывает или отражает удары,верно?верно,при столь полезных статах в нем предлагаю дать дебаф на использование щита а именно -15% скорости передвижения при экипированой этой части оружия,не так и много и не так уж и мало,темболе у щитовиков остаётся мобильность виде навыков или станов.Или же -15% к оружие в правой руке.

Предвещая недовольство тех кто играет за щитовиков сразу скажу и за тех кто носит одноручки и для тех кто носят луки и арбалет,нам тоже не понравилось но мы с этим смерились,теперь и ваша очередь под нож ложиться,если баланс то и для вас и без исключения.Как по мне такое введение имеет место быть а вы как думаете

Давайте убьем танков окончательно, мало того что с щитом их урон в разы понижается, так давайте мы еще порежем их скорость передвижения чтобы танки не успевали за пати, а на арене дойти до места сражения не успевали. ДАЛОЙ ЩИТЫ! ДАЛОЙ ТАНКОВ!!! БИЧ ПРОБИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2023 в 20:08, Libra сказал:

хорошо,вопрос тогда почему только одноручникам урон срезается при ношение 2 оружия,а дальникам понизили дпс на пухи?а носить щиты при имением исключительных статов и пасивки можно без шрафов,почему тогда не дать по вашей логике бонус за ношение той или иного оружия классам ,а только щитовикам это можно иметь,я руководствуюсь балансом в игре смотря на то что у большинства класов есть штраф на различные типы оружия,а у щитовика с чего бы вдруг это не штраф а наоборот пасивка без штрафов,если бы я предложил просто убрать пасивку и вместо неё дать срез скорости то я бы понял ваше недовольство а так вы просто зажравшийся игрок

ТАНКИ НЕ НОСЯТ ВТОРОЕ ОРУЖИЕ, А 1Р ДАЕТ СТАТОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ 2Р, И ДАЖЕ ПРИ ЭТОМ МЫ ТЕРЯЕМ УРОН.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Erchomage сказал:

Фактическая разница в проходящем в щитовика уроне составляет около 6% фУрона и 3% мУрона. Ответь мне на вопрос: это является в принципе справедливой заменой, к примеру, 600 фДД, 3.5 пробива, 3.5 точности, которые я мог бы собрать во второй руке вместо щита?

Почитай эту тему, пункт про дф, там доказано экспериментальным путем что каждые 650 дф дают +10% эхп перса, получается линейная функция аж до капа в 80%. Да, по процентам видно уменьшение, но эффективность снижения урона с каждого последующего процента дефа растет и компенсирует это уменьшение. 

Немного не очевидно, но это факт. 

Также, логично, что 15% дефа со щита будут увеличивать чисельный деф пропорционально и при высоких значениях дефа будет пропорционально увеличиваться и эхп, так что щиты вполне себе имеют хорошую пассивку. И неизвестно еще что лучше, второй одноруч или щит... я думаю +- одинаково, всетаки игру просчитывали не глупые люди и должны были бы математически привести эффективность дд и дф к равенству в равных ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Макима сказал:

Ты же вроде не нуб и знаешь что такое полусеты тритонов в пвп, как может быть устой лишним? А поменять какой-нибудь амуль велы на амуль с кд разве плохо будет? Чем меньше шмота необходимо собирать для капа устоя, тем больше вариаций, или у тебя кап всех статов в пвп

насколько я знаю настаканный полусет даёт 20% снижения урона, который вроде как не режется пробивом

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

росчитывали не глупые люди и должны были бы математически привести эффективность дд и дф к равенству в равных ситуациях.

Ага, и те же не глупые люди математически ввели параметр вампиризма, из-за которого сначала хилы, а теперь и танки пересели на дд, чтобы хоть в инсты попадать.

 

А стражи так ещё и на арену не суются, потому как толку от них чуть больше нуля.

 

Каждый день делаю 25 побед, неделя х3 импы, рег великолепный, на арене на постоянной основе 2-3 стража и 1-2 паладина, все с игры поуходили, потому как теперь даже в топ инстах не нужен танк.

 

Так что тема бредовая, как и 99% тем данного автора, урезать и так непопулярные классы... Танк должен бежать вперёд, собирать мобов, влетать в игроков, а не плестись сзади.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alaen сказал:

Почитай эту тему, пункт про дф, там доказано экспериментальным путем что каждые 650 дф дают +10% эхп перса, получается линейная функция аж до капа в 80%. Да, по процентам видно уменьшение, но эффективность снижения урона с каждого последующего процента дефа растет и компенсирует это уменьшение. 

Немного не очевидно, но это факт. 

Также, логично, что 15% дефа со щита будут увеличивать чисельный деф пропорционально и при высоких значениях дефа будет пропорционально увеличиваться и эхп, так что щиты вполне себе имеют хорошую пассивку. И неизвестно еще что лучше, второй одноруч или щит... я думаю +- одинаково, всетаки игру просчитывали не глупые люди и должны были бы математически привести эффективность дд и дф к равенству в равных ситуациях.

деф увеличивает хп, что? или ты щитаешь что рас деф впитывает урон значит и хп становится больше , только ты не учёл то что существует пробив и пронзание(очень хороший стат увы недооценен)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Моркидорка сказал:

деф увеличивает хп, что? или ты щитаешь что рас деф впитывает урон значит и хп становится больше , только ты не учёл то что существует пробив и пронзание(очень хороший стат увы недооценен)

я писал о эхп(эффективное хп) в теме что я линкнул обьясняется что это.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

я писал о эхп(эффективное хп) в теме что я линкнул обьясняется что это.

написано рей с 0 пробива и 1к хп, где ты такого встретишь , ещё скорее всего без свирепа тот рей, по поводу эхп , что важнее танку дд или живучесть которой итак уйма ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ефрейторша сказал:

математически ввели параметр вампиризма, из-за которого сначала хилы, а теперь и танки пересели на дд, чтобы хоть в инсты попадать.

этот стат появился позже, его просчитывали позже и мб даже другие люди. Да и вначале, когда его собирали по 5-10 процентов, когда урон у персов был сильно меньше, все было ок, это был небольшой подхил за большие деньги. Сейчас все по другому, слишком много всего изменилось и это сложнее просчитать чем составить уравнение, хоть и с большим количеством переменных. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

этот стат появился позже, его просчитывали позже и мб даже другие люди. Да и вначале, когда его собирали по 5-10 процентов, когда урон у персов был сильно меньше, все было ок, это был небольшой подхил за большие деньги. Сейчас все по другому, слишком много всего изменилось и это сложнее просчитать чем составить уравнение, хоть и с большим количеством переменных. 

я почему-то не вижу чтоб большой подхил за большие деньги хилил фулл хп челу на арене , если у чела не 3 книги вампа и он стоит не против некра какого-то 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

и это сложнее просчитать

Поэтому надо вводить таланты на вампиризм, так, наверное, посчитать легче, уходящих саппортов и танков не единицами, а сразу десятками подсчитывать)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Поэтому надо вводить таланты на вампиризм, так, наверное, посчитать легче, уходящих саппортов и танков не единицами, а сразу десятками подсчитывать)

пхах, а там таланты вамп дают чтоли? это мыльный пузырь, а не таланты, там даются всякие мелочи типа снижения урона с шансом вампа, всякие недоантики с шансом вампа... крч настолько мелочи что создается ощущение, как будто хотели чтото дать при этом ничего не давая. Но изначальные расчеты баланса этого не касаются, не надо путать разработчиков в 2008 году, которые подарили нам нубоострова, ирс, топи, лаб, и тд с другими командами.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Alaen сказал:

всякие мелочи

Из мелочей складывается разница в выживаемости. Все таланты дают по чуть-чуть, кроме выделенных для каждого класса. Дд в варспе и так имеют гипертрофированную выживаемость в пве, которую не встретишь ни в одной ММОРПГ, причем зачастую в ущерб другим классам. При этом имеют высокий дпс, коим не могут похвастаться танки и саппорты (при равном уровне развития персонажа).

 

Все это только про пве составляющую, если что.

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2023 в 01:40, Libra сказал:

предлагаю дать дебаф на использование щита а именно -15% скорости передвижения при экипированой этой части оружия

Точно, танку, тому, чья суть и предназначение  бежать впереди пати и первым врываться в отряды противников -15% скорости передвижения, отличная идея. И стоять всей патей ждать когда оно там под пачками мобов доползет. Ну хотя в инстах они и так нафиг не нужны, главное ж арена, это там кипит вся жизнь варспир..

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2023 в 00:50, NightwoIf сказал:

то всё придёт к тому что танков днём с огнём не сыщиш, и даже если найдешь он будет дико медленым и ты будешь бегать в инсты по 15 минут. 

Все верно, танки отсеются еще на прохождении сюжета 5 сектора, только представьте как новоиспеченный танк еще не собравший ласты и не качавший талы плывет делать свое первое кв в воде:biggrin: Это как наблюдать как растет лист на ветке.:crazy:

Link to comment
Share on other sites

Инсты приплели сюда, что танк в инсте то забыл? На инстах это никак не отразится

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Shanalotta сказал:

Точно, танку, тому, чья суть и предназначение  бежать впереди пати и первым врываться в отряды противников -15% скорости передвижения, отличная идея. И стоять всей патей ждать когда оно там под пачками мобов доползет. Ну хотя в инстах они и так нафиг не нужны, главное ж арена, это там кипит вся жизнь варспир..

так скилы сближения для чего нужны тогда если не для врыва в толпу или разделение кого-то от неё?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Альтрон сказал:

Инсты приплели сюда, что танк в инсте то забыл? На инстах это никак не отразится

Действительно, зачем танкам в инсты заходить? Их дело вайпа ждать, да на форуме сидеть. :troll:

Сам сижу вайпа жду ; )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gongzo сказал:

Действительно, зачем танкам в инсты заходить? Их дело вайпа ждать, да на форуме сидеть. :troll:

Сам сижу вайпа жду ; )

жиза

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Моркидорка сказал:

насколько я знаю настаканный полусет даёт 20% снижения урона, который вроде как не режется пробивом

Полусет пофиксили

В 22.02.2023 в 21:57, Libra сказал:

щит это оружие а не шмот как сами разработчики и игроки твердят 

Никто не говорит что это оружие. Щит что то между оружием и шмоткой

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

Действительно, зачем танкам в инсты заходить? Их дело вайпа ждать, да на форуме сидеть. :troll:

Сам сижу вайпа жду ; )

А зачем ходить инсты? Задонатил, купил шмотки и заточил +10. Можно теперь стоять АФК в порту и общаться в мир чате. Иногда можно быть мячиком на арене. Весело же.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, раз автор начал говорить про то что в реале щит тяжёлый (смотря какой) и он должен замедлять, то будет справедливо если арбалет будет стрелять раз в 10 секунд 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crybaby сказал:

Полусет пофиксили

ладно 15% устоя и 25%хп вроде как, это помоему больше чем даёт сет велы 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crybaby сказал:

Кстати, раз автор начал говорить про то что в реале щит тяжёлый (смотря какой) и он должен замедлять, то будет справедливо если арбалет будет стрелять раз в 10 секунд 

также будет справедливо что у арбалета будут осечки, автоатаки лука и арба будут иметь каст который можно сбить, автоатаки посоха будут расходовать ману, булавы будут пасивно давать пробив, топоры уменьшать скорость атаки , у копий дальность атаки 2 ярда, на кинжалы пробив будет действовать в 2 раза слабее , а мечи вайпнут 

Edited by Моркидорка
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crybaby сказал:

Кстати, раз автор начал говорить про то что в реале щит тяжёлый (смотря какой) и он должен замедлять, то будет справедливо если арбалет будет стрелять раз в 10 секунд 

 Не знаю правда где он видел прям тяжеленные щиты...Щит, в зависимости от диаметра весит от 2 до 6 кг (максимум 10 если это ростовой железный щит), не так уж это и тяжело и мне кажется подготовленный боец даже с ростовым щитом может бегать несколько часов без отдышки. Разве-что автор ценил по тем полутонным дурам из серии Соулс... 

 

 Для автора: если попробуешь аргументировать на тяжести доспехов, для справки - 30 кг по все телу, то бишь, полный латный доспех, боец не то что сможет бегать, он даже не запыхается долгое время.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Для автора: если попробуешь аргументировать на тяжести доспехов, для справки - 30 кг по все телу, то бишь, полный латный доспех, боец не то что сможет бегать, он даже не запыхается долгое время.

также я который лёжа на диване устаю::good:

 

и воопше причём тут реальная жизнь ? в ирл нет магии, летающих островов драконов порталов в другие измерения , нежити, ельфов и толстобрюхих омпулусов

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Моркидорка сказал:

насколько я знаю настаканный полусет даёт 20% снижения урона, который вроде как не режется пробивом

15% от игроков, режется возможно пронзой, но это не точно, пронза это какой-то странный стат вроде как должен срезать деф, а ощущение что срезает всё лицо:sml_6:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Макима сказал:

15% от игроков, режется возможно пронзой, но это не точно, пронза это какой-то странный стат вроде как должен срезать деф, а ощущение что срезает всё лицо:sml_6:

так пронзу никто почти не собирает , не собирает ж, да?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Crybaby сказал:

Кстати, раз автор начал говорить про то что в реале щит тяжёлый (смотря какой) и он должен замедлять, то будет справедливо если арбалет будет стрелять раз в 10 секунд 

Да просто пусть стрелы кончаются и все, что то подобное уже вроде как даже было раньше. Можно конечно много стрел с собой носить, но они ж тоже что-то весят...:crazy:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Да просто пусть стрелы кончаются и все, что то подобное уже вроде как даже было раньше. Можно конечно много стрел с собой носить, но они ж тоже что-то весят...:crazy:

мм.. это ж сколько придется реям стрел тратить на всяких рб и мир рб, надо будет с собой корованы стрел таскать:crazy:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alaen сказал:

мм.. это ж сколько придется реям стрел тратить на всяких рб и мир рб, надо будет с собой корованы стрел таскать:crazy:

Ну сделать кап среза скорости передвижения 50% и норм, пусть хоть полную сумку таскают.:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2023 в 03:19, Макима сказал:

Ты же вроде не нуб и знаешь что такое полусеты тритонов в пвп, как может быть устой лишним?

Даже с полусетом 60 устоя не проблема

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Maid сказал:

Даже с полусетом 60 устоя не проблема

Ты понял к чему я веду. Ладно, чтобы не было недопониманий, 60% устоя говоришь не проблема, да, если бафать свиток устоя, но будь у меня с полусетом кап устоя, я бы с радостью бафал свиток на хп или дд/спрут, дд/орк для большего дамага и выживаемости. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2023 в 19:11, Libra сказал:

так скилы сближения для чего нужны тогда если не для врыва в толпу или разделение кого-то от неё?

Во-первых они не у всех есть, пример тому дк. Во-вторых они имеют кд, пусть и не огромный, но достаточно большой, чтоб считать эти навыки полноценным способом передвижения по инсту. А значительное уменьшение их кд вы вряд ли поддержите, верно? Нужны эти скилы танку в пве не только для врыва в пачки, но и для быстрого перемещения к случайно сагрившему союзнику, хилу например, с целью оперативного исправления ситуации. 

Ну это в идеале конечно, в нашей игре в пве не только эти скилы, а и сами танки не нужны, и это стало настолько нормой, что вообще никого кроме танков не заботит и не нуждается в срочном исправлении, зато многоуважаемые рдд подумывают как бы выжить этих танков и из пвп контента, а то ишь бегают там наравне с уважаемыми дд, танки ж инвалиды, а инвалидам положено хромать. Везде, а не только в пве! А то дальникам с ними шипко сложно, и так с трех плюх не сливаются, дак еще и бегают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...