Jump to content

Проблема вампиризма


Recommended Posts

В игре стало очень много урона за последние годы и присутствие в игре такого стата как Кража здоровья(вамп) ломают как саму игру так и классы (дедешники стали сами себе танки и хилы). Вамп сейчас доступен каждому и собирается 20-30% только на биже, не говоря уже о свитках, зелях, релах, книгах, где вамп можно разогнать до +50-60% запросто и в сочетании с большим уроном это дисбалансно. Я предлагаю заменить стат Кража здоровья на стат Вкус крови.


Описание стата Вкус крови
Вкус крови позволяет восстановить 20% (или 25%) здоровья от нанесенного урона автоатакой на % равный значению этого стата.


Максимальное значение стата 50%.

 

У ДК в навыке Насыщения стат Кража здоровья остается и 10-25% вампа становится особенностью класса.

 

Такие изменения приведут к востребованности танка и хила, подземелья перестанут пробегать за 3-5 мин так как они станут сложнее, классы начнут играть свои роли танк – принимает урон; дд – наносит урон; хил – лечит.

Link to comment
Share on other sites

Что это за дич? Знач у физешников ничего не поменяеться,а маги и чк вымрут...убрать вампериз от авто атаки и вуаля стат снова в балансе и всех берут в инст...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Что это за дич? Знач у физешников ничего не поменяеться,а маги и чк вымрут...убрать вампериз от авто атаки и вуаля стат снова в балансе и всех берут в инст...

Это приведёт к мете палочников, а балансировать в теме равной ролевой игры очень трудно, таким простым решением не отделаться..

А, ну и к палочникам ещё прокастеры

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, opEsoteriXop сказал:

Это приведёт к мете палочников, а балансировать в теме равной ролевой игры очень трудно, таким простым решением не отделаться..

Больше половины визешников имеют сборку в прокаст/кд благодаря которой они прекрасно живут,а у рога вообще сборка в прокаст дрючит по дпс сборку в авту.Как по мне это будет вполне балансно хватит скорострелам над всем миром стоять,пускай на землю сойдут.. 

И шанс того что палочники будут в мете мал,поскольку у проклятых,так се палочник...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

убрать вампериз от авто атаки и вуаля стат снова в балансе и всех берут в инст...

И вымрут классы на автоатаке, и снова баланса нет. 

Только что, Salamander сказал:

Больше половины визешников имебт сборку в прокаст благодарч которой они прекрасно живт,а у рога вообще сборка в прокаст дрючит по дпс сборку в авту.

Иски в прокаст делают сосо искам в авту

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

И вымрут классы на автоатаке, и снова баланса нет. 

Не переживай не вымрут,оденут другую сборку и будут жить...

А так это ж танка над будет в пати брать,беда ж то такая не получиться в 5 исков бегать любой инст за 2-3 мин....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

ольше половины визешников имебт сборку в прокаст благодарч которой они прекрасно живт

Рей, хант, иск, бд - вот тебе 4 класса, играющие исключительно от авты, смотрим других дд, закл - играет от петов, т.к. нет смысла от вампиризма, рог - прокастер, но имеет также и более слабую, но используемую сборку в авту, вождь в физу - прокаст в сочетании с автоатакой(которая преобладает!), на нём тоже скажется, а теперь вопрос, кто эти все "больше половины"?

Покажи мне ханта, рея, иска или бд в авту, который будет в сборке в прокаст чувствовать себя хотя бы не хуже, чем автоатакер

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, opEsoteriXop сказал:

Рей, хант, иск, бд - вот тебе 4 класса, играющие исключительно от авты, смотрим других дд, закл - играет от петов, т.к. нет смысла от вампиризма, рог - прокастер, но имеет также и более слабую, но используемую сборку в авту, вождь в физу - прокаст в сочетании с автоатакой(которая преобладает!), на нём тоже скажется, а теперь вопрос, кто эти все "больше половины"?

Рей и хант вполне собераються в кд,не живут они исключительно от авты...Кто кто,а вж уж в инсте и без авты окочуриться не сможет...

Иск с двуручкой в кд,вполней играбельный перс,то что вы привыкли иметь тону дпс,не должно так сильно изгибать баланс игры...+ иску можна подкоректировать приросты урона в скилах.

Хватит физешерам имбовать,вы все имеет сборки что вполне играбельные,начнёте хила в пати брать и танка и увидите как у вас абсолютно ничего не поменялось.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Рей и хант вполне собераються в кд

ХАНТ В КД, ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, ОСТАНОВИТЕ МОЙ ОР АХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХ
 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, opEsoteriXop сказал:

ХАНТ В КД, ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, ОСТАНОВИТЕ МОЙ ОР АХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХ
 

Ваш этот высер тут не к чему 

Не помрёш будеш танка в пати брать...

+ у вас никто не заберает урон,ходите себе в авту,просто будете бегать с хилом и танком...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Хватит физешерам имбовать,вы все имеет сборки что вполне играбельные,начнёте хила в пати брать и танка и увидите как у вас абсолютно ничего не поменялось.

Наверное мне стоит сделать ремарку, что я танк-дк с щитом, чтобы вы не думали что я обиженный чсв физ ддшник...

И я сейчас говорю от лица моих ддшников в пати, которые из-за рассихнрона за 2 секунды могут лицо в лг мифе потерять под гидрой :advise:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, opEsoteriXop сказал:

И я сейчас говорю от лица моих ддшников в пати, которые из-за рассихнрона за 2 секунды могут лицо в лг мифе потерять под гидрой :advise:

Знач передай им что они раки и пускай апают таланты,падать в нынишних инстах это позор...

Как расенхрон может повлиять на то упадёш ты от мобов или нет? 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Знач передай им что они раки и пускай апают таланты,падать в нынишних инстах это позор...

Ты наверное сообщение не прочитал, но повторю ключевые слова, "из-за рассинхрона", "под гидрофобией", данная комбинация способна убить почтю любого ддшника

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, opEsoteriXop сказал:

Ты наверное сообщение не прочитал, но повторю ключевые слова, "из-за рассинхрона", "под гидрофобией", данная комбинация способна убить почтю любого ддшника

У меня фул таланты я гидру не ловлю,а даже если поймаю я не дохну.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, opEsoteriXop сказал:

Это приведёт к мете палочников, а балансировать в теме равной ролевой игры очень трудно, таким простым решением не отделаться..

А, ну и к палочникам ещё прокастеры

 

А сейчас мета автотыкеров-полуафк. Не велика разница

Link to comment
Share on other sites

А на ком ты играешь, изволю спросить? Вероятнее всего на каком-то палочнике или танке, раз так обижен на физушников, и тем более автоатачеров из них:pin1:
@Salamander

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

А сейчас мета автотыкеров-полуафк. Не велика разница

Нельзя сместить мету с одного метода нанесения урона на другой, нужно искать баланс между ими, чтобы польза была в равной мере, взять немного урона и физушников, отдать палочникам, скорректировать цифры в навыках, и будут нужны и те, и вторые в зависимости от вида контента, который бегут, я бы сказал даже так, танки и хилы сейчас не такие чтобы сказать полезные в обыденном контенте, потому что сам контент скучен и не имеет разнообразия

Инсты - однотипные, засады - лёгкие, рб - забиваются в одно лицо сильным персонажем, в этом по-большей степени кроется проблема, не так разнообразен контент, чтобы сильные игроки-ддшники нуждались в танках и хилах при его прохождении

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Salamander сказал:

Не переживай не вымрут,оденут другую сборку и будут жить...

А так это ж танка над будет в пати брать,беда ж то такая не получиться в 5 исков бегать любой инст за 2-3 мин....

другая сборка у иска - это пронза. И, о Боже, тоже через кинжалы и авту. Иска в 2р никуда не берут, такой иск слабее даже равного ему рея. Иск тебе не рог. 

17 минут назад, Salamander сказал:

Ваш этот высер тут не к чему 

Не помрёш будеш танка в пати брать...

+ у вас никто не заберает урон,ходите себе в авту,просто будете бегать с хилом и танком...

Иска, рея и бд хил не спасет у рб в л5. И в к5. 

41 минуту назад, opEsoteriXop сказал:

А на ком ты играешь, изволю спросить? Вероятнее всего на каком-то палочнике или танке, раз так обижен на физушников, и тем более автоатачеров из них:pin1:
@Salamander

за чк он играет

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, King Sombra сказал:

Иска, рея и бд хил не спасет у рб в л5. И в к5. 

Шо ты лепиш,у вас по прежнему остануться скилы от которых будет ити вамп,соберитесь в надегу,апните таланты,бейте грибы по кд,он у моего чк 27% надеги + фул таланты дна я не падаю ни в л5 ни в к5 и критов привышающих мои 4900 хп не вижу вообще...

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, opEsoteriXop сказал:

Нельзя сместить мету с одного метода нанесения урона на другой, нужно искать баланс между ими

А к чему здесь метод нанесения урона, если тема о хиле от вампа?

 

45 минут назад, opEsoteriXop сказал:

танки и хилы сейчас не такие чтобы сказать полезные в обыденном контенте

Я предлагает такие изменения, чтобы решить эту проблему. А если в результате появится другая, будет решаться уже она.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, opEsoteriXop сказал:

А на ком ты играешь, изволю спросить? Вероятнее всего на каком-то палочнике или танке, раз так обижен на физушников, и тем более автоатачеров из них:pin1:
@Salamander

Я чк...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Salamander сказал:

Шо ты лепиш,у вас по прежнему остануться скилы от которых будет ити вамп,соберитесь в надегу,апните таланты,бейте грибы по кд,он у моего чк 27% надеги + фул таланты дна я не падаю ни в л5 ни в к5 и критов привышающих мои 4900 хп не вижу вообще...

Ага, 1 скилл в 6 секунд, который будет хилить мне 200-600 хп. Ну и бред же ты выдаешь. У иска скилы влияющие качаются на фул, авта иска мощнее базового удара на 1/5. На кой хрен мне прерывать свое дпс ради отхила в 500 хп? Про л5 и вовсе прорвало. Для начала в этом инсте милишники получают масс урон и баш, и именно благодаря вампу автоатакеры там живут. Понимаешь? Ни жц, ни друид, меня в этом инсте ничего не спасет, если мой вамп будет работать от прокаста. Тоже самое и с другими автоатакерами. Ты от зависти к физушникам и их урону хочешь уничтожить классы, их выживаемость и их особенность.

 

Ничего ведь страшного, главное, что тебя любимого такого будут чаще брать в инсты. А то, что несколько классов сдохнут и ничего не смогут сделать ни в л5, ни в к5 и тритонов - всего-лишь мелкие недостатки. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Salamander сказал:

Я чк...

 

Ощутите боль. Тема крч для скилла на чк. Передача боли. Чк кастует его на сопреника передавая всю свою безысходность и тот бросается с ближайшего обрыва. Или под проезжающий рядом древнемобиль. Майндхак 60 лвла

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, King Sombra сказал:

Ага, 1 скилл в 6 секунд, который будет хилить мне 200-600 хп. Ну и бред же ты выдаешь. У иска скилы влияющие качаются на фул, авта иска мощнее базового удара на 1/5. На кой хрен мне прерывать свое дпс ради отхила в 500 хп? Про л5 и вовсе прорвало. Для начала в этом инсте милишники получают масс урон и баш, и именно благодаря вампу автоатакеры там живут. Понимаешь? Ни жц, ни друид, меня в этом инсте ничего не спасет, если мой вамп будет работать от прокаста. Тоже самое и с другими автоатакерами. Ты от зависти к физушникам и их урону хочешь уничтожить классы, их выживаемость и их особенность.

 

Ничего ведь страшного, главное, что тебя любимого такого будут чаще брать в инсты. А то, что несколько классов сдохнут и ничего не смогут сделать ни в л5, ни в к5 и тритонов - всего-лишь мелкие недостатки. 

если увеличить разрыв между массухами боссов (щас они чуть ли не кажде 10 секунд их лепят), убрать с них тройной крит, то решение с вампом только от навыков вполне себе здравая идея. Да, дпс теряется, но фишка в том - "хочешь жить - теряй урон". Хватит меряться пи**сь**ми в инсте, вам главное до конца дойти, дроп не зависит от того, что кто-то надамажил 100к, а кто-то полляма. Получил плюху, выдаешь прокаст на отхил и дальше продолжаешь атачить. Это вполне справедливо. У вас только циферки на уме. Что бы мета...все еще коробит от формулировки "Мета в ММО"...под вас стелилась, а не вы под мету.

 Тьфу.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deso сказал:

если увеличить разрыв между массухами боссов (щас они чуть ли не кажде 10 секунд их лепят), убрать с них тройной крит, то решение с вампом только от навыков вполне себе здравая идея. Да, дпс теряется, но фишка в том - "хочешь жить - теряй урон". Хватит меряться пи**сь**ми в инсте, вам главное до конца дойти, дроп не зависит от того, что кто-то надамажил 100к, а кто-то полляма. Получил плюху, выдаешь прокаст на отхил и дальше продолжаешь атачить. Это вполне справедливо. У вас только циферки на уме.

Ты почему это мне пишешь:Penguin3: 

Недавно ток обсуждали вместе, как решить проблему с инстами при отсутствии вампа и как я согласился с такими условиями, если будут резать вамп:Penguin3:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

Ты почему это мне пишешь:Penguin3: 

Недавно ток обсуждали вместе, как решить проблему с инстами при отсутствии вампа и как я согласился с такими условиями, если будут резать вамп:Penguin3:

Выражаю мнение. Ибо вполне здравая идея перенести вампиризм на навыки. За предыдущие слова, когда мы обсуждали варианты, а не отказываюсь, просто это тоже как вариант вполне неплох, просто под него придется балансить инсты.

 Как миминимум те, где присуствует массовый урон, что бы ддшники успевали откатывать способности для отхила.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Deso сказал:

Выражаю мнение. Ибо вполне здравая идея перенести вампиризм на навыки. За предыдущие слова, когда мы обсуждали варианты, а не отказываюсь, просто это тоже как вариант вполне неплох, просто под него придется балансить инсты.

 Как миминимум те, где присуствует массовый урон, что бы ддшники успевали откатывать способности для отхила.

Получается, что убиваем соло фарм для автоатакеров. У прокастеров без изменений. Против такого предложения. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, King Sombra сказал:

Ага, 1 скилл в 6 секунд, который будет хилить мне 200-600 хп. Ну и бред же ты выдаешь. У иска скилы влияющие качаются на фул, авта иска мощнее базового удара на 1/5. На кой хрен мне прерывать свое дпс ради отхила в 500 хп? Про л5 и вовсе прорвало. Для начала в этом инсте милишники получают масс урон и баш, и именно благодаря вампу автоатакеры там живут. Понимаешь? Ни жц, ни друид, меня в этом инсте ничего не спасет, если мой вамп будет работать от прокаста. Тоже самое и с другими автоатакерами. Ты от зависти к физушникам и их урону хочешь уничтожить классы, их выживаемость и их особенность.

 

Ничего ведь страшного, главное, что тебя любимого такого будут чаще брать в инсты. А то, что несколько классов сдохнут и ничего не смогут сделать ни в л5, ни в к5 и тритонов - всего-лишь мелкие недостатки. 

Таланты в помощь,уж поверь спасёт тебя хил...

Я говорил что иску над будет поднять приросты урона в статах...

Какими немощными? От чего ты будеш падать в к5,от масухи раз в пол века? По моему чк в л5 авта от рб 460 под грибом,в совокупности с талантами я спокойно танчу рб в л5 без бафов надеги,а я напоминаю у  меня ток 2 дд скила по сути работают нормально в л5 на рб...

Какие ещо класы вымрут?Иску подравить приросты урона в скилах и все,а остальные от чего пострадают? Рогу,рею,ханту будет пофигу

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Получается, что убиваем соло фарм для автоатакеров. У прокастеров без изменений. Против такого предложения. 

Не охота бомбить, но мы вроде как в ММО? Пофармишь в пати, корона с головы не свалится. Тем более, что для прокастеров это тоже будет удар, у всех скиллов есть кд, ты выдал раскладку и все, ты в течении определенного отрезка времени беззащитен.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Получается, что убиваем соло фарм для автоатакеров. У прокастеров без изменений. Против такого предложения. 

И как же они пострадают?Вы рб сносите быстрее чем у вас хп опуститься до 0,раз в пару сек дать дд скил чтоб отхилить хп вообще не проблема...

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Deso сказал:

Выражаю мнение. Ибо вполне здравая идея перенести вампиризм на навыки. За предыдущие слова, когда мы обсуждали варианты, а не отказываюсь, просто это тоже как вариант вполне неплох, просто под него придется балансить инсты.

 Как миминимум те, где присуствует массовый урон, что бы ддшники успевали откатывать способности для отхила.

Ну вы вдумайтесь что вы пишите хоть. Пофиксить и так устаревший контент для того чтобы пофиксить один стат... для того чтобы что..? 

Треугольник баланса это давно не про эту игру, здесь все классы самодостаточны, хорошо это или плохо, но вокруг этого строится баланс уже очень много лет. Из-за ваших хотелок ничего менять не будут. А если и будут, то почему это должно коснуться только вампиризма? Давайте тогда сделаем танков консервами без урона и самоотхила, а тряпок ваншотными саппортами. Но зачем? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dart сказал:

Давайте тогда сделаем танков консервами без урона и самоотхила, а тряпок ваншотными саппортами. Но зачем? 

может потому-что так играть банально интереснее?:pensative:Ну вот какой может быть интерес, когда ты чувствуешь, что можешь ВСЕ. Я не против сделать танков консервой, хилов ватой, а дд стеклянной пушкой.

Link to comment
Share on other sites

А вот, допустим, сделают каким-то образом так, чтобы заряженному ддшнику приходилось с  собой в инст таскать танка и хила. Как тогда авторы подобных тем, которые обычно ходят не выше +7 в среднем шмоте ( ни в коем случае не хочу каким-либо образом обидеть автора данной темы, но портрет среднестатистического нытика у меня уже такой), представляют себе прохождение этого же подземелья с группой "обычных" игроков? До первой пачки и на статую? Каждый ивент же из-за потоков слез облегчают и без того лёгкие инсты. Надо, наверное, как-то определиться. Или мы хотим чтобы +5 перс мог это пройти, но +10 ддшник тогда, увы, бегает в соло, или пусть так ненавистный нам +10 дд с книгами берет себе танка и хила, но тогда все остальные ходят с тремя хилами за 5 выносов.

Link to comment
Share on other sites

Урезать % вампа, который сейчас раза в 3 и всё. В чем проблема? 

Было 30% вампа суммарно, станет 10% и тд

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dimkach123 сказал:

Урезать % вампа, который сейчас раза в 3 и всё. В чем проблема? 

Было 30% вампа суммарно, станет 10% и тд

перебор. И мы уже обсуждали, что если резать вамп, нужно и резать инсты. Условный Даган начнет насиловать всю пати, ибо хил банально не будет успевать выхиливать всех.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dimkach123 сказал:

Урезать % вампа, который сейчас раза в 3 и всё. В чем проблема? 

Урезать селф хил всем хилам так же в 3 раза.

20 минут назад, nth сказал:

Надо, наверное, как-то определиться. Или мы хотим чтобы +5 перс мог это пройти, но +10 ддшник тогда, увы, бегает в соло, или пусть так ненавистный нам +10 дд с книгами берет себе танка и хила, но тогда все остальные ходят с тремя хилами за 5 выносов.

Помню кода только вышла башня, бегали тяж патей из 4 реев фул +10 и жц. Инст проходился за 1-2 минуты до конца отведенного времени) Средняя пати там оставляла 2 выноса за заход 100%.

 

Но сейчас реальность такова что все инсты спамятся за 3-5 минут хорошей пати даж без бустов, больше выноса с лавки - больше прибыль.

Link to comment
Share on other sites

Раньше и сам вёл дискуссии за вамп, был того же взгляда, что и автор темы, но один человек мне объяснили почему так.

В общем, представьте, что вампа нету и фулл +10 дамагера, который проходит лоу контент(например, сатрапов скверны) и странно было бы, когда заложив в перса много денег, ты не тянул бы лоу контент! Вот и решили они ввести такой стат, чтобы как-то это "убалансить". 

Но вообще, на хай лвле сейчас вроде как хилы нужны, да и танки тоже, в тех же тритонах. Можно, конечно, сделать кап вампиризма до 20-25%, либо, опять же, если брать новых боссов, инсты, которые введут в будущем, или же сделать нынешним, например, в том же инсте замка мобам и рб можно им добавить дебаффы на срез автоатаки и кд, либо вешать сало тем же кастерам, а для автоатакеров дизарм(который ещё не ввели). Может это как-то исправит ситуацию... 

Лоу контент все же дамагеры смогут соло да, но хай лвл потребуется пати. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Varimys сказал:

Но вообще, на хай лвле сейчас вроде как хилы нужны, да и танки тоже, в тех же тритонах.

Их берут только в пати где все +5-7 а когда все +9-10 то берут согильдейцы из-за жалости (чтобы ты набил репу или заработал если что-то упадет, если это основной персонаж, а в остальном они являются персонажами только на битвы).  

Тритоны можно спокойно проходить и в 1 танк + 2 дд, если все +8-10 и умные/адекватные. А можно и в 5 дд+10 лечь всем если это нубы.

 

51 минуту назад, Varimys сказал:

Лоу контент все же дамагеры смогут соло да, но хай лвл потребуется пати. 

А чего таким образом не сделать чтобы на лоу контент топы брали в пати нубов тем самым помогали им, а на хай лвл пати состояло не только из дд а и из других классов.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...