Jump to content

Переработка руны "сопротивления" на "противодействие"


Recommended Posts

Ни для кого не секрет,что балансом игры занимаются низкоквалифицированные специалисты.
Подрез бд,корни друида,ослепление шамана,испуг чк,испуг некра,сон некра и это только часть токсичный скиллов контроля,которые действуют по 5-6 сек ,что позволяет в пвп персонажам без антика стоять бесконечно в контроле. Я играю на ловчем,имея фул велу и 20% сопры и на арене контроль жмут исключительно всегда на меня.Соответственно играть просто невозможно. Добавляя скиллы контроля которые действуют по 5-6 секунд за 1 кнопку и БЕЗ КД разработчики говорят сами за себя ( к примеру как подрез бд который ЗАПРЕЩАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПОСОБНОСТИ,НЕ ДАЕТ ДВИГАТЬСЯ,ЕЩЕ И НАНОСИТ УРОН  с длительностью 5 секунд(можно бафнуть релами на длительность эффекта) имея кд при этом 7-8 секунд).
Полагаться на рандом,прокнет или не прокнет у тебя сопра это полный бред.
Поэтому НЕОБХОДИМО переработать рандомный параметр "сопротивление",который дают руны и бижа на параметр "противодействие". Это немного исправит главную ошибку отдела баланса о добавлении бесконечного контроля определенным персонажам,сделает игру более честной и интересной,ведь не надо будет полагаться на рандом.

Кто то может сказать,ведь это очень сильно задушит книгу спрута,но нет.
 Допустим ты набрал рунами и шмотом 50% противодействия,но тебе пришлось бижу и шмот забить рунами. И всеравно же тот,у кого книга спрута будет сильнее,потому что за место рун "противодействия" он может поставить в браслеты хп,в шлем и боты руны защиты.

Что тогда делать с книгой сопры? Есть вариант переработать ее в 15% противодействия к примеру.

 

Link to comment
Share on other sites

Звучит интересно, но сейчас ты имеешь шанс полностью проигнорить от одного до нескольких скиллов контроля за раз, а при том варианте что ты предлагаешь условные чернокнижники, заклинатели, друиды, храмовники и т.д., имея в арсенале кучу скиллов контроля, будут душить тебя на 150%, потому что и стата перезарядка навыков сейчас можно собрать предостаточно. 

 

По хорошему такие изменения надо бы запускать на тестовом сервере, чтобы некая выборка игроков могла пощупать это и дать фидбэк. В любом случае не думаю что такое уже введут, слишком много изменений нужно... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Okinawa сказал:

Звучит интересно, но сейчас ты имеешь шанс полностью проигнорить от одного до нескольких скиллов контроля за раз, а при том варианте что ты предлагаешь условные чернокнижники, заклинатели, друиды, храмовники и т.д., имея в арсенале кучу скиллов контроля, будут душить тебя на 150%, потому что и стата перезарядка навыков сейчас можно собрать предостаточно. 

 

По хорошему такие изменения надо бы запускать на тестовом сервере, чтобы некая выборка игроков могла пощупать это и дать фидбэк. В любом случае не думаю что такое уже введут, слишком много изменений нужно... 

Они итак душат не отпуская,хз кем надо быть что бы иметь шанс сдвинуться даже при бусте в сопру. а то,что ты задоджишь 1 из 10 кнопок в тебя совсем не делает обычную сопру имбой.

если так сильно хочется оставить сопру в игре,то можно ее вшить в защитные скиллы и назвать что то типо "шанс избежания способности" ну или гарант уклон как у рея.

Link to comment
Share on other sites

И как это комментировать? Буквально на одной странице в одной теме просят ослабить сопру, так как она имба и убивает контроль полностью, а в этой наоборот говорят что сопру нужно апать, потому что контроль очень жоский. Самое смешное, что в обеих темах не забывают негативно высказаться на счёт разработчиков. Так что этим "бездарям" (по вашему мнению) все таки делать? Апать, или фиксить... :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю. Как в нынешней мете чекушки умудряются кого то душить? Может потому что 20% это несерьёзно. Сейчас 58% сопры это минимум доступный всем классам. К слову, под битвой разгоняю 78% сопры. 

Link to comment
Share on other sites

Вопросы о том кто балансит игру есть у каждого игрока конечно, но далеко не каждый игрок размышляет о подобном объективно и что важнее разбираясь в теме. Я и сам частенько пишу подобное на форуме, потому как игрок встречаюсь с кучей проблем в игре которые мне кажутся просто идиотскими и как вообще можно было такое придумать(как например чертов смерчь друля и новый зов дк, аж трясет иногда). К чему я это - возможно тот кто отвечает за баланс подобных навыков/статов и делает что то не так, но он уж точно более компетентен в этом вопросе чем мы, игроки, как минимум потому что это его работа и опыт реальный есть соответственно.

Касаемо предложения мне кажется тоже не все так просто, заменим сопру, уберем рандом окей, но тогда получается что абсолютно весь контроль в игре режется грубо говоря в двое, потому как я на шаме к примеру с банкой и книгой +ги имею 42% сопры, а с таким предложением - противодействия. На шама я был бы конечно рад такое получить, но несчастные чк и им подобные персы по типу храмов(ненавижу этих существ всей душой) в таком случае просто могут вайпаться за ненадобностью. ДД персы вообще в шоколаде получается, что мешает тому же ханту или рею баффнуть зельку и свиток сопры=противодействия и не стоять в контроле совсем? В общем такое изменение требует прям глобального пересмотра всех аспектов, фикс урона дд персов, фикс хила и живучести всех навыков в игре и т.д.. Если попросту заменить сопру на противодействие это только еще больше сломает то подобие баланса которое есть сейчас

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

И как это комментировать? Буквально на одной странице в одной теме просят ослабить сопру, так как она имба и убивает контроль полностью, а в этой наоборот говорят что сопру нужно апать, потому что контроль очень жоский. Самое смешное, что в обеих темах не забывают негативно высказаться на счёт разработчиков. Так что этим "бездарям" (по вашему мнению) все таки делать? Апать, или фиксить... :derpina1:

убрать рандом это рационально. результат игры должен зависеть от того,как ты сыграл,а не то,повезло тебе или нет.

Link to comment
Share on other sites

играя на ловчем нужно использовать приём "чвиркнуть в ухо" и всё тупа не контрица

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё не забываем про релу груп. сопры. Входит 85% сопры.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Raffaello сказал:

Вопросы о том кто балансит игру есть у каждого игрока конечно, но далеко не каждый игрок размышляет о подобном объективно и что важнее разбираясь в теме. Я и сам частенько пишу подобное на форуме, потому как игрок встречаюсь с кучей проблем в игре которые мне кажутся просто идиотскими и как вообще можно было такое придумать(как например чертов смерчь друля и новый зов дк, аж трясет иногда). К чему я это - возможно тот кто отвечает за баланс подобных навыков/статов и делает что то не так, но он уж точно более компетентен в этом вопросе чем мы, игроки, как минимум потому что это его работа и опыт реальный есть соответственно.

Касаемо предложения мне кажется тоже не все так просто, заменим сопру, уберем рандом окей, но тогда получается что абсолютно весь контроль в игре режется грубо говоря в двое, потому как я на шаме к примеру с банкой и книгой +ги имею 42% сопры, а с таким предложением - противодействия. На шама я был бы конечно рад такое получить, но несчастные чк и им подобные персы по типу храмов(ненавижу этих существ всей душой) в таком случае просто могут вайпаться за ненадобностью. ДД персы вообще в шоколаде получается, что мешает тому же ханту или рею баффнуть зельку и свиток сопры=противодействия и не стоять в контроле совсем? В общем такое изменение требует прям глобального пересмотра всех аспектов, фикс урона дд персов, фикс хила и живучести всех навыков в игре и т.д.. Если попросту заменить сопру на противодействие это только еще больше сломает то подобие баланса которое есть сейчас

ну во первых,раз ты защищаешь разрабов,то надо понимать,что бы балансить игру - надо в нее хотя бы играть.Явно они дальше удара скиллом по мобу для проверки эффективности не уходят.А то,что ты говоришь,умрут храмы и чк это не так,почти у каждого перса есть своя фишка,которая гораздо интереснее чем просто пойти и тупорыло вжать стан на 6 сек в перса.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
5 минут назад, Tamptation сказал:

ну во первых,раз ты защищаешь разрабов,то надо понимать,что бы балансить игру - надо в нее хотя бы играть.Явно они дальше удара скиллом по мобу для проверки эффективности не уходят.А то,что ты говоришь,умрут храмы и чк это не так,почти у каждого перса есть своя фишка,которая гораздо интереснее чем просто пойти и тупорыло вжать стан на 6 сек в перса.

Я на арене чк вижу и мне их жалко сейчас, даже в мои 40 сопры почти все их навыки уходят. Ну ок перестанут уходить в сопру, но будут висеть в 2 раза меньше - какая еще фишка там у них останется? Не надо только про космический урон рассказывать в паре с контролем, я спокойно выхиливаю весь урон чк/храма, если норм забаффан мне даже бд не особо страшен, если опять же меня не законтролят на 10 секунд. А как законтролить хила чтобы его убить, если у всех 50 противодействия? Твоего ловчего тоже нереально убить будет так же. По итогу хилы не убиваются, дд не контролятся, а персы которые специализируются на контроле не получают абсолютно ничего

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raffaello сказал:

Я на арене чк вижу и мне их жалко сейчас, даже в мои 40 сопры почти все их навыки уходят. Ну ок перестанут уходить в сопру, но будут висеть в 2 раза меньше - какая еще фишка там у них останется? Не надо только про космический урон рассказывать в паре с контролем, я спокойно выхиливаю весь урон чк/храма, если норм забаффан мне даже бд не особо страшен, если опять же меня не законтролят на 10 секунд. А как законтролить хила чтобы его убить, если у всех 50 противодействия? Твоего ловчего тоже нереально убить будет так же. По итогу хилы не убиваются, дд не контролятся, а персы которые специализируются на контроле не получают абсолютно ничего

чк по мимо контроля может еще не плохо танковать с норм сборкой и веткой в ману,если зарядить искажем и вампами,то убить оч тяжело.контроль и станы в первую очередь сбивают таргет и этого вполне хватает,что бы уже быть эффективным скиллом даже при прокачке на 1. Я всегда сужу персов по максимальной сборке +10 велы и с книгами,тюбиков даже не обсуждаю.  
Ну а то,что впринципе чк да и маг персы сейчас слабые,это уже не я виноват,что браслеты слишком много маг дефа дают.Тут уже пронзу спеллами надо добавлять что бы был урон и маги как раньше по 2к откидывали скиллы.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Tamptation сказал:

убрать рандом это рационально. результат игры должен зависеть от того,как ты сыграл,а не то,повезло тебе или нет.

Вот именно, от того как ты сыграл, а не от того как ты оделся. Поэтому сейчас например у меня может сработать вспышка шамана и законтролить, а может как вы говорите "не повезло" уйти в сопру и дать мне стак антика, что тоже неплохо. А самое главное, что в зависимости  от результата этого рандома, у меня прям в бою может менятся стиль игры и я резко принимаю другие решения прям в бою. Именно так выглядит умение играть в моем понимании. В умении принимать и изменять правильные решения быстро и в экстренных ситуациях. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tamptation сказал:

чк по мимо контроля может еще не плохо танковать с норм сборкой и веткой в ману,если зарядить искажем и вампами,то убить оч тяжело.контроль и станы в первую очередь сбивают таргет и этого вполне хватает,что бы уже быть эффективным скиллом даже при прокачке на 1. Я всегда сужу персов по максимальной сборке +10 велы и с книгами,тюбиков даже не обсуждаю.  
Ну а то,что впринципе чк да и маг персы сейчас слабые,это уже не я виноват,что браслеты слишком много маг дефа дают.Тут уже пронзу спеллами надо добавлять что бы был урон и маги как раньше по 2к откидывали скиллы.

Так я тоже про сильных аренеров говорю, посмотри на них сейчас в реальном бою что они могут? Даже сейчас хилы и дд сильнее персонажей которые по сути созданы чтобы арену нагибать. Чк живут там за счет невнятной комбы с дани насколько я понимаю, потому как без нее кто играет разваливаются на куски просто. Повесит такой чк свою дань на перса с 50 противодействия и что он там себе захилить успеет? За храма мне сказать особо нечего я их только против себя вижу, но думаю тоже не сильно обрадуются что все их кнопки внезапно стали в 2 раза слабее. Собирать подчин на чк теперь чтоли и терять вообще всякую возможность жить? Храм тот хоть в тяже со щитом, чк бедогали себе таких экспериментов позволить не смогут

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raffaello сказал:

Так я тоже про сильных аренеров говорю, посмотри на них сейчас в реальном бою что они могут? Даже сейчас хилы и дд сильнее персонажей которые по сути созданы чтобы арену нагибать. Чк живут там за счет невнятной комбы с дани насколько я понимаю, потому как без нее кто играет разваливаются на куски просто. Повесит такой чк свою дань на перса с 50 противодействия и что он там себе захилить успеет? За храма мне сказать особо нечего я их только против себя вижу, но думаю тоже не сильно обрадуются что все их кнопки внезапно стали в 2 раза слабее. Собирать подчин на чк теперь чтоли и терять вообще всякую возможность жить? Храм тот хоть в тяже со щитом, чк бедогали себе таких экспериментов позволить не смогут

да это такая игра просто.сегодня маги мусор,после ребаланса только маги и всех душат.Все же,эта тема не для обсуждения эффективности конкретных персов и фикс - апп кого то.Какой бы ребаланс не был,всегда будут персонажи 1го тира 2го и 3его.По другому никак.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Жду людей расказывающих что очередная тема скатилась в обсуждение чк:sk21_d6:

Сопра для чк больная тема. А тут говорят, что она слабая:piggy1: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tamptation сказал:

да это такая игра просто.сегодня маги мусор,после ребаланса только маги и всех душат.Все же,эта тема не для обсуждения эффективности конкретных персов и фикс - апп кого то.Какой бы ребаланс не был,всегда будут персонажи 1го тира 2го и 3его.По другому никак.

Я просто говорю что твое предложение сильнее всего бьет именно по таким персам. Ну так получилось что только чк сейчас в голову приходит как самый яркий пример. Представь себе арену где нет рандома совсем, весь контроль порезан вдвое кто от этого выигрывает, а кто проигрывает? Выигрывает тот кто первый убьет, а это либо дд, либо хил с тонной хила. Но никак не перс у которого 2/3 скиллов это контроль и есть вспомогательные кнопки чтобы где то засейвиться с кд в 30сек. Если говорить о том что на арене не должно быть рандома то тут и все релики пересматривать надо и баш и тому пободные механики, почему к примеру я вижу что весь контроль перс отдал, жму свой ключевой навык, а меня какой то кошак башит по кд внезапно? Рандом это не плохо, как написали выше это тоже надо учитывать и победит тот кто умеет подстраиваться под ситуацию, а не жать кнопки по определенному алгоритму

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
15 минут назад, Fisst сказал:

Сопра для чк больная тема. А тут говорят, что она слабая:piggy1: 

Ну как по мне тут над смотреть  глубже, проблема чека не в сопре, а в зависимости от своего контроля, единственный выход что я тут вижу это оставить только круг или увяд, а все остальные дебафы роздать бедным или отправить на мусор и жить препиваючи с уроном и жиром:HW22_12:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
15 минут назад, Raffaello сказал:

Я просто говорю что твое предложение сильнее всего бьет именно по таким персам. Ну так получилось что только чк сейчас в голову приходит как самый яркий пример. Представь себе арену где нет рандома совсем, весь контроль порезан вдвое кто от этого выигрывает, а кто проигрывает? Выигрывает тот кто первый убьет, а это либо дд, либо хил с тонной хила. Но никак не перс у которого 2/3 скиллов это контроль и есть вспомогательные кнопки чтобы где то засейвиться с кд в 30сек. Если говорить о том что на арене не должно быть рандома то тут и все релики пересматривать надо и баш и тому пободные механики, почему к примеру я вижу что весь контроль перс отдал, жму свой ключевой навык, а меня какой то кошак башит по кд внезапно? Рандом это не плохо, как написали выше это тоже надо учитывать и победит тот кто умеет подстраиваться под ситуацию, а не жать кнопки по определенному алгоритму

дд эффективны только когда им позволяет ситуация наносить урон,если их фокусят,то к примеру реи полный мусор.Да и вообще в наше время актуальна древняя китайская мудрость: Рей в тиме - автолуз.
Я не говорю,что полностью весь рандом надо искоренить из игры,а убрать самое кансерное что есть.
Во всех играх есть рандом и это нормально,но не нормально вкидывать скиллы,которые дизейблят персонажа на 6 секунд с кд 8 и думать,что это интерес игры.
Если к примеру у всех персов будет 50 противодействия,то подобные способности даже особо и нерфить ненадо будет.
А они очень и очень требуют переработки.
Да и вообще сейчас весь пвп бой абсолютно всегда начинается с контроля.И как после этого можно говорить о какой то вариативности и стиле игры.Просто вся проблема в том,что 1 раз нажал кнопку и оффнул перса на весь бой и совсем думать ненадо о том,в кого ты нажал,в какой тайминг.Если бы контроль длился в 2 разаменьше да пусть и с более быстрым кд это не выглядело бы так кансерно,ведь что бы эффективно держать в стане,надо его продлить,надо гораздо чаще юзать скиллы.

Edited by Tamptation
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, Raffaello сказал:

арене чк вижу и мне их жалко сейчас, даже в мои 40 сопры почти все их навыки уходят. Ну ок перестанут уходить в сопру, но будут висеть в 2 раза меньше - какая еще фишка там у них останется?

Что если, Сопра будет давать фиксированную иммунку к эффектам контроля в соотношении: 100% - полная иммунка; 80% - иммунитет к 4 подряд эффектам контроля из 5; 60% - 3из5; 40% - 2из5; 20% - 1из5? 

Так мы убираем рандом составляющую из работы параметра Сопротивление. При этом механика Сопры станет более понятная и наглядная. И можно будет прогнозировать бои как с стороны игрока так и с стороны противника.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Tamptation сказал:

дд эффективны только когда им позволяет ситуация наносить урон,если их фокусят,то к примеру реи полный мусор.Да и вообще в наше время актуальна древняя китайская мудрость: Рей в тиме - автолуз.
Я не говорю,что полностью весь рандом надо искоренить из игры,а убрать самое кансерное что есть.
Во всех играх есть рандом и это нормально,но не нормально вкидывать скиллы,которые дизейблят персонажа на 6 секунд с кд 8 и думать,что это интерес игры.
Если к примеру у всех персов будет 50 противодействия,то подобные способности даже особо и нерфить ненадо будет.
А они очень и очень требуют переработки.
Да и вообще сейчас весь пвп бой абсолютно всегда начинается с контроля.И как после этого можно говорить о какой то вариативности и стиле игры.Просто вся проблема в том,что 1 раз нажал кнопку и оффнул перса на весь бой и совсем думать ненадо о том,в кого ты нажал,в какой тайминг.Если бы контроль длился в 2 разаменьше да пусть и с более быстрым кд это не выглядело бы так кансерно,ведь что бы эффективно держать в стане,надо его продлить,надо гораздо чаще юзать скиллы.

И опять же больше трудностей классам контроля(чк, храм). Придётся нажимать больше кнопок. И упрощение геймплея дд классам. Ну как упрощение. Полная доминация. Представим ситуацию, что все реи в реге со спрутами. А примерно так и будет с такими изменениями. Они как жали одни кнопки урона с 6-7 ярдов так и будут жать. Только теперь это будет для них в разы проще. Ведь их не законтролить

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Fisst сказал:

И опять же больше трудностей классам контроля(чк, храм). Придётся нажимать больше кнопок. И упрощение геймплея дд классам. Ну как упрощение. Полная доминация. Представим ситуацию, что все реи в реге со спрутами. А примерно так и будет с такими изменениями. Они как жали одни кнопки урона с 6-7 ярдов так и будут жать. Только теперь это будет для них в разы проще. Ведь их не законтролить

не забывайпро мобильные классы,которые могут преодолеть дистанцию скиллами,типо вара храма.дд наносят урон только когда позволяет ситуация,если фокусят,то нет.

22 минуты назад, NoDamage сказал:

Что если, Сопра будет давать фиксированную иммунку к эффектам контроля в соотношении: 100% - полная иммунка; 80% - иммунитет к 4 подряд эффектам контроля из 5; 60% - 3из5; 40% - 2из5; 20% - 1из5? 

Так мы убираем рандом составляющую из работы параметра Сопротивление. При этом механика Сопры станет более понятная и наглядная. И можно будет прогнозировать бои как с стороны игрока так и с стороны противника.

кстати норм тема,но полная иммунка это фигня,может что то типо 20%  сопры = избежать 1 элемент контроля раз в 10 сек,40% 2 в 10 сек и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, NoDamage сказал:

Что если, Сопра будет давать фиксированную иммунку к эффектам контроля в соотношении: 100% - полная иммунка; 80% - иммунитет к 4 подряд эффектам контроля из 5; 60% - 3из5; 40% - 2из5; 20% - 1из5? 

Так мы убираем рандом составляющую из работы параметра Сопротивление. При этом механика Сопры станет более понятная и наглядная. И можно будет прогнозировать бои как с стороны игрока так и с стороны противника.

Ну так интереснее, правда как это забалансить не знаю по цифрам. Вообще я бы за то чтобы в игре все рандом механики переделали в псевдорандом просто, мне кажется это куда более "по человечески". Начиная с прока статов по типу сопры/баша/яры, заканчивая дропом из сундов/инста/заточкой. Возможно конечно +- такая механика где то и присутствует, например в заточке, но что касается остальных механик там жесть какая то. По той же сопре я иногда бывает за бой вообще ни 1 контроля не получаю, а иногда фул в станах стою(редко правда)

Link to comment
Share on other sites

Ну и опять же тут важно продумать грамотно, если из примера с 60% сопры 3/5 навыков контроля уходят в сопру - то какие это навыки по счету должны быть? На каком промежутке времени? Если будет 3 стака антика за 30 сек это много или мало? В общем такие вещи надо прям очень много тестить и балансить

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

По мне так проще снизить % сопры который дает шмот/статы и сделать тот же псевдорандом, к примеру максимум имеем 35 сопры(с книгами талами баффами и все всем). Обычный перс с книжкой и чарами в брасах/шапке/амуле без бижи/шмота сопры к примеру собирает 15%. Но прок самого стата сделать нарастающим, то есть не прокнул на 1 навык - шанс "увеличивается". Цифры опять же от балды написал, но вот такая механика мне лично нравится больше

З.Ы. Чет форум не объединяет сообщения мои, наспамил получается:piggy1:

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Tamptation сказал:

фигня,может что то типо 20%  сопры = избежать 1 элемент контроля раз в 10 сек,40% 2 в 10 сек и т.д.?

Можно и откат прикрутить. Не вопрос.

24 минуты назад, Raffaello сказал:

прок самого стата сделать нарастающим, то есть не прокнул на 1 навык - шанс "увеличивается"

То же интересный вариант реализации 

Link to comment
Share on other sites

Блин, а прикиньте, сопра бы отражала контроль на атакующего.

Например, 50% сопры у рея, у чк 40% Чк даёт в рея страх. С шансом 50% рей не получит страх, а его получит чк. С шансом 40% чк не получит ответный страх и так до бесконечности.. Блин)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Surprise сказал:

Блин, а прикиньте, сопра бы отражала контроль на атакующего.

Например, 50% сопры у рея, у чк 40% Чк даёт в рея страх. С шансом 50% рей не получит страх, а его получит чк. С шансом 40% чк не получит ответный страх и так до бесконечности.. Блин)))

это прикольная тема,жаль что нет ни одного перса с таким скиллом

Только что, Tamptation сказал:

это прикольная тема,жаль что нет ни одного перса с таким скиллом

к жц оч подходит по тематике

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 часа назад, Raffaello сказал:

Возможно конечно +- такая механика где то и присутствует, например в заточке, но что касается остальных механик там жесть какая то

Ну тут я вообще не верю что в заточке присутствует человечность.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tamptation сказал:

то прикольная тема,жаль что нет ни одного перса с таким скиллом

Я для чк такой навык предлагал раньше :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tamptation сказал:

чк по мимо контроля может еще не плохо танковать с норм сборкой и веткой в ману,если зарядить искажем и вампами

:tired2:"танковать" "мана" "вамп"... Сэр, какие грибы вы скурили?

Link to comment
Share on other sites

моё предложение: замена шила на мыла немного не имеет смысла, так как всеравно избегание контроля остаётся высоким. разве что, в этом случае у нас можно будет противодействовать противодейству статом "подчинение". Лично я считаю, что смысл от реворка будет, только если уменьшить проценты "сопры" в источниках в 2 раза. Книги оркоспрута будут давать по 15% от стата. точка.

Link to comment
Share on other sites

так же моё мнение: в игре уж через чур много рандома: релы, статы сопры/баша/яры/блока/парира, талланты 3х ивентов, сектора, таллы перса, книги, надоело.

Условно, ты можешь добивать врага, который собран из говна и палок, но в 1 миг твои 1.5 навыка контроля (привет жрецам) улетают в талл балагана на вамп и в сопру, и тут хоба, твой враг уже тебя ломает, а учитывая нынешнее ДПС некоторых особей и ущербность щита жреца после ребаланса - это уже фиаско.

с этим нужно что-то делать. 

Link to comment
Share on other sites

Щас навалю многовато глупого текста, но кому интересно, чек.

 

Сейчас мы имеем сопротивление и иммунки, которые дают очень весомое преимущество для одних классов, ущемляя другие, что, на мой взгляд, абсурдно. 

 

Предложил бы ..  Немного подкорректировать  пост автора: 

 

Сопротивление. Позволяет персонажу с указанным шансом сократить время действия отрицательных эффектов, а также эффектов контроля, на этот же %.

 

Получаем спрута, работающего с шансом.

Пример: собрали 30% сопры. Теперь с шансом 30% время действия  получаемых отрицательных эффектов и эффектов контроля сократится на 30%.

 

По иммункам. Пускай они также снимают в момент прожатия все отрицательные эффекты, ок, но дают просто фиксированное число сопротивления, например, максимум 50%.

Получим так, что персонажи с иммунками будут иметь просто повышенный шанс сократить по себе длительность контроля, а не полную неуязвимость к нему же.

 

Спруты же.. Берём ещё для примера 50% сопротивления, получаемого с иммунок. И даём по спруту навык контроля на 10 секунд. При 50% маг дефа контроль должен пройти на 5 секунд. И от этих 5 секунд есть шанс 50% сократить контроль до 2,5 секунд.

 

Получим, что варвар/вж/маг, что со спрутами, что без, даже под своими же иммунками БУДУТ получать контроль в лицо.

 

Для бд - даёт стаки сопры на 50% каждый...

 

Полагаю, что это вернёт актуальность навыков контроля и снизит чрезмерную живучесть персов с антиками. Спасибо.

 

( пысы: могу понять антик для вара, он танк, но многовато он наносит урона, будучи танком.. Маг и вождь - это вообще персонажи, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НЕ ТАНКОВАТЬ, А НАНОСИТЬ УРОН. Имхо, кароч)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 05.05.2024 в 13:06, Fisst сказал:

Не понимаю. Как в нынешней мете чекушки умудряются кого то душить? Может потому что 20% это несерьёзно. Сейчас 58% сопры это минимум доступный всем классам. К слову, под битвой разгоняю 78% сопры. 

Кто ты , воин? :sk21_2:

78 сопры... тоесть ты фул бусты в сопру кушаешь, заманчиво, но помимо нее есть другие статы которые можно бустить свитком и банкой мало смысла от сопры когда у тебя в конечном итоге 5 к хп и нету капа устоя из за сомнительной бижи с сопрой

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, GodOfNeverland сказал:

Кто ты , воин? :sk21_2:

78 сопры... тоесть ты фул бусты в сопру кушаешь, заманчиво, но помимо нее есть другие статы которые можно бустить свитком и банкой мало смысла от сопры когда у тебя в конечном итоге 5 к хп и нету капа устоя из за сомнительной бижи с сопрой

под битвой пишет же, спокойно разгоняется столько при наличии бижи велы и книги сопры. И кап устоя будет и хп под 10к. Без битвы со свитком и банкой 60% сопры с капом устоя будет. Сейчас сопра это топовый бафф для любого у кого нет антика

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...