Jump to content

Отключение КЛЮЧЕВЫХ талантов - Костыль или Новая мета?


Recommended Posts

Из анонса 2023 года:


 

Spoiler

В этом году мы переработали значительное количество навыков и талантов, что позволит разнообразить игровой процесс и заново открыть для себя способности героев. Совершенствование игровых механик продолжается, и в одном из следующих обновлений вас ожидают изменения в управлении талантами. Одним из таких нововведений станет возможность отключения любых ключевых талантов вашего героя, что позволит эффективнее задействовать все сильные стороны вашего персонажа в зависимости от игровой ситуации.

 

 

Из анонса 2024 года:

 

Spoiler

Изменения в управлении классовыми талантами

 

В анонсе обновления 12.2 мы рассказали о том, что героев Аринара ожидают изменения в управлении талантами, а сейчас настало время поведать об этом подробнее! С выходом обновления 12.3 у вас появится возможность управлять талантами вашего персонажа более эффективно и задействовать сильные стороны героя в зависимости от игровой ситуации!

 

Включение и отключение ключевых талантов

 

Прежде всего, теперь вы сможете включать и отключать ключевые таланты по вашему усмотрению. Эта функция будет доступна для всех ключевых талантов, за исключением тех, что находятся в блоке из трех талантов. Функционал управления доступен в меню талантов - при выборе изученного таланта появится кнопка “Включить” или “Отключить” в зависимости от его текущего состояния. Также включить и отключить талант можно из меню информации о таланте.

 

ВКЛЮЧИТЬ-ВЫКЛЮЧИТЬ ТАЛАНТ.gif

 

После нажатия кнопки “Включить” талант станет активным, а цветовой индикатор внутри иконки таланта загорится зеленым. После нажатия кнопки “Отключить” выбранный талант перестанет работать (станет неактивным), а зеленый индикатор внутри иконки таланта пропадет. Обратите внимание, включать и отключать можно только полностью изученные таланты, при этом вновь изученный талант будет включен по умолчанию. 

 

 

Что в итоге?

По факту, раздутая из ничего бесполезная фича, которая будет полезна ПОЛТОРА классам.

Место того, чтобы дать возможность БЕСПЛАТНО переключаться между двумя ветками (пвп\пве), они ищё с прошлого года пилили этот бесполезный мусор, который отчасти будет полезен только шаманам, потому что:

 

1. Ветки до сих пор меняются ПЛАТНО

2. Paзpaботчики не смогли или не захотели нормально запилить этот талант:

щедрость прарод.png Щедрость прародителей

Эффект навыка "Ритуал племени" дополнительно применяется ко всем членам группы в радиусе 7 ярдов от цели. Сила эффекта от навыка уменьшена на 30%.

Чтобы он был эффективен как в пати, так и без неё.

 

Меня удивляет, что шамы ещё и радоваться умудряются (видать крыша совсем поехала) тому что они смогут отключить\потерять один из ключевых талов.

Когда как остальные классы смогут юзать все талы при любых обстоятельствах.

 

ПОЧЕМУ???

Почему ВЫ (ТЕ, КТО ИГРАЮТ ЗА ШАМОВ) место того, чтобы надавить на paзpaбочиков, чтобы те переработали талант - сидите тут на форуме и радуетесь тому, что у вас по факту отбирают КЛЮЧЕВОЙ ТАЛАНТ???

 

ЧТО ЕЩЁ.

 

Вот допустим взять некра и жц.

У них есть можно сказать БАЗОВЫЕ ключевые талы на щиты:

 

image.png Мастерство костей: Когда персонаж или союзник под действием навыка "Костяной щит" получает урон, превышающий объём щита, этот урон полностью игнорируется, а у щита остается 1 единица прочности. Срабатывает 1 раз за время действия навыка.

 

image.png Барьер веры: Когда персонаж или союзник под действием навыка "Священный щит" получает урон, превышающий объём щита, этот урон полностью игнорируется, а у щита остается 1 единица прочности. Срабатывает 1 раз за время действия навыка.

 

ВОПРОС.

Какой смысл нам их отключать?

Ради чего?

Что некры с жц получат, отключив один из единственных адекватных талов, который к тому же спасает эти жалкие скилл-щиты?

 

Или взять к примеру эти 2 тала.

повиновение нежити.png Повиновение нежити

Заставляет всех монстров на локации, призванных навыком "Мёртвый солдат" и талантом "Неживая армия" атаковать цель под действием эффекта от навыка "Смертельный взгляд", а также увеличивает их урон по этой цели на 15%.

неживая армия.png Неживая армия

Каждые 12 сек. призывает рядом с персонажем скелета, или скелета-воина с шансом, равным значению параметра "Критический удар". Монстры следуют за персонажем и атакуют ту же цель, что и персонаж. Максимальное количество монстров на локации одновременно - 3.

 

Допустим отключу агр змейкой, ок, но ради чего?

Где логика?

Если что-то теряешь - должен получить что-то взамен.

 

Объясните пожалуйста, зачем и для чего добавлять отключения талов?

Какой в этом смысл?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Enter сказал:

Объясните пожалуйста, зачем и для чего добавлять отключения талов?

Какой в этом смысл?

Всё просто, было только 2 варианта решение проблемы:

 

1) Ребалансить некоторые таланты персонажей, придумывать для каждого уникальную механику, чтобы они не мешали в определенном контенте, тем самым к примеру нужно по отдельности рассматривать каждый ключевой тал к примеру и дополнительно убрать цену на смету веток талов, чтобы к примеру в соло контенте шам мог поменять ветку с масс ритуалом или некр мог сменить ветку скелетов, чтобы порегать арену пару часиков и обратно её поставить.

 

2) Дать возможность отключать ключевые таланты всем персонажам.

 

Очевидно какой вариант они выберут, при втором варианте знания не станут бесполезными и не придется придумывать новый способ куда их сливать, не будет много споров о ключевых талов ибо каждый сможет их отключать, если они ему где-то мешают.

 

Можно сказать в самом деле они просто ушли от проблемы, хантам повезло, что их тал на -40% точности успели пофиксить, иначе щас бы им просто дали возможность его отключать )))

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, не одному шаману есть необходимость отключать талант.

Во-вторых, мы, шаманы радуемся тому, что в соло-игре нам вернули наши 100% эффективности ритуала. Мне нравится сам талант и как он работает в группе, я согласен с тем штрафом в 30% для группы, иначе талант получается очень сильным, и тогда пришлось бы давать что-то другое. А я не хочу другое, мне нравится ритуал с 70% на фулл группу. Просто без группы хотелось бы убрать это «улучшение». И вот разработчики дали такую возможность, а я по-твоему должен еще больше недовольным стать и требовать большее? Меня все устраивает, в пати ритуал топчик, без пати не будет мне резать ничего. Я не хочу чтоб навык делали универсальным для пати и соло, потому что в пати он станет тогда слабее. А я его качал для пати. Мне нравится разнообразие талантов, которое достигается в том числе такими компромиссами. Если отказаться от всех компромиссов и давать только супер универсальные таланты, то они ограничатся пассивками на процент к урону тупо

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, а кто-то создавал тему на переключение навыков таких как хил, щит или другой баф только " На себя" или на группу и себя как есть в данный момент? Я думаю такой переключатель должен быть в игре) :thanks:

Edited by Fsinovec
Link to comment
Share on other sites

По-факту  для большинства классов бесполезная фича с отключением талов. 

Поэтому возникает вопрос : " Почему не сделали сразу, чтобы  шаманы не страдали, ожидая столько времени, когда введут такую возможность. 

Жду "корректировки" кор талантов у всех классов, чтобы и они включали/выключали талы, как это будут делать шаманы:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enter сказал:

ПОЧЕМУ???

Почему ВЫ (ТЕ, КТО ИГРАЮТ ЗА ШАМОВ) место того, чтобы надавить на paзpaбочиков, чтобы те переработали талант - сидите тут на форуме и радуетесь тому, что у вас по факту отбирают КЛЮЧЕВОЙ ТАЛАНТ???

Я устал что-то писать. Судя по активности на форуме, хоримия в разделе шама пишет чаще шамов, а в целом в среднем 1 тема в месяц. Судя по игре, у меня в топ ги 3 шама включая меня, причем остальные 2 шама не мейн шамы. Все мейн шамы либо продали акки, либо ушли из игры. Так что хз кто тут должен писать, я вон в полу АФК играю, потому что я устал. Я жду изменений уже года 4, а суммарно за 4 года бд получил в раз 15 больше изменений чем шаман. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enter сказал:

Объясните пожалуйста, зачем и для чего добавлять отключения талов?

Отнюдь не только шаманам нужно отключение талантов, классов с потребностью  гораздо больше. Я вижу как минимум 2 причины ввести такую функцию:

1) Навык и навык с талантом одинаково хорошо работают, но в разных условиях. Возьму на примере левой ветки мага. Там есть талант, который меняет дебафф у стрелы со среза скорости атаки на срез кд. Думаю, очевидно, что в разных ситуациях может потребоваться как вариант навыка с талантом, так и "чистый" навык.

2) Разработчиков в ветке все устраивает, а игрока устраивает вся ветка за исключением 1 таланта. Я такое наблюдал у друидов, хотя сам за класс сейчас не играю, мнение составлено на основе прочитанных постов и общения в ги. Опять же левая ветка что-то там делает с навыком "Тайная связь", отчего он перестает хилить. Ну и друидам-хилам это иногда не подходит, поэтому разумно отключить в случае надобности ненужное изменение. Да, конечно, обидно качать ненужный талант за много знаний, но изменений нужных (всем или только мне одному?) все равно не допросишься, а так хоть как-то играть можно.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Enter сказал:

Объясните пожалуйста, зачем и для чего добавлять отключения талов?

Какой в этом смысл?

Ну например отключить неживую армию что бы не хилить противников на арене, толку там от них никакого одни проблемы

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, LongWay сказал:

Мне нравится сам талант и как он работает в группе, я согласен с тем штрафом в 30% для группы, иначе талант получается очень сильным, и тогда пришлось бы давать что-то другое. А я не хочу другое, мне нравится ритуал с 70% на фулл группу.

Изначально сделали бы снижение эффективности в группе от количества персонажей, находящихся в группе. И проблема решена и талант всегда актуальный.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nth сказал:

изменений нужных все равно не допросишься, а так хоть как-то играть можно.

Для меня ключевая фраза, объясняющая всю игру.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Enter сказал:

Когда как остальные классы смогут юзать все талы при любых обстоятельствах.

У друля связь с 1 ветки отключать буду, и сон со 2 ветки и того 2/3 талов будут отключены 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NoDamage сказал:

Изначально сделали бы снижение эффективности в группе от количества персонажей, находящихся в группе. И проблема решена и талант всегда актуальный.

Да я сам такое предлагал сразу. Но это не единственный талант в игре, который дает отрицательный эффект в определенных ситуациях. Какие-то из таких талантов вообще сложно переработать нормально, придется суть таланта менять, получится какой-то очередной ребаланс и еще больше нытья. Поэтому отключение талантов вполне себе хорошее решение, не понимаю в чем проблема. Кому не нужно - вас это и не затронет

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, LongWay сказал:

Да я сам такое предлагал сразу. Но это не единственный талант в игре, который дает отрицательный эффект в определенных ситуациях. Какие-то из таких талантов вообще сложно переработать нормально, придется суть таланта менять, получится какой-то очередной ребаланс и еще больше нытья. Поэтому отключение талантов вполне себе хорошее решение, не понимаю в чем проблема. Кому не нужно - вас это и не затронет

Я конкретно механику таланта Шама обсудил.

Если есть более сложные механики которые дают таланты, то вкл/откл ключевого таланта наиболее простой способ решения проблемы. 

Осталось подождать, когда уберут плату за переключение веток...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Enter сказал:

Из анонса 2023 года:


 

  Показать контент

В этом году мы переработали значительное количество навыков и талантов, что позволит разнообразить игровой процесс и заново открыть для себя способности героев. Совершенствование игровых механик продолжается, и в одном из следующих обновлений вас ожидают изменения в управлении талантами. Одним из таких нововведений станет возможность отключения любых ключевых талантов вашего героя, что позволит эффективнее задействовать все сильные стороны вашего персонажа в зависимости от игровой ситуации.

 

 

Из анонса 2024 года:

 

  Показать контент

Изменения в управлении классовыми талантами

 

В анонсе обновления 12.2 мы рассказали о том, что героев Аринара ожидают изменения в управлении талантами, а сейчас настало время поведать об этом подробнее! С выходом обновления 12.3 у вас появится возможность управлять талантами вашего персонажа более эффективно и задействовать сильные стороны героя в зависимости от игровой ситуации!

 

Включение и отключение ключевых талантов

 

Прежде всего, теперь вы сможете включать и отключать ключевые таланты по вашему усмотрению. Эта функция будет доступна для всех ключевых талантов, за исключением тех, что находятся в блоке из трех талантов. Функционал управления доступен в меню талантов - при выборе изученного таланта появится кнопка “Включить” или “Отключить” в зависимости от его текущего состояния. Также включить и отключить талант можно из меню информации о таланте.

 

ВКЛЮЧИТЬ-ВЫКЛЮЧИТЬ ТАЛАНТ.gif

 

После нажатия кнопки “Включить” талант станет активным, а цветовой индикатор внутри иконки таланта загорится зеленым. После нажатия кнопки “Отключить” выбранный талант перестанет работать (станет неактивным), а зеленый индикатор внутри иконки таланта пропадет. Обратите внимание, включать и отключать можно только полностью изученные таланты, при этом вновь изученный талант будет включен по умолчанию. 

 

 

Что в итоге?

По факту, раздутая из ничего бесполезная фича, которая будет полезна ПОЛТОРА классам.

Место того, чтобы дать возможность БЕСПЛАТНО переключаться между двумя ветками (пвп\пве), они ищё с прошлого года пилили этот бесполезный мусор, который отчасти будет полезен только шаманам, потому что:

 

1. Ветки до сих пор меняются ПЛАТНО

2. Paзpaботчики не смогли или не захотели нормально запилить этот талант:

щедрость прарод.png Щедрость прародителей

Эффект навыка "Ритуал племени" дополнительно применяется ко всем членам группы в радиусе 7 ярдов от цели. Сила эффекта от навыка уменьшена на 30%.

Чтобы он был эффективен как в пати, так и без неё.

 

Меня удивляет, что шамы ещё и радоваться умудряются (видать крыша совсем поехала) тому что они смогут отключить\потерять один из ключевых талов.

Когда как остальные классы смогут юзать все талы при любых обстоятельствах.

 

ПОЧЕМУ???

Почему ВЫ (ТЕ, КТО ИГРАЮТ ЗА ШАМОВ) место того, чтобы надавить на paзpaбочиков, чтобы те переработали талант - сидите тут на форуме и радуетесь тому, что у вас по факту отбирают КЛЮЧЕВОЙ ТАЛАНТ???

 

ЧТО ЕЩЁ.

 

Вот допустим взять некра и жц.

У них есть можно сказать БАЗОВЫЕ ключевые талы на щиты:

 

image.png Мастерство костей: Когда персонаж или союзник под действием навыка "Костяной щит" получает урон, превышающий объём щита, этот урон полностью игнорируется, а у щита остается 1 единица прочности. Срабатывает 1 раз за время действия навыка.

 

image.png Барьер веры: Когда персонаж или союзник под действием навыка "Священный щит" получает урон, превышающий объём щита, этот урон полностью игнорируется, а у щита остается 1 единица прочности. Срабатывает 1 раз за время действия навыка.

 

ВОПРОС.

Какой смысл нам их отключать?

Ради чего?

Что некры с жц получат, отключив один из единственных адекватных талов, который к тому же спасает эти жалкие скилл-щиты?

 

Или взять к примеру эти 2 тала.

повиновение нежити.png Повиновение нежити

Заставляет всех монстров на локации, призванных навыком "Мёртвый солдат" и талантом "Неживая армия" атаковать цель под действием эффекта от навыка "Смертельный взгляд", а также увеличивает их урон по этой цели на 15%.

неживая армия.png Неживая армия

Каждые 12 сек. призывает рядом с персонажем скелета, или скелета-воина с шансом, равным значению параметра "Критический удар". Монстры следуют за персонажем и атакуют ту же цель, что и персонаж. Максимальное количество монстров на локации одновременно - 3.

 

Допустим отключу агр змейкой, ок, но ради чего?

Где логика?

Если что-то теряешь - должен получить что-то взамен.

 

Объясните пожалуйста, зачем и для чего добавлять отключения талов?

Какой в этом смысл?

Это нужно для уникальных талантов, кои полезны в определенных ситуациях. С чего ты решил, что это конкретно связано с твоим классом?

Это сделано для: реев, чк, заклов и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Друидам отключение ключевых талов необходимо. У нас во всех трёх ветках есть талы, которые портят жизнь. К примеру, отсутствие хила со связи в 1 ветке, отсутствие сна во 2 и уменьшение урона в одну цель в 3. Все они ситуативные, поэтому возможность включить и выключить их - это прекрасно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...