Jump to content

[2024.01.31] Конкурс «Лучший костюм - 2024»


Recommended Posts

  • Administrators

image.png


Друзья!

 

Ваше творчество может изменить мир, ведь традиционный конкурс "Лучший костюм - 2024" объявляется открытым! Смело воплощайте свои фантазии в конкурсных работах и выигрывайте главный приз - добавление вашего костюма в игру!
 

Как принять участие:

  • создать отдельную тему в этом разделе форума. В названии темы необходимо указать название костюма, никнейм и сервер вашего персонажа;
  • прикрепить к указанной теме нарисованное вами изображение костюма.

От каждого участника принимается только 1 костюм! 

 

Условия для создания рисунка:

  • обязательно в пиксельном стиле;
  • высота костюма должна быть в районе 34-45 пикселей (квадратов), а ширина — не более 28; 
  • в любом формате: на бумаге, в тетради, блокноте или графическом редакторе, например: Paint, Photoshop и др.;
  • обязательно должен быть вид спереди, остальные ракурсы - на ваше усмотрение;
  • работа не должна нарушать правила игры и правила сообщества. 

Чтобы вам легче было вписаться в необходимые рамки, вы можете использовать макет персонажа из игры:

4oM6pGln9ac.jpg.903e7cb52f8578061eaa1b29801e658d.jpg.991892c3af3e8114ddea47d28ea11c55.jpg

 

Если какое-либо условие не до конца понятно, всегда можно посмотреть работы прошлого года.

 

Запрещается:

  • использовать уже существующие костюмы из игры и частично их видоизменять (дорисовывать элементы, менять цвет и т.д.);
  • использовать чужие работы из интернета или работы других участников;
  • полностью копировать существующие костюмы персонажей фильмов, игр и других медиа. 

За нарушение любого из вышеперечисленных пунктов работа не сможет быть допущена к конкурсу. 

 

Что будет оцениваться:

  • Проработанность деталей костюма. Пускай вы и ограничены в количестве пикселей и размере вашего костюма, но современные инструменты для рисования позволяют достичь высокой детализации отдельных частей костюма. Дополнительным плюсом будет отрисовка костюма во всех ракурсах, а не только вид спереди;
  • Описание костюма. Хоть конкурс является художественным, вы можете дополнить свою работу небольшим описанием костюма: из чего он состоит, какие свойства имеет, рассказать небольшую предысторию;
  • Возможность реализации в игре. Обитатели Аринара хоть и могут похвастаться своей видовой разнообразностью, но все же стоит помнить, что далеко не каждый образ сможет вписаться в игровую вселенную;
  • Оригинальность работы. Помимо качества, ваша работа должна обладать некой уникальностью, бросаться в глаза и вызывать “чувство прекрасного”. Старайтесь не использовать заезженные образы. 

Награды для победителей:

1 место: 25 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру и вручение его победителю в ближайшем обновлении + уникальный золотой значок на форуме;

2 место: 20 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру в одном из ближайших обновлений + уникальный серебряный значок на форуме;

3 место: 15 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру в одном из ближайших обновлений + уникальный бронзовый значок на форуме.

 

Также возможны поощрительные призы на усмотрение жюри.

 

Работы принимаются до 21 февраля включительно. После чего в течение недели, до 29 февраля, жюри определит победителей и мы опубликуем результаты.

 

Желаем всем вдохновения! 

Команда Warspear Online

Link to comment
Share on other sites

Ну поучаствуем. Уже 5ый год буду стараться, чтобы мое творение добавили в игру. Надеюсь получится. Всем конкурсантам хочу пожелать удачи!

 

Link to comment
Share on other sites

ну что ж... Опять дилема... Рисовать снова чертёнка или не стоит? :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Может не надо в игре и так куча милион костюмов, лучьше бы конкурс лучьших идей по созданию баланса или нового контента для игры. :NY21_p17:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Demonking сказал:

Может не надо в игре и так куча милион костюмов, лучьше бы конкурс лучьших идей по созданию баланса или нового контента для игры. :NY21_p17:

а вот здесь у меня была бы вероятность занять 1 место :troll_face1:

 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2024 в 12:00, Dr Strange сказал:

Чтобы вам легче было вписаться в необходимые рамки, вы можете использовать макет персонажа из игры:

4oM6pGln9ac.jpg.903e7cb52f8578061eaa1b29801e658d.jpg.991892c3af3e8114ddea47d28ea11c55.jpg

Не могу понять, почему у 1 модельки много пикселей а у второй почти как раз, мне нужна рамка что бы не выходить из неё в фотошопе, мне выбрать под рамку первую модель или вторую? или можно выбрать первую и потом в фотошопе поменять размер как на второй?

Edited by Culbep
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, верно ли понял условия конкурса? - ширина должна быть не более 28 пикселей? Допускается ли немного больше?
У вас есть шаблон персонажа, там самый большей в ширину порядка 60 пикселей.
Под оптимальные подходит средний.
Правильно ли я понимаю, что лучше делать на среднем? Там получится менее детализовано.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
8 часов назад, Hobzi сказал:

Подскажите пожалуйста, верно ли понял условия конкурса? - ширина должна быть не более 28 пикселей? Допускается ли немного больше?
У вас есть шаблон персонажа, там самый большей в ширину порядка 60 пикселей.
Под оптимальные подходит средний.
Правильно ли я понимаю, что лучше делать на среднем? Там получится менее детализовано.


Если добавить на форум изображение 28х45, то оно будет слишком маленьким, чтобы в нем можно было что-то разобрать, поэтому шаблоны увеличены (например, размер изображения ниже 840х1350, потому что каждый пиксель был увеличен в 30 раз: 28х30=840 и 45х30=1350). Вы также можете в редакторе создать холст схожего размера и создавать в нем, но каждый квадрат 30х30 должен быть закрашенным в один цвет, чтобы при уменьшении до оригинального размера, пропорции и цвета сохранились. 

Можно, чтобы случайно не запутаться, создать в редакторе холст размером 28х45 и просто увеличить его на своем экране. Можно также взять тетрадный лист в клетку и "создать холст там", отсчитав 28 клеток в ширину или 45 клеток в высоту :vp-looking:
 

Спойлер

image.png

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Foleon сказал:

батл нейросетей, раунд 1.

 

28х45 невыполнимая задача для нейронки. Если только как эскиз создать костюм в бо'льшем разрешении 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя Федя сказал:

 

28х45 невыполнимая задача для нейронки. Если только как эскиз создать костюм в бо'льшем разрешении 

эскиз, а затем уменьшить количество пикселей костюма.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Foleon сказал:

эскиз, а затем уменьшить количество пикселей костюма.

Ну получится эскиз в неправильной позе с "битыми пикселями". Здесь нейронка и не нужна. Достаточно скачать изображение в интернете

 

Untitledful.png.e136101c062d93abec848c8e72762f8a.png                UntitledPix.png.e8974620a49ad5c81d7df46d307ed788.png              UntitledPix12.png.465689c2faa4b341d11cae7e1e706cd0.png                            

 

 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Дядя Федя сказал:

Ну получится эскиз в неправильной позе с "битыми пикселями". Здесь нейронка и не нужна. Достаточно скачать изображение в интернете

 

Untitledful.png.e136101c062d93abec848c8e72762f8a.png                UntitledPix.png.e8974620a49ad5c81d7df46d307ed788.png              UntitledPix12.png.465689c2faa4b341d11cae7e1e706cd0.png                            

 

 

 

:troll_face1:сами знаете какая шкала

 

image.jpeg.d3937f22fd6657b7c787261883ec70cd.jpeg

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Дядя Федя сказал:

       UntitledPix12.png.465689c2faa4b341d11cae7e1e706cd0.png                            

 

 

Чёт у него глаза разные получились:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Badshooter сказал:

 

:troll_face1:сами знаете какая шкала

 

image.jpeg.d3937f22fd6657b7c787261883ec70cd.jpeg

Первый раз вижу. Что это такое? Какой то мем? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Дядя Федя сказал:

Первый раз вижу. Что это такое? Какой то мем? 

Шкала шакальности изображения

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Дядя Федя сказал:

Первый раз вижу. Что это такое? Какой то мем? 

#9 видно что сделан нейросетью, поэтому займет 1 место

Link to comment
Share on other sites

а если по ширине костюм больше?32 пикселя например но смотрится нормально, просто в игре я видел макс ширину у самых широких 30 пикселей а не 28 но и больше 30 не нашел, проблема в том что мои косты выглядят не очень если меньше в ширине но по высоте полное соответствие.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Powelitel сказал:

а если по ширине костюм больше?32 пикселя например но смотрится нормально, просто в игре я видел макс ширину у самых широких 30 пикселей а не 28 но и больше 30 не нашел, проблема в том что мои косты выглядят не очень если меньше в ширине но по высоте полное соответствие.

Ничего страшного, луче больше чем меньше:wind:

Link to comment
Share on other sites

Хороший конкурс, много крутых работ. Руки чешутся, но не тягаться... 

Хотя может и попробую чисто ради нового экспириенса

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Enot сказал:

Хороший конкурс, много крутых работ. Руки чешутся, но не тягаться... 

Хотя может и попробую чисто ради нового экспириенса

За попытку в конкурсах тоже дают утешительные ништяки:candy:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Prokl сказал:

За попытку в конкурсах тоже дают утешительные ништяки:candy:

Да, я понимаю, но хочется планку держать. Вот жду следующий конкурс, скорее всего конкурс рассказов

Link to comment
Share on other sites

Вот вам шаблон чистый что бы работать с биг пикселями.

background.png

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кому нужен женский шаблон персонажа под костюм, держите:

image.png.d970912ad510339333a7b525c6ceb59d.png

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на этот арт и внезапно понял. Как часто вы в игре видите костюмы с этого арта? Как дорого они стоят при продаже?

Надеюсь, в этом году жюри будут солидарны с мнением сообщества и хотя бы раз введут в игру действительно годные костюмы

image.png.8b64587122899d09add2ee74b86b7593.png

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Takkun сказал:

Посмотрел на этот арт и внезапно понял. Как часто вы в игре видите костюмы с этого арта? Как дорого они стоят при продаже?

Надеюсь, в этом году жюри будут солидарны с мнением сообщества и хотя бы раз введут в игру действительно годные костюмы

image.png.8b64587122899d09add2ee74b86b7593.png

Как раз быть солидарным с мнением общества не надо в таких конкурсах)

а цена костюмов обычно не особо логичная, так что это не показатель хороший костюм или нет.

Хотя если конкретно говорить, то с костюмом бревна/бороды вообще кринж был, когда его ввели. В итоге видел этот костюм всего один раз на ком-то.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Инженер сказал:

Че за бревно? Вяз что ли?:sk21_d8:

на рисунке на стене второй,  если считать справа налево, вот он. Борода типа, но похож на бревно

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Панда Варварская сказал:

на рисунке на стене второй,  если считать справа налево, вот он. Борода типа, но похож на бревно

Рял, есть такое

Link to comment
Share on other sites

Лол, тогда увидимся в следующем году, я не успел оказывается.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Culbep сказал:

Лол, тогда увидимся в следующем году, я не успел оказывается.

Пресс ф

Link to comment
Share on other sites

Стоит сегодня ждать результаты или все как обычно в последний день объявят?:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...