Jump to content

Аттракцион Tower defense


Recommended Posts

Добавьте в игру аттракцион по типу tower defense. Бесконечное количество волн которое постоянно усиливается пока группа не умрет. 

1. Волны должны быть бесконечны, не, например, 5 минут, или там 10. А именно бесконечно, пока группа не погибнет. Хоть час в нем биться, если хватает сил.

2. Добавить счетчик в инфо чат или где то на локе, какая волна сейчас идет.

3. (в идеале) Добавить титульную ачивку "Группа которая прошла наибольшее количество волн", в конце ивента что бы ачива становилась легендарной у каждого игрока который был в группе.

4. Запретить рес за свитки жизни.

 

@Holmes В пве контенте не чего делать +10 игрокам, там не где мериться силой персонажа, тупые инсты по 3 минуты в которых никак не решает подбор группы, бафы. Дайте что то серьезное, где можно по настоящему проверить силу персонажа и сыгранность группы. Хоть какой то челлендж.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Вожди кайфанут ЖОСТКО

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Maid сказал:

Вожди кайфанут ЖОСТКО

Причем тут вожди, если скорее всего реализация будет как в аттракционе, где вам не дают играть своего персонажа.:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lemonage сказал:

Причем тут вожди, если скорее всего реализация будет как в аттракционе, где вам не дают играть своего персонажа.:vp-noodle:

Раньше был аттракцион ледяная арена(не знаю есть ли он сейчас). Он был так же в группе, игрался своим персом. Единственный был минус, что время ограничено, из-за чего он был очень легким.

Link to comment
Share on other sites

Если на постоянку, то идея плохая, всё же наша игра не про это.

 

Если на ивенты, то вполне возможно. А то только один бедный Ptioley на Амбере пыхтит на ачивку по жетонам каждый раз...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Раньше был аттракцион ледяная арена(не знаю есть ли он сейчас). Он был так же в группе, игрался своим персом. Единственный был минус, что время ограничено, из-за чего он был очень легким.

Ну там и башни вроде временные были. А полноценный тавер дефенс на балу, но из за своей ультра лёгкости, не понятно зачем он. Жду аттрак по авточесу. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

Я был бы не против такого аттракциона, но за некоторыми исключениями:
1)После n-го количества волн проходила плата билетами за аттракционы. Если билетов не было, игрок вылетает из игры и получает свой приз

2)Чем больше волн пройдено, тем больше коэффициент награды. К примеру. Если тратить условно 100 билетов на аттракцион и за каждый заход проходить по 5 волн (условно пусть будет 1 билет за волну), то мы получим х1 коэффициент. Если мы проходим по 10 волн за заход, то коэффициент будет уже х1.5, при 20 волнах за заход коэффициент х1.75, и так далее, но условно после 50 волны коэффициент не будет расти, и будет составлять условно х3, но там уже будут кровь, кишки, и пиписьки по стенам. В итоге, в разных случаях за одинаковое количество билетов мы получаем всё больше жетонов зависимо от длительности одной игры.

3)Сделать между волнами время ожидания 90 секунд, но с возможностью выйти из игры и зайти на другого перса, чтобы через личный склад можно было подсыпать себе билетов и расходников. Время ожидания можно будет скипнуть.

4)Я бы ввёл систему очков за убийства различных тварей в самом аттракционе. Эти очки хранятся в границах одной игры и можно будет их потратить на бафы, "починку базы" и повышение её защитных характеристик. 

5)Хочу этот аттрак увидеть на пределе, так как это мой любимый ивент в игре.

6)Сделать одиночный и групповой режим игры, конечно, со своими коэффициентами, чтобы групповой был прибыльнее)

6.1)Если будет одиночный режим, то ввести в границах одиночного режима обратный отсчёт каждой волны и возможность накладывать защитные и исцеляющие воздействия на "базу", чтобы можно было комфортно играть на любом классе: саппорт хилит базу и старается не подпускать мобов до конца таймера, танк берёт на себя удар и держит/отвлекает мобов, дамагер косит мобов соответственно. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, DaviINK сказал:

Если на постоянку, то идея плохая, всё же наша игра не про это.

И на постоянку требуется что то, где сложность бесконечно растет пока пати не ляжет. Во-первых, это наконец то контент для +10 игроков и место мериться персами. Во-вторых, такой контент будет медленно устаревать и в нем будут падать даже спустя много лет.

 

Ввели альмахад, ничего не изменилось. Миф храма прошел соло. Сфинкса убил соло. Собственно где челлендж и зачем мне точить перса?

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

По логике мотивацией усиливать перса в пве должны были быть сложности инстов. Например, лайт для +3, норма +5, хард +7, гера +9 и миф для +10 игроков с книгами. Но что то пошло не так, все +7 чуваки решили что они обязаны фармить любой контент в игре и теперь мифы бегают любые новички в ширпотребе. Но ладно, это уже не по теме.

 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Причем тут вожди, если скорее всего реализация будет как в аттракционе, где вам не дают играть своего персонажа.:vp-noodle:

Нет. Так не интересно.
Все найдут одну страту и будут ее долбить.

Эта идея очень просто осуществляется. Как в технополисе с фабриками.

Миксовать разные типы мобов чтобы вожди или маги не кайфовали да и все.
Боссы, кучки мобов, минибоссы которые неприрывно ставнятся. Прикрутить им разные механики.
Шлифонуть это все дело Разными локациями по которым нужно будет бегать, и на которых можно будет ставить башни, строения, заграждения, ловушки разные.

Это в свою очередь продвинет игру в сторону редактора локаций а там может быть мы увидим огороды, домики кастомизированные. Вы увидите.

Мобов можно делать с разными имунами. Например имун к физ дд у самых сильных мобов, сопровождаемых другими мобами без имуна либо с имуном к магии чтобы физушникам было чем заняться

Вон поле непаханное для идей. Идите разрабатывайте:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Альтрон said:

И на постоянку требуется что то, где сложность бесконечно растет пока пати не ляжет. Во-первых, это наконец то контент для +10 игроков и место мериться персами. Во-вторых, такой контент будет медленно устаревать и в нем будут падать даже спустя много лет.

 

Ввели альмахад, ничего не изменилось. Миф храма прошел соло. Сфинкса убил соло. Собственно где челлендж и зачем мне точить перса?

Нуу не знаю, вот ачивки на скорость есть и это неплохо. А именно бесконечность это как будто уже игра в игре, как по мне, это не есть хорошо. 

 

Нужно просто делать текущий контент действительно сложным. Но видать это не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Maid сказал:

Вожди кайфанут ЖОСТКО

Вожди уже кайфанули жостко. 

17 минут назад, DaviINK сказал:

Нуу не знаю, вот ачивки на скорость есть и это неплохо. А именно бесконечность это как будто уже игра в игре, как по мне, это не есть хорошо. 

 

Нужно просто делать текущий контент действительно сложным. Но видать это не выгодно.

Да вспомни как ввели ачивку на убийство слизня. Эта игра не делается "для игры и для удовольствия". 

Эта игра делается тупо под срез бабла с игроков. Я начал делать свой собственный проект и осознал насколько быстро можно склепать обновы даже в мелкой команде. Все эти обновы, все эти ребалансы специально затягиваются чтобы вы подольше играли и побольше донатили. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arq сказал:

специально затягиваются чтобы вы подольше играли и побольше донатили. 

у меня пве +8-9, бижа +0...могли бы и получше заставлять точиться

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

у меня пве +8-9, бижа +0...могли бы и получше заставлять точиться

Переапанный пал. Зайди за жреца или мага и придется подточиться. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Альтрон сказал:

Сфинкса убил соло.

 

Кстааати. Это ты вовремя напомнил. Пойду ему рыло сломаю вечерком, а то че он. 

Link to comment
Share on other sites

такое чувство что будет скучно. а еще это контент только для классов с сильными масс скилами

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Samarka сказал:

а еще это контент только для классов с сильными масс скилами

Нет, в волны просто примешиваются жирные боссы и появляется работа для соло таргет персонажей.

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2024 в 03:23, Mrakoriz сказал:

 

Кстааати. Это ты вовремя напомнил. Пойду ему рыло сломаю вечерком, а то че он. 

Косо посмотрел?:pingo1susp:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Косо посмотрел?:pingo1susp:

 

Есть такое:haha:

Link to comment
Share on other sites

Я уже как-то предлагал такое. Хорошо расписал, в подробностях, как можно, как нужно и как хорошо получится. Результат - аттракцион на бале. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...