Jump to content

[2023.12.22] Изменения в подземельях Снежного Предела!


Recommended Posts

30 минут назад, MrHambert сказал:

Чё ж ты такой душный? А чё скажешь про дюжину ммо в которых гигачады в соло закрывают устаревшие инсты? Вон есть актуал храм, туда вроде нада и Хил и танк. Чё бугуртишь

 


Так я ничего не имею против того что бы топчики КЗ гер да ТХ миф в соло бегали. Пускай закрывают устаревшие инсты. Извольте бегать сколько хотите. Я вот вот на ТХ КВ беру всех без разбора, и бывает лаб также вожу, пофиг кто, пофиг с кем и бесплатно.

 

Ну а как тут не бугурт не устроить если танкам опять в глаз плюнули, а значит и мне в том числе?

И ведь именно потому что дд ноют. А ноют потому что их отучили бегать инсты в нормальной классической пати. Вся якобы большая сложность инста и заключалась в том что там танк с хилом нужны были. А разве это сложность? Или все таки норма для ММО?

И ладно бы это последствий для нас не имело. Дык имеет и весьма печальные.

 

А вот тот дядя сверху, не буду ябиднячить и показывать пальцем, вообще проецирует мнение что 8 из 20 классов моей любимой игры в помойке сидеть должны. Еще и уйти кому то и не понятно зачем угрожает если все в порядок приведут. Так что просим дяденьку не транслировать свои вредные мысли и покинуть форум в известном направлении. Заметь, осуществить свою угрозу пока не просили, только намекали.

 

Так что - диванные войска, сомкнуть щиты. Готовим холивар!

 

 

А если кратко - ну внатуре, тупо опять танков с хитами попустили. А эти еще это и зачищают. Ну и как тут душным не быть? 
 

И кстати актуальностью инста как мне кажется является показатель дропа с него. Его ценностью.

Есть такое выражение *прирейдовая экипировка*. Проще говоря минимальный шмот необходимый для закрытия топового контента. И вот инсты где он добывается и являются актуальными. Не на равне с топ контентом, в нашем случае это Храм/Гробы-посты/тритоны. Но все же. И получается что вот эти то инсты как раз и должны зарываться в полновесных пати, с распределением ролей. То же самое касается и инста предела. Если там падают топовые шмотки (именно топ а не прирейд), то почему он закрывается в несколько дд, если не в соло?

 

 

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Database сказал:


Ахаха, прямо задушу взяло. 
Запомни пожалуйста - в первую очередь ты играеш в ММО РПГ, а потом уже в Варспу. Варспир онлайн прекрасна и не повторима но это ММО. Не нравится - дверь там.

 

Справедливость она на то справедливость, и равенство должно быть для всех. Танки и хилы это треть классов. Ты почему то решил что это не полноправные игроки а обслуживающий персонал. Нет солнышка, то что ты лучше остальных тебе мама говорила. А тут сообщество игроков, и равные интересы.  Не нравится - где дверь уже показывали.

 

Угрожать тем что куда то уйдеш? Никто не держит. Не нравится играть в ММО - не играй. ММО не для тебя значит. 
 

Кстати, для человека который ставит свои интересы выше интересов сообщества, не место на форуме. Или объяснить значения слова форум? Сдесь кстати тоже есть дверь если что =)

Очень тяжело это комментировать, но я это сделаю. Мужик, выйди на улицу, потрогай снег, ну ты понял. Очень интересно, кстати, как ты меня выгоняешь из игры и с форума, и как при этом ты один за всех игроков на 8 угнетаемых классов говоришь. Где-то в политике я уже видел таких людей... 

И почему твоя логика "никто не держит" на тебя не распространяется? Может тоже просто пойдёшь в другие такие хорошие ММО играть, раз тебя варспа не устраивает? 

И да, раз уж мы начали душнить, почему ты вообще решил, что ММО обязано быть именно таким? Где в расшифровке аббревиатуры сказано "обязательно должны присутствовать танк и хил!!!"?

Screenshot_2023-12-23-01-52-45-26_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Edited by Daxak
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Daxak сказал:

Очень тяжело это комментировать, но я это сделаю. Мужик, выйди на улицу, потрогай снег, ну ты понял. Очень интересно, кстати, как ты меня выгоняешь из игры и с форума, и как при этом ты один за всех игроков на 8 угнетаемых классов говоришь. Где-то в политике я уже видел таких людей... 

И почему твоя логика "никто не держит" на тебя не распространяется? Может тоже просто пойдёшь в другие такие хорошие ММО играть, раз тебя варспа не устраивает? 

 


Потому что я не угрожал уйти с игры при балансе между классами?

 

Разве я кого то выгонял? Я лишь указал на правила ММО которую установив и начав в эту игру мы все в неформальной форме обязались соблюдать. А если вас не устраивают ММО то зачем мучатся? Я наоборот совет вам даю, как вам лучше поступить.

 

С форума выгонял? Возможно доля истины тут имеется. Потому вот 8 из 20 классов это да, это почти половина. Почему вам не нравится такая формулировка? 
Вы же прекрасно понимаете что вы зачищаете свои личные интересы, вы не хотите разбираться в проблеме.

главное что бы вам было хорошо, а на танков и сапортов насрать. Вы об этом чуть ли не прямо пишите. И пускай это противоречит правилам жанра или принципам равенства. 
Это называется - мне хорошо а на других насрать. Вы же примерно так и написали? Вы же обещали уйти с игры если дд уравняют с другими классами? Которые посмели требовать актуализации своей роли в игре? Это напоминает поведение лягушки на болоте, знаете о таком? 
 

Требовать равенства - это норма. А зачищать свои шкурные интересы это  уже сами понимаете что. И форум создан именно для обсуждения проблем, и нахождения решения. И согласитесь что форум создан для первых, но никак не для вторых.

 

Возможно я пишу слишком грубо. Да я зол. И за ранее прошу прощения.

Edited by Database
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Database сказал:


Потому что я не угрожал уйти с игры при балансе между классами?

 

Разве я кого то выгонял? Я лишь указал на правила ММО которую установив и начав в эту игру мы все в неформальной форме обязались соблюдать. А если вас не устраивают ММО то зачем мучатся? Я наоборот совет вам даю, как вам лучше поступить.

 

С форума выгонял? Возможно доля истины тут имеется. Потому вот 8 из 20 классов это да, это почти половина. Почему вам не нравится такая формулировка? 
Вы же прекрасно понимаете что вы зачищаете свои личные интересы, вы не хотите разбираться в проблеме.

главное что бы вам было хорошо, а на танков и сапортов насрать. Вы об этом чуть ли не прямо пишите. И пускай это противоречит правилам жанра или принципам равенства. 
Это называется - мне хорошо а на других насрать. Вы же примерно так и написали? Вы же обещали уйти с игры если дд уравняют с другими классами? Которые посмели требовать актуализации своей роли в игре? Это напоминает поведение лягушки на болоте, знаете о таком? 
 

Требовать равенства - это норма. А зачищать свои шкурные интересы это  уже сами понимаете что. И форум создан именно для обсуждения проблем, и нахождения решения. И согласиться что форум создан для первых, но никак не для вторых.

 

Возможно я пишу слишком грубо. Да я зол. И за ранее прошу прощения.

Уж очень поздно вы извинились. Вы, товарищ, прямиком из СССР пишете? Иначе я не могу понять, откуда столько агрессии в сторону человека, который, о боже, так же защищает свои интересы. И мне (как и всем ДД) будет очень неприятно, если вдруг меня сравняют с людьми, которые вложили в своего персонажа в разы меньше сил и денег. Это будет, как Вы выразились, "плевок в глаз". Только вот в вашем случае страдает малоплатёжная часть игроков, а в предлагаемом Вами - наоборот. Не вижу смысла дальше продолжать эту недо-дискуссию.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Daxak сказал:

Уж очень поздно вы извинились. Вы, товарищ, прямиком из СССР пишете? Иначе я не могу понять, откуда столько агрессии в сторону человека, который, о боже, так же защищает свои интересы. И мне (как и всем ДД) будет очень неприятно, если вдруг меня сравняют с людьми, которые вложили в своего персонажа в разы меньше сил и денег. Это будет, как Вы выразились, "плевок в глаз". Только вот в вашем случае страдает малоплатёжная часть игроков, а в предлагаемом Вами - наоборот. Не вижу смысла дальше продолжать эту недо-дискуссию.

Не понял, а чё это хилы и танки мало платежная часть? Тряпки тритонов самые дорогие части, например.(Амбер, рубин  горы) А точатся все одинаково и все. (Кроме вождей конечно, там уже по 2 пака разных булав после ребалансов)

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

Да,да,да. Я дд мне так комфортно,я защищаю свои шкурные интересы,мне плевать на танков и хилов,да и на других дд в принципе.Варспа и классические ММО не имеют ничего общего если так посудить. Не вижу причин для духоты этой,качни дд и плюй так же как и все. Не трепли нервы чел ни себе ни людям,по твоему все равно не будет 

1 минуту назад, Teron Gorefiend сказал:

Да,да,да. Я дд мне так комфортно,я защищаю свои шкурные интересы,мне плевать на танков и хилов,да и на других дд в принципе.Варспа и классические ММО не имеют ничего общего если так посудить. Не вижу причин для духоты этой,качни дд и плюй так же как и все. Не трепли нервы чел ни себе ни людям,по твоему все равно не будет 

А за инст спасибо,хоть не буду падать своим стеклянным вождём;)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, MrHambert сказал:

Не понял, а чё это хилы и танки мало платежная часть? Тряпки тритонов самые дорогие части, например.(Амбер, рубин  горы) А точатся все одинаково и все. (Кроме вождей конечно, там уже по 2 пака разных булав после ребалансов)

Про стоимость я чисто по своему опыту сказал, мне для внесения ощутимого импакта на чк и иске потребовалось значительно больше, чем на дк, некре и шаме. А так, да, большая часть платёжеспособных людей тупо свалили на ДД, когда надоело на хилах с танками сидеть. Очевидно же, не?

И давайте уже закроем этот разговор, всё-таки эта тема про инст предела...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Daxak сказал:

Уж очень поздно вы извинились. Вы, товарищ, прямиком из СССР пишете? Иначе я не могу понять, откуда столько агрессии в сторону человека, который, о боже, так же защищает свои интересы. И мне (как и всем ДД) будет очень неприятно, если вдруг меня сравняют с людьми, которые вложили в своего персонажа в разы меньше сил и денег. Это будет, как Вы выразились, "плевок в глаз". Только вот в вашем случае страдает малоплатёжная часть игроков, а в предлагаемом Вами - наоборот. Не вижу смысла дальше продолжать эту недо-дискуссию.


1. извинялся я явно не перед вами, скорее перед людьми которым будет неприятно читать агрессивные посты.

2. Да я родился в СССР. Это  было прекрасное место.

3. Агрессия в сторону человека который зачищает свои интересы нет и быть не может. А вот индивида который зачищает свои интересы наплева на интересы других, даже более, в ущерб им я и за человека не считаю.

4. Я играю на страже с 2018 года. Играю с донатом. Ты действительно хочешь померится в плане вложенных сил и денег? Тебе приятно что я сравниваю тебя с собой? Мне должно быть неприятно из за этого сравнения? Получается ты плюнул мне в глаз?

5. Я блин понять не могу, откуда вообще берется мнение что танка или хила дешевле качать одевать. Вы кем себя возомнили?


Давай ка разберемся на примере танка.

а) Качать дольше и тяжелее

б) Дд могут позволить заточить себе только пуху на 9-10, шмот можно наотмагку точнуть на 6-7 и ты уже полноценный ДД. Это в отличае от танка, который должен точится на фулл или не сможет держать урон. Пуху танк точит на 1 меньше дд, и на том же уровне для более менее комфортной игры. Нужные не бюджетные части тритонов стоят столько же, ну или ненамного дешевле. В том что сам шмот стоит дороже виновато само количество дд. Именно спрос вызывает увеличение цены.

 

Так кто ты такой что бы заявлять платежоспособными только ДД, тем самым объявив хилов и танков бомжами?

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Daxak сказал:

Про стоимость я чисто по своему опыту сказал, мне для внесения ощутимого импакта на чк и иске потребовалось значительно больше, чем на дк, некре и шаме. А так, да, большая часть платёжеспособных людей тупо свалили на ДД, когда надоело на хилах с танками сидеть. Очевидно же, не?

И давайте уже закроем этот разговор, всё-таки эта тема про инст предела...

Только что вот, чк с моей команды +6 пушка, шмот +1, перебил у Вара +10(тритончики там, коздюм вяза, книг куча инфа 100%) РБ, в соло. Причем вар уже процентов 20 снёс, а тут этот раз 13! Два 13! И усе. Так что хз о чем ты там пишешь

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Daxak сказал:

Про стоимость я чисто по своему опыту сказал, мне для внесения ощутимого импакта на чк и иске потребовалось значительно больше, чем на дк, некре и шаме. А так, да, большая часть платёжеспособных людей тупо свалили на ДД, когда надоело на хилах с танками сидеть. Очевидно же, не?

И давайте уже закроем этот разговор, всё-таки эта тема про инст предела...


Бред конечно платежеспособных только ДД считать. Прямо оскорбление какое то.

 

Свалили говориш? А какова причина то знаешь? 

А я тебе скажу. Если 4 года назад единицы на всем Амбере могли ходить соло или без танка/хила КЗ Гер и ТХ миф… если даже б5  неактуальную на то время собирали на тот момент только из топ дд то потом все поменял пятый сектор.

Последние 3 года ничего не происходило. Мы тупо жрали одно и то же каждый день, каждую неделю. И точились. Копили голду/жрали/точились. Разумеется если до этого дд переточек были единицы то с каждым днем их число росло. Как итог танки/хилы перестали быть нужными.

ДД не хотят вспоминать те времена когда Руфь или ее черепа рвала любого из них за пару секунд, когда они часами в лабе потели. Именно такие как ты. А ты помниш когда латные тапки с манорегом и щит х2 блок были одними из самых дорогих предметов в перекупе?

 

Но вот вышел Альмахад, вот новый контент. И как оказалось понадобились и хилы, и танки. И все все все. 
Я вытащил с гробов с момента выхода Альмахада колец и браслетов примерно на 7-9кк. Где они твои избранные дд которые сразу должны были купить у меня эти браслеты например, которые я продавал по 1.5кк? А приходилось да, единичный, топовый товар по полдня в торг чате спамить. На тебе лично одета фулл бижа  с пустыни? Если нет то почему? Ты же ДД и платежеспособен? 
 

И вот такие как ты за эти 3 года бездействия и болота стали считать что игра рассчитана только для ДД, совершенно забыв как было раньше и стараясь не вспоминать как страшный сон. И вас это устроило.

Заняли кормушку и никого к ней не подпускаем. А когда другие классы заявляют о своем существовании вы начинаете подавать голос. Стараться заткнуть их. Считая себя лучше других лиш потому что ничего 3 года не происходило. И как только выпустили инст где нужны и танки и хилы вы сразу побежали на форум, не понимая что же вообще происходит. Почему им дальше не дают спокойно хрюкать топ контент.

 

Но времена то меняются, Альмахад будет выходить и дальше. И уже нет времени целый год копить на новые пухи, потом еще полгода на их точку. Снова начнется расслоение между дд. И твоих платежеспособных дд окажутся только еденицы.

 

Хотя выше я уже писал, мнение о том что дд самый дорогой класс это бред.


И вот именно поэтому танков и хилов стало критично мало, а не как ты считаеш.
 

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Teron Gorefiend сказал:

Да,да,да. Я дд мне так комфортно,я защищаю свои шкурные интересы,мне плевать на танков и хилов,да и на других дд в принципе.Варспа и классические ММО не имеют ничего общего если так посудить. Не вижу причин для духоты этой,качни дд и плюй так же как и все. Не трепли нервы чел ни себе ни людям,по твоему все равно не будет 

А за инст спасибо,хоть не буду падать своим стеклянным вождём;)


Значит ли это по вашему что на форумах танков и хилов надо объявить о их полной бесполезности?

А затем сделать полноценными дд классами?

 

Варспа и есть ММО, как она может не иметь с этим жанром ничего общего? Я уже промолчу о количестве заимствований из других ММО. Явных или не очень.

 

Если не трепать то и не будет.

Я, и не только я играю на танке много лет, играю с донатом. И мое право на роль в этой игре не меньше чем у остальных классов. Не моя вина что мне приходится добиваться того что и так должно мне принадлежать.

Link to comment
Share on other sites

Уже +100500 тем на форуме на эту тему.

Когда выходит актуальный контент(не ивентовый) на нем всегда нужны и танки, и хилы...выход дна 2019 год, в инст тритонов нужны были по-началу все. Но игра по тому и живёт, что каждый год добавляются то лвл, то добавляются таланты, и персонажи , как бы это странно не звучало, становятся сильнее, а учитывая, что в игре  есть вамп, есть куча урона у дд, есть щитки у дд-ков (ближников), то актуальный контент становится с каждым последующим годом,после его выхода, проще, при этом роли хила и танка отпадают (отпадают ток в пати из топ -дд -книжников).

Ивентовые инсты наоборот делают , чтобы любая пачка +5 точки могла пройти инст, отсюда и логичный вывод , если инст сделан для +5 , то зачем +10 книжникам  искать хила, искать танка, когда проще взять петов и пролетать инст за минуты.

Теперь другой вопрос, почему пачка из переточек с книжками  должна брать с собой +8 челика без книг чтобы , по факту, он был лишним грузом?

P.s. Каждый ивент одни и те же темы , почему за них не банят , непонятно:NY21_p19:

P.s. 2. Каждый раз, видя такие темы ловлю себя на мысли, что мы играем в разные игры.

Уже +100500 тем на форуме на эту тему.

Edited by Тама Тута
Link to comment
Share on other sites

Сделайте инст в котором будут разные уровни  сложности, и чем выше сложность тем больше % дропа. Комнаты пусть будут все те же, только апните урон мобов, дайте больше станов, дебафов. Если чел не тянет оч сложный режим, то пусть спустится на уровень ниже и проходит стабильно. А те кто вложился в перса пуская бегают в гипер сложном режиме, зная что за страдания будет ценее награда. Вот после таких фиксов мне опять стражем зайти в игру пробежать гробы и оффнуть придется, кто меня в инст будет брать если всё теперт спокойно танкуют ддшки, сутки кайфанул от полезности стража теперь снова на полку.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elwlado сказал:

товарищ Стрендж, спасибо!
П. С. Подкрутите, пожалуйста, проценты щитам, а то слишком ватные, даже на максимальной прокачке пробиваются с 2 ударов элитки (жрец, 1.1к+ магического урона, щит 3/5, элитка 34 лвл +- 800 урона с атаки)

Пробивается  с одного. Вторая атака в талант уходит :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Daxak сказал:

Хорошо, только пусть тогда танки будут тратить на шмот столько же денег, сколько и дамагеры. Или собрать чк за две зарплаты и стража за пачку чипсов - равноценные вещи? 

Ты давно видел Танков собранных за пачку чипсов? Не пиши чепухи! Что бы собрать хотя бы 30 надеги шмотом надо точнуть 32 шмот на +9 в круг. Почему цифра 30? Потому что потом идёшь и делаешь заказ на свитки замковые с +20 надеги и +20 сопры! А почему именно эти свитки? Да потому что без них танк не может выполнять свои функции!! Слишком много контроля у мобов начиная с Воды. В песках так вообще у 2/3 мобов есть контроль!

А вы тут про ДД.

 

Вот тебе старое правило ММО:

1. Умер танк - виноват хил;

2. Умер хил - виноват танк;

3. Умер ДД - сам дегенерат. Нефиг лезть вперёд танка!

 

Но в этом проекте ДД всему голова! Наныли: "инст сложный!! Пройти в фул пак ДД не можем!!  Нерф!!!1111"

И игроделы тут же бегут впереди паровоза и нерфят инст. А почему нерфят инст? Да потому, что ниже говна опустили танкоклассы. И теперь на них сидят не больше 10 человек на весь сервер!

8 часов назад, King Sombra сказал:

Бегал с танком - танк игнорировал мобов-дальников, и многие дохли. Научи танков нормально играть за класс, а? А то как-то не в кайф ловить станы на 5 секунд и дохнуть в ауре рб без возможности выбраться. 

Сомбра, скорее всего чел зашёл на Стража, что бы потестить новые скилы. Он зашёл в инст и не смог танковать, потому что сам стоит в контроле, а когда не стоит то судорожно жмёт "Мастер блока" вместо того что бы бежать к мобам и агрить их!

 

Link to comment
Share on other sites

Всë равно ныть будут что сложно. 

5 часов назад, Database сказал:

Я блин понять не могу, откуда вообще берется мнение что танка или хила дешевле качать одевать. Вы кем себя возомнили?

 

Палки они не точили и по пять-шесть разных щитов с тремя-четырьмя комплектами шмота и парой пух, вот и всë. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NoDamage сказал:

Вот тебе старое правило ММО:

1. Умер танк - виноват хил;

2. Умер хил - виноват танк;

3. Умер ДД - сам дегенерат. Нефиг лезть вперёд танка!

 

Это варспа. Тут виноваты все, кроме дд. Я, в какой-то момент, перестал бегать спасать их в инстах. Спуллил ораву мобов и отвалился? Его проблемы, сливать всю пати ради одного оленя я не буду. Обид было неимоверно много поначалу. Потом самые отбитые отсеклись, а остальные начали помалу слушать че им говорят. Ну а потом своя пачка сформировалась, в ней всё знают что и когда делать. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gandalf сказал:

Саппы могут переквалифицироватьсч в дд, а танкам религия не позволяет что ли? Не для красоты же танкам и саппам дают такую возможность. В принципе, инсты ивентов всегда были лёгкие, о чем тут говорить.

Буду писать за стража:

В последнем ребалансе 

Стражу порезали 2 ДД навыка:

Кража стала давать +35% к авте;

Мощный выпад (единственная массуха) просела по урону в 2 раза, по количеству целей в пве более чем в 2 раза. 

 

Может предложишь одеть фатал и идти наносить урон через двурук и АА? А нафига для этого нужен Страж, если выгоднее взять Иска/БД 30+ без талантов, чем Стража 34 с талантами.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, King Sombra сказал:

Бегал с танком - танк игнорировал мобов-дальников, и многие дохли. Научи танков нормально играть за класс, а? А то как-то не в кайф ловить станы на 5 секунд и дохнуть в ауре рб без возможности выбраться. 

 

Ставлю сотку против рваного ботинка - вы летели выпучив глаза, и чтоб сэкономить пару секунд не давали бедолаге окна возможности чтоб нормально агрить. Это требует времени, а у агров ЕЩË И КАДЭ ЕСТЬ. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Это варспа. Тут виноваты все, кроме дд. Я, в какой-то момент, перестал бегать спасать их в инстах. Спуллил ораву мобов и отвалился? Его проблемы, сливать всю пати ради одного оленя я не буду. Обид было неимоверно много поначалу. Потом самые отбитые отсеклись, а остальные начали помалу слушать че им говорят. Ну а потом своя пачка сформировалась, в ней всё знают что и когда делать. 

Пол года был единственный танк в ги 11+. За месяц вся ги научилась работать как слаженный механизм на любых ги собах, где нужен был танк.

Обсуждали стратегию.

Что делать если переагрил и не справляешься.

 

А если ДД не умеют в командную игру, то сами себе злые Буратино.

 

И никто не ныл на то, что танки не умеют агрить!

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тама Тута сказал:

Уже +100500 тем на форуме на эту тему.

Когда выходит актуальный контент(не ивентовый) на нем всегда нужны и танки, и хилы...выход дна 2019 год, в инст тритонов нужны были по-началу все. Но игра по тому и живёт, что каждый год добавляются то лвл, то добавляются таланты, и персонажи , как бы это странно не звучало, становятся сильнее, а учитывая, что в игре  есть вамп, есть куча урона у дд, есть щитки у дд-ков (ближников), то актуальный контент становится с каждым последующим годом,после его выхода, проще, при этом роли хила и танка отпадают (отпадают ток в пати из топ -дд -книжников).

Ивентовые инсты наоборот делают , чтобы любая пачка +5 точки могла пройти инст, отсюда и логичный вывод , если инст сделан для +5 , то зачем +10 книжникам  искать хила, искать танка, когда проще взять петов и пролетать инст за минуты.

Теперь другой вопрос, почему пачка из переточек с книжками  должна брать с собой +8 челика без книг чтобы , по факту, он был лишним грузом?

P.s. Каждый ивент одни и те же темы , почему за них не банят , непонятно:NY21_p19:

P.s. 2. Каждый раз, видя такие темы ловлю себя на мысли, что мы играем в разные игры.

Уже +100500 тем на форуме на эту тему.


Вот смотри в чем прикол: 

 

Инст прекрасно проходился что на точке +5, что на +10. Нужно было лишь одно условие. Танк в пати. Всего то танк и прямые руки. Казалось бы какая малость да?  Но нет, вместо того что бы искать танков, зажравшиеся и отвыкшие бегать с танками ДД (последнее прекрасно заметно) прутся в инст и тупо ложатся мордой в пол. Нет не по причине сверх живучести мобов, не по причине какого то сверхурона. По причине кривых рук и полного отсутствия в голове понимания пати в виде танк-хил-3 дд. И в этот момент ДДшки понимают что тут что то не так. Начинают думать. И вместо очевидного решения проблемы прутся на форм, там слезы, слюни и все сопутствующее. И что самое обидное что наше руководство вместо того что бы  подсказать им простое и естественное решение отвечает: Хорошо наши маленькие, вот вам еще помоев в лохань, хрюкайте. А эти вот злые буки которые тоже играть хотят потерпят, они привыкли. И тут сразу повеселевшие ДДшки с четким понимаем что включать мозг и выпрямлять руки больше не надо, радостно повизгивая, вприпрыжку стадом несутся к инсту.

Я не говорю за всех ДД. Но как факт:вчера и позавчера (причем согильдийцы) я тупо горел в инсте. Горел с глупости, лени и рукожопости немалого количества дд. Когда я уже кексом и матом писал им что делать по нескольку раз и в непозволительной форме, знаеш что они делали? А нихрена! Например продолжали бить босса, игнорируя  уже 4-6 пингвинов на карте, которых я держу из последних сил. И бил их лиш один умненький бд. А потом они тупо да, тупо ныть на форум. Им не нужны не нужно разнообразие и тактики. Аттики - это сложно. Мне кажется если им сделать комнату, поставить туда манекен то они пойдут бить манекен, на полном серьезе. Скины манекена только менять нужно, что бы не приелся и повизгивали радостней. Больше вообще можно ничего не менять. Им это не нужно. 
 

 

А что нет 9-10 заточенных танков с халами? Какая теперь наша роль в этом инсте? Да не то что то должны, обязаны ведь это ММО. Я вернулся в игру 3 месяца назад. Книги у меня были. Не много конечно, раньше небыло огромных библиотек, у танков тем более. Но за 3 месяца, вернуть перса который был в 28 шмоте и одеть его на +9? Купить тритоны. Уже и голова-щит-пуха Альма готовы, заточены. Набит и заточен шмот для арены, набит первый браслет (на +8 правда, очень дорого 1к за шаг точки, ну это пока), скоро будет второй и дальше остальная бижа. Скоро буду +10 выходить. И скажи пожалуйста какая моя роль в этом инсте? Если ты сам говоришь что танк не нужен?

 

 

Оруэлла читал Скотный двор?

 

И да, это актуальный инст. Тут падает топовый шмот с яростью.

Да, пачка любых дд должна искать танка и хила которые должны тянуть инст, потому что Варспир это ММО.

Да, в нашем случае в пачке топ дд с книгами танк +8 небыл лишним грузом, и это одна из причин по которой побежали ныть.

Да, из 20 классов в игре 8 это танки и хилы. И  у них  совсем не меньше прав и желания бегать инсты. И именно по этому темы появлялись и появляются будут.

И да, если мы будем молчать то ничего точно не произойдет.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Database сказал:


Вот смотри в чем прикол: 

 

Инст прекрасно проходился что на точке +5, что на +10. Нужно было лишь одно условие. Танк в пати. Всего то танк и прямые руки. Казалось бы какая малость да?  Но нет, вместо того что бы искать танков, зажравшиеся и отвыкшие бегать с танками ДД (последнее прекрасно заметно) прутся в инст и тупо ложатся мордой в пол. Нет не по причине сверх живучести мобов, не по причине какого то сверхурона. По причине кривых рук и полного отсутствия в голове понимания пати в виде танк-хил-3 дд. И в этот момент ДДшки понимают что тут что то не так. Начинают думать. И вместо очевидного решения проблемы прутся на форм, там слезы, слюни и все сопутствующее. И что самое обидное что наше руководство вместо того что бы  подсказать им простое и естественное решение отвечает: Хорошо наши маленькие, вот вам еще помоев в лохань, хрюкайте. А эти вот злые буки которые тоже играть хотят потерпят, они привыкли. И тут сразу повеселевшие ДДшки с четким понимаем что включать мозг и выпрямлять руки больше не надо, радостно повизгивая, вприпрыжку стадом несутся к инсту.

Я не говорю за всех ДД. Но как факт:вчера и позавчера (причем согильдийцы) я тупо горел в инсте. Горел с глупости, лени и рукожопости немалого количества дд. Когда я уже кексом и матом писал им что делать по нескольку раз и в непозволительной форме, знаеш что они делали? А нихрена! Например продолжали бить босса, игнорируя  уже 4-6 пингвинов на карте, которых я держу из последних сил. И бил их лиш один умненький бд. А потом они тупо да, тупо ныть на форум. Им не нужны не нужно разнообразие и тактики. Аттики - это сложно. Мне кажется если им сделать комнату, поставить туда манекен то они пойдут бить манекен, на полном серьезе. Скины манекена только менять нужно, что бы не приелся и повизгивали радостней. Больше вообще можно ничего не менять. Им это не нужно. 
 

 

А что нет 9-10 заточенных танков с халами? Какая теперь наша роль в этом инсте? Да не то что то должны, обязаны ведь это ММО. Я вернулся в игру 3 месяца назад. Книги у меня были. Не много конечно, раньше небыло огромных библиотек, у танков тем более. Но за 3 месяца, вернуть перса который был в 28 шмоте и одеть его на +9? Купить тритоны. Уже и голова-щит-пуха Альма готовы, заточены. Набит и заточен шмот для арены, набит первый браслет (на +8 правда, очень дорого 1к за шаг точки, ну это пока), скоро будет второй и дальше остальная бижа. Скоро буду +10 выходить. И скажи пожалуйста какая моя роль в этом инсте? Если ты сам говоришь что танк не нужен?

 

 

Оруэлла читал Скотный двор?

 

И да, это актуальный инст. Тут падает топовый шмот с яростью.

Да, пачка любых дд должна искать танка и хила которые должны тянуть инст, потому что Варспир это ММО.

Да, в нашем случае в пачке топ дд с книгами танк +8 небыл лишним грузом, и это одна из причин по которой побежали ныть.

Да, из 20 классов в игре 8 это танки и хилы. И  у них  совсем не меньше прав и желания бегать инсты. И именно по этому темы появлялись и появляются будут.

И да, если мы будем молчать то ничего точно не произойдет.

 

 

 

 

 

 

 

От это крик души. Есть танки +9-10. Есть даже оравы танков в книгах. Только есть одно "но". Их периодически неохотно берут в инсты, ведь они не дэдэ. Но при этом львиная доля таких танков даже в уроне прикурить дадут большей части дэдэ просто потому что знают что и когда жать и как выжать из своего перса всё на что он способен. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Database сказал:


Вот смотри в чем прикол: 

 

Инст прекрасно проходился что на точке +5, что на +10. Нужно было лишь одно условие. Танк в пати. Всего то танк и прямые руки. Казалось бы какая малость да?  Но нет, вместо того что бы искать танков, зажравшиеся и отвыкшие бегать с танками ДД (последнее прекрасно заметно) прутся в инст и тупо ложатся мордой в пол. Нет не по причине сверх живучести мобов, не по причине какого то сверхурона. По причине кривых рук и полного отсутствия в голове понимания пати в виде танк-хил-3 дд. И в этот момент ДДшки понимают что тут что то не так. Начинают думать. И вместо очевидного решения проблемы прутся на форм, там слезы, слюни и все сопутствующее. И что самое обидное что наше руководство вместо того что бы  подсказать им простое и естественное решение отвечает: Хорошо наши маленькие, вот вам еще помоев в лохань, хрюкайте. А эти вот злые буки которые тоже играть хотят потерпят, они привыкли. И тут сразу повеселевшие ДДшки с четким понимаем что включать мозг и выпрямлять руки больше не надо, радостно повизгивая, вприпрыжку стадом несутся к инсту.

Я не говорю за всех ДД. Но как факт:вчера и позавчера (причем согильдийцы) я тупо горел в инсте. Горел с глупости, лени и рукожопости немалого количества дд. Когда я уже кексом и матом писал им что делать по нескольку раз и в непозволительной форме, знаеш что они делали? А нихрена! Например продолжали бить босса, игнорируя  уже 4-6 пингвинов на карте, которых я держу из последних сил. И бил их лиш один умненький бд. А потом они тупо да, тупо ныть на форум. Им не нужны не нужно разнообразие и тактики. Аттики - это сложно. Мне кажется если им сделать комнату, поставить туда манекен то они пойдут бить манекен, на полном серьезе. Скины манекена только менять нужно, что бы не приелся и повизгивали радостней. Больше вообще можно ничего не менять. Им это не нужно. 
 

 

А что нет 9-10 заточенных танков с халами? Какая теперь наша роль в этом инсте? Да не то что то должны, обязаны ведь это ММО. Я вернулся в игру 3 месяца назад. Книги у меня были. Не много конечно, раньше небыло огромных библиотек, у танков тем более. Но за 3 месяца, вернуть перса который был в 28 шмоте и одеть его на +9? Купить тритоны. Уже и голова-щит-пуха Альма готовы, заточены. Набит и заточен шмот для арены, набит первый браслет (на +8 правда, очень дорого 1к за шаг точки, ну это пока), скоро будет второй и дальше остальная бижа. Скоро буду +10 выходить. И скажи пожалуйста какая моя роль в этом инсте? Если ты сам говоришь что танк не нужен?

 

 

Оруэлла читал Скотный двор?

 

И да, это актуальный инст. Тут падает топовый шмот с яростью.

Да, пачка любых дд должна искать танка и хила которые должны тянуть инст, потому что Варспир это ММО.

Да, в нашем случае в пачке топ дд с книгами танк +8 небыл лишним грузом, и это одна из причин по которой побежали ныть.

Да, из 20 классов в игре 8 это танки и хилы. И  у них  совсем не меньше прав и желания бегать инсты. И именно по этому темы появлялись и появляются будут.

И да, если мы будем молчать то ничего точно не произойдет.

 

 

 

 

 

 

1) Каждый ивент идёт ослабление инста , потому что "над подстраиваться под всех".

2) Дд-шники отвыкли от вызова, скорее да, но и их понять можно , когда после работы тебе нужно отбегать инст, дейлы по-быстрее и пойти заниматься своими делами..танкам /хилам тоже нужно, но они априори быстрее дд не пройдут инст.

3) Сейчас реальность такова, что узкоспециализированные классы не нужны на бале/пределе, кроме ДД и баферов ( жрец/некр), поэтому либо вы принимаете реальность, когда вам на ивенты (бал/предел), как танку , необходимо делать сборку в ДД, либо....(придумайте сами)...дк собираются, Вары собираются в ДД, шамы/друли также собираются где-то чисто в урон, где-то в полудд...вы скажете, что это несправедливо, возможно...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Тама Тута сказал:

1) Каждый ивент идёт ослабление инста , потому что "над подстраиваться под всех".

2) Дд-шники отвыкли от вызова, скорее да, но и их понять можно , когда после работы тебе нужно отбегать инст, дейлы по-быстрее и пойти заниматься своими делами..танкам /хилам тоже нужно, но они априори быстрее дд не пройдут инст.

3) Сейчас реальность такова, что узкоспециализированные классы не нужны на бале/пределе, кроме ДД и баферов ( жрец/некр), поэтому либо вы принимаете реальность, когда вам на ивенты (бал/предел), как танку , необходимо делать сборку в ДД, либо....(придумайте сами)...дк собираются, Вары собираются в ДД, шамы/друли также собираются где-то чисто в урон, где-то в полудд...вы скажете, что это несправедливо, возможно...

Если ДД сложно тащить топ инст, то пусть идут в инст на уровень ниже. В чем проблема? Не падает дроп? Подточись/выпрями руки/собери нормальную пати, а не ной на форуме!

 

Из-за раков делать ослабление инста? 

Может тогда сразу переделать инст в "три в ряд"? Если и это будет сложно, то это полный дауншифтинг головного мозга игроков на ДД.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Database сказал:


Откройте пожалуйста топ мировых ММО. Я играл в большинстве из них. Та что на первом месте продолжаю играть, с 2006 года. Также играл в первые 3 из них. И уверяю вас, в актуальном инсте любая пати ДД там падает на первых двух пачках мобов. Без хила или танка. Падает почти мгновенно.

 

Нет , тритоны в соло это не справедливо. 
Нет, судя по комментариям разработчиков (готовы с ними поспорить?) Донат не решает в этой игре все.

 

Погодите, вы только что написали что это норма что танки и хилы ущемлы в ММО?  Вы понимаете о чем вы говорите? Да, понимаете. Просто желаете играть в комфорте.и вам наплевать на треть классов в игре.

 

Конечно рутинный, только мы играем в ММО. Стоит выкрутить в минус вамп начнется повальный вой дд, но это решит проблему.

 Прямо в этот момент я об этом и писал.

Казуальщина игры вычеркивает 2 класса из игры. Инст было реально пройти, только вот почему то решили что справедливо ходить 5 дд классов в пати.

Как не посмотри, а балаган и предел это "Царство" казуальщины.

Все верно в рассуждениях, сопливые слезы " А почему мы не можем ходить в 5 дд классов, ведь хилы и танки лишь обуза".

Ну разработчики продолжайте, уже какой год подряд оказуаливание контента.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Ставлю сотку против рваного ботинка - вы летели выпучив глаза, и чтоб сэкономить пару секунд не давали бедолаге окна возможности чтоб нормально агрить. Это требует времени, а у агров ЕЩË И КАДЭ ЕСТЬ. 

В том-то и дело, что нет. Заходили вместе с танком. 

Link to comment
Share on other sites

Танки которые пишут зачем инст занерфили. Из за этого нас не берут. 

Где вы были когда я писал в мир чате 32+4, и мне в ответ ниодного стража и пала не написало? Это что я должен по часу группу собирать? Это что мне нужно в определённое время заходить? Вы блин сами начните писать "пати". А то сами себя загнали в какие-то рамки. За эти 2 дня не увидел что мне пишут стражи. Или вы ждёте что будет написано "+танк"? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дядя Федя сказал:

Танки которые пишут зачем инст занерфили. Из за этого нас не берут. 

Где вы были когда я писал в мир чате 32+4, и мне в ответ ниодного стража и пала не написало? Это что я должен по часу группу собирать? Это что мне нужно в определённое время заходить? Вы блин сами начните писать "пати". А то сами себя загнали в какие-то рамки. За эти 2 дня не увидел что мне пишут стражи. Или вы ждёте что будет написано "+танк"? 

А потом плачут почему пук пук мы никому не нужны 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Database сказал:


Ну так же всегда и везде было. Есть рукожопы, есть пианисты. Разве нет?

К тому же чат группы и личный чат никто не отменял. Там всегда можно написать что ты думаеш об этом человеке и что ты делаеш не так.

 

Почему с иском и магом я вечером бегал только 5 ходок? А потому что 5 я сбегал днем, и сгорел.

на боссе после третьего сообщения кексом - бить пингвинов, применением нецензурной брани . И после всего этого 3 из 4 дд продолжали падать, вставать и бить босса. 
 

вот для таких вот и неофит инсты

 

и где взять опытных танков если например сильных опытных стражей на всем Амбере осталось не больше десятка? И вот это вот результат вот таких во нерфов и послаблений.

 

Проблему с ролевой состовляющей разработчики решать не хотят, так что делать инсты, где нужны танки и хилы ДО решения проблемы - глупо. 

 

Бегал с танком за жц и иска, часто видел, как танк не агрил мобов и в итоге я стоял в стане в радиусе ауры рб. И при этом какой-нибудь дальник вносил урон в рб, пока я там стоял в стане. Трудно найти нормальных напарников для инста, чтобы в итоге не упасть на рб. 

 

Так что лучше пусть нерфят инст до удобного прохождения с креветками, чем дохнуть в инсте каждый раз. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, King Sombra сказал:

В том-то и дело, что нет. Заходили вместе с танком. 

 

"Заходить" вместе с танком не значит играть от танка

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Database сказал:

Откройте пожалуйста топ мировых ММО. Я играл в большинстве из них. Та что на первом месте продолжаю играть, с 2006 года

В ЛС напиши название. Ищу новый проект.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NoDamage сказал:

В ЛС напиши название. Ищу новый проект.

 

Камон, эт же ворлд оф варкрафт. Только он по сюжету (ради которого и играли) в такой УГ скатился, шо хочется ушатать сценаристов

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Камон, эт же ворлд оф варкрафт. Только он по сюжету (ради которого и играли) в такой УГ скатился

ВОВ играл до Дренора и ввода личных деревень. Потом скипнул проект. А там у меня были все хил и танко классы актуального лвла (прёт меня играть на данных классах).

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Database сказал:


Значит ли это по вашему что на форумах танков и хилов надо объявить о их полной бесполезности?

А затем сделать полноценными дд классами?

 

Варспа и есть ММО, как она может не иметь с этим жанром ничего общего? Я уже промолчу о количестве заимствований из других ММО. Явных или не очень.

 

Если не трепать то и не будет.

Я, и не только я играю на танке много лет, играю с донатом. И мое право на роль в этой игре не меньше чем у остальных классов. Не моя вина что мне приходится добиваться того что и так должно мне принадлежать.

Играешь давно и до сих пор не понял что из всех адекватных и логических просьб играков,айгринд не сделал ничего 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Teron Gorefiend сказал:

Играешь давно и до сих пор не понял что из всех адекватных и логических просьб играков,айгринд не сделал ничего 

А ничего от ММО не осталось потому что заказуалили. У нас танки дамажат не хуже дд(привет Варам) и Хилы танчат со всякими яд щитами а дд у нас могут сапортить накидывая свои скилы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NoDamage сказал:

Может предложишь одеть фатал и идти наносить урон через двурук и АА? А нафига для этого нужен Страж, если выгоднее взять Иска/БД 30+ без талантов, чем Стража 34 с талантами

можно выполнять роль танка и дамажить (соответственно шмот должен быть не консервный) , в инсте всегда кто-то падает, а танк-дд может уменьшить такие казусы до 0. Всё же у танка-дд защита будет лучше, чем у обычного ддшника

Link to comment
Share on other sites

Странно, на руби гор каждый 2 пишет в чат "32+танк". Может дд-уши переапаны в плане защиты и им не требуются танки?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gandalf сказал:

можно выполнять роль танка и дамажить (соответственно шмот должен быть не консервный) , в инсте всегда кто-то падает, а танк-дд может уменьшить такие казусы до 0. Всё же у танка-дд защита будет лучше, чем у обычного ддшника

Предлагаешь вайпнуть два скила (Дух стража и Мастер блока) и выкачать Кражу и Сопру?

Опять же: БД с уроном справится лучше, чем танк-ДД. При этом он будет и живучее, чем тот же Страж. Да даже Иск будет живучее чем Страж! А в качестве танка берите Ловчего под банкой агра. Только дайте ему набить агр.

Только что, Gandalf сказал:

Странно, на руби гор каждый 2 пишет в чат "32+танк". Может дд-уши переапаны в плане защиты и им не требуются танки?

Потому что игроки вайпнули Стражей, а палов было ещё меньше, чем Стражей. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...