Jump to content

Возможность отключить/включить используемого прислужника


Nic Archibald

Recommended Posts

  С введением Альмахада думаю не только я начал чаще использовать петомцев (речь не про класс жреца).

   Стал замечать следующую проблему - я не могу его хоть как-то сберечь от смерти в течение дня.

 

  Поясню на примере: я использую дорогого пета на 8/12/24 часов, чтобы с утра побегать что-либо: инсты/форпосты/гробницы/динамки/дейлики и т.д..

На вечер я планирую добегать оставшееся или заняться чем-либо еще в открытом мире, НО в 19:00 вторник/пятница - битва, среда/суббота - тритоны, в которых шанс потерять пета крайне высок (при активном участии в самих битвах/гвг). Терять прислужника я естественно не хочу.

Или, как минимум, не его я хочу использовать в мясе,где шанс выжить петомцу-минимален.

Книга воскрешения - разовое решение на одну драку, во второй петомца все равно добьют

 

  Вот у меня и остаются следующие варианты:

-активно участвовать на битве/гвг с этим петом и потерять его с большим шансом

-действовать на битве/гвг пассивно (проще говоря - шкерится где-то в углу и не лезть в замес),тем самым повысив шансы спасти пета,но при этом снижая успех самого гвг/битвы

-впринципе не идти на гвг/битву, спасая петомца в 100% случаев,но что-то здесь не так...

-призывать другого, расходного (менее ценного) петомца,но он заменит уже призванного и нужного мне

 

Предложение созвучно с названием темы, а вот реализация на усмотрение разработчиков.

 

+Сделать функцию отключения/включения петомца, пусть даже время его призыва продолжает идти

+Дать возможность использовать другого петомца (расходного),пока первый (нужный и ценный для нас) находится в отключенном состоянии:vp-noodle:

 

Рассчитываю на поддержку неравнодушных гор/ушей к судьбе своих петомцев (речь не про жрецов):uhuh:

 

#СпасемПетов

Edited by Nic Archibald
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, DaviINK сказал:

Это снизит вывод петов из игры

Кто знает, игроки, которые их не часто использовали(ют) с нововведением могут начать чаще пользоваться. По итогу количество "потребляемых" прислужников не упадет

Link to comment
Share on other sites

Есть таланты и даже книга призванная помочь вам с этими проблемами. 

В 17.10.2023 в 13:12, Nic Archibald сказал:

 

+Сделать функцию отключения/включения петомца, пусть даже время его призыва продолжает идти

Ну в целом, почему бы и нет. Мне даже нравится эта идея. :thumbs_up1:

 

В 17.10.2023 в 13:12, Nic Archibald сказал:

+Дать возможность использовать другого петомца (расходного),пока первый (нужный и ценный для нас) находится в отключенном состоянии:vp-noodle:

А вот это уже хамство товарищ. :hmm:

Link to comment
Share on other sites

Есть петы которые и так тупо складируются. Я их юзаю, когда ничего серьëзного не планирую 

Link to comment
Share on other sites

Про временное выключение питомца с учётом того, что время продолжает идти - отличная идея. Кроме ситуации с массовыми сражениями есть ещё такие варианты:

1) хочется слиться об мобов, хилящий пет хилом на себя их агрит

2) пвп с банками хаоса - приходится сливать друг другу петов, чтобы было на равных.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

А вот это уже хамство товарищ. :hmm:

Согласен. Не надо мне тут отбирать развлечение в виде слива петов перед гвг тритон. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ефрейторша сказал:

1) хочется слиться об мобов, хилящий пет хилом на себя их агрит

Чтобы на пета не агрились монстры-не стоит бить по ним, просто проходим рядом,чтобы они начали атаковать. В этом случае они игнорируют пета,не важно сколько он нахилит по персонажу:vp-nono:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Согласен. Не надо мне тут отбирать развлечение в виде слива петов перед гвг тритон. 

Развлечение останется, только петов будут терять невнимательные е/богатенькие игроки, первые будут забывать отключать петомца до начала самого гвг,другим не жалко по откату жать дорогих петомцев при смерти последних

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nic Archibald сказал:

Развлечение останется, только петов будут терять невнимательные е/богатенькие игроки, первые будут забывать отключать петомца до начала самого гвг,другим не жалко по откату жать дорогих петомцев при смерти последних

Как можно будет забыть отключить питомца, который нон-стопом бегает с персонажем и накладывает баффы? 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю предложение.

Добавил бы, что в бою нельзя будет отключить питомца для его спасения, это уже жирно и нарушает баланс. А остальное - почему нет? Теперь даже есть слот с петом в интерфейсе, куда можно прикрутить функционал переключения.

 

А возможность призвать второго питомца, пока первый отключен - это перебор. Как минимум выглядит странно, как максимум - снова жирновато. Если хочешь сохранить питомца, то получай штраф - идешь на бой без питомца вообще

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2023 в 13:12, Nic Archibald сказал:

(речь не про жрецов):uhuh:

:canada_rage:жрец уже давно как не пет-класс

7 часов назад, Ефрейторша сказал:

хилящий пет хилом на себя их агрит

сколько играю, у меня пет не переагривал мобов хилом, ну как минимум пока я пытался слиться 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 07:44, lemonage сказал:
В 17.10.2023 в 17:12, Nic Archibald сказал:

+Дать возможность использовать другого петомца (расходного),пока первый (нужный и ценный для нас) находится в отключенном состоянии:vp-noodle:

А вот это уже хамство товарищ. :hmm:

А почему? Если время петов будет продолжать тикать даже когда они не активны почему бы и да.

Как то так например реализовать, у активных бежит таймер.

797615358_.jpg.473629d23abc5d67aae5d2bda03cae1c.jpg

В 20.10.2023 в 10:30, Ефрейторша сказал:

1) хочется слиться об мобов, хилящий пет хилом на себя их агрит

Пет хилом не агрит, ни при каких обстоятельствах, сагрить только щитом может водный этот пет, как его забыла. Но хилом они не агрят точно, другое дело что умереть не дают по 5 минут.

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 13:30, Ефрейторша сказал:

1) хочется слиться об мобов, хилящий пет хилом на себя их агрит

 

Щито, простите?

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 13:30, Ефрейторша сказал:

) хочется слиться об мобов, хилящий пет хилом на себя их агрит

Вот это новость. 

 

В 20.10.2023 в 13:30, Ефрейторша сказал:

пвп с банками хаоса - приходится сливать друг другу петов, чтобы было на равных.

Вот, действительно важная проблема. Каждый день сталкиваюсь. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Щито, простите?

Если ударить моба, чтобы слиться, пет на себя его агрит. Если не бить, не агрит. Я зачастую забываю про бегающего сзади чувачка и агрю их ударом. Неудобно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ефрейторша сказал:

Если ударить моба, чтобы слиться, пет на себя его агрит. Если не бить, не агрит. Я зачастую забываю про бегающего сзади чувачка и агрю их ударом. Неудобно.

 

Так он уроном агрит, а не хилом. Хил петов не агрит.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Так он уроном агрит, а не хилом. Хил петов не агрит.

О, буду знать, спасибо. Была уверена, что агрит, т.к. передамажить меня они уж точно не способны, а хп теряют иногда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...