Jump to content
  • 0

Шансы на дроп


MrHamster

Question

@Dr Strange Уважаемый Доктор, возможно не только мне, но и многим другим было бы интересно узнать шанс дропа на ту или иную категорию дропа (аксессуары, оружие и тд) например оружие 10%, ресурсы 60%) 

Или данная информация засекречена?) 🫠

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
5 минут назад, MrHamster сказал:

оружие 10%, ресурсы 60%

По ощущениям оружие 1% бижа 0.5% ресурсы и сферы 90% косты и книги 0.0000001%

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, MrHamster сказал:

Или данная информация засекречена?

Притом строжайшим образом. Интересно, на самом деле, чего ради.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Конечно, засекречена, иначе бы у людей начались вопросы. Например, если шанс снять бижу (любую) 1%, то вероятность снять её хотя бы раз за 200 заходов будет 86,6%.

 

_20230410_184901.thumb.JPG.1a8798081dc2e2cc6b152b7aed3479ea.JPG

 

Наверное, меня в детстве обделили удачей, если у меня за двести заходов 0 бижутерии. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне бижа с пухами падает поровну, мож даже бижи чуть больше. Но слишком скудная статистика, нужно больше инфы. Весь дроп скриню, после ивента подсчитаю и выложу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, акм сказал:

Мне бижа с пухами падает поровну, мож даже бижи чуть больше. Но слишком скудная статистика, нужно больше инфы. Весь дроп скриню, после ивента подсчитаю и выложу.

Нету смысла. У всех по разному. 

Одному за 23 захода - 6 раз, а другому за 10 заходов - 0. 

 

Так что точный шанс не высчитать никак. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Ефрейторша сказал:

Конечно, засекречена, иначе бы у людей начались вопросы. Например, если шанс снять бижу (любую) 1%, то вероятность снять её хотя бы раз за 200 заходов будет 86,6%.

Ну может и за 1000 заходов не выпасть. Тут уж как повезёт. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.04.2023 в 16:23, nth сказал:

Притом строжайшим образом. Интересно, на самом деле, чего ради.

ето уж слишком.. есть предположения но и далеко не факт что ето может навредить игре (сильно или слабо)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11.04.2023 в 00:53, Turbos сказал:

Так что точный шанс не высчитать никак. 

технически можно, к примеру, сделать бота который будет каждый линк с мир чата чекать инфу о количестве заходов у персонажа в недельном рейтинге и заносить в таблицу. При повторном дропе у одного и того же персонажа записывать разницу текущего количества заходов и предыдущего записаного. И потом прикинуть среднее и тогда будет довольно точный шанс каждого дропа, ну кроме совсем редких. Но надо заморочиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.04.2023 в 18:23, nth сказал:

Притом строжайшим образом. Интересно, на самом деле, чего ради.

Наверное если вы узнаете правду, за это вы захотите подать на них в суд :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Maces сказал:

Наверное если вы узнаете правду, за это вы захотите подать на них в суд

Мне пока из разумных причин видится только неравность шанса для разных игроков. Если, условно, я напишу в чат ги, что у меня на книгу стоит аж 5%, а мой соги Вася очень удивится и скинет в дс скрин с шансом 10% на ту же книгу с его персонажа, то возникнет некоторое количество справедливых вопросов. Но это всего лишь предположение, притом идущее вразрез с официальными заявлениями.

 

Если же просто боятся показать цифры вида 0,0005%, то, как мне кажется, зря. В других проектах это никого вроде особо не отпугивало.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, nth сказал:

Мне пока из разумных причин видится только неравность шанса для разных игроков. Если, условно, я напишу в чат ги, что у меня на книгу стоит аж 5%, а мой соги Вася очень удивится и скинет в дс скрин с шансом 10% на ту же книгу с его персонажа, то возникнет некоторое количество справедливых вопросов. Но это всего лишь предположение, притом идущее вразрез с официальными заявлениями.

 

Если же просто боятся показать цифры вида 0,0005%, то, как мне кажется, зря. В других проектах это никого вроде особо не отпугивало.

Может там плавающий шанс дропа?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, Maces сказал:

Может там плавающий шанс дропа?

Если это так, то ч бы сказал что за каждый заход, шанс немного уменьшается. Это объяснило бы, почему иногда некоторым падают несколько топ шмоток за 10 заходов, а другим и за 100 ни одной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...