Jump to content

Сила земли. Требование в переработке скилла хотя бы в следующем ребалансе.


Recommended Posts

хочу обратить ваше внимание на такой скилл, как:

image.png.222d87ea268df6c0e4b28f9ba930ed30.png.608856de71aa7b04eea3e139add42e60.png Сила земли: Увеличивает максимальное количество здоровья персонажа или союзника на H% на 20 сек. и мгновенно восстанавливает количество здоровья, равное R% от прибавленного.
Каждые 2 сек. после применения эффекта максимальное количество здоровья персонажа или союзника будет уменьшаться на 10% от прибавленного.

Данный скилл уже очень давно является в крайней степени бесполезным, не юзабельным и покупаемым чисто для коллекции куском ( ну вы поняли ).

Однажды разработчики подумали и решили, что скилл больно уж имбовый, а значит его надо пофиксить, но вот только есть проблема, и заключается она в том, что разработчики по всей видимости решили поиздеваться над шамом и всеми игроками, которые за шамов играют...почему? ну вот ответ:

 

Сила земли 

  • Уменьшено время перезарядки навыка: было 40 сек., стало 32 сек.

 

Очень смешно я считаю. скилл как был г***ом, так и остался...зато юзать сможем чаще. Только вот какой смысл вообще юзать то, что даже покупать противопоказано?

Приведу для примера другой класс со стороны ух, у которого была такая же проблема с эксперткой, а конкретно дру.

image.png.10a9e5118d2167d0488b740b4c42e203.png.195b0c2c8014c85531f3ee89f16a36dd.pngТайная связь: Накладывает положительный эффект "Тайная связь" на персонажа или члена группы по очереди в радиусе S ярдов от цели на 20 сек. Эффект восстанавливает здоровье в размере H% от магической силы персонажа и повышает параметр "Пробивная способность" на P%. Эффект восстановления здоровья ослабевает с каждой последующей целью на 10%, а параметр "Пробивная способность" на 2%. Максимальное количество целей - N.

Когда-то данный скилл был точно также переработан и какое-то время его уже не было смысла юзать от слова "совсем"... только вот почему-то этот скилл теперь есть смысл качать, ибо он хилит и дает пробив, а вот у шамана скилл дает ровный 0 ( для 32 лвл то, что он дает - это реально 0 ). Так почему же получилось так, что 1 скилл уважаемые разработчики решили поднять из грязи, а другой зарыть в могилу и забыть о нем, как-будто его никогда не существовало? 

Я не говорю, что скилл должен быть сверх имбовым, однако я даже уже требую - сделайте вы его хотя бы юзабельным, дайте какое-либо назначение для этого скилла, хотя бы в пве контенте. А иначе получается так, что 1 скилл есть, но применения у него нет вообще никакого, хотя когда-то это был имбовый скилл и да, его пофиксили обоснованно, однако совершенно необоснованно его оставляют абсолюнто бесполезным. Почти все скиллы у каждого из классов затронули в ребалансе хоть какие-то значения, все, что было затронуто у силы земли...откат. :pingo1mad:

Я честно скажу, я играю за шамана уже больше двух лет и желание за него играть убывает все больше и больше, ибо класс и так не отличается какой-либо имбовостью сам по себе ( чисто в плане скиллов, ибо некоторые из них и вовсе не больше чем огрызки от полноценных, а имбой он будет как и любой другой класс лишь в случае мощной прокачки и имении книг ), так ведь его еще и фиксять нещадно, при этом не давая никакой нормальной альтернативы. ( ни в плане пвп, ни в плане пве ) 

Edited by Limonnii
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Limonnii сказал:

Сила земли: Увеличивает максимальное количество здоровья персонажа или союзника на H% на 20 сек. и мгновенно восстанавливает количество здоровья, равное R% от прибавленного.
Каждые 2 сек. после применения эффекта максимальное количество здоровья персонажа или союзника будет уменьшаться на 10% от прибавленного.

О, а паладину предлагают похожим скиллом выживать кстати:haha:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gekkon сказал:

О, а паладину предлагают похожим скиллом выживать кстати:haha:

ага, зато при этом его апают и что-то с его скиллами делают. этот же скилл разработчики даже не трогают, вообще не прикасаются к нему. ( как минимум откат в -8 сек...ну так себе затронули скилл...мягко говоря ) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Limonnii сказал:

ага, зато при этом его апают и что-то с его скиллами делают. этот же скилл разработчики даже не трогают, вообще не прикасаются к нему. ( как минимум откат в -8 сек...ну так себе затронули скилл...мягко говоря ) 

Ну скиллы у нас полностью идентичны, я про молитву и силу земли, у вас даже получше у нас 3 ярда дальность у вас 5 :pig1gy:А так единственный плюс у пала в этом скилле, то что у нас хп побольше собирается ну если танка делать со щитом... А так это печальный скилл с огромным кд. У нас еще и альтернативы такие себе. На выбор молитва с большим кд, щит который в пве лопается от любого чиха или пасивка которая работает абы как. Вот и говорят паладинам живите как то на хилке базовой тоже с неприятным кд и ждите молитву со щитком. В общем то я к чему все это, если вам его апнут, тоже самое хочу паладинам :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 13.03.2023 в 20:19, Gekkon сказал:

у вас даже получше у нас 3 ярда дальность у вас 5 :pig1gy:

Ага, только вот у нас это гавно ни с чем не синергирует. А у вас это гавно бафается аурой на 13-25%, а так да, полностью идентичны, разница всего-то в 13-25% хила... :vp-noodle:

 

В 13.03.2023 в 19:47, Limonnii сказал:

хочу обратить ваше внимание на такой скилл, как:

image.png.222d87ea268df6c0e4b28f9ba930ed30.png.608856de71aa7b04eea3e139add42e60.png Сила земли

Решил тему не создавать и расширю вашу. Чем же мне не нравится сила земли.

 

1) По факту это хил с оверхилом(способность хилить больше чем количество здоровья), который не критует и зависит только от численного количества хп. Почему только от численного, а не общего? А зачем я точку палку вообще? Может стоит сделать хотя бы хил от маг силы? Сам хил просто вызывает смех у некров и жрецов, да без оверхила, но они с базы хилят больше, так ещё чаще и блина критуют...

2) Обязателен в прокачке, так как на 1/4 хилит 200 хп на 32 уровне фул перса. Ну это просто смешно, разработчики переплюнули просто все ожидания. Может стоит сделать так, что бы он вообще ничего не делал на 1/4? 

3) Перезарядка навыка абсурдно большая. Если это сейф навык, то почему он такой слабый? Если это баф навык, то почему такое кд?

4) Доп эффекты, синергии, возможность остановить падение оверхила какой-нибудь комбой, или доп баф. Уже говорил про паладина, а именно бафф от ауры для молитвы, почему у шама ничего? Дайте комбу с которой перестанет падать хп, или какой-то доп баф прикрутить с комбой. Хоть какую-то синергию, способную улучшить положение, а не клепать в тупую копирку с паладином, при этом забывая про ауру на 25% хила...

5) Работа навыка с орком. Это если вы все таки считаете это гавно баффом, знаете как он работает с продлением баффов? Никак... Он просто как вернёт начальное значение, будет висеть иконка баффа, которая нихрена не делает.!? 

 

Вообще по хорошему, стоит выкинуть этот навык на помойку и придумать совершенно новый. Но если разработчики решат все же привести его в чувство, то я надеюсь они учтут хотя бы половину из выше сказанных недочетов. @Holmes @Hedfuc

 

В 13.03.2023 в 19:47, Limonnii сказал:

Я честно скажу, я играю за шамана уже больше двух лет и желание за него играть убывает все больше и больше

Аналогично. Жду глобальные правки шамана в след ребалансе, иначе чую психану. :vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

4) Доп эффекты, синергии, возможность остановить падение оверхила какой-нибудь комбой, или доп баф. Уже говорил про паладина, а именно бафф от ауры для молитвы, почему у шама ничего? Дайте комбу с которой перестанет падать хп, или какой-то доп баф прикрутить с комбой. Хоть какую-то синергию, способную улучшить положение, а не клепать в тупую копирку с паладином, при этом забывая про ауру на 25% хила...

А как же баф от зерна с талантом на 20% хила... :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pokerface сказал:

А как же баф от зерна с талантом на 20% хила... :fuck_that:

Ты что шутишь, это шомены, они же не хилы надо талант на молнию взять чтобы пыщь пыщь делать. А если серьезно я глянул ваши таланты, то я бы и сам с талом на щит молний ходил, а на гвг возможно еще переключался на тотем целительный. А так вы правы есть синергия получается у шамов к силе хила.

9 часов назад, lemonage сказал:

Хоть какую-то синергию, способную улучшить положение, а не клепать в тупую копирку с паладином, при этом забывая про ауру на 25% хила...

Да многие палы и не качают молитву и ауру, но да если качнуть молитву то логичный шаг будет качнуть и ауру.:yum1:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gekkon сказал:

Да многие палы и не качают молитву и ауру, но да если качнуть молитву то логичный шаг будет качнуть и ауру

image.png
??

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saifa сказал:

image.png
??

Ну у меня в пве билде молитва на 1, она мне не к чему я не танк. В пвп у меня она 4, но и то я общался с разными палами и там пару палов её и в пвп не качают.  Ну да если фулл жир на пвп делать собрку то у вас норм. Я вот не ареню, у меня даже времени нету аренить:piggy1: Хотя да я нваерно не правильно написал что многие палы не качают, скорее некоторые палы...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gekkon сказал:

Ну у меня в пве билде молитва на 1, она мне не к чему я не танк. В пвп у меня она 4, но и то я общался с разными палами и там пару палов её и в пвп не качают.  Ну да если фулл жир на пвп делать собрку то у вас норм. Я вот не ареню, у меня даже времени нету аренить:piggy1: Хотя да я нваерно не правильно написал что многие палы не качают, скорее некоторые палы...

:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gekkon сказал:

А так вы правы есть синергия получается у шамов к силе хила.

Да вы наверное шутите :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lemonage сказал:

Да вы наверное шутите :whyyy1:

А в чем шутка? Я же не шаман и не знаю как у вас там игра строится, но и написал как вижу, что я бы выбрал талант на щит молний, в каких то случаях тал на тотем. А 3й талант ведь если верить описанию и правда может увеличить хил от навыков по той цели на ком весит очищение. Ну я так понимаю что сила земли что очищение уступают по кпд другим навыкам и их не качают.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gekkon сказал:

Ну я так понимаю что сила земли что очищение уступают по кпд другим навыкам и их не качают.

Очищение качают все, это основной сейф навык. Тем ни менее, очищ+сила это не синергия так как постоянно не работает, а комба. Но даже эта комба слабее ауры и слишком дорогая. 

 

Ну даже если на это пошло, то тогда паладины могут тоже качнуть пассивку и ключевой талант на пассивку, который ещё больше увеличит хил от молитвы. В итоге получить сразу 2 синергии. :i_am_determined1:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, lemonage сказал:

Очищение качают все, это основной сейф навык. Тем ни менее, очищ+сила это не синергия так как постоянно не работает, а комба. Но даже эта комба слабее ауры и слишком дорогая. 

 

Ну даже если на это пошло, то тогда паладины могут тоже качнуть пассивку и ключевой талант на пассивку, который ещё больше увеличит хил от молитвы. В итоге получить сразу 2 синергии. :i_am_determined1:

Талант на хил пала на лоу хп и с аурой, при малом здоровье, ощутимо хилит молитвой. 3 к минимум даже сейчас 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Pokerface сказал:

А как же баф от зерна с талантом на 20% хила... :fuck_that:

который на 2 тика даст +150-200 хп?:fuck_that:, проходили. Не юзабельный талант ггг

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Enot сказал:

Талант на хил пала на лоу хп и с аурой, при малом здоровье, ощутимо хилит молитвой. 3 к минимум даже сейчас 

Вот вот, хоть и скил по сути такой же и тоже слабый, но за счёт синергии он выезжает у пала. А вот у шамана к сожалению только одна экспа на 9 секунд способна дать бонус к хилу и то 20%. Поэтому меня и убивает это безалаберное отношение разработчиков, которые дают навык под копирку другому классу, забывая что у первого под этот навык есть какие-то усилки. И мол думают, что если у палов норм то и у шама приживется. Крайне наплевательское мышление... :hopeless:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lemonage сказал:

Вот вот, хоть и скил по сути такой же и тоже слабый, но за счёт синергии он выезжает у пала. А вот у шамана к сожалению только одна экспа на 9 секунд способна дать бонус к хилу и то 20%. Поэтому меня и убивает это безалаберное отношение разработчиков, которые дают навык под копирку другому классу, забывая что у первого под этот навык есть какие-то усилки. И мол думают, что если у палов норм то и у шама приживется. Крайне наплевательское мышление... :hopeless:

Но скиллы же разные, у пала хилка, а у вас бафф хп

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Но скиллы же разные, у пала хилка, а у вас бафф хп

Скиллы одинаковые, мы про молитву и силу земли. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Скиллы одинаковые, мы про молитву и силу земли. 

Молитва просто хилит(ну и увеличивает хп для галочки на пару секудн там), у шама по кд бафф на хп. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Молитва просто хилит(ну и увеличивает хп для галочки на пару секудн там), у шама по кд бафф на хп. 

Чиво, скилы полностью идентичные один в один, кроме дальности. :hopeless:

 

Да и у шама как раз это просто хилка с оверхилом, ну и да, для галочки на пару секунд +хп

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Чиво, скилы полностью идентичные один в один, кроме дальности. :hopeless:

 

Да и у шама как раз это просто хилка с оверхилом, ну и да, для галочки на пару секунд +хп

Посмотри сколько держится увеличение хп у пала. Видел что бы хоть раз палы жали скилл до боя. 

У пала молитва хилка, у шама это просто бафф хп. Ну скиллы слабые, да, но задумка разная. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Посмотри сколько держится увеличение хп у пала. Видел что бы хоть раз палы жали скилл до боя. 

У пала молитва хилка, у шама это просто бафф хп. Ну скиллы слабые, да, но задумка разная. 

Они одинаковые, в шапке темы же есть текст скилла.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Посмотри сколько держится увеличение хп у пала. Видел что бы хоть раз палы жали скилл до боя. 

У пала молитва хилка, у шама это просто бафф хп. Ну скиллы слабые, да, но задумка разная. 

Я не понимаю, тролишь меня что-ли? :huh:

 

Не видел ни шама, не пала которые жмут хилку до боя. У шама и пала одинаковый бафф на 20 секунд, который каждые 2 секунды пропадает. О чем вы? Ну если вы про назначение скиллов, то зачем шаму бафф на хп, который становится слабее каждые 2 сек? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gekkon сказал:

Они одинаковые, в шапке темы же есть текст скилла.

А...его переделали...извиняюсь перед @lemonage , я на этот посредственный скилл даже не обращал внимание. Когда играл шамом это был буст максимального хп по кд. Не понимаю зачем его переделали во вторую молитву.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

А...его переделали...извиняюсь перед @lemonage , я на этот посредственный скилл даже не обращал внимание. Когда играл шамом это был буст максимального хп по кд. 

Блин, а я уже 3 раза описание молитвы перечитал, думаю ну что же такое. :tired2:
 

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Не понимаю зачем его переделали во вторую молитву.

В этом то и прикол, что сделали под копирку так как у пала он +\- играет, только вот забыли что у шама нет ауры и бонусов к хилу стабильных. Они не то что забыли, а даже не задумались о подобном, ибо зачем?:pensative:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Я не понимаю, тролишь меня что-ли? :huh:

 

Не видел ни шама, не пала которые жмут хилку до боя. У шама и пала одинаковый бафф на 20 секунд, который каждые 2 секунды пропадает. О чем вы? Ну если вы про назначение скиллов, то зачем шаму бафф на хп, который становится слабее каждые 2 сек? 

В 13.12.2021 в 10:57, Holmes сказал:

icon_skill_ground_force.png Сила земли 

  • Увеличен бонус к максимальному здоровью: было 10 \ 15 \ 20 \ 25 %, стало 10 \ 20 \ 30 \ 40 %.
  • Уменьшено время действия навыка: было 20 \ 30 \ 40 \ 50 сек, стало 20 сек. 
  • Теперь навык восстанавливает здоровье в размере 40 \ 50 \ 60 \ 70 % от прибавленного здоровья. 
  • Теперь бонус к максимальному здоровью уменьшается на 10% каждые 2 сек.
  • Увеличена дальность применения навыка: было 3 ярда, стало 5 ярдов

в 10.2 это переделали, понял...ну посредственные скиллы, 25% хп по кд было интереснее

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Альтрон сказал:

Молитва просто хилит(ну и увеличивает хп для галочки на пару секудн там), у шама по кд бафф на хп. 

Раньше были разные, когда только выходили, потом стали одинаковые 

Link to comment
Share on other sites

+20% к силе с помощью нового таланта и норм будет. Хотя для новых игроков навык максимально ущербным останется

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2023 в 01:54, lemonage сказал:

Ага, только вот у нас это гавно ни с чем не синергирует. А у вас это гавно бафается аурой на 13-25%, а так да, полностью идентичны, разница всего-то в 13-25% хила... :vp-noodle:

 

Решил тему не создавать и расширю вашу. Чем же мне не нравится сила земли.

 

1) По факту это хил с оверхилом(способность хилить больше чем количество здоровья), который не критует и зависит только от численного количества хп. Почему только от численного, а не общего? А зачем я точку палку вообще? Может стоит сделать хотя бы хил от маг силы? Сам хил просто вызывает смех у некров и жрецов, да без оверхила, но они с базы хилят больше, так ещё чаще и блина критуют...

2) Обязателен в прокачке, так как на 1/4 хилит 200 хп на 32 уровне фул перса. Ну это просто смешно, разработчики переплюнули просто все ожидания. Может стоит сделать так, что бы он вообще ничего не делал на 1/4? 

3) Перезарядка навыка абсурдно большая. Если это сейф навык, то почему он такой слабый? Если это баф навык, то почему такое кд?

4) Доп эффекты, синергии, возможность остановить падение оверхила какой-нибудь комбой, или доп баф. Уже говорил про паладина, а именно бафф от ауры для молитвы, почему у шама ничего? Дайте комбу с которой перестанет падать хп, или какой-то доп баф прикрутить с комбой. Хоть какую-то синергию, способную улучшить положение, а не клепать в тупую копирку с паладином, при этом забывая про ауру на 25% хила...

5) Работа навыка с орком. Это если вы все таки считаете это гавно баффом, знаете как он работает с продлением баффов? Никак... Он просто как вернёт начальное значение, будет висеть иконка баффа, которая нихрена не делает.!? 

 

Вообще по хорошему, стоит выкинуть этот навык на помойку и придумать совершенно новый. Но если разработчики решат все же привести его в чувство, то я надеюсь они учтут хотя бы половину из выше сказанных недочетов. @Holmes @Hedfuc

 

Аналогично. Жду глобальные правки шамана в след ребалансе, иначе чую психану. :vp-sigh:

Вам повезло, вы более устойчивый и ещё держитесь, а я вот уже психанул... Возможно когда-нибудь ресну... (перекинуть раритеты на нового перса) 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, NatureFury сказал:

нового перса

Я просто стар, а не устойчивый. Пробовал пересесть на одного из своих твинов, хоть они 28 лвл и я давно их забросил, но все они +9-+10 и некоторые с книгами. Так вот поиграв на них недельку понял, что качать таланты и прочую ерунду, фармить импы и проходить через 7 кругов ада по новой я больше не буду, так что решился вернутся на шамана. Поэтому если в след ребалике ничего не сделают, я скорее просто офну с проекта. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...