Jump to content

Мастер парирования


DariusDeGer

Recommended Posts

Суть такая, предлагаю в следующем обновлении талантов добавить талант/ы:

 

Мастер парирования -  позволяет пользователю с помощью стата парирования отражать дистанционные атаки (на счёт скилов не знаю, но к авто-атакам это относится будет) 

 

При этом либо сделать что бы 1 талант позволял парировать как физические, так и магические, либо сделать 2 отдельных. Ну цену думаю справедливо будет такому ставить 40-50к

 

Сама идея направлена на повышение популяризации парирования, это позволит и танкам чаще играть от двуручки, и поможет некоторым классам типо бд чувствовать себя комфортнее

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DariusDeGer сказал:

Суть такая, предлагаю в следующем обновлении талантов добавить талант/ы:

 

Мастер парирования -  позволяет пользователю с помощью стата парирования отражать дистанционные атаки (на счёт скилов не знаю, но к авто-атакам это относится будет) 

 

При этом либо сделать что бы 1 талант позволял парировать как физические, так и магические, либо сделать 2 отдельных. Ну цену думаю справедливо будет такому ставить 40-50к

 

Сама идея направлена на повышение популяризации парирования, это позволит и танкам чаще играть от двуручки, и поможет некоторым классам типо бд чувствовать себя комфортнее

Мне нравится. В фильме царь скорпионов протагонист отбивате стрелы мечами если кто может выложите анимашку в поддержку:vp-hearts:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Daff сказал:

Мне нравится. В фильме царь скорпионов протагонист отбивате стрелы мечами если кто может выложите анимашку в поддержку:vp-hearts:

Ну ваще за основу я брал ведьмака, где персонажу так же можно было вкачать талант для парирования стрел/болтов, но да, такое много где было 

Link to comment
Share on other sites

Оно же уклонение и блок. Жалобы от бд? 

В целом неплохо, если заблочить скилы во время использования данного навыка или его срабатывания. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Azamat сказал:

Оно же уклонение и блок. Жалобы от бд? 

В целом неплохо, если заблочить скилы во время использования данного навыка или его срабатывания. 

Бред. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2022 в 12:04, DariusDeGer сказал:

Суть такая, предлагаю в следующем обновлении талантов добавить талант/ы:

 

Мастер парирования -  позволяет пользователю с помощью стата парирования отражать дистанционные атаки (на счёт скилов не знаю, но к авто-атакам это относится будет) 

 

При этом либо сделать что бы 1 талант позволял парировать как физические, так и магические, либо сделать 2 отдельных. Ну цену думаю справедливо будет такому ставить 40-50к

 

Сама идея направлена на повышение популяризации парирования, это позволит и танкам чаще играть от двуручки, и поможет некоторым классам типо бд чувствовать себя комфортнее

Только за, пусть там будет маленький шанс,но и фиг с ним, мне как в основном играющем на страже, очень нравится идея 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bislan сказал:

А маг атаки тоже парируется?😅

Условно говоря, маг авта в игре это сгусток небольшой энергии, так почему бы "мастеру", что способен отбить стрелу на лету, не суметь принять удар на клинок и перенаправить его

Link to comment
Share on other sites

Против) Магические классы итак страдают от блоков и уклонов, так теперь ещё и парир. Парировать можно клинок, а блокировать мечом стрелу или сгусток магии - блок.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Против) Магические классы итак страдают от блоков и уклонов, так теперь ещё и парир. Парировать можно клинок, а блокировать мечом стрелу или сгусток магии - блок.

Блокирование у нас в игре это условное принятие удара на щит с полным погашением его "инерции" и урона соответственно 

 

Парирование не подразумевает собой действия как и с щитом, при нем удар перенаправляется в безопасную зону, что сводит его на нет. Так что отражение летящей стрелы на лету, вписывается в концепцию парирования/отражения удара. 

 

Link to comment
Share on other sites

Играл в одну ммо, где парирование работало вообще на любой вид урона, вот только там еще был стат сила парирования, что не совсем как то логично) типо большинство классов в игре там имели 50% кап силы парирования, не могли получается удар полностью отвести.

По теме, идея то нормальная, дружит с логикой, но скорее всего для баланса в игре это не пройдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласен, сейчас Парир самый бесполезный стат в игре который собирают только идиоты, возможно данное нововведение позволит улучшить связанную с этим ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Тот самый уклон и блок делают эти задачи прекрасно с любым видом урона и парир тоже работает) ДД хотят парира? Не беда.Собирайте парир сеты или на крайний случай в шмот ставьте парир и всё 

В 24.08.2022 в 12:04, DariusDeGer сказал:

Суть такая, предлагаю в следующем обновлении талантов добавить талант/ы:

 

Мастер парирования -  позволяет пользователю с помощью стата парирования отражать дистанционные атаки (на счёт скилов не знаю, но к авто-атакам это относится будет) 

 

При этом либо сделать что бы 1 талант позволял парировать как физические, так и магические, либо сделать 2 отдельных. Ну цену думаю справедливо будет такому ставить 40-50к

 

Сама идея направлена на повышение популяризации парирования, это позволит и танкам чаще играть от двуручки, и поможет некоторым классам типо бд чувствовать себя комфортнее

Тот самый уклон и блок делают эти задачи прекрасно с людьм видом урона и парир тоже работает) ДД хотят парира? Не беда.Собирайте парир сеты или на крайний случай в шмот ставьте парир и всё. Ты на полном серьезе предлагаешь сделать парир платной экспой? Очнись) Что касается БД он комфортно будет себя чувствовать в той части контента для которой предназначен и не больше и при условии грамотной сборки и соответствующего точа.Ах да чуть не забыл что у него в руке есть навык парира.Ничего не слипнется 2 парира и при каче на фулл БД будет 6/10 парировать +под щитом сидеть. Да и не забудь ещё вамп учесть от которого они хиляются)

5 минут назад, Swiftwar сказал:

, это позволит и танкам чаще играть от двуручки,

Танк от 2р допустим только при соло игре. В остальном танка с 2р где нибудь в инстах и прочих важных местах я за танка не признаю уж наблюдал чем это заканчивается. Да и сама идея танковости с 2р звучит крайне странно 

Edited by Swiftwar
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...