Jump to content

Матчмейкинг гвг предела


FCKNZS

Recommended Posts

@Holmes Как работает ваш подбор на GvG? Почему нам уже 3 раз подряд кидает ги с большим количеством велистов и заряженых персов? При том что у нас ги 10 lvl где 90% игроков бегают в арено сете и только начинают набивать велу, почему нам кинуло сегодня Респов в которых сейчас сидит Ткила у которой куча персов в веле и книгами?2022-02-01-19-21-35-387.jpg.009d47e34f34c05c416f770c71d8ac06.jpg

Edited by NephiliMs
Link to comment
Share on other sites

  • FCKNZS changed the title to Матчмейкинг гвг предела
  • Developer
8 минут назад, NephiliMs сказал:

Как работает ваш подбор на GvG?


Работает хорошо. Спасибо, что спросили :bah:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:

Работает хорошо. Спасибо, что спросили :bah:

Отлично работает : )

2022-02-01-19-21-35-387.jpg.ff79ad6d86ce7fe5c87a5bcd77cd4b0c.jpg

11 минут назад, NephiliMs сказал:

уже 3 раз подряд кидает ги с большим количеством велистов и заряженых персов? При том что у нас ги 10 lvl где 90% игроков бегают в арено сете

 

12 минут назад, NephiliMs сказал:

кинуло сегодня Респов в которых сейчас сидит Ткила у которой куча персов в веле и книгами?

 

Link to comment
Share on other sites

Ну чтобы баланс был таким каким его хотят видеть люди нужно считать общую силу ги, а не её лвл. Например на гвг онлайн 60 человек, среднее количество 50 устоя и 6700хп,, и уже проводится подбор ближайших значений к этим. Подбор получится примерно равным, с примерно равными шансами на победу обеих Ги, где тактика будет решать, а не лвл ги.

Другой вопрос а что если всем напялить пве шмот перед регом, но это уже совсем другая история....

 

Вообще я хочу сделать калькулятор один веселый:piggy:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Prayer сказал:

Ну чтобы баланс был таким каким его хотят видеть люди нужно считать общую силу ги, а не её лвл. Например на гвг онлайн 60 человек, среднее количество 50 устоя и 6700хп,, и уже проводится подбор ближайших значений к этим. Подбор получится примерно равным, с примерно равными шансами на победу обеих Ги, где тактика будет решать, а не лвл ги.

Другой вопрос а что если всем напялить пве шмот перед регом, но это уже совсем другая история....

 

Вообще я хочу сделать калькулятор один веселый:piggy:

У нас даже актива было меньше 56 у нас на 60+ у Респов

Link to comment
Share on other sites

Только что, NephiliMs сказал:

У нас даже актива было меньше 56 у нас на 60+ у Респов

Это вам не мешает Шторм нагибать:piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Prayer сказал:

Это вам не мешает Шторм нагибать:piggy:

Штормы не ровня Ткиле

Link to comment
Share on other sites

Подбор действительно странный.

 

Типо каким образом, мы Чармы, 7 ги, которая не требует пвп сетов, должны побеждать Панд, 9 лвл ги, у которых пвп обязательное. Про онлайн вообще молчу, сегодня было +- 35 наших на 50+ панд. Ну хотябы заруба было хорошая, в сухую не проиграли и на том спасибо.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Anmi сказал:

Туча и нефилимы, идеальные соперники, нет, нам дают ги 12 ур...

@NephiliMs

Туча/Штормы 2 ги с которыми будет не скучно и с которыми мы можем бится

Link to comment
Share on other sites

Очевидно, что при подборе противников не учитывается шмот. Он и не должен учитываться, тащемта, отсутствие пвп шмота у гильдии - это проблема гильдии, а не матчмейкинга. Какой резон усиливаться, если вам всегда дадут в противники такого же пвешника?

 

Есть мнение, что система в кои то веки начинает учитывать историю предыдущих боёв, потому что когда у нас был винстрик (лвл 8), нам дали Винксов (лвл 10), которые до этого всегда бодались в тир-1. Зато когда мы 3 подряд проиграли, нам давали куда более слабого противника, причём 2 раза это тоже была ги 10 лвла, но там намного меньше игроков. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Nmac сказал:

Подбор действительно странный.

 

Типо каким образом, мы Чармы, 7 ги, которая не требует пвп сетов, должны побеждать Панд, 9 лвл ги, у которых пвп обязательное. Про онлайн вообще молчу, сегодня было +- 35 наших на 50+ панд. Ну хотябы заруба было хорошая, в сухую не проиграли и на том спасибо.

Нас не было 50 сегодня…

Ну,а почему которую неделю ги 7 на 9 попадает я хз,но заметь, по онлайну заруба происходит(особенно пару предыдущих гвг мы чисто в последние раунды побеждали)…

Как бы выходит, что не такая разница между нами( только в шмоте походу)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, vovets2 сказал:

Есть мнение, что система в кои то веки начинает учитывать историю предыдущих боёв, потому что когда у нас был винстрик (лвл 8), нам дали Винксов (лвл 10), которые до этого всегда бодались в тир-1. Зато когда мы 3 подряд проиграли, нам давали куда более слабого противника, причём 2 раза это тоже была ги 10 лвла, но там намного меньше игроков. 

У нас было 3 поражения от ги 10ур, потому что топ ги перешла туда на деф замка, потом нам дали их ги 12ур когда они вернулись (поражение) , дальше мы 1 раз победили другую топ ги 12ур(их почти не было) , следующие 2 гвг давали топ ги 12ур и мы проиграли им по понятным причинам.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, vovets2 сказал:

Очевидно, что при подборе противников не учитывается шмот. Он и не должен учитываться, тащемта, отсутствие пвп шмота у гильдии - это проблема гильдии, а не матчмейкинга. Какой резон усиливаться, если вам всегда дадут в противники такого же пвешника?

 

Есть мнение, что система в кои то веки начинает учитывать историю предыдущих боёв, потому что когда у нас был винстрик (лвл 8), нам дали Винксов (лвл 10), которые до этого всегда бодались в тир-1. Зато когда мы 3 подряд проиграли, нам давали куда более слабого противника, причём 2 раза это тоже была ги 10 лвла, но там намного меньше игроков. 

На нашем уровне есть 2 ги где есть одетые в арену и велу игроки, которых нам легко не затащить но при этом которые не сильнее нас в несколько раз

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Ладиан сказал:

Нас не было 50 сегодня…

Ну,а почему которую неделю ги 7 на 9 попадает я хз,но заметь, по онлайну заруба происходит(особенно пару предыдущих гвг мы чисто в последние раунды побеждали)…

Как бы выходит, что не такая разница между нами( только в шмоте походу)

Хмм, я не лично особо чекал, но наши наследы чекнули и сказали , что вас под 50 было.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Хмм, я не лично особо чекал, но наши наследы чекнули и сказали , что вас под 50 было.

 

Преувеличили слегка..

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Anmi сказал:

У нас было 3 поражения от ги 10ур, потому что топ ги перешла туда на деф замка, потом нам дали их ги 12ур когда они вернулись (поражение) , дальше мы 1 раз победили другую топ ги 12ур(их почти не было) , следующие 2 гвг давали топ ги 12ур и мы проиграли им по понятным причинам.

По-моему, мачмейкинг на самом деле показывает себя, но вот эти выходы на «деф замка» они все путают, потому что пустая ги начинает проигрывать гвг, а по возвращению она получает несильного соперника, который в честной борьбе проигрывал до этого, то есть получается, что все верно, проиграл-дерись с проигравшим, но по факту возникает абсурд из-за этих замков :suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ладиан сказал:

Преувеличили слегка..

Ну нас в пике 37 было, и то человек 5+- афк были на респе...

 

Короче жопа боль этот подбор, тут надо еще что-то добавить, я хз. Типо да, пассивки и умения блокируются, но вот онлайн и политика ги насчет пвп все еще в силе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Есть мнение, что система в кои то веки начинает учитывать историю предыдущих боёв, потому что когда у нас был винстрик (лвл 8), нам дали Винксов (лвл 10), которые до этого всегда бодались в тир-1. Зато когда мы 3 подряд проиграли, нам давали куда более слабого противника, причём 2 раза это тоже была ги 10 лвла, но там намного меньше игроков. 

Тоже так думаю, с первых дней даже. Первые недели две нас кидало на гильдии со 100% винрейтом, пока такой вр (после нг уже, вроде) не остался только у нас и тампов, которым мы проиграли и проигрывали мы им еще пару раз, пока наш вр не приблизился к вр других ги 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Панда Варварская said:

По-моему, мачмейкинг на самом деле показывает себя, но вот эти выходы на «деф замка» они все путают, потому что пустая ги начинает проигрывать гвг, а по возвращению она получает несильного соперника, который в честной борьбе проигрывал до этого, то есть получается, что все верно, проиграл-дерись с проигравшим, но по факту возникает абсурд из-за этих замков :suspiciousowl:

Вот эта одна из причин, из-за чего новый матчмейкинг показывает не весь свой потенциал. Когда замки можно будет дефить внутри, все более менее должно устаканится. Вопрос только, как долго нам ждать?
tumblr_inline_pssx9ynvwO1sytlog_540.png.549ee23a62fa4c3575d816379a774beb.png

@Holmes@Holmes@Holmes@Holmes@Holmes

Link to comment
Share on other sites

Думаю система работает так, как и было задумано. Просто разработчики не предполагали, что топовые гильдии будут выходить на защиту замка в другие гильдии. Эти переходы ломают статистику на целую неделю и она потом пытается кое-как выровняться. Тут вся проблема в замках, когда нибудь мб разработчики переделают систему их защиты, а до тех пор, эта система будет сбоить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Думаю система работает так, как и было задумано. Просто разработчики не предполагали, что топовые гильдии будут выходить на защиту замка в другие гильдии. Эти переходы ломают статистику на целую неделю и она потом пытается кое-как выровняться. Тут вся проблема в замках, когда нибудь мб разработчики переделают систему их защиты, а до тех пор, эта система будет сбоить.

Там же вообще чот типо глобальное вроде с лета еще анонсировали по гильдиям @Holmes не подскажете, что и как?

:sleep:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, NephiliMs сказал:

@Holmes Как работает ваш подбор на GvG? Почему нам уже 3 раз подряд кидает ги с большим количеством велистов и заряженых персов? При том что у нас ги 10 lvl где 90% игроков бегают в арено сете и только начинают набивать велу, почему нам кинуло сегодня Респов в которых сейчас сидит Ткила у которой куча персов в веле и книгами?2022-02-01-19-21-35-387.jpg.009d47e34f34c05c416f770c71d8ac06.jpg

@Holmes у меня один вопрос, почему хранители бьются друг с другом? Легион по аналогу. Или противостояние за копьё не канает уже? 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Rofilld сказал:

@Holmes у меня один вопрос, почему хранители бьются друг с другом? Легион по аналогу. Или противостояние за копьё не канает уже? 

Так это же битва гильдий всё-таки, а не альянсов.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Horimiya сказал:

Думаю система работает так, как и было задумано. Просто разработчики не предполагали, что топовые гильдии будут выходить на защиту замка в другие гильдии. Эти переходы ломают статистику на целую неделю и она потом пытается кое-как выровняться. Тут вся проблема в замках, когда нибудь мб разработчики переделают систему их защиты, а до тех пор, эта система будет сбоить.

Тоесть это игроки виноваты что замок не задефать изнутри?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rofilld сказал:

@Holmes у меня один вопрос, почему хранители бьются друг с другом? Легион по аналогу. Или противостояние за копьё не канает уже? 

Это что-бы на баланс меньше ныли.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Darksaid сказал:

Тоесть это игроки виноваты что замок не задефать изнутри?

 

9 часов назад, Horimiya сказал:

Тут вся проблема в замках, когда нибудь мб разработчики переделают систему их защиты, а до тех пор, эта система будет сбоить.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darksaid сказал:

Тоесть это игроки виноваты что замок не задефать изнутри?

Ну тогда игроки будут заходить заранее в дефающую гильдию. Здесь, скорее, нужен запрет на участие в ГвГ на пару дней после вступления в новую ги. Это, между прочим, пофиксит ещё и неприятный момент, когда челы с топ ги каждую среду и субботу выходят с неё, чтобы пойти в лоулвл ги ради лёгкого доступа в тритонку.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, vovets2 said:

 Здесь, скорее, нужен запрет на участие в ГвГ на пару дней после вступления в новую ги. 

Пусть сначало сделают нормальный деф замка внутри, а там уже и запрет можно такой сделать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Darkdogyy сказал:

Пусть сначало сделают нормальный деф замка внутри, а там уже и запрет можно такой сделать.

Что по твоему нормальный деф? 15кк хп трону?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Когда нам бросают ушей, то брать гвг легче намного. А когда горы, то все. Пиши пропало. 

На моей памяти ни разу не выигрывали у гор, хотя нас на гвг всегда человек 20-30. Почему против нас выставляют уг и волков не понятно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darksaid сказал:

Тоесть это игроки виноваты что замок не задефать изнутри?

Глупый или прикидываешься? Написано прямым текстом "ПОКА РАЗРАБОТЧИКИ НЕ ИЗМЕНЯТ СИСТЕМУ, ВСЕ БУДЕТ СБОИТЬ". Ору с невнимательности комьюнити... Хотя чего это я, тут по статистике 70% читать не умеют.

 

1 час назад, Альтрон сказал:

 

 

Вот, спасибо:) 

18 минут назад, Spywn сказал:

Что по твоему нормальный деф? 15кк хп трону?

Введение аналога гвг. Когда враги снесут стража, начнется 5-минутная подготовка к сражению. Само событие будет выглядеть аналогично тритонам, только цели будут называться по другому. Условно у защитников будут 3 форпоста и за ними трон, а у атакующих так же 3 форпоста и лагерь. Снесли лагерь - замок задефан, снесли трон - замок ваш. Да и само сражение выглядит так более логичным.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Spywn said:

Что по твоему нормальный деф? 15кк хп трону?

Как вторая стадия тритонов

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Horimiya сказал:

Глупый или прикидываешься? Написано прямым текстом "ПОКА РАЗРАБОТЧИКИ НЕ ИЗМЕНЯТ СИСТЕМУ, ВСЕ БУДЕТ СБОИТЬ". Ору с невнимательности комьюнити... Хотя чего это я, тут по статистике 70% читать не умеют.

 

Вот, спасибо:) 

Введение аналога гвг. Когда враги снесут стража, начнется 5-минутная подготовка к сражению. Само событие будет выглядеть аналогично тритонам, только цели будут называться по другому. Условно у защитников будут 3 форпоста и за ними трон, а у атакующих так же 3 форпоста и лагерь. Снесли лагерь - замок задефан, снесли трон - замок ваш. Да и само сражение выглядит так более логичным.

Как раз логики в этом нет, это уже нельзя будет назвать осадой замка. Замок привратиться в очередные гильдийские игры, 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Spywn сказал:

Как раз логики в этом нет, это уже нельзя будет назвать осадой замка. Замок привратиться в очередные гильдийские игры, 

Гильдейские игры лучше всего показывают силу гильдии - ее актив и ее командующего. Нынешние захваты требуют лишь нажатия одной кнопки) А тот вариант, что я предложил лучше во много раз(да и не я его предложил, а по-моему доги)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Darkdogyy сказал:

Как вторая стадия тритонов

Согласен, годно. Но блин 3 флага снести и защитить можно и без стычки ги на ги

 

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Гильдейские игры лучше всего показывают силу гильдии - ее актив и ее командующего. Нынешние захваты требуют лишь нажатия одной кнопки) А тот вариант, что я предложил лучше во много раз(да и не я его предложил, а по-моему доги)

Если это вводить, то как минимум нужен баланс, битва без активок что бы это небыло похоже на какое то перебафанное гвг максимум только бафы самого замка. У нас учавствуют ги от 3 до 12 в зависимости от замка, но только вот активки и пасифки не подстраиваются под соперника да как и шанс именно ги 3 лвл побороться за замок. 

Прежде чем это делать, очень многое поменять нужно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rofilld сказал:

шанс именно ги 3 лвл побороться за замок

И почему ги 3 лвла должна иметь шанс взять замок? Бред же

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dart сказал:

И почему ги 3 лвла должна иметь шанс взять замок? Бред же

Зачем тогда ана должна учавствовать? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...