Jump to content

Вся боль игры за некра в 2020


RElife

Recommended Posts

4 часа назад, kliik сказал:

Ну у рея очень даже хорошая деза вроде как неуходит в защитные навыки и даже сопротивление не полностью нивелирует эффект от дезы рея.  так что 3 ярда это даже очень много

Сон некра тоже не уходит в блок/уклон/парир))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Сон некра тоже не уходит в блок/уклон/парир))) 

Это понятно просто против дезы рея даже сопра не полностью помогает тоесть единственное что может спасти от этого навыка

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crybaby сказал:

Сон некра тоже не уходит в блок/уклон/парир))) 

Вот бы деза сбивалась уроном...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kliik сказал:

Это понятно просто против дезы рея даже сопра не полностью помогает тоесть единственное что может спасти от этого навыка

Против грамотной связки/некра от сна тоже спасает только сопра 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mooncake сказал:

Вот бы деза сбивалась уроном...

Лол кек, вы расуждайте о навыке взяв только его минусы, но не берете его плюсы. Деза то не кидается по кд, и до недавнего времени (относительно) она сбивалась об стены. Как я помню под сном мана не регенится и если ты какой то чел со стойкой, ну или же в пвп стоишь по 80% времени под сном, то у тебя тупо скиллов нет из за этого. Я не говорю что навык некра прям имба, у него есть свои подводные камни, но не смотря на это навык рил хорош

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Crybaby сказал:

Лол кек, вы расуждайте о навыке взяв только его минусы, но не берете его плюсы. Деза то не кидается по кд, и до недавнего времени (относительно) она сбивалась об стены. Как я помню под сном мана не регенится и если ты какой то чел со стойкой, ну или же в пвп стоишь по 80% времени под сном, то у тебя тупо скиллов нет из за этого. Я не говорю что навык некра прям имба, у него есть свои подводные камни, но не смотря на это навык рил хорош

Я не спорю, жрать ману обладателям стойки это круто, но сейчас у всех достаточно высокий манарег, не замечал нытье жрецов на эту тему? Сон - прекрасный навык для пве и пвп, вот бы его ещё не сбивал случайный пук твоих напарников...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mooncake сказал:

Я не спорю, жрать ману обладателям стойки это круто, но сейчас у всех достаточно высокий манарег, не замечал нытье жрецов на эту тему? Сон - прекрасный навык для пве и пвп, вот бы его ещё не сбивал случайный пук твоих напарников...

Иметь фулл контроль одной кнопкой, при котором его ещё сбить нельзя... То есть спокойно вносить урон и вешать дебаффы на цель? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Иметь фулл контроль одной кнопкой, при котором его ещё сбить нельзя... То есть спокойно вносить урон и вешать дебаффы на цель? 

Причем тут корни друида?

Хоть их и можно снять банкой, и ману они не жрут, но преимуществ на хайлвл контенте у них больше

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mooncake сказал:

Причем тут корни друида?

Хоть их и можно снять банкой, и ману они не жрут, но преимуществ на хайлвл контенте у них больше

Не сказал бы, под корнями дру для автоатакер в ничо не меняется, разве чо при малом количестве хп дру может отбежать. Ну + корям это дальность 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Crybaby сказал:

Не сказал бы, под корнями дру для автоатакер в ничо не меняется, разве чо при малом количестве хп дру может отбежать. Ну + корям это дальность 

И сколько опасных автоатакеров в игре? Двое: рей и хант. Всех остальных корни отключают считай что полностью.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mooncake сказал:

И сколько опасных автоатакеров в игре? Двое: рей и хант. Всех остальных корни отключают считай что полностью.

Ну до тех пор пока корни не будут сняты банкой. Мэйби для тебя это пустяки на фоне остальных весомых плюсов друля, но я уверен, что сами друли возражат тебе

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Crybaby сказал:

Ну до тех пор пока корни не будут сняты банкой. Мэйби для тебя это пустяки на фоне остальных весомых плюсов друля, но я уверен, что сами друли возражат тебе

Просто я с топаза, и тут банки очищения практически никто не использует, даже самые худшие из нас. Поэтому я в банках не вижу угрозы, в отличии от челов с амбера

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mooncake сказал:

Просто я с топаза, и тут банки очищения практически никто не использует, даже самые худшие из нас. Поэтому я в банках не вижу угрозы, в отличии от челов с амбера

Ну вот, все зависит от разницы положений... 

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2021 в 13:56, nagaruby сказал:

 

 

джекпот. мне даже не нужно использовать несколько разных твоих сообщений написанных в разное время с разными тезисами, вырывая противоречащие друг другу фразы из контекста.
У тебя в одном форумном сообщении тройное противоречие. Во-первых, сначала ты пишешь о том, что перемир не затрудняет управление персонажа, и тут же, в следующем сообщении пишешь о том, что перемир блокирует действия
Это какая-то шутка?
Во-вторых, ты называешь скиллами контроля скиллы, понижающие скорость атаки. Ни скиллы которые снижают дд, ни скиллы которые снижают ас не могут считаться скиллами контроля. Исключение это механика дизарма(алебарда в доте), которая ПОЛНОСТЬЮ блокирует возможность персонажа атаковать. Это когда ты нажимаешь пкм, а красное сообщение такое "невозможно атаковать". И тут, внезапно, перемир вешает дизарм. Как же так, это же не скилл контроля?? Вот только перемир вешает не только дизарм, а запрещает кастовать в жц. Более того, он запрещает таргетить жц. В описании скилла указано: запрещает атаковать жц. Допустим, скиллы с нанесением урона считаются атакой и запрещены. Но на жц нельзя даже нажать, что бы перс за ним просто побежал, а не дергался и стоял афк. Очевидный костыль или описания или механики, скорее первое.
И еще раз, скиллы контроля - те, которые затрудняют и/или ограничивают управление персонажем. Если бы существовал скилл, понижающий яркость экрана противника до минимума, или закрывающий ему игру - безусловно, это был бы скилл контроля.
Просто совет - не ввязывайся в споры, где твоя компетенция под сомнением. Моя позиция тут слишком уверенная, ммо не вчера в свет вышли, что бы пытаться спорить с определениями

Ни чего не знаю о механике дизарма по той простой причине, что я не играю ни в доту, ни в варкрафт. Перемир же блокирует любые действия по отношению к жрецу, но не ко всем. Так же перемирие вешает дебафф +% к входящему Урону. Жаль что перемир хуже сона некра, бы не отказался поменяться скилами. 

По сути перемир это дебафф и контроль в одном лице.  Тут уже не поспорить. Бесполезный скил в пве

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Бесполезный скил в пве

Возможно, сюда заглянет парочка жрецов и начнут утверждать обратное

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2021 в 15:23, Mooncake сказал:

Возможно, сюда заглянет парочка жрецов и начнут утверждать обратное

Сам играю за жреца и данный скилл нигде не пригодился кроме в игры догонялок от какого-нибудь моба или вражеского игрока. А эти жрецы скорее всего будут топами с фул точеным шмотом и дд от 800-900. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, King Sombra сказал:

Сам играю за жреца и данный скилл нигде не пригодился кроме в игры догонялок от какого-нибудь моба или вражеского игрока. А эти жрецы скорее всего будут топами с фул точеным шмотом и дд от 800-900. 

Ну я видел, как такие жрецы и доказывали, что толку от перемира больше, чем от щита.

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2021 в 13:06, King Sombra сказал:

Бесполезный скил в пве

Дру ща поперхнулся. Хуже корней дру в пве только деза шама, потому что та дофигалиард уклона даёт, отчего нельзя релы на боссе прокать. Ну и капкан рея. У некра контроль в пве достаточно ещё хорош, а вот у жреца как раз-таки очень жирная для пве вещь не из-за эффекта защиты, а из-за часто проходящего на рб дебафа, увеличивающего урон по нему на четверть. В пвп, конечно, по-другому будет

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Mooncake сказал:

Ну я видел, как такие жрецы и доказывали, что толку от перемира больше, чем от щита.

 

10 часов назад, Walidor сказал:

Дру ща поперхнулся. Хуже корней дру в пве только деза шама, потому что та дофигалиард уклона даёт, отчего нельзя релы на боссе прокать. Ну и капкан рея. У некра контроль в пве достаточно ещё хорош, а вот у жреца как раз-таки очень жирная для пве вещь не из-за эффекта защиты, а из-за часто проходящего на рб дебафа, увеличивающего урон по нему на четверть. В пвп, конечно, по-другому будет

Для переточей и вправду имеет смысл качать перемир, но для средненьких главное выживаемость учитывая, что жц в отличие от друида имеют плохую выживаемость. Я против советов от топовых жц качать перемир вместо щита, а они это часто советуют. 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, King Sombra сказал:

Для переточей и вправду имеет смысл качать перемир, но для средненьких главное во чыживаемость учитывая, что жц в отличие от друида имеют плохую выживаемость. Я против советов от топовых жц качать перемир вместо щита, а они этасто советуют. 

https://wsdb.xyz/calc/ru/275344 Вот тебе жц(цена всего шмота не дороже 150к на амбере), которого достаточно заточить на +7 и можно ходить абсолютно любой инст в игре в топовых патях, даже +10 шмота с крит чарами не нужно(рунки дефа исключение, их можно критануть). Если ты смог собрать самого дешевого пвешного класса в игре еще хуже, чем вот это, то я сдаюсь.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Helnex сказал:

https://wsdb.xyz/calc/ru/275344 Вот тебе жц(цена всего шмота не дороже 150к на амбере), которого достаточно заточить на +7 и можно ходить абсолютно любой инст в игре в топовых патях, даже +10 шмота с крит чарами не нужно(рунки дефа исключение, их можно критануть). Если ты смог собрать самого дешевого пвешного класса в игре еще хуже, чем вот это, то я сдаюсь.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Посмотрю, как этот жц выживает в пачке мобов с перемирием и плохой точностью. Во👍

Особенно, когда в пати нет пала или мага, а остальные бьют рб. Эх помню балаган 19 и 20, жесть было, от мобов часто дд не спасали, танки не агрили да и сейчас похожее происходит когда в пати одни реи)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Посмотрю, как этот жц выживает в пачке мобов с перемирием и плохой точностью. Во👍

Особенно, когда в пати нет пала или мага, а остальные бьют рб. Эх помню балаган 19 и 20, жесть было, от мобов часто дд не спасали, танки не агрили да и сейчас похожее происходит когда в пати одни реи)

Есть выход: если ты слабый жц - не ходи в пати с одними реями. 

Link to comment
Share on other sites

:panda7:Сейчас грех жаловаться на кпд скилов некра , когда есть заклы.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Dustving сказал:

:panda7:Сейчас грех жаловаться на кпд скилов некра , когда есть заклы.

Не спорю, но тема то про некра (хоть тут и обсуждают жрецов).

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mooncake сказал:

Не спорю, но тема то про некра (хоть тут и обсуждают жрецов).

А какая основная жалоба на один из лучших классов на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

А какая основная жалоба на один из лучших классов на данный момент?

Сбивающие сон тиммейты автоматически становятся союзниками противников в бою...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scandal сказал:

Сбивающие сон тиммейты автоматически становятся союзниками противников в бою...

Так там изобу против некров ввели, я так почти друга потерял, когда он эту книгу вставил. 

Link to comment
Share on other sites

А,то есть я вообще зря парился,когда попадался против какого-нибудь Репета  на арене(не Лисёнка там какого-то,там я ток с облегчением выдыхаю,что он сам нам победу делает,когда с зажатым сном по всей локе бегает),получаица некры дно,апать надо,ну что ш,шо делоть...

Как я понял,автор темы,какой-то некр фармер нуба или ирса или что там за чудо такое?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaviINK сказал:

Так там изобу против некров ввели, я так почти друга потерял, когда он эту книгу вставил. 

Скандал, кстати, правильно ответил. Но я ещё добавлю: бесполезность заражения, связи, их комбы, змеи, ну и несрабатывание ярости от чего-то кроме автоатаки и первого скила. Несмотря на то, что такие проблемы есть почти у каждого класса (со скилами, не с яростью), хотелось бы, чтоб их было меньше.

2 минуты назад, Galaxykiller сказал:

А,то есть я вообще зря парился,когда попадался против какого-нибудь Репета  на арене(не Лисёнка там какого-то,там я ток с облегчением выдыхаю,что он сам нам победу делает,когда с зажатым сном по всей локе бегает),получаица некры дно,апать надо,ну что ш,шо делоть...

Как я понял,автор темы,какой-то некр фармер нуба или ирса или что там за чудо такое?

Автор темы и правда 18 лвл, если не я ошибаюсь

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mooncake сказал:

Скандал, кстати, правильно ответил. Но я ещё добавлю: бесполезность заражения, связи, их комбы, змеи, ну и несрабатывание ярости от чего-то кроме автоатаки и первого скила. Несмотря на то, что такие проблемы есть почти у каждого класса (со скилами, не с яростью), хотелось бы, чтоб их было меньше.

Автор темы и правда 18 лвл, если не я ошибаюсь

Был некр, который бил заразой 1300 (да,там фулл книги и баффы) по рею в веле со спрутом (ну там суть, что через 3-4 секунды взрывается эта зараза и почти мгновенный урон).  Комба да, мне не сильно нравится, но всё равно грех жаловаться на масс урон у некроманта. А что со змеей не так? Я уже здесь вроде бы и рассказывал, что это один из лучших скиллов на арене, да и можно найти применение в пве. Приведу пример, в инсте тритонов есть лока, где нужно ударить рб, чтобы не спамились мобы, но на локации их и так много и они накладывают гидрофобию, можно короче жать постоянно змею на этого рб, что она уходила в сопру и ты никогда не будешь бегать на этой локе.

Edited by DaviINK
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, DaviINK сказал:

Был некр, который бил заразой 1300 (да,там фулл книги и баффы) по рею в веле со спрутом (ну там суть, что через 3-4 секунды взрывается эта зараза и почти мгновенный урон).  Комба да, мне не сильно нравится, но всё равно грех жаловаться на масс урон у некроманта. А что со змеей не так? Я уже здесь вроде бы и рассказывал, что это один из лучших скиллов на арене, да и можно найти применение в пве. Приведу пример, в инсте тритонов есть лока, где нужно ударить рб, чтобы не спамились мобы, но на локации их и так много и они накладывают гидрофобию, можно короче жать постоянно змею на этого рб, что она уходила в сопру и ты никогда не будешь бегать на этой локе.

Оу май гад, Вау.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, DaviINK сказал:

Был некр, который бил заразой 1300 (да,там фулл книги и баффы) по рею в веле со спрутом (ну там суть, что через 3-4 секунды взрывается эта зараза и почти мгновенный урон)

Ну не думаю, что это что-то меняет, и уверен, что он уже перекачался обратно, потому что это не так профитно, и кд у заразы секунд 18+- у него, а 1к урона за 18 сек это пыль.

 

49 минут назад, DaviINK сказал:

Комба да, мне не сильно нравится, но всё равно грех жаловаться на масс урон у некроманта.

Просто я пробовал комбу только в хайлвл контенте (я думаю, оно должно хотя бы пытаться работать одинаково эффективно везде, а не только в термите или тх каком-нибудь), и если не ушла в сопру связь, то уходит в сопру зараза, поэтому 0 толка. У жреца базовые слёзы больше урона наносят, чем у некра 2 экспертки.

 

51 минуту назад, DaviINK сказал:

А что со змеей не так? Я уже здесь вроде бы и рассказывал, что это один из лучших скиллов на арене, да и можно найти применение в пве.

Я имел ввиду именно то, ради чего змея существует по задумке, а именно: срез максимального хп цели. При прокачке 5/5 и под релой замка на усиление навыка в фул пати она снимает 19% хп, когда рела гниения 20%. А рела хвори вообще 40% (правда не везде работает, но всё же).

 

И повторюсь, до весны у меня реликвия противодействия не появится, поэтому пока что я не могу оценить весь потенциал реликвии (её тупо никто не продаёт)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mooncake сказал:

При прокачке 5/5 и под релой замка на усиление навыка в фул пати она снимает 19% хп, когда рела гниения 20%. А рела хвори вообще 40% (правда не везде работает, но всё же)

Получается, если все звёзды вселенной сойдутся и некр словит джекпот, то он снимает 79%хпsuspiciousowl.png.b11936856ef8cf9dd0beb216fc473861.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Walidor сказал:

Получается, если все звёзды вселенной сойдутся и некр словит джекпот, то он снимает 79%хпsuspiciousowl.png.b11936856ef8cf9dd0beb216fc473861.png

разве подобные снижения работают не мультипликативно? у меня на 3х разных некрах: змея 5, рела гниения и рела хвори, я не могу проверить.
Интуитивно хп должно снизиться так: ХП*0.81*0.8*0.6*100%=39% хп должно остаться, а не ХП*1-(0.19+0.2+0.4)*100=22% хп

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Walidor сказал:

Получается, если все звёзды вселенной сойдутся и некр словит джекпот, то он снимает 79%хпsuspiciousowl.png.b11936856ef8cf9dd0beb216fc473861.png

Скорее, горы передамажат ушей в пве, чем это произойдет. И если прокнуть обе релы одновременно вполне возможно (у меня пару раз получалось), то вот 2 змеи накинуть под конец (вовремя) - крайне сложно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mooncake сказал:

У жреца базовые слёзы больше урона наносят, чем у некра 2 экспертки.

Жаль, что на арене урон жреца равен урону храма за весь бой. А в пве слезы жц наносят больше урона, чем 3 аоешки мага, если они прокнут и еще попадут:panda1:. Интересно, можно ли промазать роковой связью, щитом или дождем, никогда не обращал на это внимания. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Helnex сказал:

Жаль, что на арене урон жреца равен урону храма за весь бой. А в пве слезы жц наносят больше урона, чем 3 аоешки мага, если они прокнут и еще попадут:panda1:. Интересно, можно ли промазать роковой связью, щитом или дождем, никогда не обращал на это внимания. 

Ты думаешь, на арене хоть кто-то использует заразу и связь? Жц на арене и не обязан наносить урон, он хил, как бы.

 

Но в пве, при определенных обстоятельствах он перебивает магов по урону, это нормально? Когда хил перс одним скилом дамажит больше, чем дд перс?

 

Эх, вот бы эти 5 тиков дождя по 150 урона (25 сек кд базовый) и яд щит по 100 урона (15 сек кд базовый) промахивались ещё, тогда было бы честно. Ну подумаешь, что жрец базовым навыком дамажит сильнее, чем некр всеми экспертными вместе взятыми, он же промахивается, поэтому всё в балансе. Кинул слезы на 10 мобов (по 2к+ критом), а 4 уклонились, несправедливо как-то. Ах да, кд же у навыка 3 секунды (6 базовый) и им можно спамить до посинения.

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mooncake сказал:

Ах да, кд же у навыка 3 секунды (5 базовый) и им можно спамить до посинения.

Базовый у слез 6, как у стрелы Чк. 5 сек уже перебор, там до ножичков рога недалеко.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

Базовый у слез 6, как у стрелы Чк. 5 сек уже перебор, там до ножичков рога недалеко.

Спасибо, исправлю, но на хайлвл эти 6 превращаются в 3 как ни крути.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mooncake сказал:

Спасибо, исправлю, но на хайлвл эти 6 превращаются в 3 как ни крути.

Не, у меня при 50% кд 4 сек кд. Ради 3 секунд надо под 100% разгонять, а жц как то не слишком на шама похож и скиллов на увеличение кд у него нету.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...