Jump to content

Вождь на вязе или "Ля ты крыса"


Shchegol

Recommended Posts

Сразу к теме: почему только роги и жнецы (Сразу оговорка: вары - не дд. Дд-вары - тоже не дд) могут наносить адекватный урон вязу (Думаю, все понимают, что речь идет о моменте, когда вяз отбрасывает всех к крайним точкам локации и строит вокруг себя ромбовидную защиту из корней, которую преодолеть могут только роги и жнецы). По заверению одного добрячика, даже хант может бить первым скиллом с релой на дальность по вязу через его ограду, пусть его и будет откидывать после этого. Почему вождь - единственный дд-класс у гор, не имеющий возможности наносить урон вязу? Вроде и талант на крысу есть, но крыса считается чем-то, что не может пройти через ограду, наравне с игроком. Если просто кинуть её за ограду - её вытолкнет обратно, после чего она снова (уже сама) побежит в том же направлении и этот цикл будет повторяться до тех пор, пока крыса не исчезнет. Если кинуть её около вяза так, чтобы она телепортировала персонажа на своё место уже в момент, когда вяз всех растолкал и построил ограду (то есть крыса еще должна бежать около вяза, а персонаж уже стоит в стане за оградой и ждёт телепортации) - крысу просто вытолкнет вместе с персонажем и повторится цикл, описанный ранее. Не очень справедливо, мне кажется. Хотя после ребаланса я начал подозревать, что вождь (без орка) теперь - саппорт и урон наносить ему не надо. 

 

Та же проблема и, я думаю, даже более ярко выражена на ушах. Реи, аналогично хантам, могут наносить урон лишь 1-ым скиллом. Иски вынуждены менять талант на урон (32%!!!) на талант на нити, чтобы была возможность, аналогично вару, с помощью неких ухищрений попасть за решетку ограду. Одним лишь бд из всех физ дд персов ух дали нормальный блинк. То есть всего 1 (!) персонаж может наносить адекватный урон вязу. Так и должно быть? Если изначально у меня ещё была идея, что это сделано специально, чтобы хоть как-то актуализировать все дд классы на мировых рб (ибо хант и вождь с (!) орком - сильнейшие дд на горах на мировых рб (всем наплевать, видимо, что вождь без орка - слабейший)), то после рассмотрения ушей эта идея превратилась в бред сумасшедшего, ибо бд - явно не слабейший дд на ушах, особенно после ребаланса.

 

Лично я вижу всего один путь решения проблемы (ибо добавлять каждому классу блинк - полный бред): дать крысе вождя возможность проходить, а в следствие чего и телепортировать хозяина внутрь ограды. Таким образом и на горах и на ушах будет всего по одному персонажу, которые не способны проникнуть внутрь без тп ги/банки тп, а именно - хант и рей, классы-аналоги. 

 

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю альтернативу - пусть зона внутри ромба будет выкидывать игроков по всей площади, а не только ее ограда. Все будут равны. И в придачу порезать БД с друлями и палами

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shchegol сказал:

Дд-вары - тоже не дд

 

Челики в ддсборках хантов перебивают, но они не дд) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Челики в ддсборках хантов перебивают, но они не дд) 

Челики на Варах в жизни не перебьют ДД, успокойся

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shikaday сказал:

Челики на Варах в жизни не перебьют ДД, успокойся

:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rofilld сказал:

:pokerface_2:

Особенно в инстах , оделись такие в ДД думают сейчас как перебью всех, а по факту бесполезный хлебушек бегает  доедает, что осталось после ДД 

Edited by Shikaday
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shikaday сказал:

Особенно в инстах , оделись такие в ДД думают сейчас как перебью всех, а по факту бесполезный хлебушек бегает  доедает, что осталось после ДД

Это значит ты с норм варами не бегал

Link to comment
Share on other sites

На ушах весело на вязе :biggrin:

Жрём банки тп, надеясь на рандом, а потом даём тп ги палом/магом/трупом в корни 

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2024 в 10:44, Mrakoriz сказал:

 

Челики в ддсборках хантов перебивают, но они не дд) 

Вот честно интересно стало: на каком ты сервере играешь и какие там есть ханты и вожди с орками? Я бы посмотрел, как вар не нанёсет даже половины АДЕКВАТНО собранного ханта/вж с орком/мб даже рога. На рубине всего 5 дд варов и только один, который из себя хоть что-то представляет (много дд книг, половина бижи крит урона). Он даже четверти урона ханта с двумя книгами (скорость и крит урон) не нанесёт. 

 

В 18.01.2024 в 09:17, Raffaello сказал:

Предлагаю альтернативу - пусть зона внутри ромба будет выкидывать игроков по всей площади, а не только ее ограда. Все будут равны. И в придачу порезать БД с друлями и палами

Это слегка затянет убийство, но идея хорошая

Edited by Shchegol
Link to comment
Share on other sites

Почему я должен тратить деньги на то, чтобы получить некий шанс перелететь, когда остальные классы делают это бесплатно и 100%?

20 часов назад, Альтрон сказал:

Банки тп купи

Edited by Shchegol
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shchegol сказал:

Вот честно интересно стало: на каком ты сервере играешь и какие там есть ханты и вожди с орками? Я бы посмотрел, как вар не нанёсет даже половины АДЕКВАТНО собранного ханта/вж с орком/мб даже рога. На рубине всего 5 дд варов и только один, который из себя хоть что-то представляет (много дд книг, половина бижи крит урона). Он даже четверти урона ханта с двумя книгами (скорость и крит урон) не нанесёт. 

 

Соболезную рубину, че. А чем орк ддвару поможет, например? Вождю то понятно, а вот на ханта я б три раза подумал прежде чем орка воткнуть.

 

Чел, ты втираешь мне дичь. Ханта с двумя книгами (скорость и критурон) я унижу в билде через щит (хотяб потому что у меня тоже скорость, критурон групповой, ярость, кд, пробив, стремка и бла-бла-бла). Просто несопоставимые статы будут, ему нечего ловить. В общем, как говорится - держи в курсе.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shchegol сказал:

Почему я должен тратить деньги на то, чтобы получить некий шанс перелететь, когда остальные классы делают это бесплатно и 100%?

 

Почему шам может кидать хил кому-то, а я с вара нет?

В 18.01.2024 в 19:40, Shikaday сказал:

Челики на Варах в жизни не перебьют ДД, успокойся

 

Кнш) Держи в курсе)

В 18.01.2024 в 19:46, Shikaday сказал:

Особенно в инстах , оделись такие в ДД думают сейчас как перебью всех, а по факту бесполезный хлебушек бегает  доедает, что осталось после ДД 

 

Ахаха)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Просто несопоставимые статы будут, ему нечего ловить.

Не унизишь, ошелом бьет по 40к на суше. Адекватного ханта с фул скоростью и кд не перебивает никто.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Easymeow сказал:

Не унизишь, ошелом бьет по 40к на суше. Адекватного ханта с фул скоростью и кд не перебивает никто.

 

Ок. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Mrakoriz сказал:

Ок. 

Если есть какое-то недоверие (чуствуется) то вот результат моего теста против ханта. Сбегали тх, до рб нас довели, рб били с одинаковым бустом и по отсчету. Варвар 14 книг, хант 2.
image.png.fac28352a06f4ade590ce45b37b64777.png

 

При всем этом от остальных дд не сильно получалось отставать, +- 5-15%.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Easymeow сказал:

Если есть какое-то недоверие (чуствуется) то вот результат моего теста против ханта. Сбегали тх, до рб нас довели, рб били с одинаковым бустом и по отсчету. Варвар 14 книг, хант 2.
image.png.fac28352a06f4ade590ce45b37b64777.png

 

При всем этом от остальных дд не сильно получалось отставать, +- 5-15%.

 

Хорошо что я свой урон не скриню на выходе никогда) А то вдруг выяснилось бы что самые суровые ДД это заклинатели через даблпсин и вожди разных сортов. Вот им я уступаю и ощутимо, порой в 2 раза. Причем вожди перебивают не из-за непосредственно урона, а в первую очередь благодаря адовой мобильности. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Хорошо что я свой урон не скриню на выходе никогда) А то вдруг выяснилось бы что самые суровые ДД это заклинатели через даблпсин и вожди разных сортов. Вот им я уступаю и ощутимо, порой в 2 раза. Причем вожди перебивают не из-за непосредственно урона, а в первую очередь благодаря адовой мобильности. 

Как имеющий в арсенале вождя - подтверждаю. 

Кстати, сделай как-нибудь скрины

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Горeц сказал:

Как имеющий в арсенале вождя - подтверждаю. 

Кстати, сделай как-нибудь скрины

 

Скажут "Дэдэ нубы". Нафиг оно мне надо) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Скажут "Дэдэ нубы". Нафиг оно мне надо) 

В ватсап скинь) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Хорошо что я свой урон не скриню на выходе никогда) А то вдруг выяснилось бы что самые суровые ДД это заклинатели через даблпсин и вожди разных сортов. Вот им я уступаю и ощутимо, порой в 2 раза. Причем вожди перебивают не из-за непосредственно урона, а в первую очередь благодаря адовой мобильности. 

Так там написано, что это урон чисто по рб с прочими равными

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Горeц сказал:

В ватсап скинь) 

 

Фото экрана с ноута :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Dart сказал:

Так там написано, что это урон чисто по рб с прочими равными

 

Ну а я вот видел скрины где вар ддшек как стоячих по урону разваливает. В дискорде валяются в частности. Это что-то доказывает? 

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2024 в 16:41, Mrakoriz сказал:

 

А чем орк ддвару поможет, например? Вождю то понятно, а вот на ханта я б три раза подумал прежде чем орка воткнуть.

Причём тут орк на варе и ханте, bruh... Я ему даже через слэш перечислил "ханта/ВОЖДЯ с орком/рога, он затирает про орка на варе/ханте.. Если книга помогает на одном персонаже, это не значит, что она поможет на другом. 

В 19.01.2024 в 16:41, Mrakoriz сказал:

Чел, ты втираешь мне дичь. Ханта с двумя книгами (скорость и критурон) я унижу в билде через щит (хотяб потому что у меня тоже скорость, критурон групповой, ярость, кд, пробив, стремка и бла-бла-бла).

Найди адекватного ханта, скорость/скороярость + крит урон и покажи пруф. Иначе зачем что-либо утверждать? Будет очень обидно, если окажется так, как на скринах изимяу. 

P.S. Адекватный хант - не тот, который купил (осуждаю) персонажа и играет первую неделю.

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2024 в 16:45, Mrakoriz сказал:

Почему шам может кидать хил кому-то, а я с вара нет?

 

Правда, не понимаю, зачем ты разводишь демагогию. 

Если увидишь где-нибудь шама со щитом и в тяжёлых доспехах - кинь скрин, поговорим. Иначе для чего ты сравниваешь сейчас хила и танка (не дд перс, тру-лю-лю-лю)

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2024 в 16:45, Mrakoriz сказал:

Кнш) Держи в курсе)

 

Ахаха)

У меня есть ощущение (после просмотра твоего видео по прохождению храма), что даже я на своём недособранном вожде 5-6 дд книг, без нужной ветки перебью тебя на рб в ноль. Хз зачем ты пришёл в тему ПО ВОЖДЮ и о

проблемах ВОЖДЯ и доказываешь всем, какой твой вар крутой (нет)

Edited by Shchegol
Link to comment
Share on other sites

Руби ухи переагр на друг друга собирают из исков и реев (бывает реев в агр пате больше чем исков) и переагривают друг и друга. Никто не ноет из реев или исков. Бд к слову вообще редко в агр берут, а если и берут, то ток одного фул библиотека +10. Автор за ушей не шарит:sml_3:

Edited by Инженер
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Инженер сказал:

Руби ухи переагр на друг друга собирают из исков и реев (бывает реев в агр пате больше чем исков) и переагривают друг и друга. Никто не ноет из реев или исков. Бд к слову вообще редко в агр берут, а если и берут, то ток одного фул библиотека +10. Автор за ушей не шарит:sml_3:

Да просто на руби один бд 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Shchegol сказал:

У меня есть ощущение (после просмотра твоего видео по прохождению храма), что даже я на своём недособранном вожде 5-6 дд книг, без нужной ветки перебью тебя на рб в ноль. Хз зачем ты пришёл в тему ПО ВОЖДЮ и о

проблемах ВОЖДЯ и доказываешь всем, какой твой вар крутой (нет)

:Snorlax:Так же мрак собравшийся в фул танка чтоб жить в том инсте...

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Инженер сказал:

Руби ухи переагр на друг друга собирают из исков и реев (бывает реев в агр пате больше чем исков) и переагривают друг и друга. Никто не ноет из реев или исков. Бд к слову вообще редко в агр берут, а если и берут, то ток одного фул библиотека +10. Автор за ушей не шарит:sml_3:

Если бд действительно слабейший дд на ушах - прощу прощения за дезинформацию. Мне казалось, что с добавлением бд новой экспертки, он будет слабее разве что иска, и то не сильно. 

Если написанное вами - правда, то теория об актуализации слабых дд классов имеет право на жизнь и данная тема и правда может быть бессмысленна. Единственная проблема - у вождя есть урон ТОЛЬКО с орком. Что делать остальным вождям - не ясно.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Salamander сказал:

:Snorlax:Так же мрак собравшийся в фул танка чтоб жить в том инсте...

image.png.410b8c47676ec955f55a0bbe3f428f0f.png

Если вот это его основная сборка, то... Ну, удачи в переагре... Если нет, то прошу скрины сборки + статов + желательно всех книг, а не только надетых.

Edited by Shchegol
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shchegol сказал:

У меня есть ощущение (после просмотра твоего видео по прохождению храма), что даже я на своём недособранном вожде 5-6 дд книг, без нужной ветки перебью тебя на рб в ноль.

 

Ага. Но соло упадешь. Тебя не смущает что мне там как бы надо бы не упасть, а не наваливать как не в себе?

 

1 час назад, Shchegol сказал:

Найди адекватного ханта, скорость/скороярость + крит урон и покажи пруф. Иначе зачем что-либо утверждать? Будет очень обидно, если окажется так, как на скринах изимяу. 

P.S. Адекватный хант - не тот, который купил (осуждаю) персонажа и играет первую неделю.

 

Да с кем я только не ходил, не впечатляют ханты через скорость. Как и роги. Голая скорость это почти ничего.

 

1 час назад, Shchegol сказал:

У меня есть ощущение (после просмотра твоего видео по прохождению храма), что даже я на своём недособранном вожде 5-6 дд книг, без нужной ветки перебью тебя на рб в ноль. Хз зачем ты пришёл в тему ПО ВОЖДЮ и о

проблемах ВОЖДЯ и доказываешь всем, какой твой вар крутой (нет)

 

Ага, проблема которой по сути дела нет. Маги могут блинкать через забор вяза, а иски нет. Пал при желании может, ловчий нет и т.д. Может просто разные классы?

 

34 минуты назад, Salamander сказал:

:Snorlax:Так же мрак собравшийся в фул танка чтоб жить в том инсте...

 

Лишнее пояснение, парень сечОт за варов, ща расскажет как там в фуллддвыкладке надо кабины разваливать в соляного. Да и вообще за классы

 

Спойлер

Мицуку увидит вообще обхохочется:troll_face1:

 

16 минут назад, Shchegol сказал:

image.png.410b8c47676ec955f55a0bbe3f428f0f.png

Если вот это его основная сборка, то... Ну, удачи в переагре... Если нет, то прошу скрины сборки + статов + желательно всех книг, ане только надетых.

 

Тем есть где-то в разделе вара скрины статлиста этой сборки. При том что она кривая на перекап крита на сегодняшний день, а пересобирать не во что, толкового шмота на горизонте пока не видно. А самый прикол что у меня нет ни одной "фуллддсборки" в любой я могу танчить так или иначе.

 

 

Но давайте вернемся к проблемам с вязом. И таки шо там, заборы из кустов мешают бить? Какая досада. И зачем их только придумали... Хм... А! Чтобы мешать бить! Не всем классам? Ну так на то классы и разные, что у них возможности разные. И на этом, по сути дела, тема исчерпана.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shchegol сказал:

Единственная проблема - у вождя есть урон ТОЛЬКО с орком. Что делать остальным вождям - не ясно.

На счёт вождя ничего не могу сказать, играю на ушах. Но там реи и иски чувствуют себя отлично, как уже сказал.

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2024 в 10:44, Mrakoriz сказал:

 

Челики в ддсборках хантов перебивают, но они не дд) 

Не перебивают) уже устал слушать эту фигню, когда они даже чк перебить не могут.

Хант топ 1 дд, чк топ 2 дд, дальше другие физовики.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Я вообще хотел бы чтобы убрали корни, либо сделали так чтобы они не откидывали всех. :pingo1cute:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...