Jump to content

Антик


Recommended Posts

4 минуты назад, NoDamage сказал:

В такую систему ежегодные ребалансы отлично бы вписались. Поиграл год на мете -> Ребаланс -> Пересел на новую мету. И так год за годом. При этом ты морально осознаешь, что данный перс у тебя будет играбелен 1 сезон (1год). Сейчас ты это так же осознаешь, но надеешься, что класс не заговнят. И ждёшь с ужасом декабрьского ежегодного ребаланса.

Ну так смысл сезона ж что в конце персы вайпаются? Сама концепция мне понравилась, но с системой заточки варспира как это адекватно совместить я не вижу. Я не буду донатить десятки тысяч понимая что в конце сезона перса вайпнут

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Raffaello сказал:

Ну так смысл сезона ж что в конце персы вайпаются?

Все персы со всем шмотом в конце сезона попадают на общий сервер "Стандарт". 

Это как если бы в конце сезона персы с Топаза и Рубина попадали б на Амбер)))

15 минут назад, Raffaello сказал:

Сама концепция мне понравилась, но с системой заточки варспира как это адекватно совместить я не вижу.

Вот несколько вариантов по "оптимизации" игрового процесса:

Сделать линейные сюжетные квесты.

Сделать "рандом" генерацию инст при каждом заходе в них. 

Повысить шанс дропа.

Сделать Мир РБ более мощных с более сложной механикой.

Сделать инсты с Мир РБ.

Добавить ПВП битвы с хорошими наградами.

Убрать разделение ПВП и ПВЕ шмота.

 

15 минут назад, Raffaello сказал:

системой заточки варспира как это адекватно совместить

Показать шанс заточки шмота.

Сделать увеличение % заточки при неудачной заточке шмота (игрок будет всегда видеть, что у него повышаются шансы заточки шмота при неудаче)

Увеличить шанс дропа (будет больше шмота, будет больше искушения заточится)

15 минут назад, Raffaello сказал:

не буду донатить десятки тысяч понимая что в конце сезона перса вайпнут

Будешь донатить чуть меньше, но каждый год.

 

И самое главное: будет приток новых игроков. Реально, надоело видеть одни и те же 200 персов на сервере.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NoDamage сказал:

Все персы со всем шмотом в конце сезона попадают на общий сервер "Стандарт". 

Сделать линейные сюжетные квесты.

Сделать "рандом" генерацию инст при каждом заходе в них. 

Повысить шанс дропа.

Сделать Мир РБ более мощных с более сложной механикой.

Сделать инсты с Мир РБ.

Добавить ПВП битвы с хорошими наградами.

Убрать разделение ПВП и ПВЕ шмота.

Показать шанс заточки шмота.

Сделать увеличение % заточки при неудачной заточке шмота (игрок будет всегда видеть, что у него повышаются шансы заточки шмота при неудаче)

Увеличить шанс дропа (будет больше шмота, будет больше искушения заточится)

Будешь донатить чуть меньше, но каждый год.

Ого, звучит грандиозно. Тут с битвой разобраться не могут несчастной, а по перечисленным пунктам с темпом айгринда работать лет 800 и то если от половины ивентов отказаться 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Raffaello сказал:

Ого, звучит грандиозно. 

Я предложил варианты, которые могут оживить игру и которые смогут привлечь новых игроков. 

6 минут назад, Raffaello сказал:

Тут с битвой разобраться не могут несчастной, а по перечисленным пунктам с темпом айгринда работать лет 800 и то если от половины ивентов отказаться 

Другие же смогли. Чем Гринды хуже. 

Имхо: Если не хотят что-то делать, значит проект списали. И игроков держат в качестве дойных коров.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Только что, NoDamage сказал:

Я предложил варианты, которые могут оживить игру и которые смогут привлечь новых игроков. 

Другие же смогли. Чем Гринды хуже. 

Если не хотят что-то делать, значит проект списали. И игроков держат в качестве дойных коров.

Ну дай Бог, я только рад буду если получится так

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Linkor said:

Я так два года говорил. Чк мусор, я не хочу его играть. 

Если ты про арену, то возможно тебе нужен напарник. В пве думаю проблем нет никаких.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Raffaello сказал:

Тут с битвой разобраться не могут несчастной

Добавили бы баф +2% к шансу дропа. И не их +2% к 0,0001% (0,0001+2%=0,000102%), а нормальные +2% (0,0001+2=2,0001%). И битвы стали бы более жёсткими и динамичными.

 

К тому же: не понимаю, почему битвы не переносят на Альмахад или не делают отдельную локацию, типо Хаоса. По мне Хаос был самой нормальной пвп собой.

Link to comment
Share on other sites

3-4 секунды антика бесполезны. Вожди за 5 секунд ничего не успевают сделать. Бустайте 70+ сопры, пожертвовав уроном, которого у чк и так нет. Раз все собирают сопру, надо собирать её больше остальных. Это не поможет противостоять огромному урону, но даст возможность спокойно нажимать кнопки. Даст возможность уходить в камень, когда это необходимо. Решит проблему с мнгновенным станом после выхода из камня. Класс не перестанет ходить на костылях, но это хотя бы не инвалидное кресло до первого стана. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Fisst сказал:

Класс не перестанет ходить на костылях, но это хотя бы не инвалидное кресло до первого стана. 

До первого сильного рея/бд/жнеца/пала/друида/шамана/закла/рога/вара/дк/мага/ханта  :la1ugh:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Null сказал:

До первого сильного рея/бд/жнеца/пала/друида/шамана/закла/рога/вара/дк/мага/ханта  :la1ugh:

Вот ,кстати, шаманов, ДК, друидов перестаешь чувствовать на фулл сопре. А урон, ну он не контрится. Тут ни антики ни сопра не спасают

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fisst сказал:

Вот ,кстати, шаманов, ДК, друидов перестаешь чувствовать на фулл сопре. А урон, ну он не контрится. Тут ни антики ни сопра не спасают

Урон должен регулироваться дефом и устоем. Сначала деф умер, а теперь уже даже 60% устоя ничего не дают. А тем, у кого меньше 60% устоя, можно только посочувствовать. Особенно против физ дд. 

Link to comment
Share on other sites

Я даже гайд на чк удалил, лишь бы люди не совершали ошибку...

Админам ведь пофиг, им ещё на закрытом тесте писали про все это и на открытом тоже. 

Летом апнут, потом снова понерфят и будут у вас тут и дальше качели похлеще чем в отношениях😂

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Я даже гайд на чк удалил, лишь бы люди не совершали ошибку...

:cereal_guy_2:

Если даже ты, кто дефал игру, начал разочаровываться в ней, то я вообще не знаю что надо игроделам сделать, что бы игроки опять потянулись в данный проект :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

6 часов назад, Horimiya сказал:

даже гайд на чк удалил, лишь бы люди не совершали ошибку...

Кстати, спасибо что напомнил, пойду припишу в своих темах "данный текст был актуален до 12.1 включительно"

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DaviINK сказал:

Если ты про арену, то возможно тебе нужен напарник. В пве думаю проблем нет никаких.

В пве ни у кого проблем нет. Нет пве - нет проблем. 

 

Да, я про арену. Сейчас сезон горнила 3*3, как я возьму с собой напарника? Да и меня напрягает, что части классов нужен обязательный напарник, а другая часть спокойно может играть арену соло. Так не должно быть. Если арена балансится под тимплэй(как нам говорят), то ВСЕ должны играть от тимплэя.

 

Я не ною и не жалуюсь, не подумайте, просто догорел в какой то момент. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NoDamage сказал:

:cereal_guy_2:

Если даже ты, кто дефал игру, начал разочаровываться в ней, то я вообще не знаю что надо игроделам сделать, что бы игроки опять потянулись в данный проект :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Как минимум порезать физ урон, его слишком много в этой игре

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

Сейчас сезон горнила 3*3, как я возьму с собой напарника?

Хз, у меня с фуловой данью и билдом в урон обычно в горне 3×3 оч хороший винрейт... В начале сезона вообще держался около 80-90% первые дни, а потом прост перестал регать.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Prokl сказал:

Как минимум порезать физ урон, его слишком много в этой игре

В какой то из тем предлагал переделать баффы:

1. у ДД: что бы добавляло только плоский урон.

2. У Саппортов: что бы добавляло % атакующих и защитных параметров.

3. У Танков: что бы добавляло плоскую защиту/сопротивление.

 

И добавить Брасы с фзащ и с % снижением урона (пример: брас %защ/числовая защ/%защитный параметр). При этом %защ увеличивает итоговую защиту на указанный процент (пример: у перса 50% защиты, есть брас с 5%защ, будет давать 50+5=55% защ.)

Брасы с уроном оставить как есть.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Хз, у меня с фуловой данью и билдом в урон обычно в горне 3×3 оч хороший винрейт... В начале сезона вообще держался около 80-90% первые дни, а потом прост перестал регать.

Когда твины и пве у меня тоже винрейт 100%. Меня не интересуют проходные бои. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Когда твины и пве у меня тоже винрейт 100%. Меня не интересуют проходные бои. 

Та поч твины то сразу... Норм боёв было навалом.

Link to comment
Share on other sites

И я не говорил про винрейт ничего, он у меня в районе 70-75 держится в горне. Меня наполнение больше беспокоит, чем циферки. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NoDamage сказал:

В какой то из тем предлагал переделать баффы:

1. у ДД: что бы добавляло только плоский урон.

2. У Саппортов: что бы добавляло % атакующих и защитных параметров.

3. У Танков: что бы добавляло плоскую защиту/сопротивление.

 

И добавить Брасы с фзащ и с % снижением урона (пример: брас %защ/числовая защ/%защитный параметр). При этом %защ увеличивает итоговую защиту на указанный процент (пример: у перса 50% защиты, есть брас с 5%защ, будет давать 50+5=55% защ.)

Брасы с уроном оставить как есть.

Это не решит проблему с градом рея в 5к по фул устою с 6 ярдов, или физ авту по 2к от почти любого физовика

Link to comment
Share on other sites

На счет антика хз...но насчет того, что чк нужны какие-то изменения согласен :barbarian:

Link to comment
Share on other sites

Был момент, когда 2 рея в горне одновременно дали 2 града, 9к хп в мгновение превратились в 0, а это по +10 веле, 60% устоя и по талику на 20% среза урона.

Link to comment
Share on other sites

В нашем любимом балансе давно возникла абсурдная ситуация, что такие статы как устой, физ дф не роляют от слова совсем. Физ дд классы шотают всех. И последнее что может спасти - это защитные скиллы. Чк, наверное, единственный класс, у которого эти скиллы вешаются на противников(дань, комба порчи/зоны и печати) Именно поэтому я выбрал вторую ветку, чтобы хоть как то противостоять огромному количеству сопры. И если разработчики не планируют менять вектор направления класса, считаю необходимым усиления таланта на игнор сопры до 45-55%. Это было бы вполне обоснованно, учитывая фикс урона и полную бесполезность чк в урон на арене. 

Edited by Fisst
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Prokl сказал:

Это не решит проблему с градом рея в 5к по фул устою с 6 ярдов, или физ авту по 2к от почти любого физовика

Тогда к вводу новых брасов добавить переработку механик защиты, что бы была прямая зависимость цифр защиты и % снижаемого урона.

Как пример: 2000защиты даёт 10% снижения урона по персонажу, 20000защиты - 100%.

При этом кап среза урона: 90%.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

А вообще такой рофл. Маги/дру спокойно могут разгонять 14к дефа... (69% маг.дф) и чо делать нам....

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Horimiya сказал:

и чо делать нам....

Я вот коплю на третью ветку, буду тру-мега-что-то:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

afbbf2bfe0de7f6738ea61d5bf9ad8bc.gif.9344a388e578a55c76131d13f9d6cc28.gif

Это стратегия. Если буду на арене проигрывать, можно будет сказать "ну конечно, я же с третьей веткой":troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Linkor сказал:

Я вот коплю на третью ветку, буду тру-мега-что-то:troll_face1:

Балбес, вторую качай и чиль... А я буду упёртым бараном с первой веткой и игрой от урона.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Балбес, вторую качай и чиль... А я буду упёртым бараном с первой веткой и игрой от урона.

Та не хочу я вторую, мне не нравится геймплей от контроля, он мёртв на данный момент. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Та не хочу я вторую, мне не нравится геймплей от контроля, он мёртв на данный момент. 

Ну, я не скажу играть от контроля во второй. Просто с ним урон наносить проще, да ещё там и талик на +1% пробива... Хз, я бы со второй веткой играл от урона + дани.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Ну, я не скажу играть от контроля во второй. Просто с ним урон наносить проще, да ещё там и талик на +1% пробива... Хз, я бы со второй веткой играл от урона + дани.

Меня аргументами не убедить. У самурая нет цели - только путь:barbarian:

 

Спойлер

Путь третьей ветки:barbarian:

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Linkor сказал:

Меня аргументами не убедить. У самурая нет цели - только путь:barbarian:

 

  Скрыть контент

Путь третьей ветки:barbarian:

 

Dx_rtWeL_SI2.jpg.4f838a8732fcc2fbafc8666b6ffaa34f.jpg

Б.... 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2024 в 23:43, Salamander сказал:

ну тут сложно не согласиться, единственные в игре лохи у которых все завязано на рандомном проке дебафав в реалиях где у каждой собаки антик и сопры под 50+

Ага. А остальные прям 100% пробивают блоки, париры (привет от мили классов), уклоны. 

 

Давай будем честны: вот я к примеру играю на иске в 2р (да, фетиш у меня такой). И вот. 

Залетаю я к примеру в ханта. И вижу: "уклонение, уклонение, уклонение". Берем рога. Там тоже уклон. Да еще и рефлексы новые. В которые целый прокаст парой спускаешь. 

Берем танков. Там так вообще 2 рандом стата. Я либо в блок попаду, либо в парир. И это тоже рандом. Если я спущу прокаст в молоко, то это конец. 

 

И не надо говорить, что чк единственный страдает от рандома. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Finwolk сказал:

И не надо говорить, что чк единственный страдает от рандома. 

"Страдает от рандома" - это немного не правильное определение. 

7 из 14 скиллов подвержены сопре. Скиллов, от прока которых зависит жизнь чк. При этом сейчас легко разгоняется на любом персонаже 50+ сопры. И выходит по итогу, что мы скиллы кидаем на удачу, повезёт/не повезёт. 

 

Чк не страдает от рандома, он класс успех/не успех которого ПОЛНОСТЬЮ зависит от рандома. Руки не решают. 

 

Я на самом деле подостыл уже, отпустил ситуацию, буду просто на расслабоне гонять. Пофиг на топ, пофиг на винрейт. Будут сливать - на то воля Макаронного Монстры. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Finwolk сказал:

Ага. А остальные прям 100% пробивают блоки, париры (привет от мили классов), уклоны. 

 

Давай будем честны: вот я к примеру играю на иске в 2р (да, фетиш у меня такой). И вот. 

Залетаю я к примеру в ханта. И вижу: "уклонение, уклонение, уклонение". Берем рога. Там тоже уклон. Да еще и рефлексы новые. В которые целый прокаст парой спускаешь. 

Берем танков. Там так вообще 2 рандом стата. Я либо в блок попаду, либо в парир. И это тоже рандом. Если я спущу прокаст в молоко, то это конец. 

 

И не надо говорить, что чк единственный страдает от рандома. 

Почему то я уверен что мои слова  в очередной раз проигнорируют и по этому не особо вижу смысла адекватно отвечать:Snorlax: тому поступим следующим образом, я признаю ваши слова за истину, но при этом немного оберну её в свою сторону.

Описаные вами проблемы присущие всем класам но не для всех они равны( или будете мне втирать что проблема  с уклоном у того же рея/иска сравнимы с проблемой уклона для того же чк, у которого  точности для контры уклона  и в помине нет(чисто мои 16% точности в пвп где то плачут в сторонке)?) Но при этом жизнь того же рея/иска  почему то абсолютно не зависит от того прокнут ли их де бафы или нет им плевать они задавят тебе я и бзе них, но при этом вы втираете нам что от рандома страдают все. Знаете мне смешно это слышать от перса с 3 релами плена, что он от рандома страдает...

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Linkor сказал:
42 минуты назад, Finwolk сказал:

И не надо говорить, что чк единственный страдает от рандома. 

"Страдает от рандома" - это немного не правильное определение. 

7 из 14 скиллов подвержены сопре. Скиллов, от прока которых зависит жизнь чк. При этом сейчас легко разгоняется на любом персонаже 50+ сопры. И выходит по итогу, что мы скиллы кидаем на удачу, повезёт/не повезёт

Я б хтел сюда вставить картину револта " как выглядит панель чк против перса с антиком" но не нашол её:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Finwolk сказал:

Ага. А остальные прям 100% пробивают блоки, париры (привет от мили классов), уклоны. 

 

Давай будем честны: вот я к примеру играю на иске в 2р (да, фетиш у меня такой). И вот. 

Залетаю я к примеру в ханта. И вижу: "уклонение, уклонение, уклонение". Берем рога. Там тоже уклон. Да еще и рефлексы новые. В которые целый прокаст парой спускаешь. 

Берем танков. Там так вообще 2 рандом стата. Я либо в блок попаду, либо в парир. И это тоже рандом. Если я спущу прокаст в молоко, то это конец. 

 

И не надо говорить, что чк единственный страдает от рандома. 

Твои страдания от уклонов можно уменьшить - бафни точность. (Иск топовый без книг/замка/талов имеет 31% точности, с талами 35, с банкой - 50%. Антисопры в игре ещё бафать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:

Твои страдания от уклонов можно уменьшить - бафни точность. (Иск топовый без книг/замка/талов имеет 31% точности, с талами 35, с банкой - 50%. Антисопры в игре ещё бафать нельзя.

 

4 часа назад, Salamander сказал:

Почему то я уверен что мои слова  в очередной раз проигнорируют и по этому не особо вижу смысла адекватно отвечать:Snorlax: тому поступим следующим образом, я признаю ваши слова за истину, но при этом немного оберну её в свою сторону.

Описаные вами проблемы присущие всем класам но не для всех они равны( или будете мне втирать что проблема  с уклоном у того же рея/иска сравнимы с проблемой уклона для того же чк, у которого  точности для контры уклона  и в помине нет(чисто мои 16% точности в пвп где то плачут в сторонке)?) Но при этом жизнь того же рея/иска  почему то абсолютно не зависит от того прокнут ли их де бафы или нет им плевать они задавят тебе я и бзе них, но при этом вы втираете нам что от рандома страдают все. Знаете мне смешно это слышать от перса с 3 релами плена, что он от рандома страдает...

 

5 часов назад, Linkor сказал:

"Страдает от рандома" - это немного не правильное определение. 

7 из 14 скиллов подвержены сопре. Скиллов, от прока которых зависит жизнь чк. При этом сейчас легко разгоняется на любом персонаже 50+ сопры. И выходит по итогу, что мы скиллы кидаем на удачу, повезёт/не повезёт. 

 

Чк не страдает от рандома, он класс успех/не успех которого ПОЛНОСТЬЮ зависит от рандома. Руки не решают. 

 

Я на самом деле подостыл уже, отпустил ситуацию, буду просто на расслабоне гонять. Пофиг на топ, пофиг на винрейт. Будут сливать - на то воля Макаронного Монстры. 

Скть была не в том, у кого какой дрын в руке. У кого сколько точности и т.д.

Суть в том, что и у меня есть рандом. И у всех других. 

А то сейчас начинается: а у тебя релы плена, а у него кап точности и т.п.  

 

У всех рандом. 

 

4 часа назад, Salamander сказал:

Знаете мне смешно это слышать от перса с 3 релами плена, что он от рандома страдает...

Это будет актуально, когда шанс срабатывания релы будет 100% и она будет проходить сквозь сопру. 

А то дебафы чк уходят в сопру - плохо. А остальное мы и не замечаем. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...