Jump to content
  • 0

Какой сервер лучше?


Camisato

Question

Всем привет, после долгого отсутствия в игре хочу начать за мага, но слышал что на амбере уши сейчас в упадке и проигрывают уже долгое время. На каком сервере баланс более менее в середине? Где тогда играть если хочешь реальной борьбы а не очевидную победу?

Link to comment
Share on other sites

32 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, Camisato сказал:

На каком сервере баланс более менее в середине?

Нет таких.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, lemonage сказал:

Рубин

А баланс между чем на Рубине вы посчитали? Между изи и винкс? Хотя и там ровно не выйдет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, nth сказал:

А баланс между чем на Рубине вы посчитали? Между изи и винкс? Хотя и там ровно не выйдет

Всех мир рб сейчас фармят ухи. На битву просто тупо не ходят, собственно 12 секунд в жизни не сделать с минимальным сопротивлением. Ну и туры ги\эссок берутся тоже ушами. Ну гвг проигрываете да, потому-что там каждый сам за себя и условно Винкс сильнее 1х1 любой гильдии, это правда да, но в остальном... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, lemonage сказал:

Всех мир рб сейчас фармят ухи.

Так, так, позвольте. Хотя данное предложение является истиной, вкладываемый в него смысл в корне ложный. Баланс подразумевает драку. А вы (горы) просто решили по каким-то своим причинам не приходить на мир рб. Это можно сравнить с тем, как +10 какой-нибудь искатель фармит паука, потом уходит в другое место по делам, а паук остается на фарм стоявшему рядом по случайности +1 жрецу. Считается ли в таком случае +1 жрец конкурентом в фарме иску? Мне кажется очевидным, что нет, и даже смешно о таких сравнениях думать. И за последнее время боем взятых рб против полной кучи гор я не видел. На том же Себастьяне я бываю, там кроме ушей никого нет.

1 час назад, lemonage сказал:

условно Винкс сильнее 1х1 любой гильдии, это правда да

А ключевые события предполагают именно формат гильдия против гильдии/всех гильдий. Давно вы в реге тритонов видели ушей на 2 стадии? Сейчас гильдия 12 лв на ушах рубина регается в тритоны одним афк персом только с единственной целью - создать достаточный слив, чтобы инфинити на их 11 уровне никто из гор 12 не попался. И это настолько печально, что у меня даже слов нет. 

1 час назад, lemonage сказал:

Ну и туры ги\эссок берутся тоже ушами.

Турнир эссок предполагает фиксированное число заходов в инст и сдачу набора дейлов. Как с этим связан баланс, не очень понятно. Собрать 100 человек бегать 10 раз в день инст на ушах еще возможно ценой сжатия актива в 3 гильдии, но, я думаю, автора вопроса интересовала именно борьба в пвп аспектах игры.

Турнир гильдий тем более непоказательная вещь. При желании винкс могут включить бафф на логово и забирать первое место каждую неделю, что было не раз продемонстрировано. Значит, даже вам самим нет интереса тратить время на этот бесполезный кубок в описание ги.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, nth сказал:

Так, так, позвольте. Хотя данное предложение является истиной, вкладываемый в него смысл в корне ложный. Баланс подразумевает драку. А вы (горы) просто решили по каким-то своим причинам не приходить на мир рб. Это можно сравнить с тем, как +10 какой-нибудь искатель фармит паука, потом уходит в другое место по делам, а паук остается на фарм стоявшему рядом по случайности +1 жрецу. Считается ли в таком случае +1 жрец конкурентом в фарме иску? Мне кажется очевидным, что нет, и даже смешно о таких сравнениях думать. И за последнее время боем взятых рб против полной кучи гор я не видел. На том же Себастьяне я бываю, там кроме ушей никого нет.

Ну да, а когда вы битвы берете, это тоже горы позволили. Ну хватит уже этого высера, пожалуйста... Я ходил на всех мир рб почти каждый день, я видел как все было. Я дефал от ушей, а потом пытался отжать у вас же. То что мы видим сейчас, это результат того, что мы не смогли отбить у вас 3-4 дня и дабы не дизморалить состав решили не ходить. Вон периодически пытаемся собраться на рб бала, там 50 на 50 какой-то махач выходит и то часто не в нашу пользу. 

8 минут назад, nth сказал:

А ключевые события предполагают именно формат гильдия против гильдии/всех гильдий. Давно вы в реге тритонов видели ушей на 2 стадии? Сейчас гильдия 12 лв на ушах рубина регается в тритоны одним афк персом только с единственной целью - создать достаточный слив, чтобы инфинити на их 11 уровне никто из гор 12 не попался. И это настолько печально, что у меня даже слов нет. 

Сегодня видел тампонов, которые выиграли IZI на 1 стадии. 

9 минут назад, nth сказал:

Турнир эссок предполагает фиксированное число заходов в инст и сдачу набора дейлов. Как с этим связан баланс, не очень понятно. Собрать 100 человек бегать 10 раз в день инст на ушах еще возможно ценой сжатия актива в 3 гильдии, но, я думаю, автора вопроса интересовала именно борьба в пвп аспектах игры.

Турнир гильдий тем более непоказательная вещь. При желании винкс могут включить бафф на логово и забирать первое место каждую неделю, что было не раз продемонстрировано. Значит, даже вам самим нет интереса тратить время на этот бесполезный кубок в описание ги.

Турниры показывают активность состава. Я хз что за топ ги, которые целенаправленно берут кубки, я наверное лет 5 такого не видел уже, они берутся сами по себе без каких либо подготовительных, или командных решений. То что вы говорите, про если захотят то возьмут, это сугубо для лоу гильдий 9 уровня. Именно поэтому я считаю, что это довольно важный показатель в массе своей. А учитывая что 3 ги ушей в топе еженедельно, это означает что они активом не уступают горам, а значит при таком активе с каждым днем будут усиливаться и догонять по силе. Ну а по силе да, сейчас разница ощутимая, но актив решает все вопросы, пару туров арены и месяцев фарма рб с таким активом, и будет ой как не сладко горам...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Друг мой цитрусовый, скажите честно, это директива ги, или вы правда в это верите? Любому очевидно, что ,,сильный ухи, которые забирают рб и требуют ребаланса" — всего лишь уловка перед оным. Горы так делают уже не первый год, чтобы по статистике казалось, что уши сильнее.

Абсолютно все заметили, что актив Винкс, Изи и других топ ги на той же высокой отметке, что и был, просто все перестали что-то делать. Даю руку на остсечение, после ребаланса и первых правок в нём уши снова будут задушены др уровня ,,лечь под рб чтобы взять знания", так что будьте добры не притворяться бедными и забитыми.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Moboboj сказал:

Друг мой цитрусовый, скажите честно, это директива ги, или вы правда в это верите? Любому очевидно, что ,,сильный ухи, которые забирают рб и требуют ребаланса" — всего лишь уловка перед оным. Горы так делают уже не первый год, чтобы по статистике казалось, что уши сильнее.

Абсолютно все заметили, что актив Винкс, Изи и других топ ги на той же высокой отметке, что и был, просто все перестали что-то делать. Даю руку на остсечение, после ребаланса и первых правок в нём уши снова будут задушены др уровня ,,лечь под рб чтобы взять знания", так что будьте добры не притворяться бедными и забитыми.

Да-да, а я почему-то ежедневно вижу ники которых не видел уже пол года у ушей. Откуда они появились, или по вашему они играли целый год, но особо не светились, что бы пофиксить гор на ребалансе? Ваша логика наоборот как-бы.

Где мы перестали что-то делать, в порт к вам летать каждый день потому-что ог мало? Берем везде и все кроме мир рб, 1 раз вон тритки ток проиграли и то по причине так сказать. Актив на месте, но не тянем мы 3 ги ушей с 3 сферами, тп и т.д.  в которых актив не как обычно 30 челов, а приличные цифры. Вы просто сами не замечаете, на глаз разница между 50 и 80 она не заметна, а по силе...... :scare1crow: А раньше у ух макс было до 50 челов актив, ща 60-70 собирают на гвг. 
 

14 минут назад, Moboboj сказал:

Даю руку на остсечение, после ребаланса и первых правок в нём уши снова будут задушены др уровня ,,лечь под рб чтобы взять знания", так что будьте добры не притворяться бедными и забитыми.

Ну так то на каждом ребалансе очень много игроков возвращаются и актив везде растет. Но я сомневаюсь что в этом году сильно что-то изменится. Мб когда даркскай апнут 11 и купят сферу, то сможем отбить у вас мир рб. Ну или ИЗИ начнут помогать горам, а не сливаться ушам в горне помогая им лить велу ежедневно, потому-что в реге есть 1 девочка с Винкс. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, lemonage сказал:



Где мы перестали что-то делать, в порт к вам летать каждый день потому-что ог мало? Берем везде и все кроме мир рб, 1 раз вон тритки ток проиграли и то по причине так сказать. Актив на месте, но не тянем мы 3 ги ушей с 3 сферами,

Я один вижу тут противоречие? Вы берёте всё и везде, но не берёте мир рб, потому что не вытягивает против 3 ги? Не знаю, где вы увидели актив 50+ человек, разве что в Тампах, и то не всегда. 20 тел на мир рб от ги — это потолок, из них только половина имеет хотя бы сет арены. А у вас, на минуту, есть вождь с ником Винкс, который в одно лицо может держать все 3 ги, ибо он неубиваем (не нытьё на вж, но констатация факта). Да и как вы сказали выше, вы перестали ходить на мир рб после 3 сливов? Чтобы не дизморалить своих? Т.е. вместо сбора сил и перехвата инициативы вы решили совсем не появляться? Это даже звучит глупо, тем более в контексте самой сильной гильдии рубина.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Moboboj сказал:

Я один вижу тут противоречие? Вы берёте всё и везде, но не берёте мир рб, потому что не вытягивает против 3 ги? Не знаю, где вы увидели актив 50+ человек, разве что в Тампах, и то не всегда. 20 тел на мир рб от ги — это потолок, из них только половина имеет хотя бы сет арены

У нас есть специально обученные ассасины которые приходят на рб бала в 4 часа ночи с целью заскринить сколько вас человек. По последним данным вас ежедневно около 70-ти в такое время, что бы вы понимали, вас столько в пиковый онлайн обычно не приходило.

 

3 минуты назад, Moboboj сказал:

Да и как вы сказали выше, вы перестали ходить на мир рб после 3 сливов? Чтобы не дизморалить своих? Т.е. вместо сбора сил и перехвата инициативы вы решили совсем не появляться? 

Так а смысл... У нас актив 80-90 челов, из них на мир рб регулярно ходят 40 в лучшем случае после рестартов дневных. ЕЩЕ РАЗ, 40 челов! Потому-что на мир рб не дропает всем и у многих нет желания ходить просто так ради знаний и ничего ты тут не сделаешь с ними. У вас актив превышает чисто на кураже сейчас, потому-что на волне хайпа ходят многие, потом у вас так же начнут ходить ток активные фармеры и дефферы, из которых учитывая ваш онлайн, дай бог по 15-20 чел с ги. Так зачем нам ща делать какие-то сборы не понятные, когда можно просто подождать месяц максимум, пока у вас все затухнет и пересруться все. И тогда уже ударить в полную силу, опять отбить и продолжать хоть в 30-40 челов спокойненько.
Тем более мы порой делаем эти сборы, но как видишь не пробиваем вас. Приняли другие решения и подготовительные работы, вон даркам второй тур дефаем 2х2, что бы они стали сильнее. Очевидно что в соло не вывозим чисто из за скилов ги, а не потому-что вы сильные, так что не льстите себе. :troll_face1:

9 минут назад, Moboboj сказал:

Это даже звучит глупо, тем более в контексте самой сильной гильдии рубина.

На что ты собираешь челов? Мы каждый день били всех боссов на протяжении полу года. Посчитай скок книг в среднем мы выбивали за месяц... И это дай бог одному человеку из 3 гильдий. Думаешь раз уж мы самые сильные, то по щелчку пальцев придет 90 рыл в любую точку мира просто так, потому-что их позвали и не просто придет, а будет приходить ежедневно? :suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вообще-то, сбор на мир рб так и работает. Заставили, люди пришли, забрали, профит

На мир рб нас даже в самый пик ходит от силы 30 человек от ги, и это если было тп (В таком случае отнять рб даже больше шансов). 

В любом случае, предлагаю закрывать эту тему, я так понимаю что скоро можно ждать волну тем где горы руби будут ныть на ушей, но вот на скрины с невероятным активом ушей я бы глянул, можно в лс даже, если сведения не конфиденциальные:crab2:

Edited by Moboboj
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, lemonage сказал:

Ну да, а когда вы битвы берете, это тоже горы позволили.

Я не знаю, почему спад активности гор наблюдается перед ребалансом или мне так просто начинает казаться, но все наши чудесные успехи случаются именно в это время. Возможно, этому есть другое объяснение. 

1 час назад, lemonage сказал:

Сегодня видел тампонов, которые выиграли IZI на 1 стадии. 

По моему субъективному мнению, топ 1 ги ушей руби в плане пвп сейчас. Помогло ли им это на второй стадии? Но раз уж тему подняли, детально рассмотрю сегодняшние в принципе типичные для нас тритоны:

image.png.810a2f1f58d9ae5b63443061f0de5de3.png

Стандартно на первый этап кидаются 2 ги 12 уровня против изи и винкс. Это позволяет инфинити против гильдий 10 взять вторую стадию. Еще кроме инфинити и внезапных тамплиеров из ушиных гильдий мы видим в победе на 1 этапе только находку, которая сама по себе феномен, где топовые персы собрались на инст тритонов и тур эссенций. Соответственно, во втором туре взяли только фины, для взятия которых сделаны специальные условия, и находка, находящаяся явно не в своей весовой категории. Это практически полное отсутствие борьбы.

1 час назад, lemonage сказал:

Я хз что за топ ги, которые целенаправленно берут кубки, я наверное лет 5 такого не видел уже, они берутся сами по себе без каких либо подготовительных, или командных решений.

Тогда зачем в вашем сообщении они были упомянуты как признак баланса?

3 часа назад, lemonage сказал:

Ну и туры ги берутся тоже ушами.

Я тоже хз, кому вообще сдался турнир ги, его и упоминать-то стыдно должно быть.

1 час назад, lemonage сказал:

Ну а по силе да, сейчас разница ощутимая, но актив решает все вопросы, пару туров арены и месяцев фарма рб с таким активом, и будет ой как не сладко горам...

Смелое предположение, с интересом буду наблюдать, сбудется этот прогноз или нет.

Пока как-то горам вполне себе сладко

2х2:image.png.aa049e8d18996a4f95ad768fd755e3bd.pngimage.png.b56b0bbf60b2eccc37f23af5dec1e012.png

5х5:image.png.4faabc63ca71aa0d954459b4b75ce4ce.pngimage.png.adc3c9767715679e6dd5c04a11db76b5.png

Храм печатей (совпадает по раскладам с 3х3): image.png.1200b7ae00aecab7faa6ffc14563a9f2.pngimage.png.f2d0fea928bb6b6a95bb509370c3c643.png

И единственная вторая рандом категория, которую берут даже не уши, а именно тамплиеры. 

image.png.cb8cbce86f48f5e9700bb3d42212a09a.pngimage.png.4c06a1b362aec709a043e063199a3ca2.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
59 минут назад, lemonage сказал:

У нас есть специально обученные ассасины которые приходят на рб бала в 4 часа ночи с целью заскринить сколько вас человек. По последним данным вас ежедневно около 70-ти в такое время, что бы вы понимали, вас столько в пиковый онлайн обычно не приходило.

Рб бала не бьется на рубине в 4 утра, рес примерно в 8 утра, в 16 дня и в 00:00.

Не нужно вводить в заблуждение читателей Вашего бреда, НЕуважаемый.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, Komyban сказал:

Рб бала не бьется на рубине в 4 утра, рес примерно в 8 утра, в 16 дня и в 00:00.

Не нужно вводить в заблуждение читателей Вашего бреда, НЕуважаемый.

 

После рестарта 14 ноября? А до него видимо игра не существовала. Собственно тогда и происходили все события описанные мной, но вы даже не вникая в суть, решили высрать что то по своему усмотрению, вот только мне действительно интересно, для чего? Какой смысл в вашем посте, даже если представить что мы говорили о сегодня, или вы получаете моральное удовольствие задевая людей на форуме после тяжёлого школьного дня? :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, nth сказал:

По моему субъективному мнению

Все я понял. Там кстати тоже тамплиеры не сами берут, а горы им разрешили. Ну и инфинити тоже, берут только потому-что мы им позволяем. Собственно и вы пишите на этом форуме, только потому-что скоро ребаланс, а так глава Винкс бы вас всех давно забанил. И да вы правы, это наш хитрый план перед ребалансом. Ведь я отбитый чипсоед не пониманию, что существуют еще 6 серваков с которых берется статистика и верю в то, что сливая сейчас мировых боссов на своей деревне руби, это отразится на балансе 1000-ти кратно. Ах какой же ты умный, раскусил весь наш план за одну дорогу...чего ты там употребляешь я хз. :suspicious1:

Ну чесн слова, уже не смешно. Давайте без этих ваших заговоров и прочей мистики хотя-бы. Потому-что я тоже начну вам отвечать не серьезно, а вот как выше. А если вы хотите поговорить серьезно, то даже если все что вы сказали про специальный слив горами правда, то это никак не отразится на балансе! Вот вообще, потому-что опять же существуют 7 серверов игры и не поверите, на многих доминируют уши целый год. А так же разработчики следят за инфой круглый год, а не берут общее среднее за год по сервам по школьной формуле (a+b+n...)\2 + n... перед ребалансом. Я надеюсь не смотря на мои приколы, вы хоть немного поняли насколько для меня 

2 часа назад, nth сказал:

А вы (горы) просто решили по каким-то своим причинам не приходить на мир рб

вот эта фраза смешная и идиотская. И я смог вас хоть немножечко переубедить, или задуматься, что возможно вы ошибаетесь... :idontcare:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, lemonage сказал:

Где мы перестали что-то делать, в порт к вам летать каждый день потому-что ог мало? Берем везде и все кроме мир рб, 1 раз вон тритки ток проиграли и то по причине так сказать. Актив на месте, но не тянем мы 3 ги ушей с 3 сферами, тп и т.д.  в которых актив не как обычно 30 челов, а приличные цифры. Вы просто сами не замечаете, на глаз разница между 50 и 80 она не заметна, а по силе...... :scare1crow: А раньше у ух макс было до 50 челов актив, ща 60-70 собирают на гвг. 

брехня, на мир рб пусто сейчас, ни одного винкса вообще, и при этом:

 image.png.9642a7e28dac48cd4bc6bd17785d917e.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Alaen сказал:

брехня, на мир рб пусто сейчас, ни одного винкса вообще, и при этом

Все все, я признал же, раскусили..

2 часа назад, lemonage сказал:

Все я понял. Там кстати тоже тамплиеры не сами берут, а горы им разрешили. Ну и инфинити тоже, берут только потому-что мы им позволяем. Собственно и вы пишите на этом форуме, только потому-что скоро ребаланс, а так глава Винкс бы вас всех давно забанил. И да вы правы, это наш хитрый план перед ребалансом. Ведь я отбитый чипсоед не пониманию, что существуют еще 6 серваков с которых берется статистика и верю в то, что сливая сейчас мировых боссов на своей деревне руби, это отразится на балансе 1000-ти кратно. Ах какой же ты умный, раскусил весь наш план за одну дорогу...чего ты там употребляешь я хз. :suspicious1:

Тоже перечитайте. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Heftyq сказал:

А на Амбере никто не в курсе какой процент соотношения фракций? 

@Horimiya @Альтрон ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, NoDamage сказал:

У вас есть инфографика за 2022 год по серверам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Horimiya сказал:

У вас есть инфографика за 2022 год по серверам.

Актуальность инфографики отстаёт на 11 месяцев. 

Вас отметил как активных представителей разных фракций сервера Амбер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, NoDamage сказал:

Актуальность инфографики отстаёт на 11 месяцев. 

Вас отметил как активных представителей разных фракций сервера Амбер.

На амбере сейчас ± равное соотношение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.11.2023 в 14:53, Camisato сказал:

Всем привет, после долгого отсутствия в игре хочу начать за мага, но слышал что на амбере уши сейчас в упадке и проигрывают уже долгое время. На каком сервере баланс более менее в середине? Где тогда играть если хочешь реальной борьбы а не очевидную победу?

На амбере цены ниже. А битвы оставь задротам:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, lemonage сказал:

все что вы сказали про специальный слив горами правда, то это никак не отразится на балансе! Вот вообще, потому-что опять же существуют 7 серверов игры и не поверите, на многих доминируют уши целый год.

Я начал свои сообщения с несогласием, что на руби сейчас есть баланс. Назвать балансом неявку одной из сторон я не могу. Сегодня вот утром горы, видимо, были без особой дизморали, поэтому обозначенные выше в теме сферы ушей не зарешали.

 

21 час назад, lemonage сказал:

И я смог вас хоть немножечко переубедить, или задуматься, что возможно вы ошибаетесь... :idontcare:

Есть факт отсутствия гор на рб. Причину точную я не знаю. Вы упорно пытаетесь меня убедить, что я верю в специальный слив мир рб перед ребалансом для создания перед разработчиками равной картины. Я в это не верю и такой точки зрения я не высказывал. Можно перечитать мои сообщения в данной теме. Я так и написал, что причины второго подряд года внезапных успехов перед ребалансом мне неизвестны. Может быть, вы вообще перестали ходить на мир рб не из-за ушей, а потому что изи 5.11 сагрили у вас как минимум подземного ужаса.

В любом случае я вел дискуссию в контексте общего расклада сил на сервере, где, как мне кажется, доминируют горы. Кажется мне это потому, что в пвп и гвг активностях легион занимает более высокие места. Насчет мест в пве турнирах вроде турнира эссенций может иметь место обсуждение, но я по этому поводу свое мнение уже выразил.

Так что не надо, пожалуйста, пытаться приписать мне то, чего я не говорил, и тут же это опровергать. Если хочется подискутировать про слив перед ребалансом, в данной теме есть другие люди, которые это писали, но не я.

 

21 час назад, lemonage сказал:

Все я понял.

И чем вам не понравилось, что я считаю гильдию тамплиеры сильнейшей в плане пвп на светлой стороне на данный момент? Или нельзя, играя в гильдии, оценивать свою силу и примерную силу союзных ги?

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, nth сказал:

Я начал свои сообщения с несогласием, что на руби сейчас есть баланс. Назвать балансом неявку одной из сторон я не могу.

То есть если ухи не приходят на РБ, то это дизбаланс, а если горы, то неявка. Понял, услышал. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...