Jump to content

Отзыв: "Альмахад"


Recommended Posts

Город

 

Типичная локация в городе:

 

image.thumb.png.2f05a1324c9de86493f80b847d969c7a.png

 

 Бегает 2 охранника, охраняют не понятно что. Вроде день, где все? У них пандемия и локдаун что ли? 

 Вы сделали огромный город в котором нету жизни. Какой в этом смысл? 

 

1. В надире стоят торговцы, один за голд толкает классный шмот. Другие за яхи красивые шмотки. Где подобное в альмахаде? 

 

Стоят прилавки:

image.png.e295a66921d18c796166dcd1bddc8335.png

 

Кто за ними торгует? Где продавец? Что продают? Они просто заброшенные стоят. 

 

В чем проблема добавить к каждому прилавку нпс который бы торговал всякой ерундой по типу: Арбузов, дынь, помидоров, покрывал, лечебных трав, выпивки за голд с минимальными статами по типу 200 хп+1% точности+3% уклона. Одежду, ботинки, плащи всякие за яхи с красивой текстурой как это в надире было, но 30+ лвла. Или вы боитесь что подобные предметы сломают баланс, при этом в соседней обнове вводя книгу спрута\орка на 50% стата? 

 

 

Почему нпс просто молча ходят по одному кругу? Во-первых, судя по собе ги вы умеете делать что бы они переходили локации, заходили в здания. Почему не сделать что бы они могли зайти в дом хотя бы?

И самое важное:

Во-вторых, ключевое отличие от ирса в том, что там было много маленьких жизненных квестов, по типу собрать 20 травки для чая(в порту ирса), собрать 20 лоскутов мантии для плаща(крепость динальта). Где все подобные квесты, которые показывают что у нпс идет какая то жизнь, что город живой? Их не будут ежедневно конечно делать, но ты пока идешь по городу хотя бы посмотришь что хотят жители, будет интересно пройти по всем глянуть. Найти собаку которая сбежала, накормить скот, принести продукты с рынка(как раз нпс торговцы не впустую стоять будут), принести шкурку лисички, отвести ребенка в сад, передать письмо и тд. и тп. Вы 4 года делали альмахад, за эти 4 года 1 сотрудник бы наклепал сотни квестов подобных и заполнил город. Не нужно рассказывать сказки что каждый квест продуман со всех сторон, продумываете лор и тщательно тестируется, как будто вы всей командой делаете 1 квест неделю. Эти квесты никак даже лор тронуть не могут, только покажут что у нпс в городе есть жизнь и займут у игроков несколько десятков часов по изучать их.

 

Оставляя города пустыми вы пытаетесь сэкономить 10 мегабайтов памяти на устройствах, когда сейчас телефон менее чем с 50 гб найти проблема?

 

 

Фарм

 

На те же грабли, что в 5 секторе. Где фарм? Где он? Локи с пустыми мобами с которых падает 10 голда.

 Ммо рпг в которой нету гринда.

 

Тут в принципе даже расписывать смысла нету, я не знаю как вы это продумывали, что оказалось что весь фарм это пару рб с совершенно никчемным дропом за 5к из-за того что лг обесценило фиолетовый шмот в ноль.

 

Я пришел, рб стоит живым, нету никаких фармеров желающих убить:

image.thumb.png.6558700f3818293555cd88c2eb22a307.png

 

Мое предложение:

Добавить дейл на убийство 2 000 мобов альмахада. В дроп добавить нормально голда(не 500). И случайная награда: Свитки, банки(нормальные, которые будут юзаться на гвг и арене, а не мусор сдать в магаз как это сейчас). И с шансом бижа нормальная, с полезными статами типо подчинения, противодействия, содействия. И не рассказывайте чушь что это сломает экономику. 2 000 мобов бить часов 10 в фулл пати. Это сделает за одно актуальным фарм в пати, а не как это сейчас.

 

 

 

Пока так, потом мб добавлю. 

 

 

@Dr Strange Можете пожалуйста ответить по пунктам которые в теме?

А то выглядит реально как халтура. За 4 года добавили:

1. Инст

2. Динамки

3. Пустых бесполезных рб

4. 2 собы ги.

 

И ответьте не шаблонной фразой: "Альмахад только добавили, сейчас все будем вводить". А с конкретикой, что этот пункт мы не можем ввести по такой то причине, этот по такой, а вот этот у нас в ближайших планах. И где дорожная карта, что планируется в альмахаде? 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

С городом согласен и вправду получилось пустовато. Особенно это заметно на фоне пустыни золотых песков. ПУСТыня на то и пустыня, потому-что пустая, но только не на Альмахаде, где в пустыне просто какой-то запредельное количество не просто мобов, а именно человеко-мобов. Ведь я не против, если там будут куча песчаных червей, гиен и прочей живности, но блин вы туда напихали именно людей, при том что в городе их реально меньше... И прочитав данную тему, я наконец-то осознал задумку сценаристов. Видимо какое-то божество просто заперло всех жителей города в пустыне и не выпускает их, другого объяснения я не вижу.

В остальном не особо поддерживаю и даже сказать особо не чего. Короче отличный пример, почему 1 тема должна быть 1 предложением на 1 конкретную тему. Ведь сказать что я с вами согласен и мне все идеи нравятся я не могу, но и сказать что все не нравится тоже... :yawn1:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

В остальном не особо поддерживаю и даже сказать особо не чего. Короче отличный пример, почему 1 тема должна быть 1 предложением на 1 конкретную тему. Ведь сказать что я с вами согласен и мне все идеи нравятся я не могу, но и сказать что все не нравится тоже... :yawn1:

Не согласен с чем именно и почему?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, lemonage сказал:

Короче отличный пример, почему 1 тема должна быть 1 предложением на 1 конкретную тему.

Ну да, тут по сути 2 предложения.

1. пустой город

2. отсутствие фарма

 

Я хотел написать что не понравилось, но в таверну тему кидать не хотелось.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Альтрон сказал:

Не согласен с чем именно и почему?

Квесты по сбору какашек как на ирсе пробудили во мне забытую много лет назад ярость и желание убивать :scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

Ладно.

Локи - зачем тебе по 30 нпс на каждой локе. Тебе одиноко?..
Тем более что там есть дейлы на кил нпс в толпе, где еще его найти нужно среди толпы мобов. Так что тут я не согласен, где надо нпс находятся в нужном количестве, на локах где ты ничего не делаешь нпс не нужны, лишь глаза мозолить будут. Пустыня, песчаные бури, жара, много людей по улицам ходят? 

Палатки без торговцев скорее про 1 пункт, ну жарко людям, укрылись под навес. Однако идея с тем чтобы добавить какие-то бусты в виде арбузов, дынек, как и торговцев подобным мне понравилась, крутая. 
 

2 часа назад, Альтрон сказал:

На те же грабли, что в 5 секторе. Где фарм? Где он? Локи с пустыми мобами с которых падает 10 голда.

 Ммо рпг в которой нету гринда.

Вот это кстати да, тоже не совсем понятно, почему свитки/банки по 40 голд, как и 120 голды с дейлов. Пока не совсем понятно за какие сокровища собственно сражаться фармерам пустыни.

Однако сами дейлы супер приятные, я как жоский критик дейлов, создавший мильон тем, ответственно заявляю: дейлы охонь! Вспоминая дейлы 5 сектора, где поначалу надо было собрать 20 штук рыбы(сейчас 10), особенно хорошо чувствуется разница. Дейлы простые, быстрые, ненапряжные, бегать супер далеко не надо, все роскошно. Пока что бегаю дейлы и впервые за все время получаю удовольствие, большое спасибо, что услышали. :t8: @Holmes

Инст супер крутой, наконец-то нет тупого раша и можно хоть как-то проявить скил. Инст невероятно порадовал, ожидал худшего по правде говоря, хаха. Инст волшебный в общем, очень нравится. Пока правда только лайт/норм/тяж ходил, интересно что дальше будет. Еще забавнее становится, когда люди агрессивно пишут, что не могут пройти, а потом идешь с ними, объясняешь, и летаете по 2 минуты заход. :hw20HAND: 

Собы ги по времени затянуты, как мне кажется, все таки их 2 и обе довольно продолжительные. Соба в городе в ~15 минут и соба пустыни примерно во столько же. И вот уже полчаса убил на 2 собы. В сравнении с тем чтобы сбегать грот за 5 минут и слить нокту с роттунгом за 4-5 если реснуты, небо и земля по времени. Однако сами собы, особенно та что в городе, мне понравились, опять же снова нет тупого раша бей беги, нужно действовать слаженно, хорошая тренировка для координации состава вышла. Очень понравились собы ги сами по себе, в плане механик конфетка. Про рб в пустыне у которого часть мобов пвп, а другая пве, думали что так и надо и делили урон в пати на пвп/пве и спокойно сливали, но говорят баг и хотят пофиксить :C @Hedfuc А такая крутая механика была ех...

Конкретно я еще бы хотел побольше резни увидеть в пустыне, а то ачива на кил 100 игроков пока простаивает. И подвалы в городе тоже было бы прикольно сделать пвп-локами, как мне кажется, если вдруг будет расширение территории в канализацию под городом, хотелось бы увидеть там жоское месилово да.

А так ожидания от острова у меня менялись примерно таким образом: 
1) За год до выхода - ну не успеют как с 5, отложат на год, не удивлюсь вообще
2) Первый анонс - ... не ну если вот все ЭТООО сделают, это будет просто ....... Как же круто капец. Просто жесть как круто.
3) Второй анонс - мда, какие то механики знакомые с ивентов уже мда, мда, понятненько, на фоне 1 анонса 2 анонс как будто бы не дотягивает..
4) Выход острова - ааа капец легкие дейлы аааааа какой же инст крутой аооаоаоаоа механики боссы ваншоты аааааа

Не знаю как другим, мне пока все очень нравится хехехех.. Особенно багованные ваншоты от рб на динамках, хотя думал что так должно быть конечно да жаль что пофиксят(или). Мои ожидания точно превзошли, большой респект команде, особенный респект музыкальному сопровождению. @Dr Strange

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Keanu Reeves сказал:

Локи - зачем тебе по 30 нпс на каждой локе. Тебе одиноко?..
Тем более что там есть дейлы на кил нпс в толпе, где еще его найти нужно среди толпы мобов. Так что тут я не согласен, где надо нпс находятся в нужном количестве, на локах где ты ничего не делаешь нпс не нужны, лишь глаза мозолить будут. Пустыня, песчаные бури, жара, много людей по улицам ходят? 

Палатки без торговцев скорее про 1 пункт, ну жарко людям, укрылись под навес. Однако идея с тем чтобы добавить какие-то бусты в виде арбузов, дынек, как и торговцев подобным мне понравилась, крутая. 

Зачем тогда 50 локаций города в котором ничего нету. Ну можно было конечно сделать по стандарту город из 1-2 локаций, но раз начали делать огромный город, то в нем должна быть имитация бурной деятельности населения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Зачем тогда 50 локаций города в котором ничего нету. Ну можно было конечно сделать по стандарту город из 1-2 локаций, но раз начали делать огромный город, то в нем должна быть имитация бурной деятельности населения.

Так надо.

Link to comment
Share on other sites

C вождя конечно на это все по другому смотришь, но и я по городу путешествую часто делая тп через верблюда в пустыню, а потом выбираю нужные мне ворота, снова поговорив с нпс. Много времени не занимает. Ну и пета по бп юзаю. Пустыня должна быть большой, если сравнивать блаж с кучей пустых бесполезных лок, так где еще по дейлам надо было пробежать туда-сюда обратно, то тут это в канон что ли укладывается. Пустыня как никак, отторжения как на блаже у меня не вызывает, по дейлам далеко бегать не надо, в том же городе тоже довольно быстро все проходится. Ну и город вызывает ностальгию по ассасин крид да..  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Не согласен с чем именно и почему?

Ну во первых, я из тех, кто наоборот писал хваленный отзыв на счет дейлов. Именно потому-что там стало мало гринда, нам больше не нужно носить травку, или гриндить кучи мобов и т.д.. Да и из интересного в дейлах перестали использовать одни и те же зассады и поиски рел, поэтому дейлы выглядят новыми. Поэтому мне наоборот нравится, что гринда стало поменьше.

По поводу фарма, ну а что вы хотите? Вернуть как было лет 10 назад? Ну там сравнивая с сейчас, считайте шмот тритонов падал с боссов. Будет ли хорошо, если пихнуть ща в боссов шмот тритонов? Я думаю нет... А никак по другому, вы популярность фарма не вернете. Просто сделав его чутка дороже, просто придут монополисты и фарма вообще не будет. Сейчас на мой взгляд идеальная экономическая формула, которая позволяет и пофармить в соло и с совестью провести по кв любого бродягу. 

Да и в целом мне все понравилось. С городом еще будут работать и это уже заанонсили, но сейчас и вправду бывает пустоватые улочки. Хотелось бы еще какой-то экономической градации. Ведь перед дворцом Халиба должны стоять богатые лавочки и заведения. А в трущобах победнее. Ну и с количеством нпс на некоторых локах и вправду пустовато, а например в проулочках рядом блин... с гильдией АССАСИНОВ, ходит куча народу как будто там собиратели бабочек живут. Короче с гордом можно еще поработать, но пока прощаю, так как:
1) еще будут работать над ним
2) это по сути первый город свыше 9 локаций и причем значительно СВЫШЕ.

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lemonage сказал:

По поводу фарма, ну а что вы хотите? Вернуть как было лет 10 назад? Ну там сравнивая с сейчас, считайте шмот тритонов падал с боссов. Будет ли хорошо, если пихнуть ща в боссов шмот тритонов? Я думаю нет... А никак по другому, вы популярность фарма не вернете. Просто сделав его чутка дороже, просто придут монополисты и фарма вообще не будет. Сейчас на мой взгляд идеальная экономическая формула, которая позволяет и пофармить в соло и с совестью провести по кв любого бродягу. 

Я предложил дейл на убийство 2к мобов с которого с шансом может выпасть годная шмотка(например как сейчас с гробниц и форпостов). 

1. Экономику не сломает, дейл выдается раз в сутки и каждые сутки его набить практически не реально. Дроп останется редким

2. Вынуждает фармить в пати, чего нету в 5 секторе, там наоборот выгодней соло что бы не делить 1 слиток на 5 человек.

3. Никак не реально топ ги придти отжать фарм и устроить монополию.

13 минут назад, lemonage сказал:

Ну во первых, я из тех, кто наоборот писал хваленный отзыв на счет дейлов. Именно потому-что там стало мало гринда, нам больше не нужно носить травку, или гриндить кучи мобов и т.д.. Да и из интересного в дейлах перестали использовать одни и те же зассады и поиски рел, поэтому дейлы выглядят новыми. Поэтому мне наоборот нравится, что гринда стало поменьше

Так не делайте, в тех дейлах и не должно быть репы которая вас вынуждает выполнять задания. Они чисто фоновые что бы заполнить город и его было интересно поизучать выполняя второстепенные сюжетные линии. Которые будут отдельно от основной которая сейчас.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, lemonage сказал:

Ну и с количеством нпс на некоторых локах и вправду пустовато

А что ты предложить хотел бы? Добавить еще нпс? Это не влияет. Ключевой фактор что бы с нпс игрок мог взаимодействовать, покупать товар какой нибудь, пройти мини сюжетку\дейлик, или хотя бы просто открыть какой то диалог прочитать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мы убивали ужасных монстров, победили Кронуса, нашли часы Миророждения...чтобы потом ловить попугая

Link to comment
Share on other sites

У меня какие-то странные ощущения от данного острова.

 

1. Новый шмот. Я готовился к тому, что в обнове наконец дадут хорошие световые шмотки, в которых будут реально нужные статы. По итогу тряпкам дали руки без пробива, без самого недостающего им стата и запихали его в бонус за весь сет (оригинально конечно). Очень обидно, что у тряпок по прежнему только двое перчаток имеют хорошие статы точность+пробив и одни из сета ярости, другие с сета замка.

Вообще были большие ожидания на новый шмот, думал буду много инстить и пытаться выбить, но из чего-то стоящего только новые браслеты. Видимо нужно ещё годик подождать, прежде чем добавят что-то новое.

 

2. Собы ги. Ребят, вы извините конечно, но события гильдии зачастую делаются в точное время, т.е. по расписанию. Так на кой вы их сделали такими долгими.

Да, я понимаю, что вы тем самым пытались усложнить их и не сделать проходными под пивом, но блин, почему именно такой вид усложнения?

Можно же было усложнить поудобнее для игроков, чтобы собы занимали поменьше времени, но пахать на них было нужно больше.

Условно челики пусть идут быстрее, мобов спавнится больше.

 

3. Инсты. Круто, в кои-то веки все классы нужны в инсте, а не соло ходки.

 

По поводу активностей в самом городе и NPC я согласен с Артасом. Ну реально чувствуется он пустовато. Да, красиво! Да, музыка шикарная! Но хотелось бы, чтобы я в городе мог делать что-то большее, раз он такой большой. Пусть на некоторых локациях будут расположены какие-то необычные NPC, один продает особые бафы альмахада (свитки и банки, еда то с айвондила приехали), другой даёт прикольные дейлики, третий даёт задание на время. Очень много всяких вариантов в общем.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...