Jump to content

Выбор сервера...


YunuyMag

Recommended Posts

Всем привет. Не знаю повтор ли эта тема , если да то прошу кинуть ссылку или ещё што-нибудь хотел бы почитать.   Я играю года 4-5  и мой путь покорителя аринара начался с Амбера. Не знаю почему , но я довольно быстро перешёл на топаз и больше не уходил. Так вот хотелось бы послушать  ваши мысли по поводу выбора сервера новичкам / куда лучше уйти страничкам. Жду ваших ответов

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, YunuyMag сказал:

Всем привет. Не знаю повтор ли эта тема , если да то прошу кинуть ссылку или ещё што-нибудь хотел бы почитать.   Я играю года 4-5  и мой путь покорителя аринара начался с Амбера. Не знаю почему , но я довольно быстро перешёл на топаз и больше не уходил. Так вот хотелось бы послушать  ваши мысли по поводу выбора сервера новичкам / куда лучше уйти страничкам. Жду ваших ответов

говорят, топаз имеет более адекватный онлайн, и я не могу не согласиться с этим. Чаще всего новички попадают именно на амбер, и в этом проблема. С другой стороны, на топазе сомнительный актив, и исходя из этого люди уходят на амбер ради более высокого онлайна. Буквально вчера помогал пройти дейлы 3 сектора айва человеку, который вайпнул 32 жреца на топазе, и по итогу узнал многое. Грубо говоря, выбор за игроком, поскольку у каждого сервера есть свои проблемы. Фиолетово на расшатаную экономику и низкий онлайн? Топаз ждёт тебя. Хочешь видеть активность, хоть и токсичную? Тебе на амбер! Жалко, что эту информацию никто не может сразу предоставить новичку, чтобы тот решил, где играть, поскольку у него изначально есть только мировой чат и показатели онлайна на таком-то сервере. По поводу старичков - у них уже +- более сформулированное мнение, и они могут попробовать поиграть на разных серверах, узнав о том, где какие обстоятельства, и после долгих размышлений принять решение пойти играть на другой сервер/остаться на своём же. Но при переходе тоже есть минус - вы потеряете 99.9% знакомых, играющих с вами на таком-то сервере, а так же 100% своих финансов (если не пользоваться услугами переводчика). Вам придётся с ноля качать персонажа, зарабатывать голду, добывать снаряжение, которые добывается только в пути долгого онанизма, как то же снаряжение воды, качать талланты, фармить репу, заводить новые связи, и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Elwlado сказал:

говорят, топаз имеет более адекватный онлайн, и я не могу не согласиться с этим. Чаще всего новички попадают именно на амбер, и в этом проблема. С другой стороны, на топазе сомнительный актив, и исходя из этого люди уходят на амбер ради более высокого онлайна. Буквально вчера помогал пройти дейлы 3 сектора айва человеку, который вайпнул 32 жреца на топазе, и по итогу узнал многое. Грубо говоря, выбор за игроком, поскольку у каждого сервера есть свои проблемы. Фиолетово на расшатаную экономику и низкий онлайн? Топаз ждёт тебя. Хочешь видеть активность, хоть и токсичную? Тебе на амбер! Жалко, что эту информацию никто не может сразу предоставить новичку, чтобы тот решил, где играть, поскольку у него изначально есть только мировой чат и показатели онлайна на таком-то сервере. По поводу старичков - у них уже +- более сформулированное мнение, и они могут попробовать поиграть на разных серверах, узнав о том, где какие обстоятельства, и после долгих размышлений принять решение пойти играть на другой сервер/остаться на своём же. Но при переходе тоже есть минус - вы потеряете 99.9% знакомых, играющих с вами на таком-то сервере, а так же 100% своих финансов (если не пользоваться услугами переводчика). Вам придётся с ноля качать персонажа, зарабатывать голду, добывать снаряжение, которые добывается только в пути долгого онанизма, как то же снаряжение воды, качать талланты, фармить репу, заводить новые связи, и т.д. и т.п.

А Руби уже всё? Он воообще ещё существует? Никто не пишет о нём почему то 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, YunuyMag сказал:

А Руби уже всё? Он воообще ещё существует? Никто не пишет о нём почему то 

хз, сам о нём давно очень не слыхал. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elwlado сказал:

хз, сам о нём давно очень не слыхал. 

Ну сяб ща ответ. Я сам выходец с топаза,  не думал что у нас очень уж отличается сервак. Цены  вроде приемлимые 17-17,5к (кнш если найдешь :troll_face1:)знаки,  6к билы, вынос 75-80к .  Сунды 25к. Вамп 75. Та нормально шмот тоже относильно не очень дорогой за 3тоны не скажу ибо не покупал. Сам гоняю в 30 сете замка кд маг дд 1кк примерно обошёлся, хотя можно и дешевле. Комьюнити   ну а что говорить?  Комьюнити как комьюнити дегродов много  ну они везде есть, нормальных людей тоже хватает,    сервер вроде вполне активный х** рб Мары спокойной в  4часа по мск  пройдёшь . Битвы идут топ ги есть, пати  куда-нибудь вполне нормально собирается. Крч всем советую

 

Только что, YunuyMag сказал:

ща

За*

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, YunuyMag сказал:

Ну сяб ща ответ. Я сам выходец с топаза,  не думал что у нас очень уж отличается сервак. Цены  вроде приемлимые 17-17,5к (кнш если найдешь :troll_face1:)знаки,  6к билы, вынос 75-80к .  Сунды 25к. Вамп 75. Та нормально шмот тоже относильно не очень дорогой за 3тоны не скажу ибо не покупал. Сам гоняю в 30 сете замка кд маг дд 1кк примерно обошёлся, хотя можно и дешевле. Комьюнити   ну а что говорить?  Комьюнити как комьюнити дегродов много  ну они везде есть, нормальных людей тоже хватает,    сервер вроде вполне активный х** рб Мары спокойной в  4часа по мск  пройдёшь . Битвы идут топ ги есть, пати  куда-нибудь вполне нормально собирается. Крч всем советую

 

За*

я бы сам пошёл на топаз, но меня отторгают две мысли.

1)Придётся с ноля качаться, собирать шмот, и заводить связи
2)я играл на одном сервере с братом, чтобы помогать ему, и он обзавёлся кучей аккаунтов на амбере. Было бы обидно это всё потерять, хотя брат сейчас и не играет вовсе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

я бы сам пошёл на топаз, но меня отторгают две мысли.

1)Придётся с ноля качаться, собирать шмот, и заводить связи
2)я играл на одном сервере с братом, чтобы помогать ему, и он обзавёлся кучей аккаунтов на амбере. Было бы обидно это всё потерять, хотя брат сейчас и не играет вовсе.

Понимаю удачного кача:coolstory2:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, YunuyMag сказал:

А Руби уже всё? Он воообще ещё существует? Никто не пишет о нём почему то 

Вроде Рубин +- как наш Топаз, по крайней мере так было пару лет назад 

Edited by Chilim
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, YunuyMag сказал:

А Руби уже всё? Он воообще ещё существует? Никто не пишет о нём почему то 

Не о чем там писать. Уши так мертвы, что горы на битве соревнуются сами с собой за рекорд по времени. Остатки ушиного актива раз в месяц перебираются в новую гильдию уровня 7-10 (часть даже по гильдиям 4 уровня разошлась одно время), чтобы не забыть, как выглядит инст тритонов. 

Рынок премиальных товаров в какой-то момент неожиданно весь оказался в руках двух людей, на торговлю золотом от лица которых всем удивительно все равно. Но один из этих двоих единственная стабильная лавка, так что самому жаловаться не хочется, а то потом будет 1:100...

За гор не играл, но у них все должно, по идее, быть слишком скучно, ведь противников нет абсолютно нигде - любые недельные рейтинги, туры, арены, гвг и тд берутся со 100% вероятностью и без встречного сопротивления.

Возможно, залететь сейчас на гор кому-то и будет интересно, ведь книги и тритоны выбиваются в изобилии, есть замки, есть арены. Но это песочница будет, а не ммо рпг.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, nth сказал:

Не о чем там писать. Уши так мертвы, что горы на битве соревнуются сами с собой за рекорд по времени. Остатки ушиного актива раз в месяц перебираются в новую гильдию уровня 7-10 (часть даже по гильдиям 4 уровня разошлась одно время), чтобы не забыть, как выглядит инст тритонов. 

Рынок премиальных товаров в какой-то момент неожиданно весь оказался в руках двух людей, на торговлю золотом от лица которых всем удивительно все равно. Но один из этих двоих единственная стабильная лавка, так что самому жаловаться не хочется, а то потом будет 1:100...

За гор не играл, но у них все должно, по идее, быть слишком скучно, ведь противников нет абсолютно нигде - любые недельные рейтинги, туры, арены, гвг и тд берутся со 100% вероятностью и без встречного сопротивления.

Возможно, залететь сейчас на гор кому-то и будет интересно, ведь книги и тритоны выбиваются в изобилии, есть замки, есть арены. Но это песочница будет, а не ммо рпг.

Получается Топаз остаётся единственным где существует конкуренция двух альянсов:advise:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chilim сказал:

Получается Топаз остаётся единственным где существует конкуренция двух альянсов:advise:

Ну не сказал бы. Сейчас на Амбер вернулась конкуренция

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Ну не сказал бы. Сейчас на Амбер вернулась конкуренция

:fuck_that:не ссы, зима близко, урежут доминирующие классы ушни, и снова будете битвы за 40 секунд брать 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

:fuck_that:не ссы, зима близко, урежут доминирующие классы ушни, и снова будете битвы за 40 секунд брать 

Та мне пофиг вообще, я Надир дефаю:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Не люблю битву как контент

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Linkor сказал:

Та мне пофиг вообще, я Надир дефаю:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Не люблю битву как контент

битва во общем устарелый контент, но нам её не здесь обсуждать. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nth сказал:

Не о чем там писать. Уши так мертвы, что горы на битве соревнуются сами с собой за рекорд по времени. Остатки ушиного актива раз в месяц перебираются в новую гильдию уровня 7-10 (часть даже по гильдиям 4 уровня разошлась одно время), чтобы не забыть, как выглядит инст тритонов. 

Рынок премиальных товаров в какой-то момент неожиданно весь оказался в руках двух людей, на торговлю золотом от лица которых всем удивительно все равно. Но один из этих двоих единственная стабильная лавка, так что самому жаловаться не хочется, а то потом будет 1:100...

За гор не играл, но у них все должно, по идее, быть слишком скучно, ведь противников нет абсолютно нигде - любые недельные рейтинги, туры, арены, гвг и тд берутся со 100% вероятностью и без встречного сопротивления.

Возможно, залететь сейчас на гор кому-то и будет интересно, ведь книги и тритоны выбиваются в изобилии, есть замки, есть арены. Но это песочница будет, а не ммо рпг.

Ппц сервер в упадке 

1 час назад, Linkor сказал:

Ну не сказал бы. Сейчас на Амбер вернулась конкуренция

А вы что скажите о серверах? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, YunuyMag сказал:

Ппц сервер в упадке 

А вы что скажите о серверах? 

Я не знаю ничего о других, я кроме Амбера нигде не играл по сути. Сейчас у нас есть конкуренция, которой не было уже давненько. 

Link to comment
Share on other sites

По поводу руби могу сказать, что не всё так плохо как описывали ранее. 

Конкуренция есть , не такая как была лет так 6 назад. Битвы последнее время хоть и берут горы, но это всё благодаря хф и винсам. Если их не будет, то можно сказать, что битва проигранна, ибо все на дефе порта. Поэтому уши тоже берут битвы. Некоторые рб тоже остаются за ушами. 

Плюс у нас бывает столько интересных моментов, что хоть сценарий для турецкого сериала пиши. 

Актив конечно не такой, как на том же Амбере , но тоже последнее время довольно таки хороший. 

На счёт экономики это конечно да... Скачет временами очень сильно, то цены в ноль , то взлетают выше небес.

Короче как-то так по моему мнению обстоят дела на руби. Как минимум руби всегда будет жить в моём сердечке

Link to comment
Share on other sites

Не так все плохо на руби как вы наговорили, но доля правды есть. Проблему вижу лишь в том что все задроты сервера собрались в одной горской ги и задушили и ушей и конкурентов на горах везде, да так что сопротивляться уже никто не рвется, играют в свое удовольствие, чилят, знания вон бьют)

 

Про гильдии, аж 4 лвл ради тритонов конечно сильно перегнули, опасна лишь одна ги 12 лвл, а с нашим матчмейкингом некоторые ги априори обречены на нее попадать, хоть годами подряд сливайся. Все остальные вполне конкурентны и без труда проходятся. Опасны лишь винксы, но они таким задротством не привлекают, а скорее отпугивают, жизнь то тоже должна быть) с изями можно потолкаться вполне. Жаль топ ги ушей винкс разбили по кучам гильдий, но приходится перестраиваться. Конкурировать просто нереально и нецелесообразно сейчас. 

 

Силы в варспе всегда перетекающие, не пытайтесь искать сильную сторону ради стабильности. Топаз был горским, руби самым ушиным несколько лет назад, и не заметили как перевернулось. На амбере вон уши красавцы бой дают, а никто уже и не надеялся)

 

Онлайна на сервере хватает, дропа тоже, цены чуть выше, но и дроп продавать приятнее не за копейки.

 

Атмосфера сильно приятнее после амбера, нет столько срачей, очередей на рб, токсиков и вражды внутри фракций. 

 

Арена хуже сильно регается, вот этого не хватает.

 

В остальном как будто другая игра после амбера, куда более приятная. Но тут у каждого свой вкус) я вот в домик за город переехал, кайфую:dirol:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, YuuKaz2415 сказал:

Конкуренция есть

Я как-то не вижу конкуренции. Кто за последнее время хоть раз где-то успешно поконкурировал с винксами?

6 часов назад, YuuKaz2415 сказал:

Битвы последнее время хоть и берут горы, но это всё благодаря хф и винсам. Если их не будет, то можно сказать, что битва проигранна, ибо все на дефе порта

Так можно про что угодно сказать. Я не беру первое место на арене, но это все из-за горских аренеров. Если их не будет, то можно сказать, что я беру первое место на арене. Вот только они всегда будут, а я всегда буду на своем месте. Что должно случиться, чтобы топовая гильдия резко исчезла? Маловероятное событие.

6 часов назад, YuuKaz2415 сказал:

Некоторые рб тоже остаются за ушами. 

Разве что на рестарте.

1 час назад, Skyborn сказал:

4 лвл ради тритонов

Находка передает привет:firs1tborn:Состав набирается такой сильный, что на ивентах спокойно берется гвг. Это даже не всем 10 уровня гильдиям под силу.

 

Я тоже кайфую от руби, но это не должно мешать признавать, что с балансом сил на сервере проблемы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Skyborn сказал:

Этого я как раз не отрицал) 

Не очень удачно я структурировал текст, последний абзац адресуется скорее первому спикеру.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maces сказал:

Кроме амбера, идти на другие сервера не надо. Пусть себе потихоньку умирают :hw1luv:

 

Ну, эт вряд-ли. Даже если останется две активных гильдии серваки будут жить. А определение "актива" по версии топгильдий вызывает лишь смех. Игрок каждый день бьющий капы знаний, бродящий по кв или жмущий арену вполне активен. У гильдий же актив вписан в узенькие рамочки соб. В целом играть где угодно можно и спрашивать совета смысла нет. Львиная доля будет хвалить своë болото, а на самом то деле это всё сорта одного и того же - каждый со своими плюсами и минусами. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chilim сказал:

Пирл топ, вопрос закрыт

Ну, на самом деле, для кого то и Пирл топ. Всё дело вкуса

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

Играй на пирле. Топ сервер, ванильный. По вечером душевные разговоры, на хай арене жесткие драки. Так же жесткие драки на мир рб.  Присоединяйся. Помогу чем смогу.

 

IMG_4117.png

Edited by Sintem
Link to comment
Share on other sites

Как же меня задолбали челы с топаза уходящие на амбер чисто иза того что на топазе зн по 18к а на амбере 14к

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nierau сказал:

Как же меня задолбали челы с топаза уходящие на амбер чисто иза того что на топазе зн по 18к а на амбере 14к

У какой фракции?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Chilim сказал:

У какой фракции?

Ушня, я тебя кста знаю, уже 2 моих друга ушло туда ( на амбер)

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2023 в 05:37, Elwlado сказал:

говорят, топаз имеет более адекватный онлайн, и я не могу не согласиться с этим. Чаще всего новички попадают именно на амбер, и в этом проблема. С другой стороны, на топазе сомнительный актив, и исходя из этого люди уходят на амбер ради более высокого онлайна. Буквально вчера помогал пройти дейлы 3 сектора айва человеку, который вайпнул 32 жреца на топазе, и по итогу узнал многое. Грубо говоря, выбор за игроком, поскольку у каждого сервера есть свои проблемы. Фиолетово на расшатаную экономику и низкий онлайн? Топаз ждёт тебя. Хочешь видеть активность, хоть и токсичную? Тебе на амбер! Жалко, что эту информацию никто не может сразу предоставить новичку, чтобы тот решил, где играть, поскольку у него изначально есть только мировой чат и показатели онлайна на таком-то сервере. По поводу старичков - у них уже +- более сформулированное мнение, и они могут попробовать поиграть на разных серверах, узнав о том, где какие обстоятельства, и после долгих размышлений принять решение пойти играть на другой сервер/остаться на своём же. Но при переходе тоже есть минус - вы потеряете 99.9% знакомых, играющих с вами на таком-то сервере, а так же 100% своих финансов (если не пользоваться услугами переводчика). Вам придётся с ноля качать персонажа, зарабатывать голду, добывать снаряжение, которые добывается только в пути долгого онанизма, как то же снаряжение воды, качать талланты, фармить репу, заводить новые связи, и т.д. и т.п.

Ты б видел что на топазе говорят про амбер...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, YunuyMag сказал:

:troll_face1:тише ты

А я знаю, что ты шаришь:advise:

5 часов назад, Nierau сказал:

Ты б видел что на топазе говорят про амбер...

Амбер - помойка хуже сервера нет, одни факты, не благодарите:woo1dcut:

5 часов назад, Nierau сказал:

Ушня, я тебя кста знаю, уже 2 моих друга ушло туда ( на амбер)

А я Вас нет:ok:

И на каком сервере интересно я известен :sk21_d1:

Edited by Chilim
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nierau сказал:

Ты б видел что на топазе говорят про амбер...

знаю я, что амбер токсичный, но среди токсиков есть и норм люди. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Chilim сказал:

А я знаю, что ты шаришь:advise:

Амбер - помойка хуже сервера нет, одни факты, не благодарите:woo1dcut:

А я Вас нет:ok:

И на каком сервере интересно я известен :sk21_d1:

чилим ,это рей на топазе 

14 часов назад, Elwlado сказал:

знаю я, что амбер токсичный, но среди токсиков есть и норм люди. 

я заметил что на топазе да и в принципе в варспире уши токсичнее гор

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Nierau сказал:

я заметил что на топазе да и в принципе в варспире уши токсичнее гор

Не уверен. На руби добрейшей души уши)

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2023 в 17:40, nth сказал:

Не о чем там писать. Уши так мертвы, что горы на битве соревнуются сами с собой за рекорд по времени. Остатки ушиного актива раз в месяц перебираются в новую гильдию уровня 7-10 (часть даже по гильдиям 4 уровня разошлась одно время), чтобы не забыть, как выглядит инст тритонов. 

Рынок премиальных товаров в какой-то момент неожиданно весь оказался в руках двух людей, на торговлю золотом от лица которых всем удивительно все равно. Но один из этих двоих единственная стабильная лавка, так что самому жаловаться не хочется, а то потом будет 1:100...

За гор не играл, но у них все должно, по идее, быть слишком скучно, ведь противников нет абсолютно нигде - любые недельные рейтинги, туры, арены, гвг и тд берутся со 100% вероятностью и без встречного сопротивления.

Возможно, залететь сейчас на гор кому-то и будет интересно, ведь книги и тритоны выбиваются в изобилии, есть замки, есть арены. Но это песочница будет, а не ммо рпг.

Горы сруться между собой уже год, и льют друг друга на гвг, ну в топ 3 гильдиях гор так точно. 

Ну а знаки 15-16, и какой там курс лавки хз😅

Edited by AFoxDi
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AFoxDi сказал:

Горы сруться между собой уже год, и льют друг друга на гвг, ну в топ 3 гильдиях гор так точно. 

Я знаю, что там есть конфликт, но это никак не отражается на полном выдавливании ушей. Видимо, как-то распределяют силы:scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...