Jump to content

Самый весёлый клас для убийства начинающих игроков


Omred

Recommended Posts

Доброго дня шановные участники форума Вампир Онлайн!

 

Вот искал я да искал всё игру, в которой так же отлично реализована система противостояния фракций.. 

 

Главной моей целью было определить игру, в которой можно раскачать по максимуму своего персонажа, а затем отправляться на локации начального уровня дабы всячески мешать противоположной фракции делать то же самое - качаться, и, в добавок ловить немало комплиментов от новосозданных твинов первого уровня.

 

Но к моему большому сожалению, в свете толерантных тенденций - сейчас таких игр нету, а Варспир Онлайн является лучшим представителем в этой стезе. 

 

Следовательно, у меня возникает к бывалым участникам форума вопрос:

 

Какой на данный момент клас в игре является лучшим для того, чтобы пробираться в станы противников и всячески уничтожать там новичков вражеского альянса, а так же: какой класс осилит покошмарить целую пати игроков на анзу или фавнах?

 

Пока что замысливаюсь о шамане в величии, но возможно я ошибаюсь? 

 

[...]

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Спаситель Руси сказал:

Рог

А почему например не вождь, маг или закл?

 

вождь быстрый, маг тоже мобильный и дальник, а закл жирный и с петами (хорошо перекрывает какой-то объект для фарма)

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Omred said:

в свете толерантных тенденций - сейчас таких игр нету

Да что ты гоовришь, могу посоветовать игру где пвп настолько много что даже для меня перебор, при том в 100% актуального контента, и где на ги в 50-100 человек могут делать рейды/охоты/ганги ги с больше онлайном и в одночасье ваша ги может потерять 200-300$ нарвавшись на рейд

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KyngKono сказал:

Да что ты гоовришь, могу посоветовать игру где пвп настолько много что даже для меня перебор, при том в 100% актуального контента, и где на ги в 50-100 человек могут делать рейды/охоты/ганги ги с больше онлайном и в одночасье ваша ги может потерять 200-300$ нарвавшись на рейд

не дай бог это ева онлайн.... все что в сеттинге космоса на дух не переношу, мне бы чето такое, ламповое фентезийное и чтобы прям пачки не бегали как в том же Альбион онлайн, в котором бомжика в нуб шмотке ганкают 30 человекусов

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KyngKono сказал:

Да что ты гоовришь, могу посоветовать игру где пвп настолько много что даже для меня перебор, при том в 100% актуального контента, и где на ги в 50-100 человек могут делать рейды/охоты/ганги ги с больше онлайном и в одночасье ваша ги может потерять 200-300$ нарвавшись на рейд

 

Что за игра?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Omred said:

не дай бог это ева онлайн.... все что в сеттинге космоса на дух не переношу, мне бы чето такое, ламповое фентезийное и чтобы прям пачки не бегали как в том же Альбион онлайн, в котором бомжика в нуб шмотке ганкают 30 человекусов

как раз таки вариант 2, и что бы бомжика не гангали 30 тел над быть в ги, и получишь пвп столько что устанешь от него. Я вот бросил альб именно из за того что в игре ты 100% начеку а не на чиле грызешь мобов/ресурсы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KyngKono сказал:

как раз таки вариант 2, и что бы бомжика не гангали 30 тел над быть в ги, и получишь пвп столько что устанешь от него. Я вот бросил альб именно из за того что в игре ты 100% начеку а не на чиле грызешь мобов/ресурсы

к сожалению в Альбион наиграл около 2000 часов и он мне порядком поднадоел,  не люблю гильдейский контент с обязаловками, хочется быть самодостаточным убийцей набиков, + кнопок в альбионе преступно мало, я люблю в пианинки скилами играть

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Осгилиат said:

 

Что за игра?

Альбион, игра исключительно для людей с ги которая в альянсе хотя бы с 5 такими же

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Omred said:

к сожалению в Альбион наиграл около 2000 часов и он мне порядком поднадоел,  не люблю гильдейский контент с обязаловками, хочется быть самодостаточным убийцей набиков, + кнопок в альбионе преступно мало, я люблю в пианинки скилами играть

Ну я был в крупном альянсе с 14 ги, да без ги, там оч туго и не много контента, но обязаловок не то что бы много, вопрос в затраченом времени, по пару часов в день не выйдет, а работать надо

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Omred сказал:

А почему например не вождь, маг или закл?

 

вождь быстрый, маг тоже мобильный и дальник, а закл жирный и с петами (хорошо перекрывает какой-то объект для фарма)

Инвиз и Скил с 4 ярдов

Link to comment
Share on other sites

Если смотреть исключительно насилие над новичками, то я бы посоветовал, наверное, вождя. Он может догнать убегающего. Он может внести навыком сразу много урона. У него есть антик, чтобы новичок не смог кинуть контроль и убежать.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, nth сказал:

Если смотреть исключительно насилие над новичками, то я бы посоветовал, наверное, вождя. Он может догнать убегающего. Он может внести навыком сразу много урона. У него есть антик, чтобы новичок не смог кинуть контроль и убежать.

а в аспекте чуть более равных драк он как себя покажет? вот скажем мой вождь будет в величии +10 а противники это пати игроков с которых 2 в пве +5 и 3 человека арена +8/+9

 

тоже подойдёт именно вождь или в таком случае может закл?

Link to comment
Share on other sites

Эх, щас бы в линейке пкшить, а не вот это вот всё. Но увы. Я б рога взял. Резкие внезапные лещи с инвиза, скучать не дадут никому

Link to comment
Share on other sites

пвп зоны довольно ограниченны , но лучше всего рог да, т.к. будет эффект неожиданности и противник в 90% случаев будет в пве шмотках 

ну или любой класс впринципе , только успевай свитки инвиза жрать 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Omred сказал:

а в аспекте чуть более равных драк он как себя покажет?

В аспекте равных драк вожди выносят по 5 человек в соло спокойно. Вижу это довольно часто на собах ирса, когда в пещерах случаются замесы.

1 час назад, Omred сказал:

тоже подойдёт именно вождь или в таком случае может закл?

Закл может хорошо заспамить статую живностью, но догнать убегающего новичка он никак не сможет. 

Link to comment
Share on other sites

для неожиданного нападения и быстрого вливания урона подойдут искатель/разбойник, для того, чтобы иметь возможность быстро догнать врага, могут подойти искатель/маг/вождь/жнец/варвар(из-за рывка в 6 метров с последующим станом). сами по себе хороши в пвп это друид/шаман/храмовник/рыцарь смерти/заклинатель/(паладин?)/маг. классы, имеющие навыки игнорирования контроля, хороши для инициации боя, это маг/разящий клинок/жнец/варвар/вождь/(страж?). Выбирай, не обляпайся, но смотри. Я, как человек, который длительное время помогает новичкам просто так, я буду очень рад потратить на тебя несколько литров вазелина.

(конечно, если ты играешь на сервере Ru-Amber)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nth сказал:

В аспекте равных драк вожди выносят по 5 человек в соло спокойно. Вижу это довольно часто на собах ирса, когда в пещерах случаются замесы.

вождь 5 овощей запакует быстро, но против одного рукастого и пряморукого может не вывезти

меня лично сливали только через чур жирные (с велой, в отличии от меня) вожди и вожди с книгой орка, которые бегают с антибаффом и кожей по кд.

(фикс книги воды, ёпта)

Link to comment
Share on other sites

Рог, вождь. У первого инвиз и много мгновенного урона. Второй просто наглый тип, который нуждается в фиксе.

 

4 часа назад, Omred сказал:

Но к моему большому сожалению, в свете толерантных тенденций - сейчас таких игр нету, а Варспир Онлайн является лучшим представителем в этой стезе. 

 

Увы, Варспа медленно, но уверенно превращается в корейскую гриндилку. Она уже превратилась в одну большую ПвЕ-песочницу с редкими проблесками "необязаловки" и "нетолерантности". Вот лет пять назад здесь было весело, да. Так что возможно вообще не имеет смысла заходить в Варспу 🙃

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Осгилиат сказал:

Рог, вождь. У первого инвиз и много мгновенного урона. Второй просто наглый тип, который нуждается в фиксе.

 

 

Увы, Варспа медленно, но уверенно превращается в корейскую гриндилку. Она уже превратилась в одну большую ПвЕ-песочницу с редкими проблесками "необязаловки" и "нетолерантности". Вот лет пять назад здесь было весело, да. Так что возможно вообще не имеет смысла заходить в Варспу 🙃

Хм, неожиданно читать, что варспа медленно, но уверенно превращается в корейскую гриндилку. 

 

Вроде же битвы за всяких мини рб все так же проводятся на открытых пвп территориях, и даже зимой вспоминая ледяные пещеры - все босы, сундуки становились объектами интересов враждебных фракций. 

 

не? что ты имеешь ввиду?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Omred сказал:

какой класс осилит покошмарить целую пати игроков на анзу или фавнах

Почти любой класс при хорошей пвп сборке тем более с велой и книгами, способен кошмарить патьку пвешников, но всё же да вам там верно посоветовали рога или вождя, я вот играю на паладине, закошмарить то могу пати, но есть большой шанс что мне просто кинут стан и убегут :yum1: Ну у меня и никогда такой цели не было, но и не осуждаю вас :haha:каждый играет как он хочет по идее:t9:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Omred сказал:

Вроде же битвы за всяких мини рб все так же проводятся на открытых пвп территориях, и даже зимой вспоминая ледяные пещеры - все босы, сундуки становились объектами интересов враждебных фракций. 

 

Кстати да, за коробки стычки были на постоянной основе, иногда даже в формате стенка на стенку. На самом деле - каждый видит то что хочет видеть. Я на постоянной основе бьюсь даже на гару, при том что первым нападаю крайне редко. Про дно и тролли вовсе говорить нечего.

Link to comment
Share on other sites

Для смешной нарезки нубов лучше всего иск, так как он быстро бегает и имеет инвиз (легко догонять нубов и убивать с инвиза, также легко добегать до порта гор или убегать от тех, кто хочет (и может) тебя слить).

 

Рога более дамажный и имеет больший пвп-потенциал, но если ты все равно бьешь тех, кто не может дать сдачи, то вопрос выбора перса- вопрос комфорта, в первую очередь. 

Edited by Justick
Link to comment
Share on other sites

Мда, обычно нубо ганг является признаком плохого тона и вызывает только осуждение в глазах нормальных игроков. 

Но тут прям десяток советов какой класс взять. 

Не ожидал я такого от форумчан. Думал тут плюс минус адекватные, а тут вот оно как. 

Только потом не жалуйтесь, что притока новичков нет. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, gongzo сказал:

Мда, обычно нубо ганг является признаком плохого тона и вызывает только осуждение в глазах нормальных игроков. 

Но тут прям десяток советов какой класс взять. 

Не ожидал я такого от форумчан. Думал тут плюс минус адекватные, а тут вот оно как. 

Только потом не жалуйтесь, что притока новичков нет. 

я уже сказал, что буду по попе давать за такое :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gongzo сказал:

Мда, обычно нубо ганг является признаком плохого тона и вызывает только осуждение в глазах нормальных игроков. 

Но тут прям десяток советов какой класс взять. 

Не ожидал я такого от форумчан. Думал тут плюс минус адекватные, а тут вот оно как. 

Только потом не жалуйтесь, что притока новичков нет. 

а ради чего тогда вся это годовая прокачка и вложения десятков миллионов золота в учебники и точку? не затем ли чтобы сливать набика на ирсе и в малой равве до потери пульса чтобы тот обозлился и захотел себе такого же монстра?) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Omred сказал:

а ради чего тогда вся это годовая прокачка и вложения десятков миллионов золота в учебники и точку? не затем ли чтобы сливать набика на ирсе и в малой равве до потери пульса чтобы тот обозлился и захотел себе такого же монстра?) 

Ради высокоуровневого и группового контента в виде подземелий типа "тритоны" и все возможных гвг. 

 

А новичок быстрее дропнет игру, чем будет терпеть таких игроков как ты. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gongzo сказал:

Ради высокоуровневого и группового контента в виде подземелий типа "тритоны" и все возможных гвг. 

 

А новичок быстрее дропнет игру, чем будет терпеть таких игроков как ты. 

аа, так я ж не люблю ни инсты ни гвг, мне бы по старинке перекрыть трассу ушам да чиллибасить

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Omred сказал:

Хм, неожиданно читать, что варспа медленно, но уверенно превращается в корейскую гриндилку. 

 

Вроде же битвы за всяких мини рб все так же проводятся на открытых пвп территориях, и даже зимой вспоминая ледяные пещеры - все босы, сундуки становились объектами интересов враждебных фракций. 

 

не? что ты имеешь ввиду?

 

(пожимая плечами)

Можно открыть раздел Новости и анонсы и прочитать про нововведения последних лет. Там всё сплошь ПвЕ-контент. Прилипчивый, душный контент, который так или иначе заставляет тебя больше гриндить, больше времени уделять гильдии, одним словом - уделять ещё больше и больше времени на игру. Варспа превращается в хрестоматийного торговца-прохиндея на восточном базаре, который тебя всеми правдами и неправдами заставляет оставаться в лавочке и купить его товар. Это тенденция. Это тенденция всех последних лет. И эту тенденцию трудно не заметить. 

Я играю с 2014 года, есть с чем сравнивать. Раньше тут как бы были две Варспы. Одна чётко регламентируемая: вот смотри, мы тебе новые инсты и боссов забабахили, иди фармь их, или гринди какие-нибудь жетоны, чтобы купить на них какую-нибудь шляпу и вписать своё славное имя в историю Варспы.

Но была и другая Варспа. Это когда ты, наплевав на все эти инсты и боссов, шёл резать нубов, сливать неприятных тебе людей в пвп-норке или устраивать рейд на вражескую стоянку. Для этого не надо было нажимать какую-то кнопку. Тебе просто надо было оказаться в определённой точке, и приключения появлялись сами собой. По сути, Варспа жила сама по себе, игроки сами делали себе контент. 

Сейчас вот эта "нерегламентируемая" Варспа почти умерла. Не потому, что игроки стали другими, а потому что их поставили в такие условия, что они НЕ МОГУТ игнорировать "регламентируемую" Варспу. В общем, всё это для тебя длинно и не понятно. Как-нибудь напишу отдельный большой пост на эту тему.

Если скукожить мою мысль совсем до минимума, то раньше этого 

Цитата

Вроде же битвы за всяких мини рб все так же проводятся на открытых пвп территориях, и даже зимой вспоминая ледяные пещеры - все босы, сундуки становились объектами интересов враждебных фракций. 

было гораздо больше и это было гораздо интересней. По сути, на этом строилась вся игра. Сейчас Варспа превращается просто в заурядную гриндилку. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

 

Но была и другая Варспа. Это когда ты, наплевав на все эти инсты и боссов, шёл резать нубов, сливать неприятных тебе людей в пвп-норке или устраивать рейд на вражескую стоянку. Для этого не надо было нажимать какую-то кнопку. Тебе просто надо было оказаться в определённой точке, и приключения появлялись сами собой.

 Я с 2012 года играю, тогда и инстов не было, вот тогда варспа жила сама по себе) И каждый себе решал, чем ему заняться сегодня

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, gongzo сказал:

Мда, обычно нубо ганг является признаком плохого тона и вызывает только осуждение в глазах нормальных игроков. 

Но тут прям десяток советов какой класс взять. 

Не ожидал я такого от форумчан. Думал тут плюс минус адекватные, а тут вот оно как. 

Только потом не жалуйтесь, что притока новичков нет. 

 

Ганкерство это святое. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тaнис сказал:

 Я с 2012 года играю, тогда и инстов не было, вот тогда варспа жила сама по себе) И каждый себе решал, чем ему заняться сегодня

 

С возрастом вино становится лучше. Про Варспу, к сожалению, так не скажешь 😀

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тaнис сказал:

 Я с 2012 года играю, тогда и инстов не было, вот тогда варспа жила сама по себе) И каждый себе решал, чем ему заняться сегодня

Звучит скучно

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, gongzo сказал:

Мда, обычно нубо ганг является признаком плохого тона и вызывает только осуждение в глазах нормальных игроков. 

У всех сове понятие нормальности, я более чем могу вас заверить что патька нубов встретив одинокого нуба с огромной вероятностью просто его затопчет, со мной такое было когда я качался и ничего. Всё решает сила, если сильный игрок положит патьку нубов, это ли не повод для них стать сильнее и отомстить или позвать старших товарищей, таких как вы например, блюстителей порядка, я же надеюсь вы каждый день помогаете новичкам?

 

18 часов назад, gongzo сказал:

Но тут прям десяток советов какой класс взять. 

Не ожидал я такого от форумчан. Думал тут плюс минус адекватные, а тут вот оно как. 

Человек задал вопрос по игре, данная ситуация никак не нарушает правил игры, тем более игра с явным акцентом на мир пвп состовляющую, почему форумчане не должны ему давать советы? В этом и проявляется адекватность, что люди не путают какие то понятия придуманные как кому жить и что норма, а обыденно отвечать на форуме другим людям, для этого форум и существует.

 

18 часов назад, gongzo сказал:

Только потом не жалуйтесь, что притока новичков нет. 

Я вот лично даже не расстроился бы. Новичок дошедший до мары или пили, убежал с проекта потому что его слили в пвп зоне, о ужас. Туда ему и дорога. Есть чат в игре, кому надо всегда в нём смогут найти помощь. Ну и возвращаясь к адекватности и нормам морали, почему бы вам не стать этаким рыцарем для новичков и не дефать их от тех кто на них нападает? Или можете сидеть в игре и помогать новичкам с квестами, голды им насыпте еще, инсты проведите, а то ведь новичков не останется.

 

Ну и приведу пример из своего опыта, мне время от времени пишут в личку с просьбой помочь, пройти какой то кв на рб или инст пройти, или просто что то объяснить как работает. Конечно когда есть время я с радостью соглашаюсь, и даже некоторые меня добавляют в друзья и в дальнейшем о чем то спрашивают или просят помощь. Вот не так давно человеку провел инст, потом он меня попросил через неделю мару провести, а то они собрались а там горы, ну я был не занят и помог им. Как видим люди игру не бросили из-за того что их там убили пару раз, адекватный человек воспользуется чатом и найдет себе союзников, неадекватный поплачется и сбежит с игры. Делайте выводы сами как говорится.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Omred said:

аа, так я ж не люблю ни инсты ни гвг, мне бы по старинке перекрыть трассу ушам да чиллибасить

Ты главное ник скажи, и я расчехлю твинов для любителя мешать паре тройке нубов

Link to comment
Share on other sites

Только что, KyngKono сказал:

Ты главное ник скажи, и я расчехлю твинов для любителя мешать паре тройке нубов

Shinra

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Ганкерство это святое. 

Но не нубо ганг

40 минут назад, Gekkon сказал:

У всех сове понятие нормальности, я более чем могу вас заверить что патька нубов встретив одинокого нуба с огромной вероятностью просто его затопчет, со мной такое было когда я качался и ничего. Всё решает сила, если сильный игрок положит патьку нубов, это ли не повод для них стать сильнее и отомстить или позвать старших товарищей, таких как вы например, блюстителей порядка, я же надеюсь вы каждый день помогаете новичкам?

 

Человек задал вопрос по игре, данная ситуация никак не нарушает правил игры, тем более игра с явным акцентом на мир пвп состовляющую, почему форумчане не должны ему давать советы? В этом и проявляется адекватность, что люди не путают какие то понятия придуманные как кому жить и что норма, а обыденно отвечать на форуме другим людям, для этого форум и существует.

 

Я вот лично даже не расстроился бы. Новичок дошедший до мары или пили, убежал с проекта потому что его слили в пвп зоне, о ужас. Туда ему и дорога. Есть чат в игре, кому надо всегда в нём смогут найти помощь. Ну и возвращаясь к адекватности и нормам морали, почему бы вам не стать этаким рыцарем для новичков и не дефать их от тех кто на них нападает? Или можете сидеть в игре и помогать новичкам с квестами, голды им насыпте еще, инсты проведите, а то ведь новичков не останется.

 

Ну и приведу пример из своего опыта, мне время от времени пишут в личку с просьбой помочь, пройти какой то кв на рб или инст пройти, или просто что то объяснить как работает. Конечно когда есть время я с радостью соглашаюсь, и даже некоторые меня добавляют в друзья и в дальнейшем о чем то спрашивают или просят помощь. Вот не так давно человеку провел инст, потом он меня попросил через неделю мару провести, а то они собрались а там горы, ну я был не занят и помог им. Как видим люди игру не бросили из-за того что их там убили пару раз, адекватный человек воспользуется чатом и найдет себе союзников, неадекватный поплачется и сбежит с игры. Делайте выводы сами как говорится.

Ну смотри, тут человек хочет не просто гангать противоположную фракцию, а именно игроков, которые не смогут дать сдачи. 

Человек хочет прям на респе новичков убивать. Его цель не условный рб, чтоб за него можно было подраться. Его цель- просто унижение других игроков. Почитай его "хотелки" Да, это игровой момент, но думаю даже тебе будет не приятно если тебя будут убивать рог или иск на выходе из условного порта, не давая пройти локу. 

По поводу помощи: в плане помощи с квестом, инстом люди могут помочь. Но наказывать гангера большенству просто лень. Особенно если инвизный класс. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gongzo сказал:

По поводу помощи: в плане помощи с квестом, инстом люди могут помочь. Но наказывать гангера большенству просто лень. Особенно если инвизный класс. 

Позвал как-то новичок старшоев, мол, рог на респе льёт нубов. Пришли 2 хай лвл игрока… и теперь кроме нубов тот рог сливал ещё 2 хай лвл игроков:yum1: 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вложи 500к рублей и купи книгу спрута/орка, любой класс будет вытворять что хочешь))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...