Jump to content

Полный разбор веток талантов Шамана


lemonage

Recommended Posts

В связи с довольно большим количеством тем и вопросов, решил все таки выкатить подобную темку. Зачем она нужна: 
1) Описание талантов как и всегда, довольно скудное и не понятное, поэтому здесь мы постараемся разобраться с механикой работы всех талантов.
2) Умение смотреть между строк и опытное понимание тех или иных вещей, на подобное даже очень сильные шаманы не способны, поэтому и тут мы попробуем откопать все подводные камни и понять в чем сила и слабость наших талов.
3) Лично мое мнение, как всегда не предвзятое и без пропаганды. Ведь моя задача помочь вам выбрать, а не сделать выбор за вас. :little_kid1:

Надеюсь данная тема поможет начинающим и неочень шаманам, определится с выбором ветки и не пожалеть об этом. 

Так что наливаем чаек, пристегнулись и полетели. :kewl1:


 духовн покров.png Ветка “Духовное покровительство”
 

Спойлер

Как старший предок, Шаман специализации "Духовное покровительство" обязан оберегать собратьев и передавать в новое поколение тайны усиливающей волшбы.

 

Малые таланты

ритуал племени.png Ритуал племени+

Увеличивает силу эффекта от навыка, увеличивающего параметр "Сила критического урона" у цели, на 3%.

дух лечения.png Дух лечения+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 1 \ 2 \ 3%.

щит молний.png Щит молний+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 2 \ 4 \ 6%.

энергет поле.png Энергетическое поле+

Увеличивает силу эффекта от навыка, увеличивающего параметр "Перезарядка навыков" у персонажа и союзников, на 3%.

Ключевые таланты

щедрость прарод.png Щедрость прародителей

Эффект навыка "Ритуал племени" дополнительно применяется ко всем членам группы в радиусе 7 ярдов от цели. Сила эффекта от навыка уменьшена на 30%. 

оберег предков.png Оберег предков

Накладывает на персонажа и всех членов группы, находящихся с персонажем на одной локации, положительный эффект "Оберег предков". Эффект поглощает любой урон, если его величина больше текущего здоровья, и восстанавливает здоровье в размере 100% от магической силы Шамана. Эффект накладывается не чаще, чем раз в 60 сек. Частота наложения эффекта снижается от параметра "Перезарядка навыков". Если персонаж умер, то эффект удаляется у всех членов группы.

Механика работы:
щедрость прарод.png Щедрость прародителей 
Навык "Ритуал племени" больше нельзя применить на союзника, он применяется сразу на шамана и всех членов группы в радиусе 7 ярдов. Сила эффекта уменьшена на 30%.
Вроде все просто, но описание от разработчиков способно ввести в заблуждение. 
оберег предков.png Оберег предков
Тут вроде понятней, но пару вещей про механику скажу. Смертельную тычку по вам или союзникам уводит в 0. Частота наложения, это перезарядка таланта которая начинается после того, как выбили например с союзника оберег. Перезарядка для каждого союзника своя. Параметр кд работает как и на навыках, то есть при например 100% кд, эффект будет восстанавливаться 30 секунд. И самое главное по механике: хилит нас талант, а так как абсолютно все прибавки и отбавки к лечению от банкихила, скилов, талантов, навыков, рел, замков и т.д. работают исключительно на скиллы, то на данный талант это никак не влияет. То есть вы всегда будете хилить ровно 100% от маг силы шамана и ни как это количество не увеличить. Естественно и не уменьшить, ведь такие навыки как "Темная печать", или даже реликвия "Апатии" тоже работать на данный талант не будут! Естественно хил не критует. 

Мое мнение:
Хоть некоторым классам и добавили возможность критовать в пвп, но все же этого недостаточно и ритуал является именно пве навыком, а так же наш оберег хоть и интересный но даже 30 секунд при 100 кд слишком долго для пвп, а хил в 100% от маг силы без баффов это в среднем 1200? слишком мало, поэтому данную ветку я предлагаю рассматривать только для пве игроков. 
Для пве даже малые ключевые таланты подобранны отлично. Во первых бафф баффов :spiderpman1:, ритуал и манополе +3%, а так же увеличенный урон на щит, прям говорит нам, что ветка для шамана баффера. По поводу ритуала, уже ведутся споры и дискуссии по поводу его силы. Ведь соло ритуал довольно слабый, а массовый очень даже хороший, даже разгорелись некоторые споры на форуме, поэтому я предлагаю как форумным чипсоедам фармящим онли чучела, так и многоуважаемым вспомнить не так давно вышедшие изменения в инсте тритонов, где почти всем монстрам был добавлен параметр "надежность" и ваш крит урон еще нужно реализовать. Поэтому если все подчеркнуть, то масс ритуал просто неплох и не более. А оберег в пве смотрится отлично, что бы вам не говорили эти мега хищники, ходящие по 3 захода в неделю о якобы ненужности лечения и сейфов, я же вам скажу, что нужен еще как! Пофармив 2-4 часа подряд в патьке, естественно вы хотите делать это не внапряг не особо думая, зная что какой-нибудь некр позволит вам совершить ошибку и если что реснет. Ну теперь защищать от смерти может и шаман, врядли это спасет прям совсем отбитого чела, но я думаю позволит комфортно и на чиле инстить 4 часа без фул фокуса, смотря сериальчики на альтабе. 
В целом ветка довольно не плохая, да и забегая вперед, это по сути сильнейшая пве ветка у шамана, так что выбора у вас нет. Качаем в первую очередь, если вы пве шаман. :derpina1:
гнев небес.png Ветка “Гнев небес”
 

Спойлер

Волхвы кланов тысячелетиями забирали у воинов всю скорбь и боль, которым уже нет места в их сердцах. Оглушительным громом и молниями будут поражены обидчики, ощутив на себе всю ненависть Шаманов специализации "Гнев небес".

 

Малые таланты

ритуал племени.png Ритуал племени+

Увеличивает силу эффекта от навыка, увеличивающего параметр "Скорость атаки" у цели, на 2%.

шаров молния.png Шаровая молния+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 2 \ 4 \ 6%.

щит молний.png Щит молний+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 6%.

землетрясен.png Землетрясение+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 2.5 \ 5 \ 7.5%.

Ключевые таланты

наэлектризов.png Наэлектризованность

Навык "Шаровая молния" дополнительно накладывает на противника отрицательный эффект "Наэлектризованность" на 9 сек. Эффект с шансом 15% нанесет противнику магический урон в размере 30% от магической силы персонажа при совершении автоатаки или использовании атакующего навыка противником. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 3 сек. Повторное применение навыка на цель под действием эффекта увеличит шанс срабатывания эффекта на 15% до максимума в 45%.

хранитель бури.png Хранитель бури

При использовании любого навыка накладывает на персонажа положительный эффект "Хранитель бури" на 12 сек. Повторное получение эффекта увеличивает его силу и время действия. Эффект увеличивает параметр "Скорость атаки" на 3% до максимума в 18%.

Механика работы: 
наэлектризов.png Наэлектризованность
При повторном применении время действия обновляется до 9 секунд. От урона невозможно уклонится, парировать, блокировать. Урон не критует, не башит, не прокает ярость.

хранитель бури.png Хранитель бури
Повторное получение обновляет время действия до 12 секунд. 

Мое мнение:
По традиции начнем с малых. А тут у нас на первый взгляд все круто, почти все дд навыки получают буст к урону, а так же ритуал получил немножко скорости. Прям веточка сразу говорит, что это дд, только огненного тотема не хватает. 
Первый ключевой талант... Ну, как говорил великий Лао-Цзы "как корабль назовешь так и поплывет". Действительно в этом таланте не только название ужасное, но и сама работа. Ну давайте рассмотрим в разных сферах.
Пве - и так, я предлагаю представить что талант работает с шансом 100% как дот, ииии получаем 30% от маг силы каждые 3 секунды. В среднем у шама в пве 1200-1500 дд, а значит бить мы будем по 200-300 по 0 дефу. Естественно разработчики и малыми талантами и вторым ключевым намекают нам на прокачку ритуала и вроде как сборочка выходит на критах, но данные 300 урона критовать не будут... Сильно ли это? Ну такое, лучше чем ничего, вполне себе сойдет на безрыбье. А стоп... Ведь это не дот, а там шанс 15-45% :surprised_rage: Ну и тут уже приходит шок. Мало того, что активация от атак противника, так еще и настакать надо. То есть на мобах мы скорее всего увидим только 15% и те бьют редко, боссы же за счет жира и парочки дд навыков, все таки имеют шанс реализовать нашу хурму по полной, но прирост мягко говоря слабенький и самое странное, ничем не разгоняется и никак не синергирует с нашей веткой. Короче разработчики решили создать что-то замудренное и интересное, а получилось как всегда. 
Пвп - ну вроде не критует, а увернутся нельзя, значит пвп? В принципе да, только вот появляются новые проблемы. 9 секунд, довольно мало что бы успеть обновить, да и всякие там спруты и прочее, вообще оставят вас без возможности реализовать данный талант даже в теории. А 30% маг урона в комбинации с устоем, получается где-то 100 урона, при 1200 дд и 30% свирепе. Что как бы очень мало, да еще и по факту противник решает, когда этот урон может прокнуть. Поэтому получаем еще один "релосборник", которые скорее всего принесет нам больше вреда чем пользы. О да, на правах рекламы, @Holmes пожалуйста, прекратите добавлять такие релосборники, я должен сам решать, когда мой скил наносит урон, а не противник, а если уж и добавляете, то они должны быть сильнее, ведь это по сути штраф. 
В общем талант безумно слабый, ждем реворка. Я буду в шоке если его не апнут, как минимум дать возможность критовать, а максимум переработать.
Ну и хранитель бури. Вот помню реворкнули ритуал со скоростью, пошли редкие шутки про шама в скорость, потом добавили шмот и начали появляться даже рофло-сборки, только вот разработчики юмора не понимают. :fuck_that:Ладно, оставлю дискуссию на тему а почему скорость, а не что-то другое форумчанам и попробую поговорить про скорость. На самом деле, всегда когда меня спрашивали про шама в скорость, я всегда имел одинаково четкий ответ. Не важно нужна ли шаману скорость, или нет, он не может позволить ее собирать в шмоте. Поэтому что бы шаман заиграл в скорость, ему надо дать почти кап чисто на скилах. Собственно в этой ветке это и произошло. Талант работает отлично, от любых навыков, включая поддержки. Поэтому настакать фул стаки не проблема, весит тоже довольно долго, что не позволит вам так легко с ними расстаться. Короче, можно смело сказать, что это +18% скорости, ведь даже если вам ее снимут каким-то навыком, то настакать ее можно за секунд 6-7. Сам по себе стат скорость полезен и в пве, и в пвп. Поэтому довольно универсальный тал, что хорошо. Единственный минус, отсутствие синергий со скоростью у шама. Даже билдить ту же АА, довольно проблематично, так что таланту все еще не хватает статов для реализации. Такая вот веточка на будущее, под возможно новые сеты, навыки, таланты. 
В целом ветка получилась интересная, имеет как и пвп, так и пве потенциал, да и такая вот попытка сделать того самого элементалиста с кучей урона. Но по моему мнению, пока ему не хватает шмота и синергий для реализации. Так же хочется отметить "ритуал пламени", который безусловно является обязательным в данной ветке, однако данный скилл по прежнему является слабым. 
оккультизм.png Ветка “Оккультизм”
 

Спойлер

Тайные обряды Шаманов специализации "Оккультизм" открыли древнюю силу, способную околдовывать орды врагов и исцелять целые отряды союзников.

Малые таланты

тотем бессилия.png Тотем бессилия+

Увеличивает силу эффекта от навыка, уменьшающего параметр "Пробивная способность" у противников, на 1%.

вспышка молнии.png Вспышка молнии+

Увеличивает время действия эффекта от навыка на 0.2 \ 0.4 \ 0.6 сек.

шаман очищен.png Шаманское очищение+

Увеличивает силу эффекта от навыка на 5%.

дух лечения.png Дух лечения+

Увеличивает прирост силы навыка от магического урона персонажа на 1 \ 2 \ 3%.

Ключевые таланты

гробовая тишина.png Гробовая тишина

При нахождении противника в зоне действия навыка "Тотем бессилия" в течение 7 сек. на него дополнительно накладывается отрицательный эффект "Немота" до тех пор, пока он не покинет зону действия навыка.

обряд исцеления.png Обряд исцеления

Увеличивает силу лечение на 8% за каждого члена группы, находящегося с персонажем на одной локации, с уровнем здоровья меньше 60% от максимального.

Механика работы:
гробовая тишина.png Гробовая тишина
Для справки, тотем бессилия весит 14 секунд. Эффект имеет отдельную проверку на сопру, то есть противник может сопротивляться тотему и не получить в итоге немоту, так и после 7 секунд самой немоте. Разные тотемы имеют свой счетчик 7 секунд, то есть если у нас кд тотема меньше 14 секунд и допустим мы ставим второй на 12-ой, то немота продлится ровно до конца действия первого тотема, после чего начнется отчет новых 7 секунд, после чего опять противник получит немоту, только уже не на 7 секунд, а на 5, так как мы поставили второй тотем, пока еще 2 секунды стоял первый. Поэтому следим за этим и ставим новый тотем ровно как закончится старый. 
обряд исцеления.png Обряд исцеления

Таки увеличивает. :vp-looking:

Мое мнение:
В этом случае, даже малые таланты прям кричат нам - "вазьми меня в ПВП". Что же, не будем с ними спорить и рассмотрим ветку исключительно в пвп. Талант на 1% пробива, вспышка +0.6 секунд, хил +3% от маг силы, неплохо-неплохо. ПОДОЖДИ, что? Очищение +5%??? Что бы вы понимали, каждый поинт вложенный в очищение дает +10%, а у нас тут по сути тал по силе на почти пол поинта. Капец, вот этот малый ключевой талант, сильнее чем ваша "Наэлектризованность" во второй ветке. :fuck_that:Ладно-ладно, не будем сильно бурчать, а то еще пофиксят.
Гробовая тишина, не плохой талант, прям то чего не хватало нашему тотему и шаману. Тотем начнет наконец-то по праву находится во всех раскладках пвп шаманов, а наш шаман прибавит в контроле. Ну механика конечно жоская и сложно реализуемая, но и результат неплохой, все таки выйти за зону тотема будет довольно сложно, да и заставить какого-нибудь паладина убегать от тотема, вместо того что бы вас бить, этого уже достаточно. Так же талант позволит накоенц-то шаману стоять на месте, ведь раньше шаман мог посоревноваться с хантом в количестве кайта во время боя, а теперь мы наоборот можем не давать противникам подойти. Ну и из минусов, естественно помимо двойной проверки на сопру, немота снимается банкой очища, так что добро пожаловать в клуб друидов. Ну и естественно на гвг данный талант смотрится отлично, наконец-то я смогу по поводу гвг билда со спокойной душой сказать: "На гвг тотем бессилия качать обязательно!"
P.S.: Я уже жду, когда ухи наиграются с этим талантом, а потом будут шугаться тотема бессилия от любого шамана, даже без каченной ветки. :hehe:
Ну и обряд исцеления, видимо на этом этапе уже закончилась оригинальность, ладно шуткую. Вполне себе простенький талант, а как говориться, все простое самое лучшее. Хороший тал вдобавок ветки, немного намекает на игру за фул хил шама, чем я сейчас и занимаюсь, щит гавно! В целом по моей игре, могу сказать, что довольно часто приходится держать несколько союзников на отметке ниже 60%, поэтому реализовать данный талант в пвп на пару целей вполне реально, а +16% хила это уже неплохо. 
Отличная пвп ветка хоть и урона в ней нет, безусловно каждому пвп шаману качать в первую очередь. 




И в целом скажу, мне понравились ветки. Достаточно разнообразные и даже одна неоднозначная, что делает ее еще интересней. Хотелось бы конечно, что бы ветки были менее топорные в направлениях. А то вроде разнообразие, а в итоге вот это только пве, а вот это только пвп. От этого надо стараться уходить, но не все сразу, так что пока мне нравится. Так держать разработчики. :vp-looking:

Не забываем писать комментарии, очень интересно услышать мнение других шаманов, особенно если они что-то могут добавить по поводу интересных особенностей, или механик работы талантов. Все что может быть полезно, пишите. Только пожалуйста, не пишите тут свое авторитетное мнение по поводу силы данных веток, давайте оставим тему баланса для соответствующего раздела. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Если уж зашёл в эту тему, задам кое какой вопрос.

37 минут назад, lemonage сказал:

оберег предков.png Оберег предков

Если хп допустим 4к из 6к, и пришел урон на 5к, то весь урон сводиться к нулю и хп хильнется ? Просто в покрове дру, если хп выше определенного порога, и пришел колоссальный урон, то просто весь дамаг сводиться в ноль, без отхила.

 

40 минут назад, lemonage сказал:

хранитель бури.png Хранитель бури

И я совершенно не понимаю этот тал и почему шамы так спокойно его восприняли, ну как-бы шам ведь кастер, разве нет? И скорость для него бесполезный стат, а сборки в АА по моему у кастеров мертвы, ведь урона от навыков будет больше.

Это просто вопросы игрока со стороны, не играл раньше на шаме, не знаю как вам та живётся:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lgoprollll сказал:

Если хп допустим 4к из 6к, и пришел урон на 5к, то весь урон сводиться к нулю и хп хильнется ? 

Да.

2 минуты назад, Lgoprollll сказал:

Просто в покрове дру, если хп выше определенного порога, и пришел колоссальный урон, то просто весь дамаг сводиться в ноль, без отхила.

В покрове он и хилит до определенного порога. А тут порогов нету. :little_kid1:

 

2 минуты назад, Lgoprollll сказал:

И я совершенно не понимаю этот тал и почему шамы так спокойно его восприняли, ну как-бы шам ведь кастер, разве нет? И скорость для него бесполезный стат, а сборки в АА по моему у кастеров мертвы, ведь урона от навыков будет больше.

Это просто вопросы игрока со стороны, не играл раньше на шаме, не знаю как вам та живётся:pig1gy:

Почему спокойно? Во первых у шамана уже очень давно одинаковые билды везде, а тут что-то новое, какая-то скорость, поэтому может некоторые дают скидку за новизну. А во вторых, я сам не очень в восторге, просто конкретно в этой теме, старался быть непредвзятым и не оценивать с точки зрения баланса, а именно рассказать про работу талантов в разных ситуациях. 

Да и на самом деле, вроде и так огромное количество недовольства в самых разных разделах. :vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

прокачал масс ритуал, не скажу что прям вау. если честно, то разницы не заметил в скорости прохождения инста. Ритуал сам по себе слабенький, а тут еще кусок отрезали. Подумываю прокачать 2 ветку.

Edited by Presence
Link to comment
Share on other sites

Люблю такие содержательные темы и аккуратно оформленные, лайк!

 

Согласен насчет шама в пвп - щит говно, хил кочат, поэтому пвп-ветка хороша.

 

С другими ветками всё сложнее.

 

Я как соло-шаман конечно сначала и не задумывался и стал смотреть сразу на вторую ветку. Но чем больше я на нее смотрел, тем больше разочаровывался. Вроде ветка в скорость, но один из талантов требует прожимать слабый шарик. Хз хз, пока что не верю в шамана в скорость, хоть и купил себе дешевую бижу и сет для кристаллов скорости.

 

Пока что больше склоняюсь к первой ветке, она довольно универсальна, хорошие малые таланты. Ритуал для пати и наверное самый вкусный талант - оберег. Я считаю, что он везде хорош, +1.5-2к хп считай получает вся патя. Хорошо сочетается с талантом на хил тотем. Но то что ритуал становится слабее на соло-шамане - это прям отстой, пожалуй привлеку лишний раз внимание к этой теме:

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/434957-переработка-таланта-на-массовый-ритуал/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

+1.5-2к хп считай получает вся патя

Ого, ничего себе у вас шаман. У меня под фул забафом набегает 1800 мдд где-то, а у вас 2к. :little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

2) Умение смотреть между строк и опытное понимание тех или иных вещей, на подобное даже очень сильные шаманы не способны, поэтому и тут мы попробуем откопать все подводные камни и понять в чем сила и слабость наших талов.

Говоришь об умении смотреть сквозь строки, а сам судишь только по навыкам. В ветках есть еще таланты на параметры, о которых никто не говорит. 

3 часа назад, lemonage сказал:

Естественно и не уменьшить, ведь такие навыки как "Темная печать", или даже реликвия "Апатии" тоже работать на данный талант не будут!

Осуждаю такое. 

Link to comment
Share on other sites

8 талантов в каждой ветке с атакующими/защитными характеристиками. 

3 часа назад, lemonage сказал:

Мое мнение:
В этом случае, даже малые таланты прям кричат нам - "вазьми меня в ПВП". Что же, не будем с ними спорить и рассмотрим ветку исключительно в пвп.

Немного воды налил в текст :SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

Поэтому получаем еще один "релосборник", которые скорее всего принесет нам больше вреда чем пользы.

Единственный вариант, когда это релосборник - это если ты побежишь с 7ми ярдов кидать скилл, в надежде застанить противника (что тупо делать играя за саппорта). А если шаман начинает продамаживать противника, то особо много шансов выжить и нет. 

Таким образом и дд тотем релосборник. Ты уже убрал его с панели?

Edited by Arq
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Arq сказал:

Говоришь об умении смотреть сквозь строки, а сам судишь только по навыкам. В ветках есть еще таланты на параметры, о которых никто не говорит. 

Надо же и что же в них там между строк вы вычитали? Какая-то интересная механика или особенность? Хоть что-нибудь для примера:huh:

 

Или вы предлагаете мне порассуждать на тему насколько полезны шаману +1.25% какого-то стата? :vp-noodle:

1 минуту назад, Arq сказал:

Таким образом и дд тотем релосборник. Ты уже убрал его с панели?

Ключевое в понятии "релосборник" это не эффективный мгновенный урон. Например тотем огня херачит по 1500, а этот талик 100. Именно поэтому я и называю его релосборником. Да и вообще к чему ты тут высераешь этот хейт? :huh:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lemonage сказал:

Или вы предлагаете мне порассуждать на тему насколько полезны шаману +1.25% какого-то стата? :vp-noodle:

Для какого то обычного шамана будет полезно залутать 1.25% какого нибудь стата. Точнее, по 1% каждого стата, ведь их там в куче несколько будет. 

Например, во второй ветке есть 1% пробива, которые вряд ли будут лишними. А так же скорость атаки 1.5% и крит урон 1.75%. 4.25% в общем. В сравнении, в первой ветке вместо этого 3% маны, 3% срез контроля и 3% соучастия. В пве это всё не даст ничего. 

Первая ветка более универсальна и для тех, кто на слабом шамане бегает либо чисто под саппорта. Есть люди, которые танчат на шамане в инстах. Им больше подойдёт вторая ветка. 
Третья тоже чисто под саппорта в пвп. 

Но люди перелезут в перспективе во вторую ветку все, потому что нет смысла от контроля, когда есть куча урона и противника можно записать без станов. По крайней мере, пока не реворкнут дф. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Ого, ничего себе у вас шаман. У меня под фул забафом набегает 1800 мдд где-то, а у вас 2к. :little_kid1:

мб под забаффом некра

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Ну и естественно на гвг данный талант смотрится отлично, наконец-то я смогу по поводу гвг билда со спокойной душой сказать: "На гвг тотем бессилия качать обязательно!"

На гвг никто не живёт так долго, чтобы почувствовать тотем бессилия. А чк вполне справляются с этой задачей контроля. Поэтому это либо вытеснить чк, либо ненужный контроль. 

Вот 1% парира в ветке действительно могут оказаться ощутимы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Вот помню реворкнули ритуал со скоростью, пошли редкие шутки про шама в скорость, потом добавили шмот и начали появляться даже рофло-сборки, только вот разработчики юмора не понимают

Я вот помню, как разработчики ввели бижу и пояса маг дд со скоростью. Некоторые жрецы собрались в неё, отлично показывая себя в пве через кучу критурона. Разработчики посмотрели на это, подумали, и отрезали критурон у автоатак в полусете тритонов. Конец:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arq сказал:
4 часа назад, lemonage сказал:

Ну и естественно на гвг данный талант смотрится отлично, наконец-то я смогу по поводу гвг билда со спокойной душой сказать: "На гвг тотем бессилия качать обязательно!"

Expand  

На гвг никто не живёт так долго, чтобы почувствовать тотем бессилия.

Есть пара сомнений на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Есть пара сомнений на этот счет.

Нет никакого сомнения. Либо у тебя слабая ги. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Arq сказал:

Для какого то обычного шамана будет полезно залутать 1.25% какого нибудь стата. Точнее, по 1% каждого стата, ведь их там в куче несколько будет. 

Например, во второй ветке есть 1% пробива, которые вряд ли будут лишними. А так же скорость атаки 1.5% и крит урон 1.75%. 4.25% в общем. В сравнении, в первой ветке вместо этого 3% маны, 3% срез контроля и 3% соучастия. В пве это всё не даст ничего. 

Первая ветка более универсальна и для тех, кто на слабом шамане бегает либо чисто под саппорта. Есть люди, которые танчат на шамане в инстах. Им больше подойдёт вторая ветка. 
Третья тоже чисто под саппорта в пвп. 

Но люди перелезут в перспективе во вторую ветку все, потому что нет смысла от контроля, когда есть куча урона и противника можно записать без станов. По крайней мере, пока не реворкнут дф. 

Лично для меня, тот 1% парика являются очень важными и серьезными, но я не посчитал нужным об этом сказать. Ведь шаманы и так разберутся с данными статами, они же читать то умеют. Тем более это не тема, где мы обсуждаем какие статы в какой ситуации лучше. Поэтому еще раз спрошу, что вы можете рассказать об этих статах между строк? Как по мне, там все довольно понятно и каждый разберется.:huh:
 

30 минут назад, Arq сказал:

На гвг никто не живёт так долго, чтобы почувствовать тотем бессилия. А чк вполне справляются с этой задачей контроля. Поэтому это либо вытеснить чк, либо ненужный контроль. 

Вот 1% парира в ветке действительно могут оказаться ощутимы.

21 минуту назад, Arq сказал:

Нет никакого сомнения. Либо у тебя слабая ги. 

Откуда вы это берете? Кто вы такой? Как вы это придумываете? :whyyy1:

Попробую разжевать и объяснить свои слова для тех кто в танке! Тотем бессилия до ввода талантов, вот в обычном виде, в котором он просто снижает статы, пользуется некой популярностью на гвг и некоторые шаманы считают нужным его прокачать. Но лично для меня, тотем бессилия был не достаточно силен в масс сражениях, тем не-менее я не отрицал его силы и не был против его прокачки. Еще раз!!! Без НЕМОТЫ его качали! 

А теперь просыпаемся в сегодняшнем дне и получаем бесплатно сверху немоту. Именно поэтому я и сказал, что сейчас очевидно качать нужно на гвг! Но в третий раз повторюсь, тотем бессилия и без немоты полезен на гвг и некоторые главы сильнейших гильдий, требуют его прокачки. Почему вы сравниваете тотем с чк, ваще уму не приложу, какой-то бред, честное слово. :milk1: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Ого, ничего себе у вас шаман. У меня под фул забафом набегает 1800 мдд где-то, а у вас 2к. :little_kid1:

Я средний шам с 922дд, я имею ввиду, что оберег сводит в 0 смертельный урон - в среднем 500-1к, +1к дд = 1.5-2к хп в запасе грубо говоря

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

Я средний шам с 922дд, я имею ввиду, что оберег сводит в 0 смертельный урон - в среднем 500-1к, +1к дд = 1.5-2к хп в запасе грубо говоря

А ну так то да. Интересная мысль. :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Arq сказал:

Нет никакого сомнения. Либо у тебя слабая ги. 

Аргументы подтверждающие вашу правоту будут?  Никогда не поверю что вожди, маги, дк или стражи мрут как мухи в замесе.

А от сила ги зависит от того с кем сравнить, если учитывать только топаз то мы сильнейшие....

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

Аргументы подтверждающие вашу правоту будут?  Никогда не поверю что вожди, маги, дк или стражи мрут как мухи в замесе.

А от сила ги зависит от того с кем сравнить, если учитывать только топаз то мы сильнейшие....

 

Любое гвг событие открываешь и смотришь сколько в среднем живут люди в масс замесе. Там меньше 7 секунд. На каком нибудь дефе ворот замка мб да, ты часто там лично стоишь?) 

Уже есть чк и они отлично справляются с задачей контроля по масе. Но ги должна быть собрана в этом плане, а не стадо рандомное. 

49 минут назад, lemonage сказал:

Поэтому еще раз спрошу, что вы можете рассказать об этих статах между строк?

Некоторые таланты на параметры дают 0% смысла по итогу. В остальном там одинаково, либо опять же статы. Вроде есть буст силы крита, но в то же время там -30% силы скилла. Что делать вне пати?

Edited by Arq
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Salamander сказал:

вожди, маги, дк или стражи мрут как мухи в замесе

Никто не живёт, когда в тебя 20+ челов стреляет. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Salamander сказал:

если учитывать только топаз то мы сильнейшие....

По силе на 1 месте по сравнению с остальными ги:t6: 

 

Дайте 1 стадию выиграть против вас, мы тритоны не можем взять из-за чилов и вас:t6:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arq сказал:
2 часа назад, Salamander сказал:

сила ги зависит от того с кем сравнить, если учитывать только топаз то мы сильнейшие....

 

Expand  

Любое гвг событие открываешь и смотришь сколько в среднем живут люди в масс замесе. Там меньше 7 секунд. На каком нибудь дефе ворот замка мб да, ты часто там лично стоишь?) 

Любое гвг открываю и смотрю, что некоторые вожди там по сути бесмертные в  толпе, а я  почти не дохну( или дохну одним из последних)  поскольку играю аккуратно накидвая все с задних линий.

Условия при которых все дохнут как мухи это только когда вы переходите локу где вас жду, в иных случаях на открытых стычках многие имеют возможности прожить больше 7 сек...

1 час назад, Arq сказал:

Никто не живёт, когда в тебя 20+ челов стреляет. 

Люди иногда не способны корону на тонах зафокусить, а тут лично тебя решат зафокусить пол ги.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arq сказал:

Уже есть чк и они отлично справляются с задачей контроля по масе. Но ги должна быть собрана в этом плане, а не стадо рандомное. 

Не очень то и эффективно нести все яйца в одной корзине,  не вижу проблемы в том чтоб горы получили бонус в мас контроле, легче будет пережить сферу....

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2023 в 17:08, lemonage сказал:

наэлектризов.png Наэлектризованность
При повторном применении время действия обновляется до 9 секунд. От урона невозможно уклонится, парировать, блокировать. Урон не критует, не башит, не прокает ярость.

:rofl:

От малого таланта на щит молний дамага больше в 100 раз

 

В общем от всех малых талантов

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

а я не удивлюсь если не реворкнут. жаль нельзя пропустить прокачку, жалко выкидывать свое время на это недоразумение

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

а я не удивлюсь если не реворкнут. жаль нельзя пропустить прокачку, жалко выкидывать свое время на это недоразумение

Ну я сдался. Ушел в инактив до альмахада, не могу вытерпить дебильный фарм талантов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Ну я сдался. Ушел в инактив до альмахада, не могу вытерпить дебильный фарм талантов. 

Делай как я, минимум времени, максимум профита. Бегаю раз в 2 дня тролли и забегаю каждый день в сад 1 или 2 (5-7мин), чтоб набить кап элиток. Ну и бп чтоб побыстрее было всё.

 

А так, меня тоже подкосили таланты, сначала разочаровался во второй ветке, выбрал 1ю и узнал про то, как ритуал в соло игре ослабляется. Поэтому решил паралельно вождя качать, хоть и не люблю вообще по классам прыгать

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, LongWay сказал:

Поэтому решил паралельно вождя качать, хоть и не люблю вообще по классам прыгать

Я вроде слышал ты гибрида собирался делать? :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maces сказал:

Я вроде слышал ты гибрида собирался делать? :troll_face1:

Ага

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, LongWay сказал:

Делай как я, минимум времени, максимум профита. Бегаю раз в 2 дня тролли и забегаю каждый день в сад 1 или 2 (5-7мин), чтоб набить кап элиток. Ну и бп чтоб побыстрее было всё.

 

А так, меня тоже подкосили таланты, сначала разочаровался во второй ветке, выбрал 1ю и узнал про то, как ритуал в соло игре ослабляется. Поэтому решил паралельно вождя качать, хоть и не люблю вообще по классам прыгать

Меня ещё книги подкосили. Хай энд контент, который доступен каждому лоху. Естественно нубасы их только и лутают, а я в пиве. Потомучто даже купить не могу, так как их сразу покупают по оверпрайсу афк челы +10, которые почти не играют, но зато библиотеку собирают. 

 

Ну и знания конечно, слишком много дрочки, когда игра к ней настолько не приспособлена имхо. Для такого количества задротства, нужно минимум в 2-3 раза больше вариативности ежедневных активностей, надеюсь на альмахаде хотябы что-то подвезут.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, lemonage сказал:

Меня ещё книги подкосили. Хай энд контент, который доступен каждому лоху. Естественно нубасы их только и лутают, а я в пиве. Потомучто даже купить не могу, так как их сразу покупают по оверпрайсу афк челы +10, которые почти не играют, но зато библиотеку собирают. 

 

Ну и знания конечно, слишком много дрочки, когда игра к ней настолько не приспособлена имхо. Для такого количества задротства, нужно минимум в 2-3 раза больше вариативности ежедневных активностей, надеюсь на альмахаде хотябы что-то подвезут.

Ну то что у нубасов есть шанс сорвать куш, это не плохо. Но цены конечно это дичь какая-то, я наверное никогда в жизни книгу не применю на себя

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если вкачать масс ритуал например накинул на себя у тебя эффект 30% сила крита и 14 скорости а у других кто в пати она будет уменьшена на 30% разве нет?:huh:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Magnitofon сказал:

Если вкачать масс ритуал например накинул на себя у тебя эффект 30% сила крита и 14 скорости а у других кто в пати она будет уменьшена на 30% разве нет?:huh:

Его нельзя накинуть на кого либо, если взят данный талант. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lemonage сказал:

Его нельзя накинуть на кого либо, если взят данный талант. :derpina1:

Я и говорю если накинуть на себя получаеться на мне эффект тож будет уменьшен на 30%?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Magnitofon сказал:

Я и говорю если накинуть на себя получаеться на мне эффект тож будет уменьшен на 30%?

Еще раз, при взятом таланте вы не можете его накинуть на кого либо. То есть,при нажатии на ритуал, он сразу накидывается на вас и всех в радиусе 7 ярдов, с уменьшением силы эффекта в 30%. Эффект действует на всех. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, lemonage сказал:

Еще раз, при взятом таланте вы не можете его накинуть на кого либо. То есть,при нажатии на ритуал, он сразу накидывается на вас и всех в радиусе 7 ярдов, с уменьшением силы эффекта в 30%. Эффект действует на всех. 

Уберите срез для шамана!!!

Link to comment
Share on other sites

С этим ритуалом.. половина механики старого манаполя и половина механики нового манаполя (т.е. радиус 7 ярдов и действует только на пати). Все равно 18 процентов к ДД от некра всем больше по душе. Вот бы просто добавили эти несчастные 20 процентов к крит урону в манаполе))) кому нужна скорость, если у многих скорость разогнана до капа.. а вместо ритуала дать какую-нибудь ещё бесполезную экспу, типа сила земли (на которую кстати так же не будет ни 1 таланта на баф) -_-

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...